#
#
Просмотров: 1086
Тема дня

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 3291
Тема недели

Про памятник Сталину

Picture

Группа новокузнечан возмутилась высказанным главой Новокузнецка Сергеем Кузнецовым намерением увековечить И.В. Сталина созданием мемориала.

Просмотров: 10786
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открыта мемориальная доска в честь погибшего полицейского

Памяти студента и сослуживца

В Новокузнецке открыта мемориальная доска в честь погибшего на Кавказе полицейского.

Накануне, в день образования патрульно-постовой службы, в Кузнецком металлургическом техникуме имени И.П. Бардина торжественно открыта мемориальная доска в честь полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Новокузнецку старшины полиции Александра Дворникова.

Кузбасский полицейский Александр Дворников погиб 1 июля 2019 года, находясь в служебной командировке, во время нападения преступника на контрольно-заградительный пост № 4 в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики.

Указом Президента Российской Федерации старшина Дворников посмертно награжден орденом Мужества.

С сентября 2001 года по июль 2004 года Александр обучался в Кузнецком металлургическом техникуме имени И.П. Бардина по специальности "Правоведение". Именно здесь он получил знания, которые в дальнейшем успешно применял на службе. В образовательном учреждении еще работают преподаватели, которые помнят студента Дворникова.

На церемонию пришли родные и близкие погибшего полицейского, его руководители и сослуживцы, студенты. Собравшиеся почтили память Александра Дворникова минутой молчания и возложили цветы к месту памяти. Открыли мемориальную доску мама погибшего полицейского Светлана Дворникова и директор Кузнецкого металлургического техникума Елена Арбузова.

После торжественной церемонии состоялся товарищеский матч по футболу между студентами и полицейскими отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку.

"Мужество и героизм нашего погибшего товарища Александра Дворникова навсегда останутся образцом выполнения профессионального долга для сотрудников новокузнецкого гарнизона полиции, - подчеркнул начальник УМВД России по г. Новокузнецку полковник полиции Игорь Белецкий. – Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы память об Александре не угасла в сердцах людей".

04.09.2021
Просмотров: 2039 | Комментариев: 21
vsb 04.09.2021 11:01
Светлая память мальчику... За что погиб?

https://pikabu.ru/story/ramzan_akhmatovich_kadyirov_8239812?utm_source=andlinkshare&utm_medium=sharing

Комменты душу рвут...
4
7
=
-3
григорий 04.09.2021 11:55
Вопрос, что эти мальчики в Чечне забыли?
7
3
=
4
ЖЖЖ 04.09.2021 23:54
григорий: Вопрос, что эти мальчики в Чечне забыли?

Их забыли
2
0
=
2
ЖЖЖ 04.09.2021 23:54
Или на них "забили"
Так тоже правильно будет
2
0
=
2
григорий 04.09.2021 11:55
Там же Путина 99,9% поддерживают, а сам Рамзан Ахматович каждую секунду готов умереть за него
7
3
=
4
ЖЖЖ 04.09.2021 23:55
григорий: Там же Путина 99,9% поддерживают, а сам Рамзан Ахматович каждую секунду готов умереть за него
Всяко
0
1
=
-1
григорий 04.09.2021 11:56
Прекратите посылать мальчиков на Кавказ на убой!
8
2
=
6
Патриот 04.09.2021 14:09
григорий: Прекратите посылать мальчиков на Кавказ на убой!

Юродивый Григорий побейся пустой головкой об стену, можно подумать, ДПС вне Кавказа не гибнут. Работа такая.

На контрольно-заградительном посту в Ачхой-Мартановском районе Чечни неизвестный подошел к Дворникову и нанес ему ножевое ранение, после чего бросил гранату. Ответным огнем нападавший был убит. Кузбасский полицейский от полученного ранения скончался по дороге в госпиталь.

Ответственность за убийство Дворникова взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.
3
13
=
-10
Franz 04.09.2021 14:27
Патр, че ты врешь? Террористы давно разбиты в Сирии, а на Кавказе туристические кластеры и стабильность. Там Рамзан уже давно всех шайтанов перебил.
9
4
=
5
ЖЖЖ 04.09.2021 23:55
Не смущай тролля. КЗ щаз же будет!
1
1
=
0
GoodWin 04.09.2021 12:00
Приветствую, Григорий.

Мы живем в стране иллюзий.
И стабильность на Кавказе - одна из таких иллюзий
6
3
=
3
GoodWin 04.09.2021 12:00
Это не значит, что наши ребята должны там гибнуть.
Стоило бы пошире рассказать о предпосылках и последствиях
7
3
=
4
Близнец 05.09.2021 09:16
GoodWin: Это не значит, что наши ребята должны там гибнуть.
Стоило бы пошире рассказать о предпосылках и последствиях

Смогёшь ?
0
1
=
-1
ilnikbez 04.09.2021 14:10
Ни чо не понятно. Человек погиб... это трагедия. Но если "погиб" солдат, то это преступление... насколько плоха подготовка у него тогда была? Сколько золотовышойгунеров наказано?
Если напал кто то на "пост"... то это явно целенаправленная агрессия против вполне конкретных людей, иначе бессмысленно... в одиночку ломиться на специально построенное фортификационное сооружение, со специально обученными людьми... погибший явно там был не один, явно на посту, явно вооружен и опасен.
Так что тема не раскрыта... от слова совсем. Ну и почему именно орден, с чего так решил плутин, может лучше бы пенсию семье назначил в размере зарплаты какого нибудь вшиновника из государственной корпорации, чтобы дети могли вырасти, и не идти под чужие пули интересов за копейки.
7
3
=
4
ЖЖЖ 04.09.2021 23:56
Да никто не наказан. Майор стал полканом, а полкан генералом и медальку получил
2
1
=
1
ЖЖЖ 04.09.2021 23:57
Потому что главная задача их не та что ты подумал
2
1
=
1
чилим 04.09.2021 14:38
Сводные отряды МВД направляют туда для охраны федеральных структур... полагаю, ибо лучше поддерживать иллюзию стабильности, нежели реально воевать.
А насчёт подготовки - поди ты разбери, для чего к тебе местный подошёл. Предупредить о чём нибудь. или дорогу спросить.. горячей войны то нету..
6
5
=
1
кол 04.09.2021 19:40
чилим: Сводные отряды МВД направляют туда для охраны федеральных структур... полагаю, ибо лучше поддерживать иллюзию стабильности, нежели реально воевать.
А насчёт подготовки - поди ты разбери, для чего к тебе местный подошёл. Предупредить о чём нибудь. или дорогу спросить.. горячей войны то нету..

Замечательно, Чилим во всем любит иллюзии, власть тоже иллюзия? А не помните, Чилим, как началась война после мира, который заключил Лебедь?
2
3
=
-1
чилим 04.09.2021 22:52
кол:

Я то помню..
А Вы-то что хотели сказать этим постом, кол??
2
3
=
-1
Близнец 05.09.2021 09:19
кол:

Лебедь заключил " мир" ?
0
1
=
-1
Близнец 05.09.2021 09:20
Яковлев тоже заключал " мир" ?
0
1
=
-1