#
#
Просмотров: 1548
Тема дня

Обязательно к исполнению

Picture

С 1 марта в России начали действовать новые правила о санитарном содержании поселений и эксплуатации помещений, утвержденные Главным санитарным государственным врачом РФ.

Просмотров: 7904
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 8124
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  ...
добавить на Яндекс
Правительственный десант высаживается в Новокузнецке

К нам едет… кое-кто

В атмосфере необычайной секретности и загадочности, недомолвок и намеков завершается подготовка к событию, которое произойдет 24 июня в Новокузнецке. КузПрессу известно (хотя и рекомендовано пока - до "верного" не сообщать никому) о том, что в четверг в наш замечательный город приезжает целое соцветие звезд первой величины в ранге министра и выше. А "рулить" событием будет некто, чье имя вовсе рекомендовано не называть, пока борт не коснется нашей грешной земли.

Достоверно известно, что правительственное совещание в здании городской администрации будет посвящено проблемам промышленной безопасности, в нем примут участие вице-премьеры Виктор Зубков и Игорь Сечин, а также руководитель МЧС Сергей Шойгу. Последний (в смысле, первый спасатель Отечества) подарит завтра утром новокузнецким брандмейстерам новую пожарную машину, а также дымовую камеру для отработки действий "в условиях, приближенных к боевым" и повышения спасательной способности наших огнеборцев.

Конспирация и таинственность, сопровождающая визит высоких гостей в Новокузнецк, отчасти напоминает подготовку к проведению контртеррористической операции. Но это стиль действующего руководства, и загадочность, следует понимать, обусловлена проблемами безопасности. Так порадуемся вниманию, уделяемому нашему скромному городу и пожелаем всем мира, здоровья и долгих лет жизни.

23.06.2010
Просмотров: 2724 | Комментариев: 100
григорий 23.06.2010 21:20
Без Шойгу как же? Как без... (дальше вы знаете)
0
0
=
0
bragjun 23.06.2010 21:48
Говорят,клятвенно, что у Пути акции Распадской. В Инете я не нашел этого.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 21:53
Едут, чтобы проводить красавчика ТУ на заслуженный отдых. ЮКУ срочно распродает все недвижимое ликвидное имущество (откройте газету Вариант)- склады ГСМ, профилактории, автобазы. Все понимают, как красавчик ТУ станет пенсионером, Евраз пойдет на ... из области. Бандиты, ездят, избивают барыг торгующих наркотиками и запрещают им торговать, чтобы снизить кол-во жалоб населения. У лиц кавказской национальности - траурное выражение лица. Все говорит о том, что скоро что-то будет
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 22:06
bragjun, у него контрольный пакет ЗАО "Российская федерация".

0
0
=
0
Lisichca 23.06.2010 22:20
От сияния фото я ослепла, что же будет наяву завтра...
23.06.2010 16:48:20 bragjun,
Немцов полно о собственности Путина рассказал.
23.06.2010 17:06:53 Silva
+100
0
0
=
0
олегггг 23.06.2010 22:39
Silva - это на что это Вы намекаете?
Солнце вечно - потому что оно солнце.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 22:41
олегггг, уже научно доказано, что солнце не вечно. В любой момент может взорваться, и все нет солнца.
0
0
=
0
Lisichca 23.06.2010 22:48
олегггг, так страшно за Ваш талант, литературное наследие....
0
0
=
0
олегггг 23.06.2010 22:56
Silva - это какое нибудь другое солнце может и да - а наше нет, не такое. Оно не допустит нас осиротить. Неужели у кого нибудь повернется язык сказать "Большое спасибо от всех пенсионеров Ивану Ивановичу (к примеру)", да и не звучит - а вот "Аману Гумировичу" - ажь до дрожи пробирает, прямо горло перехватывает и слеза....
Неужели с этим кто нибудь сможет спорить.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 22:58
олегггг, все идет к тому, что говорить будут "Большое спасибо от всех пенсионеров Роману Аркадьевичу."
0
0
=
0
veranvkz 23.06.2010 23:00
23.06.2010 17:39:33 олегггг
Олег,почему вы не вещаете о том ,что как только пройдёт это совещание,так промышленная безопасность резко скакнёт вверх ? И ,несмотря на эти 20 лет и жуткий износ основных фондов,аварии навсегда прекратятся ?Олигархи продадут свои яхты,замки и прочие излишки и будут 20 лет вкладываться в новую Российскую промышленность ? Вы напишите,а мы сделаем вид ,что вам поверили.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 23:02
veranvkz, олегггг понял, что может остаться не при делах. Расстроился маленько. Простим его за это.
0
0
=
0
Lisichca 23.06.2010 23:03
олеггг, и чтоб обязательно слово "модернизация" звучало.
0
0
=
0
Lisichca 23.06.2010 23:06
23.06.2010 18:02:18 Silva, ничего себе - маленько расстроился. У меня и то, земля из под ног ушла, так в лоб - солнце не вечно. Какой цинизм.
0
0
=
0
Прочел недавно книги о Гарри Поттере. И статья навеяла, как помните, называли Волан-де- Морта. "Сами-Знаете-Кто". "Тот-Кого-Нельзя-Называть". Чем-то мне напоминает... Вован-де-Пут???
0
0
=
0
veranvkz 23.06.2010 23:30
Лучше бы "десант" из шахтостроителей экстра -класса прислали.А на распорядителей финансов столько лет уже смотрим- никакой радости ,одна досада.А ещё как почитаешь в инете ,что наша будущая олимпиада на порядок
дороже любой другой,так и вовсе зубная боль приключается.
0
0
=
0
ASDFG 23.06.2010 23:44
Да только ли от Сочинской олимпиады судороги. А от всего остального? См. доклад Немцова. А про АГТ - зря Вы так думаете. Сидел и сидеть будет! Без него нам нельзя, как и без всех остальных. Мы даже не будем знать кого выбирать и куда... и все в таком же духе.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 23:49
ASDFG, ему Междуреченск, Мартина и прочие митинги не простят. Не зря, Абрамович сюда начал ездить.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 23:53
Одно дело, тихое проявление недовольство население. А другое дело противостояние Власть - Народ. Притом открытое, в виде несанкционированных митингов и сопротивления милиции.
0
0
=
0
олегггг 23.06.2010 23:55
Lisichca - Вы меня прям в краску вгоняете.
Silva, veranvkz - дамы не о том Вы всё - я вот тут подумал, что Пу.. (боюсь даже произнести, от величия момента язык не слушается) когда к нам собирался, у нас жарко было - а ща! - как бы не замерз (мы то привычные - а он?), не брал с собой поди тёплую одежду. Так теперь, не дай бог простынет. Могу дать ему поносить (с возвратом) мою куртку (почти не ношена, с Саважа - не хухры мухры, весной брал), есть также термобельё (один сезон, правдо подсело после стирки - видать Китай). Ростом я 1.86м, комплекции такой же - должно подойти.
Женщины сами понимаете что соответствующая служба могла проколоться, не дадим ему здесь пропасть. А то ведь стыда не оберёмся, какой позор будет.
0
0
=
0
Silva 23.06.2010 23:57
олегггг, нашли кому куртку с возвратом давать. Пообещает вернуть и не вернет.
0
0
=
0
олегггг, он даже ручку забрал у дерипаски! Куртку точно заныкает!
0
0
=
0
Или занУкает?
0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 00:11
23.06.2010 18:49:39 Silva
Абрамовича сюда Пу прислал,чтобы показать ,кто в доме хозяин .Роману Арк. это на фиг не надо ,он же всю дорогу молчал ,как Герасим и выражение лица было сильно недоумённое.
Я тоже не верю ,что это как-то связано с ТУ.По-моему,это пиар-акция ,направленная на то ,что правительство во главе сами знаете с кем ,проявляет отеческую заботу о нашем депрессивном регионе .Будут названы даты и суммы капиталловложений.Междуреченск не даёт им спокойно спать- шахту ведь за месяц не построишь.
0
0
=
0
ASDFG 24.06.2010 00:13
Ну что вы, право! Зато сколько часов он раздарил! и каких! Думаю, куртку надо готовить. И не жалеть. Может и вам часы свалятся!

0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:16
veranvkz, да из-за одной шахты они такие сборы бы не устроили. Тут пахнет большим переделом.
0
0
=
0
mfa 24.06.2010 00:18
Сегодня "высокое начальство" из Кемерова осматривало въезд в город. Нашли массу претензий к... щитам наружной рекламы! Одни - поободрались, другие - покосились, на третьих - краска облупилась... Мол, Они поедут - недовольство могут свое выказать...
Молодцы! В городе в каждом дворе порядок навели, теперь даже за такие мелочи радеют!
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:20
mfa, похоже на прием-передачу города.
0
0
=
0
ASDFG 24.06.2010 00:23
Silve
Прощения никто ни у кого и не просил. а противостояния у нас и вовсе нет никакого. Власть сама по себе, народ сам по себе. И хочет только, чтоб ему не мешали хоть как-то жить и копаться на огороде, что б было что кушать . Может это и правильно? Че душу-то тревожить.
0
0
=
0
mfa 24.06.2010 00:23
Ага... А щиты - показатель его благоустроенности.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:25
ASDFG, да есть противостояние. Просто, еще не лопнуло. 5 лет назад, на митинг бы и 60 человек не подняли.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:26
mfa, а комиссия откуда?
0
0
=
0
ASDFG 24.06.2010 00:30
Сколько же лет еще должно пройти, по-вашему?
И сколько событий масштаба Распадской?
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:34
ASDFG, лопнуть может в любой момент. Они это понимают. И сделают все чтобы это не произошло.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:35
Иначе бы, они так не суетились.
0
0
=
0
Николай 24.06.2010 00:39
Мне понравилось ,когда Смолего говорил про туристический Новокузнецк.Так сразу представилось :"Господа,посмотрим налево-здесь был Машзавод, направо-КМК,а мимо этого фонтана трижды проезжал сам ВВП !"
По дороге в Таштагол будут по-дешёвке показывать наш бывший промышленный город...
0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 00:45
23.06.2010 19:16:28 Silva
Это не просто шахта.Это градообразующее предприятие небольшого Междуреченска,из-за которого развалился большой Советский Союз.
0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 00:51
23.06.2010 19:39:33 Gurza
Расходы сильно большие на этот глянец.Летают ведь не рейсовыми самолётами...За эти денюжки,если бы сидели на месте,можно было бы куда как больше сделать для благоустройства того же Новокузнецка.
А вы называйте их ,как пожелаете,можете с нежными прилагательными...Эти сокращения-так принято в инете ,сленг такой.А вы если кому хотите объясниться в любви-объясняйтесь ,не возбраняется...
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 00:52
veranvkz, они столько градообразующих предприятий уничтожили, что не пересчитать. Еще одно они бы даже не заметили.
0
0
=
0
ASDFG 24.06.2010 01:01
А вообще-то вся эта суета опять мои планы порушила. Планировала завтра в НУК сходить, деньги свои поклянчить. Да теперь бесполезно - праздник у них будет! Поди, у дороги с цветами стоять будут. И с плакатами "Я люблю свой город!"
0
0
=
0
Jentos 24.06.2010 01:05
Silva , я тоже слыхал про братков, кторые барыг пресуют. И следовательно вывод... Что они с ментами в паре работают. Менты им давали добро, пока можно вроде как было торгавать. А как понадобилось свернуть в городе, так отдали команду , что бы прекратили. Жаль конечно и браткам и ментам, такие деньжища терять, ну а что делать! Ну ничего они им на откуп отдали частный бизнес. Там коммерсантов стригут по полной! Менты сыты и довольны и бритоголовые спокойно клиентскую базу расширяют.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:11
Jentos, у них одно начальство. Им надо чтобы оно усидело на месте. Вот они и трудятся.Иначе придет другое начальство и тем и другим закроет доступ к более лакомым кормушкам.
А ваш частный бизнес - это мелкая кормушка для бойцов.
0
0
=
0
лыжник 24.06.2010 01:11
олегггг, меня снова терзают смутные сомнения... АГТ, - это ВЫ???!!!
0
0
=
0
олегггг 24.06.2010 01:16
Москвич - эт Вы там ворьё всю Россию обворовывать привыкли - а у нас по другому люди мыслят, нам чужого не надо, нам бы своё отдали.
Вот и Тулеев так уж 20 лет нам говорит (говорил - извиняюсь) - ток не дают ему это сделать (друзья понимаешь, семья, родственники), во общем кругом предатели всенародно любимого.
0
0
=
0
лыжник 24.06.2010 01:18
23.06.2010 20:16:19 олегггг
Ну точно...
0
0
=
0
лыжник 24.06.2010 01:18
"Это не кризис, это 3,14здец!"
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:18
Москвич, а чукчи на него вроде не жаловались.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:22
Лыжник, вот сделать из крупного промышленного центра стоящего на ОГРОМНЫХ залежах полезных ископаемых - "туристический" центр, в который никто не поедет, вот это точно 3,14здец.
0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 01:25
23.06.2010 20:07:18 Москвич
И будет вам губернатором Ромка Абрамович! Как кандидатурка? Можете не благодарить...

Мы же не чукчи...Да и не потянет он ни в жизни такой регион.У Тулеева совсем иной жизненный опыт ,а и то нелегко приходится...
Такая кандидатура при любых бабках вызовет приступ всенародной нелюбви...
Если только кто-то хочет взорвать ситуацию...
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:28
veranvkz, будет у людей работа - недовольства никакого точно не будет.
0
0
=
0
олегггг 24.06.2010 01:29
Silva - ну мыжь не чукчи, там ящик водки ровняется ядерной мегатонной бомбе.
Неужели народ так сильно пал?
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:29
А сейчас обстановка близка к социальному взрыву.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:31
олегггг, учитывая что сейчас в регионе твариться, чукчи по сравнению с населением КУЗБАССа вундеркинды.
0
0
=
0
Silva 24.06.2010 01:33
Секретность приезда объясняется одним. Боятся массовых акций протеста.
0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 02:14
23.06.2010 20:31:54 Silva

Во главе рабочего региона поставить самого скандального олигарха ? Хуже этой кандидатуры может быть только Чубайс.

Вспомните ,в письме "Союза жителей Кузбасса"/пусть вымышленной организации/ фигурировала именно эта фамилия.И именно этот "хозяин" вместе с Козовым и Вагиным откачивали деньги из "Распадской"...

0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 02:19
23.06.2010 20:33:20 Silva
Секретность приезда объясняется одним. Боятся массовых акций протеста.

Вот и сидели бы дома,руководили бы по телеку,всё меньше расходов.Вон Качинский на старом самолёте летал ,говорил ,что лучше деньги на социалку пустить.А эти царями себя считают...
0
0
=
0
олегггг 24.06.2010 02:26
Дамы - ну ужь хватит (Вас всё равно не кто не услышит).
Нет чтобь задуматься где он переночует, кто его приголубит.
А вы ток за бабки, неть у Вас совести.
0
0
=
0
олегггг 24.06.2010 02:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
олегггг 24.06.2010 02:44
Москвич - с чего взяли?
0
0
=
0
veranvkz 24.06.2010 02:47
23.06.2010 21:22:25 Москвич

Да и в москве не воры, а бизнесмены. кто вам мешал скупать акции предприятий? или вы только работать на хозяина можете?

Успокойтесь.Знаем мы ,как вы на бюджетные деньги скупили всю Россию.На те самые ,которые не пришли к нам в виде зарплат бюджетникам,пособий матерям и пенсий пенсионерам.Так что -не надо .Предприниматели-в Европе ,в Америке,в Австралии. А у нас...Есть малый и средний бизнес. Всё остальное- ворьё.
Поздно уже у нас.Спокойной ночи.
0
0
=
0
олегггг 24.06.2010 03:05
veranvkz - не обращайте на него внимание - это сами понимаете кто.
0
0
=
0
Regent 24.06.2010 05:00
Вот и длжнли! Стоило только маяк кинуть как тут же понаехали!!! теперь Кузня держись!!! Комунальные войны начинаются!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.06.2010 08:51
24.06.2010 00:00:41 Regent
Комунальные войны начинаются!!
Откуда знаешь? Об ЭТОМ знало всего пятеро.
Но действительно, скоро ОНИ начнутся...
Олеггг, я могу даже предоставить СОЛНЦУ отдельновыраженную квартиру с удобствами...
Для такого... не жалко, лишь бы дело делалось!
А дело, иль ДЕЛА скоро будут, и их будет много!
0
0
=
0
Dik 24.06.2010 10:17
Смирнов! Вы прямо буревестник какой-то, чесслово!"Буря, скоро грянет буря!" Крылышки не опалите!
0
0
=
0
sizi-dima 24.06.2010 11:22
О чем я знаю точно что ВВП будет встречаться с вдовами погибших на распадской
0
0
=
0
Аноним 24.06.2010 12:14
Silva по поводу акций "РФ" в точку ,респект...
0
0
=
0
мляха буха 24.06.2010 13:00
23.06.2010 22:52:50 Москвич
олегггг
интересно, кто же я?

Да чудак ты. На букву "М"
0
0
=
0
Николай 24.06.2010 14:17
" Виртуальный Чудак
Порой -
Хуже реального.
Удавить сложней
Чудака виртуального..."
0
0
=
0
Николай 24.06.2010 14:42
24.06.2010 09:29:40 Москвич
Да нет ,это так ,шутка,не обижайтесь.
0
0
=
0
Водяной 24.06.2010 15:30
Их высокоблагородию, Председателю ТСЖ господину Виктору Смирнову присвоят звание Героя России за огромный вклад в дело развития коммунального хозяйства. И назначат послом в государство Вануату. Но он откажется: "Не смогу без моих домохозяек" - и слезу уронит. Скупую. Мужскую. На галстук.
0
0
=
0
Regent 19.07.2010 00:16
Водяной ты вообще чьих будш!???
Ни аватарки ни чего, или боишся показать себя!? Вот я не боюсь за мной правда и друзья! А вот ты похоже совсем один, бедняжка!!!
0
0
=
0
стрихнин 24.06.2010 15:48
Водяной , ты кончил?
:)
0
0
=
0
Водяной 24.06.2010 16:29
На тебя.
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.06.2010 17:18
По ходу, сам на себя...
Дурилка картонная, чего кипятком писаешь, твои пиявки тебе дороже?
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.06.2010 17:21
Разговор о Смирнове идет и без твоих позорных комментов, предлагают многое, тебе водочепушилло завидно?
0
0
=
0
Водяной 24.06.2010 17:40
Да, управдом. Мне завидно. Мне так завидно, даже кушать не могу.
0
0
=
0
чилим 24.06.2010 21:36
24.06.2010 11:29:43 Водяной
На тебя.

В собственные штаны, водяной. Иначе навряд ли ты можешь...
:)
0
0
=
0
GoodWin 24.06.2010 21:59
Я вот чето не пойму: нечто никого умнее и тоньше не нашли, чтобы Смирнова "мочить" на сайте? Денег то у господ немеряно. Отправьте водяного в отставку, не справляется, завалил работу
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.06.2010 22:35
Да, Москвич, приходится так и делать, с этими с*ками по другому никак иначе.
Скоро будет интересно...
0
0
=
0
Водяной 24.06.2010 23:11
Смирнов, ты уже обещал много-много перемен к концу недели. Где они?
Ну, чоты, блин, пыжишься, холм в степи изображаешь? А сам пустое место.

А тебе, МОСКВИЧ из Абагура, скажу: не от страха кончают, а от удовольствия. Мне в кайф управдома и вас дразнить - сердитесь вы смешно.
0
0
=
0
чилим 24.06.2010 23:21
Тебя тут все за дурачка и держат.
ну пеши есчо, аффтар, приколемся... :)
0
0
=
0
Водяной 25.06.2010 00:11
Убогие вы, однако. Жалею вас.
0
0
=
0
чилим 25.06.2010 00:58
Водяной, ты от прямой полемики уходишь, почему то (видимо, от недостатка словарного запаса и аргументов), и себе в карман кончаешь.
Забили тебя тут, бедного, убогого... Борешься, с ам не знаешь за что.
0
0
=
0
чилим 25.06.2010 01:07
Водяной, тебе пояснить значение слова "полемика", или в гугле посмотришь...? :)
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.06.2010 10:14
Этот отморозок прям "цветочка" из себя ломает, а сам тупень-тупнем. Управдома ему нравится дразнить и кончать в карман - это реально, боелзный он, толку от не го и его постов нет и не будет.
А тебе лично, водочепушилло скажу, скоро будет Управдом +, вот тогда и поговорим.
Наверное ты из коакой-либо управляющей типа компашки, так именно я тебе хвосты и пообрубаю (скоро). Адью, болезный!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 27.06.2010 11:35
Да не, дружище, живи и радуйся, скоро будет ещё веселей!
0
0
=
0