#
#
Просмотров: 348
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4743
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10536
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию ТОР

Коммунисты против ТОРа

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

В раздаваемых гражданам листовках, в частности, говорится:

"Как обычно, "под шумок Нового Года" (29.12.2014г), правящий режим пропихнул очень важный Закон, который получит самые тяжкие последствия. Речь в Законе «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» идёт об учреждении на Дальнем Востоке, Сибири, специальных "территорий опережающего развития" (ТОР), (Новокузнецк, статус "ТОРа" получил 16 марта 2018 года), в которых будет ограничено действие Российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам "в длительную аренду".

Для понимания масштабности задуманного, отметим, что ради него изменили следующие Кодексы Российской Федерации: гражданский, градостроительный, трудовой, земельный, лесной; так же федеральные законы: о законодательных и исполнительных органах власти субъектов РФ, о местном самоуправлении, о приватизации, об обязательном страховании, об иностранцах, о лицензировании, об экологической экспертизе, о таможенных отчислениях «и другие законодательные акты Российской Федерации.

Сам Федеральный закон от 29.12.2014 № 473-ФЗ  очень длинный, приведём лишь краткий анализ двух статей:

 ...

В Статье 18 очень закамуфлировано, по отношению к первоначальному (правительственному) варианту закона (см. ст.20), написано, что «особенности трудовой деятельности лиц, работающих у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, устанавливаются Трудовым Кодексом РФ». Т.е. на первый взгляд "все нормально". Однако, при этом в Федеральном законе от 31.12.2014 № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"», установлено, что: «... 1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется; 2) разрешение на работу иностранному гражданину, привлекаемому для осуществления трудовой деятельности резидентом территории опережающего социально-экономического развития, выдаётся без учета квот на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а так же выдачу иностранным гражданам разрешений на работу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с законодательством...». Т.е. первоначальный правительственный вариант просто «размазали» по двум законам, чтобы без дотошной проверки были невозможно докопаться до смысла.

Статья 28. Особенности принудительного отчуждения земельных участков (изъятия земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для государственных нужд. ...

  1. 2. Решение о принудительном отчуждении земельных участков (изъятии земельных участков) и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества на территории опережающего социально-экономического развитияпринимается уполномоченным федеральным органом по ходатайству управляющей компании.

Таким образом, на территории РФ фактически упраздняется право собственности, земля и имущество будут изъяты у российских владельцев «для создания и развития объектов инфраструктуры», - на территориях, на которых будут проживать иностранцы в любых количествах и на протяжении длительного времени. 

 Несложно догадаться, что эти территории выделяются под «наших китайских партнеров». Предполагается, что к нам приедут китайцы, и сами за свои деньги разовьют нам наши земли. А мы ещё и получим со всего этого налоги в казну. Поскольку мы реалисты, и давно следим за ситуацией, то понимаем, во что это на самом деле превратится - в хищническое разбазаривание наших полезных ископаемых, наших ресурсов - на благо соседней страны. Нам же останется выжженная и испоганенная земля – как ее уже оставляли китайские фермеры, варварски эксплуатировавшие арендованные поля. 

..."


26.05.2019
Просмотров: 3875 | Комментариев: 126
"Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!
4
10
=
-6
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Что вы бунтуете по буквам бумажки, когда вся оккупационная система вопиет о несправедливости?
3
6
=
-3
кол 26.05.2019 08:41
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...
13
2
=
11
кол:
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...

Знакомая песенка: То НОДовцы за царя узурпировавшего власть, то комми против бумажек?! Угадай в где разница? Не вижу отличий
1
7
=
-6
кол:
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...

Чего разбазаривать? Доели остатки Советского Союза! Всё за кордон! Будем жрать г..суррогаты!
4
6
=
-2
кол 26.05.2019 12:02
Сова во-зле Олим:
кол:
Сова во-зле Олим: "Коммунисты против ... развития"? Символично?! То коммунизм был светочем человечества, а теперь глубокое мракобесие!

. Слепая что ли?! Опережающего разбазаривания...

Чего разбазаривать? Доели остатки Советского Союза! Всё за кордон! Будем жрать г..суррогаты!

Мысли-лозунги - твои скакуны. Закон читай, а не название. Элементарные вещи не понимаешь. Развиваться будут выгодоприобретатели территорий.
6
1
=
5
Патриот 26.05.2019 08:42
Несложно догадаться, что эти территории выделяются под «наших китайских партнеров». Предполагается, что к нам приедут китайцы, и сами за свои деньги разовьют нам наши земли.

А европейским партнёрам значит можно?
2
20
=
-18
Dinamit 26.05.2019 13:08
Ну так получается, что ВАШИМ партнерам - можно.
Сплошной сифмлис головного мозга и убитая страна от такого "сотрудничества" вас с ВАШИМИ партнерами.
8
6
=
2
uttkin 26.05.2019 14:04
Патриот: Несложно догадаться, что эти территории выделяются под «наших китайских партнеров». Предполагается, что к нам приедут китайцы, и сами за свои деньги разовьют нам наши земли.

А европейским партнёрам значит можно?

Ну, ты и правдолюбец, однако? Секрет Полишинеля открыл!
2
4
=
-2
guga1001 26.05.2019 14:27
Доброго времени суток, утткин!
0
5
=
-5
uttkin 26.05.2019 14:43
вот и Жужа проснулся...потеплело, однако?
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 14:45
..не, потеплеет только 15,06.... я пока с вами, в Кузбассе, мой кумир!
0
4
=
-4
Dinamit 26.05.2019 14:54
А у нас тепло, море +18.
4
5
=
-1
Dinamit 26.05.2019 14:55
А у нас тепло, море +18, на улице +23.
Разрезов и уткеных нет.
5
5
=
0
Близнец 26.05.2019 18:30
Dinamit: А у нас тепло, море +18, на улице +23.
Разрезов и уткеных нет.

С окошка сфотал?
Лови ещё одну фотку.
Это я фотал из соседнего окошка..
3
2
=
1
guga1001 26.05.2019 18:33
.Колыму видать, немножко?
0
2
=
-2
Близнец 26.05.2019 18:40
А это с другого окошка..
Там ещё много фоток есть.
Надо?
3
2
=
1
Armata-3 26.05.2019 22:15
Что сказать-то хотел, Лизнец?
2
3
=
-1
Armata-3 26.05.2019 22:21
Добавлю - Лизнец в там нет и им ваще ничего не светит)))
3
2
=
1
Armata-3 26.05.2019 22:46
Это тебе Лизнец не двойным шахтёр Ким стажем козырять, которого нет в принципе.
А море есть и оно +18.
Есть чем опровергнуть?!
2
2
=
0
Armata-3 26.05.2019 23:39
И ещё - свежее фото чем у меня у тебя, Лизнец, нету.
2
1
=
1
Патриот 26.05.2019 08:47
Британская Lehram Capital Investments, например, вроде как до сих пор активами в угольной отрасли владеет. Это ничего, главное-китайцев не пущать.
1
18
=
-17
b-km.ivanov 26.05.2019 08:52
Патриот: Британская Lehram Capital Investments, например, вроде как до сих пор активами в угольной отрасли владеет. Это ничего, главное-китайцев не пущать.


Дурак, как раз чего. Чего, для для всех и давно. Тебе дураку, только сейчас доходит.
16
6
=
10
Dinamit 26.05.2019 13:09
Неееееее, до него как до утки - ток на пятые сутки!
4
6
=
-2
Патриот 26.05.2019 08:49
И кипрской Cyrith Holdings тоже можно?
1
17
=
-16
b-km.ivanov 26.05.2019 08:54
Патриот: И кипрской Cyrith Holdings тоже можно?


И это тоже, как и прочее проданное туда.
11
4
=
7
АПМ 26.05.2019 09:01
Всё путём... отвечаю друзьям. Вертаюсь на Кузпресс. Отдохнул. Поддержу патриотов чем смогу.
Был на правослвном форуме "Азбука веры". И там, увы... про политику...
3
21
=
-18
b-km.ivanov 26.05.2019 09:09
АПМ: Всё путём... отвечаю друзьям. Вертаюсь на Кузпресс. Отдохнул. Поддержу патриотов чем смогу.
Был на правослвном форуме "Азбука веры". И там, увы... про политику...


Вылез таки из погреба. Не выдержал затворничества. Слабак.
17
5
=
12
uttkin 26.05.2019 09:28
так, политика - это концентрированное выражение экономики...т. е. все упирается... в деньги...
2
6
=
-4
Хиус 26.05.2019 09:43
АПМ, чо привезли с форума, чем наградили ?
10
1
=
9
Dinamit 26.05.2019 13:01
Букетом...особо опасных половых заболеваний, полюбас.
7
5
=
2
Хиус 26.05.2019 13:22
Уж не знаю, где этот форум был, но 100%, основным вопросом были события в Свердловске. И, наверняка, дяди сверху посоветовали не гнать лошадей галопом. Дабы не накалять...
9
0
=
9
Dinamit 26.05.2019 14:07
Хиус: Уж не знаю, где этот форум был, но 100%, основным вопросом были события в Свердловске. И, наверняка, дяди сверху посоветовали не гнать лошадей галопом. Дабы не накалять...

Щаз масть попью попёрла...
15
4
=
11
guga1001 26.05.2019 14:25
АПМ: Всё путём... отвечаю друзьям. Вертаюсь на Кузпресс. Отдохнул. Поддержу патриотов чем смогу.
Был на правослвном форуме "Азбука веры". И там, увы... про политику...

Вы , как и обещали-отдохнули до осени,...ну, судя по погоде.
Спасибо, чё вертались-скучал!
5
3
=
2
Dinamit 26.05.2019 14:56
Плюс за сарказм)))
4
4
=
0
Вася куда подевался? на таёжных землях нивы возделывает? хлеборобушка наш неугомонный...
2
2
=
0
А причём знамя Победы? Пристойнее было бы поднять белый флаг!
Был я как-то на митинге предвыборном коммунистов! Вывод: Комми хотят влезть во власть! С режимом категорически согласны! Оппозицией к буржуинам не являются!
4
8
=
-4
Сова во-зле Олим: А причём знамя Победы? Пристойнее было бы поднять белый флаг!
Был я как-то на митинге предвыборном коммунистов! Вывод: Комми хотят влезть во власть! С режимом категорически согласны! Оппозицией к буржуинам не являются!

За пролетариев пусть навальнята страдают необстрелянные! Комми свою пайку у власти отсидели?
4
7
=
-3
uttkin 26.05.2019 09:24
Сова больная на голову? Так опрометчиво делает выводы...Да это же самая главная цель любой оппозиционной парламентской партии - захватить власть! Законным демократическим способом!
1
10
=
-9
uttkin: Сова больная на голову? Так опрометчиво делает выводы...Да это же самая главная цель любой оппозиционной парламентской партии - захватить власть! Законным демократическим способом!

ёклмн! Законно ограбить? Ну это по-нашенски, по-комммунякски!
4
7
=
-3
uttkin 26.05.2019 09:46
Опять неверный вывод! Однобоко мыслит Сова...все норовит что-то где-то стащить...
0
8
=
-8
uttkin: Опять неверный вывод! Однобоко мыслит Сова...все норовит что-то где-то стащить...

Опять на личности?! Чем коммунист отличается от анархиста! Комми личность мешает, в расход и нет проблем! Анарх - детя природы, дождь не виноват, потому что идёт!
2
7
=
-5
b-km.ivanov 26.05.2019 10:01
"Законным демократическим способом!"

7
3
=
4
uttkin 26.05.2019 14:18
ну, да! Через выборы! Вот и в Хакасии установилась советская власть - народ выбрал! Видели бы вы, как представителей ЕР даже члены УИК презрительно встречали...народу устал от власти партии жуликов и воров в самой бедной Республики...мы то еще в Кузбассе худо-бедно выживаем за счет тулеевских льгот, которые еще кое-где и как-то сохранились...
1
4
=
-3
b-km.ivanov 26.05.2019 14:34
Уткин, жулики и воры в принципе способены на законный и демократический способ существования?
5
2
=
3
guga1001 26.05.2019 14:36
Молодцы, коммунисты Хакасии !
А что ответят бураковцы, или их бесполезно учить?... время тратится-но где, однако, результаты?
4
2
=
2
uttkin 26.05.2019 14:46
мы ведь тоже участвовали в победе КПРФ в Хакасии, как и в Иркутской области...были наблюдателями от КПРФ!
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 14:48
...а в курсе, что геологи, как и сотр. спецслужб, обучены навыкам наблюдения не давая врагу обнаружить своё присутствие!
4
1
=
3
uttkin 26.05.2019 14:55
ха! Мы еще студентами в ДНД научились прятаться от хулиганов!
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 14:58
.но они вас всё равно находили, .... по запаху?
5
2
=
3
uttkin 26.05.2019 15:01
остроумно, однако! Я тоже пошутил...все мы ходили на самбо, играли в волейбол, в минифутбол...я кроссы бегал регулярно...так что могли постоять за себя...
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 15:04
я кроссы бегал регулярно.... хулиганы были выносливые?
6
2
=
4
uttkin 26.05.2019 15:07
да уж! Одного пробовал догнать, а он как сиганул через двухметровый забор, только туфля его в моих руках и осталась...
где же они так тренируются?
1
4
=
-3
guga1001 26.05.2019 15:12
обычно норковые шапки снимали.., а вы на поношенных кедах специализировались,...однако!... трудностей со сбытом не возникало?
5
2
=
3
Dinamit 26.05.2019 15:16
Оне донашивали...
А если один сандалик, то отдавали инвалиду.
4
4
=
0
Dinamit 26.05.2019 15:05
И полежать...за себя и за "того" парня.
Москаленко зачем слили, гады?
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:08
наивным был...при Тулееве ни одного депутата от КПРФ не было...на что он рассчитывал?
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 14:59
Хитёр...от выборов ваша комми-кодла тоже увиливает неплохо.
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:03
Dinamit: Хитёр...от выборов ваша комми-кодла тоже увиливает неплохо.

не ругайся! Все участки были заполнены нашими кандидатами...и наблюдателями...просто наши голоса украли, а наблюдателей выгнали...ЕР рулит, однако?
1
4
=
-3
uttkin 26.05.2019 15:05
...с одним членом УИК от КПРФ пробовала судиться вся УИК за то, что он их правдиво назвал за мухлеж во время выборов...отстояли его всей толпой, однако!
2
3
=
-1
Dinamit 26.05.2019 15:06
Печеньками от дядюшки Зю?
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:09
Юристы у нас хорошие появились...
1
4
=
-3
uttkin 26.05.2019 15:11
...обнаружили нестыковки в жалобах членов УИК...фальшивки!!!
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 15:13
Чож в Кузбассе ума не хватило обнаружить то, что лежало прям на поверхности?
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:25
а что лежало?
2
4
=
-2
guga1001 26.05.2019 15:33
..в основе лежал путь, от оператора драчёвого напильника, до юрисконсульта Холдинга... человек слепил себя сам,.. из того чё было...
7
0
=
7
Dinamit 26.05.2019 15:43
А сколько еще предстоит сделать!
4
4
=
0
Dinamit 26.05.2019 15:44
Сибовскому Локтю мы точно жисть и выборы попортим.
4
4
=
0
guga1001 26.05.2019 15:45
.можно и конфетку!
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 15:46
Предпочитаю хороший кофе и без сахару.
5
4
=
1
guga1001 26.05.2019 15:48
.ёа идите сахар, без кофе?
0
4
=
-4
Dinamit 26.05.2019 16:00
Уткеным скармливаю.
4
5
=
-1
guga1001 26.05.2019 15:43
утекин, прими подачу, вы же увлекались волейболом...
3
3
=
0
Dinamit 26.05.2019 15:45
Та литраболом оне увлекались@!
4
4
=
0
uttkin 26.05.2019 15:50
на какие шиши?
1
4
=
-3
Dinamit 26.05.2019 16:01
Так платили жэж за состояние в ДНД!
4
5
=
-1
Патриот 26.05.2019 09:27
Бились бывало коммунисты за Берлин, а нынче у КПРФ битва за грудининские офшоры.

Друзья, начинаем сбор подписей под петицией в защиту совхоза им. Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина! Обращаюсь ко всем 9 миллионам избирателей, проголосовавших ЗА Грудинина, а также ко всем здоровым силам общества с призывом подписать эту петицию!
2
18
=
-16
uttkin 26.05.2019 09:30
не за оффшоры, а за Народное предприятие!!! Лучшее в РФ!
6
9
=
-3
Патриот 26.05.2019 10:27
uttkin: не за оффшоры, а за Народное предприятие!!! Лучшее в РФ!

Предприятие антинародное, потому что:
1. Доход получает отнюдь не с клубники, а от продажи и аренды совхозных земель. А земля в Подмосковье доходит до 500 тыс. за сотку.
2. Доходы шли не народу, а собственнику-коммунисту Грудинину.
1
14
=
-13
b-km.ivanov 26.05.2019 10:47
Патриот:


Дурак, кому идут доходы от нефти, газа, угля?
10
5
=
5
Dinamit 26.05.2019 13:11
Ясен передц - партнерам Патриота.
Но команда же лить божью росу на комми, вышедших из комы.
5
6
=
-1
b-km.ivanov 26.05.2019 10:49
Дурак, я теперь займусь твоим ликбезом. Хотя знаю, дурака учить, только портить. Но так, для прикола.
7
5
=
2
Тайга 26.05.2019 11:46
Ну да, ну да..."челси" надо было заводить, а не школы строить...лошара он
7
1
=
6
кол 26.05.2019 12:49
Патриот:

Патря, не собирай едрищенский мусор по РФ, говори за то, что знаешь. Про трюк с селедкой же слыхал, это не Грудинин продавал, а Галкин - муж Пугачевой и даже не муж, а сожитель, муж - это ты.
5
5
=
0
uttkin 26.05.2019 14:58
Да Грудинин не собственник-олигарх, а такой же акционер, как и все! Просто в совхозе заработки высокие, потому что предприятие высокорентабельное и все доходы остаются в совхозе, ане вывозятся на Кипр или в Лондон! Так что не надо очередной грязи лить на Грудинина! Он прекрасный руководитель высокодоходного народного предприятия, в котором лучшая в Европе школа, а детский сад похож на сказочный дворец!
1
6
=
-5
guga1001 26.05.2019 15:02
Согласен.... Грудинин проникся фразой:Мы пойдём другим путём!
..и вместо вывода денег на Кипр , завозит турецкую кулубнику, двояко?
5
0
=
5
b-km.ivanov 26.05.2019 09:48
Патриот: Бились бывало коммунисты за Берлин, а нынче у КПРФ битва за грудининские офшоры.

Друзья, начинаем сбор подписей под петицией в защиту совхоза им. Ленина и его руководителя П.Н. Грудинина! Обращаюсь ко всем 9 миллионам избирателей, проголосовавших ЗА Грудинина, а также ко всем здоровым силам общества с призывом подписать эту петицию!


Дурак, за чьи вышки бьются на БВ?
9
4
=
5
Dinamit 26.05.2019 13:04
Пагади, наш патриот - ПД, ну этр сродни ДБ, онеж юноша с неокрепшими годовыми кольцами, строго не суди. Его чему научили - то он и "играет".
Пианист фидарчуковый.
6
5
=
1
Хиус 26.05.2019 10:53
Мда...далеко не юрист...но, такое ощущение, что современные законы -это краплёные карты для "заинтересованной части общества"
8
1
=
7
кол 26.05.2019 12:10
Хиус: Мда...далеко не юрист...но, такое ощущение, что современные законы -это краплёные карты для "заинтересованной части общества"

Ищи кому выгодно, когда классовый подход включится?
6
4
=
2
Dinamit 26.05.2019 12:11
Класс, с декабря 2014 года комми были в коме, а тут на те - дураковцы вышли власть пугать листовками!
Ой-ей, напугали?
А ваше Зю в ГосДуре чо, эти мульки не принимал чоли???
И много отменили?
Прям вот сегодня - раз и отменили дураковцы ТОРы!
А когда Силуанов приезжал чо не плакатировали, чо не вышли с листовками к гостинке, где лепутаниы и губерА заседали?!
Ааааа , ну да, сцыкляво льёньковцам, чо!!!
5
7
=
-2
кол 26.05.2019 13:00
Dinamit: Класс, с декабря 2014 года комми были в коме, а тут на те - дураковцы вышли власть пугать листовками!
Ой-ей, напугали?
А ваше Зю в ГосДуре чо, эти мульки не принимал чоли???
И много отменили?
Прям вот сегодня - раз и отменили дураковцы ТОРы!
А когда Силуанов приезжал чо не плакатировали, чо не вышли с листовками к гостинке, где лепутаниы и губерА заседали?!
Ааааа , ну да, сцыкляво льёньковцам, чо!!!

Везде есть соглашатели - пока народ будет разделяться по цвету белые-красные, толку не будет. Батька Махно давно сказал, что надо лупить тех и этих до порозовения. Либералы в феврале свалили царя, а красные свалили белых либералов. Надо понять про Зю, что он боится брать на себя ответственность за возможную кровь. Царский режим достал всех, как и 100 лет назад.
6
4
=
2
Dinamit 26.05.2019 13:14
От тут прям согласен, и белых и красных и голубо-синих прям в фарш.
5
6
=
-1
кол 26.05.2019 14:37
Про Владивосток все знают, наверное?! Как фальшивый режим засуетился, заегозил, что дети показали его суть? Вот так и коммунисты про...ли страну! В основе ложь.
Ложь во спасение. Кого спасаем? Себя, чтобы не было больно падать. Запад также спасается через ложь. Успеет ли?
5
3
=
2
Dinamit 26.05.2019 15:02
Так все уткены за БДСМ!
Ну это типа КПРФ, только более откровенно.
4
4
=
0
ilnikbez 26.05.2019 15:00
Не все так просто с ТОР. Точнее обычно чиновники не компетентны в этом вопросе, теперь как получается и коммунисты.
---
Для получения определенных знаний, которые отвечают за развитие инновационно-конкуретных технологий, с целью получения максимального экономического эффекта (см. конкурентные преимущества страны) - требуются "сверхзатраты" и достаточно большие риски.
---
То есть ТОР это площадки для достаточно "рисковых" бизнесов, которым сложно получить нормальное инвестирование в рамках обычного андеррайтинга.
---
Большинство чиновников пытается из ТОР сделать "кормушку" или место для кармашкиного бизнеса, с целью получения льгот и т.д. Вот только заявленный "проект резидента" должен соответствовать определенным критериям:
ИП или ЮЛ планирует реализовать на ТОР новый инвестиционный проект, либо новые виды предпринимательской деятельности, объем капитальных вложений не может быть менее 2,5 млн. рублей в первый год и т.д.
(см. "https://www.admnkz.info/web/guest/toser"), ("http://government.ru/docs/31708/").
---
Кузнецоту вроде была поставлена задача - 100 инвестиционных проектов, к апрелю 2019 года, что позволило бы привлечь 250 млн. в бюджет. (основание заявление губернатора и прочих лиц - "https://ako.ru/news/detail/v-toser-novokuznetsk-novye-rezidenty"). Вполне понятно, что он не справился.
---
Да и сама процедура вызывает нарекание.
Не создана управляющая компания для ТОР, даже нет сайта ...
"http://technopark42.ru/" - вот сюда тоже можно сходить, но ни цен, ни гарантий.
Но самое главное позавидовать: "http://technopark42.ru/news/rezultaty-open-innovation-startup-tour-2019-v-kemerove", и сделать вывод, что Новокузнецк все дальше и дальше отстает ... а вы столицу переносить собрались.
У области оказывается есть целый департамент, который занимается поддержкой ТОР и инвесторов ("http://dep.keminvest.ru/"), но на сайте тоже бред.
---
Давайте обратим внимание, на одного из резидентов ("https://keminvest.ru/ru/pages/5c48370ebe33191997002c97") в разрезе претензий комунитов.
Сложно обсуждать грандмедику в существующих условиях, но в городе с 5 уровнем опасности в экологии и "кфс-макдонадьс", вряд ли можно ссылаться на отсутствие прибыли:
- китайцев я не заметил, но тут надо у Ромы Говора спрашивать, может он их где прячет;
- социальная роль - очевидна, как и "забитые парковки", что доказывает спрос на услуги;
- если руководству, удастся "перекупить" иностранных врачей, так это же здорово в условиях кадрового голода;
- полезные ископаемые, вроде не добывают;
- землю может и "поганют" в рамках утилизации "биологически опасных средств", но не думаю, что больше чем другие.
---
Для меня эта акция выглядит как "заказное мероприятие" для отчетности - без смысла, без повода, без последствий.
7
1
=
6
Dinamit 26.05.2019 15:04
От это пральный взгляд, +100500!
6
4
=
2
uttkin 26.05.2019 15:21
ну, да! Пока нет управляющей компании для ТОРы, все выглядит благопристойно...даже коммунистов покритиковать...
...появляется управляющая иностранная компания...губернатор назначает!!! лояльного ей мэра...разгоняет народных депутатов и ставит на их место своих доверенных лиц, ведь выборов нет и не будет...закрывает все предприятия, выгоняет работников, выселяет из квартир, заселяет в них своих работников, открывает свои предприятия...и т. д. и т. п. русских больниц не будет, русских школ и детсадов не будет...да их уже позакрывали порядочно...да и депутаты постоянно голосуют за льготы иностранному капиталу...уже привыкают к ТОРу...
2
4
=
-2
Dinamit 26.05.2019 15:41
А чо ваши иски не замутили по отмене выборов глав городов, а, туткен?
6
4
=
2
uttkin 26.05.2019 15:47
Наш Генсек не признал выборы в Кузбассе...только кого нынче это интересует...
1
4
=
-3
uttkin 26.05.2019 15:48
...вот Витька даже к выборам не допустили...скандалиста и бузотера...и че он мог сделать против такого произвола...
2
4
=
-2
Dinamit 26.05.2019 16:03
Ну чо надо Витька сделал, без комми.
5
4
=
1
guga1001 26.05.2019 16:04
.8но, через жо..?
1
5
=
-4
guga1001 26.05.2019 16:05
.лпомог опыт обращения с драчёвым напильником?
4
5
=
-1
guga1001 26.05.2019 16:06
..ты., прокачал себя сам?
1
5
=
-4
guga1001 26.05.2019 17:23
судя по минусам-я е прав...
тебя ,,прокачали,, другие?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 26.05.2019 16:17
uttkin: Наш Генсек не признал выборы в Кузбассе...только кого нынче это интересует...


Нормальные люди без вашего генсека выборы не признают и что с того?
5
2
=
3
uttkin 26.05.2019 16:20
простые люди на кухне выражают свое неудовольствие или в Интернете под никами...а тут Зюганов официально на весь свет заявил, что не признает выборы в Кузбассе...начались сожжения бюллетеней...Ташкеев тоже публично заявлял о нарушениях...
0
6
=
-6
Dinamit 26.05.2019 16:39
И чо?
Под подачку и хавальник свой закрыл.
6
2
=
4
guga1001 26.05.2019 16:42
вот же браконьер, этот Динамит.... глушит утку, не давая раскрыть крылья...
однако, а это-законно?
есть юристы на сайте?
1
2
=
-1
uttkin 26.05.2019 16:55
Dinamit: И чо?
Под подачку и хавальник свой закрыл.

дела более насущные появились...
1
2
=
-1
guga1001 26.05.2019 16:55
пасека?
0
2
=
-2
uttkin 26.05.2019 16:59
Хакасия...
1
2
=
-1
guga1001 26.05.2019 17:00
. оказия !
0
2
=
-2
b-km.ivanov 26.05.2019 16:41
Ну и что дальше то? Ташкеев, хоть кому то, как то, задницу потрепал. Что твой Зюганов? Что с выборами, что с ПР ничего. Гнилой базар, не жарко, не холодно.
6
3
=
3
uttkin 26.05.2019 16:52
b-km.ivanov: Ну и что дальше то? Ташкеев, хоть кому то, как то, задницу потрепал. Что твой Зюганов? Что с выборами, что с ПР ничего. Гнилой базар, не жарко, не холодно.

Это в Кузбассе великий противник Тулеев все прикрыл своим авторитетом...а вот на Алтае бюллетени пересчитали и стопка за Путина сдохла!!! Так и в Кузнецком районе нервы сдали у председателя УИК и она уничтожила улики...все равно давление чувствуется...в том числе и коммунистов...просто у нас территория практически зачищенная от коммунистов...мы еще в Кузне держимся...как герои Малой Земли...
1
3
=
-2
b-km.ivanov 26.05.2019 18:15
Я тебя уже однажды спрашивал, вас вашей секте, без малого 200 тыс. Был бы толк, без трепа, поддержали бы еще млн. 50-60. А то, что вы громоотвод, как и ЛДПРцы, кому вы нужны? Сегодня вы на трибуне, завтра в Кремле на награждении. Не смеши, Уткин.
3
2
=
1
b-km.ivanov 26.05.2019 18:39
Вот она, Уткин, твоя оппозиция.
2
2
=
0
b-km.ivanov 26.05.2019 18:39
Вот она, Уткин, твоя оппозиция.
2
2
=
0
ilnikbez 26.05.2019 16:11
Не так. Управляющая компания для ТОР - это рыночная и хозяйственная необходимость, особенно если учесть, что она должна быть на паях между муниципалитетом и бизнесом, где КПИ зависят от "доходов в пользу бюджета" и "оперативного управления", мониторинга и контроля выполнения условий резидентами.
---
- во-первых, это позволяет "более эффективно сдавать в аренду/подавать участки инвесторам в ТОР
- во-вторых, ускоренно и дешевле подключать коммуникации (а для инвест проектов, сроки выхода новых продуктов, это один из главнейших факторов успеха)
- в третьих, формировать логистику в рамках СТЗ (то есть продажи продукции резидентов на иностранные рынки)
---
Ни отдельная муниципальная структура, ни отдельная бизнес структура не способно раздельно решать эти задачи.
---
Где то надо продавить административные барьеры, а где то надо пролоббировать интересы, причем делать это быстро и в порядке достижения консенсуса с потребностями инвестора-резидента.
---
Доверенные лица, тут не поканают - только эксперты и рейд-боссы.
5
0
=
5
uttkin 26.05.2019 16:24
...наивный взгляд на ТОРы...даже Путин на днях удивился размаху вырубок леса на территориях Сибири и Дальнего Востока, где хозяйничают китайцы...
1
5
=
-4
guga1001 26.05.2019 16:26
даже Путин на днях удивился размаху вырубок леса ..-
а где, мои, деньги?!?
2
6
=
-4
uttkin: ...наивный взгляд на ТОРы...даже Путин на днях удивился размаху вырубок леса на территориях Сибири и Дальнего Востока, где хозяйничают китайцы...

В Богучанах связки плотов менее 800 метров длинной не гоняют... за деревней - пустыня.
2
2
=
0
Димон 01.06.2019 20:59
опердежающее развитие ждет КУзбасию. Начнется такая борьба за мир, что камня на камне не останется
0
1
=
-1
Димон 01.06.2019 20:59
Колумнисты против Торы?
0
1
=
-1