#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Игорь Украинцев выдвинут на выборы главы Кузбасса

Четвёртый кандидат

Игорь Украинцев выдвинут на выборы главы Кузбасса.

ЛДПР выдвинула кандидатуру депутата совета народных депутатов Кемеровской области, председателя экспертного совета фонда "Сибирская политика" Игоря Украинцева на досрочные выбора губернатора региона. Такое решение было принято 24 июня на партийной конференции в Кемерово. Как пояснил господин Украинцев, он планирует подать в областную избирательную комиссию документы о своем выдвижении в четверг.

Документы о выдвижении на пост губернатора уже подали три кандидата-самовыдвиженца:

бывший заместитель экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева по строительству Эдуард Балабан, заместитель координатора кемеровского отделения "Открытой России" Виктор Смирнов и предприниматель Елена Щеклеина.

Досрочные выборы губернатора Кемеровской области пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Они стали возможны после досрочной отставки в апреле главы Кузбасса Амана Тулеева, руководившего регионом более 20 лет. На пост врио губернатора был назначен бывший гендиректор и владелец якутской угольной компании "Колмар" Сергей Цивилев. Его кандидатуру в июне выдвинула "Единая Россия".

Помимо выборов губернатора, в сентябре состоятся более 20 избирательных кампаний в местные советы народных депутатов и региональный парламент. В ходе выборов распределят 480 депутатских мандатов и выберут мэра Новокузнецка.

Источник: КоммерсантЪ
27.06.2018
Просмотров: 3019 | Комментариев: 31
Айл Би Бэк 27.06.2018 10:35
Как там муниципальный фильтр? Но пасаран?
4
0
=
4
Айл Би Бэк 27.06.2018 10:35
Избиркомы пусть тоже тренируются вбрасывать
4
0
=
4
Murka 27.06.2018 10:36
на грузина похож
1
0
=
1
АЛЕКС 27.06.2018 10:42
Да ну...Мурка если он грузин,то я китаец.Боле на израетянина смахивает.
2
1
=
1
elena6442 27.06.2018 11:28
Murka: на грузина похож
))
«Так свезло мне, так свезло, – думал он, задрёмывая, – просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире. Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза. Потаскуха была моя бабушка, царство ей небесное, старушке. Правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это до свадьбы заживёт. Нам на это нечего смотреть». Собачье сердце – Глава 10 – Эпилог | Михаил Булгаков
7
2
=
5
арбуз 27.06.2018 11:10
Не надо иметь пряди на лбу, штобы не знать, што губером будет потомственный якутский шахтёр (по совместительству мариман), а мером- выпускник ин.яза. Все на голосование!!
4
4
=
0
АПМ 27.06.2018 11:12
Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
Сноснее многих был Евгений;
Хоть он людей, конечно, знал
И вообще их презирал, —
Но (правил нет без исключений)
Иных он очень отличал
И вчуже чувство уважал.

А. С. Пушкин
Евгений Онегин

3
8
=
-5
elena6442 27.06.2018 11:25
Ну, что начинается еще один зоопарк, вот интересно , какая дана установка, сколько теперь за нынешнего ВРиО , нужно сделать проценты , за победное - ЗА!!!! Надо переплюнуть всех, нужно сделать 100% явку со 100% за ВРиО нынешнего!!! Он же теперь, согласно наших СМИ самый цитируемый, самый принимаемый у ВВП, наш бывший , согласно этому рейтингу уже и в подметки не годится..
6
4
=
2
Nikolai 27.06.2018 19:52
Зачем вы все смешали? Какая связь между Цивилевым и Украинцевым? Кто ж виноват- то? Что делать? Выдвинулся новый кандидат. Нравится голосуйте. Не нравится - мимо пройдите. А то понамешали все. Так и видится, что кто-то где-то хочет вас обмануть...Как жить с этим?
3
1
=
2
Русин 27.06.2018 14:09
Губернатор должен быть из местных, из кузбасовцев. При этом кандидат не должен быть замаран своими связями с бышим губернатором, который известен как 96,69%, яркосвидетельствующих о наличии жулика в процессе. Третье, почему я против, например,Цивилёва. Много говорит и пиарится, а реальных контактов с общественностью нет. Он её боится. Как здесь писали сей кандидат был коллектором. Это не смываемый позор. Кандидаты от Единой России тоже покрыли себя не смываемым позором, потому что эти господа пытаются лишить народ последней возможности передохнуть перед могилой хотя бы пару лет. Твари позорные. Поэтому кто угодно, но только не из обоймы бывшего и не от засланых к нам варягов от угольных деятелей.
7
1
=
6
Поддерживаю РУСИНА.

Именно местный. Причём коренной. Чтобы минимум семнадцать поколений прожил на этой земле.
Именно на земле. Чтоб не угольщик - этот из понаехавших, его профессия - шахты и карьеры рыть, портить родную почву.
Не металлург - эти вообще либо вербованные, либо ссыльные, вона как Кузнецк загадили формальдегидами своими.
Категорически отметаю химиков - эти из эвакуированных и тоже земная порча. Про всяких там золотарей и сребролюбов даже говорить не считаю нужным.

По здравом размышлении придётся отмести землепахарей и хлеборобщиков - они тоже понаехавшие на земли природных жителей Притомья.
Искать кандидатов надо среди местных тюрков.
Потомков шорцев и телеутов. Лучше всего телеутов - они привычные к государственности и не любят, чтобы ими помыкала Москва.

Как приятственно будет звучать титул: полномочный губернатор Кемеровской области Чиспияков. Или Арбачаков! Хорошо если Тельдереков и Кусургашев.
Шерегешев - тоже ничо. А Беков - звучит гордо!

Прошу считать это предложение народной инициативой.
1
6
=
-5
ворчун 27.06.2018 16:30
в Телеутах пол деревни Поросёнковых
1
2
=
-1
А это их родовая фамилия. Васька Поросёнков - знатный был паштык.
1
2
=
-1
Эскалибур 27.06.2018 17:54
Слыш, "поросЁнков", ты подпись в подписном листе поставишь, аль забздишь?!
3
2
=
1
Угу. За тебя подпишусь.
Почём, кстати, платишь?

Ладно. Я бесплатно. Для смеха ж.
0
2
=
-2
Эскалибур 27.06.2018 18:50
10 июля буду в кемерово, где тебя можно встретить?!
На спалённой дачке?!
Или на новой?
Явно же в городе в жару не сидишь))))
3
0
=
3
жжвик 27.06.2018 19:03
в жару в погребе хорошо, в винном погребе

Удачи ВАМ.
А до кокого будет идти сбор подписей?
1
0
=
1
Буду гулять по бульвару Строителей с "Литературной газетой" в левой руке близ известной скульптуры 17 июля с 9.30 до 9.45. (см. фото).
За глупую хохму о "сгоревшей дачке" цену подписи довожу до живого "прадика"
0
1
=
-1
Эскалибур 27.06.2018 23:35
ст.163 УК РФ - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
Или по пути МУМИИ с его холуями пойти хочешь???
Подписи ставят бесплатно Вася.
2
0
=
2
жжвик 27.06.2018 23:39
отступать, некуда-
надо идти до КОНЦА
мысленно с Вами, где и до какой даты-
ставить подьписи?
1
0
=
1
Эскалибур 27.06.2018 23:59
до 25.07.
потом всё сводим-считаем-сшиваем и сдаём.
в кому избиркомам.
2
0
=
2
Чё, Васёк, допёрло?
Сразу то и не поверишь, что ты последнюю матроску матраску порвал за понаехавшего казахского полурузвельта.
0
0
=
0
Nikolai 27.06.2018 19:54
Начинаю судорожно думать, о ком идет речь? Вы о ком? Напишите подробнее и напишите о заслугах этого человека. Что он делает-то сейчас. Где сидит? Чем дышит? Когда для нас важнее станет то, что происходит вокруг, а не то что видится нам в далеких мечтах (несбыточных, к тому же).
5
0
=
5
Эскалибур 27.06.2018 23:37
Хех, Игорек - 0,5% отжигае)))))))
В подтулеевцах грозно просидел пять лет. ничем особо не выделяясь среди едрокодлы.
Росточком разве, величиной с пуделя.
2
1
=
1
Alexei1950 27.06.2018 15:33
вот ещё не хватало с укропской фамилией!
2
0
=
2
АПМ 27.06.2018 15:41
Голосуем за студентку-пенсионерку Тую Самую!
Виктория - значит Победа!
4
4
=
0
жжвик 27.06.2018 15:47
Хорошо, что Вы смирились, с этим!
4
0
=
4
Цивилев и Скворцов на сайте облизбиркома заявлены, а украинцева я там не вижу.
2
0
=
2
Эскалибур 27.06.2018 17:52
ЕСТЬ У НАС ОДИН СТРЕЛЕЦ, ШИБКО ГРАМОТНЫЙ, СТЕРВЕЦ…
Приглашаем всех желающих в избирательный штаб поставить свои личные подписи в поддержку самовыдвижения кандидата Смирнова Виктора Олеговича
http://club.kuzpress.ru/news/detail/1992/
4
1
=
3