
Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
От чего бы вы отказались ради работы с зарплатой вдвое больше нынешней?
Что бы это значило?
...


Зарабатывать на святом
Три епархии Кузбасской митрополии и Духовное управление мусульман Кемеровской области представили свои предложения для развития религиозного туризма в регионе.
Об этом сообщили в комитете по взаимодействию с религиозными объединениями Кемеровской области.
"Для посещения туристических групп предложили задействовать 18 объектов Кемеровской епархии, 11 объектов Новокузнецкой епархии, 6 объектов Мариинской епархии, а также 7 объектов мусульман на территории Кузбасса", - отметил председатель комитета Евгений Иванов.
Уже 8 января во время празднования Рождества Христова для всех желающих будет организована туристическая поездка по религиозным объектам Кузбасской митрополии.
Напомним,
13 декабря журналисты и представители туриндустрии Кузбасса совершили ознакомительную поездку по религиозным объектам Ленинск-Кузнецкого и Гурьевского районов. Участники религиозного тура посетили храм Святой Троицы в с. Красное Ленинск-Кузнецкого района. Закладной камень этой церкви был освящен в 1908 году. В 1930 году храм закрыли и только в 1990 году вернули верующим. Является памятником культурного наследия. Также в с. Красное в доме коннозаводчика С.Н. Пьянкова находится Музей истории крестьянского быта. Он построен в 1870 году и представляет очень редкую для Западной Сибири двухэтажную "крестовую связь" и стоит на высоком каменном основании, которое образует подвальное помещение. После революции для селян в доме располагалась изба-читальня, затем с 1942 по 1958 год — детский дом, а в 1989 году здесь открыли музей.В Гурьевском районе журналисты посетили храм Петра и Павла в городе Салаир. Церковь закончили строить в 1834 году. Сегодня этот храм является местом проведения не только религиозных обрядов, но и культурных, общественных акций, центром событийного туризма.
Кроме того, они побывали на святом источнике Иоанна Крестителя в п. Гавриловка и увидели в местном храме главную святыню — Икону Божией Матери "Всецарица", написанную и освященную на Святой Горе Афон в Греции в соборном храме Ватопедской обители.


опиум против опиума


Не ходи и не смотри ... жизнь заставит...



Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны


... а ещё он Рождественский ...
«Возьмите иго Мое на себя», – говорит Господь. «Вы страдаете от вашего ига, сбросьте его и попробуйте взять Мое, и вам станет легко». Иго, которое Христос нам предлагает, Он Сам несет – впереди нас, взяв на Себя все немощи наши. «Иго Мое благо, и бремя Мое легко», – говорит Христос. Не бойтесь взять его. Иго заповедей Христовых – легкое иго. Вам не будет от него никакого вреда, но оно обновит вас. Это иго содержит в себе лю-бовь. В этом суть заповедей Христовых, они все в одном сладком слове – любовь. В начале вам может быть немного трудно, но впоследствии – лег-ко. Бремя Христова Креста – легкое, очень легкое бремя. По мере умно-жения скорбей, умножается от Христа Бога утешение.

А вы не любите


А вы не любите
От сюда :


Лаврентий, передайте тов. Бездомному, чито ми работаем над этим вопросом... а пока других попов у нас нет...
как 25-ти тысячников набирали в 90-ые





лежат святых. Мнооого голов! и к ним ходят страждущие. Храм (или как его) цветёт и пахнет. Попы все справные, видно, што бабило не хило отстёгивают прихожане

Попробуй помолиться ... первый раз ...


Если шаурму завернуть не в лаваш, а в подрожник, собачка заживет и убежит....


Т.е. пукинская власть с туризмом не справилась, ну что же, ждем развитие религиозного спорта, здравоохранения, науки, экономики, может попы и на Луну слетают.


Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь