#
#
Просмотров: 470
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 3058
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14193
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

"Тут у нас один стрелец шибко грамотный, стервец..."

Результаты выборов по 25-му округу муниципальной избирательной комиссией пересматриваться не будут. Об этом вчера заявил председатель комиссии Михаил Леонтюк.

По словам Михаила Леонидовича, Виктор Смирнов имеет право на обращение в суд, который вынесет решение в рамках своей компетенции.

- Завершился ли "разбор полетов" по выборам в 25-м округе? Кто-то наказан за многочисленные выявленные нарушения?

- Нет, но в течение нескольких дней эта работа будет завершена. Мы сейчас пытаемся разобраться с нарушениями, допущенными членами окружной избирательной комиссии. После этого заслушаем председателей и членов участковых избирательных комиссий, проведем "работу над ошибками" и сделаем выводы на следующие выборы.

- Причина нарушений - некомпетентность, заинтересованность, безответственность?

- Председатели и члены комиссий попали в нестандартную ситуацию. Они привыкли работать спокойно, без такого количества претензий со стороны кандидатов и избирателей. Но это не снимает с них ответственности.

- Разобрались ли вы с инцидентом на 677-м участке, где количество бюллетеней в переносной урне для голосования не совпало с числом проголосовавших?

- Нет, этот вопрос не прояснен. К тому же бюллетени из этой урны смешали с бюллетенями из двух других, что, собственно, и послужило основанием для признания результатов голосования недействительными. К сожалению, выявить виновника не представляется возможным: все кивают друг на друга...

- Вы знаете, что имели место грубейшие нарушения и со стороны печатного органа городской администрации, газеты "Новокузнецк", в которой была размещена (без указания "политическая реклама") публикация, очерняющая "неудобного" для администрации кандидата. Причем, эта газета разбрасывалась по ящикам горожан вплоть до субботы накануне голосования, когда любая агитация запрещена. Вы как-то отреагировали на это?

- Да, мы составили протокол об административном правонарушении и направили его мировому судье. Ответчиками должны стать и газета как юридическое лицо, и персонально руководитель издания.

- И что же дальше? Будут ли назначены повторные выборы?

- Решение об их назначении - прерогатива не муниципальной избирательной комиссии, а городского Совета народных депутатов.

...Скандал с признанием недействительными результатов состоявшихся довыборов в Горсовет по 25-му округу заинтересовал и городскую прокуратуру. Сообщить о результатах прокурорской проверки нам пообещали к следующему понедельнику.

О "произволе", связанном с лишением кандидата от КПРФ завоеванного им депутатского мандата, лидер компартии Геннадий Зюганов проинформировал президента России Дмитрия Медведева. В открытом письме он указал, в частности, что "поводом к отмене итогов голосования послужили факты утраты документов, подтверждающих результаты голосования на двух избирательных участках, вследствие роспуска членов муниципальной комиссии более чем на сутки. Однако итоги выборов на этом же округе в областной совет, где победу одержал кандидат от партии "Единая Россия", поддержанный губернатором, не отменены. Это дает основание утверждать, что основной мотив отмены результатов выборов - политический". Зюганов обвинил губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в "неспособности к конструктивному сотрудничеству с оппозицией" и даже в "прямом уничтожении оппонентов".

Ответ пресс-службы администрации Кемеровской области не заставил себя долго ждать: "Возмущаясь якобы "отнятой" у КПРФ победой в этом единственном на весь Кузбасс избирательном округе, лидер этой партии в упор не видит использованных ее функционерами в регионе грязных приемов и политических махинаций... Он преднамеренно "упускает из виду", что оказавшиеся недействительными результаты голосования по двум избирательным участкам оказывают значительно более существенное влияние на итоговый результат выборов в городской Совет, чем в масштабах избирательного округа по выборам в областной законодательный орган. При этом Зюганов, по сути, прикрывает получившие в Кузбассе широкую известность художества региональной парторганизации КПРФ, действия которой в преддверие и в ходе голосования вызвали коллективное возмущение представителей не только других оппозиционных партий - "Справедливой России" и ЛДПР, но и в рядах самой КПРФ, в которой разразился скандал, связанный с конъюнктурным снятием с выборов некоторых выдвинутых партией кандидатов в областной Совет народных депутатов, а именно, - Н.Н.Арестова и Д.Н.Качадзе. Снятые кандидаты от КПРФ утверждают, что руководство областной организации КПРФ вымогало с них деньги за участие в выборах. И сняты с выборов они были после того, как отказались эти деньги внести... Объективное рассмотрение сложившейся ситуации и действий руководства КПРФ требуют принципиальной политической оценки и жесткого отпора, осуществляемого строго в рамках действующего федерального и регионального законодательства", - сообщается в пресс-релизе.

..."Перестрелка в верхах", похоже, мало что изменит. Новокузнечане, проголосовавшие на выборах в 25-м округе, остались без своего представителя в Горсовете. Потраченные на выборы бюджетные средства (средства налогоплательщиков!) выброшены на ветер. Компенсировать кандидатам в депутаты затраты на предвыборную агитацию также никто не собирается.

Кто выиграл? Кто проиграл? Делаем выводы.

Сергей Бабиков
25.03.2010
Просмотров: 4067 | Комментариев: 180
олегггг 25.03.2010 04:53
"прямом уничтожении оппонентов". - а кого уничтожили, не понятно?
"Кто выиграл? Кто проиграл? Делаем выводы." - ну тут то всё ясно - выиграл мэр нашего города.
Вообще КПРФ это вечный аутсайдер...
0
0
=
0
яшка 25.03.2010 07:58
"бюллетени из этой урны смешали с бюллетенями из двух других, что, собственно, и послужило основанием для признания результатов голосования недействительными"
чушь полная! УИК №677 в принципе не велся учет бюллетеней, выданных для голосования вне участка. Как можно было определить, сколько их должно было быть и в какой урне!
0
0
=
0
яшка 25.03.2010 08:00
"Они привыкли работать спокойно, без такого количества претензий со стороны кандидатов и избирателей".
еще одна чушь! То есть привыкли работать с нарушениями. А когда нарушения выявлялись и председателей УИК просили их устранить, то оказалось, что наблюдатели срывают выборы и мешают работе участковых избирательных комиссий
0
0
=
0
Политика - дело грязное. Все заранее знали, сто Смирнов выиграет, но его не пропустят.
0
0
=
0
yar1865 25.03.2010 09:00
Ответственность- это мифическое для нашей власти слово. Редактора газеты "Новокузнецк" привлекут к административной ответственности. Да и плевать ему на эту ответственность. К ней привлекают по 10-20 раз в год за нарушение правил дорожного движения. Штраф 100 рублей. Здорово.Вот это ответственность. Главное в его жизни-это кармушка. А с ней все в порядке.
0
0
=
0
Lisichca 25.03.2010 09:59
Законы не работают, политические методы в рамках конституции тоже. Как простой человек может существовать в бесправовом поле. Методы известны-террроризм. Так, как было в начале прошлого века, вспомните Столыпина и Багрова и сотни-сотни кровавых драм. Ничего нового в нашей реакционной России.
Вчера потащила деньги в свой бесполезный ТСЖ, оброк, так сказать. Обязана, а то засудят. И,что, это не восстановление крепостного права на Руси, не отмена Юрьева Дня.
0
0
=
0
yar1865 25.03.2010 10:40
Lisichca
Почитайте пост Васильева на этом сайте в статье "Нам царям молоко за вредность надо давать"
0
0
=
0
yar1865 25.03.2010 10:41
за 25 марта
0
0
=
0
Lisichca 25.03.2010 10:54
Да...
0
0
=
0
yar1865 25.03.2010 10:56
Lisichca
Еще АГ в хороших отношениях с Косиловым, поэтому ему тоже все можно.
0
0
=
0
ввп. 25.03.2010 12:57
Прямо чудеса на виражах: где не присутствовали набдюдатели от КПРФ, там проценты у едросов – выше крыши….и с КОЛЛИЧЕСТВОМ проголосовавших избирателей – чудеса!
В одном городе, при одинаковых условиях существования, при одинаковых мозгах в целом по городу – такая разница в выборных результатах!! Это уже даже не смешно. Это, явно, массовое изнасилование горожан властью!
0
0
=
0
yar1865 25.03.2010 14:01
Да не просто изнасилование, а в извращенной форме.
0
0
=
0
lg70 25.03.2010 14:47
я надеюсь stark пошутил?
0
0
=
0
олегггг 25.03.2010 14:57
"мы же все и созданы для того чтобы служить господам.
Главное чтоб им было хорошо..." - а что когда то было по другому?
0
0
=
0
олегггг 25.03.2010 15:06
stark - это которые фантасты написали - Горд Солнца?
В истории вразумительных примеров нет...
Степень порабошения просто разная.

Ладноть не досуг покатился на горнолыжку в Мыски.
И вам советую вести здоровый образ жизни - а то быстро счахнете от политической борьбы.
0
0
=
0
ввп. 25.03.2010 15:39
Каждый гражданин должен, согласно закону, участвовать в выборах. Выбор делается между политическими партиями или их представителями. То есть изначально, согласно закону о выборах, мы оказываемся втянуты в политику (если ты не занимаешься политикой, то политика займется тобой). И смешно слышать, как люди говорят, что политикой они не занимаются. Ведь исполняя свой гражданский долг (отдавая голос), вы уже занимаетесь политикой, строите её (если честные выборы). А когда у власти незаконно захватившие (нечестно) – то и спросу с них нет (за них же не голосовали)! Перед кем им краснеть, отчитываться?
0
0
=
0
veranvkz 25.03.2010 15:43
stark
Если есть эл.адрес Смирнова,пожалуйста,напишите.Мне надо срочно ему переправить кое-что по организации митинга, подойти не получается-работа и кое-какие проблемы со здоровьем.
0
0
=
0
SamoeZloe 25.03.2010 16:20
ввп.
"Каждый гражданин ДОЛЖЕН, согласно закону..."
не должен... имеет право!! и согласно Конституции...
0
0
=
0
yar1865 25.03.2010 16:24
олегггг
Я смотрю вам денег на лыжи хватает да еще в рабочее время. Причем уж не первый раз. Уже у кармушки? или из господ?
0
0
=
0
ввп. 25.03.2010 16:26
ну это ж понятно
ДОЛжен в сысле "гражданский ДОЛг"...легче,наверное,когда никто никому ничего не ДОЛжен?
0
0
=
0
ввп. 25.03.2010 16:41
SamoeZloe
а Конституция - и есть главный закон...в чём не совпадение? кто то не понял?
0
0
=
0
rocker 25.03.2010 16:57
Только что удалось пройти в Муниципальную комиссию, на входе в АДминистрацию была попытка не пропустить, применил удостоверение старшего дома (там подумали, что депутатское и пропустили). У Леонтюка челюсть упала на стол и глаза стали большими. Пригласил его и Мартина С.Д. на митинг протеста на 28.03.2010г.с формулировкой "Ваше присутствие станет гарантией исполнения Законных прав жителей Новокузнецка". Но дело то не в том, требуют финансовый отчет за избирательную компанию.
Обнаружил интересную "писульку":
За добросовестное отношение и активное участие в избирательной компании по выбору кандидата в депутаты в СНД по округу №25 ПРЕМИРОВАТЬ в размере 200% должностного оклада Председателей УИК и Муниципальной избирательной комиссии, членов комиссий и далее по тексту, о том как удачно и красиво "отработали" выборы.
При этом затрачены, кроме того, колоссальные бюджетные деньги на изготовление печатной продукции, проведение выборов, оплата милиции, транспорт и прочее.... Теперь еще и премии...
Круто. А кандидатам деньги возвращать будут?
У меня уже есть на этот счет заявление в суд, дождусь решения по предыдущему вопросу и выставим эту комиссии во главе с Председателем на факт решения данного вопроса.
Так живет наша АДминистративная система.
Все еще только начинается!
Приходите на митинг 28 марта 2010 года на площадь драмтеатра с 12.00 до 14.00.
Ждем всех неравнодушных к судьбе города, демократии.
0
0
=
0
veranvkz 25.03.2010 17:02
stark
Спасибо,мне телефон не поможет.Ладно ,до завтра ничего не случится,завтра отнесу.

А вообще ,по статье -ей богу,глядя на всё это согрешишь и пожелаешь кое-кому не скорейшего выздоровления ,а совсем наоборот.
0
0
=
0
БСВ 25.03.2010 17:05
Не могу не поделиться! Бывшая одноклассница работает в сфере школьного образования в областном департаменте, имеет дело с различного рода конкурсными работами. Не знаю, откуда ЭТО к ней пришло, может, даже из какой-то Новокузнецкой школы:

Я выбираю счастливую жизнь,где солнце светит,
Чтобы щёк слеза не коснулась,чтоб не спрашивали дети: «Кто эти люди и почему они там?
Где был ты,когда их кто-то выбирал?»
- – –
Да,мой голос из миллионов – лишь единица,
Но он может изменить истории страницы.
Всё может моё мнение решить.
И я делаю выбор:Я буду счастливо жить!»
- – -
Пора делать так,чтобы мечты исполнялись,
Чтобы все желания людей сбывались
Не за горизонтом где-то,а здесь,рядом со мною
И если только захотеть прикоснёшься рукою…
- – -
Я хочу, чтобы всегда были люди,
Готовые помочь без наград, за «спасибо».
Такие люди – в «Единой России».
- – -
Я хочу,чтобы сбылись все желания на свете.
Я выбираю счастливую жизнь,где солнце светит…
0
0
=
0
ввп. 25.03.2010 17:09
11:06:34 олеггг
stark - это которые фантасты написали - Горд Солнца?

Государство существует не для того, чтобы на земле был рай, а для того, чтобы на земле не было ада.(так задумано Богом). Создать условия для тех, кто хочет жить нормально и применить закон к тем, кто не хочет. У нас же, власть увязла во лжи и популизме и не желает честно говорить с народом, не защищает своих сограждан от беззакония, бросает их на произвол судьбы, оставляет малоимущие слои населения один на один со своими проблемами...это ли не приближение ада?
0
0
=
0
SamoeZloe 25.03.2010 17:16
25.03.2010 13:09:33 ввп.
...и относятся к развитию области, словно это их личная свинья-копилка...=((
0
0
=
0
некто 25.03.2010 17:22
25.03.2010 13:07:44 stark: "Сегодня губернатор Аман Тулеев повторно обратился к Генеральному прокурору" "по инициативе губернатора Амана Тулеева началась проверка информации, поступившей от главы Новокузнецка Сергея Мартина" - Ай да Тулеев, ай да .укин сын!!! Так извернуться! Гроссмейстер...
0
0
=
0
неравнодушный 25.03.2010 17:29
да он всю жизнь цирком занимается(манипулирование,жонглирование,перевоплащения...)а галерка рукоплещет
0
0
=
0
сим 25.03.2010 17:44
"по инициативе губернатора Амана Тулеева началась проверка информации, поступившей от главы Новокузнецка Сергея Мартина"
Да... Ну нельзя ж до такой степени народ за идиотов держать!
0
0
=
0
Dogma42 25.03.2010 18:48
орден(например за новогодние городки)
0
0
=
0
ASDF 25.03.2010 18:49
"По данным опроса "Левада-Центра" - 62% граждан стараются жить, полагаясь только на себя, избегая любых контактов с государством. 75% жителей России считают, что , принимаемые властями решения в той или иной степени влияют на их жизнь. В возможность самим оказывать влияние на власть верят лишь 14%. При этом 31% опрошенных признал, что ничем не обязаны государству. (Седьмой День.газета)
0
0
=
0
ввп. 25.03.2010 19:03
Государство, имея граждан(получая удовольствие) ещё за это хорошие зарплаты получает...и прочие привилегии(главная из которых - беззаконие)
0
0
=
0
veranvkz 25.03.2010 19:58
Все на митинг !У каждого из нас -комп,не проблема напечатать 10-20 объявлений и расклеить на подъездах !
Самим неохота расклеивать -попросите ребятишек.
Текст .

ТОВАРИЩИ !
28 МАРТА в 12.00
На площади Драмтеатра
состоится
МИТИНГ
протеста по росту цен и тарифов в системе ЖКХ города и итогам выборов 14 МАРТА
Ваше участие поможет защитить Ваш выбор.
-----------------------------
Скопировать и увеличить -5 минут работы.Распечатать-ещё десять.Не забудьте увеличить.
0
0
=
0
veranvkz 25.03.2010 20:15
25.03.2010 13:05:36 Клава

Клава,не расстраивайтесь.На просторах интернета я откопала взрослое посвящение ЕДРУ:

Рванула в партию бессовестная шваль!
Свело от горечи родимые просторы!
Жируют циники, мошенники и воры,
На кон поставивши законность и мораль
0
0
=
0
сим 25.03.2010 20:15
veranvkz
Тема митинга заявлена была - против отмены результатов выборов. А рост тарифов - в отдельном блюде.
0
0
=
0
nura 25.03.2010 20:25
главная беда россии-дураки,указыващие нам дорогу!!!
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 20:39
Сим, вы абсолютно правы, а потом будут искать виноватых, а в чем же нарушения, мы все сделали правильно.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 20:44
Krosha, а вы на митинг пойдете? Вы ж наверняка против признания рез-тов выборов недействительными!
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 20:55
stark А зачем делать так, чтобы кто-то потер ручки. Ведь очень много разговоров о соблюдении законности. Так если другие, как говорят, поступают противозаконно, зачем самим нарушать закон, при этом вводя других жителей в заблуждение. Получается, заявили свое несогласие с результатами выборов, а людей пригласили поддержать несогласие с ростом тарифом, а потом все выдали за всеобщию поддержку жителями заявленной темы митинга. Вы считаете, что это правильно, выдавать действительное за желаемое?
0
0
=
0
квест 25.03.2010 20:57
Кто стал депутатом по 25-му округу?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 20:59
Krosha, как и все ее однопартийцы, отвечает только на удобные вопросы...
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:02
сим , обязательно пойду, свое отношение к результатам выборов я уже озвучивала. Прежде всего я против хамства и попытки, не утратить своей популярности продолжением скандалов. Хочу по возможности получить ответ, как прошла голодовка господина Смирнова, о которой заявлено даже в Центральных СМИ. ЕЕ тоже засняли на видео, как доказательство, или это прошло тихо, потому что все было только на словах.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:04
Сим я отвечаю на все вопросы, которые мне задают, просто пока отвечаю одному, другой уже предъявляет претензии, что я не отвечаю.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:05
Krosha
А вы против чего тогда собираетесь митинговать?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:06
Krosha, а вы почаще кнопочку F5 нажимайте. Ничего, что я вам советую?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:07
квест, пока никто, будем ждать следующих выборов, ну или довыбоборов.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:09
сим, спасибо, честное слово не знала, я впервые на сайте общаюсь, еще не все тонкости изучила.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:14
сим, а мне просто интересно поприсутствовать, посмотреть самой, как люди митингуют, так сказать из первых уст, а то потом не буду знать, о чем на сайте можно пообщаться. А то не интересно высказываться о том, чего сама не видела. Благо живу рядом, выходной, почему б не прогуляться.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:14
Krosha
Просто пока вы ответы обдумываете, вам уже другие вопросы поступают. Или на ваши вопросы уже кто-то раньше ответил. Поэтому обновляйте время от времени - F5, F5, F5... А то тут многие думают быстрее вас.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:15
stark это обновление страницы
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:15
Krosha
Понимаю... Любопытство, значит, ведет, не долг партийный.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:16
сим хорошо я учту, а ответы я не одумываю, пишу сразу, как есть или совсем молчу.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:17
сим, любознательность, а не любопытство. А в партии КПРФ я не состою. Они же митинг проводят или нет?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:17
да вот и я про то же, молчите все-таки иногда...
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:18
Krosha
Насколько я знаю, КПРФ.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:18
сим, а что я не так написала?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:18
сим, так о каком партийном долге вы говорите?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:19
Иногда молчите - значит, иногда не отвечаете.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:19
Как, а разве ЕР не участвует в митинге?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:21
сим, я вроде на все ответила, если только при обновлении, что-то пропустила. Или вы имеете, что не всегда на сайте высказываюсь? так я чаще читаю, и если возникает желание высказаться, то пишу.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:22
Krosha
Хорошо, хорошо, не буду спорить.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:23
сим, не знаю, приду на площадь, увижу.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:23
Не знаете??? Жаль...
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:23
сим, а я разве спорю? боже упаси...
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:24
Жаль... чего
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:26
Жаль, что не знаете.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:28
А почему жаль?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:28
Krosha, скажите, а вас устраивают тарифы на услуги ЖКХ и вообще ситуация?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:29
нет не устривает, а почему вы решили, что меня должно это устраивать?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:31
Просто я пытаюсь понять, вы против КПРФ, против Смирнова лично или против решения той проблемы, которую он хотел бы решить в качестве депутата?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:32
только я не понимаю как связаны две темы: несогласие с результатами выборов ( это касается, только 25 округа)с несогласием повышения тарифов в ЖКХ ( это касается всех жителей) мне непонятно. Можете объяснить?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:34
Вы твердо уверены, что между ними нет никакой связи?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:39
Вы наверняка знаете, сколько членов Единой России в совете народных депутатов города. И никто из них о проблемах ЖКХ громко не говорит, мол, надо разобраться, провести аудит, проверку, сверку. По крайней мере так же громко как Смирнов. Почему?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:42
Тема-то благодатная, решить проблему так просто не получится, а позицию обозначить можно. Только страшно, наверное? Ау, Krosha...
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:43
Я же уже писала, я против хамства, и дешевого популизма. Любая партия состоит из людей, объдиненных общими целями, идеями. Вот за последние пять лет, я не видела присутствия КПРФ в нашем городе, кроме как во время выборов, да еще иногда пробеги были с флагами, только машины, почему то были с номерами Новосибирска. К Смрнову как к человеку у меня отношение ровное,я его не знаю, а как к кандидату отрицательное, из за его поведения во время избирательной компании.Его личная жизнь меня не интересует у каждого у нас есть свои скелеты в шкафу.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:44
сим я здесь
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:46
Krosha
Поведение оппонентов Смирнова вас устраивает? Грязную статью в газете Новокузнецк он заказал?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:47
Да нет, наверное, не страшно, просто люди занимаются делом, и не кричат об этом, или как, надо озвучивать каждый свой шаг, да еще с коментариями?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:48
Krosha, а кто занимается этим делом в СНД? Кто конкретно?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:51
Не читала, не знаю, но многое думаю спланировано им. Просто многие вещи до одурения смешны, вы же сами прекрасно понимаете, что черный пиар, тем более на волне ЖКХ это популярность, ведь в основном все преподносится так, чтобы все его пожалели. Ах оговорили, ах оклеветали.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:54
Я не работаю в СНД, поэтому фамилии назвать не могу, но вы же читаете прессу, Постановления СНД, сами должны всех знать, кто занимается вопросами ЖКХ.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:54
Вы это серьезно? Смирнов абсолютно неопытный политик... Да и какой он политик! Куда ему такие технологии придумать. А тем более кино про себя снимать?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:58
Krosha
Понимаете, если бы люди знали, что кто-то из депутатов готов решать их проблемы, связанные с ЖКХ, громко ли, тихо - все равно, то Смирнов и не нужен был бы. Смирнов свято верит, что депутату под силу решать эти вопросы. Наши депутаты это дружно опровергают. Постановления СНД, говорите? О повышении тарифов?
0
0
=
0
сим 25.03.2010 21:59
stark
Ага, или Асташов.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 21:59
Он может и неграмотный, но у него есть специалисты по пиару, кстати, в предыдущих выборах, работавших на кандидата от Единой России. Да и в такой офис команду набрали профи.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:03
Krosha
Да ерунда это все. К выборам так не готовятся. Не надо было Смирнову на эти выборы идти, ИМХО, но за год тему бы могли легко замылить...
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 22:04
Сим,Я не знаю во, что верит Смирнов,но он не тот человек, который вообще, что-то может решить (это мое личное мнение)
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:07
Krosha
Да откуда вы знаете? Вы ж с ним даже незнакомы. Может, вам просто пудрят мозги? Делают из вас зомби? "Смирнов плохой, он враг"...
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 22:07
сим, я полностью согласна с тем, что он зря пошел на эти выборы.Может, если поработал год, научился хоть чему-то ,даже элементарной выдержке, умению владеть собой.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:09
Krosha
Выдержка тут ни при чем. Если на вас ведрами грязь лить, вы долго сможете сдерживаться?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 22:11
Сим, газет не читаю, фильмы ужасов впечатления на меня не производят, мне все равно какой у него доход, и сколько раз он был жентат, было интересно, я поприсутствовала на нескольких встречах, хватило этого, чтобы составить свое мнение как о кандидате и возможном депутате. Общалась с жителями округа по этому поводу. Вы знаете я не одинока в совем мнении.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:12
Проблема в том, что на этих выборах (да и на любых других тоже) нет равных условий - как это принято в демократическом обществе (хи-хи!). Нам не нравится Смирнов с камерой - задавим его. И Пупкина тоже - он слишком громкий. И Тютькина - он многого захотел...
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:13
Krosha
Ну, значит, нам больше подходят нынешние депутаты. Смирные, спокойные, послушные. Говорят, что надо и когда надо.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:15
Я не знаю, к какой партии следует относить те черные пиар-акции, что мы все видели в этом году. Может, и ни к какой. Но тогда непонятно - кому все это надо было? И не рассказывайте, что это сам Смирнов про себя фильмы снимал и статьи Попку диктовал.
0
0
=
0
сим 25.03.2010 22:16
Я все сказала. Всем спасибо. Спокойной ночи. Завтра на работу.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 22:18
сим, когда человек хочет стать публичным, ему приходится многое терпеть, надо быть выше всего этого. А что касается меня, то до бесконечности. Я знаю про себя, и мне все равно, кто и что про меня говорит, как говорил Райкин, надо пожалеть продавщицу, нахомившую вам в магазине, наверное у нее просто дома не все в порядке. А обидеть человека нельзя, если он сам этого не захочет.Вот бы все в городе, про кого гадости пишут, так реагировали, и что бы тогда было?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 22:19
спокойной ночи, сим! Приятно было пообщаться!
0
0
=
0
григорий 25.03.2010 22:24
девочки, в следущий раз обменяйтесь телефонами и не засоряйте эфир
0
0
=
0
неравнодушный 25.03.2010 22:26
Сейчас вгтрк-кузбасс опять в срочном порядке крутит грязь на Останину и КПРФ(технологии давние,продолженные на Смирнове)старые, заезженные сюжеты, ужастики всех мастей, жонглируют марионетками(которые не являются коммунистами)Надеются, что пипел схавает, отравится и сдохнет...и будет едросам сщастье
0
0
=
0
Землянин 25.03.2010 22:57
Недавно прочел Салтыкова - Щедрина "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"...
"... Напились генералы кофею, наелись
сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут
денег загребли - того ни в сказке сказать, ни пером описать!
Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра:
веселись, мужичина!".
А ведь сколько лет прошло с 1869 г.
0
0
=
0
олегггг 25.03.2010 22:59
25.03.2010 12:24:46 yar1865
олегггг
Я смотрю вам денег на лыжи хватает да еще в рабочее время. Причем уж не первый раз. Уже у кармушки? или из господ?

Я жь не в Куршавель езжу а в Мыски с сыночкой, жена как то не прониклась...
А чё это плохо - водка во дворе наверно по Вашему лучше.
я то по возрасту больше в кафе, ассортимент конечно не радует, но зато внизу ресторан с вполне приличной кухней и божескими ценами - рекомендую.
А про рабочее время - так сам могу определять кода работать - а когда и отдохнуть - работодатель мне доверяет.
Приезжайте завтра, я там часа в 4 буду, у меня карточка на подъёмы.
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 23:01
григорий, мы вроде ни кому не мешали?
0
0
=
0
неравнодушный 25.03.2010 23:03
to 18:59:52
а при чем здесь Леонтюк?
0
0
=
0
Krosha 25.03.2010 23:05
stark. Почему без ответа, с ответом, просто не для всех. :)
0
0
=
0
олегггг 25.03.2010 23:06
25.03.2010 13:09:33 ввп.
Ну Вы приведите хоть один пример устраивающего вас государства....

Извините если кому не ответил - бегло просмотрел - много Вы пишете.
0
0
=
0
олегггг 25.03.2010 23:40
stark - бывают просто успешные люди и менее.
Ну а результат то один - об этом надо помнить.
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2010 23:59
krosha-А при чём популизм?человек желает разобраться -правильно ль берут с него за услуги а ему не дают!и разве эта тема не волнует других?он ничего не обещает а хочет найти справедливость в расценках)))и что за мода в РОССИИ -если кто то хочет сделать для людей что то полезное то тут поднимается вой о популизме!а не лучше выполнять свои обязанности по закону и тогда никакого популизма не будет
0
0
=
0
veranvkz 26.03.2010 00:00
олегггггггу

Стишок на ночь про успешных людей ,посвящается не последним людям из нашей администрации:

«Не бери, чиновник, на работе взяток,
Потому что это делать некрасиво,
А иначе будет на душе осадок
И краснеть придется за страну Россию.
Будет заграница над тобой глумиться,
Даже в Сенегале, в Конго и Ботсване
У копченых негров покраснеют лица,
Оттого что стыдно за тебя им станет.

Не воруй, чиновник, деньги из бюджета,
В том числе из фонда заработной платы,
Потому что тоже неприятно это,
Даже тем, кому ты делаешь откаты.
И конечно, плакать будет горько-горько
Старая училка на излете жизни,
Что тебя учила, да напрасно только,
Честности, и правде, и любви к Отчизне…»

0
0
=
0
Alexei1950 26.03.2010 00:04
интересно а что думают те учителя которые учили нашего мэра?
0
0
=
0
олегггг 26.03.2010 00:23
veranvkz - я не был никогда чиновником, в партиях тожь не состоял, не привлекался
0
0
=
0
starый 26.03.2010 02:14
25.03.2010 13:28:09 stark
С такой кучей вопросительных знаков можете сам себе ответить?
25.03.2010 13:44:02 сим
Ответ правильный, они и есть...
25.03.2010 15:58:17 veranvkz
Ну что, что распечатаем кучу бумажек? Мне такую уже подсунули в почтовый ящик. Точно не пойду. Потому что обращение неправильное - товарищ.
"ТОВАРИЩ м. - дружка, сверстник, ровня в чем-либо; однолеток; односум; помощник, сотрудник; соучастник в чем-либо; клеврет, собрат. Товарищ, детства - совоспитанник. -по службе - сослуживец. Товарищ министра - старший помощник, заступающий его. В вербованных полках рядовой назывался товарищем. Пеший конному (или голодный сытому) не товарищ. Торговый дом с товарищи, такой-то с товарищи - фирма, звание дома. Товарищеская торговля - артельная, -пирушка. Он обошелся со мной товарищески, по товарищески - как с ровней и приятелем. Товарищество - состояние, быт, связь, союз и взаимные отношения товарищей. Условные, обычаем введенные отношения, между всеми совос-питанниками, сослуживцами, однополчанами; круговая порука. Братство или артельщина двух или многих людей, союз на известное дело, общество, компания. Товарищество торговое, страховое, заводское. Товарищество на паях - где всякий участвует, по мере внесенного пая. Товарка - подруга, подружка, другиня; пособница, помощница, участница в деле. С товарка и в лес по грибы ушла". (Даль)
Я уже принципиально "на площадь" не пойду. Не хочу, чтобы мою рожу все разглядывали и говорили, - а может это он, тот самый, будущий депутат. Если захочу, то стану депутатом без этих никому ненужных споров, кто прав, кто виноват.
Заметьте, нет ни одного депутата в стране (да и наверное в мире), который будет на выборах говорить, - я иду в депутаты только затем, чтобы набивать свой карман, а после избрания будет делать всё наоборот. Везде всё одинаково. Обещают одно, получается другое. Так же и мы с вами. Орём, что тнадо идти на площадь, приведём родных и близких. В итоге приходят три с половиной калеки, потом говорят, что акция протеста удалась. Ну ладно, хоть кто-то пришёл. Кипит на разум?
0
0
=
0
олегггг 26.03.2010 03:48
Просто в шоке
http://www.kuzpress.ru/?n=showsta&id=10887
Там в самом нмзу читать..............
Тут ужь добавить нече.
0
0
=
0
veranvkz 26.03.2010 09:29
starый

"Если захочу, то стану депутатом без этих никому ненужных споров, кто прав, кто виноват..."
"приходят три с половиной калеки..."

Ну что же,с вами всё ясно .Вы нам-точно не товарищ...

Потому что мы себя калеками не считаем.А считаем избирателями ,права которых попраны.
И жителями ,у которых украли кучу денег ,предназначенных на ремонт.

Так что ,будь спок,без тебя обойдемся,сам себя избирающий в кандидат в депутаты.
0
0
=
0
ввп. 26.03.2010 09:47

starый
Точно не пойду. Потому что обращение неправильное - товарищ.

Что вам суть протеста...к вам не так, видишь ли, обратились...не такой нежности и тонкости слово подобрали, холопы этакие. Вы, заметно, уже относите себя к привилегированной касте. Действительно, зачем вам идти на митинг, сходите лучше в депутаты
0
0
=
0
starый 26.03.2010 14:22
25.03.2010 22:40:39 stark
Нет, это stark.
26.03.2010 05:29:31 veranvkz и 26.03.2010 05:47:52 ввп.
У Вас либо политическая проституция, либо политическая импотенция. Приятной Вам прогулки 28 марта. Если буду в городе, загляну на Ваш маскарад.
0
0
=
0
starый 26.03.2010 14:45
А по поводу украденных денег, вы докажите, что они украдены! Сами их отдали в чужие руки, а теперь пытаетесь доказать, что не лохи. Одна из главных причин воровства - создание предпосылок для жуликов (отсутствие внимательности, элементарных документов - договоров, нежелание контролировать расходование своих же денег).
Вам лучше обратиться в союз обманутых вкладчиков, там наверное знают, как вернуть зануканные денежки.
0
0
=
0
yar1865 26.03.2010 15:54
Вчера прочитали что администрация области купила у НДСК 97 квартир по льготной цене для бюджетников. Интересно за чей счет, Косилов проявляет такую щедрость? Очевидно за счет жителей, которых обворовывает на услугах по управлению домами.
0
0
=
0
yar1865 26.03.2010 16:27
26.03.2010 10:45:40 starый
А кто Вам сказал, что люди не пытались контролировать? Вы однако сами ничего не пытались сделать или дурня загоняете, потому как у кармушки живете? Лично мы 9 писем всем домом в НУК в свое время отправили. И не на одно не получили ответа. А которые из администрации получали, так они обтекаемые, как космические корабли. Мы поняли, вернее сказать научились у администрации, милиции, Панова (зам. Косилова НДСК) - это они всех в суд отправляют. А там глядищь люди и "потеряются".
0
0
=
0
yar1865 26.03.2010 16:30
олегггг
Водка во дворе -отвратительно. Лыжи - безусловно лучше. Спасибо за приглашение, но пока на подъемы хватает даже в Шерегеше.
0
0
=
0
пк-1 26.03.2010 18:12
вместо товарищи-НОВОКУЗНЕЧАНЕ
старому-....... а то отключат
олеггггггггу - обещал всем? что в 16-00 на лыжне, обманываешь с кем пытаешся общаться, тьфу, тоже заикаться стал
0
0
=
0
пк-1 26.03.2010 18:56
хорошая водка-старка была
0
0
=
0
42U 26.03.2010 21:48
Администрация активно готовится к митингу, привлекая ресурс СТОСов, в оппозицию народу.В обязательном порядке обязывая председателей идти на митинг, прихватив с собой человека 2-3 для массовости.
0
0
=
0
starый 26.03.2010 21:52
26.03.2010 10:53:07 stark
Хотелось бы узнать, какое это имеет значение?Нет, не в элитном, но в старом центре, дом в районе иняза КузГПА. Заработал на квартиру сам. Только дом разваливается под бдительным взором правления ТСЖ (видимо, надеются на переселение).
26.03.2010 12:27:07 yar1865
Ни то, ни другое. за клевету и оскорбления раньше морду били, сейчас по судам таскают. Дайте мне Ваши данные для искового заявления, посудимся с Вами от нечего делать. Народу позовём, посмеёмся... Письма это чтож, письма это тоже хорошо, только зачем их кучу то писать? Нет ответа, - завалите суды. Денег жалко на госпошлины. так я дам, у меня ж их много, я ж у кормушки. Только что это Вам даст? На судах нужно ещё доказать, что Вы правы, а Они нет. А это уже сложнее, там голова нужна. А где её взять, если её нету? Люди годами своё право в судах оспаривают и выигрывают. А Вам что мешает? Значит либо у Вас нет законных оснований на обращение в суд, либо доказательств ноль...
26.03.2010 14:12:01 пк-1
Что отключат? Изъясняйтесь точнее...
26.03.2010 15:48:16 stark
Это Вы о чём опять?
0
0
=
0
starый 26.03.2010 21:59
Специальное приглашение для veranvkz и stark: товарищи, если Вам на самом деле так неравнодушна судьба г. Новокузнецка и если Вы реально считаете, что "эта власть" плохая и её нужно менять, воспользуйтесь своим правом, создайте инициативную группу и далее по тексту Устава Новокузнецка (найти его очень просто).

"Статья 13.
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
3. Решение о назначении местного референдума принимается городским Советом народных депутатов:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
4. Инициатива проведения местного референдума, выдвинутая гражданами, избирательными объединениями, иными общественными объединениями, указанными в пункте 2 части 3 настоящей статьи, оформляется в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Кемеровской области.
5. Городской Совет народных депутатов обязан назначить местный референдум в течение 30 дней со дня поступления в городской Совет народных депутатов документов, на основании которых назначается местный референдум.
В случае если местный референдум не назначен городским Советом народных депутатов в установленные сроки, референдум назначается судом на основании обращения граждан,…
………….
Статья 16.
1. Под правотворческой инициативой граждан понимается внесение ими в органы местного самоуправления проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения.
С правотворческой инициативой может выступить инициативная группа граждан, обладающих избирательным правом, в порядке, установленном нормативным правовым актом городского Совета народных депутатов.
3. Проект муниципального правового акта, внесенный гражданами в органы местного самоуправления, подлежит обязательному рассмотрению органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления, к компетенции которых относится принятие соответствующего акта, в течение трех месяцев со дня его внесения.
………….
Статья 32.
2. С правотворческой инициативой в городском Совете народных депутатов могут выступить… также инициативная группа граждан, обладающих избирательным правом, в порядке, установленном настоящим Уставом…
…………
Статья 42.
2. Голосование по отзыву Главы города, депутата городского Совета народных депутатов проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Кемеровской области для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом "Об общих принципах организации местного в Российской Федерации".
3. Основаниями для отзыва Главы города, депутата городского Совета народных депутатов могут служить: нарушения федеральных законов, законов Кемеровской области, нормативных правовых актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции, настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции, а также их конкретные незаконные решения или действия (бездействие) - в случае их подтверждения в судебном порядке.
4. Под нарушением федеральных законов, законов Кемеровской области, настоящего Устава и иных нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, принятых в пределах их компетенции, являющимся основанием для отзыва Главы города, депутата городского Совета народных депутатов, понимается однократное грубое нарушение либо систематическое нарушение Главой города, депутатом городского Совета народных депутатов требований этих актов. Факты нарушения требований этих актов должны быть установлены в судебном порядке".

Реально, хватит языками молоть и перетирать косточки оппонентам и друг другу, товарищи. Вот реальное дело, которое может сдвинуть с мёртвой точки всё застывшее в Новокузнецке.

Только вряд ли кто-то начнёт... Готов поспорить... Например, на бутылку хорошего коньяка.
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2010 22:47
26.03.2010 17:59:51 starый
А это, господин хороший, называется ГЛУМЛЕНИЕМ.
Почему?
Прочитайте статью, давшую начало дискуссии. Внимательно. Вдумчиво. Непредвзято.
0
0
=
0
starый 27.03.2010 00:43
26.03.2010 19:19:27 stark
"насчет приведенных статей...ага хорошие статьи...подразумевалось, что НАШ кандидат и займется этим. Ему было бы сподручнее, чем простому горожанину..."

Вот в этом и есть вся Ваша сущность. Замутите болото, а дальше не идёте. Даже коньяк на халяву не в состоянии поднять. И кто вы после этого? Ваш же вопрос где-то на просторах Интернета.
А Вы спросите ВАШЕГО кандидата, ему надо заниматься всем этим геморроем? Если он это не делает, значит это ему не надо. Идеалы нормальные люди не строят себе, они сами берут и делают. Не ждут того, кто придёт, и решит всё за них. Не будет такого. Не хватит сил этому ВАШЕМУ. Он , кроме Вас, ещё и о себе не забудет, если адекватный человек, конечно...
Как я понимаю, на митинг правда идти нет смысла, потому что у него (митинга) нет идеи... За что или против чего. Просто протест. Всё должно быть осознанно.
Давайте не будем баранами. Зачем менять стадА, если всё равно на шашлык?...
Если же Вы не стадо, то зачем Вашего кандидата на шашлык? Он на Вас расчитывает, а Вы его так предаёте...
0
0
=
0
starый 27.03.2010 00:48
26.03.2010 18:47:12 GoodWin
Где и над чем глумление?

Конец статьи: "Кто выиграл? Кто проиграл? Делаем выводы". Я делаю выводы, считаю, что выборы сорваны, причём не без участия Муниципальной избирательной комисси, и не только на указанных избирательных участках. такой ответ Вас удовлетворяет, или опять шокирует, потому что думать надо?
0
0
=
0
неравнодушный 27.03.2010 08:52
starый
у граждан России на выборах(25 округ) украли голоса...лишили их голоса. Вы продолжаете глумиться(вместе с властью)над жителями, предлагая им подать голос в обычной жизни( вне дня выборов)в виде каких то инициатив(чем неравнодушные граждане и так постоянно занимаются только власть их не слышит!) Это сверх цинизма!! starый, купайся в шампанском и запивай коньяком( видно твое любимое занятие)...только где на этой свадьбе место немому(без голоса) народу?
0
0
=
0
starый 27.03.2010 08:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
yar1865 27.03.2010 09:02
Да не просто голоса. А какие. То, что творилось перед выборами и само то, как они проходили - так эти голоса дорогого стоят. Можно один за два считать.За Смирнова конечно. Он далеко не идеал, но в сегодняшних условиях такой как он безусловно нужен.
0
0
=
0
starый 27.03.2010 09:08
27.03.2010 04:52:51 неравнодушный
Сам то понял, чё сказал?
Ребята, когда ваши скудные доводы заканчиваются, вы переходите на оскорбления. Это ли позиция адекватного человека, которым каждый себя считает? Ну не хочешь коньяк, давай на портвейн 777 или чупа-чупс.
Если серьёзно, с вами уже невозможно общяться серьёзно, вы не понимаете нормальный человеческий язык.

Ещё раз, уже в последний, официально и специально для неравнодушного - я был на выборах, лично видел нарушения УИКов, указал на это наблюдателям, написал об этих нарушениях вплоть до приёмной Президента, жду ответ. Ответа не будет в установленный срок, буду дальше писать и требовать наказания людей, допустивших нарушения.

Ссылка на Приложение к Федеральному закону № 138-ФЗ "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления"

Статья 41. Ответственность лиц, препятствующих свободному осуществлению прав граждан избирать и быть избранными в органы местного самоуправления

Лица, препятствующие путем насилия, обмана, угроз или иным путем свободному осуществлению избирателями права избирать и быть избранным депутатом представительного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления, вести предвыборную агитацию, совершившие подлог избирательных документов, заведомо неправильный подсчет голосов, нарушившие тайну голосования, несут установленную законом административную и уголовную ответственность"
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 09:09
starый
Оскорбление и клевета - это уголовно наказуемые деяния. Исковое заявление Вам не поможет. Заявление в милицию для начала попробуйте.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 09:12
Судя по тому, как Вы оптимистично настроены, это первый такой опыт - жалоб и переписки. Или с чувством юмора - перебор.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 09:18
Про Президента РФ не знаю. Ответ скорее всего будет -не конкретный конечно. А когда от остальных ответа не дождетесь и еще раз 15 напишите, потом с решением суда в одно интересное место сходите ( посольку все на него плевать будут) про чувство юмора забудете.А когда кошмарить будут по разным направлениям - пишите. Наверно общение с Вами другим получится.
0
0
=
0
starый 27.03.2010 09:42
Я знаю, что такое опыт и в таких делах, как жалобы и переписка. Почему вы всё за меня решили? Я Вам такое право дал? Я не строю никаких иллюзий (в отличие от многих, присутствующих здесь). Я знаю, что один в поле не воин. Но должен кто-то быть первым (себя таковым не считаю). Смирнов не побоялся быть первым, пошёл в атаку за всех вас, которые засели глубоко в окопах. Вот будет больше таких прецедентов, созданных Смирновыми, тогда власть будет вынуждена меняться. Иначе своих мест лишится. Только и многие действия Смирнова, мягко сказать, слегка наивны... Только почему-то вы из него уже икону сделали и готовы денно и ночно молиться. Фанатизм - крайне вредная штука. Отрываетесь от реальности. Что власти и выгодно.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 10:01
Большинство, из здесь присутствующих, на Смирнова не молится. Просто он лучшее, что есть на сегодняшний день. Хотя бы потому, что он в отличие от многих не так уязвим. У него нет бизнеса, через который его можно кошмарить. Он стрессоустойчив, в отличие от того же Янькина. Никто за Вас ничего не решает. Пишите, Ваше право. Здорово, что у Вас положительный опыт переписки с властью. Я без сарказма. А вот у меня крайне отрицательный. Может это зависит от того, насколько им страшно за свой карман?
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 10:02
В моем случае , очевидно очень страшно
0
0
=
0
стрихнин 27.03.2010 14:17
27.03.2010 05:42:31 starый
"Я знаю, что один в поле не воин. Но должен кто-то быть первым (себя таковым не считаю). Смирнов не побоялся быть первым, пошёл в атаку за всех вас, которые засели глубоко в окопах. Вот будет больше таких прецедентов, созданных Смирновыми, тогда власть будет вынуждена меняться. Иначе своих мест лишится."

Полностью согласен. Молиться на него никто не молится - не надо глупостей говорить, фанатизм не при чем. Люди высказывают свое мнение, защищают Смирнова, чтоб один в поле не был. И на митинги с пикетами для этого выходят, флажки держат. Вот вы тут статьи законов цитировали. А почему эти законы должны работать если власти не хотят этого? Заставлять надо, протестовать, чтоб услышали, ничего по другому не получится. И хорошо, что хоть один неравнодушный и "безбашенный" нашелся, кто это болото хочет расшевелить. У вас есть мне чтото возразить?

0
0
=
0
starый 27.03.2010 15:13
Есть другая пословица. И один в поле воин, если он собрал хорошую армию. Если Смирнов это делает, то нормально. Если нет, то он и останется одним в поле. Расшевелить дело нехитрое, а вот как потом удержать армию от погромов, от физического и морального уничтожения даже своих бывших соратников? Большевизм вспомните и фашизм...
Это даже не возражение. Это продолжение диалога.
В своё время жена мне пыталась доказать, что нет здорвого зерна в словах "в споре рождается истина". Я был категорически против этого, доказывал правоту этого суждения с пеной у рта, в итоге оказывалось, что ни одна из сторон категорически не признавала чужого мнения. Действительно, какая речь об истине при споре. Мы же цапаемся здесь по мелочам, портим нервы себе и другим, считаем себя униженным и оскорблённым, не замечая, что сами оскорбляем и унижаем друг друга.
Пока мы так собачимся, брать нас можно голыми руками.

В свете сказанного выше, приношу извинения ВСЕМ, кого вольно или невольно обидел. Простите... Это без цинизма и сарказма.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 15:34
starый
Так не понятно,что с Вашей точки зрения нужно делать?
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 15:42
В принципе у Смирнова неплохая идея. Он создал некоммерческую организацию по защите прав в сфере ЖКХ. Ну может я чуть название путаю, но смысл тот же. Через некоторое время я думаю у него будет столько компрамата на некоторых, что они так или иначе, но вынуждены будут начать с ним считаться. Главное конечно чтобы он человеком остался.Вся основная проблема в том, что мы не можем объединиться. Разве не с этого начинались все революции? Кто-то тут правильно про Грецию упомянул. Это один из способов обратить внимание Москвы на нас. И второй это поссорить двух оленей, чтоб рогами намертво сцепились.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 16:14
Вот мы боремся уже два года. Писали всем, кому только можно. Но в рамках всей страны наши проблемы - мелочь. А представляете, какая будет реакция, если насобирать материал и страниц на 100 Президенту РФ с доказательствами и подписей несколько тысяч. Это конечно огромный труд, но вполне реальный. У знакомых дочь работает на приеме интернет сообщений адресованных Президенту. Говорит, что все прочитывается реально, раскладывается по городам, тематике и в "архивном" варианте подается Президенту. Но ведь один написал сегодня, другой завтра, третий через полгода. А когда все разом вывалить, да еще и показать, что народ "бунтует". Вот тут то проверки по всем статьям не избежать. Что толку от проверки с участием предствителя Генаральной прокуратуры. Во-первых, место проверки держалось в строжайшей тайне. Мнформацию передать было невозможно. Во-вторых, проверяли "узко". А так не всегда можно вскрыть все махинации.
0
0
=
0
starый 27.03.2010 16:16
27.03.2010 11:34:02 yar1865
Учиться. Тот же Смирнов - учится ведь. Признаёт, что слаб во многих вопросах, но и действиями (а не словом) доказывает, что способен учиться. Было бы желание! Только этот процесс (обучение) процесс очень долгий и не всегда благодарный. Вспомните последние наши выборы и их результат.
0
0
=
0
starый 27.03.2010 16:19
27.03.2010 12:14:55 yar1865
"У знакомых дочь работает на приеме интернет сообщений адресованных Президенту"

Может можно узнать, какова судьба моего сообщения, у меня просто есть опасение, что я при заполнении формы допустил ошибку. Хоть сообщение и было отправлено, но проверить и посмотреть, в каком сейчас оно состоянии, я не имею возможности.
Заранее благодарю за консультацию.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 16:48
starый
Поинтересуюсь.
0
0
=
0
yar1865 27.03.2010 16:48
А учиться то чему?
0
0
=
0
mila 27.03.2010 18:44
starый
Что такое?Неужели не придется перед GADом на колени вставать,чтобы свой ник вам уступил?
0
0
=
0
БелыйКролик 27.03.2010 20:07
27.03.2010 14:44:54 mila
не дождетесь
0
0
=
0
mila 27.03.2010 20:15
GADу
Неужели Вам жалко?
0
0
=
0
БелыйКролик 28.03.2010 00:16
mila ты читать умееш? Что в заголовке написано видиш? Там что то про меня написано?
Так чего флудиш??? Не спитца?
0
0
=
0
starый 28.03.2010 00:44
Что-то много красных карточек появилось после моих извенений...(((
27.03.2010 14:44:54 mila
А это Вы кому?
27.03.2010 12:48:52 yar1865
А что, уже нечему? Тогда мы идём к Вам? Будем у Вас учиться.))))
0
0
=
0
mila 28.03.2010 12:23
GAD,starый
Читать умею,флудом не занимаюсь,сплю хорошо.Просто я хотела (исключительно для себя)выяснить кто есть кто.Вопросов к вам и starый больше не будет-я все выяснила.Благодарю за исчерпывающий ответ.
0
0
=
0
starый 28.03.2010 12:39
mila, ничего Вы не поняли и не выяснили. Просто потому, что не хотите понять. Ваше право. А я за собой оставлю право выбирать, отвечать ли на некорректные вопросы или нет. Договорились?
0
0
=
0
uttkin 28.03.2010 16:31
Заболтали проблему, перешли на личное... Лучше бы сходили на митинг в поддержку В. Смирнова. Сам был, сам видел лес рук и крики "Ура" в поддержку законно избранного народом депутата!
0
0
=
0
mila 28.03.2010 20:55
uttkin
На митинге была,на пикете тоже.Поддерживаю В.О. с самого начала.
0
0
=
0