#
#
Просмотров: 113
Тема дня

Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?

Picture

С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.

Просмотров: 1517
Тема недели

Иран договариваться не хочет

Picture

Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.

Просмотров: 5947
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Обсуждения

СоваВоЗлеОлимпа 15-04-2026 10:42

так - то 15-04-2026 10:25

Franz 15-04-2026 10:23

valicova 15-04-2026 10:06

Клещ 15-04-2026 09:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Роскомнадзор добивается отмены регистрации СМИ "Новая газета"

Без комментариев

Роскомнадзор через суд потребовал отменить регистрацию СМИ "Новой газеты".

Москва. 28 июля, INTERFAX.RU: Роскомнадзор (РКН) обратился в Верховный суд и Басманный суд Москвы с исками об аннулировании регистрации СМИ у сайта и печатной версии "Новой газеты", а также "Новой рассказ-газеты".

"В суд поступили два иска Роскомнадзора о признании недействительными лицензий СМИ ЗАО ИД "Новая газета" и журнала "Новая рассказ-газета", учредителем которого является АО ИД "Новая газета". Решается вопрос о принятии исковых заявлений к рассмотрению", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Буравцова.

Как сообщила пресс-секретарь "Новой газеты" Надежда Прусенкова, еще один иск РКН, который касается свидетельства о регистрации СМИ сайта "Новой", находится в Верховном суде РФ, его рассмотрение назначено на 15 сентября.

"Роскомнадзор обратился в Верховный суд с иском, который касается свидетельства о регистрации СМИ сайта "Новой газеты", из-за двух письменных предупреждений. Еще Роскомнадзор направил иск в Басманный суд Москвы, который касается признания недействительным свидетельства о регистрации печатной версии газеты", - сказала Прусенкова в четверг.

По словам Прусенковой, РКН требует лишить лицензии печатную версию "Новой" в связи с тем, что редакция не предоставила в ведомство устав при перерегистрации в 2006 году. "Хотя норма о том, чтобы за непредоставление устава лишать лицензии, вступила в силу только в 2018 году", - отметила пресс-секретарь "Новой газеты".

Главный редактор издания Дмитрий Муратов сообщил, что у редакции есть веские аргументы, чтобы победить в судах.

"Как по поводу причин и поводов, почему решили сейчас зачем-то остановить нашу деятельность, так и по поводу бумажной версии газеты, что будет рассматриваться не в Верховном, а в Басманном суде", - сказал Муратов.

28 марта "Новая газета" приостановила свою работу в связи с двумя письменными предупреждениями Роскомнадзора из-за отсутствия маркировки НКО-иноагента в материалах издания.

"Мир потянулся к диктатуре": Дмитрий Муратов выступил на церемонии вручения ему Нобелевской премии мира.

28.07.2022
Просмотров: 2315 | Комментариев: 53
Mr. Nemo 28.07.2022 20:27
К сожалению, решение прогнозировалось такое
3
3
=
0
Айл Би Бэк 28.07.2022 22:33
Mr. Nemo: К сожалению, решение прогнозировалось такое


Ничего смертельного.
На войне как на войне
4
3
=
1
Война против кого?
4
2
=
2
crs2 28.07.2022 23:15
против людей и здравого смысла..
14
2
=
12
Ameno 29.07.2022 00:05
Эт смотря каких людей
3
2
=
1
Ameno 29.07.2022 00:06
Это хуже чем народ! Это лучшие люди города
8
2
=
6
Ameno 29.07.2022 00:06
Дракон Шварца
5
2
=
3
Близнец 29.07.2022 09:30
crs2: против людей и здравого смысла..

У вас в ермании много здравого смысла ? Хотите отказаться от русского газа ,но после сокращения поставок русского газа взвыли— " Русские сокращением поставок газа шантажируют европию. Русские используют газ в качестве оружия". " Дебилы"- как говорил Лавров .
0
3
=
-3
ДБлизнец, а ты в курсе, что нормальные люди делают с шантажистами?
2
2
=
0
Близнец 29.07.2022 15:11
сам я не местный: ДБлизнец, а ты в курсе, что нормальные люди делают с шантажистами?
ДБёжик , а кто именно в данной ситуёвине шантажист ? Не тот ли ,который сначала отказывается от газа , не желает ремонтировать согласно контракта своё оборудование ,потом требует увеличить поставки газа и сваливает свою вину на Россию ?
И что с ним делать ? Правильно — пусть кизяком отапливают избушки .
0
3
=
-3
uttkin 29.07.2022 10:22
КузПресс тоже пора запретить, как вотчину укропов, однако!!!
0
3
=
-3
uttkin: КузПресс тоже пора запретить, как вотчину укропов, однако!!!

Тёще своей, на кухне, запрещать звиздеть будете.
До первой скалки.
3
2
=
1
uttkin 29.07.2022 12:12
Первый укроп, замаскированный, запротестовал! а как представлял себя таким диким туземцем, далеким от Украины...
0
2
=
-2
uttkin: Первый укроп, замаскированный, запротестовал! а как представлял себя таким диким туземцем, далеким от Украины...

Шли бы вы, дяденька, v SWO.
Песком мешки наполнять.
3
2
=
1
uttkin 29.07.2022 13:33
Ха! Я и из гаубицы М-30 могу по тебе, укроп, жахнуть, однако!
0
3
=
-3
Близнец 29.07.2022 09:25
петросян-месный: Война против кого?

Против " пятой колонны".
0
4
=
-4
Патриот 29.07.2022 00:00
Детище Михалсергеича Горбачева-все! Он лично сию газетку породил.
1
16
=
-15
Ameno 29.07.2022 00:06
Неплохой мальчуган вышел.

Не находишь?
4
2
=
2
Патриот 29.07.2022 00:17
Эстонцы старичка Жукова на 5 лет забанили:
Солист группы "Руки вверх" Жуков, в ответ на 5-летний запрет выступлений в Эстонии, заявил, что песня "Крошка моя" никоим образом не унижает достоинство маленькой республики, а слова "но я вернусь и ты узнаешь!" не являются угрозой аннексии и последующих полит расправ в Эстонии.
По-моему они просто на немецкий название группы перевели генетическая память сработала.
1
14
=
-13
Патриот 29.07.2022 00:21
Ну, все. Где теперь кузпрессянцам грехи замаливать?! Католики среди вас есть, болезные?
2
14
=
-12
uttkin 29.07.2022 10:25
Всем, или только католикам??? Бедные наши россияне-украинцы, прибалты и прочие католики...Хотя, в России они совсем не грешат...грешат в основном евреи...но ведь они не зависят от Папы Римского...ловко устроились, однако? Даже зависть берет!
1
1
=
0
Franz 29.07.2022 11:10
Патриот: Ну, все. Где теперь кузпрессянцам грехи замаливать?! Католики среди вас есть, болезные?

Нет конечно, мы все адепты попа-гундяя, молимся на святой чумадан с дарами великого.
3
2
=
1
Mr. Nemo 28.07.2022 20:28
Даже приостановившее деятельность честное СМИ своим фактом существования бесит нынешнюю власть.
5
3
=
2
Близнец 29.07.2022 09:33
Mr. Nemo: Даже приостановившее деятельность честное СМИ своим фактом существования бесит нынешнюю власть.

" Моська лает на слона ".
0
3
=
-3
ЖЖЖ 28.07.2022 20:35
Ой, это ж надо, в 2006 году чего-то там не представили!!!
А посвежее огрехов никаких не нашли?
5
5
=
0
ЖЖЖ 28.07.2022 20:37
В начале года 3 нормальных СМИ в этой убогой стране выходило:
радио "Эхо Москвы" (ликвидировано)
телеканал "Дождь" (ликвидирован)
газета "Новая газета" (в процессе)

Усё! Теперь только новости роскомпозора читать будете
10
6
=
4
Близнец 29.07.2022 09:34
ЖЖЖ: В начале года 3 нормальных СМИ в этой убогой стране выходило:
радио "Эхо Москвы" (ликвидировано)
телеканал "Дождь" (ликвидирован)
газета "Новая газета" (в процессе)

Усё! Теперь только новости роскомпозора читать будете

" Нормальных" — это с какой стороны посмотреть ..
0
3
=
-3
Близнец:
ЖЖЖ: В начале года 3 нормальных СМИ в этой убогой стране выходило:
радио "Эхо Москвы" (ликвидировано)
телеканал "Дождь" (ликвидирован)
газета "Новая газета" (в процессе)

Усё! Теперь только новости роскомпозора читать будете

" Нормальных" — это с какой стороны посмотреть ..

Нормальные с нормальной стороны смотрят, это вас всё под хвост заглянуть тянет...
2
2
=
0
Близнец 29.07.2022 15:15
сам я не местный:
Близнец:
ЖЖЖ: В начале года 3 нормальных СМИ в этой убогой стране выходило:
радио "Эхо Москвы" (ликвидировано)
телеканал "Дождь" (ликвидирован)
газета "Новая газета" (в процессе)

Усё! Теперь только новости роскомпозора читать будете

" Нормальных" — это с какой стороны посмотреть ..

Нормальные с нормальной стороны смотрят, это вас всё под хвост заглянуть тянет...

Тянет ? Да все знают ,что у ёжика под хвостом . Зачем заглядывать ?
0
2
=
-2
ЖЖЖ 28.07.2022 20:38
Кста "дождь" в Латвии теперь идет.
4
5
=
-1
Айл Би Бэк 29.07.2022 00:04
ЖЖЖ: Кста "дождь" в Латвии теперь идет.

На ЙоуТубе можно смотреть
3
2
=
1
Близнец 29.07.2022 09:37
Айл Би Бэк:
ЖЖЖ: Кста "дождь" в Латвии теперь идет.

На ЙоуТубе можно смотреть

Смотришь ?
0
1
=
-1
Близнец 29.07.2022 09:36
ЖЖЖ: Кста "дождь" в Латвии теперь идет.

И денег у россиян просют . Однако,урезал вашингтонский обком финансирование . Масштаб ресурса сдулся .
0
1
=
-1
ЖЖЖ 28.07.2022 20:38
Патрик, ты щаслив?
6
3
=
3
Айл Би Бэк 28.07.2022 22:33
ЖЖЖ: Патрик, ты щаслив?

Оно в экстазе
7
3
=
4
Ruthenium 28.07.2022 20:46
Басманный суд - этим всё сказано, это знак россиянского качества, это приговор! А Роскомнадзору нельзя отказать в чувстве юмора.
7
3
=
4
mapumalu 28.07.2022 21:18
кп, зря стараетесь меня забанить - я ведь перерегистрируюсь и все дела.
0
15
=
-15
Айл Би Бэк 28.07.2022 22:32
Ты кто, чудик?
9
2
=
7
Айл Би Бэк 28.07.2022 22:33
Думаешь, новый ник сложно спалить?
7
2
=
5
хаски 28.07.2022 23:24
Айл Би Бэк: Ты кто, чудик?


эт бывший lumapuma, слоги переставил malu-luma, mapu-puma
6
1
=
5
Близнец 30.07.2022 09:18
Айл Би Бэк: Ты кто, чудик?

Забавно . Такой же вопрос и он может тебе задать .
0
1
=
-1
Лом 28.07.2022 22:41
Новая, держись!!!
6
2
=
4
Патриот 29.07.2022 00:31
Лом: Новая, держись!!!

Дык держаться не за что. У пана отамана Муратова немає золотого запасу. Списали спонсоры за ненадобностью.
1
12
=
-11
Близнец 29.07.2022 09:38
Лом: Новая, держись!!!

Давайте без лозунгов . Лучше поможите долларами ..
0
3
=
-3
кол 29.07.2022 10:25
Близнец:
Лом: Новая, держись!!!

Давайте без лозунгов . Лучше поможите долларами ..

Нах те доллары, Идя?
1
2
=
-1
Близнец 29.07.2022 15:17
кол:
Близнец:
Лом: Новая, держись!!!

Давайте без лозунгов . Лучше поможите долларами ..

Нах те доллары, Идя?

Я причём ? " новая" денех просит на харчевание .
0
2
=
-2
Argentum 28.07.2022 22:48
А поцреотня то в телеге в истерике( Скуфидоны подозревают что что то не так всё.
8
2
=
6
Близнец 29.07.2022 09:40
Argentum: А поцреотня то в телеге в истерике( Скуфидоны подозревают что что то не так всё.

До двух ночи вроде ещё далеко ,а ты уже сходила покурить ?
0
2
=
-2
кол 29.07.2022 10:22
Близнец:
Argentum: А поцреотня то в телеге в истерике( Скуфидоны подозревают что что то не так всё.

До двух ночи вроде ещё далеко ,а ты уже сходила покурить ?

Учя, зачем понимаш ли к девушке пристаешь? Педофильство в ж... играет?
1
2
=
-1
кол 29.07.2022 10:24
кол:
Близнец:
Argentum: А поцреотня то в телеге в истерике( Скуфидоны подозревают что что то не так всё.

До двух ночи вроде ещё далеко ,а ты уже сходила покурить ?

Учя, зачем понимаш ли к девушке пристаешь? Педофильство в ж... играет?

У тя талант ищейки, может того... в полюционеры пойти?
0
2
=
-2
Близнец 29.07.2022 15:21
кол:
кол:
Близнец:
Argentum: А поцреотня то в телеге в истерике( Скуфидоны подозревают что что то не так всё.

До двух ночи вроде ещё далеко ,а ты уже сходила покурить ?

Учя, зачем понимаш ли к девушке пристаешь? Педофильство в ж... играет?

У тя талант ищейки, может того... в полюционеры пойти?

Давайте с витюсей как-нибудь без меня ..
0
1
=
-1
виктор 28.07.2022 23:33
пока новую не закрыли надо новейшую регистрировать и переводить туда сотрудников. редактору на время уйти на вторые роли. роспозор года через три чухнется.
5
3
=
2
Папа 29.07.2022 07:20
Да здавствует Росиянский суд, самый "честный" суд в мире.
7
0
=
7