#
#
Просмотров: 951
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3729
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9840
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Роскомнадзор пригрозил провайдерам за нормализацию YouTube

Нельзя! А почему - секрет!

Роскомнадзор пригрозил провайдерам последствиями за нормализацию работы YouTube.

lenta.ru: "Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) разослал провайдерам письмо с призывом прекратить попытки обойти ограничения скорости видеохостинга YouTube. Об этом пишет "Коммерсантъ".

В документе, подлинность которого подтвердили несколько участников рынка, говорится, что от поставщиков интернета требуют прекратить использовать технологии искажения, фрагментации или подмены трафика.

Таким образом, отмечает издание, операторы не будут препятствовать работе технических средств противодействия угрозам (ТСПУ), которые ограничивают запрещенную в РФ информацию.

25 июля стало известно о замедлении YouTube в России.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, скорость загрузки видео на платформе снизили до 70 процентов. Мера была принята против администрации видеохостинга, которая, как отмечают чиновники, нарушает российское законодательство.

После этого сообщалось, что в России на 40 процентов увеличилась доля продаж WiFi-роутеров с заранее установленным VPN.

Между тем, никаких официально оформленных запретов YouTube в России так и не введено

Организация не названа (во всяком случае, на данный момент) "нежелательной" , не значится в реестре террористических, экстремистских или запрещенных, не находится под российскими санкциями и даже не признана иноагентом.

Формально нет никаких причин для принудительной деградации платформы.

 

"Русь на выдумку хитра"


Как ранее сообщалось, в России резко вырос спрос на роутеры с предустановленным VPN на фоне замедления работы YouTube. Так, в первой половине августа продажи увеличились как минимум на 40% по сравнению с концом июля.

По мнению специалистов, VPN-роутеры также позволяют получить доступ к "умным устройствам", которые заблокированы западными производителями.

Ранее сообщалось, что клиенты разрывают договоры с региональными операторами связи из-за деградации YouTube.

30.08.2024
Просмотров: 1407 | Комментариев: 23
Папа 30.08.2024 12:21
Железный занавес спасет страну от тлетворного влияния Запада?
Все бывшие вице-премьер в сбежали туда.
Отпрыски всех бывших рукамиводителей сбежали туда.
Все «буратины» прячут свои деньги там.
33
2
=
31
Айл Би Бэк 30.08.2024 13:27
Сволочи!
35
3
=
32
Айл Би Бэк 30.08.2024 13:27
Еще и хотят ответственность за позор с себя снять
35
3
=
32
999 30.08.2024 13:33
Айл Би Бэк: Еще и хотят ответственность за позор с себя снять
+
4
3
=
1
valicova 30.08.2024 23:07
Айл Би Бэк: Еще и хотят ответственность за позор с себя снять

Да вас в крови замазали.
2
1
=
1
valicova 30.08.2024 23:10
valicova:
Айл Би Бэк: Еще и хотят ответственность за позор с себя снять

Да вас в крови замазали.

Нас всех и меня естественно.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 30.08.2024 13:28
Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
А всё это переложить на провайдеров
33
3
=
30
Айл Би Бэк 30.08.2024 13:29
Айл Би Бэк: Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
А всё это переложить на провайдеров

В путинском вранье все погрязли.
36
3
=
33
Айл Би Бэк 30.08.2024 13:30
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
А всё это переложить на провайдеров

В путинском вранье все погрязли.


Правда говорят что рыба гниет с головы
32
3
=
29
Клещ 30.08.2024 14:35
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: Типа официально ничего не блокируется и не замедляется.
А всё это переложить на провайдеров

В путинском вранье все погрязли.

А чё там про павлика дурова слышно ? Прищемили ему свободу слова или как ?
" демократические ценности " побоку ?
2
27
=
-25
NewSmithTown 30.08.2024 20:38
А что с ним не так
2
1
=
1
NewSmithTown 30.08.2024 20:38
Правеьно что отпустили
1
1
=
0
Franz 30.08.2024 22:37
Саша, завязывай с гомосятиной. Россия открыта тебе, условия для поуех-гомосеков знаешь, но ты справишься, негры соседи намного хуже шахт Магадана.
15
1
=
14
NewSmithTown 30.08.2024 20:39
Дуров не глупый чувак
0
0
=
0
0123456789 30.08.2024 20:40
Как можно относиться то к блокировкам? Естественно надо протестовать и режим менять
3
1
=
2
0123456789 30.08.2024 20:41
Хотя б быть готовым к этому
3
1
=
2
0123456789 30.08.2024 20:41
В один прекрасный день все начнет меняться
3
1
=
2
valicova 31.08.2024 03:59
0123456789: В один прекрасный день все начнет меняться

К сожалению нет. Весь запас мы простреляли. Будет хуже, чем в 90-х.
2
1
=
1
ЖЖЖ 31.08.2024 01:40
0 (0%) Хочу чтоб не показывало
44 (96%) Хочу чтоб показывало
0 (0%) Безразлично. Я и слова-то такого не знаю
2(5%) Другое - за то, чтоб показывало.

Итак, счет 46-0 в нашу пользу!

Роскомпозор, убейся ап стену!!!
11
1
=
10
виктор 31.08.2024 06:36
морзянку надо учить и рациями запасаться. скоро единственный источник информации будет сарафанное радио .
3
1
=
2
арбуз 31.08.2024 08:15
Дерьмократические ценности и свободы Запада-это приехать ночью когда хозяев нет, выломать двери, всё раскидать-обыскать-ещё и вывезти мебеля грузовиком. Вот таких свобод и ценностей и хочут недобитки бандерские
0
15
=
-15
Kotafey 31.08.2024 10:17
Ю туб помойка конечно, но за столько лет там было все... Пока другие сервисы наполнятся... Впрочем блокировка не выходит ну да я не смотрю ю туб недели две... Но зомбоящик я не смотрю уже 12 лет...
0
20
=
-20
valicova 31.08.2024 11:30
Kotafey: Ю туб помойка конечно, но за столько лет там было все... Пока другие сервисы наполнятся... Впрочем блокировка не выходит ну да я не смотрю ю туб недели две... Но зомбоящик я не смотрю уже 12 лет...

В полном неведении, а чего лезешь?
9
1
=
8