#
#
Просмотров: 768
Тема дня

2024. Итого...

Picture

До конца текущего года осталось всего ничего - два рассвета и два заката.

Просмотров: 3321
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 4964
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
"Это неприемлемо!": Лавров о запрете Путину посещать Олимпиады

"Это неприемлемо!"

Сергей Лавров возмущён запретом президенту В. Путину посещать Олимпиады и чемпионаты мира.

Министр иностранных дел Сергей Лавров в большом интервью "Матч ТВ" рассказал о своей любви к московскому "Спартаку", об отношении к проблемам российского футбола, а также назвал неприемлемым запрет на посещение международных соревнований для президента страны Владимира Путина, введенный Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

"Я против того, чтобы друг друга обзывать, говоря по-простому, по любой причине. У нас есть законы о противодействии экстремизму и закон о физической культуре и спорте, где прописана недопустимость ксенофобии по отношению к спортсменам или между спортсменами, — подчеркнул политик. — Что касается эпизода в Сочи, то я не буду его комментировать. Но если уж было сказано что-то вроде "ты в гостях, веди себя так, как мы скажем", то это не русское, не российское отношение к гостям".

Но наиболее интересной частью беседы Сергея Лаврова с журналистами стал тот фрагмент разговора, где министр иностранных дел рассуждал о решениях по санкциям Всемирного антидопингового агентства (WADA) в адрес российского спорта.

Напомним, из-за этих санкций в течение двух ближайших лет (до 16 декабря 2022 года) отечественные атлеты смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх только под нейтральным флагом, России будет запрещено принимать крупные международные турниры, а представителям органов власти, включая президента Владимира Путина, нельзя будет посещать чемпионаты мира и Олимпийские игры.

"Конечно же, есть необходимость реформирования WADA. Я помню историю с Марией Шараповой и мельдонием. Глупость какая-то. Он продается в аптеках без рецепта. Это вызывающая проблема, которую и ей подобные нужно каким-то образом решать, — заявил Лавров. — Я сейчас критикую WADA за непонятные ужесточения, явно дискриминационные. Но, с другой стороны, считается, что агентство себя ведет недостаточно жестко по отношению к России. Руководитель американского агентства по борьбе с допингом уже обрушился на WADA с резкими обвинениями, что оно выгораживает русских, и что эту организацию саму нужно реформировать.

Параллельно пригрозил, что на базе пресловутого Акта Родченкова будет создана — и уже создается по большому счету — система в США, которая будет работать и оттеснит WADA на обочину мировых спортивных дискуссий по поводу борьбы с допингом. Я считаю, что это будет позор для всего спорта, если эта система будет действительно внедрена. Да, Всемирное агентство несовершенно, да, 90 процентов членов исполкома — члены НАТО или ближайшие союзники НАТО.

Нынешнее руководство стремится исправить такого рода перекосы, и мы должны защищать WADA перед лицом такой попытки приватизировать и эту сферу международных отношений. Американцы хотят ее просто приватизировать".

Как мы ранее сообщали, спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне запретил российскому руководству, в том числе президенту Владимиру Путину, посещать Олимпиады и чемпионаты мира в ближайшие два года. Об этом говорилось на сайте суда.

Источник: Газета.ru
27.12.2020
Просмотров: 3186 | Комментариев: 33
дурак 27.12.2020 23:39
жалко Путина
6
11
=
-5
ilnikbez 28.12.2020 00:58
По воскресеньям?
15
0
=
15
Язва+ 27.12.2020 23:51
М-да. Скатиться с первого места в 2014 году, надо постараться.
Козни "бояров".
What happened to mr.Putin?
10
6
=
4
elena6442 28.12.2020 02:20
Язва+: М-да. Скатиться с первого места в 2014 году, надо постараться.
Козни "бояров".
What happened to mr.Putin?

Это называется одним словом , СТАРОСТЬ. В СССР все было рационально, в 60 лет на пенсию и разрешалось еще 5 лет быть на высшей руководящей должности))) а сейчас пока ногами вперед не вынесут. Ну Америка конечно переплюнула, 78 лет Байдену, маразм)))
13
3
=
10
Лора 28.12.2020 08:43
У него есть вице-президент Камала Харрис, которая в случае его смерти или болезни станет первой в истории женщиной-президентом, да еще и не белой. Для Америки ничего не поменяется, сакральности в президентах нет.
6
1
=
5
Джин пинг... Однако...
1
1
=
0
Язва+ 28.12.2020 00:02
"Прости нас, Юра!"
13
2
=
11
Ruthenium 28.12.2020 12:22
Язва+: "Прости нас, Юра!"

Памятничек действительно страшненький, на монгольского космонавта больше похож.
2
0
=
2
elena6442 28.12.2020 02:17
А что он возмутился))) как он относиться к миру и людям, вот и стал получать за многое, только противно, что простой люд за его игруньки получает!!!
23
4
=
19
Папа 28.12.2020 06:53
Много хуже когда собственный народ освистывает, тут не спишешь на козни врагов.
18
3
=
15
виктор 28.12.2020 07:04
в наказании оставили лазейку. по приглашению президента или премьера принимающей страны может посетить. немного новой вакцины захватит и посетит если захочет. наказание можно считать условным. через год все забудут . освободится досрочно.
9
2
=
7
Igor 28.12.2020 08:39
Надеюсь, что и эта лазейка не понадобится
6
1
=
5
ММЮ 28.12.2020 09:20
Неприемлемо, г-н Лавров, это то, что вокруг России практически не осталось дружественных государств. Неприемлемо хвалиться ракетами, которые могут уничтожить США за полчаса, когда у тебя 20 миллионов россиян на грани выживания, а большая часть населения перебивается несколько лет уже в том время как количество долларовых миллиардеров в России растёт. Не приемлемо врать своей стране про то, что повышение пенсионного возраста - это не тема для референдума и спустя год переписывать Конституцию для "обнуления" президентских сроков. Для меня лично неприемлемо, что мой 13-летний сын заявляет: как только у меня будет возможность, я уеду из России в Германию, где можно жить по-человечески.
А г-н Путин как-нибудь переживёт отсутствие на Олимпиаде или чемпионатах мира.
23
2
=
21
Здраво 28.12.2020 09:28
ММЮ: ...
А г-н Путин как-нибудь переживёт отсутствие на Олимпиаде или чемпионатах мира.

Возможно, более правильно было бы по другому расставить акценты
1
0
=
1
Загадка 28.12.2020 09:32
Сергей Лавров возмущён запретом президенту В. Путину посещать Олимпиады и чемпионаты мира.

А что удивляться-то, кто захочет сидеть рядом с гульфиком.
10
3
=
7
Franz 28.12.2020 10:06
На "Танковом биатлоне" никто не запрещает присутствовать, участники - Россия, Беларусь, Казахстан, Венесуэла (этих 2-х надо исключить, они Байдена без Высочайшего Соизволения поздравили), Мьянма, Лаос, Армения (этих тоже исключить, по причине отсутствия танков), Осетия, Абхазия, Сирия, Иран, Конго, Зимбабве и другие мировые Сверхдержавы. Китай в расчет не берём, они больше на США, Японию, Европу ориентированы.
Можно еще какие нибудь "Гонки на Искандерах", "Метание Кинжалов", "Бег с дедами на палках" и прочие скрепно-православные забавы.
9
1
=
8
Kotafey 28.12.2020 10:45
Franz:
Можно еще какие нибудь "Гонки на Искандерах", "Метание Кинжалов", "Бег с дедами на палках" и прочие скрепно-православные забавы.

Ну на вскидку:
-Метание кадила в портрет Овального.
-Сжигание покемонов на скорость огнеметом.
-Биатлон с РПГ.
4
1
=
3
Kotafey 28.12.2020 10:18
Когда придумывают наказывать политиков посредством спортсменов это показатель слабости... не могут политически давить , придумывают какую то ерундень с запретом флагов и гимнов.

Может действительно послать бы их Комитеты лесом за такое и не платить взносы, за что платить если такое отношение. Пусть правовой Мозамбик и Ботсвана на лыжах ездют.
1
8
=
-7
Argentum 28.12.2020 10:31
Не путайте солёное и горячее. Наказывают именно государство, а не людей. Наказывают правильно, за доказанные факты допинга. России запретили участвовать в соревах под своим флагом, но спортсмены поехать могут под нейтральным. Должностным лицам России запретили ехать, но они могут поехать по приглашению или как частное лицо.
12
3
=
9
Kotafey 28.12.2020 10:43
А давайте спорт "высоких достижений" вообще сократим? Нафиг он нужен,ели пристиж не утверждает.Глупое расходование средств. Пусть внутри страны чемпионствуют а платить призовые им не хуже чем при международных (от спонсоров) ,тогда и чемпионы все равно будут.

По мне так нынешний "Российский спорткомитет" какая то кормушка по распилу денег и кормления функционеров.
3
3
=
0
Argentum 28.12.2020 14:12
хах. ну так рассуждать то можно до много чего договориться. а давайти балет отменим. а нафиг он. 99 процентам населения он не нужен.или поэзия. ну зачем вот она рядовому обывателю, бродского от есенина не отличающего. или бальмонта запретить. мечтатель ж.

спорт- важнейшая составляющая человеческаого бытия, с античности до наших дней. потому что у человека в крови страсть к состязанию, соревнованию, утверждению. спорт даёт возможность сублимировать воинственные настроения толпы в состязание, в соревнование.

и мненно поэтому у нас есть минспорта и спортивные функционеры, а все спортсмены на господдержке.
5
2
=
3
Здраво 28.12.2020 12:44
Argentum: Не путайте солёное и горячее. Наказывают именно государство, а не людей. Наказывают правильно, за доказанные факты допинга. России запретили участвовать в соревах под своим флагом, но спортсмены поехать могут под нейтральным. Должностным лицам России запретили ехать, но они могут поехать по приглашению или как частное лицо.

Боюсь, Вы тоже что-то путаете. Спорт, точнее вся эта мировая индустрия в виде проведения олимпийских и прочих крупных международных тусовок всегда неотделим от политики и всегда являлся и является средством и инструментом воздействия и управления мировым социумом, своего рода оружием массового поражения, не летальным, конечно, но очень высокого приоритета. В совокупности с религией, наукой, историей, интерпретируемой как надо, идеологией это очень мощное средство управления миром в определенных руках. Гораздо мощнее и эффективнее, чем обычное оружие, даже ядерное. Это и есть политика.
Поэтому при таких делах, при таких "наказаниях", само выступление спортсменов уже не имеет ровным счетом никакого значения, ни под флагом, ни без флага. Собственно все эти мировые рекорды, "состязательный дух", зрелищность - вторичны, всего лишь антураж развлечения для плебеев. За зрелищами, например, и про хлеб забывают (2018 - ЧМпФ). За всей этой мишурой крутятся гигантские суммы и принимаются глобальные решения
1
0
=
1
Argentum 28.12.2020 14:14
ну да, всё так. только конкретно в данном случае санкции не за условный крымнаш, а за то что наши подменяли пробы и мухлевали с лабораторией. ну, вот за это санкции. а что, надо было по головке погладить? России давали срок наладить дело с антидопингом, ещё до корейской олимпиады, наши вместо этого вообще все пробы уничтожили. ну и? какова реакция должна быть?
8
4
=
4
Ruthenium 28.12.2020 14:20
Молиццо всем миром должны были "о властех" и за святаго Володимера Великаго, как о. Онотолей учит. А они вместо этого санкциями щемить удумали, нехристи!
4
4
=
0
Здраво 28.12.2020 15:46
Argentum: ну да, всё так...

Просто мне показалось, что Вы разделяете ошибочное, на мой взгляд, мнение о том, что политика - отдельно, а спорт - отдельно. "Спорт вне политика" - это лозунг для толпы. Спорта вне политики не бывает. Ибо политика - продажная девка экономики, спорт - это деньги, а Большой спорт - Большие деньги.
А по поводу антидопинговых скандалов в отношении российских спортсменов, точнее в отношении РФ, то ведь так называемый Большой спорт без допинга не существует вообще! Он применяется в любой команде, в любой сборной любой страны. Ну, по крайней мере, насколько мне это представляется. Поэтому вся эта суета с а/допинговыми пробами направлена исключительно против РФ, как одного из игроков Большой Игры на геополитической арене. Собственно, это всего лишь повод и инструмент, и к спорту, как к определенному человеческому занятию, основанному на состязании в физ. силе, ловкости, координации движений, по глазомеру, твердости руки и чего там еще, это мало какое имеет отношение. Наверняка, россиянские чиновники от спорта и не только и сами "приложили" немало усилий, то ли по глупости, то ли по причине демонического строя психики, то ли по причине патологической недееспособности, чтобы эти скандалы состоялись.
И уж точно никому там, в высших сферах, нет никакого дела, затрагивают ли эти скандалы конкретных игроков или кого-то (или каждого) из нас
1
2
=
-1
Argentum 30.12.2020 12:00
Не так. Есть виды спорта где допинг бесполезен. те же сложнокоординационные виды спорта, автогонки те же, шахматы и т.д.

1
3
=
-2
Kotafey 30.12.2020 12:13
Гм...а мне вот интересно в городе 64 плосткостных спортивных сооружения (футбол,хоккей и т.п.) на баланске Комитета ФКС и Т ... тратятся на это миллиард... а толку с этого всего ,особенно для умирающих онкобольных... А еще и Олимпия обломинго...нафига козе баян? А еще новые строить по керлингу...к уже имеющимся 13 ти ледовым площадкам (все цифры из расп администрации города №1709 от 01.12.2020г.
2
0
=
2
Zoo 30.12.2020 22:38
Argentum: Не так. Есть виды спорта где допинг бесполезен. те же сложнокоординационные виды спорта, автогонки те же, шахматы и т.д.
Ну как бесполезен. Вся мировая медицина не признает эффективность мельдония. Но это не помешало наехать, если говорить вашим языком на наших спортсменов. И, по сути, похерить олимпиаду. Нет?

2
1
=
1
Здраво 28.12.2020 12:17
Kotafey: Когда придумывают наказывать политиков посредством спортсменов это показатель слабости... не могут политически давить , придумывают какую то ерундень с запретом флагов и гимнов...

Но еще больший показатель слабости, когда даже этой слабости уступают
2
3
=
-1