#
#
Просмотров: 1087
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6013
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8964
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
В 2017 году Кузбасс покинуло более 70 тысяч жителей

Кузбасс. "Очередное форматирование". Версия 3.00

Призвание Варягов, Новая угольная Конкиста или сужденья "забытых газет времен Очаковских (Новороссия) и Покоренья Крыма". Так характеризует последние события в регионе гость поратла КузПресс Kotafey.

 Мы живем в очень интересное время, настолько интересное, что численность населения в Кузбассе в 2017 году по данным Кемеровостата снизилась на 0,5%, при этом в сравнении с 2016  естественная убыль выросла на 59,5%, а Миграционная убыль выросла — на 57,9%. Все настолько весело, что Кузбасс покинуло за последнее время более 70 тысяч жителей.
Понятное дело, что тому есть причины. И как писалось в Повести временных лет «Земля наша велика и обильно, но порядка в ней нет»…
И это тоже про нас? Ну похоже… Массовая заточение в СИЗО части  заместителей Губернатора и генералитета силовиков, скандалы, болезнь Амана Тулеева. В итоге закономерное «Призвание Варягов». И воцарение здесь, человека о котором год назад толком никто в Кузбассе ничего не знал. И конечно же он начал писать свои правила.  Не он лично конечно, нашлись люди…и причем не местные…  
           1 ноября в Новосибирске пройдет круглый стол, посвященный стратегии развития Кузбасса на период до 2035 года

Обсуждение будет на базе Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (г. Новосибирск) и Института  народнохозяйственного прогнозирования (г. Москва) - разработчики «Стратегии развития Кузбасса на период до 2035 г.» 

       Тематика круглого стола звучит так: «Кузбасс-2035: стратегия и тактика развития в контексте формирования ответов на вызовы минерально-сырьевому комплексу Востока России».
Итак получается, что пришлые «Варяги» даже обсуждать свои планы в Кузбассе не хотят?, Не там они их тоже обсуждают…в качестве руководящих указаний.  
     А какие такие планы то???  Дурацкий вопрос!  Что мы недавно празновали? 400 летие закрепления «служилых людей» в диких местах. Привнесение им цивилизации, православия и крепостного права! Что будем праздновать вскорости снова? 300-летие промышленного «освоения» Кузбасса. В общем, 300 лет как тут пришлые Даниэль Мессершмидты и Михайлы Волковы отрыли «угольный клондайк» для будущих потомков жителей Кипра и Лондона.
       Ура! Да здравствует новая Угольная Конкиста-покорение Кузбасса! Уже упомянутой  «Стратегией развития Кузбасса» предусмотрен рост годовой добычи угля к 2035 году на 128,5 миллиона тонн, что составляет 53% от годовой добычи 2017 года. Просто вдумаетесь…на 53% больше ям (разрезов) и дыр в земле (шахт) чем сейчас.
 И это вектор «Освоения», активно поддерживается на уровне идеологии и событийности. Просто вспомним памятник какому конкистадору недавно открыли? Геологу… собирательному образу архитектора земляных раскопок. 
А до этого кому? Основателям города, приплывшим из Томска и обложивших всех Ясаком, навязав глупым аборигенам свою власть.Т.е. памятник Власти.Новой власти. С учетом «варяжского происхождения» Губернатора…логично. Хотя Стоп! Почему Варяжского? Он же с Мариуполя! Знаменитые места так называемой Новороссии. Местности воспетой Грибоедовым писавших о  современниках, сужденья черпавших «забытых газет времен Очаковских (Новороссия) и Покоренья Крыма».   А я напоминаю, что Крым приплыл в родную гавань совсем не давно.
 И наши местные жители, тоже в этой «движухе на юга» принимали участие, так в 2017 году в Краснодарский край, перебрались 3247 человека. Около 1000 в Крым… А вообще за несколько лет…в Юга подались тысячи. Некоторые настолько углубились в Южное направление, что оказались на Кипре…
          А что мы? А мы- аборигены. Нам уготовано ввиду угасания пассионарности стать реликтом и присоединиться к брендам Кузбасса: йети, мамонтам и динозаврам.

   Вы с этим согласны??? Нет? Ну так проявляйте активность!  Вот недавно прошла Коллегия в администрации города, на тему подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса. Там озвучивалось «промышленное освоение денежных средств». И пока есть возможность обсуждать и предлагать, надо этим пользоваться. Давайте попробуем? Пока нас не поставили перед фактом, что без нас, нас же и оженили?

Беда увы в том, что идей и предложений много, но часто их в упор их не видят и не слышат.

   В качестве иллюстрации проблемы предлагаю посмотреть интервью которое взял 23.10.2018 главный редактор РБК-ТВ Новосибирска Юрий Слуянов у Олега Геннадьевича Мальцева.

Там как раз про этот «Круглый стол» , про громадье Планов Новосибирска присоединить к себе Кузбасс, про призыв Цивилева  в Кузбасс Новосибирских кадров и инвестиций. Ну и очень важный вопрос выживания Кузбасса. –Это проблема отсутствия в «программах 2035» развития личности, без которой плоская сырьевая экономика, на фоне «убитого» высшего образования грозит нам окончательным превращением в угольную колонию-склад. Где Кипрские патриоты, Московские назначенцы будут нам диктовать, а местным останется только быть на побегушках, на 6-7-8 ролях.   

Новокузнецкий (Прокопьевский, Междуреченский и вообще местный) бизнес еще на что-то надеется. Но увы, перспективы такие, что вместе с «варягами» придут крупные транснациональные сети, которые вообще все задавят, так как у них есть несопоставимые ресурсы и возможности (связи).   Олег Мальцев призывает предпринимателей в политику.  Я например хочу призвать рабочих и служащих в настоящие профсоюзы, а интеллигенцию –в Науку и образование. Или вам нравится оставаться в крепостничестве и быть слугами?    

      Очень знаете не хочется превратиться в ископаемое…которым богат Кузбасс. А вы сами думаете хотите остаться пылью под ногами,  или  у вас есть, что отстаивать и что сказать?   Давайте обсуждать! 

Автор: Kotafey
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kotafey
27.10.2018
Просмотров: 2736 | Комментариев: 142
АЛЕКС 27.10.2018 15:18
Кот заканчивай свои такие замашкиТыж знаеш систему,че дурку гонишь.
10
5
=
5
Kotafey 27.10.2018 15:41
Ага...проснулся ФСБник в неграмотном, простоватом Алексе...почуяли... лжебунтовщики враждебную идеологию.Даже о наличии запятых вспомнили...Думали всех захмурить своим "провославием языческим"?
5
10
=
-5
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 16:38
Кот а не кажется тебе.(за исключением не тебе)
10
2
=
8
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 16:41
Кот ,я знал путина пез попов и крестов,но с коловратом,сейчас не узнаю его,ни как.
9
1
=
8
Kotafey 27.10.2018 16:47
Кресты,коловраты и прочее...это просто игрушки... Мишура...отвлечение мозговой деятельности на детский сад...
5
11
=
-6
UVG 27.10.2018 22:24
Kotafey: Ага...проснулся ФСБник в неграмотном, простоватом Алексе...почуяли... лжебунтовщики враждебную идеологию.Даже о наличии запятых вспомнили...Думали всех захмурить своим "провославием языческим"?

3
1
=
2
uttkin 27.10.2018 15:27
А давайте к добыче угля, железной, марганцевой и полиметаллической руды добавим еще и тотальную добычу россыпного золота, как при царском режиме, когда все ручьи, речки и даже реки становились объектами добычи золота...если прибавить еще и добычу высокорадиоактивной ториевой руди и редких земель, но при одном условии - владельцами полезных ископаемых и их добытчиками должны быть только жители Кузбасса с его пропиской и местом сбора налогов!!!
1
14
=
-13
Kotafey 27.10.2018 15:38
Не прокатит...Люди выйдут будут собирать золото и прочие богатства под ногами.Станут богатыми и независимыми. От них будет все зависеть... Не государственный подход. Государственный подход-все равны в своем бесправии.А богатства, да пусть пропадают или китайцы их берут.Главное, чтобы послушен был народ и смиренен и скреплен как надо...
5
11
=
-6
АЛЕКС 27.10.2018 15:41
Кот ты навероное,с цепи Боюновой сорвался?
5
4
=
1
Kotafey 27.10.2018 15:44
Вот смотрю на тебя Алекс вместе с Александром О. ,как вы так поменялись резко? У меня такое бывало после бесед с полковниками и подполковниками.А терь они на пенсиях, и походу папки с собой прихватили.:) Так что кот теперь свободнее Вас.
4
10
=
-6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 16:46
Кот ну и шут с ним свободние,и что,по совести то как?
5
3
=
2
Kotafey 27.10.2018 16:49
А в чем бессовестность то?
3
8
=
-5
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 16:53
Ты думаешь что в рай поподешь?Я тоже как и ты думаю попаду в Ирий.Я верю в свое будущие детишек,и в светлую Русь.(но не кирьянок)
Как скозал один человек,каждому воздастся за дела его.
4
2
=
2
Boyarin 27.10.2018 17:20
Мусора в рай не попадают.
Только в мусорку.
В рай попадают только те, по утверждению управления делами президента РФ, кто голосовал однозначно и непосредственно за Путина.
8
8
=
0
POTOMUSHO 27.10.2018 17:24
боярин,это на случай если Фердинант устанет, а тебе еще скакать и скакать хотся...
6
8
=
-2
POTOMUSHO 27.10.2018 17:26
а это тебе, лично..
5
9
=
-4
ТОТ 27.10.2018 17:10
Kotafey: Вот смотрю на тебя Алекс вместе с Александром О. ,как вы так поменялись резко? У меня такое бывало после бесед с полковниками и подполковниками.А терь они на пенсиях, и походу папки с собой прихватили.:) Так что кот теперь свободнее Вас.

Зря надеешься.....агентура передается по Закону....если есть личные интересы опера , то может и замылить...
4
5
=
-1
Boyarin 27.10.2018 17:45
Девичьи мечтания мусарафея умиляют)))
5
6
=
-1
ANAHU 28.10.2018 00:36
Kotafey: Вот смотрю на тебя Алекс вместе с Александром О. ,как вы так поменялись резко? У меня такое бывало после бесед с полковниками и подполковниками.А терь они на пенсиях, и походу папки с собой прихватили.:) Так что кот теперь свободнее Вас.

такого не было, но вы явно стремитесь к общению?
а оно вам надо?
клоунать спокойно!
0
1
=
-1
АЛЕКС 27.10.2018 15:39
Уткин,если мы всем Миром обладеем,но с верой нашей истиной,славянской!То центр нашей кузницыв должен быть Кузбассс,Но должны быть пиремены,пока этого не видно,тольк все вперед1
1
5
=
-4
ANAHU 27.10.2018 15:51
..не надейся Алекс...все, кто мог привести Кузбасс к светлому будущему , к боярскому сословию переметнулись...теперь из за границы только картинки шлют о своей счастливой сексуальной жизни
5
7
=
-2
ANAHU 27.10.2018 15:56
..а про котов , ты и сам знаешь … они туды-сюды только ходить могут с песнями-сказками, но очень ученые
2
8
=
-6
ANAHU 27.10.2018 16:08
..у коммунистов с овальным один хозяин..так, что кругом измена..уходи Алекс из большой политики
Русечей , настоящих,как ты, совсем мало осталось...плодиться надо, а то вымрут
2
8
=
-6
Boyarin 27.10.2018 17:22
А анани патриота?
Их много или ПАТАМУШТА выйдет, откуда выходит пятьдесят оттенков серого патриота?
3
9
=
-6
Alexei1950 27.10.2018 15:42
а какой у нас местный бизнес ?торгаши все приезжие --алтайские томские новосибирские краснодарские--чьи магазины за заклеенными витринами !заводы разрушенные !Навальный за какую то малоизвестную дачу борется а заводы кто украл ?про заводы молчит !так и у нас !что отстаивать ?ну поборемся помитингуем штрафы да сизо заработаем !нервы себе угробим и в итоге как в Библии *все в прах уйдём *!И останется всё на местах как было-враньё- воровство -золотые цепи и продажа в аренду на 70 лет а может и навечно !человек сам выбирает как и где жить !что им малая или большая Родина ?нет уже Родины!в 19 веке больше крепостные Родину ощущали --бились за свою землю с врагом !потому что полководцы все были за матушку Россию и вели народ крепостной за собой а сейчас не понять за чью родину они воюют!не будет счастья в 35 годе как не видели обещанного коммунизма и светлого будущего !
5
0
=
5
Kotafey 27.10.2018 15:47
Историческая правда такова, что феодализм и монархию может свергнуть только буржуазия...Буржуазию свергает диктатура националистического (или коммунистического плана). Пролетариат без буржуазии не может свергнуть знать. Исторический факт.

Вас устраивает нынешняя феодальная система? А она именно феодальная. Никакой демократии нету.А Олигархия относительная .Тут власть не богатых.Тут власть спецслужб создавших свою феодальную систему.
5
13
=
-8
ТОТ 27.10.2018 17:12
Kotafey: Историческая правда такова, что феодализм и монархию может свергнуть только буржуазия...Буржуазию свергает диктатура националистического (или коммунистического плана). Пролетариат без буржуазии не может свергнуть знать. Исторический факт.

Вас устраивает нынешняя феодальная система? А она именно феодальная. Никакой демократии нету.А Олигархия относительная .Тут власть не богатых.Тут власть спецслужб создавших свою феодальную систему.

История - псевдо наука ...хочешь докажу?
Данной фреске более 2000 лет , а твоя история говорит что велосипед появился 200 лет назад...Так что....меняй понятия....
8
4
=
4
Эредин 27.10.2018 18:35
ТОТ: Данной фреске более 2000 лет , а твоя история говорит что велосипед появился 200 лет назад...Так что....меняй понятия....

Ничего удивительного, эта фреска из индии, там неподалеку в то время третий индийский шарико-подшибниковый цех стоял.
6
0
=
6
Kotafey 27.10.2018 19:36
АЛЕКС ведется на фейки.объяснение барельефа давно найдено. В 1920-х годах в храме проходил ремонт. Скульпторы нанесли на стену храма изображение нового транспортного средства в шутку.

Аналогичная шутка зодчих была в Храме в Испании XVI века постройки...тогда в 1992 при реставрации космонавта добавили.
1
1
=
0
uttkin 27.10.2018 19:42
В одно время ученые из АН УзССР начали обнаруживать возле Алтынкана наскальные изображения, ранее неизвестные...выяснилось, что их наносил совсем недавно чокнутый художник, пока его не посадили в психушку...
0
1
=
-1
Папа 27.10.2018 18:54
Kotafey: Историческая правда такова, что феодализм и монархию может свергнуть только буржуазия...Буржуазию свергает диктатура националистического (или коммунистического плана). Пролетариат без буржуазии не может свергнуть знать. Исторический факт.

Вас устраивает нынешняя феодальная система? А она именно феодальная. Никакой демократии нету.А Олигархия относительная .Тут власть не богатых.Тут власть спецслужб создавших свою феодальную систему.



Что с котом случилось?
Допекло?

Не ты ли недавно вещал, мы выбрали власть и теперь все подчиняемся.
8
3
=
5
Kotafey 27.10.2018 19:08
Дихлофос вырвал цитату из контекста.Найди оригинал и поймешь.
2
4
=
-2
Kotafey 27.10.2018 23:34
А чего минусите то? Ленин не свергал царя он сверг либералов которые свергли царя.
3
2
=
1
АЛЕКС 27.10.2018 15:45
Вот блин,правика нет,вот так бы крышку погреба открыл,.Николай 2 бы вылез.
6
3
=
3
"Люди из будущего". "Медиаторы".
Они за "капитализацию нематериальных активов" и за "конструктив".
Из вялого жевания самохвалебных слов так и не стало понятно, в чём этот "конструктив".

Впрочем, нет. Что-то там о новом воссоединении с Новосибом. О создании "агломерации" из Новосибирска и соседних областей. Вроде как Запсибкрая-2.
И как только переставим мебель в этом новом агломерационном собрании, дело, значит, пойдёт.

Хрен оно куда пойдёт...

6
16
=
-10
Так крепостничества в Сибири не было, практически не было. "Цифра, если учитывать необъятные просторы Западной и Восточной Сибири, скромная. В 1861 г. к моменту отмены крепостного права 3701 крепостной числился за девятью помещиками и 40 беспоместными".
12
1
=
11
Kotafey 27.10.2018 16:43
Да у нас Царь был ребенком по крепстничеству... погугли сколько в СибЛаге бесплатной рабсилы торчало в 30-40-х...
4
9
=
-5
Kotafey: Да у нас Царь был ребенком по крепстничеству... погугли сколько в СибЛаге бесплатной рабсилы торчало в 30-40-х...
Неправда.
Труд ЗК оплачивался. Иногда неплохо. Ударная работа поощрялась досрочным освобождением.
Об этом есть даже в либеральной ВИКИ:

Третья система стимулирования труда в лагерях заключалась в дифференцированной выплате заключённым денег за выполненную ими работу. Эти деньги в административных документах изначально и вплоть до конца 1940-х гг. обозначались терминами «денежное поощрение» или «денежное премиальное вознаграждение». Понятие «зарплата» тоже иногда употреблялось, но официально такое название было введено только в 1950 году. Денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключённым «за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях», при этом заключённые могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег...


Подробно о системе оплаты в ГУГАГе можно узнать на ресурсе: https://cont.ws/@burevestn1k/79870
5
16
=
-11
Kotafey 27.10.2018 19:10
Седьмой спутник:
Труд ЗК оплачивался. Иногда неплохо. Ударная работа поощрялась досрочным освобождением.

Пошли это в СИЗО арестованным замам А.Г.Тулева, чтоб они меньше волновались.
6
2
=
4
Kotafey:
Седьмой спутник:
Труд ЗК оплачивался. Иногда неплохо. Ударная работа поощрялась досрочным освобождением.

Пошли это в СИЗО арестованным замам А.Г.Тулева, чтоб они меньше волновались.
Отшутился?
А теперь осознай, что наврал.

Кстати, замы находятся под домашним арестом. Почувствуй разницу, юрист.
0
2
=
-2
Murka 27.10.2018 16:22
сегодня возле "Октября" мужик стоял с плакатом :"УГОЛЬ НАС ПОГУБИТ", приехал наряд полицейских и...пусто, никто не стоит
6
0
=
6
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 16:28
Сколько же вам говорил Алегыч.
4
1
=
3
Boyarin 27.10.2018 17:25
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Сколько же вам говорил Алегыч.

В КУЗБАССЕ для едорассов должно быть так, иначе едорассы угробят КУЗБАСС:
6
6
=
0
Boyarin 27.10.2018 17:51
У-пс, наступил на крысиные хвосты едорассам)))
6
5
=
1
Kotafey 27.10.2018 19:10
Ж И
1
2
=
-1
ANAHU 27.10.2018 18:15
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Сколько же вам говорил Алегыч.

Алекс, был Алегыч, да весь вышел, в бояре подался, ближе к гейропе съехал.
Сечас разводит жеребцов ради собственного удовольствия
3
2
=
1
кол 27.10.2018 16:52
Цивилев всех допутит, потому шта не удалось дотулепить. То ли бывший губер все-таки чувствовал меру по добыче, остановившись на цифре жуткой даже для СССР. Новая голова, чистая в смысле волос, замахнулась уцелепить область в мордор. Построим, говорит, мое будущее - вместе. Да, с новосибирцами строить будущее сподручнее - не свое же губить. Подстраховка: а вдруг ответственные дяди в Москве придут. Вот кто выбирал этого безволосого пришельца?
Учителя отличились или дурдомовцы с другими военнообязанными проголосовали?!
9
0
=
9
кол 27.10.2018 16:59
Реально. Думаю выборы, Котовского с Мариуполя (мож скрытый бендеровец?) нелегитимны.
5
0
=
5
кол 27.10.2018 17:02
Надо провести обратные выборы: а кто не голосовал за избранника, также и с Кузенькой родственником Нафани.
5
0
=
5
Boyarin 27.10.2018 17:27
кол: Надо провести обратные выборы: а кто не голосовал за избранника, также и с Кузенькой родственником Нафани.

6
6
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 17:04
Кот,послушай Сектор Газа.
Всех автомобилистов с праздником,у меня батя 40 лет отда столько лет дальнобойщику.Еще и сейчас трудится,на камазе.
5
0
=
5
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 17:12
Кот не думай что поршивые песни.про дембель,про жизнь.
4
0
=
4
ПРОВОСЛАВНЫЙ 27.10.2018 17:14
Цой стук в дверь.классный музон.
4
0
=
4
Boyarin 27.10.2018 17:28
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Цой стук в дверь.классный музон.

ПЕРЕМЕН!!!
7
6
=
1
Kotafey 27.10.2018 19:20
Песня Хоя про твое поколение Алекс...
Водку я налил в стакан и спросил
https://youtu.be/lFm_hJmJq94
3
1
=
2
арбуз 27.10.2018 18:53
Прочитал опус Котафея-ну и? Чё молчишь-я тебя спрашиваю-ну и?
Выводы какие? И што надо делать, штоп перестать быть Конкистантой? Или это был пук в лужу-типа самолюбования-ах-ах, какой я умный, хоть и бывший мент...
6
1
=
5
Kotafey 27.10.2018 19:16
Идея то такая...что хватит быть просто оппозицией ворчливой.Надо не просто критиковать, а предлагать.

А предложения просты. Не надо нас женить без нас. Что там такого придумают Новосибирцы, чтобы у нас стало лучше чем у Них? Почему развитие региона связывают с добычей ископаемых а не к примеру с машиностроением?порошковой металлургией? Химическим производством по переработке сырья?
Почему говоря о развитии культуры, нам навязывают вместо исторических древних корней - Конкистадорство с хищническим потреблением ресурсов? Кузбассу(Кузнецкому краю) не 400 и не 300 лет... Ему тысячу раз по стольку...
5
4
=
1
Наган 27.10.2018 19:38
Почему развитие региона связывают с добычей ископаемых а не к примеру с машиностроением?порошковой металлургией? Химическим производством по переработке сырья?

Потому что в целом правительство РФ не связывает развитие экономики России с промышленностью высоких переделов. Задача ОПГ путина максимально распродать природные ресурсы, а после хоть трава не расти.
4
1
=
3
ANAHU 27.10.2018 19:40
порошковой металлургией?
это , в основном, цветная мел-гия и не люминевая.
машиностроением?
,,белазы,, для себя же делать? не окупится
углехим?
кто-пойдет на закрытие своих про-тв и откажется от добавленной стоимости? да ну на
НкАЗ, то не конкурентен логистически не по сырью, не по эл. энергии...пек свой, это да)
2
2
=
0
Наган 27.10.2018 19:49
это , в основном, цветная мел-гия и не люминевая.
Вообще-то алюминиевая металлургия - это цветная.
,,белазы,, для себя же делать? не окупится
Машиностроение, это далеко не только автомобиле строение и в советское время оно в Кузбассе было достаточно широко развито.
углехим
Например коксохим, самая глубокая переработка угля, опять же в Кузбассе эта отрасль только сокращается.
3
0
=
3
ANAHU 27.10.2018 19:52
так РЖД делает все возможное, чтобы цена угля в портах, была минимальной
на кокс , такого не будет, я так думаю
2
1
=
1
Наган 27.10.2018 19:59
Коксохим - это не только кокс и еще 2-ва десятка очень полезных химических веществ.
так РЖД делает все возможное, чтобы цена угля в портах, была минимальной
на кокс , такого не будет, я так думаю

Опять же - это и есть стратегия "государства" путина - не заморачиваться с переработкой, лишь минимальное обогащение - побыстрей продать и монетезировать, глубокая переработка это всегда крупные и длинные инвестиции, зачем их тратить в рашке, когда эти деньги можно вывести в офшоры.
1
0
=
1
ANAHU 27.10.2018 20:03
..а тут я спорить, не буду
И как, Кузбасс станет....
или Путин дал картбланш Цивилеву, доказать, что можно жить по другому?)
0
1
=
-1
GoodWin 27.10.2018 20:16
Путин дал Цивилеву карт-бланш, это не обсуждается.

Вот как тот воспользуется, вопрос.
ИМХО бестолочь, никак
2
0
=
2
ANAHU 27.10.2018 20:18
копайте сережа, копайте
1
1
=
0
GoodWin 27.10.2018 20:25
Так копать - это не по-другому, это так же, как и было
1
0
=
1
ANAHU 27.10.2018 20:30
сережа, копай иннавацеоно ,под музяыку скрипок от страдитвари
0
1
=
-1
GoodWin 27.10.2018 20:52
Не, ну если инновационно - тогда ладно...
:)
1
0
=
1
Norg-Norg 27.10.2018 20:34
GoodWin: Путин дал Цивилеву карт-бланш, это не обсуждается.

Вот как тот воспользуется, вопрос.
ИМХО бестолочь, никак


До 2035 года далеко ,
к тому времени и ишак упокоится ,и падишах...
1
2
=
-1
GoodWin 27.10.2018 20:53
Весь регион может упокоиться.
Вот что плохо
1
0
=
1
Kotafey 27.10.2018 22:15
Угу...давайте организовывать "Фронду"?
Фронт
Революционного
Освобождения
Новокузнецких
Демократических
Активистов
???
2
5
=
-3
ANAHU 28.10.2018 00:30
не понял, за чо курю, ну и ладно...
Франчайзинго
Реновационный
Оезаруживающая
Неодемократов
Дом
Антихриста
0
1
=
-1
ANAHU 28.10.2018 00:31
кот-управделамипопартийнымдеяниям
0
0
=
0
ANAHU 27.10.2018 19:59
..как думаешь, угольные боссы, железнодорожным генералам, на карту Мир отстегивают?
0
1
=
-1
Kotafey 27.10.2018 19:51
Если бы так думали Япошки...они бы до сих пор бы на рисовой соломе спали бы с голой пяткой...а у них зарплаты в основном от 8000 $ в месяц ... за простую работу...а ни угля,нефти, ни цветмета у них и нету...
3
2
=
1
ANAHU 27.10.2018 19:57
...это их и спасло
Кот, ты на мороз писять пойдешь, если твой лоток в тепле?
0
2
=
-2
ANAHU 27.10.2018 20:27
..не, ну а в марте?
0
2
=
-2
ANAHU 27.10.2018 20:46
и даже, когда цветёе сакура ?
0
1
=
-1
GIGR 27.10.2018 20:12
Ипонцы были в гостях у моей дочи в Уссурийске, на дачу она их свозила... Дык плакали от зависти, у их не то, что дача, квартира в 30 квадратов - роскошь...
2
0
=
2
uttkin 27.10.2018 20:21
да у них все такое мелкое, даже горы у них - ямы...
1
1
=
0
ANAHU 27.10.2018 20:48
а какие маленькие ячейки коммунистов...
а в китаи....ну оооочень большие
но расстреливают
0
1
=
-1
GIGR 27.10.2018 19:07
ВОТ ВАШ АЛЕГЫЧ (ИЛИ АЛЕ ГОВНА)
3
2
=
1
ANAHU 27.10.2018 19:16
рога убрать и......ну чем волколошадь
0
1
=
-1
ANAHU 27.10.2018 19:41
..не, пёсоконь
0
1
=
-1
ANAHU 27.10.2018 19:43
..худющий, как бюджет Новокузнецка
0
1
=
-1
ANAHU 27.10.2018 20:32
...а в кемеровё, как быыкопорась...
0
1
=
-1
GIGR 27.10.2018 19:09
Это Зверь Пицзеци, после появления которого наступает эпоха Куй (Конфуций)
2
2
=
0
GoodWin 27.10.2018 20:14
Котафей снова удивил. Вполне неплохо!
2
1
=
1
ANAHU 27.10.2018 20:33
а , это он ёще вышивку крестиком, не показывал
1
1
=
0
GoodWin 27.10.2018 20:52
:)
1
0
=
1
Kotafey 27.10.2018 22:18
Я по коже в основном шью...это наследственное ремесло(обувь чинить и сумки-куртки)...жаль уже забыл как ковры ткать-бабушка показывала,но я маленький был...
1
3
=
-2
Norg-Norg 27.10.2018 20:39
GoodWin: Котафей снова удивил. Вполне неплохо!


Очень хорошо. Живенько так .Вроде бы о грустном - а написано весело.

3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 27.10.2018 20:24
Родя Раскольников тож так же негодовал по поводу "...тварь я дрожащая или ПРАВО имею?!"
1
3
=
-2
Norg-Norg 27.10.2018 20:36
bezdomnyyy_ivan: Родя Раскольников тож так же негодовал по поводу "...тварь я дрожащая или ПРАВО имею?!"


На мой взгляд ,неудачное сравнение.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 27.10.2018 20:55
Может и неудачное, даже не сравнение, а аналогия. Нет выхода из ситуации, кроме как рубануть "процентщиков"... И не мучиться совестью, как Раскольников.
0
2
=
-2
ANAHU 27.10.2018 20:37
какое 300 летие праздник?
меня седня только, после 300 отпустило, апосля вчерашнего О,75 литрИя
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 27.10.2018 20:56
Чё, литр уже не осиливаешь?
1
0
=
1
ANAHU 27.10.2018 20:58
легко, чето вчера не пилось.....полнолуние чели..или поесть два дня забыл
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 27.10.2018 20:59
Через "не охота" нельзя переступать - это верно.
1
0
=
1
ANAHU 27.10.2018 21:01
я вижу, вы в ,,теме,,!
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 27.10.2018 21:10
Проходил я ЭТОТ Университет Миллионов.
1
0
=
1
ANAHU 27.10.2018 21:13
а я, год учусь, но с каникулами, а потом в академ на год.
0
0
=
0
GoodWin 27.10.2018 21:00
Вот придет Русин, увидит и укусит. И превратитесь в трезвенника!!!
;)
0
0
=
0
ANAHU 27.10.2018 21:03
а чё сразу, Укусит?
пусть у всех алкашей...дурь высосет
0
0
=
0
GoodWin 27.10.2018 20:58
300-летие круглый праздник

Меня вот смущает, что кемеровскую область хотят смешать с Кузнецким угольным бассейном. Вроде б это одно и то же. Людей смешивают с разрезами, куда это годится?
0
0
=
0
Kotafey 27.10.2018 22:27
У нас в городе отчего то много народу "Кемеровчан" мечтает смешать с разрезами и даже там закопать... Ибо по хорошему радости от этих разрезов нету никакой...
0
0
=
0
кол 27.10.2018 20:39
Ведь для того чтобы спорить с Иисусом Назореем, — печально произнес Валд, — человек обязан хоть немного возвыситься, а не опускаться до клоаки. Верно и то, что возможно, вполне возможно и даже достойно не соглашаться с Иисусом — например, в вопросе универсальной любви: действительно ли возможно такое, что все мы без исключения сможем любить все время всех без исключения? Неужели сам Иисус любил всех все время? Любил ли Он, к примеру, менял у ворот Храма, когда овладел Им гнев и Он в ярости опрокинул их столы? Или когда заявлял: “Не мир пришел Я принести, но меч”? Не истерлись ли в ту минуту из Его сердца заповедь всеобщей любви и заповедь, повелевавшая подставить и другую щеку? Или когда завещал апостолам быть мудрыми, как змии, и простодушными, как голуби? И особенно когда, согласно Луке, повелел Он, чтобы врагов Его, не пожелавших принять царствие Его, привели пред Его очи и избили перед Ним? Куда исчезла в то мгновение заповедь, предписывающая любить также — и в особенности! — врагов наших? Ведь тот, кто любит всех, не любит, в сущности, никого. Пожалуйста. Вот так может человек вести спор с Иисусом Назореем. Так, а не прибегая к помойной брани.
"Иуда"ю Амос Оз.
0
0
=
0
Полный Песец 27.10.2018 21:09
Котафей, ты с чего взял что стратегию разрабатывали в Новосибирске? Ее придумали в КемГУ.
3
1
=
2
Kotafey 27.10.2018 22:31
От того,что я умею читать...КемГу в разработчиках на 5 месте.
http://кузбасс-2035.рф/discussion-strategy

СПИСОК ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
1. Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических
инициатив по продвижению новых проектов»
2. «Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической
деятельности (Внешэкономбанк)»
3. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт
народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук»
4. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научноисследовательский
финансовый институт»
5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования «Кемеровский государственный университет»
2
4
=
-2
Полный Песец 27.10.2018 23:09
Этот список ничего не значит.
Непосредственной разработкой занимался Институт экономики и управления КемГУ. Подключались и внешние эксперты, но все главные хотелки кемеровчан включены в документ.
3
1
=
2
Kotafey 27.10.2018 23:24
Это с сайта АКО.
Значит она для вас ничего не значит?
Тогда звоните автору текста:
Начальник департамента экономического развития Кемеровской области
Червякова
Жанна Владимировна
+7 (3842) 36-42-57
И скажите ей что она пустое место.
Успехов.

Внизу откуда список взят.
1
4
=
-3
Полный Песец 27.10.2018 23:38
Стрелки-то не надо переводить.
Лучше скажите: вы всерьез считаете, что в Москве написали бы стратегию, которая бы не понравилась заказчику?
3
0
=
3
Kotafey 28.10.2018 18:55
А причем тут Путин?
0
0
=
0
ANAHU 28.10.2018 19:00
А как же ваше выражение..
Все пиар, кроме
Пиарят, как могУт
0
1
=
-1
Полный Песец 27.10.2018 21:16
Тень на плетень наводишь вместе с Мальцевым. Хорошо что проходит дополнительное совещание в Новосибирске. Может умные люди поправят тупых кемеровских "ученых", которые хотят окончательно превратить Кузбасс в свою колонию.
5
0
=
5
ANAHU 27.10.2018 21:21
неушто, он гонит заказуху, прекрываясь непорочностью первого лица сайта?
а я так прислушивался к его мыслям!
ну я и олень
тупее, тол ьько кто в ленина веруют
0
1
=
-1
ANAHU 27.10.2018 21:22
они,так и говорят...О Ленин
0
1
=
-1
Полный Песец 27.10.2018 21:25
ANAHU: неушто, он гонит заказуху, прекрываясь непорочностью первого лица сайта?


Насчет заказухи не уверен. Но точно гонит.
0
0
=
0
ANAHU 27.10.2018 21:31
намекает...
умчи меня оленин в мою страну кошачью
где все минтаем пахнет, где кореянки в танцах
возми меня хозяин, я олень учённый
1
1
=
0
Kotafey 27.10.2018 22:33
Место занято.Иди гуляй.
1
2
=
-1
ANAHU 27.10.2018 22:34
я то , при чем?
валяй дальше, поржом
0
0
=
0
Kotafey 27.10.2018 22:39
Многие ржали,когда я сказал, что Тулеев слетит после Зимней Вишни и Губернатором станет Цивилев... до этого Ржали,когда я сказал, что Смолего снимут...А недавно не обратили внимания когда я за несколько дней до назначений сказал, что Телегин заменит Чернова...

Так вот я вам говорю, хана Кузбассленду если не начать менять векторы.
2
2
=
0
ANAHU 27.10.2018 22:42
не я....ржал
но до выборов, достойно
Цивелев, до вишни, менее месяца......ну Кот и пророк)
0
1
=
-1
ANAHU 27.10.2018 22:45
вы прям, как Кол, нахватаетесь, откуда попади, но..
Кол ссылки даёт
Котя-статьи строчит)
0
1
=
-1
ANAHU 27.10.2018 22:48
Алиса,для Базилио-не товарищем, а разводилой была, однако..
0
1
=
-1
b-km.ivanov 27.10.2018 23:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 28.10.2018 00:15
Kotafey: Многие ржали,когда я сказал, что Тулеев слетит после Зимней Вишни и Губернатором станет Цивилев... до этого Ржали,когда я сказал, что Смолего снимут...А недавно не обратили внимания когда я за несколько дней до назначений сказал, что Телегин заменит Чернова...

Так вот я вам говорю, хана Кузбассленду если не начать менять векторы.


Ну положим, когда Цивелев прибыл в Кузбасс, не трудно было догадаться, для чего да и предвестником была не "Зимняя вишня", а аресты следаков. А остальное, перетасовки,как следствие.
2
0
=
2
так - то 27.10.2018 23:25
Ладно, ладно, Котафей, я за любой кипишь акромя голодовки. Что предлагать труднее, чем критиковать, я так давно напоминаю, ещё советский лозунг приводила в пример.


Я на баррикады не готова идти, могу только молиться за человека и придавать энергию его поступательному движению...полагаю мужчины могут провести мозговой штурм...
0
0
=
0
так - то 27.10.2018 23:26
статья нормуль
1
0
=
1
так - то 27.10.2018 23:27
сейчас сяду помедитировать...оооо, можно всем вместе, скажем, минут через пять)
0
0
=
0