#
#
Просмотров: 92
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 2968
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11638
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
МВД объявило в розыск передавшего видео с пытками заключенных

О швабре в заднице и "свободе слова"

МВД объявило в розыск программиста, передавшего видео с пытками заключенных.

МВД объявило в розыск Савельева, обнародовавшего видео с пытками в тюрьме под Саратовом.
Сергей Савельев, который, как утверждают СМИ, передал правозащитникам видео с насилием над заключенными в саратовской тюремной больнице, объявлен в розыск, следует из базы данных МВД, сообщает РИА Новости.

Ранее в YouTube появились видео о сексуальном насилии и пытках осужденных.

В Telegram-канале Gulagu.net пояснили, что на этих кадрах зафиксированы не менее четырех эпизодов насилия и истязаний, пыток и унижений заключенных, которые, как утверждается в сообщении, происходили в Областной туберкулезной больнице (ОТБ) №1 УФСИН по Саратовской области. СК возбудил ряд дел - о сексуальном насилии и превышении полномочий.
"Основание для розыска: разыскивается по статье УК", - говорится в сообщении в базе ведомства.

До этого агентство Франс Пресс (АФП) сообщало, что Савельев находится во Франции и попросил там политического убежища.

Как утверждает агентство, Савельев отбывал наказание в саратовской колонии по делу о торговле наркотиками. Агентство пишет, что Савельев под видом обслуживания компьютеров незаметно скачал видеофайлы из тюрем по всей России.

Правозащитники начали публикацию видео пыток в российских тюрьмах в начале октября. Они обнародовали, в частности, видеозаписи из тюремной туберкулезной больницы в Саратовской области, на которых запечатлены изнасилования заключенных (в том числе шваброй в задний проход, с нанесением увечий), которые якобы снимались в качестве компромата по заданию сотрудников УФСИН, отмечает "Коммерсант".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле знают о видео с изнасилованием заключенного в Саратовской области, ФСИН разбирается с этим, если подлинность материалов подтвердится, это станет поводом для серьезного разбирательства.

* * *

Как мы ранее сообщали, бывший заключенный рассказал основателю Gulagu.net Владимиру Осечкину, что в палату его привел сотрудник отдела безопасности по фамилии Давыдов, которого можно назвать «доверенным лицом» начальника отдела Сергея Мальцева. «Все активисты делятся — кто-то работает непосредственно от режима, от Мальцева, кто-то работал от [начальника оперативного отдела ОТБ-1 Антона] Бочкова», — объяснил бывший заключенный.

По его словам, в тот день к нему в палату пришли 5 заключенных, сотрудничающих с ФСИН: Радик Гимадеев, Виталий Янин, Дмитрий Крайнов, Александр Крайнов и Сергей Линкеевич. 

Он рассказал, что его пытались заставить заявить на видеорегистратор, что начальник оперативного отдела ОТБ-1 Антон Бочков подговаривал активистов устроить бунт в колонии, чтобы сняли нескольких начальников из системы ФСИН. 

«Я не стал на себя наговаривать. Меня жена, дети ждали», — отметил Гуртовой.

Он рассказал, что после отказа заключенные, сотрудничающие с начальством в системе ФСИН, ударили его по голове, он потерял сознание. 
"Потом уже, когда раздетый и связанный был, они мне палкой начали угрожать. Непосредственно со мной разговаривал Янин. Рядом стоял с палкой Гимадеев", — поделился экс-заключенный.

Он также рассказал, что во время пыток заключенных в ОТБ-1 обычно включают музыку. Пока он находился в палате, музыку включали несколько раз.

На данный момент правозащитники получили более 40 ГБ видео, документов и фотографий пыток и изнасилований в российских колониях. 
На фото: Сергей Савельев. Фото: facebook.com/vladimir.osechkin
23.10.2021
Просмотров: 4471 | Комментариев: 82
Lementuev 23.10.2021 18:58
Все что нужно знать о ментовской системе: получают огромные зарплаты, выходят рано на пенсию и их никто не судит.
45
11
=
34
Патриот 23.10.2021 20:26
Lementuev: Все что нужно знать о ментовской системе: получают огромные зарплаты, выходят рано на пенсию и их никто не судит.

Грязненько твои сутенеры сработали, взяли на главную роль белоруса, сидевшего в России за торговлю наркотиками. Уже припахивает. И видео пыток как-то быстро исчезло. Если дело иноагента Осечкина Gulagu.net такое правое, чего засцал?
6
29
=
-23
Norg-Norg 24.10.2021 07:25

https://www.youtube.com/watch?v=HLiCK3WhqGY
4
12
=
-8
Близнец 24.10.2021 10:01
Norg-Norg:
https://www.youtube.com/watch?v=HLiCK3WhqGY

И его пытали ? Шо деется ? Куда страна котится ?Я п'госто в шоке ,как говорит один широко известный в узких кругах " инспектор" ..
6
10
=
-4
Папа 23.10.2021 19:11
Бюллетени внезапно мокнут и немедленно сгорают.

Почему бы видео случайно не пропасть?



Все хотят броться со следствием, ник то даже не вспоминает про причину.


Как сказал вождь Нам весь мир завидует
29
7
=
22
lis0chca 23.10.2021 19:31
Ноу-хау нашу вывезли! Секретную информацию. Хороший скандал! Может, кого-то спасёт.
29
8
=
21
lis0chca 23.10.2021 19:50
Савельев не работник ФСИНа, какие к нему могут быть претензии? Ни-ка-ких! Он никаких инструкций не нарушил. И никаких законов. И сведения не новы для ФСИНа и следаков, только никому расследовать не упёрлось. Щас же объявлением в розыск Савельева, система тащит концы в воду и отвлекает обвинения от себя.
30
9
=
21
Mr. Nemo 23.10.2021 20:46
Если что и будут расследовать, то каким образом "секретные" материалы утекли за пределы колонии
16
6
=
10
Mr. Nemo 23.10.2021 20:47
Система окончательно прогнила, полагаю
21
6
=
15
crs2 24.10.2021 01:17
не имеет никакого значения - был Савельев сотрудником или нет.. формально - чел качал файлы и инфу, у которой наверняка есть гриф.. так что за распространение его и привлекают.. все по закону.. а закон у нас такой, что пытки, внесудебные казни узаконены.. с момента основания совка... уже более 100 лет красной чумы.. и система не тащит никаких концов никуда.. там найдут крайних, накажут и все ок, живем дальше..
5
12
=
-7
Norg-Norg 24.10.2021 07:10
Вот не надо складывать вместе советский период и путинское двадцатилетие -мешать сахар с солью.

Советская система работала в интересах всего народа ,а ПУТИН ,С КРИМИНАЛЬНЫМИ ДРУЖКАМИ ИЗ ДЕВЯНОСТЫХ ,ЗАНИМАЛСЯ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СОЗДАНИЕМ КОМПРАДОРСКОГО ОЛИГАРХАТА ,в чём и преуспел вполне .

За время правления Путина Россия потеряла людей не менее ,чем в Великую Отечественную войну,практически уничтожен промышленный потенциал -страна превращена в одну большую трубу и таких же размеров разрез ,уж нам ли в Кузбассе этого не знать и не видеть ???
12
11
=
1
crs2 24.10.2021 13:02
Народ - это последнее, в интересах чего совок существа вал. Народ грабили, убивали, эксплуатировали.. Все эти голодоморы, коллективизации, железный занавес, нищий уровень жизни в итоге - охрененная забота.. И система остаётся.. Ток раньше были больные на голову вожди, которые хотели мирового господства, а сейчас просто воры.. Сути вопроса только это не меняет.. Что тогда, что сейчас система держится на репрессиях и диктатуре.. Первое поколение садистов и палачей нквд-шников уже лежит в земле, причём с почестями похороненные и с нерассекреченными архивами, а сейчас работают уже их внуки, которые так же пытают и убивают.
4
2
=
2
lis0chca 24.10.2021 08:38
crs2: не имеет никакого значения - был Савельев сотрудником или нет.. формально - чел качал файлы и инфу, у которой наверняка есть гриф.. так что за распространение его и привлекают.. все по закону.. а закон у нас такой, что пытки, внесудебные казни узаконены.. с момента основания совка... уже более 100 лет красной чумы.. и система не тащит никаких концов никуда.. там найдут крайних, накажут и все ок, живем дальше..

Швабра под грифом секретности? Так Савельев не подписывался работать и хранить. Какого чёрта у вас, доступ к государственной тайне у зэка, дурилки картонные! Начальника саратовского сизо -1 отстранили сразу, куда деваться, а сёрьезной работы никто проводить не будет. Потому, что некому.
Хо-хо, живи- не кашляй!
13
5
=
8
Ameno 23.10.2021 20:19
По инет-каналам сообщили что инкриминируют Савельеву РАЗГЛАШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕЕНОЙ ТАЙНЫ!!!

Ну не в рот компот?

Швабра в жопе превратилась в государственную тайну!
27
6
=
21
Ameno 23.10.2021 20:20
Какое государство, такие и тайны
20
7
=
13
Хищник 23.10.2021 20:43
Йёпть, опа педриота....в шрамах!
13
9
=
4
Патриот 23.10.2021 21:43
Хищник: Йёпть, опа педриота....в шрамах!

Нюхаешь?
6
25
=
-19
Хищник 23.10.2021 23:04
Наблюдаю.
А попадешься мне в руки - будет у тебя на все 146%, педриошко.
11
8
=
3
Близнец 24.10.2021 10:09
Хищник: Наблюдаю.
А попадешься мне в руки - будет у тебя на все 146%, педриошко.

Витюся ,ты извращенец с детства ? Или такие наклонности появились после пребывания в СИЗО ?
4
12
=
-8
geese 24.10.2021 02:39
Патриот:
Хищник: Йёпть, опа педриота....в шрамах!

Нюхаешь?
выловим тея -жрать носки свои вонючие будешь - пень собакам ссать
11
7
=
4
Basil 24.10.2021 11:01
Всё благодаря тебе!
1
4
=
-3
Mr. Nemo 23.10.2021 20:45
Самое мерзкое, что пытки заключенных не самодеятельность придурков на зонах, а организованная ФСИНом кампания!
22
8
=
14
Mr. Nemo 23.10.2021 20:46
Это те самые люди, что посадили Алексея
16
9
=
7
Близнец 24.10.2021 10:10
Mr. Nemo: Это те самые люди, что посадили Алексея

Да ты шо ? Да неужто ? Кто бы мог подумать ? А где видео с пострадавшим ?
2
13
=
-11
ТОТ 23.10.2021 20:47
Ну что Мы хотим от этих???????
14
8
=
6
Franz 23.10.2021 21:13
А где Шеломов?
12
6
=
6
ilnikbez 23.10.2021 23:57
А чего ищут то? Награду дать?
9
4
=
5
кол 24.10.2021 07:53
Швабрания. Похоже некоторые в Кузне с "химиии" задержались. Специфический контингент: писатели ножиком по маслу.
6
4
=
2
me1 24.10.2021 20:25
Позор России!!!
4
4
=
0
me1 24.10.2021 20:25
Мне позорно жить в стране которой такие сволочи руководят!!!!!!
5
3
=
2
me1 24.10.2021 20:25
Вы проведите разбор полетов и накажите всю эту ФСИНу!!!
4
2
=
2
ММЮ 25.10.2021 09:01
Только у нас виноват не тот, кто совершил преступление, а свидетель. Это называется кривосудие. Впрочем, чего ещё ожидать в стране самых честных выборов, самого лучшего в мире здравоохранения и самого порядочного президента, который всегда держит своё слов - о пенсионном ли возрасте, речь, или о невозможности менять Конституцию страны под одного человека, о месте ли в пятёрке ведущих экономик мира, или удвоении ВВП и 20 миллионах новых высокопроизводительных рабочих мест.
2
1
=
1