Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Дорога в Апанас. Через суд, разрез, ОВОС...
К суду по "Бунгурскому ОВОС" привлекли Росприроднадзор.
Об этом сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев.
"26 января состоялось очередное судебное заседание о признании общественных слушаний, заявленных разрезом "Сибэнергоуголь" и организованных администрацией НМО летом прошлого года, по материалам ОВОС разработки участка "Бунгурский Южный 2", несостоявшимися.
На прошлом заседании суд привлёк к процессу третьим лицом правительство Кузбасса.
Представитель правительства не явился, но суду был предоставлен отзыв, в котором правительство Кузбасса заявило, что "поскольку общественные слушания носят рекомендательный характер, значит права граждан нарушены быть не могут".
Представители разреза уверяли суд, что общественные слушания прошли в соответствии с регламентом, что всё у них правильно и по закону, что угольный разрез, который ещё не приступил к открытым горным работам это предприятие четвёртого (?!) класса опасности, людям ничего не угрожает, а жителей деревень "будоражат бузотеры".
Представитель проектного института, проводившего ОВОС, толком пояснить ничего не смог... ***, что изрядно удивило жителей, которых пришло на суд более двадцати человек.
Ну а представитель граждан, чьи интересы грубо нарушает деятельность разреза Сибэнергоуголь, руководитель Региональной общественной организации "Комитет экологии" Н.А. Калиногорский, ещё раз пояснил суду суть нарушений при проведении общественных слушаний, замечания и несогласия к материалам ОВОС разработки участка Бунгурский Южный 2, тем самым чётко и ясно довёл до суда позицию жителей.
Суд прислушался к доводам истца и на следующее заседание, назначенное на 18 февраля в 15:00, привлёк заинтересованным лицом Росприроднадзор.
Даешь 250 млн. тонн, а лучше 300 !
Глубокой переработки угля нет, машиностроение, фармацевтику...угробили. Природу тоже. Знакомый из Питера :- Первый раз в жизни вижу черный снег !
Поля не паханы, трава не кошена.
Давайте ещё штук 10 шахт и разрезов постройте.
На это у вас ( олигархов) денег хватит, не не зарплату же рабочим.
Чел сидит по ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»), ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») и ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Это ещё с браконьерством как-то алкаша Горенкова пронесло.
Ты бы лучше боялась его встретить в темном углу.
Ты бы лучше боялась его встретить в темном углу.
Мерзкий индюк, за себя бойся. Те не пристало за людей простых бояться.
Ты бы лучше боялась его встретить в темном углу.
Хорошим людям то, чего Горенкова боятся. Да и по тёмным углам хорошие люди не шатаются. Это тебе, Буратино, самое место по тёмным углам шкериться, бакулками трясти от страха.
Ты бы лучше боялась его встретить в темном углу.
Хорошим людям то, чего Горенкова боятся. Да и по тёмным углам хорошие люди не шатаются. Это тебе, Буратино, самое место по тёмным углам шкериться, бакулками трясти от страха.
Ещё один экоалкаш вылез. Собачку убили, голову ейную Оксанке Лаукарт на крыльце оставили, типо бабу разрез забижает. Не жалко собачку-то было? Хотя, о чем я, лосиху беременную освежевали ироды. Нет вам прощения.
Хохол, фонд Беля-филиал ЦРУ. Сибирь-не хохляндия, за печеньки не продается.
Хохол, фонд Беля-филиал ЦРУ. Сибирь-не хохляндия, за печеньки не продается.
я понял, господин пэтриот. платишь жителю кемеровской области 50 тыщ, даешь экскаватор, он роет себе пыльную яму, которая травит все вокруг.
украину победили и экологию победим!
Хохол, фонд Беля-филиал ЦРУ. Сибирь-не хохляндия, за печеньки не продается.
я понял, господин пэтриот. платишь жителю кемеровской области 50 тыщ, даешь экскаватор, он роет себе пыльную яму, которая травит все вокруг.
украину победили и экологию победим!
У вас на Украине примерно так и делают.
Хех! Деревянный из анналов своей истории скрин канувшего в лету цпэшного канала достал. Ну а что ещё у Буратино в дупле сохраниться может. Тьфу!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь






