#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Исинбаева о сыне чиновницы, который вышел на поле ЧМ-2018 вместо сироты: так и было задумано

"Так и было задумано"

Исинбаева о сыне чиновницы, который вышел на поле ЧМ-2018 вместо сироты.

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева разъяснила, как сын чиновницы Матвей оказался на месте сироты из Камышинского детского дома на церемонии вывода футболистов на поле в Волгограде.

"Воспитанник Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Матвей К. официальным письмом за подписью директора учреждения был предложен в качестве участника акции еще в начале апреля 2018 года и был единственным представителем своего учреждения", - написала возглавляющая благотворительный фонд Исинбаева 22 июня в Instagram и попросила не путать это заведение с Камышинским детским домом, участник от которого не попал на футбольное поле.

По словам основателя благотворительного фонда, в тот день на стадионе были еще несколько детей из Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Для вывода участников матча Англия - Тунис фондом Исинбаевой по просьбе компании "Макдоналдс" было выбрано восемь участников, все они - воспитанники социально-реабилитационных центров и школ-интернатов Волгоградской области, а также дети из многодетных семей, написала олимпийская чемпионка. "Никаких "особых" критериев о том, что дети должны быть сиротами и жить без опекунов/родителей, не было. Пять из восьми участников программы - дети из полных семей, но в какой-либо степени находящиеся в трудной жизненной ситуации", - подчеркнула Исинбаева.

Она повторила информацию, о которой ранее уже сообщалось в СМИ: ребенок из Камышинского детского дома перенервничал и заплакал перед самым выходом на поле, поэтому его заменили на другого школьника. "Соответственно, в случае с Матвеем К. никакой "подмены", как утверждают некоторые журналисты и жители Камышина, не было - он был изначально единственным представителем своего учреждения", - подчеркнула Исинбаева.

Отметим, ранее, по сути, и не сообщалось о подмене.
Речь шла о том, что почетную возможность участвовать в церемонии вывода футболистов на поле получил воспитанник социально-реабилитационного центра, выиграв конкурс эссе. Однако затем выяснилось, что ребенок является сыном экономиста, работающей в этом учреждении. По версии СМИ, ребенка "записали в сироты" специально ради участия в ЧМ.

"Вопросом о том, на каких основаниях и когда он [Матвей К.] был зачислен в "Камышинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", в данный момент занимаются органы опеки и другие компетентные органы", - тем не менее сообщила Исинбаева. В конце своей записи она попросила оставить мальчика в покое и не травить его, отметив, что организаторы акции дали право двум воспитанникам из Камышинского детского дома выйти на поле в следующих матчах.

Матч между сборными Англии и Туниса прошел 18 июня и завершился со счетом 2:1 в пользу британцев.
О том, что в церемонии вывода футболистов на поле перед игрой вместо воспитанника приюта участвовал сын местной чиновницы, сообщили в фонд Исинбаевой и в прокуратуру. В благотворительной организации заявили, что не знали, что мальчик "чей-то сын".

Источник: newsru.com
25.06.2018
Просмотров: 3454 | Комментариев: 5
не знали, что мальчик "чей-то сын".
Ага, все инкубаторские?!
3
1
=
2
АЛЕКС 25.06.2018 10:42
Точно Сова.
1
1
=
0
elena6442 25.06.2018 14:05
Ой, я умоляю, не ну нет предела лицемерия)))Это , чтобы пацан с этого Камышинского детского дома перенервничал и заплакал перед самым выходом на поле))) Выйти на поле , да на чемпионате мира..и самое интересное, а этот сынок чиновницы, что как из одного места на лыжах..там в раздевалках находился? Как мог ребенок находится там..когда там все охраняется)) Исымбаева..ну родная..что хорошо заплатили тебе?
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь