#
#
Просмотров: 1648
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6625
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11666
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

888 28-02-2021 22:52

местный житель 28-02-2021 22:45

Kotafey 28-02-2021 22:43

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

Они хотели работать

С начала 2015 года 48 жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района открыли собственное дело при поддержке службы занятости.

Как рассказали в областном департаменте труда и занятости населения, 48 безработных граждан,состоящих на учете в центре занятости населения Новокузнецка, в этом году прошли обучение основам предпринимательства и бизнес-планирования, успешно защитили свои бизнес-планы и стали предпринимателями.

Они получили единовременную финансовую помощь в размере 100 тыс. рублей каждый на организацию собственного дела. Кроме того, им выдали денежную компенсацию до 3 тыс. рублей за расходы при подготовке документов для государственной регистрации.

В планах начинающих предпринимателей – изготовление мебели, пошив трикотажных изделий, ремонт бытовой техники, техническое обслуживание автомобилей, деятельность в области права, сопровождение и разработка web-сайтов, организация курсов кройки и шитья, предоставление услуг по уходу за детьми, пчеловодство, разведение свиней и сельскохозяйственной птицы и другие виды деятельности.

В настоящее время в центре занятости населения Новокузнецка ведется набор безработных граждан на курсы повышения квалификации "Основы предпринимательства и бизнес-планирования", проводятся разъяснительно-информационные консультации для всех желающих организовать собственное дело.

01.10.2015
Просмотров: 2887 | Комментариев: 20
арбуз 01.10.2015 11:55
А не могла бы уважаемая Пресс-служба Администрации Кемеровской области довести до всех нас -а сколько
осталось реально работающих ...ммм..."бизнесменоф" из этих 48 безработных? Или нет таких цыфр? Какое дело можно открыть на эти слёзы-а не деньги? 100 тыщ - это раз в сауну сходить с компанией. И то не хватит.
Вот ни разу ещё не было такой статистики-столько то людей получили халяву, столько то осталось в бизнесе..
9
0
=
9
UVG 01.10.2015 11:57
;) не халява это, через год с налогами заберут больше.
8
0
=
8
арбуз 01.10.2015 12:12
100 тыщ им дали безвозмездно? или нет?
Дело открыл в феврале-марте-не важно, а в мае-банкрот.
Ну, и какие налоги? в смысле-с чего? Неее, тут-в этом бизнесе, по раздаче халявных денех чужие не ходят-все свои. И не по одному разу.
8
0
=
8
me1 01.10.2015 14:26
арбуз: А не могла бы уважаемая Пресс-служба Администрации Кемеровской области довести до всех нас -а сколько
осталось реально работающих ...ммм..."бизнесменоф" из этих 48 безработных? Или нет таких цыфр? Какое дело можно открыть на эти слёзы-а не деньги? 100 тыщ - это раз в сауну сходить с компанией. И то не хватит.
Вот ни разу ещё не было такой статистики-столько то людей получили халяву, столько то осталось в бизнесе..
Если у Вас первая мысль это сауна с друзьями, бизнесмена не получится
0
1
=
-1
Русич 01.10.2015 12:11
Это видимость поддрежки малого и среднего бизнеса...Так сказать отписка администрации..Аж 48 бизнесменов......Полная утопия.
9
0
=
9
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 12:27
:)Сейчас есть такой бизнес... составить бизнес-план, получить деньги и тихо, тихо закрыться...

С помощью чинуш организуются целые группы!!!
10
0
=
10
арбуз 01.10.2015 12:28
Изготовление мебели-помещение надо, рабочих, фурнитуру закупить...за помещение оплати, свет-вода-канализация-сигнализация-тепло- оплати. Да ещё и выпустить надо такую мебелю, которая бы конкурировала на рынке. А щас мебелей- каких только душа пожелает.
Пошив трикотажных изделий-хто это барахло покупать будет? бомжи?
Ремонт бытовой техники- спецы нужны. квалифицированные.
Соответственно и оплата. А этот рынок давно занят.
ТО автомобилей- в гараже?
предоставление услуг по уходу за детьми-часный садик?
санпедстанция, пожарная, ой, тут много чего.
разведение свиней и сельскохозяйственной птицы -сколько свиней купишь и птицы купишь на 100тыщ? А содержание? Потом продать мясо что бы окупилось вложенное и трохи для сэбэ оставить.
Не, аферисты в депертаменте...Нашли лазейку...
10
1
=
9
Боярский 01.10.2015 13:11
Открывал две фирмы через центр занятости в 2009 году. Тогда давали по 68 тыс. На эти деньги я зарегистрировал 2 Юрлица, купил оргтехнику и мебель, оплатил 2 месяца аренды. Проверка проводилась так: проверили куда ушли деньги (покупки можно было оформлять на себя, ни на ООО. Потом пришли в офис и проверили рабочие места).
Так же брал с ЦЗ на работу инвалида, дали тоже 68 тыс (2011 год) купил ему ноутбук, стол и стул, и выдал месячную зп.
Работаю по сей день.
Но я когда открывал фирмы я по телефону созванивался с Московскими фирмами и ещё до открытия определил рынок сбыта перепродаваемых товаров. А то количество, которое открылось сейчас, 80% даже не представляют чем будут заниматься. И деньги придётся вернуть в ЦЗ.
1
2
=
-1
ЭКОбедаКузб 01.10.2015 14:15
Боярский:
Но я когда открывал фирмы я по телефону созванивался с Московскими фирмами и ещё до открытия определил рынок сбыта перепродаваемых товаров


:)Купи-продай это не массовое занятие предпринимателей...

А вот открыть востребованное производство... на фоне сокращения зарплат, высоких тарифов и роста безработицы... 100 штук априори не хватит...
:)Значит новоиспеченные бизнесмены берут себе безвозвратный кредит!!!
5
0
=
5
Боярский 01.10.2015 14:22
Безвозвратно не получится, Контроль нормальный. А по поводу купи-продай у нас экономика посмотрите какая в городе
1
3
=
-2
me1 01.10.2015 14:28
И какая же?
0
0
=
0
me1 01.10.2015 14:29
ТРЦ понастроили. Не представляю, кто все это будет покупать
1
0
=
1
Боярский 01.10.2015 14:32
Вот сами и ответили на этот вопрос, какая экономика. Купил по дешевле продал по дороже. Трц продолжают строить, надо просто приспособиться к такой экономике да и все.
0
2
=
-2
арбуз 01.10.2015 16:08
Да нет, ничего возвращать не надо- Сумма, передаваемая в руки начинающего предпринимателя государством, по сути не что иное, как пособие по безработице за год, с той лишь разницей, что Вы получаете эти деньги не ежемесячно, а сразу целиком. Вам даже не придется возвращать или выплачивать эту сумму обратно – в течение года Вы лишь отчитываетесь за нее, как по авансовому счету. Как можно отчитаться- предаставишь чеки или накладные на покупку компьютеров, офисной мебели, рекламу, аренда офиса...так шта не надо ля-ля..
5
0
=
5
арбуз 01.10.2015 16:10
Идём дальше. По статистике, только 1% взявших ссуду-
работает бизнесменом))
5
1
=
4
Папа 01.10.2015 18:13
У них(чинуш) план по таким делам.
Знакомую в Алтае даже уговаривали оформится предпринимателем и взять деньги.
2
0
=
2
ert 01.10.2015 18:26
100 тыщ- ниочем.
2
1
=
1
777 02.10.2015 13:19
ert 01.10.2015 18:26
100 тыщ- ниочем.

Прочёл комметнты. :) Нда... Денег дай, нишу найди, персонал (специалистов) подбери, заказчиков на свои услуги найди... И это всё администрация, т.е. дядя давший дармовые деньги должен делать? Тогда нахрен нужен тот болван, которому всё это нашли и в рот положили обозвав его предпринимателем? А как мы в девяностых, в их начале начинали? Начинали многие не с купи-продай, а с производства реального именно того, чего не хватало по части ширпотреба и стройматериалов? :) Тогда и "налоговики" были другого характера и из сферы иной. Бодались... Не жаловались, потому как некому было, те что в форме тоже в их число входили.
И ничего, выживали... И выжили бы, и развилось бы своё, российское производство, если не запредельные пошлины установленные гайдаровцами на ввоз средств производства, современного, высокопроизводительного, из-за кордона... А то ведь как было - то что произведено продукцией той или иной, на том или ином виде оборудования - ввози, а вот само оборудование... тоже ввози, если без штанов остаться хочешь. Вот и повезли... готовую продукцию сначала мешочники из Турции, а потом и структуры государственные в то включились. И всё те зачатки своего мелкотоварного производства российского приказало долго жить.... Помогло тому и то, что при Горбачёве установленная шкала налогообложения для производителя товаров от 3% до 7%, а шкала для купи-перепродай - от 40% до 50 иль 60% была уравнена при Ельцине, уже младоинформаторами гайдаровцами. И тем и другим установлена была одна, единая шкала.
Я не знаю, быть так случиться, что ещё раз подтвердиться правильность поговорки - нет худа без добра... :) Выскажу мысль крамольную... перекрыть бы поставку всего китайского в части ширпотреба, позволить беспошлинный ввоз средств производства из-за рубежа, конфисковать все, или почти все отстроенные супермаркеты типа "ленты" один хрен пустуют, и отдать их под сборочные цеха, швейное производство и т.д. и т.п. :) Вот тогда, при таком раскладе Россия начнет выплывать из дурацкой ситуации, когда её называют страной сырьевым придатком стран развитых, в том числе и Китая.
:) Нда... Мечты, мечты, где ваши радости, ушли мечты - остались гадости... :) В виде продуктов питания в сепермаркетах, к примеру.
У бабок, на мелких рыночках, которые свое выращенное на огородах и дачах продают, купив и потребляя естественным вкусом, помнящим с детства наслаждаешься... А вот китайским, что в супермаркетах... :) Наверное весь Китай так пахнет...
1
0
=
1