Просмотров:
708
Тема дня
БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)
После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.
Просмотров:
11449
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%
В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах
Победу к 75-летию новокузнецкого хоккея добыл "Металлург" Нк
В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП
Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица
Кузбасс стал лидером в СФО по привлекательности для туристов
Фёдор Полищук возглавил "Кузнецких Медведей"
Обсуждения
В отношении России или все-таки Путина, его армии и тех, кто поддерживает вторжение в соседнюю страну?
Рубрики
Опросы на КузПресс
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
На разрез снова зашла техника
Об этом сегодня сообщил гость портала КузПресс Сергей Шереметьев
- На разрез Апанасовский завезли большое количество техники.
Завозили в сопровождении ГИБДД и полиции, на случай препятствия со стороны местных жителей.
- Что планируете делать?
- Будем собираться, решать. Есть планы ещё с осени, на случай полномасштабных вскрышных, взрывных работ.
Предыстория конфликта:
24.03.2023
Просмотров: 3204
|
Комментариев: 128
Патриот
24.03.2023 15:05
March 21, 2023
March 18, 2023
Очередное обострение ситуации вокруг поселка Апанас в Новокузнецком районе заставило нас разобраться в персонажах, которые руководят протестными акциями. Сразу оговоримся, что жители Апанаса разделились на две части – есть те, кто выступает против разреза, но равно есть и те, кто хочет, чтобы разрез работал. Поэтому говорить о том, что «экоактивисты» выражают интереса всего поселка, как любят писать оппозиционные СМИ, минимум неверно.В советское время, когда разрез в Апанасе работал в полную силу, здесь были и базы отдыха КМК, и школа, и предприятие по обработке древесины. Жизнь кипела, о чем вспоминают коренные жители поселка и соседство с разрезом никому не мешало. Но вернемся к тем, кто "рулит" людьми, выступающими против возобновления добычи угля.
Персона номер один, это безусловно, Владимир Горенков.
geese
24.03.2023 17:42
Патриот: Апанас и его "партизаны". Что за люди и кто за ними стоит?
March 21, 2023
March 18, 2023
Очередное обострение ситуации вокруг поселка Апанас в Новокузнецком районе заставило нас разобраться в персонажах, которые руководят протестными акциями. Сразу оговоримся, что жители Апанаса разделились на две части – есть те, кто выступает против разреза, но равно есть и те, кто хочет, чтобы разрез работал. Поэтому говорить о том, что «экоактивисты» выражают интереса всего поселка, как любят писать оппозиционные СМИ, минимум неверно.В советское время, когда разрез в Апанасе работал в полную силу, здесь были и базы отдыха КМК, и школа, и предприятие по обработке древесины. Жизнь кипела, о чем вспоминают коренные жители поселка и соседство с разрезом никому не мешало. Но вернемся к тем, кто "рулит" людьми, выступающими против возобновления добычи угля.
Персона номер один, это безусловно, Владимир Горенков.
про тебя можно коротко - платный тролль из ольгино
March 21, 2023
March 18, 2023
Очередное обострение ситуации вокруг поселка Апанас в Новокузнецком районе заставило нас разобраться в персонажах, которые руководят протестными акциями. Сразу оговоримся, что жители Апанаса разделились на две части – есть те, кто выступает против разреза, но равно есть и те, кто хочет, чтобы разрез работал. Поэтому говорить о том, что «экоактивисты» выражают интереса всего поселка, как любят писать оппозиционные СМИ, минимум неверно.В советское время, когда разрез в Апанасе работал в полную силу, здесь были и базы отдыха КМК, и школа, и предприятие по обработке древесины. Жизнь кипела, о чем вспоминают коренные жители поселка и соседство с разрезом никому не мешало. Но вернемся к тем, кто "рулит" людьми, выступающими против возобновления добычи угля.
Персона номер один, это безусловно, Владимир Горенков.
Близнец
25.03.2023 11:14
geese:
Персона номер один, это безусловно, Владимир Горенков.
— Гусенко ,боишься прыгать с парашютом ?
— Даа ..!
— Прыгай без него .
Патриот
24.03.2023 15:07
Патриот
24.03.2023 15:08
Патриот
24.03.2023 15:10
Горенков неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, у него изымали снайперскую винтовку Мосина с оптическим прицелом, которую он якобы нашёл висящей на ветке в тайге, за что он первый разпопал под суд. Затем было возбуждено дело по подозрению в поджоге техники одного из разрезов. Горенкова разыскивала полиция, но он, по его словам, скрывался в тайге. Позже Горенков гонялся с вилами за трактористом, который пытался проехать на территорию разреза. Ещё одно возбужденное уголовное дело. Сейчас вновь проходит по новому уголовному делу – в ходе последнего конфликта с угольщиками бегал с топором , кто-то из горняков написал на него заявление в полицию покушение на убийство (ст. 105 УК РФ), после того, как получил травмы, топор изъяли.
Патриот
24.03.2023 15:12
Патриот
24.03.2023 15:15
Патриот
24.03.2023 15:16
Большой Брат
24.03.2023 21:24
Патриот: В августе 2019 года поселок Апанас посетил представитель Генконсульства США Джон Такер, который обещал «содействие в создании международной комиссии, которая проведет независимую экологическую экспертизу в Кузбассе». Вопросы – зачем и ради кого работают Горенков и Ко – ещё остаются?
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID...
Вопросы остаются, зачем и ради кого работает Единая Россия?
Патриот
24.03.2023 19:37
UVG
24.03.2023 10:50
Ruthenium
24.03.2023 21:03
UVG: Если кормильцы, губер с президентом обсуждают проблемы вывоза угля из региона, как первостепенные, ждать ничего хорошего не приходится. Сырьевая колония
Ну, про авиастроение Кузбасии, кузбассдроны нам непременно расскажут. Про кузбассавтобус после Тулеева как-то неловко.
Упс
24.03.2023 10:52
Упс
24.03.2023 10:54
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Norg-Norg
24.03.2023 11:00
Упс: Мало кто понимает что РФ превращается в вассала Китая и его сырьевой придаток, а узкоглазые скоро начнут тут хозяйничать.
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Я вчера поднимала этот вопрос здесь ,на КузПрессе. Видишь ,и тебе это не нравится. Значит ,не так много и причин ,которые нас разделяют. Ты такая же игрушка в его подлых руках ,только более дорогая.
Близнец
24.03.2023 14:46
Norg-Norg:
Гыы .. Три раза .
geese
24.03.2023 17:45
Близнец:
Гыы .. Три раза .
ты шибко то не гыгыкай . а то тут на сайте был один , тоже гыгыкал . догыгыкался . сейчас удобряет
Norg-Norg:
Гыы .. Три раза .
Мобилизованный
25.03.2023 00:14
Близнец
25.03.2023 11:26
Мобилизованный: Негры в алабамии поют песню и танцуют ню. Если десять раз по разу, то ни разу никогда.
Получил контузию при падении с дивана ?
Близнец
24.03.2023 14:51
Упс: Мало кто понимает что РФ превращается в вассала Китая и его сырьевой придаток, а узкоглазые скоро начнут тут хозяйничать.
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Чё- то китайцев как-то маловато в кузбассии . А вот понаехавших из разных азербайжаний ,таджикистаний ,узбекистаний полно . Не ощущаещь себя их рабом ?
Большой Брат
24.03.2023 21:15
Близнец:
Чё- то китайцев как-то маловато в кузбассии
Упс: Мало кто понимает что РФ превращается в вассала Китая и его сырьевой придаток, а узкоглазые скоро начнут тут хозяйничать.
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Вот так ПУгало отстаивает суверенитет, сука
Чё- то китайцев как-то маловато в кузбассии
А тебе уже не терпится?... Скучаешь?
Kotafey
24.03.2023 12:38
Kotafey
24.03.2023 12:39
Это танк Т-62 а не т-55 судя по колесной базе. у Т-62 вынесен задний ряд катков ,а у Т-55 передний.
Язва+
24.03.2023 13:57
Kotafey: Тьфу! Автозамена чудит
Это танк Т-62 а не т-55 судя по колесной базе. у Т-62 вынесен задний ряд катков ,а у Т-55 передний.
Это танк Т-62 а не т-55 судя по колесной базе. у Т-62 вынесен задний ряд катков ,а у Т-55 передний.
Фотка взята из статьи
В России замечен эшелон с расконсервированными танками Т-55
https://topcor.ru/33354-v-rossii-zamechen-jeshelon-s-raskonservirovannymi-tankami-t-55.html
Kotafey
24.03.2023 20:35
Язва+:
Фотка взята из статьи
В России замечен эшелон с расконсервированными танками Т-55
Вы таки думаете что порожняк гонят только российские СМИ.Таки скажу что Западные СМи вообще несут лютейший бред. Лютейший! Показывают кадры с войны в Сербии где с сербским флогом все ходят на фоне виноградников и комментируют про Российское вторжение. Там вообще бредятина,хуже которой только Украинские сми.
Близнец
24.03.2023 14:59
Kotafey: Это танк Т-62 а т-55 у Т-62 судя по колесной базе. у Т-62 вынесен задний ряд катков ,а у Т-55 передний.
Точно .
Близнец
24.03.2023 16:10
Близнец:
Точно .
Kotafey: Это танк Т-62 а т-55 у Т-62 судя по колесной базе. у Т-62 вынесен задний ряд катков ,а у Т-55 передний.
Точно .
А у т-62 " дырка" между колёсиками сзади .
Ruthenium
24.03.2023 21:06
Близнец:
А у т-62 " дырка" между колёсиками сзади .
Близнец:
Точно .
Kotafey: Это танк Т-62 а т-55 у Т-62 судя по колесной базе. у Т-62 вынесен задний ряд катков ,а у Т-55 передний.
Точно .
А у т-62 " дырка" между колёсиками сзади .
Молодец, Серёга! Ты хоть и морячок, но в танчиках знаешь толк.
Близнец
24.03.2023 14:52
Язва+: Для защиты разреза необходим хотя бы один танк Т-55
Зачем ,если есть дядька с топором ?
Norg-Norg
24.03.2023 11:19
lis0chca
24.03.2023 13:12
lis0chca
24.03.2023 13:18
СоваВоЗлеОлимпа
24.03.2023 14:45
СоваВоЗлеОлимпа
24.03.2023 14:49
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Близнец
24.03.2023 15:03
Сова во-зле Олим: Задачка детская. Чтобы не посягали на богатства недр?
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Как " возглавь"? У хозяев охрана есть ...
СоваВоЗлеОлимпа
24.03.2023 17:35
Близнец:
Как " возглавь"? У хозяев охрана есть ...
Сова во-зле Олим: Задачка детская. Чтобы не посягали на богатства недр?
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Как " возглавь"? У хозяев охрана есть ...
СоваВоЗлеОлимпа
24.03.2023 17:38
Близнец:
Как " возглавь"? У хозяев охрана есть ...
Сова во-зле Олим: Задачка детская. Чтобы не посягали на богатства недр?
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Возглавь грабеж и лиши конкурентов интересного.
Как " возглавь"? У хозяев охрана есть ...
У меня другое воззрение, Бог припас энергию, чтоб ее израсходовали. Выбирут уголь, будут озера, потом кракодилы и папуасела.