#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Михаил Делягин рассказал, как будут свергать Путина

Как будут свергать Путина

В результате системной атаки Запада на Россию нашим Косово может стать Кубань

Сила Запада – в стандартах. В использовании везде, где можно, надежных, отработанных до автоматизма и проверенных временем эффективных схем.

В индустрии это касается производства, - но в информационную эпоху принцип стандартизации перенесен и на управление обществом.

Это облегчает работу прогнозиста.

Ему уже не приходится, подобно палеонтологу, пытающемуся восстановить вид животного по крохотной косточке, искать замыслы, стоящие за отдельными событиями.

Сегодня прогнозист больше похож на техника, который, глядя на деталь с фабричным клеймом, просто видит, какой модели какого производителя та принадлежит.

Это касается и политики.

Заявления политиков Запада, подача материала глобальными медиа, динамика ключевых тем оставляют так же мало места для догадок, как и автомобильное колесо с эмблемой, например, BMW.

Можно, конечно, обсуждать, принадлежит ли оно лифту или тепловозу, но знание минимальных стандартов не оставляет места для сомнений.

Информационная картина вокруг катастрофы малайзийского "Боинга" по своей однозначности напоминает такое колесо. Говорить о "прогнозе" как-то неловко: стандарт очевиден, явлен в деталях, и все, что можно, - это раскрыть фирменный каталог и сверить маркировки.

Конечно, теоретически стандарт может быть сломан: общественный организм не столь однозначен, как технический, - но никаких признаков возможности этого пока не видно.

Случайности, конечно, случаются, - но вечное упование на них даже для самого везучего человека есть наиболее надежный способ самоубийства.

Без них реализация стандарта начнется через несколько дней с однозначного заявления международных экспертов, что "Боинг" сбили "пророссийские сепаратисты".

Ехидные комментарии в соцсетях о том, что отдать "черные ящики" в Лондон – почти то же самое, что отдать их Коломойскому, - не более чем комментарии.

Но одна из фундаментальных судебных процедур в США - подбор присяжных. И юридические фирмы, постоянно обменивающиеся своими сотрудниками с госаппаратом, овладели этим искусством поколения назад.

Если же кто-то из экспертов закапризничает, - на него может возникнуть (как, например, со Стросс-Каном) компромат, он может резко разбогатеть или трагически скончаться для вразумления остальных.

Затем глобальные медиа за неделю вобьют в сознание мира, что (как уже любезно сообщил нам пресс-секретарь Белого дома) в трагедии виноват лично Путин.

Именно он ведет войну (причем даже не против Украины, а против всего мирового сообщества), в массовом порядке истребляя беззащитных мирных жителей, именно он направил военные ресурсы России на поддержку "террористов и сепаратистов" и, "скорее всего, именно он, опьяненный кровью", отдал личное указание уничтожить лайнер со всеми пассажирами.

Это кажется бредом лишь сегодня: когда в разных стилях, разными словами, разные люди по разным каналам будут сообщать вам изложенное – вы в это поверите. Если сто раз сказать "халва" самому, станет сладко; если сто раз услышать "халва" по телевизору – можно заболеть диабетом.

Разумеется, никого, как и сейчас, не будет волновать реальность, - начиная с причины отклонения "Боинга" от маршрута по команде диспетчера и кончая военной мощью России, которая в случае реальной, пусть и скрытой, помощи ополченцам привела бы к завершению войны в течение недели.

Никого не будет волновать и возможность случайности, вероятной при пролете лайнера над зоной боев с участием самолетов и зенитных установок.

После провозглашения Путина лично ответственным за все, вбивания в общественное сознание тезиса "Путин – это Милошевич, Хусейн и Каддафи сегодня" начнется – скорее всего, в сентябре, - введение санкций.

Психическая атака, связанная с бесконечными и оказывающимися в итоге бессодержательными угрозами, сменится реальными действиями для максимального ухудшения жизни в России.

Они самоубийственны для Запада при длительном применении, но разумны как временные шаги для свержения неугодной власти. Тогда убытки будут компенсированы контрибуциями – скрытыми, через получение разнообразных привилегий, как в 90-е, а возможно, и явными, как было с Веймарской Германией.

На этапе прямой атаки возможно и отключение России от международных платежных систем вроде Visa и Mastercard, и прекращение межбанковских расчетов по SWIFT, и массовое (а не точечное) замораживание активов и счетов граждан России (во время скандала с Bank of New-York в 1999 году их порой замораживали по факту русской фамилии – при отсутствии тогда политической подоплеки), российских корпораций и государства как такового. Нельзя исключить и прекращение поставок в Россию критически значимого импорта, что может привести к химическим катастрофам. В жертвах, разумеется, будет виноват Путин, - но скорбеть по "ватникам" и "колорадам" Запад будет ничуть не сильнее, чем сейчас.

Слова об абсолютном приоритете политических мотиваций (если по-русски, то замены российского руководства на приемлемое для Запада) над экономической выгодой европейскими лидерами уже произнесены, - и, в отличие от марта, возражений со стороны бизнеса не вызвали. С одной стороны, можно и самим попасть под американский каток, а с другой – бизнес хочет владеть не только украинским черноземом, но и российским сырьем.

Цель санкций - создание невыносимых условий и невыносимого страха для российской элиты и для "среднего класса" российских городов.

При должной информационной и политической обработке тезисы "Во всем виноват Путин!" и "Если в кране нет воды – значит, Путин должен уйти" из тяжелого бреда, которым они сейчас кажутся, уже осенью станут для критически значимой части российского общества и элит самоочевидной истиной.

Мы это проходили в конце 80-х и начале 90-х, не помните?

Тотального дефицита, уничтожающего повседневную жизнь, не будет, - но резкое ухудшение экономической конъюнктуры станет очевидно для народа и бизнеса уже в сентябре.

Его причины – коррупция, монополизм и либеральные реформы, - сложны и уже надоели. На смену им придет (и уже приходит) назидательное "а вот не надо воровать чужой земли", задорное "мы ждем перемен!" и позитивное "давайте заменим геронтократов молодыми эффективными менеджерами".

Российское государство, пронизанное мечтающей о спасении с Запада "оффшорной аристократией", громоздкое, корыстное, разворовывающее выделяемое на собственные спасение деньги раньше, чем успевает их пересчитать, не способное пользоваться современными технологиями, даже когда подозревает об их существовании, сможет лишь продолжать причитать и жаловаться.

Но виктимное поведение еще никому не помогало.

Уже превратившим себя и свою страну в урну для плевков руководителям не стоит мечтать о блистательной карьере ночного горшка: смена поступающих на их головы жидкостей действительно неизбежна, но потом их не будут ни мыть, ни относить на свалку истории, а просто уничтожат.

Демонстративно.

Соответствующий видеоролик, - долгий, без изъятий, - будет достоянием отнюдь не только болельщиков в Белом доме (они, как и в случае бен Ладена, насладятся привилегией прямого эфира), но и всех пользователей ютьюба. Думаю, его даже оснастят специальной маркировкой про сцены насилия и запрет до 21 года, чтобы его точно посмотрела вся молодежь - и запомнила судьбу даже тех, кто не то что не подчиняется, а просто вызывает неудовольствие западных хозяев.

Либеральный клан, эта "штурмовая пехота" глобальных монополий, поработав "пятой колонной", элегантно изобразит из себя спасителей отечества, - да так, что 90-е годы покажутся идеалом суверенитета, порядка и процветания.

Ополченцы Востока Украины, похоже, уже сброшены со счетов: совпадение резкой интенсификации атак на них и безнаказанных расстрелов мирных кварталов с падением "Боинга" вряд ли случайно. После чистки на Востоке США быстро подготовят армию вторжения (спасаясь от голода, в нее запишутся многие), которая захватит Крым (благо сменившиеся российские власти не будут его защищать и радостно передадут "законным хозяевам") с последствиями, которые заставят считать гекатомбу в одесском Доме профсоюзов пустяком, а Волынскую резню – незначительным эпизодом.

Но, поскольку экономика Украины будет умирать, а людей надо отвлекать от бед не только террором, но и патриотизмом, армия пойдет на "возвращение других исторических земель Украины, незаконно отторгнутых москалями" - как минимум Кубани и прилегающих к границе районов.

Именно они, а не Крым и не Северный Кавказ, могут стать российским Косово.

Потому что слабых, как однажды заметил Путин, - бьют, а вот ничтожных - убивают.

Михаил Делягин

28.07.2014
Просмотров: 4708 | Комментариев: 124
тоня 28.07.2014 20:32
Потому что слабых, как однажды заметил Путин, - бьют, а вот ничтожных - убивают.
Вывод: Россия слаба, а Украина ничножна.



Пока слаба, ближе к "ничтожна".
0
0
=
0
тоня 28.07.2014 20:34
Кубань, ну а что, люди устали, что это одна сплошная Кущевка, если помнит кто, а на недовольстве и ненависти к власти можно такой Майдан закрутить. Вот только властьдержащие этого никак не понимают.
0
0
=
0
Std 28.07.2014 22:20
Кубань вряд ли закрутят. По сравнению в Кемеровской областью, жизнь на Кубани не такая плохая. В случае чего можно натуральным хозяйством жить и собирать по 2 урожая в год. Кроме того на Кубани есть казачество. Приехали Пуси в Сочи и получили нагайками по хребтам. Вариантов дестабилизации на Кубани немного.
0
0
=
0
Stinger 28.07.2014 23:29
Там Кавказ если что
0
0
=
0
Жаннеточка 28.07.2014 20:53
Властям на местах не мешало бы слушать и слышать своих земляков. А то и впрямь башку проломить хочется некоторым слепо-глухо-немым администраторам из управленческого аппарата области и города.
0
0
=
0
ввп. 28.07.2014 20:55
тяжёлые наркотики этот ваш Делягин ))

Пока Путин зудится Украиной перед всем честнЫм миром, потеряв стыд..
Китай гораздо агрессивнее, чем США, «выдавливает» Россию с постсоветского пространства. Пекин в характерном для себя стиле «накатывает» на бывший СССР как каток, остановить который невозможно.
Энергетические и транспортные проекты Пекина во всех пяти странах региона (ШОС) приведут к практически полной утрате российского влияния.
А теперь Китай очень активно и, скорее всего, не менее успешно, скупает европейские страны бывшего СССР — Украину, Белоруссию, Молдавию.
Броня китайской техники рассчитана под российские снаряды: Пекин за последние 15 лет провел масштабное перевооружение армии
http://rusplt.ru/world/Kitayskaya-armiya-7801.html
0
0
=
0
ИПешник 28.07.2014 21:02
Если и ждет "устранение" нашего Государя... то только по классическому сценарию - типа Уго Чавеса.

А про грядущие кризисные "спазмы" уже можно судить по лихорадочной движухе правительства... СУДОРОЖНО "ИЗОБРЕТАЮТСЯ" ОЧЕРЕДНЫЕ НАЛОГИ, НОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ с зарплат, ОТМЕНИТЬ ДВИЖЕНИЕ НАЛИЧНЫХ всё через банки с полагающейся КОМИССИЕЙ... и снова реанимирован вопрос о ПРОГРЕССИВНОМ НАЛОГЕ!
ЭТА "ДВИЖУХА" ПРИЗВАНА СПАСАТЬ БАНКОВСКИЙ СЕКТОР!!!, который принадлежит правительству и олигархату
0
0
=
0
SBPopov 29.07.2014 00:16
ИПешник: Если и ждет "устранение" нашего Государя... то только по классическому сценарию - типа Уго Чавеса.

А про грядущие кризисные "спазмы" уже можно судить по лихорадочной движухе правительства... СУДОРОЖНО "ИЗОБРЕТАЮТСЯ" ОЧЕРЕДНЫЕ НАЛОГИ, НОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ с зарплат, ОТМЕНИТЬ ДВИЖЕНИЕ НАЛИЧНЫХ всё через банки с полагающейся КОМИССИЕЙ... и снова реанимирован вопрос о ПРОГРЕССИВНОМ НАЛОГЕ!
ЭТА "ДВИЖУХА" ПРИЗВАНА СПАСАТЬ БАНКОВСКИЙ СЕКТОР!!!, который принадлежит правительству и олигархату


не скажу про весь банковский сектор, а про отдельно взятый городской банк заинтересован в развитии городской экономики. Есть бизнес, есть обороты по счетам, требуются деньги и услуги
0
0
=
0
Сципион 28.07.2014 21:16
Собственно, сдача в плен уже идёт.
Делягин говорит О том, что причины ухудшения ситуации – "коррупция, монополизм и либеральные реформы, - сложны и уже надоели"
Вместо них придут лозунги: "а вот не надо воровать чужой земли", задорное "мы ждем перемен!" и позитивное "давайте заменим геронтократов молодыми эффективными менеджерами".

Или такое (процитирую АйлБиБэка: "В общем-то это не проблема собственников бизнеса, а проблема государства. Раз государство жалеет олигархов и не жалеет рядовое население, то населению не к чему жалеть государство, это мое мнение".

Плюс похожие мнения других, готовых ради уничтожения тараканов спалить родной дом.
0
0
=
0
Drow 28.07.2014 21:29
Самое смешное, что в итоге олигархи как и жили хорошо, так и будут жить хорошо, а вот народ что ратует за отнять и поделить, как жил в дерьме так и будет жить. Это уже даже не исторический факт, а закон бытия.

Вон украинцы, ругали Януковчиа за тарифы ЖКХ, даже на майдане требовали снижения и в итоге получили 100% рост тарифов. :)
0
0
=
0
Жаннеточка 28.07.2014 21:34
А как вытравить тараканов, если они в бронетранспортёре?
0
0
=
0
Сципион 28.07.2014 21:53
Броня тоже горит за милую душу.
0
0
=
0
Жаннеточка 29.07.2014 12:56
Так вот что то не выходит.
0
0
=
0
Kotafey 28.07.2014 21:41
У русского народа суицидное самосознание... чем больше нас бьют тем мы свирепее... потом приходит этап полной нечувствительности...какие там санкции...убивали нас .убивали, убивали...и все рука бойцов колоть устет а от ужаса крови и их масштабности враг начинает с ума сходить..а мы только раззадорились и тогда все эти Наполеоны, Гитлеры и прочие начинают убегать...ибо на всю их логику мы реагируем неадекватной ожесточенностью..у нас еще много людей кто пережил 80-90е ,на картошке и макаронах,без перспектив и в фуфайках...а вот там...за рубежом -вымрут от даже близкого подобия...Так что напугаются только олигархи,вот от них "революции" и стоит ждать, они мобилизуют своих шлюх-креативный класс и пустят его в бой...ибо пресмыкающихся не жалко....
0
0
=
0
Не жалею что воплотился в этом времени
Столько всего интересного происходит
Наблюдай да наблюдай

Одни вон комментаторы новостей чего стоят (некоторые правда 3 копейки за пучок)
А событий в мире вообще немеренно
0
0
=
0
Сципион 28.07.2014 21:52
В России всегда интересное время.
Умеем жить!
0
0
=
0
И наверное скоро будем наблюдать конец цивилизации
В бункер не полезу
Не хочу пропустить зрелище.....
0
0
=
0
Mirra 28.07.2014 22:05
" Двум смертям не бывать , а одной не миновать ". Не стоит в бункер лезть .
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 28.07.2014 22:30
Недальновидная статейка. Россия не поддаётся прогнозированию. Ельцин хотел сделать всё как в горячо любимой нами Америке...И чё?! А "пицот дней"?! Ничего из этого не сбудется.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.07.2014 22:39
Делягин, конечно специалист высокого уровня, вопросов нет. Но стоит ли так безаппеляционно давать свое мнение? Есть опасение, что в этой аналитике не все детали верны. Это, если корректно говорить. Поясню. В апреле был семинар в Новосибиоске с участием Хазина и Делягина. На такой семинар с участием Хазина ездил уже третий раз, теперь однозначно решил, что больше не поеду. Польза от таких встреч есть, тут не буду отрицать, и большая. Но Хазин, по мнению многих участников встречи, застрял на определенном уровне понимания происходящего, дальше сдвинуться уже не может, выжимает из этой ситуации для себя максимум. Делягина вот так слушал первый раз, но получилось малоинтересно, потому как они друг другу корректно вторили. Пользы от участия двух раскрученных экспертов, в итоге получилось даже меньше, чем от одного.
При этом оба Михаила дали по два крупных ляпа в части понимания конкретных вопросов банковской работы. Не стал их поправлять, возможно, кроме меня никто и не заметил, вопросы эти все же достаточно специальные.
Поэтому мнение конечно, весьма интересное и не на голом месте выстроено, но все же это только мнение одного конкретного человека. Игнорировать не надо, но и ползти в сторону кладбища, как то преждевременно.
0
0
=
0
Stinger 28.07.2014 23:34
Делягин, конечно специалист высокого уровня, вопросов нет. Но стоит ли так безаппеляционно давать свое мнение?
Если есть такое мнение, почему б не высказать?
Или думаешь что раскачать РФ-ю не выйдет. СССР уже раскачали на раз два три
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 22:47
Не, ну оборзели совсем, свергатели-злопыхатели!

В 2018, воодушевлённые мундиалем, все, как один, в едином порыве...

В 2024: чтоб не нарушать Конституцию, выберем ДмитрийАнатольича (или, кого скажут).
Возможно, по просьбам трудящихся, президентский срок временно уменьшат лет до двух. ДмитрийАнатольич не обидицца.

В 2026: по просьбам трудящихся, чтоб было стабильнее и не тратить зря деньги, президентский срок временно увеличат лет до двадцати шести, чтоб вышло до Юбилея.

Вот так, паньмашь...
0
0
=
0
Luni 28.07.2014 22:49
— Никакой отставки Путина быть не может! Как вы себе это представляете?
0
0
=
0
Чалдон 28.07.2014 23:08
Luni:
— Никакой отставки Путина быть не может! Как вы себе это представляете?

А нафиг отставка? Грохнут его под шумок бардака, вероятно, что военного.
0
0
=
0
Luni 28.07.2014 23:58
Чалдон:
Luni:
— Никакой отставки Путина быть не может! Как вы себе это представляете?

А нафиг отставка? Грохнут его под шумок бардака, вероятно, что военного.

Нет, это слишком... к тому же между отставкой и грохнуть целая пропасть, отставка это унизительно, но тут, как говориться, человек предполагает, а Путин располагает.
0
0
=
0
Luni 28.07.2014 22:50
Гаагский суд приговорил РФ к выплате владельцам ЮКОСа $50 млрд. Беспредел путинской вертикали снова оплатит российский налогоплательщик.
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 22:52
Не нагнетайте!

За обманутых вкладчиков плОтим, и тут не обеднеем!
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:28
Виноват, поторопился:

обманутых вкладчиков беззастенчивых жадюг-халявщиков
0
0
=
0
ввп. 28.07.2014 22:52
Гаагский суд приговорил Россию к выплате 50 млрд долларов по иску ЮКОСа...
50 млрд дол - это 1,5 трлн руб! Это ох.пупеть.
Они пенсии (накопительные) россиян в 244 млрд отобрали, потому что деньги нужны..
да Кудрин с Силуановым дядю Вову придушат за такой Крым ))
с каждого жителя РФ:
25 000р за Крымнаш
25 000р за ЮКОС ...это не считая содержания всей бюрократической 3,14здобратии и депутатии
0
0
=
0
ввп. 28.07.2014 22:53
А не надо хотеть быть владычицей морской! Надо было соглашаться на царицу...
Скоро мы все узнаем, кто убил Литвиненко, что хранил в архиве Березовский и на десерт - схемы офшоров друзей дяди Вовы ))
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:07
А ты, племянничек дяди Вовы, тогда спокойно спать будешь?
Получишь посмертный дессерт от того (!) самого (!!) Березовского (!!!) Не опоздай собственные мемуары нанекромантить. Везет же племянникам этим! Как возрадовался )))
0
0
=
0
Alexei1950 29.07.2014 00:00
тогда дешевле отравить весь юкос!))
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:37
Alexei1950: тогда дешевле отравить весь юкос!))


Не получиццо.
Отраву пройдохи давно толканули за валюту.
0
0
=
0
Mirra 29.07.2014 11:40
Alexei1950: тогда дешевле отравить весь юкос!))


Раньше надо было травить , пока в России жили .
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 22:55
50 млрд дол - это 1,5 трлн руб! Это ох.пупеть.

Хорош завывать!
Не впервой!
0
0
=
0
ввп. 28.07.2014 23:39
Кроме того, Россия должна оплатить издержки судебного процесса в размере 65 млн. дол
так - мелочь )
скоро появятся палатки - "Сбор помощи для олигархов (защитим русских)"
несите ваши денежки ))
погуляли хорошо, запутинцы -праздник удался!
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:42
Слышь, протестант! Ты тестостерон для других целей побереги ) А то аж зашелся в орга
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:43
... низме ))
0
0
=
0
Luni 28.07.2014 22:53
Россия наконец-то встает с колен и падает е*** в лужу.
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 22:59
Luni: Россия наконец-то встает с колен и падает е*** в лужу.


Щаз вас отоварят свинцовым кадилом под виртуозное завывание комуза...
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:20
Ополченцы Востока Украины, похоже, уже сброшены со счетов: совпадение резкой интенсификации атак на них и безнаказанных расстрелов мирных кварталов с падением "Боинга" вряд ли случайно. После чистки на Востоке США быстро подготовят армию вторжения (спасаясь от голода, в нее запишутся многие), которая захватит Крым (благо сменившиеся российские власти не будут его защищать и радостно передадут "законным хозяевам") с последствиями, которые заставят считать гекатомбу в одесском Доме профсоюзов пустяком, а Волынскую резню – незначительным эпизодом.

24.07.2014 23:01 Завальный

GROZ сказал(а):
...Что будет через сто дней?


Через сто дней украинская армия залечит раны после разгрома сепаратистов и под улюлюканье кураторов и спонсоров пойдёт на штурм Перекопа.
0
0
=
0
Luni 28.07.2014 23:29
Потери российской экономики в результате введения расширенных санкций со стороны ЕС за два года составят около €100 млрд. Об этом сообщает EUobserver со ссылкой на неназванные источники.
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:35
Санкции Запада против России по определению своих целей достигнуть не могут — страна лишь станет более самостоятельной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник, сообщает РИА Новости

http://expert.ru/2014/07/28/lavrov-sanktsii-zapada-sdelayut-rossiyu-bolee-samostoyatelnoj/
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:37
Короче:
Нас ...., а мы крепчаем, во!

Долой колонны с пятой по двадцать пятую включительно!!
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:40
Надо бы сделать заказ широко известной в узких кругах поэтессе Евгении Васильевой, чтоб написала чегонинаебудь поцреотическое...
0
0
=
0
ввп. 28.07.2014 23:48
Завальный: Короче:
Нас ...., а мы крепчаем, во!

Теперь мы за Россию спокойны .Оказывается ей мешало развиваться отсутствие санкций. Теперь они есть, и все рады! Пинка под зад и всё заколосится )
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:54
Пинка под зад и всё заколосится

"Иной чувствует себя окрылённым только после хорошего пинка."
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:59
Хорошая поговорка, правильная! Есть и более известная:
Пока гром не грянет ...
Законы инерции, они не только в физике существуют.
0
0
=
0
ввп. 29.07.2014 00:12
Завальный: Санкции Запада против России по определению своих целей достигнуть не могут — страна лишь станет более самостоятельной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник, сообщает РИА Новости

http://expert.ru/2014/07/28/lavrov-sanktsii-zapada-sdelayut-rossiyu-bolee-samostoyatelnoj/


Ну, под последний пакет санкций попал в основном Крым – все винзаводы, торговые порты.. Керченская переправа:
« Две трети нагрузки на переправе несут греческие паромы «Ионас» и «Олимпиада», для ликвидации пиковых нагрузок привлекается итальянский паром «Робур». Все они обслуживаются иностранными командами.
Если эти паромы будут продолжать работать на Керченской переправе, то судовладельцы, операторы и члены команд попадут под санкции - лишатся лицензий и не смогут пользоваться своими банковскими счетами.
Если же эти паромы покинут Керченскую переправу, то пробки там достигнут невообразимых размеров и потенциальные крымские отдыхающие будут проводить в очереди на переправу по 10-15 дней.»
http://davnym-davno.livejournal.com/473537.html
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:38
Еще одна Оракульша )
Чего ты за Россию переживаешь то? Айфон успей поменять, да "Веселую ферму" освой, пока эти два года только начинаются ))
Будешь потом комфортно от неназванного источника бонусы получать. Он подкармливать ретрансляторов обещает. Как думаешь, не обамет?
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:39
Енерал, это не тебе, а Луни направлено )
0
0
=
0
Завальный 28.07.2014 23:41
Да я понял, только оптимизЬма твоего не разделяю.
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:48
Так мне айфоны ни к чему )
Прорвемся )) Не знаю всех деталей ситуации, но четко осознаю, что я их не знаю.
Знаешь, сейчас вот ситуация, как будто на понт пытаются взять. Или как в боксе или рестлинге, перед боем кричат ребятишки друг на друга, типа, Ах как я сейчас разделаю под орех этого нехорошего парня. Инфовойна идет, ясно ведь. Что от этих рупоров в кусты? расползаться по норам? на кладбище место фрахтовать?
А вот, Хрен им в трехлитровую банку!
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:01
Так мне айфоны ни к чему

А мне -- нужны. Правда, пока отопление работает, канализация не перемёрзла и жратва есть. А если этого не будет, тут уж не до интернетов, факт :-(.

Инфовойна идет, ясно ведь.

Война под предводительством Сталина -- это одно, а если "настоящих буйных мало" -- другое :-(.
0
0
=
0
мимоходенко 29.07.2014 00:08
Знаешь, жизнь учит, что не правильно самоуничтожаться. Война нервов - тоже серьезная штука. В начале ее проигрывают, а только потом реальные сражения.
Сталин тоже не сразу и не целиком одновременно явился. Вызревал человечище постепенно, никого особо не настораживая, ибо тогда его быстренько бы укокошили. Кто с этой ролью сейчас справится? Понаблюдаем, поучаствуем ))
Холодный душ и обтирания по утрам !
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:16
Сталин тоже не сразу и не целиком одновременно явился. Вызревал человечище постепенно, никого особо не настораживая, ибо тогда его быстренько бы укокошили. Кто с этой ролью сейчас справится?

Это да -- вопрос вопросов.
0
0
=
0
Luni 28.07.2014 23:52
мимоходенко: Еще одна Оракульша )
Чего ты за Россию переживаешь то? Айфон успей поменять, да "Веселую ферму" освой, пока эти два года только начинаются ))
Будешь потом комфортно от неназванного источника бонусы получать. Он подкармливать ретрансляторов обещает. Как думаешь, не обамет?

Примечательно, что врагами народа у нас называют тех, кто хочет, чтобы законы соблюдались, власть не воровала и чтобы новости не лгали
0
0
=
0
мимоходенко 28.07.2014 23:56
)))
Примечательно...
Есть у нас Наблюдатель. Интересный участник.
А ты на лавры Примечателя что ль нацелилась? )
0
0
=
0
Luni 29.07.2014 00:01
мимоходенко: )))
Примечательно...
Есть у нас Наблюдатель. Интересный участник.
А ты на лавры Примечателя что ль нацелилась? )

Если Наблюдатель интересный участник, то я вообще д'Артаньян
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:07
http://i020.radikal.ru/0904/31/6959db809276.jpg
0
0
=
0
мимоходенко 29.07.2014 00:10
Завальный: http://i020.radikal.ru/0904/31/6959db809276.jpg

Вот, спасибо! ))))
Теперь не скоро усну!
Громко ржу, домашние прибежали ))
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:13
Тссссс! :-)
0
0
=
0
мимоходенко 29.07.2014 00:17
Усе у порядке, шэф!
))
Все, успокаиваюсь, надо с домашними вечерний чай с травами алтайскими вкусить пред уходом в объятия МорфЕя )
Удачи нам всем !
0
0
=
0
SBPopov 29.07.2014 00:34
а в чём юмор? :)
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:00
Третий раз статью перечитываю и все никак не пойму, по какому поводу истерия, такое впечатление, что им там скучно, вот и развлекают сами себя страшилками. Зима скоро, готовиться нужно морозы пережить, наплевать на Путина, визу и мастеркарт.
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:03
наплевать на Путина

Не выйдет -- подводная лодка одна.
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:07
Да, лодка одна, только мы с вами уже давно за бортом плывем и заметьте у нас это не плохо получается.
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:14
Тоже верно.
0
0
=
0
SBPopov 29.07.2014 00:36
Да, точно... Мы и не на лодке, и не на галерах. Где-то... Как в проруби :(
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:56
Нас никому не сбить с пути -- нам ..... всё равно, куда идти!
0
0
=
0
ввп. 29.07.2014 02:08
ога
cлез восторга не скрывая, развернув глаза назад, скажем мы: "Не надо рая, дайте нам привычный ад
))
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:10
что им там скучно, вот и развлекают сами себя страшилками.

С этим согласен -- изнутри МКАД явно видится иначе, стопудово.
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:08
Детский сад. Страна с мощнейшей армией, деньгами, ресурсами, "странным" населением, которое всегда "в случае чего" возьмет Берлин может резко развернуть внутреннюю экономическую политику, развернуть финансовые потоки на внутренние производства. Это дело нескольких лет. Какие внешние угрозы?
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:10
+10000
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:11
развернуть внутреннюю экономическую политику, развернуть финансовые потоки на внутренние производства.

Только БЫ "разверталка" вовремя выросла...
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:12
А время пока (?) работает против нас.
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:15
уже на нас, почти до основания все разрушили, следующий этап строить
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:17
Альтернатива -- только полная хана, да.
0
0
=
0
ввп. 29.07.2014 00:49
Путин ПРОСТИЛ более 118 миллиардов долларов долга!
32 млрд.дол -Куба
12 млрд.дол -Афганистан
12 млрд.дол -Ирак
11 млрд.дол –Монголия
11 млрд.дол –Сев.Корея
10 млрд.дол –Сирия
9,4 млрд.дол -Вьетнам
4,8 млрд.дол -Эфиопия
4,5 млрд.дол -Ливия
4,3 млрд.дол -Алжир
4,3 млрд.дол -Никарагуа
3,5 млрд.дол –Ангола
Россияне всё оплатили (миллиарды для нас не деньги)...и ещё оплатят царские прихоти, чо
0
0
=
0
ввп.: Путин ПРОСТИЛ более 118 миллиардов долларов долга!
32 млрд.дол -Куба
12 млрд.дол -Афганистан
12 млрд.дол -Ирак
11 млрд.дол –Монголия
11 млрд.дол –Сев.Корея
10 млрд.дол –Сирия
9,4 млрд.дол -Вьетнам
4,8 млрд.дол -Эфиопия
4,5 млрд.дол -Ливия
4,3 млрд.дол -Алжир
4,3 млрд.дол -Никарагуа
3,5 млрд.дол –Ангола
Россияне всё оплатили (миллиарды для нас не деньги)...и ещё оплатят царские прихоти, чо


Прям смотрю ты аж устал из кармана бабки выклалывать


Есть такое понятие безнадеждая задолженность
Которую проще списать

Но поиметь от этого выгоду


Но тебе этого не понять
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:14
Всё санкционное, что происходит сейчас - на руку . На руку экономике. Уже начался отток капиталов из за границы обратно. Что дальше? Дальше - вон в европейской части страны строятся полным ходом заводы по производству авто, бытовой техники, пр. Дойдет и до серьезной продукции. Да, пока по лицензии. Но смотрим на Китай. Упрем все технологии, многие уже у нас. И, в случае чего, как после 9 мая - резкий подъем промышленности. )
0
0
=
0
ввп. 29.07.2014 01:10
сегодня
"Три российских автозавода остановили производство"
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:17
Самая большая наша потеря 90-х это потеря большей части тяжелого машиностроения в месте с институтами. Это трудно воссоздать.
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:21
Да, тяжпром похоронен безвозвратно, но он и не нужен уже ни в таком количестве, ни в таком качестве.
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:34
В случае внешней блокады - необходим.
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:41
это да, но за 20 лет технологии ушли далеко вперед и здесь придется постараться, зато опять какой будет взлет научной и конструкторской мысли.
0
0
=
0
777 29.07.2014 00:22
И чо так все расшумелись. Чего взволновались? Всероссийский Крестный ход с мощами, что в ролике ниже и всё образуется.

http://www.youtube.com/watch?v=B0PPOVw6gS0

Главное - распальцовку, распальцовку запомнить и победа будет обеспечена...
Ну и, как пример, доказательства эффективности использования распальцовки ... Мудр Гумирович, преклоняюсь пред его талантом, оказывается использование её, распальцовки, давно заметил, в выступления его ранних обеспечивало ему успех в работе и победу над оппонентами.
Куда "православный" исчез? Ему слово своё веское по теме сказать - бы
0
0
=
0
GoodWin 29.07.2014 00:29
крэг: Детский сад. Страна с мощнейшей армией, деньгами, ресурсами, "странным" населением, которое всегда "в случае чего" возьмет Берлин может резко развернуть внутреннюю экономическую политику, развернуть финансовые потоки на внутренние производства. Это дело нескольких лет. Какие внешние угрозы?
Да вы оптимист, батенька
;)
0
0
=
0
GoodWin 29.07.2014 00:30
Ливия тоже нехилая держава была, и Муамар казался несокрушимым, а где он?
Муамаааар! Аууууу!
:(
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:33
Муаммар бул не в состоянии воевать с США и был убит.
0
0
=
0
GoodWin 29.07.2014 00:35
А Россия Америку шапками закидает?
Ну-ну...
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:38
1 место по ядерному вооружению( США - 2-е) , 2 в целом по армии( США - 1-е) . Вот тебе, сенька и шапка.
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:38
GoodWin: А Россия Америку шапками закидает?
Ну-ну...


У Муамара шапок не было, одни шатры...
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:41
Завальный, расскажи еще, как ты за водкой 50 км на лыжах по таймыру рассекал?)))
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:41
Да такие как тов. Завальный в одного США сгубят.
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:44
За водкой? 50 км?
Вы меня с кем-то путаете :-).
0
0
=
0
me1 29.07.2014 00:48
Это Уткин был, кажется
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:50
30 км бегал на лыжах в умеренном темпе.
Но, опять же, лет 30 назад, и не за водкой :-).
0
0
=
0
крэг 29.07.2014 00:52
Сорри, точно, Уткин.
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 01:14
Завальный:
GoodWin: А Россия Америку шапками закидает?
Ну-ну...


У Муамара шапок не было, одни шатры...


Виноват, одна шапка точно была.
http://www.x-top.org/images/news/4d91bc4a95c47.jpg

Видать, не хватило...
0
0
=
0
GoodWin 29.07.2014 00:33
Все у Делягина сейчас кажется гипертрофированным и ненатуральным, фантастикой.
Но кто бы год назад поверил, что Киев будет стирать Донецк с лица Земли?
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 00:42
Но кто бы год назад поверил, что Киев будет стирать Донецк с лица Земли?

В последнее время стараюсь не смотреть фото/видео из Восточной Украины -- до того на душе гадостно :-(.

Ну, страус тоже голову в песок прятал...
0
0
=
0
ввп. 29.07.2014 01:00
Если бы не Путин - в Украине все были бы живы! И в Крыму сезон был отличный! И самолет бы малайзийский долетел целым ... Вина и на всех (86%) россиянах - 14 лет ВВХ опрыскивал ГМО-пропагандой колорадского жука. На 15 год жук уже сам помогал ему "окучивать" картошку (
0
0
=
0
Завальный 29.07.2014 01:08
ввп.: Если бы не Путин - в Украине все были бы живы! И в Крыму сезон был отличный! И самолет бы малайзийский долетел целым ... Вина и на всех (86%) россиянах - 14 лет ВВХ опрыскивал ГМО-пропагандой колорадского жука. На 15 год жук уже сам помогал ему "окучивать" картошку (

Не перевозбуждайтесь так -- лопнете от натуги, кто нам будет правду-матку резать?
0
0
=
0
me1 29.07.2014 01:14
Кровавый Майдан тоже Путин придумал?
0
0
=
0
ввп. 29.07.2014 02:06
кровавым его сделал путинский Янукович, которого потом Путин же и спрятал у себя в РФ
Если Украина подаст в ряд международных судов жалобы и иски, результат вполне предсказуем. Так что втянул он нашу Родину, чёрт знает во что..(
0
0
=
0
me1 29.07.2014 00:50
GoodWin: Все у Делягина сейчас кажется гипертрофированным и ненатуральным, фантастикой.
Но кто бы год назад поверил, что Киев будет стирать Донецк с лица Земли?
+5
А на 9 мая 2013го в Киеве парад Победы был - ветераны с георгиевскими ленточками с почето мехали, и все им цветы дарили
Боже как давно это было
Помню только мутной реки вода
Время кога радость меня любила
Больше не вернуть ни за что никогда
0
0
=
0
Полный Песец 29.07.2014 00:48
Путин упрямо ведет страну к революции. Прошло время режимов личной власти.
Хоть бы на Китай посмотрел где правители регулярно сменяются каждые десять лет.
0
0
=
0
FSS 29.07.2014 00:49
У нас есть Кадыров и русское авось, кто в принципе способен это одолеть.
0
0
=
0
так - то 29.07.2014 03:07
поржаль

народ нынче прям под ночь получил такой заряд бодрости и оптимизьма, а я всё проспала...))
0
0
=
0
777 29.07.2014 03:24
так - то 29.07.2014 02:07
:( Какая такая бодрость, какой оптимизм быть может - третий раз за вечер, хотя ночь уже, на сайт, в тему захожу, а от "православного" нет реплики на мой пост...
Россию спасать надо, как-то с церковным ходом надо-бы решить, во спасение и Путина, и государства российского.. А он исчез, в отпуск видимо... Смылся, короче. Вот так Россию и профукали сначала в октябре 1917-го потом... Эх, Толя, Толя Толя... И с распальцовкой не объяснил как быть. А ещё рубаху на груди рвал - я патриот...
0
0
=
0
так - то 29.07.2014 03:41
я вот тоже возмущена действиями Керимова http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=dni.com.ua%2Fworldnews%2F16276-skulptor-ilhom-dzhabborov-okazalsya-v-nemilosti-prezidenta-uzbekistana.html&lr=237&lang=ru
0
0
=
0
так - то 29.07.2014 03:49
Дак вот, есть такая тенденция "рвать рубахи" под водочку с пельменями, так ладно б только на себе пытались рубашку изнахрятить, так ещё и окружающих в это дело втягивают...)

Но он неделю методички поштудирует, укрепит своё исинноверное виденеие целостной картины мира, дак и нас "школоту" начнёт "окучивать"...

Полагаю, в этом ему водка с пельменями помогают, без остановки молотить...

А что собственно я приципилась к Православному, вон АМР тот что 718ый тоже из монгольских степей нам советовал на выборах писать слова матершинные на избирательных биллютенях.

Ого, гляньте-ка сюда, дюди добрые, два антипода а методы одинаковые, отзеркалили друг друга...
0
0
=
0
AMR-718 29.07.2014 14:35
Отзеркалили? Гыыы....
А што удивительного? Доведись на с им, с тобою сэксом заниматься, мы б тоже все исполнили похожим образом, ты б тоже сказала бы, отзеркалили , мол)))

Ну это я так, гипотетически, сабж прговорился, что уже приехал с ярмарки в этом вопросе)
0
0
=
0
так - то 29.07.2014 03:52
ооо, а как кошки под окнами орут, или коты территорию метят...к дожжу, не иначе...)
0
0
=
0
Крысюк 29.07.2014 11:15
Мне Путин несимпатичен, но я против его свержения тем более американскими обезьянами
0
0
=
0
чилим 29.07.2014 11:21
Крысюк: Мне Путин несимпатичен, но я против его свержения тем более американскими обезьянами

Мне болше несимпатично его окружение, но про американских (а так же местных проамериканских)обезьян - полностью согласен.
0
0
=
0