#
#
Просмотров: 1710
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 24.10.2021.

Picture

Шесть из десяти жителей Новокузнецка не относятся серьезно к вирусной угрозе.

Просмотров: 2560
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 18793
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 25-10-2021 01:21

Папа 25-10-2021 00:46

Кум 25-10-2021 00:05

me1 24-10-2021 23:55

elena6442 24-10-2021 23:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс
Сельчане в Костёнково потребовали от депутатов вернуть им их землю

"Значит, мы, народ, объявляем им тоже войну"

Жители Новокузнецкого района потребовали от депутатов вернуть им их землю.

Встреча активистов, протестующих против засилья угольных разрезов, с местными депутатами все-таки состоялась. 25 ноября в селе Костенково в школе собрались граждане.

Посмотреть в глаза людям и ответить на вопросы решились лишь три депутата Загорского сельского поселения из действующих восьми.

Кирилл Донцов

26.11.2017
Просмотров: 6812 | Комментариев: 206
Дихлофос 26.11.2017 08:07
Отморозки, пятая колонна, госдеповцы, проплаченные, майданутые - с точки зрения Митрофанова, Попка, Тулеева.
31
3
=
28
Дихлофос 26.11.2017 08:17
Владимир Путин: Социально ориентированное государство - это не прихоть, а необходимость. 13.06.2013
16
3
=
13
Дихлофос 26.11.2017 10:53
Не знаю граждене как вам,
А мне напоминает гниду:
Перевернувший пирамиду,
Нас проиудивший ворам,
Укравший выборы, Инской,
Едва не севший с недоносками,
Стоящий за офшор стеной,
Народ клеймящий отморозками,
В Германии спасавший шкуру,
За рубль способный на оргазм,
Понтов и лжи великий гуру
И стыдно-пакостный маразм.
17
3
=
14
Довёл стрелочник людей за 20 лет...
Давальщик 98-ми процентный...
17
3
=
14
Murka 26.11.2017 08:26
земля продана иностранцам на разорение, ну а жители ...должны самоликвидироваться....вот така теперешняя политика
23
0
=
23
Чувак 26.11.2017 08:34
Ага. На выборах Путина не забудьте проголосовать за Путина.
10
3
=
7
Чувак: Ага. На выборах Путина не забудьте проголосовать за Путина.

Каких выборов? там Рузвельт с давалкой и слесарюга, за трёшку, сидят...
15
1
=
14
Айсберг 26.11.2017 08:42
Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.
19
1
=
18
Русин 26.11.2017 10:52
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.
10
3
=
7
Слесарюга 26.11.2017 11:07
Русин:
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.

ага, мне про колонизаторов очень понравилось, бабки самогонку продавали прямо колонизаторскую???или более успешные товарищи которые быстро наладили продажу алкоголя из числа жителей самой же деревни прямо по поручению колонизаторов решились на это??? нет русин, это просто карма простая расплата людей пристрастившихся к алкоголю, колонизаторы это притянуто, просто расплата за дурость
2
11
=
-9
Дихлофос 26.11.2017 11:33
Кафка отдыхает!
Единорос выпнутый с ЕВРАЗа рассуждает о карме и расплате за дурость.
8
3
=
5
Русин 26.11.2017 12:19
Слесарюга. Речь не о том, кто конкретно на тот период времени занимался спаиванием населения Костёнково, а о том, что оно, население Костёнково, могло, приняв сухой закон не допустить впредь неоправданных дурацких и очень больших потерь из за пьянки трудящихся. Представляете себе, что нищие люди ежедневно выкладываются, чтобы заработать денег на хлеб насущный, а тут целое стадо загубили по пьяне. Или подоили доярки и выставили на солнце фляги с молоком, а трактор за ними приехал во второй половине дня. Дояркам было пофигу. Они сделали своё дело и всё. Им и невдомёк, что это молоко ещё надо отвезти в город и продать, чтобы получить наличные деньги, которых в тот период катастрофически не хватало. Население, которое тогда жило в состоянии непрерывно длящейся пьянки легко обмануть. Да, не все там пили так о чём я пишу, но даже у больших по колхозным меркам руководителей были запои. Я колхозникам искренне сочувствую. Их ограбили. Скупили земли и хозяйство так, что они и не понимали сути происходящего и не могут теперь воспрепятствовать беспределу. Но может эта критическая ситуация сподвигнет их к трезвой и разумной жизни. Трезвость для села это тот огромный резерв, который не требует дополнительных вложений, но может дать селянам огромный, не имевшийся ранее доход, который они подурацики теряли постоянно.
3
3
=
0
id1eb 26.11.2017 13:17
Вы совсем не понимаете как работает спаивание. Спаивание - это не продажа алкоголя. Спаивание - это, когда у крестьянина отбирают землю, это когда отбирают будущее, когда крестьянин не верит в то, что может построить себе дом, вести по-человечески хозяйство и работать на себя.

Вот когда людей доводят до состояния "#бись оно все конем". Вот это спаивание. А ваши рассуждения - это русофобство цитаты Собчак и прочей хакамады
10
3
=
7
Русин 26.11.2017 17:40
: Вы совсем не понимаете как работает спаивание. Спаивание - это не продажа алкоголя. Спаивание - это, когда у крестьянина отбирают землю, это когда отбирают будущее, когда крестьянин не верит в то, что может построить себе дом, вести по-человечески хозяйство и работать на себя.

Вот когда людей доводят до состояния "#бись оно все конем". Вот это спаивание. А ваши рассуждения - это русофобство цитаты Собчак и прочей хакамады


Не, ну тогда конечно, что же надо идтить в кабак и закреплять достигнутое хорошим и мужественным тостом. Я 32 года занимаюсь проблемой борьбы с алкогольной мафией и преодолением последствий её деятельности, а тут оказывается, что занимался совсем не тем, чем надо было. Был такой дядька по партийной кличке Ленин а по имени Владимир Ильич. Тык он революцию против буржуев разрабатывал теоретически а потом воплощал на практике. Ему принвдлежат слова:"Рабочий класс - восходящий класс. Он не нуждается в опьянении, которое оглушает его и оглупляет. Ему нужны ясность, ясность и ещё раз ясность". Точка. А, вам ясность не нужна. Вам бы поныть и найти причину, почему вы ни хрена не делаете. Если у крестьянина отбирают землю, то это значит что этот крестьянин этого достоин. У настоящего хозяина землю не отберёшь.
2
4
=
-2
id1eb 26.11.2017 23:27
Вы живёте в виртуальной реальности, как Тулеев? Про одного человека, что он пьет можно сказать что он плохой. А если народ спивается? Вы хотите сказать, что русские - плохой народ?

Ваши аргументы на самом деле смешны. На тему причин зависимого поведения написано достаточно работ и не осталось мест, которые мы в этой области не знаем. Что в психологии, что в социологии.

В психологии потребность в кайфе появляется в тяжёлых жизненных ситуациях. Люди удовлетворяют ее.

В социологии кто-то создаёт тяжёлые жизненные ситуации.

Ну что поделать, раз наш народ недостоин ваших идеалов. От физиологических потребностей не могут отказаться. Пьют алкоголь. Писиют и какают. Не могут взбунтоваться сталинской коллективизации. Или крестьяне в СССР были хозяевами?

Вашей русофобией вам нужно поменять народ. А судя по тому, как вы любите идеализировать, скорее всего вам подойдут эльфы из среднеземья.
2
1
=
1
id1eb 26.11.2017 23:33
Дочитал ваш комментарий. Все ещё хуже. Вы действительно прожили жизнь напрасно. Боролись не с причинами заболевания, а с симптомами. Это как с ожирением бороться, закрывая гастрономы.

И ссылки на Ленина потрясающие. Это же агитация. Я вот могу дать ссылки на реальные статьи. А вы сможете?

Ну и у всех русских крестьян отобрали землю. Русские крестьяне заслужили. Вот вам и русофобия.
2
2
=
0
Русин 27.11.2017 07:25
Вы - демагог, батенька. Я говорю о том, что человек, если он человек, а не быдло, просто обязан думать. А, думалка должна быть трезвой. О первопричинах причинах возникновения потребности я знаю уже более 30 лет. Но, если всё время ныть и ничерта не делать, то так в дерьме и проживёшь всю жизнь, ссылаясь на то, что руководящие сволочи не обеспечили тебе условия для нормальной жизни. Я то как раз ради этого самого народа половину своей жизни отдал борьбе со спаивателями народа. А, ты, очевидно, из тех кто сам пьёт горькую или даже приторговывает её. Русофоб - это ты.
3
2
=
1
id1eb 27.11.2017 15:54
Самолайк - некрасиво :)
0
1
=
-1
Клещ 26.11.2017 11:53
Русин:
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.

0
2
=
-2
Клещ 26.11.2017 12:09
Русин:
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.

" Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении".
" Доярки пьянствовали 3 суток.Стадо не доено".
Класс!!!
Как можно подоить стадо,если оно ушло в неизвестном направлении?
Но это мелочь.
Парни- пастухи ушли в деревню пьянствовать...И несколько суток хозяйки не видели своих коров.
Бред какой-то. Да уже поздним вечером того дня,когда коров не привели,пастухов порвали бы в клочья.
3
6
=
-3
Русин 26.11.2017 13:28
Клещ:
Русин:
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.

" Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении".
" Доярки пьянствовали 3 суток.Стадо не доено".
Класс!!!
Как можно подоить стадо,если оно ушло в неизвестном направлении?
Но это мелочь.
Парни- пастухи ушли в деревню пьянствовать...И несколько суток хозяйки не видели своих коров.
Бред какой-то. Да уже поздним вечером того дня,когда коров не привели,пастухов порвали бы в клочья.


Клещ. Тебе бы только срач развести. Я что должен давать плный расклад по каждому стаду, которые там тогда были или остались? Ушёл, как мне помнится молодняк, который ещё ни разу не доили. Что то около года от роду или чуть больше. Доили естественно взрослых. Пьяницы, какие бы они ни были идиоты, но если они ушли с работы и гудят, то они это делают не попадая на глаза начальникам. Стадо, Клнещ, бывает, видимо, разное, в том числе и исключительно колхозное, поэтому частные хозяева не волновались за своих коров, так как их в этом стаде не было. Кроме этого, я пастухом не работал, но полагаю, что возможен вариант, когда пасут и днём и ночью под присмотром пастухов. Тебе же всё хочется поймать на лжи. Чудак ты на букву "Мы". Мне этого нафиг не нужно. Что знал об этом многострадальном колхозе то и описал. Может этот опыт пригодится кому -нибудь. Пить завяжут.Сегодня, как и всегда, мозги нужны работягам трезвые, чтобы не остаться с голым задом.
5
3
=
2
Клещ 26.11.2017 16:01
Русин:
Клещ:
Русин:
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.

" Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении".
" Доярки пьянствовали 3 суток.Стадо не доено".
Класс!!!
Как можно подоить стадо,если оно ушло в неизвестном направлении?
Но это мелочь.
Парни- пастухи ушли в деревню пьянствовать...И несколько суток хозяйки не видели своих коров.
Бред какой-то. Да уже поздним вечером того дня,когда коров не привели,пастухов порвали бы в клочья.


Клещ. Тебе бы только срач развести. Я что должен давать плный расклад по каждому стаду, которые там тогда были или остались? Ушёл, как мне помнится молодняк, который ещё ни разу не доили. Что то около года от роду или чуть больше. Доили естественно взрослых. Пьяницы, какие бы они ни были идиоты, но если они ушли с работы и гудят, то они это делают не попадая на глаза начальникам. Стадо, Клнещ, бывает, видимо, разное, в том числе и исключительно колхозное, поэтому частные хозяева не волновались за своих коров, так как их в этом стаде не было. Кроме этого, я пастухом не работал, но полагаю, что возможен вариант, когда пасут и днём и ночью под присмотром пастухов. Тебе же всё хочется поймать на лжи. Чудак ты на букву "Мы". Мне этого нафиг не нужно. Что знал об этом многострадальном колхозе то и описал. Может этот опыт пригодится кому -нибудь. Пить завяжут.Сегодня, как и всегда, мозги нужны работягам трезвые, чтобы не остаться с голым задом.

Вот и видно,что об этом многострадальном совхозе ты знал не всё, более того— и не хотел знать.
Хочу поймать на лжи? А зачем мне кого - то ловить?
Ты пишешь ,что коровы сами по себе гуляли трое суток,а пастухи в это время вместе с доярками бухали.
Я говорю,что такого быть не могло.
И ведь никто нас не рассудит. Свидетелей нет.
А говорить можно что угодно.
Я вот завтра скажу,что ссср по пьяни разделили на республики. Ты мне можешь не поверить. Ну так и я не смогу доказать,что под водочку бумажки подписывали. Ну мне просто показалось,что ребята были подшофе. Но ведь я могу и ошибаться.
И напротив,ты утверждаешь,что тёлочки чуть не погибли от того,что их не доили 3 дня и три ночи. И не беда,что их не надо доить. Да и не бродят они отдельно от мамок.
Да и не пасут коров ночью,это ж не кони.
1
5
=
-4
Русин 26.11.2017 17:50
С тобой сложно дискутировать. Ты как бы сам с собою гутаришь. Вот, откуда ты взял это "Ты пишешь ,что коровы сами по себе гуляли трое суток,а пастухи в это время вместе с доярками бухали". Доярки бухали - это отдельный эпизод и это понятно из моего комента. Пацаны бухали в другом случае. Когда бухали пацаны, то там не было речи, что молодняк коровий бродил три дня и три ночи. Там были молодые тёлочки, которых доить не надо было и они исчезли ВООБЩЕ, а не на три ночи. Вероятно, что ушли уже в первый же день. А, может и украли.... Я этого не исключаю. А, Вы, милейший, всё смешали в кучу.
5
1
=
4
Клещ 26.11.2017 18:02
Русин: С тобой сложно дискутировать. Ты как бы сам с собою гутаришь. Вот, откуда ты взял это "Ты пишешь ,что коровы сами по себе гуляли трое суток,а пастухи в это время вместе с доярками бухали". Доярки бухали - это отдельный эпизод и это понятно из моего комента. Пацаны бухали в другом случае. Когда бухали пацаны, то там не было речи, что молодняк коровий бродил три дня и три ночи. Там были молодые тёлочки, которых доить не надо было и они исчезли ВООБЩЕ, а не на три ночи. Вероятно, что ушли уже в первый же день. А, может и украли.... Я этого не исключаю. А, Вы, милейший, всё смешали в кучу.

Вот так сразу и надо было говорить. Пацанам— пастухам дали водки и они ушли в деревню бухать на 3 дня.Доярки в это время тоже бухали,но отдельно от пацанов,потому что коровы на ферму не пришли,а тёлочек в это время украли те,кто дал пацанам ящик водки( на 3 дня же) .
Вот так было бы понятнее.
1
6
=
-5
007 27.11.2017 01:57
Поменяй ник на Клоп. Так понятней. Хотя и без того ясно, что ты есть отходы мамы с папой.
3
1
=
2
Русин:
Клещ:
Русин:
: Между прочим в Костёнково был совхоз миллионер им. Димитрова, от которого даже былой тени не осталось. Дорога в село построена была на деньги от деятельности этого совхоза. Главная ценность была продукция сельского хозяйства, и никто тогда даже и не думал уничтожить сельхозугодья ради угля.


Мне довелось поработать в колхозе им. Димитрова юристом в годы безвременья. Бардак в стране, бардак в хозяйстве. Хотели присоединиться в железной дороге. (РЖД). Помнится были такие случаи, как парни подростки работавшие пастухами ушли в деревню пьянствовать. Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении. Доярки пьянствовали трое суток. Стадо не доено. Получили новые ремни для комбайнов. В первую же ночь, как получили сторож напился. Ремни украли. В местном магазине продукты продавец выдавала под запись в тетрадь. Наличных денег хронически не было. Помнится была сцена, когда при мне работница колхоза упрашивала продавщицу дать ей продуктов, но та отказывала, так как было распоряжение председателя колхоза не давать, поскольку женщина эта была пьяница и прогульщица. Она уже выбрала продуктов на сумму, которую заработала. Я сочувствую жителям Костёнково, но их судьба была предопределена тем, что в их деревне и на их предприятии был бардак и пьянка. Я на собрании колхозников предлагал принять общее решение на год-два принять сухой закон в колхозе (в деревне). Не приняли, хотя и видно было, что было такое понимание и желание у многих. Колонизаторы всегда сначала спаивали аборигенов, а потом или одновременно с этим грабили.

" Стадо оставалось одно несколько суток и ушло в неизвестном направлении".
" Доярки пьянствовали 3 суток.Стадо не доено".
Класс!!!
Как можно подоить стадо,если оно ушло в неизвестном направлении?
Но это мелочь.
Парни- пастухи ушли в деревню пьянствовать...И несколько суток хозяйки не видели своих коров.
Бред какой-то. Да уже поздним вечером того дня,когда коров не привели,пастухов порвали бы в клочья.


Клещ. Тебе бы только срач развести. Я что должен давать плный расклад по каждому стаду, которые там тогда были или остались? Ушёл, как мне помнится молодняк, который ещё ни разу не доили. Что то около года от роду или чуть больше. Доили естественно взрослых. Пьяницы, какие бы они ни были идиоты, но если они ушли с работы и гудят, то они это делают не попадая на глаза начальникам. Стадо, Клнещ, бывает, видимо, разное, в том числе и исключительно колхозное, поэтому частные хозяева не волновались за своих коров, так как их в этом стаде не было. Кроме этого, я пастухом не работал, но полагаю, что возможен вариант, когда пасут и днём и ночью под присмотром пастухов. Тебе же всё хочется поймать на лжи. Чудак ты на букву "Мы". Мне этого нафиг не нужно. Что знал об этом многострадальном колхозе то и описал. Может этот опыт пригодится кому -нибудь. Пить завяжут.Сегодня, как и всегда, мозги нужны работягам трезвые, чтобы не остаться с голым задом.

Чё же тогда Слесарюга такой бедный, когда он такой трезвый?
1
0
=
1
ктото 26.11.2017 08:56
Исход населения из Кузбасса идет, сейчас может из-за кризиса замедлился... В пору хоть государственную программу переселения с мест экологической катастрофы создавай... но как всегда тема замалчивается, "честными", рейтинговыми правителями. И кто тут отморозки?
10
1
=
9
Наган 26.11.2017 09:18
Если по переселять людей с честными компенсациями, то добыча не такой выгодной окажется, зачем тратить десятки-сотни миллионов на чернь, когда эти деньги можно потратить на недвижимость на "проклятом" западе. Сказки про госдеповцев, пятой колонне и "Багдаде" где все спокойно и прекрасно будут до последнего.
12
0
=
12
WWWW 26.11.2017 09:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 26.11.2017 17:58
WWWW: (сообщение удалено)

В догонку.
ТУЛЕЕВА - НА ШКОНКУ!
Не знаю граждене как вам,
А мне напоминает гниду:
Перевернувший пирамиду,
Нас проиудивший ворам,
Укравший выборы, Инской,
Едва не севший с недоносками,
Стоящий за офшор стеной,
Народ клеймящий отморозками,
В Германии спасавший шкуру,
За рубль способный на оргазм,
Понтов и лжи великий гуру
И стыдно-пакостный маразм.
8
1
=
7
Православный 26.11.2017 09:16
"Значит, мы, народ, объявляем им тоже войну"
Мдааа...Мороз крепчал...
5
19
=
-14
Завальный 26.11.2017 09:25
Мдааа...Мороз крепчал...

С важным видом замироточил замноготочил про "отморозков" скрепанутый на всю голову отмаразмок.
16
4
=
12
Завальный: Мдааа...Мороз крепчал...

С важным видом замироточил замноготочил про "отморозков" скрепанутый на всю голову отмаразмок.

KFSовцы - не здаются!
7
3
=
4
Kotafey 26.11.2017 19:26
сам я не местный: KFSовцы - не здаются!


На эмблеме КиФиЭс нарисован Эдик Лимонович Троцкий... эти без ледоруба по башке не сдадутся, будут отступать до Мексики...
2
1
=
1
WWWW 26.11.2017 09:33
Какайте на здоровье Малышевой, г-н Митрофанушка!
5
3
=
2
me1 26.11.2017 10:30
Православный: "Значит, мы, народ, объявляем им тоже войну"
Мдааа...Мороз крепчал...


Если по маразму, то это как раз к Тулееву!
8
1
=
7
me1 26.11.2017 10:30
Он теперь мало того, что недееспособен физически, так и умственно!!!!!!!
10
1
=
9
me1: Он теперь мало того, что недееспособен физически

Редкий губернатор долетит до середины Германии...
7
2
=
5
Если бывшие колхозники продали свои земельные паи, дело их безнадёжно.
3
12
=
-9
Завальный 26.11.2017 09:38
Жизнь вообще безнадёжная штука, г-н журнализд -- с каждым днём всё ближе к яме.
14
4
=
10
me1 26.11.2017 10:31
Седьмой спутник: Если бывшие колхозники продали свои земельные паи, дело их безнадёжно.

Они там ясно говорят, что НЕ ПРОДАВАЛИ! Вы не слушали наверное
7
1
=
6
me1 26.11.2017 10:32
Не было выдела никакого, согласились временно передать в аренду, чтобы земля не стояла, никто же не ожидал, что мошеннически их обманут!!!!
6
1
=
5
me1 26.11.2017 10:33
Конечно когда мошенники под прикрытием Тулеева этим занимались, то людям не говорили, что будут рыть, говорили наверное что пахать землю будут и сеять что-то
4
1
=
3
Земельные паи продавались - это общепринятая и вполнее законная практика.Так не только в Костёнкове, но и в Прокопьевском районе, в Беловском и т.д.
Бывшему колхознику не с руки платить налог на землю, которой он не пользуется. Продаёт тому, кто купит. Готов и даром отдать, только чтобы избавиться от обременительной собственности.

Уверен, что земельные паи два-три раза прошли через перекупщиков, концов не найти и договоры купли-продажи не расторгнуть.
Кстати, многие перекупщики изрядно наварились на этом бизнесе - знаю, что так, в частности, в Прокопьевском районе.

Можно, конечно, задним числом говорить об "аренде ", но это утешительная версия, не более. В собственности бывших колхозников\совхозников сегодня только приусадебные участки, если они сподобились их оформить по закону.

Но, как говорил товарищ Мао, "бунт - дело правое", буду наблюдать за исходом баталий с интересом.
1
8
=
-7
Дихлофос 26.11.2017 11:05
Василий Борисович, ну как вам не стыдно! Преступник не тот кто продал земельный пай, а тот, кто земли сельскохозяйственного назанчения перевел в другую категорию.
16
2
=
14
Ну, тогда разгадай загадку.
Если стал собственником земли и получил лицензию на разработку недр на своей земле, то кто преступил закон?
1
9
=
-8
Дихлофос 26.11.2017 11:23
Отвечаю: Нельзя получить лицензию на разработку недр на землях сельскохозяйственного назначения рядом с жильём граждан, без попирания норм закона, человеческих понятий о добре и зле, а так же без благословления оккупационной власти.
16
3
=
13
Какие эмоции! Но коли закон не нарушен, то ничего не нарушено, такшта успокойся. И хаусфюрера успокой - никакого наввара не светит.

Вон почитай РУСИНА, который служил юристом в этом спившемся колхозе.

1
9
=
-8
Дихлофос 26.11.2017 11:41
Василий Борисович, (к стыду призывать не буду) о каком законе речь, о том самом по которому Сечина не могут до сих пор в суд вызвать, или может по которому перед Казекой Кузнецкий рабочий извиняется? А может по которому Сердюкова с Васильевой оправдали? Вы упоминая закон, что имеете ввиду?
13
2
=
11
Ты мне это пишешь, будто ожидая, что я упаду в обморок от таких "жестоких" слов.
Но я только напомню слова тутошнего опытного юриста: Закон и Справедливость - разные понятия.
Справедливость - понятие обычно крайне субъективное. А закон объективен. При этом он реализуется в судебном процессе в состязательном противостоянии обвинения и защиты.

2
13
=
-11
Дихлофос 26.11.2017 11:58
Ах, вот оно в чем дело! Разные понятия оказывается. Понятно.
Василий Борисович, так жители страдающие от разрезов, отморозки по закону или по справедливости?
10
2
=
8
Дихлофос 26.11.2017 11:59
Дихлофос 23.11.2017 18:12
Борисыч, скажи, положа руку на сердце: Солидарен с Тулеевым в том, что разрезоборцы проплаченные отморозки?

Седьмой спутник 23.11.2017 18:22
Да.
9
1
=
8
Ещё раз - да.
Это часть провоцируемого накала в преддверии выборов.
Кампания началась.
Про "массовые выступления" против угольщиков сообщает, к примеру, радио "Свобода" - вполне проплаченное радио.

Ну, и твой друг хаусфюрер Витька Смирнов откуда бабло получает?
1
11
=
-10
uttkin 26.11.2017 12:17
Седьмой спутник: Ещё раз - да.
Это часть провоцируемого накала в преддверии выборов.
Кампания началась.
Про "массовые выступления" против угольщиков сообщает, к примеру, радио "Свобода" - вполне проплаченное радио.

Ну, и твой друг хаусфюрер Витька Смирнов откуда бабло получает?

Да уж! На одном лишь примере с каким-нибудь селом возле угольного разреза можно такую шумиху поднять, что мало не покажется! Чё-то наши СМИ о штате Техас молчат, а ведь там полштата вымерло из-за добычи нефти и газа...
0
5
=
-5
uttkin 26.11.2017 12:18
...зато США - самая гуманная и демократичная страна в мире, однако?
1
6
=
-5
Дихлофос 26.11.2017 15:48
Седьмой спутник: Ещё раз - да.
Это часть провоцируемого накала в преддверии выборов.
Кампания началась.
Про "массовые выступления" против угольщиков сообщает, к примеру, радио "Свобода" - вполне проплаченное радио.

Ну, и твой друг хаусфюрер Витька Смирнов откуда бабло получает?


Василий Борисович, вы на самом деле считаете переназначение правяще-грабящей верхушки выборами, а войну разрезов против жителей предвыборным накалом? Будьте честным с собой! И причем тут радио Свобода? О проблеме угробление разрезами Кузбасса, говорила не только Свобода, но вполне себе федеральные каналы.

Что значит хаусфюрер Смирнов?
6
1
=
5
Дихлофос: Ах, вот оно в чем дело! Разные понятия оказывается. Понятно.
Василий Борисович, так жители страдающие от разрезов, отморозки по закону или по справедливости?
По глупости.
Не стоило пьянствовать и разорять колхоз, глупо было продавать землю. Как говорится: "Ты всё пела? Это дело! Так поди же попляши".


1
7
=
-6
Дихлофос 26.11.2017 15:50
Василий Борисович, по вашей формуле получается так: Буханул мужик в Костенково, а я живя в Новокузнецке, должен от онкологии погибнуть. Вам не кажется странной, логика ваших утверждений?
8
2
=
6
Мне не кажется странной даже твоя демагогия о яме близ Костенкова, которая влияет на твоё здоровье притом, что металлургия выбрасывающая отраву на город Сталинск без малого век, не влияет.

1
7
=
-6
007 27.11.2017 02:19
Ты тоже потомок Чингис-хана?
1
1
=
0
UVG 26.11.2017 12:51
Дихлофос: Ах, вот оно в чем дело! Разные понятия оказывается. Понятно.
Василий Борисович, так жители страдающие от разрезов, отморозки по закону или по справедливости?
Он (Вася) ввел в оборот термин "неактуальная правда", следующим изыском филолуха видимо будет "ненужная справедливость"?
6
3
=
3
Справедливость - понятие обычно крайне субъективное.

Особенно если не брать в расчёт неактуальную правду....
4
2
=
2
val anok 27.11.2017 12:21
Седьмой спутник: Ты мне это пишешь, будто ожидая, что я упаду в обморок от таких "жестоких" слов.
Но я только напомню слова тутошнего опытного юриста: Закон и Справедливость - разные понятия.
Справедливость - понятие обычно крайне субъективное. А закон объективен. При этом он реализуется в судебном процессе в состязательном противостоянии обвинения и защиты.


Чо ты жонглируешь понятиями, которых не понимаешь? Расскажи-ка для начала, что такое справедливость? А потом следом про закон при буржуазной демократии - демагог. Иногда хочется съездить по твоему наглому фэйсу.
2
1
=
1
Клещ 26.11.2017 16:22
Дихлофос: Василий Борисович, (к стыду призывать не буду) о каком законе речь, о том самом по которому Сечина не могут до сих пор в суд вызвать, или может по которому перед Казекой Кузнецкий рабочий извиняется? А может по которому Сердюкова с Васильевой оправдали? Вы упоминая закон, что имеете ввиду?

Что вы этим хотели сказать? Или спросить?
Законы бывают разные и хорошие.
По одним законам недосудили,по другим признали почти невиновными,а вы за какой закон спрашиваете? За тот,по которому продаются и покупаются паи? Вот эта отмазка- " Ну ,мы же не знали ,что так получится" ,когда подписывали бумажки и получали какие-то деньги,сейчас не пролезет.
0
5
=
-5
Дихлофос 26.11.2017 16:34
Вы не поверите, но я не хотел спросить, я спросил. Три вопросительных знака, если что.
И удивитесь - закон один, только применяется властью избирательно.


Извините конечно, но может вы тоже считаете протестующих проплаченными отморозками?
4
2
=
2
Клещ 26.11.2017 18:20
Дихлофос: Вы не поверите, но я не хотел спросить, я спросил. Три вопросительных знака, если что.
И удивитесь - закон один, только применяется властью избирательно.


Извините конечно, но может вы тоже считаете протестующих проплаченными отморозками?

Закон один? Это как? Я считал,что законов много.
И есть такой закон— продал пай- взад уже не вернёшь,даже если догадаешься,что тебя наи...ли.
А если отдал в аренду,следи за дальнейшими манипуляциями .Не хочешь — ну так и не удивляйся,что твоё стало не твоим.
Я не считаю протестующих проплаченными отморозками.Но не исключаю,что есть особи ( три-четыре чела) пытающиеся на этом поднять деньги или отрабатывающие уже полученные.
Не веришь? Смотри видео и статьи в инете.
0
7
=
-7
Дихлофос 26.11.2017 16:37
Клещ: Законы бывают разные и хорошие.

Приведите пример закона, разного и хорошего. Ну если не трудно конечно.
5
2
=
3
Клещ 26.11.2017 14:06
Седьмой спутник: Какие эмоции! Но коли закон не нарушен, то ничего не нарушено, такшта успокойся. И хаусфюрера успокой - никакого наввара не светит.

Вон почитай РУСИНА, который служил юристом в этом спившемся колхозе.


И приложил усилия ,как юрыст ,к развалу этого колхоза.
0
4
=
-4
Клещ 26.11.2017 16:12
Седьмой спутник: Какие эмоции! Но коли закон не нарушен, то ничего не нарушено, такшта успокойся. И хаусфюрера успокой - никакого наввара не светит.

Вон почитай РУСИНА, который служил юристом в этом спившемся колхозе.


Причём в то время,когда совхоз хотели отдать в чьи - нибудь добрые руки. И вот тут у меня возникают смутные сомнения.....
а где бродило стадо совхозных коров,причём отдельно от тёлочек? Трое суток...
0
6
=
-6
Православный 26.11.2017 11:43
Дихлофос: Отвечаю: Нельзя получить лицензию на разработку недр на землях сельскохозяйственного назначения рядом с жильём граждан, без попирания норм закона, человеческих понятий о добре и зле, а так же без благословления оккупационной власти.

Эй, не упади с тумбочки! ))
Бедовый старик, разойдется, не остановишь...
щас стулья в палате ломать начнет...
2
11
=
-9
Дихлофос 26.11.2017 11:45
Анатолий Петрович, по существу высказанного мнения есть что возразить или дополнить?
7
3
=
4
Православный 26.11.2017 11:47
Дихлофос: Анатолий Петрович, по существу высказанного мнения есть что возразить или дополнить?

Выступлю в прериях :)
1
7
=
-6
Дихлофос 26.11.2017 11:55
Анатолий Петрович, памперсы оденьте, а то вдруг хищники повстречаются.
7
3
=
4
ГЫ-ГЫ.
Скунс, конечно, хищник, но для людей безвредный.
Когда не воняет.
1
5
=
-4
Воняет... Это гидростарик в в СПИД-деревне испортился...
4
1
=
3
Клещ 26.11.2017 16:36
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Скунс, конечно, хищник, но для людей безвредный.
Когда не воняет.

Если не обращать на него внимания и не трогать— вони не будет.
0
4
=
-4
Завальный 26.11.2017 12:21
Православный: Выступлю в прериях :)

Совсем скрепанулся, болезный: до хохлушек на танке так и не доехал, зато теперь в сшанаш собрался.
8
3
=
5
uttkin 26.11.2017 12:22
да уж! Прежде чем получить лицензию, предприниматель ее оплачивает государству солидную сумму денег, которая вроде бы должна идти в том числе и на покрытие ущерба от его деятельности, а уж на что наше государство тратит эти денежки, вам должно быть известно, раз вы так возмущаетесь, мои земляки, однако? Не разрезы надо ругать, а власть в государстве надо менять на народную, коммунистическую!!!
0
3
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 15:52
Ага, на коммуниста Ротана из подольской ОПГ.
3
1
=
2
uttkin 26.11.2017 16:03
Дихлофос: Ага, на коммуниста Ротана из подольской ОПГ.

Каких только знакомых у вас, Дихлофос, нет!
0
3
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 16:07
Он не мой знакомый, он ваш однопартиец. Коммунист так сказать.
3
1
=
2
uttkin 26.11.2017 16:09
Дихлофос: Он не мой знакомый, он ваш однопартиец. Коммунист так сказать.

Так и Смирнов однажды был моим однопартийцем, но я его не принимал в партию, к Останиной все претензии, однако?
0
3
=
-3
WWWW 26.11.2017 18:07
Тебя выперли из КПРФ, оставив под кроватью, Уткен.
И я ЭТО помню.
Тебе Решение выложить под нос?
2
1
=
1
Клещ 26.11.2017 16:43
Дихлофос: Ага, на коммуниста Ротана из подольской ОПГ.

А чё сразу так?
Можно поменять на доброго и честного полонского.
Можно поменять на бедную и скромную собчак.
Можно поменять на ,как её,забыл...ну в порнухе снималась.
Можно поменять на сына юриста.
Да хоть на ёжика.
На кого надо,на того и поменяют.
0
4
=
-4
Они сейчас на Навального меняют, потому что через него Ходор финансирует смуту в нашем Отечестве.
1
7
=
-6
Клещ 26.11.2017 18:26
Седьмой спутник: Они сейчас на Навального меняют, потому что через него Ходор финансирует смуту в нашем Отечестве.

На него уже не поменяешь. Отработанный материал. Водичку ещё мутит,но уже меньше. Он сейчас по гейропе раскатывает,тратит добровольные взносы поверивших в него.
1
4
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 21:27
Седьмой спутник: Они сейчас на Навального меняют, потому что через него Ходор финансирует смуту в нашем Отечестве.


Василий Борисович, меняют не на Навального, меняют на главенство закона над кооперативом Озеро.
3
3
=
0
Слесарюга 26.11.2017 11:24
Дихлофос: Василий Борисович, ну как вам не стыдно! Преступник не тот кто продал земельный пай, а тот, кто земли сельскохозяйственного назанчения перевел в другую категорию.
дихлофос, не так давно несколькодеревень сгорели дотла по весне, причина проста, жителям просто недосуг было вокруг домов своих и участков траву выкосить, ждали что управа прокосит, так вот и в большинстве случаев земля по факту ПРАКТИЧЕСКИ НЕ используеться, во многих случаях, сейчас вот заострили на этом внимание
1
6
=
-5
Дихлофос 26.11.2017 11:30
Какой вывод я должен сделать из твоих слов?
Если деревня сгорела дотла, то пускай на её месте офшоровладельцы выкопают разрез, выведут заработанное, а я пусть сдохну от онкологии?
8
2
=
6
После ваших с хаусфюрером мне пожеланий насчёт "сдохнуть", я налью себе бокальчик пивка по случаю твоей безвременной кончины.
0
8
=
-8
Дихлофос 26.11.2017 11:44
Василий Борисович, не могу вспомнить где я желал вам серти. Напомните если не трудно.
И кстати, в который раз спрашиваю: Кто такой хаусфюрер?
7
2
=
5
Да ты не просто подлая душонка, ты беспамятная подлая душонка.
0
8
=
-8
Дихлофос 26.11.2017 11:53
Василий Борисович, мне кажется, что напоминание о том когда и где я желал вам смерти, было бы короче вашего комментария.
9
2
=
7
Не храню ссылки на грязные пожелания - зачем засорять комп.
0
7
=
-7
WWWW 26.11.2017 18:09
Сдохните, василий барисыч, сдохните - две гвоздички вас от меня уже лет 10 как ждут.
Вы ждете когда МУМИЯ вперед крякнет?
Так вас обоих на скотомогилиник снесут, одним кортежем.
3
1
=
2
Ну, вот и ваш суровый предводитель с резюме.
0
3
=
-3
UVG 26.11.2017 11:58
Седьмой спутник: После ваших с хаусфюрером мне пожеланий насчёт "сдохнуть", я налью себе бокальчик пивка по случаю твоей безвременной кончины.

Не наговаривай на людей, приоритет раздачи всевозможных проклятий и пожеланий неизлечимых хворей полностью принадлежит тебе и т.н. православному, собсно после чего сайт и пошел в разнос, ибо пропускать мимо ушей ваши "благославления" было никак не возможно. Вскоре после ваших "здравиц", у правика случилась беда с женой (дай Бог ей здоровья).
10
3
=
7
Ну, вот уже и утешительную версию придумали.
0
6
=
-6
UVG 26.11.2017 12:02
Утешительную, для кого?
7
3
=
4
Для вашей своры.
1
6
=
-5
Дихлофос 26.11.2017 16:08
Василий борисович, что значит ваша свора?
3
1
=
2
Компания скунсов это значит: ДИХЛОФОС и другие.
2
7
=
-5
WWWW 26.11.2017 18:10
Красиво какают эти тулеевские холуи, по методе Малышевой или прямиком - Тулеева?!
Ты превзошел своего учителя, Уяссик!
3
1
=
2
Клещ 26.11.2017 14:22
me1:
Седьмой спутник: Если бывшие колхозники продали свои земельные паи, дело их безнадёжно.

Они там ясно говорят, что НЕ ПРОДАВАЛИ! Вы не слушали наверное

Там никто ясно не говорит. Всеобщий базар. И жители правы,и депутаты( плювайте в меня) правы,ибо одни по незнанию законов продали землю,другие законодательством оформили эти земли в собственность .
На видео : " мы не знали,что так получится"- говорят жители..То есть ,когда подписывали бумаги,то не смотрели под чем ставят подпись?. А как сейчас вернуть взад?
Отозвать подписи? Это как? Захотел— продал,захотел — вернул обратно,когда увидел ,что тебя на....ли.
Кстати,кто эта девушка в полосатом купальнике?
И мущщина с бородой?о
0
5
=
-5
Дихлофос 26.11.2017 21:28
Клещ 26.11.2017 14:27
Возьми печеньку с полочки. Заслужил.
2
3
=
-1
Верняк.
Ну Меркель - надейся, а уголь - копай.
3
2
=
1
Alexei1950 26.11.2017 09:59
а на столах перед депутатами их слёзы?)))12 стульев крепчают!
2
1
=
1
Патриот 26.11.2017 10:24
Вспомнил народ "Земля-крестьянам", щас однако Ленина на броневике начнут искать.
0
6
=
-6
Патриот 26.11.2017 10:29
Костёнково был совхоз миллионер
В Красулино был колхоз-миллионер, председатель Сметанников. Сметанникова свергли, колхоз развалили, паи распродали, ищут вчерашний день.
0
8
=
-8
Православный 26.11.2017 10:31
Да Красулино было богато...народ жил там очень хорошо...
2
5
=
-3
Православный: Да Красулино было богато...народ жил там очень хорошо...

Нагло врут. Только теперь наш народ живёт сыто и богато.
6
3
=
3
Клещ 26.11.2017 14:27
сам я не местный:
Православный: Да Красулино было богато...народ жил там очень хорошо...

Нагло врут. Только теперь наш народ живёт сыто и богато.

Возьми печеньку с полочки. Заслужил.
0
7
=
-7
Дихлофос 26.11.2017 16:10
Клещ, вы который раз предлагаете взять печеньку с полочки, что это значит?
2
2
=
0
Клещ 26.11.2017 16:50
Дихлофос: Клещ, вы который раз предлагаете взять печеньку с полочки, что это значит?

Как что? Берёшь печеньку с полочки И кладёшь её в рот. А вы что подумали?
Не- не,никуда засовывать не надо. Уж лучше обратно на полку положь.
1
5
=
-4
Да пущай делает чо хочет. Его ж теперь печенька.
2
4
=
-2
WWWW 26.11.2017 18:12
Рябчиков жрёте с налимами?!
Не подавитесь?!
2
2
=
0
Клещ 26.11.2017 18:31
Седьмой спутник: Да пущай делает чо хочет. Его ж теперь печенька.

Тоже верно.Ещё принесут.
0
3
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 10:30
Патриот, ответь прямо: В чем не правы жители?
6
2
=
4
Клещ 26.11.2017 16:51
Дихлофос: Патриот, ответь прямо: В чем не правы жители?

У ти какой любопытный.
1
4
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 21:29
У тебя раздвоение личности?
2
3
=
-1
Патриот: Вспомнил народ "Земля-крестьянам", щас однако Ленина на броневике начнут искать.

Ага... или Рузвельта... с палок - слез, на колёса - встал.
7
2
=
5
Патриот 26.11.2017 10:57
Да ладно?! Разве хаусфюрер всех не растолкал в очереди на броневик?
0
8
=
-8
Дихлофос 26.11.2017 10:58
Кто такой хаусфюрер?
3
3
=
0
Ну, скажите ему наконец, что хаусфюрер его друг Витюшка.

Щас этот любознательный спросит: а кто такой Витюшка...
2
4
=
-2
WWWW 26.11.2017 18:13
ЛизофлюгераСС (Шестой СС) все знают, как и Педью Кордунько.
Разве не факт?!
2
2
=
0
Патриот: Вспомнил народ "Земля-крестьянам", щас однако Ленина на броневике начнут искать.

"Земля-крестьянам" не актуально, нынче в тренде - "Земля-кипрским крестьянам"
6
2
=
4
me1 26.11.2017 10:28
Как все таки власти издеваются над людьми!!!
7
0
=
7
me1 26.11.2017 10:29
А вот это "отморозки" - Тулеев вообще из ума выжил так свой народ называть???
10
0
=
10
Патриот 26.11.2017 10:31
Чего ты истеришь? Получил все, что хотел, платное жилье, платную медицину, частную собственность. Господин Чубайс говорил же, что миллионов 30 россиян в рынок не впишутся и вымрут.
0
10
=
-10
me1 26.11.2017 10:37
Начни с себя!!! Вымирай!
9
0
=
9
me1 26.11.2017 10:38
А вот эти люди хотят жить!!! На своей земле. Если Тулеев уже не понимает этого маразматически то ему надо в дом престарелых!!!!!!!
12
1
=
11
Патриот 26.11.2017 10:54
Совхоз не надо было разваливать!!! На своей земле надо хозяином быть. И нечего на Тулеева все свои грехи валить!!!!
1
15
=
-14
Дихлофос 26.11.2017 10:57
Патриот: На своей земле надо хозяином быть. И нечего на Тулеева все свои грехи валить!!!!


Потриот, что значит быть хозяином на своей земле и какие грехи они валят на Тулеева?
8
3
=
5
Патриот: Совхоз не надо было разваливать!!! На своей земле надо хозяином быть. И нечего на Тулеева все свои грехи валить!!!!

Верняк, старик и так, копает, как может...
4
2
=
2
Клещ 26.11.2017 14:35
Патриот: Совхоз не надо было разваливать!!! На своей земле надо хозяином быть. И нечего на Тулеева все свои грехи валить!!!!

Это русин совхоз развалил. Он уже признался. Колхозники пьянствовали,а русин не смог коров трое суток найти,хотя это и не его обязанность. Но крайних нашёл— доярки- алкашки и молодые пастухи- начинающие алкоголики.
0
6
=
-6
Патриот 26.11.2017 10:55
Начни с себя!!!

Я подожду. А вот твои мозги уже отмирают явно.
2
8
=
-6
Дихлофос 26.11.2017 11:01
Патриот: Господин Чубайс говорил же, что миллионов 30 россиян в рынок не впишутся и вымрут.

Патриот, какой вывод я должен сделать из твоих слов?
5
2
=
3
Слесарюга 26.11.2017 11:12
Дихлофос:
Патриот: Господин Чубайс говорил же, что миллионов 30 россиян в рынок не впишутся и вымрут.

Патриот, какой вывод я должен сделать из твоих слов?

сделай простой, живи разумно , сам себе не порть жизнь, трудись честно, не расточай по глупости заработанное , не ведись на яркие картинки если они тебе не по карману, за дела берись которые осилишь, и будет тебе счастье, тебе то что пенсу понты садить, ты кроме клавиатуры и бумаги ничего не используешь, борзописец, сам в этой струе побудешь, вопросы начнешь другие задавать, а пока вот в своем амплуа, стихоплетишь на тему обездоленного народа, а народ этот вон и русин написал , СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами шагал к этой ситуации
2
8
=
-6
Слесарюга:
Дихлофос:
Патриот: Господин Чубайс говорил же, что миллионов 30 россиян в рынок не впишутся и вымрут.

Патриот, какой вывод я должен сделать из твоих слов?

сделай простой, живи разумно , сам себе не порть жизнь, трудись честно, не расточай по глупости заработанное , не ведись на яркие картинки если они тебе не по карману, за дела берись которые осилишь, и будет тебе счастье, тебе то что пенсу понты садить, ты кроме клавиатуры и бумаги ничего не используешь, борзописец, сам в этой струе побудешь, вопросы начнешь другие задавать, а пока вот в своем амплуа, стихоплетишь на тему обездоленного народа, а народ этот вон и русин написал , СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами шагал к этой ситуации

Прально, Мандрян. Живи - тихо, умри - молча.
7
2
=
5
Слесарюга 26.11.2017 11:20
сам я не местный:
Слесарюга:
Дихлофос:
Патриот: Господин Чубайс говорил же, что миллионов 30 россиян в рынок не впишутся и вымрут.

Патриот, какой вывод я должен сделать из твоих слов?

сделай простой, живи разумно , сам себе не порть жизнь, трудись честно, не расточай по глупости заработанное , не ведись на яркие картинки если они тебе не по карману, за дела берись которые осилишь, и будет тебе счастье, тебе то что пенсу понты садить, ты кроме клавиатуры и бумаги ничего не используешь, борзописец, сам в этой струе побудешь, вопросы начнешь другие задавать, а пока вот в своем амплуа, стихоплетишь на тему обездоленного народа, а народ этот вон и русин написал , СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами шагал к этой ситуации

Прально, Мандрян. Живи - тихо, умри - молча.
ну есть версия , что когда орать начнешь то и трудиться перестанешь, ты особо то не передергивай, видал я тех горлопанов, в сиську пьяных, да и трезвые в промежутках не лучше, поорать то все горазды, а вот потрудиться не особо, не наматывай, ежик
0
8
=
-8
Дихлофос 26.11.2017 11:26
Что ты этим хотел сказать? переведи на русский.
4
3
=
1
Клещ 26.11.2017 14:45
Дихлофос: Что ты этим хотел сказать? переведи на русский.

Ты какой-то непонятливый. Всё время спрашиваешь-" Что ты этим хотел сказать?"
Сразу не доходит? Ну так прочитай раза три-четыре,авось дойдёт.
0
7
=
-7
Дихлофос 26.11.2017 15:57
А ты всё понял из сказанного слесарюгой? Переведи тогда: ну есть версия , что когда орать начнешь то и трудиться перестанешь, ты особо то не передергивай, видал я тех горлопанов, в сиську пьяных, да и трезвые в промежутках не лучше, поорать то все горазды, а вот потрудиться не особо, не наматывай, ежик


4
2
=
2
Клещ 26.11.2017 17:00
Дихлофос: А ты всё понял из сказанного слесарюгой? Переведи тогда: ну есть версия , что когда орать начнешь то и трудиться перестанешь, ты особо то не передергивай, видал я тех горлопанов, в сиську пьяных, да и трезвые в промежутках не лучше, поорать то все горазды, а вот потрудиться не особо, не наматывай, ежик



А вы всё понимали из сказанного Алексом?
А тем не менее Алекс гений,хоть и непризнанный.
Ну не понял— пропусти коммент,читай следующий.
В чём проблема?
0
5
=
-5
WWWW 26.11.2017 18:15
А ты-то чо сплясываешь, кровососальщик из отряда сосальщиков?
Разве тебе был вопрос задан?
3
1
=
2
Клещ 26.11.2017 18:35
WWWW: А ты-то чо сплясываешь, кровососальщик из отряда сосальщиков?
Разве тебе был вопрос задан?

Так и не тебе. Чего взбрыкнул?
1
5
=
-4
007 27.11.2017 02:21
Ты тоже гений. Жи-ши научился писать правильно.
2
1
=
1
Слесарюга:
сам я не местный:
Слесарюга:
Дихлофос:
Патриот: Господин Чубайс говорил же, что миллионов 30 россиян в рынок не впишутся и вымрут.

Патриот, какой вывод я должен сделать из твоих слов?

сделай простой, живи разумно , сам себе не порть жизнь, трудись честно, не расточай по глупости заработанное , не ведись на яркие картинки если они тебе не по карману, за дела берись которые осилишь, и будет тебе счастье, тебе то что пенсу понты садить, ты кроме клавиатуры и бумаги ничего не используешь, борзописец, сам в этой струе побудешь, вопросы начнешь другие задавать, а пока вот в своем амплуа, стихоплетишь на тему обездоленного народа, а народ этот вон и русин написал , СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами шагал к этой ситуации

Прально, Мандрян. Живи - тихо, умри - молча.
ну есть версия , что когда орать начнешь то и трудиться перестанешь, ты особо то не передергивай, видал я тех горлопанов, в сиську пьяных, да и трезвые в промежутках не лучше, поорать то все горазды, а вот потрудиться не особо, не наматывай, ежик

Не бери в голову, Мандрян. Работа, она вас - дураков любит.
2
2
=
0
А вас, бездельников и балаболов, никто не любит.
2
5
=
-3
Не звизди. Мы - папуасы, народ работящий...
Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.
6
3
=
3
Клещ 26.11.2017 14:49
сам я не местный: Не звизди. Мы - папуасы, народ работящий...
Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.

Балабол.
1
4
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 15:58
Думаешь неместный член партии Единая Россия, воровством живет?
2
1
=
1
Клещ 26.11.2017 17:04
Дихлофос: Думаешь неместный член партии Единая Россия, воровством живет?

Я его за язык не тянул. Ну шуткует товарисч.
А вопрос твой интересный.
Встречный вопрос— члены каких партий не воруют?
1
4
=
-3
WWWW 26.11.2017 18:16
Что ни едораСС - то вор.
ПЕРЕЧИСЛИТЬ всю вашу кодлу по Новокузнецку или Кемеровской области, присаженную на нары?!
3
1
=
2
Клещ:
сам я не местный: Не звизди. Мы - папуасы, народ работящий...
Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берем.

Балабол.

Нифига подобного.
Полный расзвиздяй Заслуженный папуас РФ. Полный кавалер ордена Сутулого.
2
1
=
1
Дихлофос 26.11.2017 11:25
Слесарюга: а народ этот вон и русин написал , СЕМИМИЛЬНЫМИ шагами шагал к этой ситуации


Ошибаешься!

Когда свелись концы с концами
Пришла пора распределять,
Но суки бывшие отцами,
Вдруг всё решили отобрать.
Слюна текла из жадной пасти
На сказочность всеобщих благ,
А рак явившийся из власти
Живому стал смертельный враг.
Страну гноили дифицитом,
Травили модностью идей,
На радость мировым илитам,
Под улюлюканье бл**ей.
Продавших Родину и маму,
Предавших совесть и народ,
За ради вывезти в Панаму
Союзом выстраданный плод.
6
2
=
4
Патриот 26.11.2017 11:14
Полная замена колхозов и совхозов иными частнопредпринимательскими структурами, обязательная ликвидация жизнеспособных хозяйств к концу 1993 г. (с использованием аукционов), полная свобода рынка земли, сокращение субсидирования сельского хозяйства — вот те предписания, которые содержались в капитальном труде «Стратегия реформ в продовольственном и аграрном секторах экономики бывшего СССР. Программа мероприятий на переходный период», подготовленном сотрудниками и консультантами Всемирного банка и опубликованном в 1992 г.

Вот когда объявлять войну надо было. А теперь поздно пить боржоми.
0
7
=
-7
Патриот: Полная замена колхозов и совхозов иными частнопредпринимательскими структурами, обязательная ликвидация жизнеспособных хозяйств к концу 1993 г. (с использованием аукционов), полная свобода рынка земли, сокращение субсидирования сельского хозяйства — вот те предписания, которые содержались в капитальном труде «Стратегия реформ в продовольственном и аграрном секторах экономики бывшего СССР. Программа мероприятий на переходный период», подготовленном сотрудниками и консультантами Всемирного банка и опубликованном в 1992 г.

Вот когда объявлять войну надо было. А теперь поздно пить боржоми.

Ельцин-центр те в помощ... ваша Наина, назвала эти годы - святыми....
4
2
=
2
Патриот 26.11.2017 11:32
Наина ваша, да и 90-е вы устроили. Все за все ответят со временем.
3
4
=
-1
Собчак-учитель с тобой, школьник.... Учись у старого МММщика стахановца передёргивать...
Удар канделябром - держит. До 97-ми раз...
4
2
=
2
Патриот: Полная замена колхозов и совхозов иными частнопредпринимательскими структурами, обязательная ликвидация жизнеспособных хозяйств к концу 1993 г. (с использованием аукционов), полная свобода рынка земли, сокращение субсидирования сельского хозяйства — вот те предписания, которые содержались в капитальном труде «Стратегия реформ в продовольственном и аграрном секторах экономики бывшего СССР. Программа мероприятий на переходный период», подготовленном сотрудниками и консультантами Всемирного банка и опубликованном в 1992 г.

Вот когда объявлять войну надо было. А теперь поздно пить боржоми.
Парламент, который мог бы остановить эту реформу, расстреляли из танковых пушек в октябре 1993 года.
1
3
=
-2
uttkin 26.11.2017 13:03
Ну кто бы мог подумать, что сынок, которого родил тот Парламент, расстреляет своего родителя и после этого расстрела его назовут святым, однако?
0
3
=
-3
мина 26.11.2017 11:57
Не в тему, но захотелось написать, как сказал один московский обозреватель:"Простой новокузнецкий металлург вносит куда больший вклад в экспортные дивиденды, чем припавший к золотой жиле псевдонефтяник."
Есть журналисты в Москве, которые ценят труд металлурга.
8
0
=
8
Православный 26.11.2017 12:28
Не думаю, что простым протестантам плятят деньги за митинги...разве, что "бригадирам"
А вот организаторам...
Предполагаю, что перед самыми выборами контрразведка обнародует их фамилии...будет неожиданно и смешно...
2
8
=
-6
Завальный 26.11.2017 12:34
перед самыми выборами контрразведка обнародует их фамилии...

https://www.youtube.com/watch?v=WjJEgKC0WeM
3
2
=
1
Православный 26.11.2017 12:36
Всем революционным движением в России руководит тайный масон и плоскоземельщик val anok из Кью...у него под кроватью рация, наушники и прямая линия с сотоной - гильбой...
1
7
=
-6
Завальный 26.11.2017 12:44
тайный масон и плоскоземельщик

Не там спецов по плоскоземелью ищешь, скрепанутый:

https://www.youtube.com/watch?v=rKvnwNSncts&feature=youtu.be&t=72



6
3
=
3
контрразведка обнародует их фамилии...будет неожиданно

Смею предположить - Барак Хусейнович.
Только он на такие подляны способен....
5
2
=
3
Ameno 26.11.2017 14:30
Православный: Не думаю, что простым протестантам плятят деньги за митинги...разве, что "бригадирам"
А вот организаторам...
Предполагаю, что перед самыми выборами контрразведка обнародует их фамилии...будет неожиданно и смешно...

Да уже смешно!
1
2
=
-1
Клещ 26.11.2017 15:03
Православный: Не думаю, что простым протестантам плятят деньги за митинги...разве, что "бригадирам"
А вот организаторам...
Предполагаю, что перед самыми выборами контрразведка обнародует их фамилии...будет неожиданно и смешно...

Есть такая штука— интернет. Зачем ждать,пока кто-то что-то обнародует? Набираешь в поисковике фамилию ,название организации и видишь кто им платит. Иногда увидишь главаря не сразу,но можно пройти по цепочке.
Православный,мне вот как-то фиолетово- кто с кем борется,кто от кого кормится...
Но иной раз возникает мысля— а ну ка я посмотрю кто стоит за тем или иным челом,за той или иной организацией...
И это захватывает. И много нового узнаёшь. И слегонца иначе начинаешь видеть ситуацию.
Иногда становится смешно,иногда грустно.
0
6
=
-6
uttkin 26.11.2017 12:33
Пейзаж Альпы заснеженные напоминает! Вот вместо бессмысленных баталий занялись бы строительством курорта типа "Техногенные Сибирские Альпы"! Экстрим 100 %! Придурки-экстремалы бы со всего света повалили...
1
3
=
-2
uttkin: Придурки-экстремалы бы со всего света повалили...

Своих - как грязи. До 97% доходит...
4
1
=
3
uttkin 26.11.2017 12:45
сам я не местный:
uttkin: Придурки-экстремалы бы со всего света повалили...

Своих - как грязи. До 97% доходит...

Вот бы они денежки и заплатили на "рекультивацию"! Да никому бы уже и не захотелось рекультивировать Сибирские Альпы - золотую жилу для местного населения, однако?
1
2
=
-1
арбуз 26.11.2017 14:25
"Значит, мы, народ, объявляем им тоже войну"
Кому ИМ? Можно конкретнее? Кремлю? Советской капиталлистической власти? Путину-Медведеву? Где записыватьса в ополчение? Приходить со своими вилами-или на месте выдадут?
3
3
=
0
Клещ 26.11.2017 15:15
арбуз: "Значит, мы, народ, объявляем им тоже войну"
Кому ИМ? Можно конкретнее? Кремлю? Советской капиталлистической власти? Путину-Медведеву? Где записыватьса в ополчение? Приходить со своими вилами-или на месте выдадут?

Ну как кому ? " ИМ" это значит машинистам экскаваторов и пилотам " Белазов".
С охранниками карьеров воевать не с руки— с рогаткой против калашей?
С хозяевами охранников— попробуй доберись до них.
Сначала через охрану надо будет пройти.
Так с кем воевать будут?
0
9
=
-9
Дихлофос 26.11.2017 16:13
Пусть тебе не покажется странным, но воевать будут с замалчиванием проблемы.
5
0
=
5
Клещ 26.11.2017 17:13
Дихлофос: Пусть тебе не покажется странным, но воевать будут с замалчиванием проблемы.

Да нет ,конечно.С чего ОНО мне покажется странным? А оружие какое использовать будешь в этой войне?
Гласность? Так я про это уже слышал когда-то.
Будьте любезны,огласите улучшения ,произошедшие после провозглашения гласности.
0
4
=
-4
WWWW 26.11.2017 18:38
Лично я бы использовал зенитные пулеметы и Красную площадь.
И разом всю вашу кодлу под ты-ды-дыхи.
И на скотомогильник.
Разом.
1
0
=
1
Дихлофос 26.11.2017 21:32
Клещ: А оружие какое использовать будешь в этой войне?


Информационную прозрачность мира.
2
2
=
0
Клещ:
Дихлофос: Пусть тебе не покажется странным, но воевать будут с замалчиванием проблемы.

Да нет ,конечно.С чего ОНО мне покажется странным? А оружие какое использовать будешь в этой войне?
Гласность? Так я про это уже слышал когда-то.
Будьте любезны,огласите улучшения ,произошедшие после провозглашения гласности.

Дык, Чубайс с вами, если в светлое будущее вас ведут те же старые бараны, то вы стопудов придёте к тем же старым воротам...
3
0
=
3
42RUS 26.11.2017 14:30
Никому не нужны сельские жители в России. Даже Собянин уже про это открыто написал. Поэтому проблемы сельчан - это проблемы самих сельчан, к сожалению.
5
0
=
5
Ameno 26.11.2017 14:33
Да, соцработников развелось!
4
2
=
2
Ameno 26.11.2017 14:32
Православный: Не думаю, что простым протестантам плятят деньги за митинги...разве, что "бригадирам"
А вот организаторам...
...

Нет уж, как договорились. Всем платят
Патамушта ОТМОРОЗКИ!


Аман уже походу с головой совсем не дружит
7
1
=
6
sanand 26.11.2017 19:16
"Отморозки" обнаглели! Не дают спокойно жить "слугам народа"!!!
4
0
=
4
Крысюк 26.11.2017 23:16
sanand: "Отморозки" обнаглели! Не дают спокойно жить "слугам народа"!!!

И Не говори
4
1
=
3
Kotafey 26.11.2017 19:29
ИМХО...все таки должно быть (и вроде как есть) положение, что разрезы от города и иного населенного пункта должны быть в километрах 5 а не в шаговой блин доступности.Когда белазы в ДТП со школьными автобусами, а взрывы слышны в центре города...это мягко говоря перебор...
4
1
=
3
Дихлофос 26.11.2017 21:34
Kotafey 06.06.2017 10:13
Мы избрали власть- делегировали ей полномочия.И все. терпим.Таков закон.
5
2
=
3
Православный 26.11.2017 21:35
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и
санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

С изменениями и дополнениями от:
10 апреля 2008 г., 6 октября 2009 г., 9 сентября 2010 г., 25 апреля 2014 г.


7.1.3. Добыча руд и нерудных ископаемых
Класс I - санитарно-защитная зона 1000 м.


1. Промышленные объекты по добыче нефти при выбросе сероводорода от 0,5 до 1 т/сутки, а также с высоким содержанием летучих углеводородов.
2. Промышленные объекты по добыче полиметаллических (свинцовых, ртутных, мышьяковых, бериллиевых, марганцевых) руд и горных пород VIII - XI категории открытой разработкой.
3. Промышленные объекты по добыче природного газа.
Примечание: Для промышленных объектов по добыче природного газа с высоким содержанием сероводорода (более 1,5 - 3 %) и меркаптанов, размер СЗЗ устанавливается не менее 5000 м, а при содержании сероводорода 20 и более % - до 8000 м.
4. Угольные разрезы.
5. Объекты по добыче горючих сланцев.
6. Горно-обогатительные комбинаты.
1
4
=
-3
Дихлофос 26.11.2017 21:42
СапПин 6.6.6./ 146% - 96%

Православный 15.09.2017 12:44
Мое отношение к власти спокойное...я её вообще стараюсь не замечать и не вступать с ней в какие-либо отношения...
Меня устраивает то, что в стране мир и порядок без тирании и возможность спокойно жить, работать и верить...
А тебе что не хватает? Что у тебя глобально ухудшилось в 2017 году по сравнению с 2016?...Цены? так они всегда растут...а еще что?
3
2
=
1
Крысюк 26.11.2017 23:17
У Амашки поджилки затряслись
4
1
=
3
bezdomnyyy_ivan 27.11.2017 06:33
Возле села Сарбала тоже ведутся горные работы и породу вывозят прямо к посёлку. Завалили заливные луга, небольшие озёрца.
3
0
=
3
WWWW 27.11.2017 07:48
42 дистрикт или как управлять 13 районом!
Инициатива Кузбасса провело свое расследование помогая жителям области в борьбе с засильем разрезов

Итак, к нам в руки попали документы, выданные Администрацией Новокузнецкого района рабочей группе жителей, подрабатываемых территорий, на второй встречи с чиновниками, прошедшей 23 ноября, и подготовленные, согласно заявленным требованиям в протоколе из первой встречи. Напомним, основные три:
1. Немедленно устранить все существующие выявленные нарушения со стороны угольных компаний, работающих на территории сельских поселений;
2. Предоставить план развития горных работ предприятиям, добывающих уголь на территории Новокузнецкого Муниципального района, а также стратегический план развития самого района;
3. Выдать списком количество предприятий, задействованных в добыче угля в Новокузнецком районе, с информацией по резиденту: местонахождение и суммой налоговых отчислений в бюджет муниципального района.
На рабочей группе присутствовали все те же «отморозки», как со стороны жителей, так и Администрации. На первые два пункта из требований единственного источника власти в Российской Федерации, чиновники решили не отвечать, а пригласили непосредственных исполнителей работ по выемки угля из недр земли. Ход, конечно был хитрым, но недальновидным. Естественным образом местные «кроты» отказались, что-либо предоставить, зато с радостью пригласили всех для ознакомления с планами к себе в гости на действующие предприятия.
А третий пункт мы обсудим уже подробно. Ниже вы видите копии выданных документов без подписей и печати, хитрецы….
Первый лист. Это список угольных компаний, ведущих добычу угля на территории Новокузнецкого Муниципального района. Их 19 и все они довольно крупные компании с многомиллиардными долларовыми бюджетами, а хозяев мы все видели в списке «Форбс». Хорошо, часть третьего пункта было выполнено.
Второй лист, касается Сосновского сельского поселения. Это уже дополнение или пояснение к первому о том, что из этих 19 компаний только 6 платят налоги в местный бюджет за пользование землей и НДФЛ. В среднем, это должно составлять 198 рублей за одну добытую тонну. Но в списке находятся 11 компаний, из которых 5 не имеют лицензии на добычу угля, а только оказывают услуги по его добыче и перевозке, например, ООО «Автоколонна 2015», ООО «ТК Регион-42», а две согласно ИНН являются не резидентами Кемеровской области. Последний «Регион 42» из полученной таблицы заплатил Земельный налог за 2015 год всего 7 862 рубля, за 2016 – 0 и за 2017 тоже 0. Но, поскольку, в компании на балансе более 120 Белазов со своими экипажами, то компания платит больше всех НДФЛ в казну района за, что ей можно сказать спасибо. А вот зачем рабочей группе представили данные на фирму «Автоколонна 2015», которая не платит Земельный налог, т.к. ничего и не добывает, и которая имеет прямое отношение к госпоже Дробиной, непонятно. Как и не понятно, из данной таблицы то, что ООО СП «Тайлепское» заплатила Земельного налога в 2017 году на сумму 10 083 781 рублей, а по НДФЛ вообще нет данных, а значит нисколько. Наверное, на предприятии происходит бесчеловеческая выемка угля…
А, вот, если ООО «Разрез Бунгурский», еще, что-то платит по Земельному налогу, то по отчислениям даже пресловутых 2% на НДФЛ, практически ничего. За 2015 – 0, за 2016 12 203, за 2017 – 16 305 руб. О каких рабочих местах идет тогда речь? Что на это скажет золотой голос Кузбасса – ВГТРК?
Ну, а в строчку ООО «Разрез Березовский», так вообще без слез не взглянешь, практически всё по нулям.
Третий лист. Это данные по Загорскому поселению.
Четвертый, пятый, шестой листы. Это данные по осуществленным мероприятиям в сельских поселениях, которые ведут предприятия за свой счёт по обязательствам, взятых на себя в социально-экономических программах.
Теперь мы можем проанализировать полученную информацию. В Новокузнецком районе добывается более 35 млн. тонн угля и согласно заявлению Гришина С.Н. заместителя Беспалова по социальным вопросам в казну поступает налогов за одну добытую тонну 198 руб. Из этих 198 рублей идёт 2% в Район, в виде НДФЛ и рассчитывается земельный налог (кадастровая стоимость за 1 м² × площадь участка в м² × налоговая ставка 1,5%).
Получается, что в среднем сумма налоговых сборов в бюджетные фонды всех уровней за добычу угля в Новокузнецком районе составляет 7 млрд.руб.
Из таблиц на втором и третьем листе мы суммируем данные за 2016 год и видим отчисления:
Сосновское поселение: Земельный налог + НДФЛ - 22 045 517 руб.
Загорское поселение: Земельный налог + НДФЛ – 2 373 224 руб.
По остальным сельским поселениям рабочей группе данные не были предоставлены, и мы можем сделать вывод, что там нет резидентов и соответственно налоги в местный бюджет не отчисляются.
Исходя из полученных данных сумма отчислений по налогам и сборам на территории Новокузнецкого Муниципального района от сферы угледобычи составляет - 24 418 741 рубль или 0,34% от 7 млрд.руб. Если даже данные по другим сельским поселениям и есть, но не были предоставлены экспертам рабочей группы, то благодаря логическим измышлениям нам кажется, что так может набраться 1% всех отчислений в бюджет района. Это, конечно, ничтожно мало для 51 000 человек, живущих на его территории, получается 500 рублей на брата.
И дальше мы видим, как работают Тулеевские программы социально-экономического сотрудничества по взятым на себя обязательствам, в рублях:
ООО «Кузнецкинвестстрой» - 2 300 000
ООО «Разрез Березовский» - 6 960 000
ООО «Разер Степановский» - 700 000
ООО «Энергоуголь» - 3 000 000
ООО «Бунгурский Северный» - 2 318 000
ООО «Шахта Тайлепская» - 1 300 000
ООО «Ресурс» - 1 538 965
АО «УК «Сибирская» - 6 000 000
АО «Распадская Угольная Компания» - 350 000
ОАО КРУ «Филиал Талдинский Угольный разрез» - 25 466 965
Итого, выполненных работ по обязательствам из социально-экономических программ составляет - 49 932 965 рублей.
Можем сказать с большой долей вероятности, что ООО «Ресурс» и КРУ «Филиал Талдинский Угольный разрез» на самом деле, что-то сделали для района и оплатили эти суммы подрядчикам, а у остальных они подозрительно ровные.
А вот возьмём, например, тот же «Энергоуголь», который за три года не заплатил ни копейки Земельного налога (Лист №3), зато с удовольствием заменил сети водоснабжения в п.Рассвет на ул.Металлургов на ровную сумму в 3 млн.руб. Хотелось бы спросить жителей поселка, довольны ли они остались выполненной работой?

Конечно, рабочей группе надо продолжать свою работу, несмотря на гонения и очернение от официальных властей. Она может послужить толчком новых законодательных инициатив в сфере угледобычи и формированию новых идейных лидеров, способных эти инициативы реализовать для благополучного развития нашего края. А мы в свою очередь можем посоветовать, набирающей обороты «Инициативе Кузбасса» запросить от властей подписанные с разрезами программы социально-экономического сотрудничества, а от самих разрезов первичную документацию по осуществленным сделкам с подрядчиками и поставщиками, для выполнения своих обязательств по данным программам.

Миссия невыполнима!
"Когда он почувствует опасность для своей власти - он просто уничтожает" - слова одного из бывших приближенных Тулеева.
За день до объявления клеветнических слов в адрес собственного, в большей степени русского народа, и прямых оскорблений многочисленной части жителей юга Кемеровской области, была дана команда «фас» на нашего кузбасского Мальцева.
22 ноября в 11:36 по местному времени в офис компании «КЭП» (общество реализует проект строительства завода «Сибшина» в г.Юрге), принадлежащей Олегу Мальцеву, вломились восемь человек, четверо из которых налоговые инспекторы высокого ранга, остальные сотрудники полиции и понятые. Официальной версией такого внезапного визита стало вручение предписания об изъятии документов и электронных носителей, относящихся к финансовой отчётности предприятия. Неофициальной, любыми путями и средствами найти возможность возбудить административное дело из хозяйственной деятельности компании, а затем уже возможно и уголовное, за подрыв авторитета власти. Как говорят многие старожилы кузбасской политики, ты можешь орать, говорить, писать, всё, что угодно про власть и её недостатки в работе, но ты не представляешь угрозы до того момента пока не пошел на выборы. Для Кузбасса и Тулеева настали новые сложные времена, его авторитет полностью подорван, молодыми, умными, профессиональными людьми, которые не заглядывают в рот старой номенклатуре, а говорят то, что думают и конечно самим временем.
Вдумайтесь только, как можно было так бездарно управлять областью, чтобы разделить её население по занятости всего на три части и начать одну стравливать с другой? Угольщики, крестьяне и обслуживающий класс сегодня разобщены, как никогда и объединить их можно только по принципу диверсификации экономики, основанного с учётом вопроса принадлежности к национальности, традиционному укладу жизни и ведению домашнего хозяйства. Уходя полностью от норм управления авторитарно-декларационного стиля.
В одном из своих интервью Олег Мальцев говорит, что из Кузбасса валом едет народ и уходит бизнес, теперь он на собственной шкуре узнал почему?! Вместо строительство завода «Сибшина» - ввели запретительную меру для инвесторов, вместо обсуждения программы «Кузбасс 2020. Стратегия обновления» - исключили из партии, вместо привлечения инвестиций – открыли инвестиционную комнату в Шерегеше, вместо глубокой переработки угля – открытие новых разрезов, вместо увеличения рождаемости и количества жителей – угробили медицину, вместо «батла» по прокопьевски с Исламовым – закошмарить бизнес, вместо надежды на свет – погружение во тьму.
Мы, американо-кузбасские «отморозки» после стольких лет Советского ига и очковтирательства двухтысячных, как бы не старалось наше государство вылепить клонов технократов для нас, всегда выдаем на свет масштабных, полных и самодостаточных личностей, которые могут соединить в себе общественное сознание, не конфликтующее с частным и своим собственным.

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь! (М.Ганди)

Не розовые очки, а шлем виртуальной реальности
Вышел второй выпуск типичного Кузбасса
В этот раз он посвящен разрыву измерений в Кузбассе. На реальность, в которой живут честные люди и виртуальность, в которой живут высшие должностные лица, а также люди зарабатывающие более 60 млн в месяц.
Разница в мировосприятии и в правах напоминает разницу между английской колониальной элитой и индусами.
Неужели Кузбасс и РФ - шифрованная колония, в которой колонизируют народ?

ПС Автор заранее извиняется за свой голос и качество записи))) как госдеп подкинет денег, сразу же купит микрофон.
ВИДЕО:
https://www.youtube.com/watch?v=ox74IdMFNAo
https://www.youtube.com/watch?v=ttIcl62TqDc

Автор: "Отморозок"
6
0
=
6
WWWW 01.12.2017 14:09
Генеральному Прокурору России
Юрию Яковлевичу Чайка
От Граждан России жителей Кемеровской области и иных регионов России
Заявление
23.11.2017 мы смотрели прямую трансляцию бюджетного послания Тулеева А.Г. Нам известно, что в настоящее время Тулеев А.Г. на больничном, что не мешает ему выступать с публичными заявлениями исполняя роль губернатора. 23.11.2017 Тулеев А.Г. публично заявил следующее:
«Мы принимаем бюджет в непростой обстановке. Вы сами видите, что происходит в мире. Какие нападки идут на нашу страну. Конечно, все это не просто так. Соединенные штаты, в открытую вот заявили, что нужно создать как можно больше проблем, разного рода угроз, при выборе президента России, так как, якобы было вмешательство нашей страны, в президентскую компанию соединенных штатов. Ну вы понимаете, что это абсурдно все, но это все нагнетается и мы уже видим, вот СМИ, в интернете, блогеры идет настоящая война, против нас там, очернительство, специально раздувается вот любой негатив. Очень много непонятных людей, очень много, которые вообще не понимают, допустим, в работе угольной отрасли, но они стоят уже вдоль дорог с плакатами, на них все написано… Закрыть! Закрыть! Закрыть! То есть им нужно вот, закрыть, все угольные предприятия, разрезы, шахты и так далее. Под благовидным предлогом, то одно придумают то другое. Идут митинги, то в одном городе то во втором, при чем все мы понимаем, да они и в открытую говорят, им платят большие деньги, они должны отработать эти деньги и выходить. Но вот разного рода митинги… Наши люди прекрасно это понимают, потому что если закрыть хотя бы один разрез, вы же понимаете, это тысячи людей, это тысячи семей, это наши дети, но это просто абсурдно, то что мы создавали годами, вот сейчас под предлогом выборов, вот такую раскачивание ситуации, вот такое провоцирование людей, сейчас уважаемые земляки, как никогда вот в этот период, нужен сильный стабильный регион. Вы помните с чего мы начинали, люди на рельсах сидели, вы все помните зарплату не получали, по году и больше, пенсий не было, митинги, стучание касками, перекрытие транссибирского хода. И вот от сидения на рельсах, забастовок, мы создали Кузбасс на сегодняшний день, мы такой путь прошли, Кузбасс созидающий, Кузбасс мощнейший, Кузбасс опора государства. И вот просто так сейчас вот очернить, ну нам нельзя вот позволять, этим «отморозкам» так себя вести и коллективы не должны молчать. Нужны единство, сплочённость, вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина вот такая ситуация. В которой принимаем бюджет»
Данное публичное заявление является ничем иным как наглой ложью и подлой провокацией. Следует разобрать отдельные высказывания.
Тулеев А.Г. Заявляет:
Мы принимаем бюджет в непростой обстановке. Вы сами видите, что происходит в мире. Какие нападки идут на нашу страну. Конечно, все это не просто так. Соединенные штаты, в открытую вот заявили, что нужно создать как можно больше проблем, разного рода угроз, при выборе президента России, так как, якобы было вмешательство нашей страны, в президентскую компанию соединенных штатов.
Публикация Российская газета «Олимпиада без политики» 09.11.2017:
Заявление В.В. Путина при посещении коллектива компрессорного завода расположенного в городе Челябинск Челябинской области.
В.В. Путин Заявляет:
«В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы США хотят создать проблемы при выборах президента России».
Российская газета https://rg.ru/2017/11/09/reg-urfo/putin-ssha-hotiat-sozdat-problemy-pri-vyborah-prezidenta-rossii.html
Публикация 11.09.2017 РИА Новости:
Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не сомневается, что помощники Дональда Трампа помогли России вмешаться в выборы в 2016 году и что российский президент хотел ее поражения. Об этом она заявила в интервью USA Today, приуроченном к выходу ее новой книги "Что произошло"
Х. Клинтон Заявляет:
"Коммуникация точно имела место, и было какое-то понимание между Трампом и Россией, — заявила она. — Потому что я не сомневаюсь, что Путин хотел, чтобы я проиграла и чтобы Трамп выиграл. <…> И я не сомневаюсь, что штаб Трампа и другие его помощники изо всех сил старались скрыть связи с Россией".
РИА Новости https://ria.ru/world/20170912/1503553534.html
По существу изложенного, следует вывод, что Тулеев А.Г. заявил в бюджетном послании Кемеровской области, сведения о выдуманной им цели соединённых штатов Америки создать трудности при выборах президента России. Внутриполитический конфликт, в США основанный на заявлениях, проигравшей выборы президента США политической фракции, не имеет никакого отношения к бюджету Кемеровской области. В настоящее время президент США, администрация президента США, правительство США, каких либо, официальных обвинений в адрес России о вмешательстве в выборы президента США не выдвигают. Неопровержимых доказательств вмешательства России в процесс выборов президента США не предъявлено.
Тулеев А.Г. Заявляет:
Ну вы понимаете, что это абсурдно все, но это все нагнетается и мы уже видим, вот СМИ, в интернете, блогеры идет настоящая война, против нас там, очернительство, специально раздувается вот любой негатив.
Тулеев А.Г. выдумал войну, которую ведут против него, СМИ, в интернете, блогеры. В силу чрезмерного уровня халатности, некомпетентности, злоупотреблений допускаемых, представителями власти и прочих коррупционных проявлений, факты которых в свою очередь публикуются независимыми авторами в информационной сети интернет, что являться реализацией прав граждан России установленных ч.1 и ч.4 ст.29 Конституцией России. Хороших, неподдельных новостей в России, к сожалению очень мало, практически нет. В силу помутнения рассудка обусловленного преклонным возрастом и состоянием здоровья, Тулеев А.Г. не осознает, что в XXI - информационном веке, невозможно пользуясь круговой порукой и административным ресурсом, скрывать всю нелицеприятную для представителей власти информацию. Информация свободна, в независимости от воли Тулеева А.Г.
Тулеев А.Г. Заявляет:
Очень много непонятных людей, очень много, которые вообще не понимают, допустим, в работе угольной отрасли, но они стоят уже вдоль дорог с плакатами, на них все написано… Закрыть! Закрыть! Закрыть! То есть им нужно вот, закрыть, все угольные предприятия, разрезы, шахты и так далее. Под благовидным предлогом, то одно придумают то другое.
В информационной сети интернет на ресурсе «www.youtube.com опубликована видеозапись, название канала «Tiblok1», название видеозаписи «Мысковчане против Кийзасского! УК ВостокУголь»
https://www.youtube.com/watch?v=6bdUdMV9Yxw
Описание содержит:
Жители Кемеровской области продолжают протесты против разрезов, добывающих уголь варварскими методами и загрязняющих окружающую среду.
18 ноября 2017г. жители г.Мыски организовали одиночные пикеты вдоль областной трассы Новокузнецк-Междуреченск длинной 2 километра. Люди с плакатами стояли на расстоянии друг от друга 50-100 метров в районе пос.Ключевой до кольца у стелы «Разрез Кийзасский».
Видеозапись отображает следующие надписи на плакатах:
«Кузбасс наш дом, а не склад с углем», «не хотим жить на лунных ландшафтах», «какую землю оставим потомкам», «новым разрезам нет», «останови разрытие земли».
По существу изложенного, следует вывод, что Тулеев А.Г. заявил в бюджетном послании Кемеровской области, сведения не соответствующие действительности. Целью пикетирования 18.11.2017 является привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды, вызванной действиями недобросовестных предпринимателей и представителей власти. Требования о закрытии действующих угледобывающих предприятий, являются плодом фантазии больного Тулеева А.Г. Непонятными людьми Тулеев А.Г. назвал неравнодушных к экологической обстановке граждан России жителей Кемеровской области.
Тулеев А.Г. Заявляет:
Идут митинги, то в одном городе то во втором, при чем все мы понимаем, да они и в открытую говорят, им платят большие деньги, они должны отработать эти деньги и выходить. Но вот разного рода митинги…
Публикация 24.09.2017 ТАСС:
Около 200 жителей Кемеровской области приняли участие в митинге против строительства новых угольных разрезов, который прошел в воскресенье в Новокузнецке. Участники акции потребовали не допускать добычи угля открытым способом, а также создать фонд, куда угольные предприятия перечисляли бы средства на рекультивацию земель.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по области, "в мероприятии приняли участие около 200 человек, нарушений общественного порядка не зафиксировано". Один из организаторов митинга Владимир Горенков сообщил ТАСС, что в митинге участвовали жители городов Новокузнецк, Кемерово, Осинники, Прокопьевск, Мыски, а также деревень и поселков Новокузнецкого, Прокопьевского, Беловского районов и других территорий региона. По его оценкам, акцию посетили около 600 человек.
ТАСС http://tass.ru/obschestvo/4588255
В информационной сети интернет на ресурсе «www.youtube.com опубликована видеозапись, название канала «Shakin Denis», название видеозаписи «Митинг против угольных разрезов в Новокузнецке»
https://www.youtube.com/watch?v=yzCcmFhfrEk
Видеозапись не содержит заявлений участников митинга о получении ими материального вознаграждения за участие в публичном мероприятии. Денежно - финансовая мотивация граждан России жителей Кемеровской области, при реализации ими прав установленных ч.1 ст.29 и ст.31 Конституцией России является плодом фантазии больного Тулеева А.Г.
Тулеев А.Г. Заявляет:
Наши люди прекрасно это понимают, потому что если закрыть хотя бы один разрез, вы же понимаете, это тысячи людей, это тысячи семей, это наши дети, но это просто абсурдно, то что мы создавали годами, вот сейчас под предлогом выборов, вот такую раскачивание ситуации, вот такое провоцирование людей, сейчас уважаемые земляки, как никогда вот в этот период, нужен сильный стабильный регион.
И вот от сидения на рельсах, забастовок, мы создали Кузбасс на сегодняшний день, мы такой путь прошли, Кузбасс созидающий, Кузбасс мощнейший, Кузбасс опора государства.
Публикация Открытый город 19.07.2016:
Источник открытый город приводит малую часть «крупицу» сведений о закрытых в Кемеровской области угольных предприятиях.
ООО Центральная обогатительная фабрика «Зиминика» город Прокопьевск Кемеровской области - прекратило деятельность ликвидация юридического лица 29.05.2014.
ООО «Шахта Зиминка» город Прокопьевск Кемеровской области прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства) – 17.02.2016.
ООО «Шахта имени Ворошилова» город Прокопьевск Кемеровской области прекратило деятельность (прекращение деятельности юридического лица в связи с его ликвидацией на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства) – 20.01.2015.
ООО «Шахта коксовая 2» город Прокопьевск Кемеровской области находиться в стадии ликвидации - 30.01.2016.
ООО «Шахта имени Дзержинского» город Прокопьевск Кемеровской области находиться в стадии ликвидации – 30.10.2016.
Открытый город http://o-gorod.net/news/352654/?sphrase_id=1004
По существу изложенного, следует вывод, что Тулеев А.Г. заявил в бюджетном послании Кемеровской области, сведения не соответствующие действительности. На протяжении 2-двух десятилетий 1997-2017 Тулеев А.Г. и его администрация «разваливали» угольную и иную промышленность Кузбасса. Закрыты десятки, в том числе градообразующих предприятий, сотни тысяч граждан России жителей Кемеровской области остались без рабочих мест. Из ранее стабильно развивающегося промышленного края, под управлением Тулеева А.Г. Кемеровская область превратилась в убыточный регион – должник. Заявления о строительстве и развитии Кузбасса как региона является плодом фантазии больного Тулеева А.Г.
Тулеев А.Г. Заявляет:
И вот просто так сейчас вот очернить, ну нам нельзя вот позволять, этим «отморозкам» так себя вести и коллективы не должны молчать. Нужны единство, сплочённость, вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина вот такая ситуация. В которой принимаем бюджет»
В информационной сети интернет на ресурсе «www.ok.ru опубликована видеозапись, название видеозаписи «Митинг 30 10 2017 в Киселевске»
https://ok.ru/video/359985385896
В информационной сети интернет на ресурсе «www.youtube.com опубликована видеозапись, название канала «оТкрыВашка News», название видеозаписи «КУЗБАСС - УГОЛЬНЫЙ АД! МИТИНГ в г.Киселёвске 2017г.»
https://www.youtube.com/watch?v=T61cQw0wjw0
Описание содержит:
30 октября 2017 года неравнодушные киселевчане собрались в городском саду. Произвол угольных предприятий, невыносимые условия жизни, безразличие главы города - вот что побудило этих людей выйти на МИТИНГ!
30.10.2017 граждане России жители города Киселевск Кемеровской области собрались в городском саду города Киселевск для обсуждения острейшей проблемы нарушения их прав установленных ст.42 Конституцией России а именно:
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Собрание жителей города Киселевск Кемеровской области по своему содержанию является критичным по отношению к деятельности Тулеева А.Г. на посту губернатора Кемеровской области.
Публикация 03.11.2017 Тайга инфо:
14 человек приехали в Новосибирск из Кузбасса, чтобы отдать полпреду жалобы на незаконную, по их мнению, добычу угля в Новокузнецком районе области. «Все документы передали в полпредство», — сообщил Тайге.инфо один из лидеров инициативной группы протестующих Владимир Горенков.
Кроме того, Кузбассовцы провели пикет в гайд-парке у театра «Глобус». Они развернули плакаты с требованием отправить в отставку Амана Тулеева. На других значилось: «Восстановите разрытые земли», «Новым разрезам нет» и «Путин, будь с нами».
В декларацию пикета попали требования отставки не только Тулеева, но также спикера облсовета Алексея Синицына и главного федерального инспектора по Кемеровской области Игоря Колесникова.
Тайга инфо http://tayga.info/137332
03.11.2017 граждане России жители Кемеровской области приехали в город Новосибирск Новосибирской области для проведения публичного мероприятия. Данные обстоятельства являются следствием умышленных, согласованных и целенаправленных действий подчиненных Тулеева А.Г., целью которых является нарушение прав граждан России установленных ст.31 Конституцией России. Политические партии, общественные объединения и граждане не могут проводить публичные мероприятия в пределах Кемеровской области, множество фактов подтверждают заинтересованность Тулеева А.Г. в сокрытии недовольства граждан России Кемеровской области деятельностью Тулеева А.Г. на посту губернатора Кемеровской области.
Повторно указываю. Тулеев А.Г. Заявляет:
И вот просто так сейчас вот очернить, ну нам нельзя вот позволять, этим «отморозкам» так себя вести и коллективы не должны молчать. Нужны единство, сплочённость, вокруг нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина вот такая ситуация. В которой принимаем бюджет»
По существу изложенного, следует вывод, что Тулеев А.Г. заявил в бюджетном послании Кемеровской области, оскорбление в адрес граждан России Кемеровской области «отморозки» и призвал «коллективы» не молчать, а равно действовать. Тулеев А.Г. публично, выступил с речью, от лица губернатора Кемеровской области, обращаясь к жителям Кемеровской области, в условиях прямой трансляции его слов и высказываний по телевидению и в информационной сети интернет. Речь Тулеева А.Г. является ничем иным как наглой ложью и подлой провокацией, имеющей своей целью путем распространения ложных, выдуманных Тулеевым А.Г. сведений, умалить права граждан России жителей Кемеровской установленные ч.1 ст.29, ст.31, ст.42 Конституцией России. Следует учесть, что Тулеев А.Г. относиться к социальной группе представители власти, обслуживая интересы социальной группы «представители бизнеса», заявляет в адрес социальной группы «граждане России». Социальная группа «граждане России» в данных обстоятельствах представляет собой, объединение жителей Кемеровской области недовольных деятельностью Тулеева А.Г. на посту губернатора Кемеровской области, проявляющих свою гражданскую позиции путем реализации прав установленных ст.29, ст.31, ст.42 Конституцией России. Выступая в трансляции бюджетного послания Кемеровской области Тулеев А.Г. выразил совокупность ложных сведений, с целью опорочить в глазах общественности указанную выше социальную группу «граждане России», преподнести их активную гражданскую позицию, как оплаченную из заграницы компанию, против деятельности действующих угледобывающих предприятий Кемеровской области с целью создать препятствия в избирательной компании президента России. Важно отметить, что В.В. Путин на 28.11.2017 не выдал однозначного публичного заявления о его участии в выборах президента России. При исследовании обстоятельств публичного заявления Тулеева А.Г. 23.11.2017, отчетливо просматриваются желание Тулеева А.Г. в дальнейшем воспрепятствовать активному выражению гражданской позиции указанной выше социальной группы «граждане России». Тулеев А.Г. не только оскорбил граждан России, совершенно незаслуженно, назвав их «отморозками» но заявил призыв не молчать, что означает действовать в адрес неизвестных коллективов, что в свою очередь с учетом эмоциональной составляющей выражения речи Тулеевым А.Г. может быть воспринято как прямой призыв к действиям. В данном случае речь Тулеева А.Г. затрагивает финансовые интересы неопределённого круга лиц получающих прибыль от незаконного устройства и работы угольных разрезов в непосредственной близости от мест проживания граждан России жителей Кемеровской области. Есть существенные риски, достаточные основания предполагать, что высказывания Тулеева А.Г. повлекут угрозы насилием, физическую расправу, исчезновение людей и иного рода преступные деяния в отношении граждан России жителей Кемеровской области выступающих с требованиями о прекращении добычи угля открытым способом и прекращении полномочий Тулеева А.Г. на посту губернатора Кемеровской области.
По нашему глубочайшему убеждению, Тулеев А.Г. понимает и осознает, что его действия могут повлечь множество преступлений. Следует учесть возраст и состояние здоровья Тулеева А.Г. его не волнует будущее Кемеровской области и ее жителей. В настоящее время в России тяжелейший экономический кризис, в Кемеровской области в силу многолетнего и неэффективного управления Тулеевым А.Г и его администрацией экономическая обстановка сравнительно хуже чем в иных регионах России. В таких условиях недовольство граждан России жителей Кемеровской области неумолимо станет возрастать, Тулеев А.Г. продемонстрировал свою неспособность к разрешению социально экономических проблем населения Кемеровской области. Тулеев А.Г. и его администрация не способны, заниматься развитием региона в условиях отрицательной экономической конъектуры. Считаем, что дальнейшее пребывание Тулеева А.Г. и его администрации на своих постах, поспособствует значительному в скором времени обострению социально – экономических и общественно - политических проблем Кемеровской области. Повторяюсь и подытоживаю, Тулеев А.Г. и его администрация не способны разрешать трудности населения Кузбасса, единственно, что возможно это противоправные действия в отношении граждан России жителей Кемеровской области проявляющих активность в реализации прав установленных ст.29, ст.31, ст.42 Конституцией России.

Требуем

По факту нарушения ст.ст.29,31,32,42 Конституции России. На основании ч.1 ст.19 Конституции России привлечь к уголовной ответственной Тулеева А.Г. согласно ст.282 УК РФ.
Автор петиции Михаил Алферов, г.Кемерово.
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-282-%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D1%83
0
1
=
-1
крэг 01.12.2017 21:43
Витя? Ты ли?
1
0
=
1