#
#
Просмотров: 1394
Тема дня

Больно и печально

Picture

Сегодня, 23-го сентября, Новокузнецк прощается с Юрием Николаевичем Булановым.

Просмотров: 5277
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11275
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

lis0chca 23-09-2021 22:17

Ruthenium 23-09-2021 21:42

кол 23-09-2021 20:26

арбуз 23-09-2021 19:56

петросян-месный 23-09-2021 19:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Лукашенко допустил размещение российских войск в Белоруссии

Договорился

Александр Лукашенко допустил размещение российских войск в Белоруссии.

До сих пор правитель Белоруссии об этом и не заикался.

Как в пятницу, 30 июля, пишет БЕЛТА, по словам Лукашенко, это возможно при наличии угрозы государству. "Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений — они будут здесь размещены незамедлительно", — отметил он, указав, что на данный момент в этом необходимости нет.

Поясняя свое высказывание, президент уточнил, что в короткий промежуток времени у него есть возможность "поставить под ружье" 500 тысяч человек. Если этого будет недостаточно, страна готова обратиться за помощью к России. "Такого никогда не будет. Но если нужно, мы раздумывать не будем", — пообещал он, напомнив, что со сложившейся в государстве "в острый период" в августе 2020 года ситуацией Минск справился сам.

Политолог Петр Петровский и военный обозреватель Александр Гольц говорят, что соглашения между Россией и Беларусью позволяют такое развитие событий. Гольц отмечает, что Лукашенко до сих пор не решался на такое, потому что в подобной ситуации его армии пришлось бы подчиниться более многочисленной российской, "а последнее, чего хочет авторитарный лидер — это чтобы его генералы подчинялись чужим, даже если это генералы старшего брата". Решиться на подобное, считает Гольц, Лукашенко сможет только тогда, когда совсем потеряет контроль над ситуацией в стране, отмечает эксперт.

Лукашенко также заявил, что диверсию готовят соседние страны, Петровский соглашается: по его мнению, страны ЕС заинтересованы в нападении на Беларусь "для обеспечения господства Евроатлантического блока в Восточной Европе и ликвидации неугодного, с точки зрения Запада, режима". Гольц называет это "страшилками" лукашенковского режима и не видит ни одного признака, что Запад готовит атаку на Беларусь.

Фото: Reuters
30.07.2021
Просмотров: 1336 | Комментариев: 13
Лом 31.07.2021 00:54
Вот гаденыш
15
5
=
10
Лом 31.07.2021 00:55
Лом: Вот гаденыш

Наворотил делов и нашими ребятами прикрыться хочет, от народа
15
6
=
9
Лом 31.07.2021 00:55
В отставку!
15
6
=
9
конформист 01.08.2021 09:27
...аполитично рассуждаешь, ЛОМ!
0
5
=
-5
Папа 31.07.2021 08:02
Кто будет стрелять в Белорусов? Если только Путинские пехотинцы.
15
5
=
10
григорий 31.07.2021 11:34
Папа: Кто будет стрелять в Белорусов? Если только Путинские пехотинцы.

Сами белорусы и будут. Уже стреляли, вы не в курсе?
0
10
=
-10
григорий 31.07.2021 11:34
Стреляли - утверждение. Не в курсе - вопрос
0
8
=
-8
Близнец 01.08.2021 10:48
Папа: Кто будет стрелять в Белорусов? Если только Путинские пехотинцы.

А зачем ?
1
7
=
-6
lis0chca 31.07.2021 09:31
Чё тока не померешицца диктатору...
12
5
=
7
Близнец 01.08.2021 10:53
lis0chca: Чё тока не померешицца диктатору...

Ващето диктатором батьку называют америке и гейропа . Вы хотите ,чтобы их " ценности" ,ввиде содомии узаконились и в России ?
1
7
=
-6
bragjun 31.07.2021 09:39
Отчего же?! Майдан не получается, так что-нибудь придумают другое. А у нас там тракторные заводы, Белазы, военные базы, бульба... Украину Запад "модернизировал" под себя:ракетные, авиазаводы, металлургию, готовились Крым непотопляемым авианосцем сделать...
5
12
=
-7
Без соли 31.07.2021 13:05
bragjun: Отчего же?! Майдан не получается, так что-нибудь придумают другое. А у нас там тракторные заводы, Белазы, военные базы, бульба... Украину Запад "модернизировал" под себя:ракетные, авиазаводы, металлургию, готовились Крым непотопляемым авианосцем сделать...

А тебе какая печаль до других стран? Думаешь кусок перепадёт с барского стола?
6
1
=
5
конформист 01.08.2021 09:26
...ненуачё? Российские подразделения в Беларусь, а беларуские можно направить в Россию...В рамках договора о коллективной безопасности...
0
7
=
-7