#
#
Просмотров: 4187
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 06.04.2020

Picture

В Новокузнецке выявлено два "коронавирусника".

Просмотров: 20068
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 50653
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Автором "психической атаки" на сельчан оказался глава района Андрей Шарнин

"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3)

Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Это глава района А. В. Шарнин, ссылающийся на письмо начальника районной полиции Д. В. Левашова.

Возмущение сих господ вызвали следующие лозунги:

"Не хотим жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - наш дом, а не склад с углём", "Какую землю оставим потомкам?", "Не дадим уничтожить тайгу и поля", "Восстановите разрытые земли", "Новым разрезам нет", "Мы любим Россию за красоту и природу".

Общественник В. Горенков подарил главе района А. Шарнину губозакатывающую машинку

Напомним, вчера административным порядком, звонками по телефону, от граждан, выражающих свою гражданскую позицию и борющихся за достойные условия существования, стали требовать убрать возмущающие спокойствие г-на Шарнина плакаты.

Очевидно, от людей требуют официально признать, что они смирились с безудержным уничтожением природы и рады угольной пыли, взрывам и ликвидации автодороги, связывающей их села с городом Новокузнецком.

А еще лучше, чтобы граждане переписали плакаты таким образом, чтобы они своим содержанием удовлетворили бы Шарнина, Левашова и всех сотрудников всех администраций и полицейских отделов:

"Мечтаем жить на лунных ландшафтах", "Кузбасс - не наш дом, а вонючий склад с углём", "Наплевать, какую землю оставим потомкам - главное - доходы олигархов!", "Поскорее уничтожайте тайгу и поля, на благо полиции и районной администрации!", "Не нужно восстанавливать разрытые земли, лучше отберите у нас остатки пенсии!", "Новым разрезам - да и только да!!!", "Мы любим Россию не за красоту и природу, а чтобы киприотам сладко жилось".

Такие лозунги вас устроят, Андрей Валерьевич?

Кирилл Донцов
Фото: admnkr.ru

23.08.2019
Просмотров: 2966 | Комментариев: 57
VU777 23.08.2019 13:09
Значит скоро туда приедут космонавты с дубинками для бабулек-дедулек. Чем мы хуже мацквы то?....
30
2
=
28
me1 23.08.2019 14:19
Кто к нам с мечом придет, в орало и получит!
21
2
=
19
me1 23.08.2019 14:19
Это не я конечно придумал, но просто понравилось
6
2
=
4
Близнец 23.08.2019 16:21
me1: Это не я конечно придумал, но просто понравилось

И не вы в орало давать будете. Верно?
Диванный спецназ.
0
15
=
-15
Шереметьев 23.08.2019 21:43
Ну, вы то, свое уже подставили.
5
2
=
3
bragjun 23.08.2019 13:12
Вчера Путя потребовал у Губера увеличить добычу угля! Валюта ему нужна!
39
1
=
38
Олег Кузня 23.08.2019 16:02
...ни много,ни мало на 60%.Когда чухнется, что исполнители -то недоумки и принимают(исполняют)указания в соответствии со своими(способностями).Пример -первичное здравоохранение. Покрутили-повертели-вымирает Россия(та что не москва).Ну никак не впарить ,что для блага.И решили подкинуть 1 ТРЛН., на первичку...Вот раздолье на распиле...
19
1
=
18
Дихлофос 23.08.2019 13:15
Шарнин, Левашов, вас ни Медведев в Тоскану, ни Соловьёв на Комо, ни Метельский в Австрию, не возьмут. Даже в качестве собак. Ваши ссылки на нормы "путинского законодательства" противоречат здравому смыслу, совести и порядочности.
49
6
=
43
Близнец 23.08.2019 16:27
Дихлофос: Шарнин, Левашов, вас ни Медведев в Тоскану, ни Соловьёв на Комо, ни Метельский в Австрию, не возьмут. Даже в качестве собак. Ваши ссылки на нормы "путинского законодательства" противоречат здравому смыслу, совести и порядочности.

Так и карнавальный тебя с собой не возьмёт,когда будет линять из России.
Так и будем на КП друг друга " хвалить". Те,кто останется . Или подкопил на билет в " счастливое будущее"?
1
16
=
-15
Шереметьев 23.08.2019 21:49
Не надейся, близнец, на "похвалы".
4
2
=
2
Дихлофос 23.08.2019 13:16
Иуды.
30
6
=
24
Витязь 23.08.2019 13:16
Никто с дубинками не приедет!
Думаете им,властям, есть дело до этих плакатов!? Какие вы наивные! Никому, ничего за плакаты не будет! Это для отвода глаз. И разрезы будут множиться и расширяться, пока власть не поменяется.
27
1
=
26
Близнец 23.08.2019 16:40
Витязь: Никто с дубинками не приедет!
Думаете им,властям, есть дело до этих плакатов!? Какие вы наивные! Никому, ничего за плакаты не будет! Это для отвода глаз. И разрезы будут множиться и расширяться, пока власть не поменяется.

А если власть поменяется,то разрезы будут не нужны?
Новая власть придумает новый способ пополнения бюджета?
Вместо угля что можешь предложить?
Карнавальный начнёт торговать трусами и майками?
Или лесом по старой привычке?
Однако,продавать будут лес,уголь,нефть,газ... как и сейчас.
Но поменяются получатели бакшиша.
Думаешь,тебе от этой смены что-нибудь обломится?
1
15
=
-14
Тайга 23.08.2019 16:55
что в первой? Вон товарищи китайцы, 30 лет прут...расширили и углубили- наши же начинания
6
0
=
6
Тайга 23.08.2019 16:57
две пятилеточки возрождение социализьма на гуманной основе- и мы опять в стабильности и безопасности
5
1
=
4
Тайга 23.08.2019 16:58
здесь и ворье сгодится- лес уж не валить, а высаживать)))
5
0
=
5
арбуз 23.08.2019 16:56
Уважаемый, вот скажи, ты сможешь наполнить сито водой?
Так вот росейский бюджет-это сито. Крупноячеистое. В который сколько не пополняй денег-они всё равно исчезают по закромам. И уголь надо добывать, и нефть и газ, и золото с алмазами. И люминий с чугунием плавить. И лес рубить-продавать-а як жежь? Но опосля продажи всего этого-бабло растворяется-проходит через сито. И только маааленькие капельки остаются...
12
3
=
9
арбуз 23.08.2019 16:58
эт Близнецу, естесно
11
3
=
8
Близнец 24.08.2019 08:59
арбуз: Уважаемый, вот скажи, ты сможешь наполнить сито водой?
Так вот росейский бюджет-это сито. Крупноячеистое. В который сколько не пополняй денег-они всё равно исчезают по закромам. И уголь надо добывать, и нефть и газ, и золото с алмазами. И люминий с чугунием плавить. И лес рубить-продавать-а як жежь? Но опосля продажи всего этого-бабло растворяется-проходит через сито. И только маааленькие капельки остаются...

Так и я же про это самое.
Наивно предполагать что провальный со своим хозяином,придя во власть,отменят сито.
Ходор ,продавая нефтесодержащую жидкость,наварил миллиарды. Честно? Сколько конфисковали,сколько лет сидел в тюрьме,сколько лет после отсидки спонсирует разных навальных— а деньги не кончаются.
Да быть такого не может. На прикорме от госдепа.
Но ведь ,в случае прихода во власть,затраченное потребуют вернуть. И чем?
0
6
=
-6
Шереметьев 23.08.2019 21:52
Тебе то, точно не обломится, как не переобувайся.
8
2
=
6
Близнец 24.08.2019 09:03
Шереметьев : Тебе то, точно не обломится, как не переобувайся.

Тебе тоже,как не пыжся.
0
2
=
-2
Дихлофос 23.08.2019 13:20
Вы только представьте масштаб гниения страны, если призванный защищать граждан офицер полиции, руководствуясь просьбами подонков, прикрываясь погонами, издевается над жителями хуже фашиста!
43
4
=
39
me1 23.08.2019 14:20
Дихлофос: Вы только представьте масштаб гниения страны, если призванный защищать граждан офицер полиции, руководствуясь просьбами подонков, прикрываясь погонами, издевается над жителями хуже фашиста!

"Поскорее уничтожайте тайгу и поля, на благо полиции и районной администрации!"
20
2
=
18
me1 23.08.2019 14:20
Прямо не в бровь а в глаз!!! До какого же извращения мы дожили!!!
21
2
=
19
арбуз 23.08.2019 13:27
Альтернативные лозунги чёт больше понравились. Только поправлю-не отбирать остатки пензии-а уменьшить. Типа- Требуем уменьшить выплату пензий! Ну, и в догонку- Просим Требуем увеличить возраст выхода на пензию!
26
2
=
24
guga1001 23.08.2019 13:29
..нитратные арбузы-польза для здоровья!
9
0
=
9
арбуз 23.08.2019 13:32
От нитратов польза? Да ты чё...Никак нитратной пыльцой питаешься?
8
1
=
7
guga1001 23.08.2019 13:35
Дык с нынешних арбузов , другой-то не взять..
7
0
=
7
арбуз 23.08.2019 13:30
Ровно год назать прошли выборы Шарнина. Смотрим его предвыборную программу. Программа А.В. Шарнина состояла из восьми приоритетных пунктов. Основным, первым пунктом стал правильно сформированный, социально ориентированный бюджет. Также в приоритете – развитие промышленности, сельского хозяйства и малого бизнеса, улучшение экологической ситуации, развитие жилищно-коммунального и дорожного комплекса, социальной инфраструктуры и многое другое.
И вот что сказал Шариков в заключительном слове-когда его выбрали-
«Новокузнецкий район – мой дом, его жители – моя семья, и я обещаю, что отдам все свои силы, опыт и знания, чтобы район развивался, буду работать на пределе своих возможностей», – сказал Андрей Валерьевич Шарнин в ответном слове, поблагодарив всех за оказанное доверие.
34
1
=
33
арбуз 23.08.2019 13:31
тьфу ты...какой Шариков-Шарнин, естесно. прошу пардону-думал о другом персонаже...
24
1
=
23
lis0chca 23.08.2019 13:36
Просто, образность, литературность мышления, да плюс портрет...
16
2
=
14
lis0chca 23.08.2019 13:36
Да плюс заключительное слово...
18
2
=
16
ленкин 23.08.2019 15:04
Если, действительно, Шарнин так говорил, то нужен плакат: Новокузнецкий район Шарнина дом, где есть склад с углем
13
1
=
12
me1 23.08.2019 14:21
И всё это на фоне отмены выборов!!!

Да просто правящий класс втаптывает людей в грязь, полагаю!
17
2
=
15
Добрый эльф 23.08.2019 14:28
Беспринципность на грани человеконенавистничества.
16
2
=
14
ilnikbez 23.08.2019 14:40
Ну а кого им бояться?
12
1
=
11
Амено 23.08.2019 14:54
Предлагаю опрос на Кузпрессе
Шарнин - честный чиновник или мерзавец-карьерист?
По-моему, мерзавец. Кто считает так же, ставьте лайки
55
6
=
49
Mr. Nemo 23.08.2019 21:27
Амено : Предлагаю опрос на Кузпрессе
Шарнин - честный чиновник или мерзавец-карьерист?
По-моему, мерзавец. Кто считает так же, ставьте лайки

Я поставил свой плюс. Искренне
12
2
=
10
виктор 23.08.2019 16:14
самое время юристам-оппозиционерам направить жалобы и иски во
все возможные инстанции . пустить встречную волну психической атаки. и трюдо ваш союзник пусть про канаду опытом поделится. что у них на заборах про Родину пишут. после трюдо может прокуратор пожалует и пообещает что-то как в парниковке.
11
2
=
9
Близнец 23.08.2019 16:55
виктор: самое время юристам-оппозиционерам направить жалобы и иски во
все возможные инстанции . пустить встречную волну психической атаки. и трюдо ваш союзник пусть про канаду опытом поделится. что у них на заборах про Родину пишут. после трюдо может прокуратор пожалует и пообещает что-то как в парниковке.

Кто мешает тебе направить жалобы куда-нибудь?
Почему за тебя должны страдать юристы- оппозиционеры?
Одного уже побили и избушку чуть не спалили. Второй в узилище томится.
Проведи сам " психическую атаку"..
" Санитар-ров мне!"— можешь кричать для усиления эффективности атаки.
0
14
=
-14
виктор 23.08.2019 17:46
у каждого свой хлеб и свой крест. был бы юристом -написал. санитаров мне не надо.
11
2
=
9
АЛЕКС 23.08.2019 18:01
Вот они думают что свои шкуры спасут и дитей у кого есть,я считаю это не доумки типа лезница.
9
2
=
7
Близнец 24.08.2019 09:13
АЛЕКС: Вот они думают что свои шкуры спасут и дитей у кого есть,я считаю это не доумки типа лезница.

Алеся,кто и чьи " шкуры" собирается спасать?
Кто— они?
Сидя в Торчилине собираешься " шатать рэжим"?
0
2
=
-2
АЛЕКС 23.08.2019 18:03
Кот понял тему,жалко что поздно и не рано.
1
2
=
-1
Kotafey 23.08.2019 18:23
О чем эти фотографии...

Закон Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ
Об административных в Кемеровской области

Глава 3. Административная ответственность
за нарушение муниципальных нормативных правовых
актов в сфере градостроительства, благоустройства и
озеленения территории

Статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию, вне установленных мест

1. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных

информационных материалов, нанесение надписей и графических

изображений, не содержащих рекламную информацию, вне мест, специально

отведенных органами местного самоуправления, –

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на

граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных

лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц –

от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения,

предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, –

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от

двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати

тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати

тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Коментарий:
Итак! Вроде как подпадают плакаты селян подпадают под"иные материалы"...афиши :) И можно бумагу составить.

Только вот нюанс... глава то какая "Кемерийского закона" ? " за нарушение муниципальных нормативных актов в сфере градостроительства, благоустройства озеленения территории"

А такой нормативный акт в Новокузнецком муниципальном (сельском) районе есть? И там прям указано где есть "установленные" места??? Прям указано на столбе таком то можно а на другом нет ?Нет такого да??? Ну раз нет мальчика (нормативного сельского акта(не путать с половым!) то получается и нарушения этого акта нету.

Допустим даже есть этот акт... допустим... Только вот уверены, что плакаты с надписью ZОО лет Кузбасс и прочие "Строим Будущее вместе" и прочее в этих самых местах разрешенных висят??? И сельчане увидев на автобусе "С уважением!Вы держитесь,удачи и здоровья" начнут писать жалобы чтоб наказали... если это все в общественных местах... И кстати да знаки от Разрезов "Не льзь к разрезу.Стой Опасно.Снег черный в голова попадет" тоже эти самые "незаконные афиши и плакаты и есть".Ах они законные так как территория разреза? Ну получается и плакаты законные раз они на заборах сельчан. Мяу.
8
5
=
3
Mr. Nemo 23.08.2019 23:58
Здравое рассуждение
2
2
=
0
Mr. Nemo 23.08.2019 23:58
Причем дом и забор - это территория частная!
2
2
=
0
так - то 23.08.2019 21:01
так-с, есть над чем помыслить...

0
0
=
0
Mr. Nemo 23.08.2019 21:27
Власть всё более бесстыдна
6
0
=
6
Mr. Nemo 23.08.2019 21:29
Вместо того, чтобы урезонить олигархов, они давят на людей, - чтобы загнать всех в тоталитаризм опять? Полагаю, не выйдет
9
1
=
8
Mr. Nemo 23.08.2019 21:30
Скорее не Шариков, а Швондер
7
1
=
6
виктор 23.08.2019 21:55
преддомкома швондер фанатик-карьерист. господин Шарнин по трудам вашим нарекаетесь народным прозвищем ПРЕДДОМКОМА ШВОНДЕР. не благодарите заслужили.
12
1
=
11
Mr. Nemo 23.08.2019 23:56
+++
4
1
=
3
Mr. Nemo 23.08.2019 23:57
Но и на Шарикова он тоже похож, отдаю должное
5
0
=
5
Mr. Nemo 23.08.2019 23:57
Подтявкиванием
4
0
=
4
Шереметьев 23.08.2019 22:28
Не только не уберем, но и не позволим убрать, да еще и добавим.
9
2
=
7
Mr. Nemo 23.08.2019 23:56
Вот это правильно!
4
2
=
2