#
#
Просмотров: 314
Тема дня

Гозман уже не в России

Picture

Один из последних заметных российских политиков, не выражающих поддержки действующей власти, покинул пределы страны и пока не намерен возвращаться.

Просмотров: 2909
Тема недели

"Северный поток" утонул тихо

Picture

Беспрецедентная атака на газопроводы не обеспокоила Европу.

Просмотров: 7912
Тема месяца

Мобилизация начинается сегодня (+)

Picture

Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что в Новокузнецке делать с бесхозными щенками?
  Поддерживаете ли вы возможное вхождение ДНР и ЛНР в состав РФ?
  На каких условиях согласились бы вы поехать воевать в Украину?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс
Сергей Фургал заслужил уважение

Секрет Фургала

Чем так "зацепил" хабаровчан обвиняемый в тяжких преступлениях экс-губернатор?

Почему третью неделю не утихают протесты против его задержания? Почему людям не всё равно???

Мы нашли в Сети большое интервью с Сергеем Фургалом, сделанное в феврале 2019 года, когда он только-только начинал делать первые шаги на поприще руководства регионом, после того, как народом был смещен единоросс Вячеслав Шпорт, долгое время бывший губернатором.

Посмотрите хотя бы частично.

И сравните с нашими руководителями. Кто более убедителен?

Интервью с губернатором Сергеем Фургалом. 25/02/2019 GuberniaTV

28.07.2020
Просмотров: 4303 | Комментариев: 283
Тайга 28.07.2020 10:36
РАЗГРОМ ПОЛИЦЕЙСКОГО УЧАСТКА! МАССОВЫЕ ВОЛНЕНИЯ КАЗАХСТАН САТПАЕВ
https://youtu.be/13PSaHvr4BA

а у соседей то веселье
14
6
=
8
Тайга 28.07.2020 10:42
Армяне с айзерами опять сцепились и не только в Карабахе -уже в Москве...
10
7
=
3
Айл Би Бэк 28.07.2020 15:21
Дня три назад показывали
7
2
=
5
Хиус 28.07.2020 10:47
Моя супруга несколько лет проводила социологические исследования на Дальнем Востоке. Что можно сказать? Там очень не любят Москву как символ центральной власти. То, что избранного ими сняли и прислали «варяга», только подливает керосина в огонь. Для приамурских регионов и городов напротив Китая раздражающий момент — то, как бурно развивается Китай, на фоне достаточно застойной ситуации у нас... В самом Хабаровске очень болезненно переживали перенос границы с правого берега Амура на фарватер, когда Китаю отошло несколько островов, которые хабаровчане традиционно использовали как место отдыха.
Павел Кудюкин, сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность
34
2
=
32
geese 28.07.2020 11:46
Хиус: Моя супруга несколько лет проводила социологические исследования на Дальнем Востоке. Что можно сказать? Там очень не любят Москву как символ центральной власти. То, что избранного ими сняли и прислали «варяга», только подливает керосина в огонь. Для приамурских регионов и городов напротив Китая раздражающий момент — то, как бурно развивается Китай, на фоне достаточно застойной ситуации у нас... В самом Хабаровске очень болезненно переживали перенос границы с правого берега Амура на фарватер, когда Китаю отошло несколько островов, которые хабаровчане традиционно использовали как место отдыха.
Павел Кудюкин, сопредседатель профсоюза «Университетская солидарность
россия и кетай - 30 лет назад и сейчас
25
1
=
24
Хиус 28.07.2020 10:48
...
37
3
=
34
Хиус 28.07.2020 10:50
Вот так в Москве кладут асфальт по плитке
25
2
=
23
Сципион 28.07.2020 10:57
Секрет Фургала?
Врач районной бюольницы начинает челночить, благо Китай прямо за речкой, и богатеет. Вкладывается в более выгодные дела - гонит в Китай лес и металлолом.
Затем процесс конвертации денег во власть. Депутатство и расширение бизнеса. Итог - губернаторство.

Якшался ли с криминалитетом? А кто из скоробогачей не якшался - сади любого, не ошибёшься. Но этот, видимо, больше замаран, коли в наручниках вывезли сразу на Москву.

Как живёт Хабаровский край?
"Комсомолка" выяснила, что за ЖКХ Семья из трех человек, живущая в двухкомнатной квартире, платит в среднем 8000-9000 рублей.https://www.hab.kp.ru/daily/27159/4258096/
Это соответствует 20 процентам среднего дохода по краю. По моим ощущениям, многовато, раза в два больше, чем в Кемерове.

М.б., когда нам подкинут тарифы, как обещано, на 15 процентов, и мы будем платить больше. Но всё равно не вдвое.
В разговоре с ВРИО Дегтярёвым житель СовГавани жаловался, что платит за ЖКХ половину 25-тысячного дохода. Там дорогие тепло и горячая вода - котельная топится мазутом. Дегтярев обещал перевести котельную на уголь.

Подозреваю, что и по всем иным параметрам Хабаровск тоже не богат.
Почему край за Фургала? Во-первых, обидели хабаровчан, отняв традиционный статус столицы Дальнего Востока. Во-вторых, это раздражение на московитов, считающих, что жизнь присутствует только в Москве, а за МКАДом - мрак и прозябание. А уж Сибирь и Дальний Восток это какое-то "дикое поле".

Лично я сочувствую как хабаровчанам, так и центральной власти - и те, и другие попали в клинч, как оттуда выдраться без потерь, неясно.
Фургалу не сочувствую: попался, который кусался.



13
37
=
-24
тоня 28.07.2020 11:04
Истинная причина ареста - Амурсталь, деньги, причем большие деньги. У нас в стране десятки тысяч высокопоставленных чиновников, если покопаться, бывших бандитов тире предпринимателей, которые по пояс в крови и ниче, дела закрыты, заседают в местных или краевых советах.
51
6
=
45
Димон 28.07.2020 22:03
это скорее повод. Причины глубже. Амурсталь не вчера ж Фургаловской стала
4
2
=
2
Жук 28.07.2020 11:38
Странный ты человек: в одной новости "топишь" за "Щуку", в другой "топишь" Фургала, хотя по твоим умозаключениям онитодинаковые.
Посоветовал бы или крестик снять или трусы надеть.... но кто я такой таким людям советовать...
17
5
=
12
тоня 28.07.2020 11:43
Это вы странные. Не разбираясь, орете, как идиоты, за кого, зачем, вам все одно.
9
9
=
0
тоня 28.07.2020 11:45
Сказали за, будете орать за, сказали против - будете орать против, не разбираясь в этом же за и против.
6
12
=
-6
Жук 28.07.2020 11:47
тоня: Сказали за, будете орать за, сказали против - будете орать против, не разбираясь в этом же за и против.

Ну, так-то, Сципиона спрашивал.
18
2
=
16
тоня 28.07.2020 11:50
)
2
10
=
-8
тоня 28.07.2020 11:50
Сегодня васькин день)
10
8
=
2
Сципион 28.07.2020 12:55
Жук: Странный ты человек: в одной новости "топишь" за "Щуку", в другой "топишь" Фургала, хотя по твоим умозаключениям онитодинаковые.
Посоветовал бы или крестик снять или трусы надеть.... но кто я такой таким людям советовать...
Та это ко мне вопрос?
На одной почве вырастают разные цветы.
На почве 90-х вырос Фургал - из спекулянта шмотками, лесоматериалами, металлоломом. Деньги конвертировал во власть - стал депутатом, а потом и губернатором.

Щукин - горняк, работяга, ставший эффективным собственником.
Во власть не лез, ибо самодостаточен.
5
26
=
-21
Ruthenium 28.07.2020 13:03
Сципион:
Та это ко мне вопрос?
На одной почве вырастают разные цветы.
На почве 90-х вырос Фургал - из спекулянта шмотками, лесоматериалами, металлоломом. Деньги конвертировал во власть - стал депутатом, а потом и губернатором.

Щукин - горняк, работяга, ставший эффективным собственником.
Во власть не лез, ибо самодостаточен.
Не хочешь рассказать, как Щукен у прежних директоров шахтёнки отжимал, ещё до "Инской"?
25
4
=
21
Сципион 28.07.2020 13:05
Рейдерство есть уголовное преступление.
Обвиняешь Щукина - расскажи, в чём.
3
22
=
-19
Тайга 28.07.2020 13:09
Сципион: Рейдерство есть уголовное преступление.
Обвиняешь Щукина - расскажи, в чём.


кто тебе сказал, что рейдерство уголовное преступление?! наивничек
21
4
=
17
Сципион 28.07.2020 13:18
Тайга:
Сципион: Рейдерство есть уголовное преступление.
Обвиняешь Щукина - расскажи, в чём.


кто тебе сказал, что рейдерство уголовное преступление?! наивничек
Конкретной статьи предусматривающей наказание за рейдерский захват в УК РФ не предусмотрено. Однако, совокупность преступлений, которые входят в состав понятия "рейдерство" определяются следующими статьями УК РФ: 159, 163, 169-171, 174.1, 179, 183, 185, 195, 196, 204, 285, 286.
2
19
=
-17
Тайга 28.07.2020 13:20
да статьи то есть, только сидят не рейдеры, а те у кого эти рейдеры собственность отжали
22
3
=
19
Тайга 28.07.2020 13:22
Вон у Грудинина совхоз отжимают- по той же схеме...фемида за бабки тебе хоть че осудит
22
4
=
18
Сципион 28.07.2020 13:29
Тайга: Вон у Грудинина совхоз отжимают- по той же схеме...фемида за бабки тебе хоть че осудит
Нет, Грудинин - оригинальное явление. У него и совхоз КРАСНЫЙ и сам он коммунист, но при этом миллиардер и собственник, облапошивший своих пролетариев.
Какой-нибудь Абрамович хотя бы не позиционирует себя марксистом-ленинцем, ведёт себя как честная акула капитализма.
3
19
=
-16
Тайга 28.07.2020 13:35
облопошил, это когда школу на вырученный миллиард, лучшую в европе отстроил или стариков совхозных голодом заморил?!
19
4
=
15
Тайга 28.07.2020 13:37
твой тулей, имея бешенные ресурсы в регионе для подъема и развития, делал все наоборот- итог плачевный- Кузбасс дотационный регион с огромными долгами
25
3
=
22
Тайга 28.07.2020 13:39
ты тут походу единственный из всего региона на его защиту и оправдание встаешь...хоть и ников развел, хоть соли
18
3
=
15
Сципион 28.07.2020 13:45
Тайга: ты тут походу единственный из всего региона на его защиту и оправдание встаешь...хоть и ников развел, хоть соли
Я за правду.

А работающих ников у меня всего два, у вас в тысячу раз больше. Но от этого ваша злоба на Тулеева не становится убедительной.

ПиЭс. Кузбасс заимствует федеральные деньги, если есть возможность, но регион не дотационный, а когда хорошо продаются уголь и металл, - профицитный.
Тулеев во всяком случае, оставил губернаторский пост на пике региональных доходов.
2
25
=
-23
Тайга 28.07.2020 13:48
на пике говоришь?! Какой Кузбасс он взял и что оставил?!
21
2
=
19
Ruthenium 28.07.2020 13:51
Сципион:
Тулеев во всяком случае, оставил губернаторский пост на пике региональных доходов.

Я бы ударение иначе поставил - в пикЕ.
18
3
=
15
Сципион 28.07.2020 13:39
Форд отстроил образцовый город Дирборн для своих работяг, но при этом не перестал быть капиталистом.
И помещики бывали милыми и добрыми. И даже рабовладельцы.
0
17
=
-17
Тайга 28.07.2020 13:41
если люди довольны- значит это правильный капиталист
14
4
=
10
Тайга 28.07.2020 13:46
когда вокруг производства вырастает город- это правильно, а вот когда наборот- значит что то не то
20
4
=
16
Сципион 28.07.2020 13:50
Это от рыночной конъюнктуры зависит. Перестали продаваться машины марки "форд" и разорился город Детройт, куда входил Дирборн, вместе со своими обитателями. Видел Детройт в его современном состоянии? Посмотри репортаж блогера Варламова: https://varlamov.ru/1411471.html
2
16
=
-14
Ruthenium 28.07.2020 13:53
Сципион: Это от рыночной конъюнктуры зависит. Перестали продаваться машины марки "форд" и разорился город Детройт, куда входил Дирборн, вместе со своими обитателями. Видел Детройт в его современном состоянии? Посмотри репортаж блогера Варламова: https://varlamov.ru/1411471.html

Васик, не "Форды" перестали продаваться, а Детройт был захвачен левыми, которые вместе с профсоюзами, тоже левыми, навесили на предприятие Форда невыносимые расходы, в итоге и завод сдулся, и город стал банкротом.
14
5
=
9
Сципион 28.07.2020 13:58
Бедный Форд!
А БМВ почему-то себя чувствует неплохо.
5
10
=
-5
Ruthenium 28.07.2020 14:16
Сципион: Бедный Форд!
А БМВ почему-то себя чувствует неплохо.

Пока неплохо. А если понаберёт в штат орду арабов, как Форд набрал негров, и раскормит их профсоюз, то хана БМВ.
13
5
=
8
Историк 28.07.2020 20:09
А если понаберёт в штат орду арабов

Смешно. В Германии 7 млн. турок. 4-5 млн. русских и 1 млн. всех остальных, включая арабов. Иначе говоря, турки составляют примерно 10 % населения. И живут там начиная с 50 -х гг. 20 в. И на БМВ работают и на Фольксвагене. Везде. В Швеции 19% населения выходцы из других стран, в основном Азии и Африки. Столько же эмигрантов живет в Великобритании. США вообще страна эмигрантов. Это не мешает США оставаться самой развитой страной западного мира. Не мешает Швеции оставаться самой передовой страной Европы. И уж тем более Германии не мешает выпускать автомобили, которые русские мечтают купить. Кстати, без эмиграции вообще бы некоторых стран не было и их экономических успехов. Та же Германия еще в середине 19 в. сделала ставку на привлечение поляков в Рур. С тех пор в Германии живут миллионы этнических поляков, которые правда онемечились. И мощные профсоюзы не мешают Швеции, США и Германии бурно развиваться. Есть хорошая русская поговорка "плохому танцору яйца мешают". Так и Форду. Есть замечательная книга Ли Яккоки (сына итальянского эмигранта), который стал президентом Форда в которой он показывает, что проблемы у Форда родились не сегодня, и не вчера, а 50 лет назад. А может быть и раньше.

Да и про Детройт не все так однозначно. Вот вто пишут в ВИКИ

Несмотря на общий упадок Детройта, здесь по-прежнему расположена штаб-квартира General Motors, в пригородах Детройта — Дирборне находится штаб-квартира Ford Motor Company, а в Оберн-Хиллс — Chrysler. Центр города, хоть и малонаселённый, но и относительно безопасный, остаётся собранием культурных и спортивных центров, а также памятников архитектуры ушедшего столетия и продолжает привлекать туристов. Но есть и опасные гетто. Впрочем, в США так везде. И в России я видел гетто. Например, в Кузнецком районе на Бугарева и Малоэтажке.
3
3
=
0
Greis 28.07.2020 14:24
Сципион 28.07.2020 13:58
:) Ну вот... Опять в своём амплуа, опять с темы соскочил, комменты в которой тебе самому весьма и весьма... Чо такой скользкий - то? Уже старый, а такой же скользкий как тот слизняк или уж...
12
4
=
8
Сципион 28.07.2020 14:56
Мне задают вопросы не по теме - я отвечаю.
Нав ВСЕ, прошу заметить.

Спрашивай и ты. Только без хамства.
2
6
=
-4
Тайга 28.07.2020 13:54
у детройта- ни тайги, ни угля...че ты тут чешешь?!
14
3
=
11
Сципион 28.07.2020 15:02
Детройт находится в благословенном климатическом поясе, в районе Великих озёр.
Давно не на ресурсной игле. Его специальность - машиностроение. И вот...

Почитай источники, м.б., откроешь для себя, что не всё правильно и хорошо в капитализме.
3
12
=
-9
Тайга 28.07.2020 15:14
А я это и без тебя знаю, но капитализм производственный и финансовый- тоже две большие разницы
9
4
=
5
Тайга 28.07.2020 15:17
производить продукт за деньги- это развитие, а получать деньги из воздуха- это в конце концов- смерть всему
10
3
=
7
Историк 28.07.2020 21:58
И вот...

И что? Чем гетто в Детройте хуже кемеровского Кировского или Рудничного районов? Между тем, в Кемерово живут белые люди, а не афроамериканцы.
4
2
=
2
b-km.ivanov 28.07.2020 13:44
Абрамовича не знаю, с кем, а вот Говор, например, бывший владелец шахт в Кузбассе, в своем кабинете держал портреты Ленина, Сталина, в ту пору был до мозга костей коммунистом. Милярдами ворочил. Кста, читал гдето, шахты тоже отжали, таким же способом.
10
3
=
7
Ruthenium 28.07.2020 13:56
b-km.ivanov: Говор, например, бывший владелец шахт в Кузбассе, в своем кабинете держал портреты Ленина, Сталина, в ту пору был до мозга костей коммунистом. Милярдами ворочил.

Да-да, ворочать миллиардами и отжатой госсобственностью - истинно коммунистическое дело!
10
6
=
4
b-km.ivanov 28.07.2020 14:02
Так они сейчас все такие, вот только Уткин другой, и то грит, где то золотишко припрятал.
9
3
=
6
Сципион 28.07.2020 13:56
Да, у них ностальгия. Бывшая владелица кемеровской аптечной сети, удачно продавшая бизнес, сейчас живёт на Лазурном берегу и отмечает все советские праздники
2
9
=
-7
b-km.ivanov 28.07.2020 14:07
Ну еще бы, эти упыри Союз хаяли. Они должны ему золотой памятник поставить из ворованного золота.
13
2
=
11
Ruthenium 28.07.2020 14:15
Сципион: Да, у них ностальгия. Бывшая владелица кемеровской аптечной сети, удачно продавшая бизнес, сейчас живёт на Лазурном берегу и отмечает все советские праздники

А чё нуворишам Совок хаять, коль вчерашняя красная номенклатура дала им навороваться госсобственности вдосталь, а потом наворованное бабло из страны увести?
10
4
=
6
Сципион 28.07.2020 15:04
Почему ж наворованное? Нажитое законным бизнесом.
А по-твоему надо всё поделить, по заветам ШАРИКОВА?
1
7
=
-6
Нажитое законным бизнесом.

Во, как... а какая то щегловская шмара их тут лавошниками обзывала...
8
2
=
6
Историк 28.07.2020 22:01
А по-твоему надо всё поделить, по заветам ШАРИКОВА?

Што ты по другому разговаривал, когда на МИКОМ наезжал. Как раз таки предлагал их раздербанить от отдать эффективному собственнику. Евразу т.е. Это кстати не двуличие. Ты не двуличный. Отнюдь. Это называется "что угодно-с". И что? Принес тебе много счастья Евраз, Абрамович, Тулеев и его первый зам. Мазикин?
5
2
=
3
Сципион 28.07.2020 13:22
Тебе видней, ты же не сидишь.
0
10
=
-10
Тайга 28.07.2020 13:23
у меня брать нече- и слава Богу
7
3
=
4
Близнец 29.07.2020 18:09
Тайга: у меня брать нече- и слава Богу

А если потрясти ..? ( Из анекдота )..
0
0
=
0
Ruthenium 28.07.2020 13:19
Сципион: Рейдерство есть уголовное преступление.
Обвиняешь Щукина - расскажи, в чём.

Да ты чо? Абрамович с Тулеевым отжали КМК у прежних хозяев и ничё, гуляют на свободе.

Конкретно про отжим шахты "Полосухинская" расскажи.
15
5
=
10
Сципион 28.07.2020 13:23
Если знаешь нечто криминальное про "отжим "Полосухинской, ты и расскажи. Я не знаю.
0
11
=
-11
Ruthenium 28.07.2020 13:32
А докУменты предоставить?
9
4
=
5
Сципион 28.07.2020 13:37
Конечно.
0
8
=
-8
Ruthenium 28.07.2020 13:57
Щас, из комода только достану, они все у меня.
9
4
=
5
Сципион 28.07.2020 15:04
Не болтай хотя бы, если нет доказательств, а только домыслы.
0
7
=
-7
Ruthenium 28.07.2020 13:04
Не хочешь рассказать, как Щукен у прежних директоров шахтёнки отжимал, ещё до "Инской"?
11
4
=
7
Историк 28.07.2020 22:07
Не хочешь рассказать, как Щукен у прежних директоров шахтёнки отжимал, ещё до "Инской"?

В общем знавал я шапошно директора шахты Большевик. Поначалу они с Казанцевым пытались рыпаться, сами акции Полосухинской скупать, а потом как цену дали хорошую так быстренько слились и на те бабки построили Континент и другие магазины. Которые однако просрали. Что касается Полосухинской, то тоже известная история с Гладуном и с Мисюрой. Че его было не взять голыми руками, коль Гладун сам сдался. Да и шахта вскоре закрылась. Щукин пошел на новое поле, хотя конечно Гладун его начинал разрабатывать. В общем и в целом Щукин конечно оказался сильнее. И бандитов сумел укоротить. Другое дело, что такой же живопырник, как и другие. Типа всяких евразов и микомов. ну это уж так. Среди волков жить по волчьи выть.
1
3
=
-2
Franz 28.07.2020 14:09
Жук: Странный ты человек: в одной новости "топишь" за "Щуку", в другой "топишь" Фургала, хотя по твоим умозаключениям онитодинаковые.

За "щуку" топит Второй Справа, Фургала топит Спицион, где то еще есть ВБП, а это три разных человека. Правда живут в одной голове.
12
4
=
8
Franz:
Жук: Странный ты человек: в одной новости "топишь" за "Щуку", в другой "топишь" Фургала, хотя по твоим умозаключениям онитодинаковые.

За "щуку" топит Второй Справа, Фургала топит Спицион, где то еще есть ВБП, а это три разных человека. Правда живут в одной голове.

Дык, един в трёх главах - деревенский зелёный змей Васяныч.
Но не оригинален.
Вроде был чувак у которого более сотни личностей в больной голове помещалось...
7
4
=
3
Сципион 28.07.2020 15:09
Franz:
Жук: Странный ты человек: в одной новости "топишь" за "Щуку", в другой "топишь" Фургала, хотя по твоим умозаключениям онитодинаковые.

За "щуку" топит Второй Справа, Фургала топит Спицион, где то еще есть ВБП, а это три разных человека. Правда живут в одной голове.
Ещё раз объясняю. В который уже раз. У меня два рабочих никнейма. Как "Второй справа" я выхожу с браузера "Опера", как "Сципион" с "Яндекса".
Досе у меня были разные ники - Седьмой спутник, ВБП, Василий Попок, Водяной - они забанены.


1
7
=
-6
genwol1 28.07.2020 21:42
Franz:
Жук: Странный ты человек: в одной новости "топишь" за "Щуку", в другой "топишь" Фургала, хотя по твоим умозаключениям онитодинаковые.

За "щуку" топит Второй Справа, Фургала топит Спицион, где то еще есть ВБП, а это три разных человека. Правда живут в одной голове. Вообще то это называется шизофрения в медицине.Буквально-расщепление психики.

0
0
=
0
b-km.ivanov 28.07.2020 11:52
Посмотрел ихние митинги. Фургал там уже дело десятое. Основное недовольство экономическим вопросам, еще больше проявление недоверия к Путину и едросам.Его реформам.
Закономерно все, Цып.


25
4
=
21
Димон 28.07.2020 12:48
Это не клинч. Это многоходовочка. Вот только не оппы и не Путина, а Русской Матрицы. Она перезагружается. В очередной раз меняя шило на мыло.
Вам Василий Борисыч ситуация с Фургалом ничуть не напоминает ЕБН времена? Когда его в СССР поддушивать немного начали публично? Итог: поддержка народа, переход власти, перекрашивание номенклатурных коммунистов в дерьмократов и уничтожение СССР.
Была у масс востребованность в свободах покупать колбасу, они ее получили.
Вторая перезагрузка - полковник КГБ. Демократия в формате "власть демократов" всех подзадрала, кроме них самих. Возникла востребованность в чистых чекистах. Пришел Путин. Демократы перекрашиваются в едросов.
Акт третий попытались через Навального протащить, да тот сиськами за угол зацепился и не вытянул с идеей ПРБ. Маловостребованной оказалась.
Но перезагружаться надо, иначе энтропия порвет сосуд замкнутый.
С Госсоветом тоже не вышло.
А тут очень удачно Фургал подвернулся.
Прям как ЕБН и Путин. Но с воровской романтикой, а именно она востребована ныне.
А давление, чтоб стать народным героем, атрибут непременный.
Важно, что сейчас именно народ в Хабаровске требует, а не что паломники московиты в этом протесте хотят видеть.

А требуют они по сути третьей перезагрузки.
Убрать Путина, вернуть Фургала.
Ничего о свободах, честных выборах, люстрации.

2
14
=
-12
Сципион 28.07.2020 13:01
Как говорили когда-то, "достоинство сего сонета в его туманности". Вот мне интересно было бы знать, что за зверь такой - РУССКАЯ МАТРИЦА, которая ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ.
А также про энтропию, рвущую сосуды.
ГЫ-ГЫ.
1
11
=
-10
Димон 28.07.2020 13:15
так погугли. На "последние времена русской матрицы" будет №1 мой наброс на коленке но с 10К+ просмотров. Что для 7*7 рекорд абсолютный.
Там же чуть ниже академическое изложение основателем термина Пелипенко и ряд других статей. Не моих глаз режущих, а нормально изложенных http://apelipenko.ru/Наука/Статьи/СтатьиоРоссии/ПроклятьеРусскойматрицы.aspx
3
7
=
-4
Сципион 28.07.2020 13:17
Извини, не любитель квазинаучного бреда.
1
6
=
-5
Димон 28.07.2020 14:07
вроде как статус миньона у дваждыпочетного монгольского академика обязывал не просто "любителем" быть, а прямо профессионалом)?
На пальцах по крестьянски: маятник запроса масс откачнулся от Штрилица к Брату-2.
Я накануне обнуления прогнозировал, что РМ для самосохранения начнет мочить элиты в сортире https://7x7-journal.ru/posts/2020/04/21/po-vsem-primetam-nastupayut-poslednie-vremena-russkoj-matricy
или вот в мае https://7x7-journal.ru/posts/2020/05/16/lyuboe-reshenie-po-vosstanovleniyu-avtoriteta-putina-mozhet-dobit-rezhim-i-gosudarstvennost-voobshe Любое решение по восстановлению авторитета Путина может добить режим и государственность вообще
Поэтому арест губернатора для меня логичен был и предсказуем, правда ожидалось, что начнут не с того))
Для Путина арест Фургала крайне неудобен, в отличие например от ареста Цивилева.
Но кто сказал, что Русская матрица перезагружается для Путина)? Она это делает для себя исключительно. И Путин Путин в этой схеме балласт.
6
5
=
1
Димон 28.07.2020 13:18
энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти, стоит протестующим в Хабаровске начать более радикальные действия. Имперские осколки, притягивающиеся друг к другу, как жидкий терминатор
4
6
=
-2
Сципион 28.07.2020 13:21
"жидкий терминатор"? Ну, ты крут, однако!
1
10
=
-9
Близнец 29.07.2020 18:13
Сципион: "жидкий терминатор"? Ну, ты крут, однако!

И не просто,а шибко крут .. Твёрдый терминатор ..
0
0
=
0
Ruthenium 28.07.2020 13:25
Димон: энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти

СССР - воплощение коммунистической идеологии, русского там ни на грош. Чекист путин по привычке воспроизводит любимый им Совок, сталинщину и победобесие прокачивает аж шум стоит.
6
8
=
-2
Сципион 28.07.2020 13:35
Ruthenium:
Димон: энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти

СССР - воплощение коммунистической идеологии, русского там ни на грош. Чекист путин по привычке воспроизводит любимый им Совок, сталинщину и победобесие прокачивает аж шум стоит.
Угу.
Ордена Александра Невского, Кутузова, Суворова, медали Ушакова и Нахимова, которыми награждались воины Русской Красной армии не несут в себе ничего русского, так что ли?
А призыв Русской Православной церкви отразить тевтонское нашествие - это по-каковски?
А знаменитый тост Сталина за Русский народ - это что?

Выдумаете себе на потребу гнилую концепцию и не замечаете её тухлость и гнилость.
"Победобесие"... Яйцы рвать бы за такое словоблудие.
2
11
=
-9
Ruthenium 28.07.2020 14:04
Сципион: Угу.
Ордена Александра Невского, Кутузова, Суворова, медали Ушакова и Нахимова, которыми награждались воины Русской Красной армии не несут в себе ничего русского, так что ли?
А призыв Русской Православной церкви отразить тевтонское нашествие - это по-каковски?
А знаменитый тост Сталина за Русский народ - это что?

Выдумаете себе на потребу гнилую концепцию и не замечаете её тухлость и гнилость.
"Победобесие"... Яйцы рвать бы за такое словоблудие.

Васик, Сталину надо было русским мясом Гитлера завалить, вот он и придумывал способы.

Васик, РПЦ Сталин в 1943 году и создал, шоб она призывами занималась. Агент Гундяев за путина во как топит, "всякая власть об Бога" и прочие лозунги.

После этого тоста Сталин заморил голодом в 1946 году ещё 1 миллион русских рабов, отнятый у них хлеб по старой привычке отправил на Запад.
Мясник пьёт за хорошее качество мяса - животине от этого легче?

Вот себе за словоблудие и рви.
2
9
=
-7
Сципион 28.07.2020 14:15
Слыхал. И что трупами завалили. И что народ победил, несмотря на генералов.
Вот теперь ещё и РПЦ Сталин создал и что в 1946-м ещё миллион народу заморил.

Ну, глупые же у вас идеологи, коли такой бред несут
1
8
=
-7
Ruthenium 28.07.2020 14:18
Это история, Васисуалий.
Учи матчасть.
5
5
=
0
Сципион 28.07.2020 15:10
Это русофобская пропаганда, ЧАЛИК
2
5
=
-3
А знаменитый тост Сказочника - прошу отнестись с пониманием - это что?
Выдумает себе на потребу гнилую концепцию «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», и не замечает её тухлость и гнилость...
9
4
=
5
Димон 28.07.2020 16:33
Василий как раз таки доказывает, что РМ была задолго до СССР, никуда при нем не делась и не исчезла с распадом. Она условно вечна, как Пристанище петуховское)) а "совок" лишь одна из ипостасей
4
4
=
0
Патриот Дубль 28.07.2020 14:04
Ruthenium:
Димон: энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти

СССР - воплощение коммунистической идеологии, русского там ни на грош. Чекист путин по привычке воспроизводит любимый им Совок, сталинщину и победобесие прокачивает аж шум стоит.

Если бы Путин хоть немного был Сталиным, ты бы давно лес в тайге пилял.
2
13
=
-11
Тайга 28.07.2020 14:08
не думаю...скорей всего был бы космонавтом)))
9
2
=
7
Ruthenium 28.07.2020 14:08
Патриот Дубль:
Ruthenium:
Димон: энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти

СССР - воплощение коммунистической идеологии, русского там ни на грош. Чекист путин по привычке воспроизводит любимый им Совок, сталинщину и победобесие прокачивает аж шум стоит.

Если бы Путин хоть немного был Сталиным, ты бы давно лес в тайге пилял.

А как тогда миллиарды из России в офшоры гнать?
Тут, ольгинский Путрик, должно быть чё-то одно, или натуральная диктатура без бабла в офшоры, или бабло в офшоры и игра в демократию, чем путин и занят. Дядя Сэм такие правила установил, Вова должен следовать.
9
4
=
5
Патриот Дубль 28.07.2020 14:12
Ruthenium:
Патриот Дубль:
Ruthenium:
Димон: энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти

СССР - воплощение коммунистической идеологии, русского там ни на грош. Чекист путин по привычке воспроизводит любимый им Совок, сталинщину и победобесие прокачивает аж шум стоит.

Если бы Путин хоть немного был Сталиным, ты бы давно лес в тайге пилял.

А как тогда миллиарды из России в офшоры гнать?
Тут, ольгинский Путрик, должно быть чё-то одно, или натуральная диктатура без бабла в офшоры, или бабло в офшоры и игра в демократию, чем путин и занят. Дядя Сэм такие правила установил, Вова должен следовать.

Не тужься бред писать. Прикинь какой Беломор-канал можно было отстроить если всех подобных тебе повязать по статье измена Родине. Зекам зарплата не положена.
1
14
=
-13
Патриот Дубль 28.07.2020 14:14
А если весь дерьмовый российский шоубиз на бесплатный труд ЗЕКА перевести! Нет,Путин всё-таки не Сталин.
2
12
=
-10
Близко не стоял. Виссарионыч за 18 лет из аграрной страны сделал страну, которая сломала хребет фашисткой гадине, за спиной у которой были ресурсы половины мира.
А тут... Митрий Анатолич, о реформе медицины - "Мы этой задачей занимались,а потом эти деньги куда то ушли,от них не осталось следа".
И, это, на секундочку - зам председателя СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РФ...
9
3
=
6
b-km.ivanov 28.07.2020 14:15
А ты прикинь, если бы вы дураки по дурнушкам сидели б, сколько бы нервов от вас люди сберегли бы.
9
6
=
3
Сципион 28.07.2020 14:20
Ой, Витёк, ведь ты бы первым в ту дурку залетел...
2
11
=
-9
b-km.ivanov 28.07.2020 14:49
Видишь, в чем дело, на меня еще посмотреть надо, а вот дурак, уже там, временами в самоволку ходит, а при Брежневе бы не вышел.
6
4
=
2
Ruthenium 28.07.2020 14:20
Патриот Дубль:
Ruthenium:
Патриот Дубль:
Ruthenium:
Димон: энтропия порвала СССР. Физика же. В замкнутых системах энтропия возрастает. Но с уничтожением СССР Русская матрица воспроизвелась в большинстве осколков. По тому же сценарию может и РФ пойти

СССР - воплощение коммунистической идеологии, русского там ни на грош. Чекист путин по привычке воспроизводит любимый им Совок, сталинщину и победобесие прокачивает аж шум стоит.

Если бы Путин хоть немного был Сталиным, ты бы давно лес в тайге пилял.

А как тогда миллиарды из России в офшоры гнать?
Тут, ольгинский Путрик, должно быть чё-то одно, или натуральная диктатура без бабла в офшоры, или бабло в офшоры и игра в демократию, чем путин и занят. Дядя Сэм такие правила установил, Вова должен следовать.

Не тужься бред писать. Прикинь какой Беломор-канал можно было отстроить если всех подобных тебе повязать по статье измена Родине. Зекам зарплата не положена.

Чекисты, может быть, и не против Беломорканалов, но дядя Сэм не одобрит, ему как-то неудобно будет НАСТОЛЬКО грязное бабло из России в своих банках держать.
7
4
=
3
Сципион 28.07.2020 14:23
Дяде Сэму не западло было получать оплату ленд-лиза колымским золотом и быть основным поставщиком в СССР колючей проволоки.
4
8
=
-4
Ruthenium 28.07.2020 14:25
Ну, если дядя Сэм сейчас снова согласен, значит, Беломорканалу быть!
6
4
=
2
b-km.ivanov 28.07.2020 14:45
Дурааак. Да тому сему по барабану его долг. Беспокоиться надо тем дуракам, кому от эти фантики раздал.
6
4
=
2
Патриот Дубль 28.07.2020 14:25
Дяде Сэму насрать на грязь, у него госдолг 24 трлн. Так почему ты до сих пор не сидишь, если ...путин по привычке воспроизводит... сталинщину?
1
12
=
-11
Ruthenium 28.07.2020 14:31
Так уже Хрущёв сталинщину расшатал, ГУЛАГ шибко сократил, после него ни Брежнев, ни Андропов ГУЛАГ восстановить не дотумкали. А путин, думаешь, восстановит?
5
4
=
1
Сципион 28.07.2020 15:12
А думаешь, нет?
Ведь "кровавый режым" его рук дело.
1
7
=
-6
b-km.ivanov 28.07.2020 14:11
А если бы был Брежневым, тебя бы из дурнушки не выпускали.
7
4
=
3
Димон 28.07.2020 14:51
на то она и перезагрузка Русской матрицы, чтобы сохранить в итоге лишь самою себя. Народу же вариации сильной руки подбрасываются сообразно его чаяниям.
Хотели борца с коммуняками - получили ЕБН, хотели чекиста - держите. Штирлиц не модно? Держите "Брата-2".
Маятник качается русские остаются рабами БЕЗ собственной идентичности. Что при сталине, что при путине.
А пилять лес - это частности.
При Сталине пиляли бы все присутствующие. А Вася бы стенгазету писал
5
3
=
2
Димон:
При Сталине пиляли бы все присутствующие. А Вася бы стенгазету писал

Передёргиваете.
Просто работали бы, просто жили бы, строили нормальное социалистическое будущее. Ждали бы пенсии в 55/60. Васька носил бы партбилет... но лишился бы новой дачи, заместо спалённой по пьянке.

Не пойму я этой бесславной привычки делать из ИВС графа Дракулу...
7
4
=
3
Димон 28.07.2020 16:31
если бы звездели как на КП - сидели бы все. я об этом
4
6
=
-2
так повода звиздеть бы не было...
7
4
=
3
Димон 28.07.2020 18:51
прям так уж жизнь во вшивом бараке впроголодь с преступностью процветающей на улицах не дает повода. Ах да - строительство города-сада и гордость компенсировала все невзгоды. Вот только счастливые и идеологически устойчивые граждане СССР не оказывались бы миллионами в плену в первые же дни, вероятно.
1
9
=
-8
Димон 28.07.2020 14:28
совок и русский идентичны с некоторых пор
3
5
=
-2
Ruthenium 28.07.2020 14:34
Димон: совок и русский идентичны с некоторых пор

Особенно в фантазиях путинойдов.
5
4
=
1
Димон 28.07.2020 14:54
инверсия путиноидов от низ мало чем отличается.
Совок бессознательно существовал и жаждал самовыражения задолго до 17го. Иначе бы и не случилось того, что случилось. И в 1991 совок никуда не делся.
3
7
=
-4
Якшался ли с криминалитетом? А кто из скоробогачей не якшался - сади любого, не ошибёшься. Но этот, видимо, больше замаран, коли в наручниках вывезли сразу на Москву.
И не говори...
Вон фонды "Милосердия" создавали..
И Тоже бы в наручниках увезли бы...но видимо были какие то рычаги давления...
13
3
=
10
Сципион 28.07.2020 13:03
петросян-месный: Якшался ли с криминалитетом? А кто из скоробогачей не якшался - сади любого, не ошибёшься. Но этот, видимо, больше замаран, коли в наручниках вывезли сразу на Москву.
И не говори...
Вон фонды "Милосердия" создавали..
И Тоже бы в наручниках увезли бы...но видимо были какие то рычаги давления...
Внебюджетные общественные фонды создаются не из наворованного (из наворованного - "общаки"), а из легальных прибылей, из которых уплачены налоги.
1
12
=
-11
Ну, это фуфло толкай тем, кто распечатки рузвельтовского базара не видел.
8
1
=
7
Сципион 28.07.2020 14:20
И что же там в "распечатках базара" о наворованном - у кого наровованном и каким образом?
Пальцем покажи.
0
10
=
-10
Почему наворованом? ))) отжатом у Щукина. Не читал, што ли?
8
2
=
6
К стати, Васёк, есть и чиста сердечное признание Рузвельта:

«Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим — а ты, Лисин, Новолипецкий металлургический комбинат (основной владелец комбината — миллиардер Владимир Лисин), в школе учился и наш университет закончил — не жмись.

Причём, есть явка с повинной - об этом Аман Тулеев на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по подготовке к зиме.

По словам Тулеева, таким образом региону удалось подготовить 15% предприятий к отопительному периоду. «На такие меры шли в условиях безденежья», — пояснил губернатор.

А учитывая твои показания - но регион не дотационный, а когда хорошо продаются уголь и металл, - профицитный.
Тулеев во всяком случае, оставил губернаторский пост на пике региональных доходов.

Выходит голимая уголовка за попрошайничество с элементами мошенничества, причём:

Для получения максимальной выгоды от процесса «нищие со стажем» идут на всевозможные ухищрения, тем самым злоупотребляя доверием граждан. Такие лица часто имитируют несуществующую инвалидность или беременность, намеренно вводя в заблуждение миллиардеров из списка Форбс и председателей правительства о действительном состоянии своего здоровья и финансового состояния области.

В свою очередь, подобные действия квалифицируются как мошенничество и попадают под 159- тую статью УК РФ. Если попрошайничество совершается с использованием обмана, то лицо рискует быть:
Оштрафованным на сумму до 120000 рублей;
Наказанным обязательными, принудительными, а также исправительными работами;
Ограниченным или лишенным свободы до 2 лет;
Арестованным не более, чем на 4 месяца.

От так вот...
9
2
=
7
Сципион 28.07.2020 14:50
Ты наивный навпёрсточник.
Попрошайничество, вымогательство, мошенничество преследуют личную выгоду.
Тулеев говорит о подготовке предприятий к отопительному периоду. Очевидно, что речь о котельных, ТЭЦ, городском хозяйстве, то есть о благе общества.

Ещё очевидность: богатые платят 13 процентов с личных доходов. Как и бедные. Это явная несправедливость, нужна прогрессивная налоговая шкала, как в Европе и США.
Но пока её нет, можно вежливо попросить Лисина или Щукина пошевелить карманом ради земляков.

Вот так.
1
11
=
-10
Хех… старый дурачёк, это ты про котельные, в которых при Титаныче по 2 500 000 000 пропадало? )))

К стати, а о чём думал твой барин с такими дырами в областном бюджете - 15%... о благе общества? или о чужом кармане?
8
3
=
5
Напёрсточник в зеркале увидишь, старый гоблин.

Попрошайничество, вымогательство, мошенничество преследуют личную выгоду.

Не оперирует, селькор, уголовное право понятиями справедливости и благами общества.
Поймали в Шервудском лесу за разбой - полезай на плаху.
7
4
=
3
wayfarer_r 28.07.2020 15:04
Сципион: Ты наивный навпёрсточник.
Попрошайничество, вымогательство, мошенничество преследуют личную выгоду.
Тулеев говорит о подготовке предприятий к отопительному периоду. Очевидно, что речь о котельных, ТЭЦ, городском хозяйстве, то есть о благе общества.

Ещё очевидность: богатые платят 13 процентов с личных доходов. Как и бедные. Это явная несправедливость, нужна прогрессивная налоговая шкала, как в Европе и США.
Но пока её нет, можно вежливо попросить Лисина или Щукина пошевелить карманом ради земляков.

Вот так.

Не местный - то ли с КМК, то ли с ЗСМК, там Тулеева не любят по умолчанию, так как считается, что Тулеев привел ЕВРАЗ. Поэтому ждать от не местного какой-то объективной оценки действий Тулеева не приходится.
5
6
=
-1
Не местный из Папуа Новая Гвинея, у нас падаль по умолчанию не любят.

7
5
=
2
Сципион 28.07.2020 15:13
От него никакой оценки не может быть. Даже неверной. Только хамство.
2
9
=
-7
Ну, это ты зря, если твой деменцирующий мозг не может воспринимать факты, а 2*3 - вообще отвергает, то это не повод обвинять в хамстве и не верной оценке человека оперирующего достоверными данными и цифрами.
7
5
=
2
Сципион 28.07.2020 17:04
Ты ещё и наглец при том, что хам.
3
8
=
-5
Димон 28.07.2020 18:54
Аман Гумирыч Паниковский.
Жаль почему то решили, что увези его в СИЗО с мешком на голове, народ выйдет защищать грудью.
Да народ бы песни вышел петь
7
3
=
4
Близнец 29.07.2020 18:21
Димон: Аман Гумирыч Паниковский.
Жаль почему то решили, что увези его в СИЗО с мешком на голове, народ выйдет защищать грудью.
Да народ бы песни вышел петь

И что ты предлагаешь ?
0
0
=
0
Greis 28.07.2020 14:14
Сципион 28.07.2020 10:57
попался, который кусался.

:) Правильнее огрызался... Даже не огрызался, а в моём понямании, отказался вести себя по должным, устновленным властями. понятиям. Белая ворона средь вороньем черной стаи. Вот и заклюют. :) Ну или закон курятника.
:) Васёк... но нельзя же быть наполовину беременным, сочувствуй, мол, и тем и другим. :) Ведь опять дуркуешь. оно тебе надо?
:) Пуглива и более блудливой власть а рашке стала.
11
4
=
7
Сципион 28.07.2020 14:39
ВОВИК, по делу Фургала сидят многие. Дают показания. Уже известны люди, которых устранил Фургал. Это Евгений Зоря, Эдуард Кучинский, Роман Сандалов и др.

Насчёт сочувствий и тем и другим.
Я умный и опытный, ВОВА, и знаю, что нет явлений однозначно чёрных или безупречно белых, ничего простого не существует, это тебе хочется, чтоб всё было просто.

На мой вкус, власть сегодня крепка как никогда
2
14
=
-12
Тайга 28.07.2020 14:48
подними там, с чего началось дело Фургала...дело открыли на основании показаний заключенного,отбывающего срок гражданина...а потооом уже появились многие
7
2
=
5
Тайга 28.07.2020 14:49
власть сегодня в руках саентолога кириешки- а это опытный "дефолт", уже похоже, не толко экономический
10
2
=
8
Тайга 28.07.2020 14:51
страну раскачивают-сознательно- не по тупости, а по умыслу
7
1
=
6
Близнец 29.07.2020 18:26
Тайга: страну раскачивают-сознательно- не по тупости, а по умыслу

Верно подмечено. И в первых рядах " подобные". А за ними " карабасы- барабасы" из англий,дёргающие за ниточки и оплачивающие " выход на маёвку"..
0
0
=
0
Сципион 28.07.2020 14:53
Плевать, с чего оно началось, главное, что началось. Надеюсь, кончится эффективно.
Фургал - выдвиженец местной мафии. Не первый и, наверное, не последний. Подрыв мафиозных структур - благородное дело.
1
8
=
-7
Тайга 28.07.2020 14:56
эко ты замахнулся...на Кремль намекаешь?! Я вон не помню шоб Кущевка за цапков митинги устраивала
10
2
=
8
Сципион 28.07.2020 15:17
Тайга: эко ты замахнулся...на Кремль намекаешь?! Я вон не помню шоб Кущевка за цапков митинги устраивала
Устраивала.
А Ленинск-Кузнецкий устраивал за Коняхина - бабульки орали под окнами горадминистрации. В Красноярске бегали с плакатами нащот свободы Анатолию "Челентано" Быкову. И сейчас ещё бегают.
0
12
=
-12
Тайга 28.07.2020 15:20
Ты Быкова недооцениваешь- у него огромная поддержка -красноярцами, может он и бандит, но свой край любит- в отличии от нонешнего губера
9
2
=
7
Второй справа 28.07.2020 15:30
Мне пофик, что он любит. Убийца должен сидеть в тюрьме.
1
11
=
-10
Загадка 28.07.2020 15:34
Второй справа: Мне пофик, что он любит. Убийца должен сидеть в тюрьме.


На этом, пожалуй, и покину сей форум.

Так вроде бы попрощался, а ну да у вас у путинских никак с первого раза уйти не получается, да и со второго тоже с трудом, да ладно, чего уж там, пиши дальше.
15
3
=
12
Загадка:
Второй справа: Мне пофик, что он любит. Убийца должен сидеть в тюрьме.


На этом, пожалуй, и покину сей форум.

Так вроде бы попрощался, а ну да у вас у путинских никак с первого раза уйти не получается, да и со второго тоже с трудом, да ладно, чего уж там, пиши дальше.

Дык, император удавился обнулился и еврей холоп за компанию.
11
3
=
8
Загадка:
Второй справа: Мне пофик, что он любит. Убийца должен сидеть в тюрьме.


На этом, пожалуй, и покину сей форум.

Так вроде бы попрощался, а ну да у вас у путинских никак с первого раза уйти не получается, да и со второго тоже с трудом, да ладно, чего уж там, пиши дальше.

10
3
=
7
Тайга 28.07.2020 15:40
Второй справа: Мне пофик, что он любит. Убийца должен сидеть в тюрьме.


20млн- страна не досчиталась при правлении ельцепутов, и это не рублей, а людей...иди посади
14
3
=
11
Близнец 29.07.2020 18:29
Тайга: Ты Быкова недооцениваешь- у него огромная поддержка -красноярцами, может он и бандит, но свой край любит- в отличии от нонешнего губера

Глубокомысленное изречение. Помнится,нечто подобное уже звучало.. " Пусть он и сукин сын,но он наш сукин сын ". Так ?
0
0
=
0
Тайга 28.07.2020 14:59
Сципион: Плевать, с чего оно началось, главное, что началось. Надеюсь, кончится эффективно.
Фургал - выдвиженец местной мафии. Не первый и, наверное, не последний. Подрыв мафиозных структур - благородное дело.


не плевать...началось все с неправедной приватизации- вот там и все собаки зарыты
9
2
=
7
Тайга 28.07.2020 15:01
когда этих псин откапывать начнут- Фургал покажется мелким фулюганом
11
2
=
9
Близнец 29.07.2020 18:31
Тайга: когда этих псин откапывать начнут- Фургал покажется мелким фулюганом

Но не один из них ?
0
0
=
0
Сципион 28.07.2020 15:19
Тайга:
Сципион: Плевать, с чего оно началось, главное, что началось. Надеюсь, кончится эффективно.
Фургал - выдвиженец местной мафии. Не первый и, наверное, не последний. Подрыв мафиозных структур - благородное дело.


не плевать...началось все с неправедной приватизации- вот там и все собаки зарыты
Пожалуй, соглашусь. Приватиизация - дурная, грабительская, подлая.
Но поезд ушёл, а прошлогодний снег растаял.
1
13
=
-12
Тайга 28.07.2020 15:23
никто никуда не ушел- все в тельявизоре-живы и процветают, правда на бюджетных а не на собственных вливаниях- так рынок нам нахваливали, но деньги зарабатывать так и не научились
13
3
=
10
Второй справа 28.07.2020 15:31
Ничо не найдётся. Фургалы давно бывшие приватизимрованные заводы продали в виде металлолома в Китай.
0
13
=
-13
b-km.ivanov 28.07.2020 15:39
Второй справа: Ничо не найдётся. Фургалы давно бывшие приватизимрованные заводы продали в виде металлолома в Китай.


Восстановим. Дворцы то у них, мраморные, статуи во дворцах, золотые, унитазы золотые, у...,. Как раз, на то золото новенькие заводы отстроим, они будут строить, под автоматами, дворцы детям и тем, кто по сьемкам мучается.
Прикинь, Цып, жизнь начнется.
10
3
=
7
Сципион 28.07.2020 17:08
Витёк, ты не способен ничего отстроить. Ты - профессиональный паразит. То спекулянт, то угодливый фотограф, то побирушка по политическим движениям.
Ты себя хочешь убедить, что полезный член общества? Но даже себя ты не способен убедить.

Так, потрепаться.
1
13
=
-12
b-km.ivanov 28.07.2020 19:09
Цып, ты почему такой невнимательный? Читай : "Как раз, на то золото новенькие заводы отстроим, они будут строить, под автоматами,
8
2
=
6
b-km.ivanov 28.07.2020 19:14
Опять, двадцать пять, что тебе опять то не нравится, каки то минусики ставишь?
5
2
=
3
Историк 28.07.2020 21:34
Ты себя хочешь убедить, что полезный член общества?

Странно. Ты других людей укоряешь, а сам о себе умалчиваешь. Разве ты полезный член? Сагара и Богданов считали тебя членом, но бесполезным. Так потрепаться.
3
2
=
1
b-km.ivanov 28.07.2020 15:26
Ничего. У поезда реверс есть, машинист все равно найдется.
9
3
=
6
Близнец 29.07.2020 18:33
b-km.ivanov: Ничего. У поезда реверс есть, машинист все равно найдется.

Точно есть ? А если реверснуть на ходу,то что будет с пассажирами поезда ?
0
0
=
0
Историк 28.07.2020 21:43
Приватиизация - дурная, грабительская, подлая.
Но поезд ушёл, а прошлогодний снег растаял.

Да уж. Однако когда тебе дали МИКОМ мочить, так ты про снег-то забыл. И на поезд успел вскочить. Ах, как же ты изголялся над ребятами! В пользу новых претендентов. Кто там был. Евраз, кажется. Потом Кузнецкий край слил по заданию партии Единая Россия. Богданова довел до цугундера. Лепшего друга. Ах, Василий. Тоска с тобой.
2
2
=
0
b-km.ivanov 28.07.2020 15:05
Т е, местную мафию, поменяют на федеральную, так, Цып. Так и мы о том же.
7
3
=
4
Сципион 28.07.2020 15:20
b-km.ivanov: Т е, местную мафию, поменяют на федеральную, так, Цып. Так и мы о том же.
Я не об этом.
Мафию просто уничтожат. Как это делают везде - от США до Китая.
0
9
=
-9
b-km.ivanov 28.07.2020 15:23
Ну.., природа не терпит пустоты. Особенно у нас, не допустят.
5
1
=
4
b-km.ivanov 28.07.2020 15:29
Кстати, эт лозунг мафиози "Мафия бессмертна"
6
1
=
5
Димон 28.07.2020 21:51
"кончится эффективно" это как? .банный губернатор по вызову все разрулит?
Кончится эффективно имхо единственно для кого, так это для Русской матрицы. Концом для Путина и империи в текущем формате. На месте протестующих я бы особо не радовался при этом: чекистом рокируют на бандитов, флаги перекрасят, а Василии продолжат лизать но уже другую жопу
0
2
=
-2
b-km.ivanov 28.07.2020 14:57
Если всех взять, тех кто должен проходить по делу Фургала, надо новое сизо строить. А так, опросили, допросили это ни что, бла бла бла, так сказ.
6
2
=
4
На мой вкус, власть сегодня крепка как никогда

Я в 1988-89 тоже так думал, а уже в 1990-м, попки стали сдавать партбилеты и стирать красные звёзды с панамок...
11
1
=
10
b-km.ivanov 28.07.2020 15:31
Не, ен подпольщиком был, изнутра Союз разшатывал. Так говорит.
8
3
=
5
Айл Би Бэк 28.07.2020 15:36
+++
6
2
=
4
Завальный 28.07.2020 19:17
На мой вкус, власть сегодня крепка как никогда

Журнализда не проведёшь
5
2
=
3
Историк 28.07.2020 21:08
Я умный и опытный, ВОВА

И какие же есть тому доказательства? В чем твой ум? Если твое утверждение претендует на логически-аналитический характер, то оно является обычной тавтологией и ничего не говорит о реальности. В случае, если твое утверждение является синтетическим, оно вообще не имеет смысла, так как необходимо ещё найти свидетельства существования у тебя ума.
3
2
=
1
Историк 28.07.2020 16:33
Якшался ли с криминалитетом? А кто из скоробогачей не якшался - сади любого, не ошибёшься


Путина почему-то не сажают. Который якшался с Усвятцевым, Кумариным и Трабером. Который обворовал ленинградцев в начале 90-х вместе с Собчаком. Который барыжил стратегическими ресурсами бывшего СССР вместе с бандитами. На совести которого не один, а сотни тысяч трупов. Чего стоит только сбитый его машиной мальчик в 1999 г., за что его следовало посадить надолго. Почему не расследуются показания Литвиненко о взрыве домов по приказу Путина? Почему не расследуются его же показания о педофилизме главы ФСБ? Кто подкладывал гексоген в Рязани? Кто отдал приказ травить газом заложников в Норд-Осте? Почему не расследуются сведения испанской полиции о связи Путина и Бастрыкина с оргпреступностью? Вопрос риторический.
14
3
=
11
тоня 28.07.2020 11:05
Он награбленное отдать не захотел, просто. Вот и все.
13
4
=
9
кол 28.07.2020 11:15
тоня: Он награбленное отдать не захотел, просто. Вот и все.

6
3
=
3
кол 28.07.2020 11:19
Так еще и мост надо освоить и построить. Кириенко у них будет гарантом теперь, моложе небось. Хотите "Шоколадное яичко" в корону?
11
3
=
8
тоня 28.07.2020 11:23
Это все в том числе, я читала, это все про большие деньги)
12
4
=
8
b-km.ivanov 28.07.2020 15:01
Верно, там говорят мостик на порядок побольше Крымского моста стоить будет. Вот и антирес, к заводу, к проекту.
9
2
=
7
Патриот Дубль 28.07.2020 11:40
Фургал не первый и не последний.Сколько однако их уже пересажали:
Александр Хорошавин, губернатор Сахалинской области
Андрей Плитко, вице-губернатор Кировской области
Павел Коньков, экс-губернатор Ивановской области
Михаил Юревич, экс-губернатор Челябинской области
Никита Белых, губернатор Кировской области
Александр Винников, экс-губернатор Еврейской автономной области
Леонид Маркелов, бывший губернатор Марий Эл
Александр Соловьев, глава Удмуртии
Вячеслав Гейзер, глава Коми
4
21
=
-17
Айл Би Бэк 28.07.2020 15:37
Патриот Дубль: Фургал не первый и не последний.Сколько однако их уже пересажали


Только что-то ни за Хорошавина, ни за Гайзера народ не встал
11
1
=
10
Айл Би Бэк:
Патриот Дубль: Фургал не первый и не последний.Сколько однако их уже пересажали


Только что-то ни за Хорошавина, ни за Гайзера народ не встал

хотя, годом ранее, за Гайзера было 80% бюлютений… голые короли.
8
2
=
6
Близнец 29.07.2020 18:42
Айл Би Бэк:
Патриот Дубль: Фургал не первый и не последний.Сколько однако их уже пересажали


Только что-то ни за Хорошавина, ни за Гайзера народ не встал

Недоработка прохвессиональных " шатателей режима".
Или с финансированием у ходора проблемы были в те времена .
0
2
=
-2
Историк 28.07.2020 16:40
Фургал не первый и не последний

Путин должен быть первый. И егро связи с питерской мафией. С Кумариным, Трабером, Петровым. Участие Путина в наркотрафике через питерский порт. Почему борт Бортникова полетел в Аргентину? Забирать чемоданы с коксом?


"Без Путина ничего из этого не было бы возможно" – такой тост предложил на вечеринке на Лазурном берегу исполнительный директор фирмы Sotrama. "Эта компания отмывала миллионы и миллионы евро в месяц для своей материнской компании Horizon Oil Terminal в Петербурге. 4% доли в Sotrama принадлежит Путину" – такую информацию, основанную на донесениях своих агентов, предоставил телеканалу "Дождь" Роберт Эринджер, бывший сотрудник секретной службы принца Альбера, расследовавший темный бизнес богатых россиян, обосновавшихся в Монако.

И это дело в России не расследуется. Почему? Путин связан с бандитами. С Семеном Могилевичем, со всякими цеповыми, скигиными и васильевыми. Вор должен сидеть в тюрьме. А убийца уж тем более. И к Путину это относится в первую очередь.
12
2
=
10
Историк 28.07.2020 16:41
Даже не бортникова а патрушева. Бери выше!
8
2
=
6
Alexei1950 28.07.2020 11:53
спасибо за видео !вот на таких людей надо опираться президенту а не на трутней и воров !не на однодневные праздники надо деньги тратить а на жизнь людей чтоб каждый день праздником был !свободу Фургалу !дорогу умным и талантливым руководителям !
14
4
=
10
Патриот Дубль 28.07.2020 12:40
Alexei1950: спасибо за видео !вот на таких людей надо опираться президенту а не на трутней и воров !не на однодневные праздники надо деньги тратить а на жизнь людей чтоб каждый день праздником был !свободу Фургалу !дорогу умным и талантливым руководителям !

Аха, СК Фургала ещё по двум эпизодам с трупами проверяет. Шибко умный и талантливый. У него, похоже, весьма обширное личное кладбище из 90-х.
4
16
=
-12
Тайга 28.07.2020 13:05
у Путина с Ельциным, кладбище то поболе будет...на каждого у них папочка с компроматом в запасе, взять только наши войны в регионе в 90х...сколько народу полегло, пока фабрики да заводы поделили
15
2
=
13
Тайга 28.07.2020 13:07
у них у каждого за спиной кладбище и далеко не из трех трупов...на этих кладбищах и совесть их захоронена
13
2
=
11
Тайга 28.07.2020 13:16
а прикиньте, какое кладбище за тулеем- при нем дележка вся шла
16
2
=
14
Сципион 28.07.2020 14:02
Экий ты сказочник...
0
17
=
-17
Историк 28.07.2020 21:47
войны в регионе в 90х...сколько народу полегло,

Скока?
2
3
=
-1
Тайга 28.07.2020 21:49
у меня на глазах-много
2
1
=
1
Историк 28.07.2020 23:36
у меня на глазах-много

Кто пофамильно?
0
1
=
-1
Тайга 28.07.2020 23:38
пофамильно?! -иди на кладбище и почитай...там не засекречено
2
1
=
1
Тайга 28.07.2020 23:40
ты че докоалупываешся, хисторик?!
1
1
=
0
Близнец 29.07.2020 18:45
Тайга: ты че докоалупываешся, хисторик?!

Имеет право знать.
0
1
=
-1
Тайга 28.07.2020 23:45
пойдешь читать- обрати внимание на даты рождения, сколько молодняка там закопано
1
1
=
0
Патриот Дубль 28.07.2020 14:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 28.07.2020 14:12
да целый регион он заказал- только на одной наркоте, сколько народу полегло?! попустительство просто или попустительство за деньги?!
14
2
=
12
Тайга 28.07.2020 14:16
при нем народ из Кузбасса побежал- сам себя выбирал, сам себя и хвалил
15
2
=
13
Патриот Дубль 28.07.2020 14:18
Тайга: при нем народ из Кузбасса побежал- сам себя выбирал, сам себя и хвалил

Что ты крутишься, отвечай за свои слова. Кто был убит по заказу Тулеева?!
0
15
=
-15
Тайга 28.07.2020 14:21
Патриот Дубль:
Тайга: при нем народ из Кузбасса побежал- сам себя выбирал, сам себя и хвалил

Что ты крутишься, отвечай за свои слова. Кто был убит по заказу Тулеева?!


ты не выворачивай- его могилки посчитают еще...правда вместе с ним уже
12
2
=
10
b-km.ivanov 28.07.2020 14:21
Дурак, где письменный приказ от Фургала на убийства, отвечай?!
11
3
=
8
b-km.ivanov 28.07.2020 14:24
А вот где то бумага, что он чист как младенец, лежит. Иначе бы не был ни депутатом , ни губернатором.
11
3
=
8
Ruthenium 28.07.2020 14:23
Патриот Дубль:
Тайга: при нем народ из Кузбасса побежал- сам себя выбирал, сам себя и хвалил

Что ты крутишься, отвечай за свои слова. Кто был убит по заказу Тулеева?!

Сверхсмертность жителей Кузбасса и на Тулеевой совести. Правда, чего нет, совести, того у него нет, одно лицемерие, ложь и пошлый самопиар.
15
3
=
12
Историк 28.07.2020 21:53
Сверхсмертность жителей Кузбасса

Это наверное новый термин демографии. Сверхсмертность. Но тогда по логике должна быть и нормосмертность и даже нижесмертность? Не так ли? Я изучал медицинскую статистику Новокузнецка, правда, в нулевых годах. Ничего такого экстраординарного не обнаружил. Правда, бросались в глаза высокий уровень смортности от алкоголя и передоза, а также от сердечно-сосудистых. Главная проблема демографии Кузбасса - депопуляция. Об этом Ю. Буланов недавно правильно написал. В общем всегда для Кузнецка эта проблема существовала. И в прошлом и в настоящем. Исключение период форсированной индустриализации и послевоенный период. Т.е. периоды строительства гигантов социалистической индустрии. Закроются они-и каюк социалистическому Новокузнецку. И это хорошо. Чем меньше город, тем чище воздух. И Тулеев тут не при чем. Были бы вы губернатор было бы то же самое.
0
1
=
-1
Патриот Дубль 28.07.2020 14:17
Тайга: да целый регион он заказал- только на одной наркоте, сколько народу полегло?! попустительство просто или попустительство за деньги?!

Список выкладывай пустобрех. Ты только что обвинил конкретного человека в заказных убийствах. Кого убили по заказу Тулеева?
0
13
=
-13
Тайга 28.07.2020 14:19
ты списочек подними закрытых предприятий в Кузбассе- и начинай считать могилки
13
2
=
11
Патриот Дубль 28.07.2020 14:30
Тайга: ты списочек подними закрытых предприятий в Кузбассе- и начинай считать могилки

Имя, тайга, имя! Кого заказал Тулеев?! Здесь тебе не митинг, за клевету статья полагается.
0
16
=
-16
Тайга 28.07.2020 14:32
КУЗБАСС- вот тебе имя, а все остальное даже и считать никто не будет...не при этом режиме
12
2
=
10
Тайга 28.07.2020 14:33
Патриот Дубль:
Тайга: ты списочек подними закрытых предприятий в Кузбассе- и начинай считать могилки

Имя, тайга, имя! Кого заказал Тулеев?! Здесь тебе не митинг, за клевету статья полагается.


не надо меня провоцировать...подстрекательство- это тоже статья
11
2
=
9
geese 28.07.2020 19:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок.

Тебе, заготовка для шарманки, назвать всех поимённо? )))
9
3
=
6
Тайга 28.07.2020 14:23
Патриот Дубль:
Тайга: да целый регион он заказал- только на одной наркоте, сколько народу полегло?! попустительство просто или попустительство за деньги?!

Список выкладывай пустобрех. Ты только что обвинил конкретного человека в заказных убийствах. Кого убили по заказу Тулеева?


а при этом режиме- список его появится, если он рот откроет, пока молчит- и могильник его не пахнет
10
2
=
8
Димон 28.07.2020 21:56
Кузбассию всю?
Посчитать сколько школ закрылось ПРИ ПУТИНЕ И ТУЛЕЕВЕ? Больниц?
В Калтане закрылись больше половины
3
2
=
1
Близнец 29.07.2020 18:50
Димон: Кузбассию всю?
Посчитать сколько школ закрылось ПРИ ПУТИНЕ И ТУЛЕЕВЕ? Больниц?
В Калтане закрылись больше половины

Если вы там не хотите размножаться ,то зачем там школы ?
0
1
=
-1
Димон 29.07.2020 20:14
Зачем старые вполне нормальные школы в поселках, когда можно на строительстве новой распилить миллиард и директором бывшую помощницу Неверова пристроить?)
Причем чтоб окончательно перестали размножаться построить школу в двух шагаз от ЛЭП, в санзоне отстойника рядом с углепогрузкой и заводом по перерааботке покрышек.
Орден Сороса и Медаль Даллеса Цивилеву с Голдиновым однако
0
0
=
0
Завальный 28.07.2020 18:29
Дебоширит путря -- эдак взад придётся ник менять.
Что там после "Дубль", путря: трипль, трупль, рубль?
6
3
=
3
Секрет Фургала…

Да, лично по мне, нету никакого секрета...
Пришёл более-менее трезвомыслящий чел, реальный руководитель, а не немецкий титановый свисток на скандинафских палках, и немножко поработал.
Люди то видят, что ждать от команды сказочного многоходововочника:
Эльвира Набиуллина ,Председатель Центрального Банка:
"Подъем экономики России начнется к концу следующего года, однако в целом темпы ее роста останутся отрицательным".
И эта хурма уже два десятилетия. Света в конце Прорыва, как бы не исходились в своём словоблудии попки и деревянные патриоты - нет.
Фургал не цель и даже не средство, Фургал - повод.
21
3
=
18
wayfarer_r 28.07.2020 14:31
У нас интересный народ.

Он одновременно требует, чтобы за преступления сажали в тюрьму, но при этом, того, "кого надо" - не сажали. При этом требует равенства перед законом, но чтобы для того, "кого надо", это правило не действовало.
5
13
=
-8
wayfarer_r: У нас интересный народ.

Он одновременно требует, чтобы за преступления сажали в тюрьму, но при этом, того, "кого надо" - не сажали. При этом требует равенства перед законом, но чтобы для того, "кого надо", это правило не действовало.

Вот для меня тут,мутная,не понятная,история,и здесь не за кого..
Не за белых ,не за красных..
7
2
=
5
Хотя принцеп может быть простой...
Кто Московским олигархам все сдал(шахты ,заводы,ТЦ,пароходы) тот остаться не тронутым...
Кто отказался...сразу виноват...
Помнится с Ходорковским,примерно такая бадья была...
10
3
=
7
wayfarer_r 29.07.2020 11:13
петросян-месный: Хотя принцеп может быть простой...
Кто Московским олигархам все сдал(шахты ,заводы,ТЦ,пароходы) тот остаться не тронутым...
Кто отказался...сразу виноват...
Помнится с Ходорковским,примерно такая бадья была...

Вы как-то мыслите шаблонно, как будто в Кузбассе были какие-то самобытные шахты и заводы, которые построили сами жители Кузбасса.

Все крупные предприятия и шахты, которые делили в пост-советское время - они все были построены по указивке из Москвы. И освоение Кузбасса, как региона - тоже шло по московским распоряжениям и планам.

А когда СССР рухнул, то дележка активов началась сначала на местах, а потом уже то, что не смогли проглотить местные новообразованные акулы капитализма, проглотили московские акулы, потому что в Москве больше денег и больше силы. Но проглотили далеко не всё.

Делили-то, в общем, то, что сами-то и не строили. И делили уже в сугубо личных интересах. Поэтому непонятно, какая разница рабочему, кто его выкинет на улицу за ненадобностью - москвич, или местный. И кому потом пойдут деньги в карман - москвичу или местному. Рабочий кроме зарплаты ничего не увидит.

С Ходорковским была такая бадья, что Ходорковский собирался активы ЮКОСа продать Бритиш Петролеуму. Поэтому Ходорковский в концепцию "Москва все забрала" вообще не укладывается.
1
1
=
0
Димон 28.07.2020 22:02
именно так.
претензия народа не в том, что губернатора упекли в СИЗО, а в том что не того))
народ уже более не устраивает чекист путин, но вполне сойдет бандит. Достаточно все плохое поменять на все хорошее, и пох что "все" в итоге окажется даже не сменой шлюх в борделе а занавесок. На желто-голубые.
Кто не понял я о том, что в Хабаровске народ не особо то требует свобод
3
3
=
0
кол 29.07.2020 08:49
Димон: именно так.
претензия народа не в том, что губернатора упекли в СИЗО, а в том что не того))
народ уже более не устраивает чекист путин, но вполне сойдет бандит. Достаточно все плохое поменять на все хорошее, и пох что "все" в итоге окажется даже не сменой шлюх в борделе а занавесок. На желто-голубые.
Кто не понял я о том, что в Хабаровске народ не особо то требует свобод

А в Кузнецовске?
0
0
=
0
кол 29.07.2020 08:50
Ново...
0
0
=
0
Димон 29.07.2020 20:15
а здесь у народа язык в привычном теплом месте. особлево у координаторов желто-голубых
0
0
=
0
Ну, вот опять полетели стерхами белыми лозунги...
7
3
=
4
Айл Би Бэк 28.07.2020 15:43
author: Построили армию - построим и все остальное. А как играют в демократию в США мы посмотрели, нам такого и задаром не надо. Фургал если был замешан в убийствах должен сидеть. Всем остальным замаранным приготовиться.


По Фургалу вообще все засекречено!

И вся бодяга связана с показаниями его бывшего подельника смертельно больного. ФИО не запомнил.
Тот за 2-3 дозы обезболивающего кого угодно оговорит.

Если б Фургал был реально виновен, зачем было всё закрывать?
14
2
=
12
Franz 28.07.2020 17:19
Айл Би Бэк: По Фургалу вообще все засекречено!

Так в чекистане живем. То гомики Петров и Боширов оказываются вдруг разведчиками Мишкиным и Чепигой, то славный воин Аллаха за которым 2 дивизии по горам бегают - героем России. Фиг что поймешь.
10
2
=
8
Димон 28.07.2020 16:36
https://dreamhack201212.livejournal.com/1164396.html
"Россия, которую мы зафургали", или "Русская Матрица снова поимела тебя, ИваНео"
3
3
=
0
арбуз 28.07.2020 17:36
Нехрена се- полторы тыщщи просмотров!
220 коментов!
(а почитал коменты- по делу о самом Фургале ничего. Так, пустобрёхство)....
9
1
=
8
Добрый эльф 28.07.2020 17:39
А в чём же секрет нашего Кузнецова? Продано всё, что могло доход городу приносить. Город остался с голой жопой (прости, Кузпресс) ягодицей. И мы до сих пор 50-и тысячным митингом его на малую родину не пнули?
13
2
=
11
Тайга 28.07.2020 17:43
дык режим такой- чем хуже- тем лучше
9
2
=
7
ТОТ 28.07.2020 18:52
Вот это говорит о всем что творит Путин.
11
3
=
8
Тайга 28.07.2020 19:06
у тупого ума только и хватает- умного вперед себя не пустить- от того и дружки имбецилы- с таким стартом и так обделаться
8
2
=
6
виктор 28.07.2020 22:34
посмотрел интервью. фургал понравился здравомыслием региональным эгоизмом и учетом мнения аборигенов. понятно почему у него высокий рейтинг и народная любовь. в кузбассе таких лидеров нет 30 лет. желаю фургалу свободы и долгих лет работы на благо его малой родины.
8
3
=
5
Тайга 28.07.2020 23:13
ну че, все банально -пришили уголовку, заводик ротенбергу отказался уступить, Амурсталь называется...вот и вся любовь
5
1
=
4
Тайга 28.07.2020 23:14
а кто то тут пищал про уголовные статьи за рейдерство
3
1
=
2
кол 29.07.2020 09:26
Капитализм в Раше рано или поздно сломает хребет феодалам - это объективный процесс.
0
1
=
-1
кол 29.07.2020 09:42
После Красной империи лучше всего демонтировать феодализм в обратном направлении. Но беда в том, что сам капитализм зашел в свою постнатальную фазу. Так что гибрид, который может получиться в РФ - не совсем ясен. Хотя понятен кое в чем. Сырье-сборочный - надо пользоваться. Для эффективности заманивать любой капитал, с любыми валютами и цифрами.
1
1
=
0
lis0chca 29.07.2020 15:20
Чем заманивать? Уперлись рогом строить сильное государство, а надо сильную экономику. Всё в схемах, все в сговоре, один НДС от экспорта, какая приятность, от программ государства с ума можно сойти, седня утром я экологические мероприятия опубликовала на 100 листах, чё толку? Хоть один пункт можно в жизни показать? Херушки.
3
1
=
2
кол 29.07.2020 17:07
lis0chca: Чем заманивать? Уперлись рогом строить сильное государство, а надо сильную экономику. Всё в схемах, все в сговоре, один НДС от экспорта, какая приятность, от программ государства с ума можно сойти, седня утром я экологические мероприятия опубликовала на 100 листах, чё толку? Хоть один пункт можно в жизни показать? Херушки.

Падающего подтолкни, а пока режим хватает еще стоящих. Нужен настоящий федерализм. П. напугали заговором, отсюда опричнина. Он сам себя загоняет. Перестал ловить мышей, доверился папканосцам.
0
0
=
0
кол 29.07.2020 18:41
lis0chca: Чем заманивать? Уперлись рогом строить сильное государство, а надо сильную экономику. Всё в схемах, все в сговоре, один НДС от экспорта, какая приятность, от программ государства с ума можно сойти, седня утром я экологические мероприятия опубликовала на 100 листах, чё толку? Хоть один пункт можно в жизни показать? Херушки.

Что в вашем понимании сильное государство? Институты?
0
1
=
-1
кол 29.07.2020 19:12
кол:
lis0chca: Чем заманивать? Уперлись рогом строить сильное государство, а надо сильную экономику. Всё в схемах, все в сговоре, один НДС от экспорта, какая приятность, от программ государства с ума можно сойти, седня утром я экологические мероприятия опубликовала на 100 листах, чё толку? Хоть один пункт можно в жизни показать? Херушки.

Что в вашем понимании сильное государство? Институты?

Ранее 35 регионов кормили, щас 13.
0
1
=
-1
кол 29.07.2020 20:53
lis0chca: Чем заманивать? Уперлись рогом строить сильное государство, а надо сильную экономику. Всё в схемах, все в сговоре, один НДС от экспорта, какая приятность, от программ государства с ума можно сойти, седня утром я экологические мероприятия опубликовала на 100 листах, чё толку? Хоть один пункт можно в жизни показать? Херушки.

Да, что от этих ждать? Налоговик ни разу не экономист, как сбалансировать разные отрасли ему невдомек. Поднаторел на изъятии, жду удушение всех шевелений.
1
0
=
1