#
#
Просмотров: 551
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3085
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11751
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Александр Хинштейн признал, что его супруга работает в "экстремистской" сети.

У Хинштейна жена - "экстремист"

Александр Хинштейн, отвечая на "неприятный" вопрос, признал, что его супруга работает в "экстремистской" сети.

Он прокомментировал слухи о том, что его жена продает рекламу в Instagram*

Глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн, один из авторов законопроекта о запрете размещения рекламы в Instagram*, 26 июля прокомментировал попавшую в СМИ информацию о том, что его жена якобы продавала рекламу в "запрещенной" соцсети.

Свое видение этой ситуации он изложил в телеграм-канале:

"К сожалению, по вопросу Instagram наши взгляды с женой расходятся, — написал он. — Я честно не раз пытался ее убедить полностью мигрировать в ВК, но пока безуспешно", — признался депутат Госдумы, ставший одним из инициаторов блокировки в России Instagram.

Ранее он утверждал, что после принятия закона о запрете рекламы на "нежелательных ресурсах" ответственность за нарушение будут нести и рекламодатель, и рекламораспространитель.

Супругу депутата, актрису Ольгу Полякову (никнейм в упомянутой соцсети — Polya.Polyakova), обвинили в том, что в шапке профиля у нее якобы был указан контакт менеджера для закупки рекламы в ее аккаунте. На данный момент эта информация в профиле Поляковой отсутствует.

"Сам факт пользования сетью не является нарушением закона, хотя лично у меня это точно не вызывает восторга, — продолжает Хинштейн. — Что касается рекламы, то жена уже сама изложила ситуацию в ВК".

По словам парламентария, рекламу жена не продает, "что нетрудно проверить", да и в семейном бюджете он "этих денег никогда не видел".

"Буду дальше ее убеждать проститься с инстой*, хотя сделать это не так-то просто", — пишет он в заключение.

Но если за два с половиной года не переубедил, есть ли шанс сейчас?

К слову, попытки "реабилитировать "неубиваемую" социальную сеть предпринимаются.

Буквально вчера пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил возможность разблокировки Instagram*
По его словам, необходимо использовать все существующие платформы для того, чтобы доносить свою точку зрения.

Напомним, в марте 2022 года суд запретил в России Facebook* и Instagram*.Иск о признании компании Meta*, владеющей сервисами, экстремистской, подала Генпрокуратура. В надзорном ведомстве пояснили, что намерены "оградить россиян от дальнейшего нарушения их прав".

Так, Instagram* проигнорировал более 4,5 тысячи требований удалить "фейки о спецоперации российских войск на Украине" и призывы к несанкционированным митингам. По мнению прокуроров, экстремистская информация угрожает как отдельным людям, там и обществу в целом, а компания нарушила собственные правила, разрешив публиковать призывы к убийству российских военных.

* Instagram принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.

26.07.2024
Просмотров: 1492 | Комментариев: 40
Деловой 27.07.2024 00:44
Какая "прелесть"!!!
2
1
=
1
Деловой 27.07.2024 00:44
Деловой: Какая "прелесть"!!!

Муж придумал дурацкий закон, от которого полстраны плюется. А свою бабу исполнять его не может заставить
6
2
=
4
Деловой 27.07.2024 00:45
Ну так отменяй!

Инста такой же "экстремист", как разломанный памятник пионерии на Пионерском, 4
2
2
=
0
Клещ 27.07.2024 09:36
Деловой: Ну так отменяй!

Инста такой же "экстремист", как разломанный памятник пионерии на Пионерском, 4

Памятники фулиганы громили . Причём здесь инста ?
1
0
=
1
Ameno 27.07.2024 01:05
Да все они там на словах патриоты, на деле бабло на Запад или в Эмираты например вывозят
6
2
=
4
valicova 27.07.2024 08:11
Ameno: Да все они там на словах патриоты, на деле бабло на Запад или в Эмираты например вывозят

Там и останется. Не воспользуются.
1
2
=
-1
Клещ 27.07.2024 09:35
Ameno: Да все они там на словах патриоты, на деле бабло на Запад или в Эмираты например вывозят

А зачем ? Чтобы бабло там " заморозили" ?
1
0
=
1
Ameno 27.07.2024 10:11
А тут?

Путя с нукерами не отберут? Зуб даешь?
0
2
=
-2
Ameno 27.07.2024 10:12
На Западе хреновенькие, но законы. И что заморожено, потом разморозят.
0
2
=
-2
Клещ 27.07.2024 11:36
Ameno: На Западе хреновенькие, но законы. И что заморожено, потом разморозят.

Если останется что размораживать ? Сейчас уже гутарят , что половина замороженного исчезла.
1
0
=
1
эксперт 27.07.2024 05:21
У патриотов и ничтожных z-гнид никаких вопросов к х--шейну не возникнет. Хозяин же. Начальник. Ему можно.

Я даже знаю как они себе это объясняют. МИРОВАЯ ПРАКТИКА. Типа во всем мире начальникам закон не писан. Постоянный поиск оправдания собственного ничтожества, озираясь на других - классика ррррусского патриотизма.
2
2
=
0
valicova 27.07.2024 05:57
эксперт: У патриотов и ничтожных z-гнид никаких вопросов к х--шейну не возникнет. Хозяин же. Начальник. Ему можно.

Я даже знаю как они себе это объясняют. МИРОВАЯ ПРАКТИКА. Типа во всем мире начальникам закон не писан. Постоянный поиск оправдания собственного ничтожества, озираясь на других - классика ррррусского патриотизма.

Русский патриотизм - это шовинизм. Рецепт прост. Делаешь всех нищими и начинаешь войну.
1
3
=
-2
эксперт 27.07.2024 06:17
НАТО Югославию и Ирак бомбило без санкций ООН, нам тоже побомбить хочется и Сребреницу свод устроить. А чё им можно, а нам нельзя что ли?
1
3
=
-2
Клещ 27.07.2024 09:38
эксперт: НАТО Югославию и Ирак бомбило без санкций ООН, нам тоже побомбить хочется и Сребреницу свод устроить. А чё им можно, а нам нельзя что ли?

Низзя ?
1
0
=
1
Патриот 27.07.2024 10:09
эксперт: НАТО Югославию и Ирак бомбило без санкций ООН, нам тоже побомбить хочется и Сребреницу свод устроить. А чё им можно, а нам нельзя что ли?

Ну че ты взвыл, твою Украину 30 лет готовили как фарш для войны с Россией. Сначала "Украина-не Россия", потом " Москаляку на гиляку". Теперь ты даже просроченного президента-наркомана поменять не можешь. А в августе полномочия вашей рады заканчиваются. Вашу капитуляцию будет подписывать госдеп.
2
5
=
-3
Ameno 27.07.2024 10:13
А ты по жизни фарш
0
3
=
-3
Ameno 27.07.2024 10:13
Ameno: А ты по жизни фарш

И ничо
0
3
=
-3
Ameno 27.07.2024 10:14
У Винни Пуха хотя б опилки в голове были
1
2
=
-1
Клещ 27.07.2024 11:38
Ameno: У Винни Пуха хотя б опилки в голове были

А у тебя и опилок там нету . Одна труха .
1
1
=
0
эксперт 27.07.2024 11:49
Мы напали на Украину первыми. Это факт.
0
2
=
-2
valicova 27.07.2024 07:04
эксперт: У патриотов и ничтожных z-гнид никаких вопросов к х--шейну не возникнет. Хозяин же. Начальник. Ему можно.

Я даже знаю как они себе это объясняют. МИРОВАЯ ПРАКТИКА. Типа во всем мире начальникам закон не писан. Постоянный поиск оправдания собственного ничтожества, озираясь на других - классика ррррусского патриотизма.

Какое тут объяснение, тут надежда, что забудут.
1
2
=
-1
Патриот 27.07.2024 10:05
эксперт: У патриотов и ничтожных z-гнид никаких вопросов к х--шейну не возникнет. Хозяин же. Начальник. Ему можно.

Я даже знаю как они себе это объясняют. МИРОВАЯ ПРАКТИКА. Типа во всем мире начальникам закон не писан. Постоянный поиск оправдания собственного ничтожества, озираясь на других - классика ррррусского патриотизма.

Ципсо, ты бы занялся своим украинским беспределом. Хинштейн никакой не "начальник", рядовой депутат ГД. просто светится
0
5
=
-5
Патриот 27.07.2024 10:11
на ТВ чаще других. Журналистское прошлое.
1
4
=
-3
эксперт 27.07.2024 11:35
Говорят он тоже из ваших, как Володин, Греф, Милонов итд
3
3
=
0
эксперт 27.07.2024 11:31
Я не могу заниматься своим украинским беспределом, ведь им занят ты - и вывоз чернозёма, и "беспредел" тцк и убийство нашей депутатши Фарион почему-то занимают твой мозг больше, чем дела России
1
3
=
-2
GoodWin 28.07.2024 00:19
Хинштейн вовсе не рядовой депутат.

ФИО рядовых депутатов безвестны, они помалкивают и на кнопки давят, за полмиллиона в месяц (это самый минимум) вполне сносно

:)
0
2
=
-2
GoodWin 28.07.2024 00:23
В октябре 2021 — продлены полномочия председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи
0
2
=
-2
GoodWin 28.07.2024 00:24
Тоже мне рядовой...
0
2
=
-2
GoodWin 28.07.2024 00:24
И Володин в каком-то смысле рядовой избранный депутат.

Только чуть-чуть из ряда вон

;)
0
2
=
-2
valicova 27.07.2024 06:02
Этот еврейский придурок столько накосячил, чио его одним из первых вздернут.
0
2
=
-2
Клещ 27.07.2024 09:41
valicova: Этот еврейский придурок столько накосячил, чио его одним из первых вздернут.

Жестокая ты ..
1
1
=
0
виктор 27.07.2024 06:27
парочку принудительно трудоустроить на созидательный труд на два с половиной года до полного отказа от химер.
3
1
=
2
valicova 27.07.2024 07:57
Помнится недавно еще один еврейчик Андрюша Перле вылез с русским шовинизмом? Это что? А-то, что нет ни эллина, ни иудея.
Есть закон отрицание отрицания, который "марксисты" вообще не применяют.
1
3
=
-2
valicova 27.07.2024 08:21
Весь этот Путин и его крикуны обычные врали из ФСБ за русский мир, видя,что русские уже готовы к бунту, решили их опередить и увести в сторону, кому это не ясно для чего своча?
1
2
=
-1
Упс 27.07.2024 18:04
valicova: Весь этот Путин и его крикуны обычные врали из ФСБ за русский мир, видя,что русские уже готовы к бунту, решили их опередить и увести в сторону, кому это не ясно для чего своча?

Расскажи
0
1
=
-1
valicova 27.07.2024 19:55
Упс:
valicova: Весь этот Путин и его крикуны обычные врали из ФСБ за русский мир, видя,что русские уже готовы к бунту, решили их опередить и увести в сторону, кому это не ясно для чего своча?

Расскажи

Чо совсем упс?
0
1
=
-1
Franz 27.07.2024 11:21
Инста инста, у нас мэр ходит в форме дивизии Эдельвейс, Богнер сейчас зовётся, а между тем Великая Отечественная Война идёт.
Так же и Хинштейны-Бронштейны, кому орский тушняк в окопы, а кому соевый латте в кафе на Никольской.
4
1
=
3
Упс 27.07.2024 18:04
Хинштейн говнюк
2
2
=
0