Просмотров:
697
Тема дня
Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.
Просмотров:
5345
Тема недели

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.
В Новокузнецке водитель потерял сознание и покатился назад
Более 90 километров ж/д путей отремонтируют в Кузбассе до конца года
Мост в Новокузнецке будет ремонтировать компания из Мысков
С Цивилёв вошел в президентский Физкульт-Совет
В Новокузнецке из старых шин начали делать покрытие для спортплощадок
Под Новокузнецком разыскивают мужчину с "Монголией" на руке
Роженицам в Кузбассе выплатили от 97 до 531 тысячи рублей
В Кузбассе водитель ВАЗа не выжил после столкновения с грузовиком
Проходчик из Кузбасса добился компенсации за потерю трудоспособности
Стоимость автомобилей в России начнёт снижаться в 2024 году
Обсуждения
а надо с тобой?
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
...
Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
...


Дача на Кипре, Porsche в гараже. Сколько зарабатывают в ПФР?
Управленческий персонал Пенсионного фонда России за 2017 год задекларировал доходы в 506 млн рублей. Это на 32 млн больше, чем в 2016 году.
Каждый месяц в Пенсионный фонд России курьер привозит Forbes, Esquire и "RWAY. Бюллетень о недвижимости". Эти журналы входят в список изданий, на которые Пенсионный фонд оформил годовую подписку (кстати, это стоит 4,3 млн рублей, то есть около 300 среднероссийских пенсий; всего в списке несколько десятков разных изданий).
Forbes — журнал о миллиардерах. Esquire — журнал для "успешных джентльменов". Что такое "RWAY. Бюллетень о недвижимости", вы можете понять, например, по заголовку одного из последних текстов в этом журнале: "Состояние элитного рынка жилья Санкт-Петербурга". И служащие ПФР, как видно из их деклараций, очень хорошо вписываются в целевую аудиторию этих изданий.
Глава ПФР Антон Дроздов заработал за 2017 год 3,9 млн рублей, его супруга — 4,9 млн рублей.
В 2016 году их семейный доход был чуть побольше — на 4 млн. У семьи есть семикомнатная квартира площадью 335 квадратных метров, а также 4 земельных участка, загородный дом, "мерседес" и "лексус".
Как говорится на сайте ПФР, Николай Козлов занял свою должность в 2011 году, а до этого был председателем совета директоров инвестиционной компании "Риком-Траст". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", Козлов и сейчас остаётся совладельцем этой компании.
А разрешено ли это законом?
На этот счёт есть специальное Постановление правительства, посвящённое конфликту интересов в сфере обязательного пенсионного страхования. Если сотрудник ПФР имеет долю в компании, которая участвует в системе инвестирования пенсионных накоплений, то это предконфликтная ситуация, о которой нужно уведомить начальство. Начальник департамента управления инфраструктурой автоматизированной информационной системы ПФР Павел Хрипунов заработал за 2017 год 19 млн рублей и ездит на Cadillac a1 CTS. У начальника отдела по организации закупок Алексея Стёпина семейный доход — всего 2 млн, зато ездит госслужащий на Porsche Cayenne.
Всего 186 членов правления, работников исполнительной дирекции и ревизионной комиссии задекларировали доходы за 2017 год размером 506 млн рублей.
Получается, что средний доход — 227 тыс. рублей в месяц. Это в 2,5 раза больше, чем средняя зарплата по Москве, и в 6,5 раза больше, чем средняя зарплата по России.
Доходы за 2016 год (тогда сотрудников, которые должны отчитываться, было 185) составили 474 млн рублей.
Пенсии в России, в отличие от зарплат в ПФР, всегда были, мягко говоря, небольшими. Понятно, что Пенсионному фонду в своих расходах следует экономить не менее тщательно, чем пенсионеру в магазине. Но ПФР не раз уличали в необоснованных тратах.
Ранее Лайф изучил полётные ведомости ПФР. Оказалось, что руководство и даже менеджеры среднего звена Пенсионного фонда летают бизнес-классом и тратят по 100—200 тысяч рублей на перелёт, скажем, из Москвы в Калининград, Симферополь, Сочи и даже Женеву и Париж (туда они путешествуют для обмена опытом с зарубежными коллегами).
В 2017 году сообщалось , что ФАС заинтересовалась командировками сотрудников ПФР — на это было потрачено 27 млн рублей.

А зарабатывает на этом экс-партнёр зампреда правления ПФР Сергей Афанасьев.
Этот издательский бизнес принёс за последние 15 лет полмиллиарда рублей выручки.В пресс-службе Пенсионного фонда Лайфу сообщили, что оперативно ответить на вопросы о доходах служащих не получится.
Зато пояснили, зачем ПФР выписывает Forbes — "для мониторинга информации по теме пенсионного обеспечения". А журнал о недвижимости нужен для работы департаменту капитального строительства фонда.
Исходная информация: Life
03.07.2018
Просмотров: 34883
|
Комментариев: 30

Николай
03.07.2018 08:57
"Аптеку охраняешь-вата есть,
Возле змей сидишь-яд имеешь..."
Вова Путин сделал юмореску ЗАКОНОМ.
Он ещё в начале своего правления говорил ,что "У НАС КАЖДЫЙ ЧИНОВНИК ,ЗАНИМАЮЩИЙ КАКУЮ-НИБУДЬ СЕРЬЁЗНУЮ ДОЛЖНОСТЬ ,СЧИТАЕТ ,ЧТО ОН ДОЛЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАТЬ АДМИНИСТРАТИВНУЮ РЕНТУ ,"- цитирую по памяти ,но за смысл -ручаюсь.....
Вроде бы из речи явствовало ,что Вова осуждает такое положение дел ,но почему-то всё это безобразие и воровство расцвело при нём МАХРОВЫМ ЦВЕТОМ...

sanand
03.07.2018 09:15

Norg-Norg
03.07.2018 09:57
Сова во-зле Олим: "Что-то в Филармонии надо поправить!" - тоже цитирую Жванецкого!


Chemicalbrazer
03.07.2018 10:12
GoodWin: Красиво жить не запретишь! Особенно большим начальникам.
Но помешать можно! В данном случае даже нужно.

Bodryak
03.07.2018 16:08

Лом
03.07.2018 23:21
Bodryak: Пенсионный фонд Росси всего лишь филиал ГОПГ... (Государственной организованной преступной группировки)
По ходу так

Norg-Norg
03.07.2018 16:19
Законодатели придумали еще один способ, как вытащить из граждан деньги. Россиян хотят обложить очередными поборами. Таким способом депутаты собираются легализовать рынок дикорастущих растений, который, по мнению депутата от партии «Единая Россия» Николаева Николая, сейчас является теневым на три четверти.
По мнению парламентариев, каждый россиянин благодаря нововведению сможет получить дополнительный источник дохода. Для этого будет необходимо арендовать минимум на 10 лет участок в лесу.
На деле же небогатые люди, в числе которых огромное количество пенсионеров, не смогут больше собирать грибы и лесные ягоды, чтобы элементарно выжить. Ведь у большинства не будет возможности взять участок в лесу в аренду.
Николаев предлагает вернуть заготовительные конторы в сельскую местность, чтобы, по его словам, принимать у населения грибы и ягоды по расценкам, которые, вполне возможно, будут грабительскими.

sema2642
03.07.2018 20:17

bezdomnyyy_ivan
03.07.2018 22:24
Вот они - настоящие пенсионеры!!!

Лом
03.07.2018 23:04

Norg-Norg
05.07.2018 09:14
В СССР пенсии тоже выплачивались ,но никакого Пенсионного Фонда не существовало. Их платили из БЮДЖЕТА. ПФР -это прокладка ,так же как Страховые медицинские компании.
Программа блока НПСР -КПРФ " 20 шагов к достойной жизни" предлагает ликвидировать все прокладки ,паразитирующие на денежных потоках.


veniaminovna
05.07.2018 09:56
Депутат Нилов на заседании Думы говорит о пенсионной реформе
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь