#
#
Просмотров: 1173
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3600
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12276
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе установлены льготы  участникам СВО

Какие льготы положены участникам СВО

На тридцать девятом заседании Законодательного собрания Кузбасса депутаты приняли региональный закон "О мерах социальной поддержки семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции".

Как подчеркнул председатель парламента Кузбасса Алексей Зеленин, "льготы могут получить супруги, дети и родители военнослужащих, добровольцев и мобилизованных граждан".

В числе мер поддержки:

- первоочередное право на предоставление мест в детских садах;

- предоставление бесплатного горячего питания;

- организация отдыха и оздоровления;

- бесплатный проезд в общественном транспорте;

- предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому;

- внеочередное предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

- оплата обучения;

- ежемесячная социальная выплата;

- бесплатное проживание в общежитии.

Последние три льготы распространяются на правоотношения, возникшие с 10 октября 2022 года.

Силовикам и их семьям в Кузбассе добавили льгот

Меры будут предоставляться жителям Кузбасса вне зависимости от места и времени призыва или заключения контракта участником СВО.

Отметим, что в случае гибели (смерти) участника СВО меры поддержки за членами его семьи сохранятся в полном объеме.

27.10.2022
Просмотров: 2257 | Комментариев: 25
Kotafey 27.10.2022 08:30
Однака...прям как у ветеранов ВОВ льготы...
4
9
=
-5
Хищник 27.10.2022 10:09
Ты идиот, крыс...
5
4
=
1
Льготник, рыжий, конопатый...
Одна проблема, если каждый конопат, где на всех набрать гранат лопат?
6
3
=
3
ZaAmbarom 27.10.2022 11:11
А платить за все это придется обычным работягам.
Развели дармоедов, блин!
7
3
=
4
так - то 27.10.2022 09:41
сейчас была в церкви. женщины за своих мобилизованных молятся.
3
1
=
2
ктото 27.10.2022 22:15
еще в церковь пускают? некоторые матери пытаются пробиться в высокие кабинеты к чиновникам за ответами... посмотреть интересно канал Разоблачено . Вопиющее, запредельно. Слов просто нет.Но какая продуманная оборона самих себя. Оказывается срочников мальчишек, прослуживших по нескольку месяцев отправляют в Белгородскую обл, рыть окопы под обстрелы минометные. По факту то они не на украине служат.
6
1
=
5
так - то 27.10.2022 09:41
плачут. стоят перед Царицей Небесной на коленях.
3
1
=
2
Ruthenium 27.10.2022 22:52
так - то: плачут. стоят перед Царицей Небесной на коленях.

Неужели это легче, чем отправить мужа на время пожить к тёще?
5
1
=
4
Хищник 27.10.2022 10:11
Пока ЕДВ ВБД будет нищенским в размере 3.481 рупь - это будет выглядеть как собааам брошенная обглоданная кость!
Вперед, за протезами и 120-рублями на мобильную связь!!!
3
4
=
-1
Близнец 28.10.2022 14:07
Хищник: Пока ЕДВ ВБД будет нищенским в размере 3.481 рупь - это будет выглядеть как собааам брошенная обглоданная кость!
Вперед, за протезами и 120-рублями на мобильную связь!!!

Нищенствуешь ?
0
5
=
-5
Язва+ 27.10.2022 10:39
Мобилизация. Ни выплат, ни контроля. Полный беспредел!
https://www.youtube.com/watch?v=HWiYYTNs1UY
4
3
=
1
Хищник 27.10.2022 10:46

Зато папуасам весело живётся!
6
3
=
3
Хищник:
Зато папуасам весело живётся!

Дык, мыж дети природы, в отличии от вас - белые дикари.
Даже МРОТ выше вашего, многополярники.
5
3
=
2
Хищник 27.10.2022 12:07
Ща по первомуАналу мроблеяли, шта ч Омерике поднялись резко ставки по ипотеке - было НОЛЬ процентов, а стало ТРИ процента....
Не смешно?
Загнивают, утырки!
Не пора ли денацифицировать со льготами в спецоперации?!
8
3
=
5
Близнец 28.10.2022 14:12
Хищник: Ща по первомуАналу мроблеяли, шта ч Омерике поднялись резко ставки по ипотеке - было НОЛЬ процентов, а стало ТРИ процента....
Не смешно?
Загнивают, утырки!
Не пора ли денацифицировать со льготами в спецоперации?!

Как обычно свистишь . Ставки по ипотеке в америке поднялись до 7,16 % . Обещают новое повышение .
0
3
=
-3
Хищник 27.10.2022 12:10
Поднимите ЕДВ ВБД до уровня 1 МРОТ в месяц и львинную долю всего перечисленного в "льготах" будет просто возможно исключить за ненадобностью.
Но подобный зааоропроект никоем образом не допускается до расммотрения.
Почему, крыс???
4
3
=
1
Близнец 28.10.2022 14:13
Хищник: Поднимите ЕДВ ВБД до уровня 1 МРОТ в месяц и львинную долю всего перечисленного в "льготах" будет просто возможно исключить за ненадобностью.
Но подобный зааоропроект никоем образом не допускается до расммотрения.
Почему, крыс???

И ты сможешь купить новый журнал с картинками ?
0
3
=
-3
так - то 27.10.2022 16:42
Самое главное их достижение будет - ВКЛЮЧИЛИ Голову...
5
3
=
2
так - то 27.10.2022 16:59
посмотреть на убийства и не свихнуться. а понимать, что такое Жизнь...
4
2
=
2
так - то 27.10.2022 17:02
сеять разумное, доброе, вечное - поднимаемся в О.Со.Знании...сами очищайтесь Любовью и Радостью. на ютюбе много хороших медитаций (проговариваний) предлагают. но если только мозгом воспринимать происходящее - это недостаточно. нужно подключить Сердце...полагаю...
3
2
=
1
так - то 27.10.2022 17:04
Коридор Затмений даёт шанс всем - переоцените своё нынешнее Воплощение, не ноя, но именно как Творец Собственной Судьбы
3
2
=
1
так - то 27.10.2022 17:05
деньги имеют всё меньше значения...в такой круговерте...проверено...
3
2
=
1
Близнец 28.10.2022 14:14
так - то: деньги имеют всё меньше значения...в такой круговерте...проверено...

А что имеет значение ?
0
3
=
-3