#
#
Просмотров: 597
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8317
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Ленинградскую блокадницу оштрафовали за антивоенный пикет

За выход на антивоенный пикет...

...оштрафовали ленинградскую блокадницу Людмилу Васильеву.

Ранее, в прошлом году, 84-летней жительнице блокадного Ленинграда отказали в регистрации на выборах губернатора Санкт-Петербурга (Победителем ЦИК РФ признал Александра Беглова).

В феврале 2025-го она вышла на одиночный пикет с антивоенным лозунгом, в отношении смутьянки был составлен протокол. После этого Куйбышевский районный суд Петербурга привлек Людмилу Васильеву к административной ответственности за совершение правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ), сообщила объединенная пресс-служба городских судов.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей за одиночный пикет блокадницы 24 февраля, информирует Нева Тудэй. Отметив, что минимальный штраф по статье о дискредитации ВС России составляет 30 тысяч рублей. То есть, "дали ниже низшего".

Также сообщается, что поддержать Васильеву пришло около 50 человек. В прошлом году блокадница пыталась стать кандидатом на пост губернатора города, но не прошла регистрацию на выборах.

23.05.2025
Просмотров: 1997 | Комментариев: 118
Oldmen 23.05.2025 20:25
Люди и зомби пропаганды.
По отношению к этой войне, людей в стране 15-20%.
Как? Откуда у бабушки-блокадницы понимание сути вещей?
Невероятно
8
6
=
2
Патриот 23.05.2025 21:17
Пацаны хохла повязали. С плоскогубцами.
1
14
=
-13
Патриот 23.05.2025 21:18
Судя по финалу, хохол с плоскогубцами до обмена не дожил.
0
12
=
-12
NATO 24.05.2025 10:59
Патриот: Судя по финалу, хохол с плоскогубцами до обмена не дожил.
Средний срок жизни российского оккупанта на передовой - 2-3 дня. Учитывая это, россиянам не приходится беспокоиться даже о базовой логистике - подвозе воды и пищи для таких одноразовых солдат. Об этом сообщил Николай Гриценко, начальник штаба 4 батальона "Сила свободы" бригады "Рубеж" в эфире на "24 Канале".

Он рассказал, что тактика российских штурмов является неодинаковой на разных участках фронта.

"На одном участке фронта он может пойти с применением бронетехники, так называемыми "ангарами" огромными. Через 2 километра могут ехать 30-40 мотоциклов и еще через 2 километра могут наступать пешим порядком. Цель одна - пеший порядок упирается в передний край обороны с целью уничтожения наших позиций. Мототехника и бронетехника пытаются пробиться за наш передний край, приехать вглубь обороны и высадить пехоту непосредственно в тылу", - сказал Гриценко.

Он добавил, что одной из целей высадки пехоты в тылу является попытка поражать украинских пилотов БПЛА. В то же время, по словам Гриценко, цель Сил обороны - поражать такие цели на расстоянии, чтобы они не достигли переднего края обороны. Кроме того, Гриценко рассказал о ситуации с логистикой врага.

"Если мы говорим о подвозе техники, припасов на дальних рубежах, к огневым позициям - есть у них возможность это делать... Что касается переднего края, то там логистики у них никакой нет... У них есть только то, что они берут с собой - бутылка воды, банка консервов, печенье, 2 гранаты и БК. Им этого хватает, потому что их жизнь не более 2-3 дней на передней линии. Их отправляют или в мясной штурм, или их засыпают наши БПЛА в их норах", - добавил Гриценко.

1
6
=
-5
ARIEL 23.05.2025 21:20
Oldmen: Люди и зомби пропаганды.
По отношению к этой войне, людей в стране 15-20%.
Как? Откуда у бабушки-блокадницы понимание сути вещей?
Невероятно

Бабушка в теме
4
6
=
-2
ARIEL 23.05.2025 21:21
ARIEL:
Oldmen: Люди и зомби пропаганды.
По отношению к этой войне, людей в стране 15-20%.
Как? Откуда у бабушки-блокадницы понимание сути вещей?
Невероятно

Бабушка в теме
С головой дружить не перестала
6
6
=
0
ARIEL 23.05.2025 21:21
ARIEL:
ARIEL:
Oldmen: Люди и зомби пропаганды.
По отношению к этой войне, людей в стране 15-20%.
Как? Откуда у бабушки-блокадницы понимание сути вещей?
Невероятно

Бабушка в теме
С головой дружить не перестала

Для властей она проблема
6
5
=
1
ARIEL 23.05.2025 21:22
ARIEL:
ARIEL:
ARIEL:
Oldmen: Люди и зомби пропаганды.
По отношению к этой войне, людей в стране 15-20%.
Как? Откуда у бабушки-блокадницы понимание сути вещей?
Невероятно

Бабушка в теме
С головой дружить не перестала

Для властей она проблема


В шаблоне у них бабушки и дедушки все запутинцы
2
5
=
-3
Патриот 23.05.2025 21:29
Аушвиц. 1945.
1
14
=
-13
NATO 24.05.2025 10:59
Патриот: Аушвиц. 1945.
Освобожденный из плена РФ украинский военнослужащий Андрей Алмазов рассказал NV о том, что сильнее всего хочет дома увидеть своего сына, который родился три года назад.

35-летний Алмазов пробыл в плену у российских оккупантов три года и два месяца, и в кремлевские застенки родственники смогли передать ему только отпечатки крошечных рук малыша.

«Жена была беременна. 23 числа в июле 2022 года родился сын. А я попал в плен 22 апреля. Я хочу сейчас получить телефон и посмотреть на сына», — рассказал мужчина.

Напомним, что 23 мая домой из российского плена вернулось 390 украинцев — 270 военных и 120 гражданских.

1
5
=
-4
Клещ 24.05.2025 12:01
NATO:
Патриот: Аушвиц. 1945.
Освобожденный из плена РФ украинский военнослужащий Андрей Алмазов рассказал NV о том, что сильнее всего хочет дома увидеть своего сына, который родился три года назад.

35-летний Алмазов пробыл в плену у российских оккупантов три года и два месяца, и в кремлевские застенки родственники смогли передать ему только отпечатки крошечных рук малыша.

«Жена была беременна. 23 числа в июле 2022 года родился сын. А я попал в плен 22 апреля. Я хочу сейчас получить телефон и посмотреть на сына», — рассказал мужчина.

Напомним, что 23 мая домой из российского плена вернулось 390 украинцев — 270 военных и 120 гражданских.


Слегонца не понял ...
" Я сейчас хочу получить телефон ..."
Абрамович разве ещё не выдал айфон ?
1
3
=
-2
Патриот 23.05.2025 21:33
Старуха родилась в 1941, в 1942 эвакуирована из блокадного Ленинграда. Явно с признаками деменции. В статусе блокадницы активно используется протестутами.
0
18
=
-18
zzz 23.05.2025 21:48
Это ты с бракованным ай кью
7
5
=
2
zzz 23.05.2025 21:49
А у тетеньки, которая не на 84, а на 65 максимум выглядит - с головой все в порядке
8
5
=
3
Большой Брат 23.05.2025 21:58
Патриот: Старуха родилась в 1941, в 1942 эвакуирована из блокадного Ленинграда. Явно с признаками деменции. В статусе блокадницы активно используется протестутами.



Какая же ты МРАЗЬ!!!
19
6
=
13
Большой Брат:
Патриот: Старуха родилась в 1941, в 1942 эвакуирована из блокадного Ленинграда. Явно с признаками деменции. В статусе блокадницы активно используется протестутами.



Какая же ты МРАЗЬ!!!


Ну почему же Мразь?
Мальчонка с явно выраженными умственными отклонениями,ему бы в больничке лежать ,таблеточки принимать,да слюнки пускать ,а он между тем по НОДам шастает с малолетства...да лозунги выкрикивает...
8
7
=
1
петросян-месный:
Большой Брат:
Патриот: Старуха родилась в 1941, в 1942 эвакуирована из блокадного Ленинграда. Явно с признаками деменции. В статусе блокадницы активно используется протестутами.



Какая же ты МРАЗЬ!!!


Ну почему же Мразь?
Мальчонка с явно выраженными умственными отклонениями,ему бы в больничке лежать ,таблеточки принимать,да слюнки пускать ,а он между тем по НОДам шастает с малолетства...да лозунги выкрикивает...

Кстати при многих психических заболеваниях
сострадания и эмпатия отсутствует от слова совсем,что мы и наблюдаем на его примере..
9
5
=
4
Norg-Norg 24.05.2025 03:26
Ну ,положим ,не только на этом примере ....:)))
6
6
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 03:27
И ещё парочка человекообразных людоедов
6
6
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 03:29
И эта :
7
6
=
1
Norg-Norg 24.05.2025 03:31
И эти:
5
6
=
-1
Norg-Norg 24.05.2025 03:41
Да их до хрена и более того в путинской России -готовых продавать наркотики детям ,вкалывать смертельную вакцину населению под видом заботы о здоровье ,ментов ,пытающих людей швабрами и хвалящимся этим (Котафей ,Ау !!!) ,юристов ,наживающихся на несчастьях людей , судебных приставов ,выбрасывающих в снег несчастных должников ,вместе с малолетними детьми ...
6
6
=
0
Клещ 24.05.2025 06:53
Norg-Norg: И эта :

Ревность - это грех !
0
5
=
-5
Norg-Norg 24.05.2025 07:45
Клещ ,не смеши меня .Вы оба с Анной-персонажи будущего убойного бестселлера ,а я -его автор...У меня уже нет ненависти к вам ,потому что я понимаю ,что вы -куклы в руках кукловода Вовчика Путина ...

Временами я даже готова посочувствовать вам по-человечески ,но когда вспоминаю ,что вы тут творили ,и постоянные угрозы меня прикончить -сочувствие куда-то улетучивается...
5
4
=
1
Клещ 24.05.2025 12:03
Norg-Norg: Клещ ,не смеши меня .Вы оба с Анной-персонажи будущего убойного бестселлера ,а я -его автор...У меня уже нет ненависти к вам ,потому что я понимаю ,что вы -куклы в руках кукловода Вовчика Путина ...

Временами я даже готова посочувствовать вам по-человечески ,но когда вспоминаю ,что вы тут творили ,и постоянные угрозы меня прикончить -сочувствие куда-то улетучивается...

Кто угрожал ? Заявление в фесебе писала ?
1
1
=
0
Клещ 24.05.2025 12:39
Norg-Norg: Клещ ,не смеши меня .Вы оба с Анной-персонажи будущего убойного бестселлера ,а я -его автор...У меня уже нет ненависти к вам ,потому что я понимаю ,что вы -куклы в руках кукловода Вовчика Путина ...

Временами я даже готова посочувствовать вам по-человечески ,но когда вспоминаю ,что вы тут творили ,и постоянные угрозы меня прикончить -сочувствие куда-то улетучивается...

Устал ждать твой " убойный бестселлер". Пятый год обещаешь ...
1
1
=
0
Franz 24.05.2025 15:38
Клещ:
Norg-Norg: И эта :

Ревность - это грех !

Грех это содомия, смотрел тут кино про Лимонова, как он с неграми на вашей пиндосии сношался. Тьфу! Срамота!
А ещё Прилепа с ним долбопопцем корешился, сплошные красовские везде.
1
1
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 10:39
https://www.youtube.com/watch?v=QjMF0FhgeWI
2
4
=
-2
Norg-Norg 24.05.2025 01:49
Большой Брат:
Какая же ты МРАЗЬ!!!



Не говорите ,Большой Брат.
Я тоже была поражена ,когда обнаружила чудовищное расхождение между предлагаемым внешним образом и внутренним содержанием ...

Редкостная сволочь ,не брезгующая ничем .
6
6
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 02:07
И , главное ,обо всех судит по себе. Вообще не предполагает в других людях бескорыстных намерений и готовности пренебречь материальными благами ради будущего своей страны или будущих поколений.

ТЫ -МНЕ , Я -ТЕБЕ. Только то ,что выгодно лично.
6
6
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 02:59
- Либо ты называешь дерьмо дерьмом, невзирая на должности и звания. И народ тебе кричит: «Ура!».
Либо ты кричишь: «Ура!» и народ тебя называет дерьмом, невзирая на должности и звания.
МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ
5
6
=
-1
Клещ 24.05.2025 06:56
Norg-Norg: И , главное ,обо всех судит по себе. Вообще не предполагает в других людях бескорыстных намерений и готовности пренебречь материальными благами ради будущего своей страны или будущих поколений.

ТЫ -МНЕ , Я -ТЕБЕ. Только то ,что выгодно лично.

Бескорыстность - это когда твоя домработница бесплатно работает на тебя ?
1
5
=
-4
Norg-Norg 24.05.2025 07:50
Никогда такого не было. Две тысячи рублей-рабочий день с 9 до 6 плюс совместный обед и ужин Это раньше..Сейчас я её приглашаю на 4 тыс .рублей в день.

И это бывает нечасто .Раз в квартал на генеральную уборку.
0
4
=
-4
Norg-Norg 24.05.2025 08:24
Клещ ,а ничего ,что мадам Цивилёва ,вместе с тобою приватизировавшая всю страну .присылает в ковидный госпиталь пачку дешёвого чая и пачку чокопая -на весь коллектив ?

Коллектив потерял дар речи от такой царской щедрости...
2
4
=
-2
Клещ 24.05.2025 12:05
Norg-Norg: Никогда такого не было. Две тысячи рублей-рабочий день с 9 до 6 плюс совместный обед и ужин Это раньше..Сейчас я её приглашаю на 4 тыс .рублей в день.

И это бывает нечасто .Раз в квартал на генеральную уборку.

О как ! В хлеву и то чаще приборку делают .
1
1
=
0
Клещ 24.05.2025 12:07
Norg-Norg: Никогда такого не было. Две тысячи рублей-рабочий день с 9 до 6 плюс совместный обед и ужин Это раньше..Сейчас я её приглашаю на 4 тыс .рублей в день.

И это бывает нечасто .Раз в квартал на генеральную уборку.

" Совместный обед и ужин "- это понятно ..
После " угроз" все так делают. Сначала пищу дают попробовать прислуге .
1
0
=
1
NATO 24.05.2025 12:10
Сначала пищу дают попробовать прислуге .


Какую пищу тебе дает сосед?
1
2
=
-1
NATO: Сначала пищу дают попробовать прислуге .



Какую пищу тебе дает сосед?

дают попробовать пищу из более чем 30 различных компонентов, включающих лимонную кислоту, фруктозу, высококонцентрированный калий и такой важнейший элемент, как цинк. В состав также входят сера, медь, магний, кальций, витамин С и Б12, т. е. все самые важные химические элементы для здоровья человека. Кроме того, содержат 15 различных выделений предстательной железы, которые стимулируют мышечные сокращения и расширение кровеносных сосудов.
1
2
=
-1
Клещ:
Norg-Norg: Никогда такого не было. Две тысячи рублей-рабочий день с 9 до 6 плюс совместный обед и ужин Это раньше..Сейчас я её приглашаю на 4 тыс .рублей в день.

И это бывает нечасто .Раз в квартал на генеральную уборку.

" Совместный обед и ужин "- это понятно ..
После " угроз" все так делают. Сначала пищу дают попробовать прислуге .

Это ты узнал когда алабамским неграм прислуживал?
1
2
=
-1
valicova 24.05.2025 08:08
Клещ:
Norg-Norg: И , главное ,обо всех судит по себе. Вообще не предполагает в других людях бескорыстных намерений и готовности пренебречь материальными благами ради будущего своей страны или будущих поколений.

ТЫ -МНЕ , Я -ТЕБЕ. Только то ,что выгодно лично.

Бескорыстность - это когда твоя домработница бесплатно работает на тебя ?

Не, это когда бескорыстно. Клизма бескорыстная, только клещам ставится.
0
3
=
-3
Клещ 24.05.2025 06:54
Norg-Norg:
Большой Брат:
Какая же ты МРАЗЬ!!!


" Внешний образ" где видала ?
Не говорите ,Большой Брат.
Я тоже была поражена ,когда обнаружила чудовищное расхождение между предлагаемым внешним образом и внутренним содержанием ...

Редкостная сволочь ,не брезгующая ничем .

0
0
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 07:52
Клещ :" Внешний образ" где видала ?

Давным -давно знаю ,личность известная в наших краях ,скрывается за подставными лицами.
1
4
=
-3
Клещ 24.05.2025 12:08
Norg-Norg: Клещ :" Внешний образ" где видала ?

Давным -давно знаю ,личность известная в наших краях ,скрывается за подставными лицами.

В органы сообщала ?
1
0
=
1
NATO 24.05.2025 12:09

В органы сообщала ?


Соседу сообщил?
1
2
=
-1
Oldmen: Люди и зомби пропаганды.
По отношению к этой войне, людей в стране 15-20%.
Как? Откуда у бабушки-блокадницы понимание сути вещей?
Невероятно

Суть вещей понимать могут люди при наличии у них критического мышления и способность осознавать последствие происходящего...
И возраст тут не важен...
Берём Патрика ему 30(он сам писал) наличии критического мышления на нуле...Способность понимать последствие? Ну я даже не удивлюсь что пиля под собой ветку,он сильно поразиться когда упадёт...Но причитая "Как же так" ,взгромоздиться на новую.начнёт процесс с начала...
Как результат мы видим...УрЯПатриота...
6
5
=
1
Патриот 23.05.2025 23:02
Старуха живёт больным мозгом во времена Леонида Ильича. Эдакая престарелая Саманта Смит с деменцией. Какой мир, господа кузпрессяне, вам, москалякам, с 2013 года брацкий народ гиляку(виселицу) готовил. Отправьте старуху в Куев, посмотрим, сколько она простоит со своей бумашкой с призывом к миру. Чего по Питеру-то вопить.
0
11
=
-11
Патриот: Старуха живёт больным мозгом во времена Леонида Ильича. Эдакая престарелая Саманта Смит с деменцией. Какой мир, господа кузпрессяне, вам, москалякам, с 2013 года брацкий народ гиляку(виселицу) готовил. Отправьте старуху в Куев, посмотрим, сколько она простоит со своей бумашкой с призывом к миру. Чего по Питеру-то вопить.

Видите,что я и говорил о явно выраженном умственном отклонениями..
9
5
=
4
Патриот 23.05.2025 23:21
Похоже, ботан таки всех хохлов в Стамбуле отымел.
0
9
=
-9
Большой Брат 24.05.2025 10:24
Патриот: Похоже, ботан таки всех хохлов в Стамбуле отымел.


«Когда у меня появляется желание поговорить с идиотом — я вызываю к себе Мединского»
© Отто фон Бисмарк
2
3
=
-1
Патриот 24.05.2025 01:05
Тащмайор, зачем кузпрессу питерскую городскую сумасшедшую старуху раскручивать? Своих мразматиков мало?
0
8
=
-8
виктор 23.05.2025 20:42
васильеву в думу вместо терешковой. и у нас будет новый президент.
8
5
=
3
ARIEL 23.05.2025 21:20
Вместо Вали 100%
5
5
=
0
виктор 23.05.2025 20:43
путя зеля трампа за мир. и бабушка за мир. тогда за что штраф ?
6
5
=
1
zzz 23.05.2025 21:49
Боятся суки
4
5
=
-1
zzz 23.05.2025 21:49
zzz: Боятся суки

В мире смерть Кощеева
4
5
=
-1
ARIEL 23.05.2025 21:19
Достойная женщина
1
5
=
-4
ARIEL 23.05.2025 21:19
Васильеву - с мэры Питера!!!
0
7
=
-7
ARIEL 23.05.2025 21:19
ARIEL: Васильеву - с мэры Питера!!!

В мэры!!!
0
6
=
-6
Патриот 23.05.2025 23:05
ARIEL: Васильеву - с мэры Питера!!!

Пытались протестуты, образование у старухи-средняя школа. Все.
0
11
=
-11
zzz 23.05.2025 21:23
Бабулька молодчина
3
5
=
-2
Oldmen 23.05.2025 21:52
«Никогда не общайтесь с идиотами на их уровне, потому что, будучи умным человеком, вы будете пытаться поладить с ними на их уровне — и на своём уровне они всегда одержат над вами верх»
9
5
=
4
GoodWin 23.05.2025 21:56
В Санкт-Петербурге 83-летняя блокадница и политическая активистка Людмила Васильева вышла на одиночный пикет в третью годовщину вторжения в Украину.

Она встала с плакатом «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля».
7
5
=
2
GoodWin 23.05.2025 21:57
«Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?
8
5
=
3
GoodWin 23.05.2025 21:57
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???
11
5
=
6
zzz 23.05.2025 23:01
GoodWin:
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???

Ага... просто мечтает!
3
5
=
-2
Патриот 23.05.2025 23:03
zzz:
GoodWin:
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???

Ага... просто мечтает!

В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ.
0
9
=
-9
эксперт 24.05.2025 06:32
ложь - кто станет говорить о реальный темпах набора во время войны
4
3
=
1
Norg-Norg 24.05.2025 08:47
Из Кремля давным давно льётся тотальная ложь ,как гуано из дырявой канализации...

И -вопрос на засыпку -куда они все деваются ,интересно ?
6о тыс умножить на з6 месяцев получается 2280 000 человек
2
4
=
-2
Norg-Norg 24.05.2025 08:48
умножила на 38 мес.
2
4
=
-2
Клещ 24.05.2025 12:10
Norg-Norg: Из Кремля давным давно льётся тотальная ложь ,как гуано из дырявой канализации...

И -вопрос на засыпку -куда они все деваются ,интересно ?
6о тыс умножить на з6 месяцев получается 2280 000 человек

Забавно . С головой дружить надо .
1
1
=
0
Norg-Norg 24.05.2025 08:00
Патриот:
zzz:
GoodWin:
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???

Ага... просто мечтает!

В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ./quote


Ещё бы.Довести закредитованное население до полной нищеты и голодухи ,так ,что до 90% доходов семьи уходит на погашение кредитов ,а потом отправить их в "мясные штурмы"-убивать и быть убитыми -это ,по-твоему , полезно для страны и для народа ?
2
4
=
-2
NATO 24.05.2025 11:02
Патриот:
zzz:
GoodWin:
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???

Ага... просто мечтает!

В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ.
Ну что, друзья, есть хорошие новости. Санкции без громких заявлений, но очень эффективные.

Европейский парламент повысил таможенные пошлины и тарифы для импорта сельскохозяйственной продукции, а также карбамида и азотных удобрений из России и Беларуси в Европейский союз до достаточно высокого уровня, чтобы остановить импорт этих товаров. Вот так.

Повторяю, это не санкции. Это… пошлины. Как говорит веселый старик Дональд из Америки – это тарифы. Которые фактически означают блокаду. А как Россия билась за эти пункты во время «зерновой сделки». И прожала свое. А Лукашенко на удобрения тоже молился. Но все пошло… Лаврову под хвост. В восторге страны, которые быстро заменят Россию и Беларусь на этом рынке. Украина и польские фермеры тоже выиграют. Всем хорошо, кроме злодеев. То есть просто – всем хорошо.
2
3
=
-1
Клещ 24.05.2025 12:16
NATO:
Патриот:
zzz:
GoodWin:
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???

Ага... просто мечтает!

В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ.
Ну что, друзья, есть хорошие новости. Санкции без громких заявлений, но очень эффективные.

Европейский парламент повысил таможенные пошлины и тарифы для импорта сельскохозяйственной продукции, а также карбамида и азотных удобрений из России и Беларуси в Европейский союз до достаточно высокого уровня, чтобы остановить импорт этих товаров. Вот так.

Повторяю, это не санкции. Это… пошлины. Как говорит веселый старик Дональд из Америки – это тарифы. Которые фактически означают блокаду. А как Россия билась за эти пункты во время «зерновой сделки». И прожала свое. А Лукашенко на удобрения тоже молился. Но все пошло… Лаврову под хвост. В восторге страны, которые быстро заменят Россию и Беларусь на этом рынке. Украина и польские фермеры тоже выиграют. Всем хорошо, кроме злодеев. То есть просто – всем хорошо.

А почто польские фермеры недовольны ?
А почто ес отменила льготный режим для сельхозпродукции из уркаины ? Типа , " сами грызите свою морковку"...
1
2
=
-1
Клещ:
NATO:
Патриот:
zzz:
GoodWin:
GoodWin: «Люди, остановим войну! Мы ответственны за мир на планете Земля»

Что тут дискриминационного для армии?

Вы саму армию спросите - ОНА САМА ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ???

Ага... просто мечтает!

В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ.
Ну что, друзья, есть хорошие новости. Санкции без громких заявлений, но очень эффективные.

Европейский парламент повысил таможенные пошлины и тарифы для импорта сельскохозяйственной продукции, а также карбамида и азотных удобрений из России и Беларуси в Европейский союз до достаточно высокого уровня, чтобы остановить импорт этих товаров. Вот так.

Повторяю, это не санкции. Это… пошлины. Как говорит веселый старик Дональд из Америки – это тарифы. Которые фактически означают блокаду. А как Россия билась за эти пункты во время «зерновой сделки». И прожала свое. А Лукашенко на удобрения тоже молился. Но все пошло… Лаврову под хвост. В восторге страны, которые быстро заменят Россию и Беларусь на этом рынке. Украина и польские фермеры тоже выиграют. Всем хорошо, кроме злодеев. То есть просто – всем хорошо.

А почто польские фермеры недовольны ?
А почто ес отменила льготный режим для сельхозпродукции из уркаины ? Типа , " сами грызите свою морковку"...

Чем тебя беспокоит отменила льготный режим для сельхозпродукции из Украины? А польские фермеры ?
2
2
=
0
GoodWin 23.05.2025 22:01
Война превратилась сейчас в большую проблему для самого общества.

Интересанты не хотят конца кровопролития.

Кто стал больше получать. Кто сублимируется на кровушке безвинных украинцев. Кто боится возвращения орды.
0
4
=
-4
GoodWin 23.05.2025 22:02
GoodWin: Война превратилась сейчас в большую проблему для самого общества.

Интересанты не хотят конца кровопролития.

Кто стал больше получать. Кто сублимируется на кровушке безвинных украинцев. Кто боится возвращения орды.

А ведь там около миллиона не вполне адекватных людей, которые будут требовать славы, денег, должностей
3
4
=
-1
zzz 23.05.2025 23:01
+++++
3
5
=
-2
виктор 24.05.2025 00:49
интересно сколько в мире человек ждет кончины диктатора . думаю больше миллиарда.
4
5
=
-1
zzz 24.05.2025 01:21
виктор: интересно сколько в мире человек ждет кончины диктатора . думаю больше миллиарда.

Кончины ждет много людей, факт.

Но для большинства путинско-украинская война далека и непонятна. Как для нас какие-то боевые действия в ЦАР или Сомали.
1
5
=
-4
zzz 24.05.2025 01:22
Какое дело до Часова Яра индусам или китайцам?
3
5
=
-2
zzz 24.05.2025 01:24
zzz: Какое дело до Часова Яра индусам или китайцам?

А ведь их около 3 млрд, чуть не половина населения планеты.

В Украине смерти тирана ждут процентов 95 думаю. В России процентов 70 наверное.
2
5
=
-3
Norg-Norg 24.05.2025 03:10
zzz:
zzz: Какое дело до Часова Яра индусам или китайцам?

А ведь их около 3 млрд, чуть не половина населения планеты.

В Украине смерти тирана ждут процентов 95 думаю. В России процентов 70 наверное.


А императору Ци и Дональду Трампу он чрезвычайно выгоден ,потому что ослабляет Россию и Украину .

"В 21 веке США будут развиваться за счёт России и на территории России"Збигнев Бжезинский
2
6
=
-4
Norg-Norg 24.05.2025 03:43
,
2
7
=
-5
valicova 24.05.2025 04:04
Norg-Norg: ,

Китай развивается за счет наших ресурсов и пока не может рухнуть.
3
5
=
-2
valicova 24.05.2025 04:07
valicova:
Norg-Norg: ,

Китай развивается за счет наших ресурсов и пока не может рухнуть.

А Трампа не завербовали, его просто подсадили на бапки, вот он и исполняет заказ от ФСБ. Но наши дурачки не понимают, что так они нас толкают в вассалы Китая.
3
5
=
-2
Клещ 24.05.2025 07:02
valicova:
valicova:
Norg-Norg: ,

Китай развивается за счет наших ресурсов и пока не может рухнуть.

А Трампа не завербовали, его просто подсадили на бапки, вот он и исполняет заказ от ФСБ. Но наши дурачки не понимают, что так они нас толкают в вассалы Китая.

Санитары спят ,что ли ?
1
2
=
-1
valicova 24.05.2025 07:44
Клещ:
valicova:
valicova:
Norg-Norg: ,

Китай развивается за счет наших ресурсов и пока не может рухнуть.

А Трампа не завербовали, его просто подсадили на бапки, вот он и исполняет заказ от ФСБ. Но наши дурачки не понимают, что так они нас толкают в вассалы Китая.

Санитары спят ,что ли ?

Клеща с клизмы ждут, чтобы спокойно позавтракать.
А Трампа не завербовали, его просто подсадили на бапки, вот он и исполняет заказ от ФСБ. Но наши дурачки не понимают, что так они нас толкают в вассалы Китая.
Санитары спят ,что ли ?
Клеща с клизмы ждут.
1
3
=
-2
valicova 24.05.2025 06:12
Norg-Norg: ,

Чо-то у меня большие уже сомнения, что США будут развиваться. Вы знаете какие щас в Турции универы построили?
2
5
=
-3
Клещ 24.05.2025 07:03
valicova:
Norg-Norg: ,

Чо-то у меня большие уже сомнения, что США будут развиваться. Вы знаете какие щас в Турции универы построили?

Какие ?
0
4
=
-4
Norg-Norg 24.05.2025 08:27
Да хоть заминусуйтесь ,многостаночники.

ФАКТЫ-УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
3
4
=
-1
valicova 24.05.2025 06:54
Norg-Norg:
zzz:
zzz: Какое дело до Часова Яра индусам или китайцам?

А ведь их около 3 млрд, чуть не половина населения планеты.

В Украине смерти тирана ждут процентов 95 думаю. В России процентов 70 наверное.


А императору Ци и Дональду Трампу он чрезвычайно выгоден ,потому что ослабляет Россию и Украину .

"В 21 веке США будут развиваться за счёт России и на территории России"Збигнев Бжезинский

Вера, да куда уж Раху ослаблять, вы чо совсем? Пыжиться хватит!
2
4
=
-2
Norg-Norg 24.05.2025 08:41
Ты опять ничерта не понял,историк.

Ослабить и расчленить . Уже и карта готова. Это у Бжезинского -на три части ,а сейчас там десятка два государств.
2
4
=
-2
NATO 24.05.2025 11:01
Два российских самолета нарушили воздушное пространство Финляндии

Финляндия проводит расследование в связи с возможным нарушением ее воздушного пространства двумя военными самолетами России.

Об этом вечером 23 мая заявило Министерство обороны Финляндии, пишет «Европейская правда».

По данным финского оборонного ведомства, воздушное пространство страны могло быть нарушено в районе южного города Порвоо, что в 130 километрах от границы с Россией, в первой половине дня в пятницу.

«Мы серьезно относимся к подозрению о нарушении границы и ведем расследование», – заявил министр обороны Финляндии Антти Хякканен.

Это очередное заявление западных государств о нарушении российскими самолетами их воздушного пространства.

На прошлой неделе истребители, выполняющие миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии, четыре раза поднимались в воздух для идентификации и сопровождения российских самолетов, нарушивших правила полетов.

Накануне польские истребители перехватили российский бомбардировщик Су-24 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

1
3
=
-2
Клещ 24.05.2025 12:20
NATO: Два российских самолета нарушили воздушное пространство Финляндии

Финляндия проводит расследование в связи с возможным нарушением ее воздушного пространства двумя военными самолетами России.

Об этом вечером 23 мая заявило Министерство обороны Финляндии, пишет «Европейская правда».

По данным финского оборонного ведомства, воздушное пространство страны могло быть нарушено в районе южного города Порвоо, что в 130 километрах от границы с Россией, в первой половине дня в пятницу.

«Мы серьезно относимся к подозрению о нарушении границы и ведем расследование», – заявил министр обороны Финляндии Антти Хякканен.

Это очередное заявление западных государств о нарушении российскими самолетами их воздушного пространства.

На прошлой неделе истребители, выполняющие миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии, четыре раза поднимались в воздух для идентификации и сопровождения российских самолетов, нарушивших правила полетов.

Накануне польские истребители перехватили российский бомбардировщик Су-24 в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.


И шо ?" Воздушное пространство страны МОГЛО быть нарушено ..."
Так " нарушено" или " могло быть нарушено"?

" У страха глаза велики".
1
0
=
1
valicova 24.05.2025 12:30
Norg-Norg: Ты опять ничерта не понял,историк.

Ослабить и расчленить . Уже и карта готова. Это у Бжезинского -на три части ,а сейчас там десятка два государств.

А ну ясно, когда помрешь расскажешь снова мне на том свете, ок? Бжезинский предполагает, а случай располагает.
1
2
=
-1
valicova 24.05.2025 02:29
Патриот 23.05.2025 23:03
В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ.
...........................................................
Да не опускайтесь вы до уровня пропаганды, ну верит, пущай верит, пущай полетает, я его грит из пушки запустил, кто-то в Иван Васильевиче говорил.
2
5
=
-3
valicova 24.05.2025 03:41
valicova: Патриот 23.05.2025 23:03
В среднем в месяц 60 тыс добровольцев подписывают контракт с МО РФ.
...........................................................
Да не опускайтесь вы до уровня пропаганды, ну верит, пущай верит, пущай полетает, я его грит из пушки запустил, кто-то в Иван Васильевиче говорил.

Сами подумайте, если 60 тыщ. в месяц минусуют, главком наш, кто? Ну слона-то потри в рот не замечает.
3
5
=
-2
valicova 24.05.2025 06:29
Русский империализм всегда относился плохо к людям, потому что жил за счет какого-то ресурса. При Иване Грозном за счет пушнины, при Петре за счет строевого леса и пеньки, при Николаях - зерна, При Хруще и Брежневе за счет углеводородов. Это как Испанская империя за счет серебряной горы в Южной Америке. Так империи расцветают и умирают. китай загниет, когда у них зарплаты вырастут до американских. Я чуть ошибся выше, назвав не ту причину гибели империи Китая.
2
3
=
-1
арбуз 24.05.2025 09:07
В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами
3
1
=
2
NATO 24.05.2025 11:04

А Клещ приватезировал всю страну?
2
5
=
-3
valicova 24.05.2025 12:20
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Арбузинка же не снабжает, жмется только к Маринкам.
1
3
=
-2
valicova 24.05.2025 12:23
valicova:
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Арбузинка же не снабжает, жмется только к Маринкам.

Чудачелло, а ты знаешь, что бундесвер опять армию доводит до 400-500 тыщ.?
1
3
=
-2
Клещ 24.05.2025 12:29
valicova:
valicova:
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Арбузинка же не снабжает, жмется только к Маринкам.

Чудачелло, а ты знаешь, что бундесвер опять армию доводит до 400-500 тыщ.?

На бумажке . Для такой армии нужны большие деньги . Откуда германии их сейчас взять ?
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 14:23
Клещ:
valicova:
valicova:
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Арбузинка же не снабжает, жмется только к Маринкам.

Чудачелло, а ты знаешь, что бундесвер опять армию доводит до 400-500 тыщ.?

На бумажке . Для такой армии нужны большие деньги . Откуда германии их сейчас взять ?

У Клеща будут спрашивать? Ги-ги. Там, что принимает верхи низы исправно исполняют, значит есть бабло приняли 200 млрд. на военку 5%, и бизнес там никто не тормозит как, блин, в Рахе Пу-ку-ку.
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 14:25
valicova:
Клещ:
valicova:
valicova:
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Арбузинка же не снабжает, жмется только к Маринкам.

Чудачелло, а ты знаешь, что бундесвер опять армию доводит до 400-500 тыщ.?

На бумажке . Для такой армии нужны большие деньги . Откуда германии их сейчас взять ?

У Клеща будут спрашивать? Ги-ги. Там, что принимает верхи низы исправно исполняют, значит есть бабло приняли 200 млрд. на военку 5%, и бизнес там никто не тормозит как, блин, в Рахе Пу-ку-ку.

Щас Пу будет грабить население, дурень, и твой газ пойдет в дело. Много через клизму накачал?
0
2
=
-2
Клещ 24.05.2025 12:27
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Она такая . Для маскировки устроилась в ЧОП . Часто ходит на природу ( в лес). А вдруг у неё там ферма для выращивания мухоморов ?
1
1
=
0
valicova 24.05.2025 14:41
Клещ:
арбуз: В 83 года пришла избираться в губеры?
А Клещ приватезировал всю страну?
Хм...Весело у вас тут. Видимо, Маринка всех снабдила запрещёнными прекурсорами

Она такая . Для маскировки устроилась в ЧОП . Часто ходит на природу ( в лес). А вдруг у неё там ферма для выращивания мухоморов ?

Тебе хорошо - все свое носишь с собой, газ тот же. И поплевываешь на холодильник.
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 12:41
Вера-Вера, я не историк, но наблюдая за спецами очень жалею их ведь практически все находятся в плену своих инфа-пузырей. Понятие Бжезинского о Хартланде. Все эти Макиндеры, Трампы, старые пердуны. Довели США до смерти, не дай случиться этому, Китай сам продержится не более двух поколений, третье уже на исходе - самое первое. Империи не живут больше 70 лет. Это не прошлые века. Мы с тобой не захватим.
1
2
=
-1
так - то 24.05.2025 14:59
Хорошо, когда на сайте отсутствуют Клещ и Арбуз ( ники)

Прощаю и отпускаю.
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 15:12
так - то: Хорошо, когда на сайте отсутствуют Клещ и Арбуз ( ники)

Прощаю и отпускаю.

Надо прощать и опускать, окунать в преисподнюю.
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 15:13
valicova:
так - то: Хорошо, когда на сайте отсутствуют Клещ и Арбуз ( ники)

Прощаю и отпускаю.

Надо прощать и опускать, окунать в преисподнюю.

Аграновский вам скажет доброта убила СССР. Гы-гы.
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 15:11
Если чисто экономически рассматривать, то зря он начал то, что не тянет. Он же не семи пядей.
0
2
=
-2
так - то 24.05.2025 15:18
Далай-Лама пошел в изгнание. Молился, медитировал. Хоп и новую столицу буддизма основал. В Лхассе место паломничества теперь.
0
2
=
-2
так - то 24.05.2025 15:19
Буддизм - целостная система. Многие берут себе на исследование. И учёные.
0
2
=
-2
так - то 24.05.2025 15:21
Сидишь, медитируешь на берегу. Мимо проплывает это вот всё. Арбузы, клещи, гуано...
0
2
=
-2
так - то 24.05.2025 15:34
трупы врагов...
0
2
=
-2
так - то 24.05.2025 15:36
Далай-Лама доказал, что не место красит человека, а человек - место.

Новую столицу! Буддизма...организовал...
0
2
=
-2
valicova 24.05.2025 15:48
Я называю эклектику нашей идеологии хруст французской булки и чекистской кожанки.
0
2
=
-2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь