#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Гости портала определяют лучший комментарий на КузПрессе в 2018 году

Комментарий-2018

Сегодня, завтра и послезавтра мы попытаемся определить лучший комментарий на КузПрессе в 2018 году.

Всеобщим голосованием, в один тур. Окончание голосования – 7 января в 22.00.

Голосовать можно за три варианта (хотя не возбраняется за два или за один, наиболее понравившийся).

Для определения каментов-претендентов мы отобрали наиболее резонансные (набравшие максимальное число лайков и дизлайков) за год. Исключили те, в которых есть явные признаки нарушения Правил, а также пустые и малопонятные без контекста. В случае, если несколько каментов принадлежали одному автору, выделяли один наиболее содержательный и концептуальный. При необходимости сокращали и исправляли ошибки (кликнув по ссылке, можно увидеть текст в оригинале).

Представляем на ваш суд 20 комментариев:

Иеремей 2018-04-03 14:19:06 +88 -3 = 85
Конечно, это моё личное оценочное суждение... Блестящая демонстрация образа лучшего чиновника России всех времен и народов: если будешь готов всё время службы стоять в коленно-локтевой позе, чтобы бороться за право лизать следы вождя на паркете, то тебе простится ВСЁ!!!
Время переносить сей опыт на всю территорию страны! Учёные - кандидат экономических наук В.В. Путин и доктор политических наук А.Г.Тулеев - внесли огромный вклад в науку: они экспериментально доказали существование параллельных миров. Я другой такой страны не знаю...

Ruthenium 2018-12-26 04:04:52 +75 -11 = 64
…Что характерно в дифирамбах Васисуалия Тулееву, он старательно умолчал про массовое уничтожение промышленных предприятий в области, про рухнувшее производство зерна и мясо-молочной продукции на селе, про массовую безработицу, обнищание населения Кузбасса и бегство из КО сотен тысяч людей при обожаемом им Кузбасс-баши. Вместо этого весьма избирательно подсовывает точечные примеры благополучия на фоне всекузбасского разорения - такая-то и такая конфетки появились (за счёт бюджета всей области!) в обожаемом Васисуалием Кемерове (памятник Э. Неизвестного, Ясная Поляна и прочее), как лично ему хорошо лечиться в областном кардиоцентре (а что по остальной КО медицина разгромлена, ему плевать), как здорово затариваться жрачкой в близлежащем магазине...

sanand 2018-08-31 05:33:44 +63 -3 = 60
Ну о каких ошибках можно говорить, если само по себе это телеобращение ОШИБКА!

Наган 2018-03-26 18:01:22 +63 -3 = 60
Самое главное, Тулеева ПОТРЯС звонок Путина, остальное уже не важно, жертвы, дети, пожар. Путин и Я, Я и Путин...

Учитель 2018-02-07 18:35:04 +60 -1 = 59
Кузбасс - выкопали, Иркутск - вырубили, Дальний Восток выловили. Разорение земель русских и уничтожение населения, куда ни кинь взгляд. Может, Сибирь уже китайцам отдали? Никто не в курсе?
Ну не может человек в здравом рассудке так вести себя в своей стране, на своей земле! Это война. Тихая гражданская война. И мы проигрываем.

мимоходенко 2018-04-09 04:05:00 +64 -6 = 58
1 апреля вы произнесли очень важные и правильные слова: "С таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя". 
А на посту спикера областного парламента, получается, можно? В чем разница, Аман Гумирович? Нет такой разницы.
Я всегда был против излишнего вмешательства федерального центра в дела регионов. Но в случае с идеей превращения Тулеева в спикеры вмешательство Москвы - не важно, по какой линии - партийной или государственной - является не просто оправданным, а крайне необходимым…

Сципион 2018-03-27 16:11:22 +7 -64 = -57
Печально. С уходом Тулеева завершилась целая эпоха. Кузбасс ждут серьёзные испытания.

veranvkz 2018-02-17 09:09:11 +60 -3 = 57
ХВАТИТ ЛГАТЬ !!! Новокузнечане не смирились с Берёзовским разрезом и никогда не простят этого преступления властям -ни Тулееву ,ни Медведеву, ни Путину. Если бы у областных или кремлёвских властей было бы хоть немного мозгов в голове, они не стали бы давать разрешения на 2-ю очередь Берёзовского разреза. Но Тулеев в полном маразме ,а Кремль вообще в прострации - как это так -25 лет вытворяли ,что хотели, а теперь - НЕЛЬЗЯ !!!
Всякому терпению когда-нибудь приходит конец. Многие ведь и жилья другого не имеют, кроме как в Берёзово и в Костёнково…

Murka 2018-04-21 04:06:12 +57 0 = 57
То же самое можно сказать и про народ: "Он (народ) устал от этой грязи, от этой лжи"... Так хочется жить пусть не жирно, но по человечески!

Саваж 2018-02-17 08:23:46 +9 -65 = -56
Еще пару раз заблокируют дорогу, и интерес к этим протестантам пропадет у всех и все утихнет, просто все приедается и становится привычным, а привычка, она убивает всё.

Айл Би Бэк 2018-02-21 13:07:17 +55 0 = 55
Вот, я тоже подумал, когда увидел видео, как с горящего чучела разреза Березовского башка слетает, что не просто так.
Столько горя людям приносят, так просто это все равно не пройдет

Русин 2018-04-09 04:38:47 +57 -2 = 55
Лично я считаю, что поступок бывшего губернатора Кемеровской области Тулеева А.Г., когда он заявил, что "с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора ну нельзя, морально нельзя", но тут же пересаживается в другое руководящее кресло хозяйчика области, по своей сути является совершенно бессовестным и даже вызывающим сомнение в дееспособности этого господина.

Шереметьев 2018-05-17 05:24:45 +55 -1 = 54
Мы не предлагаем, а требуем соблюдать законы. Если работа разреза противоречит законодательству, то разрез необходимо остановить. И если какие-то дебилы, видя в этом требовании закрытие угольной промышленности, угрозу экономике Кузбасса, то это видение только этих дебилов, не имеющее ничего общего с реальностью.

 АПМ 2018-12-26 04:11:36 +14 -67 = -53
Хорошая статья.
И заметьте, автор написал её уже после отставки Тулеева. Если бы В.Б. был бы лизблюдом власти, он бы написал совсем другое. 
Порядочность и благодарность самое ценное, что есть в человеке. А зависть и злоба - сатанинский нрав.

Alina 2018-05-13 10:37:27 +56 -4 = 52
Что это вообще за бред??? Я выпускница этой школы того времени, когда директором был Илья Михайлович Оршанский! Вы даже не представляете, насколько уникальную школу ОН создал!!! Это была единственная известная мне школа, где к детям относились с большим уважением, помогали им раскрывать свои таланты и способности, давали свободу творчества!!! Это уникальное место, созданное уникальными людьми!!! Во что же ее сейчас превратили??? Больно на это смотреть!!! Как могут не пускать в школу преподавателей, которые всю свою жизнь ей посвятили?.. Дети из 70-й школы всегда отличались от других - они были с глубоким ощущением внутренней свободы, они росли психически ЗДОРОВЫМИ! И это целиком и полностью заслуга Ильи Михайловича и его коллектива! Опомнитесь, люди! Не разрушайте светлое и прекрасное!..

Дихлофос 2018-04-20 05:00:37 +56 -4 = 52
Да неужели мы дождались
И спрашивать пришла пора,
- Вы чем простите занимались?
- Лизали опу у Бобра.
Губили варварски природу
Офшорам кипрским в угоду,
Народу не давали газу,
Прощали мы налог ЕВРАЗу.
С лихой вредительской сноровкой
Мы увеличивали мрак
И пустяковой мелочевкой,
На тротуары сыпя шлак.
Мы воевали за Инской
Нам не давали и сажали,
Но мы опять вставали в строй
И снова искренне лизали.
Спешили всячески помочь,
Мы тут не делаем секрета,
Молясь бессменно день и ночь
Бобра достали с того света.
Сажали в кресла недомЭрок,
Казекали для ерунды,
Освобождали от проверок
Зимневишневые сады.
И в эту черную дыру
Десятилетия мелькали
Мы слыли истиной в миру,
И всё лизали и лизали…
Нас Легион, мы вам ответим.
Все ж видно. Он непобедим.
Да, только этим, только этим,
И более ничем другим.

b-km.ivanov 2018-11-05 17:51:58 +53 -2 = 51
Что можно сказать? Обычная чиновничья наглость и хамство." Не просило рожать", "мы вас туда не посылали" "прожить можно и на 3 тыс", гады, да и только. Вот оно, единство.

Kotafey 2018-06-24 08:19:09 +53 -3 = 50
Вместо чемпионата надо им стачку организовывать... Вместо... и вообще срыть эти стадионы... Это же как крейсеры... одну островную страну разорили американцы, подарив ей крейсер. Его обслуживание обошлось в половину бюджета страны. В итоге американцы все выкупили за долги, и в том числе и тот крейсер, который в металлолом сдали... Мундиаль, Олимпиады и прочее... это распилы, ямы и позорище.
Пинайте мячики до 65 лет...

me1 2018-08-29 12:20:21 +54 -5 = 49
Какой кошмар!
Президент прямо как пацан нашкодивший выглядит. Разбазарил деньги на Сирию, чемпионат мира, крымский мост, а теперь людей пенсии лишает.
Владимир Владимирович, может честнее будет в отставку уйти? Ну не справились, бывает!!!

lis0chca 2018-05-27 05:41:12 +50 -2 = 48
Ни фига не понимающие в градостроительстве, устройстве государства, влезли нахрапом во власть и гробят всё, что до них создавалось поколениями, добивают и город, и деревню. Как вы не понимаете, охломоны хлебунов, беспалов, что сегодня самые перспективные деревни - расположенные рядом с городом или хотя бы дорогами. Деревня - корни России, надо сохранять и помогать ей, да, деньгами помогать, а не уничтожать. Господи, вы элементарных вещей не понимаете!
Куда вы лезете! Только выродки могут такую государственность разводить. Отрывая человека от земли, а вы отрываете и горожан, и селян, способствуете росту маргиналов, преступлений, психических заболеваний, обнищанию населения. Не может Человек выжить с разрезом. Не способен.

05.01.2019
Просмотров: 4511 | Комментариев: 170
Ух ты 10 комментариев на 1 месте
1
31
=
-30
Norg-Norg 05.01.2019 10:24
Мне кажется ,тут и думать нечего -лучший из лучших комментаторов- Дихлофос !!!
40
16
=
24
uttkin 05.01.2019 10:26
Norg-Norg: Мне кажется ,тут и думать нечего -лучший из лучших комментаторов- Дихлофос !!!

арбуз тоже нехило над нами изгаляется, однако?
3
29
=
-26
Norg-Norg 05.01.2019 10:27
Жалко ,что арбузика нет ,я бы за него тоже проголосовала.
Люблю арбуз во всех его проявлениях.
28
6
=
22
Mr. Nemo 05.01.2019 11:47
Norg-Norg: Мне кажется ,тут и думать нечего -лучший из лучших комментаторов- Дихлофос !!!
Думать всегда полезно
13
10
=
3
Norg-Norg: Мне кажется ,тут и думать нечего -лучший из лучших комментаторов- Дихлофос !!!

ГолоСОВАние за комментарий! А не за Дихлофоса?!
5
15
=
-10
Новые правила арифметики, оказывается -57 больше +57?!
5
28
=
-23
Ясненько! Народу нравятся общие места, где дурно пахнет?!
5
30
=
-25
Единственный художественный текст (по шаблону анекдота) у ироничного К. Феева!
У Дихло по форме поэма, но по содержанию протокол сионских кузпресских мудрецов!
7
31
=
-24
АПМ 05.01.2019 08:47
Использовал все три возможности...честно признаюсь третьего искал, но не нашел, пришлось себе отдать...
остальные все на одно лицо...
3
41
=
-38
АПМ 05.01.2019 08:50
Хотя...нет, зря себе отдал...заметил третью, но поздно...каюсь
3
38
=
-35
АПМ: Хотя...нет, зря себе отдал...заметил третью, но поздно...каюсь
Выйди из АПН и голосуй безниково!
Вон вчера Язва+ 33% себе наголосовал?!
4
32
=
-28
АПМ 05.01.2019 08:57
спасибо...отдал голос Алине
4
38
=
-34
АПМ: Использовал все три возможности...честно признаюсь третьего искал, но не нашел, пришлось себе отдать...
остальные все на одно лицо...

ЭХ, ты праведник?! Не комменты оценивал, а заминусованных?!
5
27
=
-22
АПМ 05.01.2019 08:56
именно комменты...на фуфло(минусы-плюсы) давно не обращаю внимания...
3
40
=
-37
АПМ: именно комменты...на фуфло(минусы-плюсы) давно не обращаю внимания...

Вот это мудрая самооценка?!
6
26
=
-20
Вышел из Совы и поставил галку за Дихло!
Народ, который не может прокормить своих певцов (птичек) достоин презрения!
5
27
=
-22
Сова во-зле Олим: Вышел из Совы и поставил галку за Дихло!
Народ, который не может прокормить своих певцов (птичек) достоин презрения!

Сегодня Битва за магнитики!
Предлагаю Дихло поощрить подключением к редакционному компьютеру, так сказать отварить старику дверь в мир!
4
27
=
-23
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Вышел из Совы и поставил галку за Дихло!
Народ, который не может прокормить своих певцов (птичек) достоин презрения!

Сегодня Битва за магнитики!
Предлагаю Дихло поощрить подключением к редакционному компьютеру, так сказать отварить старику дверь в мир!

Я тащу котёл (занял у чертей), с ЛисОчки мешок угля(пусть насобирает в карьере), за Кузпресом дверь! Будем отваривать трое суток, чтобы мягкой стала и гнущейся, Дихло на год хватит жевать!
4
29
=
-25
АПМ 05.01.2019 08:54
Не пойму...у кота голос один обозначен, а проголосовавших три...чудо!
3
37
=
-34
АПМ 05.01.2019 08:58
понял
2
38
=
-36
АПМ: Не пойму...у кота голос один обозначен, а проголосовавших три...чудо!

Чё прикидываешься детсадников, выйди из ника и дави кнопки до посинения?!
5
28
=
-23
АПМ 05.01.2019 09:03
Что хотел, то сделал...конечные результаты мне не интересны, знаю что все эти голосования на Кузпрессе - фуфел...
Ташкеева на вас нет!
4
38
=
-34
АПМ: Что хотел, то сделал...конечные результаты мне не интересны, знаю что все эти голосования на Кузпрессе - фуфел...
Ташкеева на вас нет!

Что же за лексикон, Петрович? Не расстраивай ыынтиллигенцию!
5
28
=
-23
Kotafey 05.01.2019 13:07
Ну да...по одному коментарию, не сделать выводов))) Но хоть память освежить...я вот например уже забыл тот свой коментарий)))
5
20
=
-15
Kotafey: Ну да...по одному коментарию, не сделать выводов))) Но хоть память освежить...я вот например уже забыл тот свой коментарий)))

Фей, с точки лирературы, твой коммент лучший! остальное банальностей жвачка!
1
20
=
-19
Mr. Nemo 05.01.2019 11:50
АПМ: Не пойму...у кота голос один обозначен, а проголосовавших три...чудо!

Так ведь незарегистрированные тоже могут голосовать!
3
17
=
-14
Последние вырвались вперёд?! А первые отморозки ещё дрыхнут!
2
28
=
-26
По минусам можно определить сколько ников Смирнова огалкиваются?!
5
28
=
-23
Полетелая спать, ибо тут дискриминируются птиц!
Сов не откомметрейтингуют?!
Галок в квадраты садят?! Сатрапы!
2
29
=
-27
Цитата 05.01.2019 09:50
Сова во-зле Олим: Полетелая спать, ибо тут дискриминируются птиц!
Сов не откомметрейтингуют?!
Галок в квадраты садят?! Сатрапы!

Сова, ты на фото во второй строке
3
23
=
-20
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:31
Фарс прям какой-то...
3
23
=
-20
Цитата 05.01.2019 09:54
Мутные выборы! Везде одно и тоже, вбросы и карусели.
9
24
=
-15
GoodWin 05.01.2019 13:21
Сова, трудно смириться с осознанием своей бездарности?
;)
20
7
=
13
GoodWin: Сова, трудно смириться с осознанием своей бездарности?
;)
От тебя только фотка филина останется, а от меня дома стоят
2
13
=
-11
кол 05.01.2019 09:55
Хуже Иван. Лети любят игру. Детское счастье самое сладкое. Продолжение оболванивания, дают выговориться. Примитивное действо, имитация вовлечения. Ничего за этим не стоит, кроме возбуждения Эго, чисто халдейский прием. 5 книга евгейского знания - хохма. Эту страну ждет новое рабство.
6
23
=
-17
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 09:59
Надеюсь, КОЛ, Вы не будете участвовать в ЭТОМ?
3
26
=
-23
Mr. Nemo 05.01.2019 11:52
кол: Хуже Иван. Лети любят игру. Детское счастье самое сладкое. Продолжение оболванивания, дают выговориться. Примитивное действо, имитация вовлечения. Ничего за этим не стоит, кроме возбуждения Эго, чисто халдейский прием. 5 книга евгейского знания - хохма. Эту страну ждет новое рабство.

Вам обидно, что Ваших цитат нет?
16
5
=
11
арбуз 05.01.2019 09:57
Сципион
Печально. С уходом Тулеева завершилась целая эпоха. Кузбасс ждут серьёзные испытания.
Эпоха чего завершилась? Казнокрадства? Да нет, ибо оно (казнокрадство) и при новом губере будет. Эпоха рытья угля на разрезах? Опять же нет-эпоха только расширяется при новом. Эпоха халявных веласапедов и палочек завершилась? Или может эпоха раздачи халявнаго бабла в виде ссуд, покупок квартир, халявных тур.поездок "паломников" в Израиль да в Европу закончилось? Так я только рад этому. Кузбасс ждут испытания? Ну, ждут. А с НЕуходом инвалида-Тулеева што бы Кузбасс ждало? Дак теже испытания. В смысле-кирдык. Што при "новом" кирдык, што при Тулееве кирдык. Ленин подложил бонбу под Россию-а Тулеев подложил её под Кузбасс. Заложил основу кирдыка, т.с. Или может есть такие, которые думают, што с приходом Цевелёва бонба не взорвётся, и Кузбасс ещё останется на плаву? Наивные...Тут России то кирдык подкрался...
46
4
=
42
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 10:02
Вы, Арбуз, когда научитесь прилично изъяснять свои мысли. Так может писать неграмотный скотник колхоза имени "50-летия Неурожая".
6
31
=
-25
арбуз 05.01.2019 10:18
хм...согласен, но - тежёлое наследие прошпаго не искоренить.
оно уже впиталось с молоком матери. так штаа...
неграмотный скотник в колхозе? а зачем грамота скотнику? трудодни подсщитывать? так палочки учётчик накалякает. собрал утром стадо-и цоб-цобэ до выпасу. вечером привёл-вся работа, не требующая умственных способностей.
37
4
=
33
арбуз 05.01.2019 10:19
эээ...а колхоз назывался имени "75 лет НЕурожая". ну, эт ради консты...
32
3
=
29
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 10:27
Я вот поражаюсь: кто ставит лайки под постами Арбуза? Выйди на свет!
6
30
=
-24
арбуз 05.01.2019 10:34
Ну, я ставлю лайки под постами Арбуза-и чего? На свет выйти не могу-ибо и так на свету...Тебе вот ставлю пилюс-ибо жаль тебя. Скитаешься где то ща по задворкам, ни квартиры-ни дома-ни крыши над головой. А увидив пилюсик от меня порадуешься-и невгоды отступят-до следущего комента Арбуза. Иьо там опять будут мои пилюсики и ты будешь в который раз поражён...))))))))
31
5
=
26
кол 05.01.2019 11:38
bezdomnyyy_ivan: Я вот поражаюсь: кто ставит лайки под постами Арбуза? Выйди на свет!

Косточки и мякоть. Детство - оно самое сладкое время. Раньше все путинился, нынче помягче стал к дурости, ругается. Видно, на пензоль наступили.
7
19
=
-12
lis0chca 05.01.2019 11:46
Я этот человек. Я завсегда ставлю + арбузу. У него всегда по теме, без злобы и философски.
29
5
=
24
Завальный 05.01.2019 18:35
Подписываюсь под каждым словом, адназначна )))
14
0
=
14
кол 05.01.2019 14:08
Последовательный хрущовец - не высовывайся. С этого и началась деградация. Дитя либерализма колхозного разлива.
5
16
=
-11
Norg-Norg 05.01.2019 10:30
А мне нравится ,как арбузик изъясняется...
29
7
=
22
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 10:33
"Арбузик"...хм...отдаёт интимом.
2
27
=
-25
арбуз 05.01.2019 10:41
Почему отдаёт? Што естесно между молодой, красивой и УМНОЙ женщиной (што редкость) и пенсом в полном расцтвете сил-этож не безобразно, счщитаю. Этож прелюдия к гармонии, т.с. высших сил Природы, которая (гармония) заложена в человеке самим Провидением! А ты "интим"...Не, ты не Иван- ты Ваня...))))
28
2
=
26
Эскалибур 05.01.2019 13:03
Ваня, а вчорась вы отдавались интимом, ась?!
23
6
=
17
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 22:38
Долго ходил мимо эскалибурского коментика оп поводу интима...вчерашнего. Отвечаю: Арбузик - это такое уменьшительное обращение к детям. Это если от меня. А вот от дамы может толковаться двояко - по-матерински, сестрински и по-интимному...
0
13
=
-13
Эскалибур 05.01.2019 22:47
Пардоньте - ВАШЕ?!
БЫЛО?!
Определитесь - по сестринскому или у вас там по интимному выражения поперли)))))
8
2
=
6
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 23:44
Ты сколько раз лечился на Островской? Я ж Мужчина, а Норг-Норг дама...
Не понимаю я КузПрессс: почему психов регистрируют на сайте?
3
7
=
-4
Эскалибур 06.01.2019 00:20
И я про то же - зачем психи на сайте, сколько вас идиотов тут пасется?
6
2
=
4
кол 05.01.2019 10:57
Да, Василий, рэп уже под Киселева подложили. Статистику изнасиловали. Дома продолжают взрываться. Кадры подбираются "вась-"вась", ответственность на отрицательном росте. Никто не придет за нас не сделает чудо - чудобесие с откатом и распилом - пожалста.. Тулеев был организатор, но как он один мог справиться с россиянской безалаберностью? Должно вызреть поколение новых управленцев, здесь на Руси.
7
19
=
-12
кол 05.01.2019 09:59
Почему Миллер столько зарабатывает?
Переманят другие корпорации, - сказал Володя.
30
2
=
28
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 10:03
Да КТО его переманит-то? Где ж можно ЕЩЁ ТАК ЗАРАБАТЫВАТЬ? или ещё больше?
3
23
=
-20
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 10:05
Или КОЛ - это Ваш такой "прикол"?
3
24
=
-21
Mr. Nemo 05.01.2019 11:53
Вообще говоря, Кол остроумен. Но сильно любит быть ЗАУМЕН
6
15
=
-9
арбуз 05.01.2019 09:59
Дихлофос, Мурка и Лисичка-не обессудьте, но я голосовал за вас))
30
2
=
28
так - то 05.01.2019 10:09
да ники проголосовавших отображены. потом посмотрим кто за кого плюсует))
1
23
=
-22
нехитрая лиса 05.01.2019 10:17
Мне одно непонятно. Как может худший претендовать на лучший?
На резонансный - да, но не на лучший.
27
1
=
26
Mr. Nemo 05.01.2019 11:54
нехитрая лиса: Мне одно непонятно. Как может худший претендовать на лучший?
На резонансный - да, но не на лучший.

Для объективности, полагаю
3
16
=
-13
арбуз 05.01.2019 10:29
Я когда посмотрел, сикоко имеющий чел минусов претендует на звание лучшаго(??) коментария ошалел. Но поначалу. Потом ошалелость малёхо прошла. Этож КУЗПРЕССС! как может комент, получивший 57 дизельлайков быть лучшим??????? Но затем вспомнил- яж на Кузпресе! Тут всё возможно! Вчера господин Бабиков "забыл" поставить на голосование одного из лучшего коментатора, сёдня выставил на голосование челов с десятками минусов! Не, и всё равно Кузпресс форева! (даже и с таким глав.редом)))
28
4
=
24
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 10:37
Господи! Какой балаган устроили из мероприятия! Я сражён наповал! Умер! до вечера...
5
24
=
-19
арбуз 05.01.2019 10:45
Уходишь, Ваня? А чего? Пошёл на более серьёзный сайт типа канализация.ру? Царьград, в смысле? Ну иди...проветрись...но потом приходи-итоги голосования посмотришь
28
4
=
24
кол 05.01.2019 13:01
арбуз: Уходишь, Ваня? А чего? Пошёл на более серьёзный сайт типа канализация.ру? Царьград, в смысле? Ну иди...проветрись...но потом приходи-итоги голосования посмотришь

На Граде Пронько смотреть надо. Что - не нравится?
9
14
=
-5
Живут же люди… Голосуют, выбирают, ходят на снежные горки, в библя… библя……в библиотеки.
Эх, опять нет повода не выпить за победителя.
31
2
=
29
UVG 05.01.2019 10:57
Дьячишки исподнее с автографом Бабикова присудить нада: во первых у него давление за 200, во вторых почетная грамота истерлась напрочь от постоянного сканирования, а ему без регалий ну никак.
36
2
=
34
UVG 05.01.2019 11:00
Если нарот не проголосует, нужно придумать номинацию"Самый теневой комментатор"
34
2
=
32
guga 05.01.2019 11:38
ага и спецприз учредить- паховый колокол.
29
1
=
28
Здраво 05.01.2019 15:38
Здрасьте Вам с моим уважением!
Застенки Вас не сломили!
19
0
=
19
guga 05.01.2019 16:11
Вначале, впал в беспросветное уныние, начал подумывать о суициде.
НО, благодаря Вашей поддержке , оказанной , несмотря на опасность, быть наказанным, гнусным модером- воспрял духом!
Благодарю !
21
0
=
21
guga 05.01.2019 11:52
хотя, за него не стоит так переживать, дьячишка-то боевой, танкист- сам себе любую награду ,,зубами вырвет,,
26
1
=
25
Mr. Nemo 05.01.2019 11:56
Довольно уже вам издеваться над убогими!
12
14
=
-2
guga 05.01.2019 11:45
И опять, среди номинантов , нет Товарища Утткина. Хотя, именно его комментарии самые ценные , т.к. почти все про золото.
27
2
=
25
uttkin 05.01.2019 11:53
guga: И опять, среди номинантов , нет Товарища Утткина. Хотя, именно его комментарии самые ценные , т.к. почти все про золото.

"Свободу Юрию Деточкину!"
5
20
=
-15
guga 05.01.2019 11:58
опять с митинга пришли?
24
3
=
21
uttkin 05.01.2019 12:03
так везде же зажимают!
4
21
=
-17
guga 05.01.2019 12:05
и что же вам зажали, что Деточкина освобождаете?
24
2
=
22
uttkin 05.01.2019 12:06
мы с Деточкиным за справедливость!!!
4
19
=
-15
Здраво 05.01.2019 15:39
Я с вами!
21
0
=
21
Третьим буду.
16
1
=
15
Здраво 05.01.2019 19:15
сам я не местный: Опять нет повода не выпить.

15
0
=
15
lis0chca 05.01.2019 11:54
О! Это отдельная тема. Чё та я проворонила, надо было номинацию отдельную предложить, не "тупой, ещё тупее", не " добрый дурачок", а номинацию " uttkin". И первую премию навсегда оставить за товарищем uttkinым, редкой породы звездоболом.
28
5
=
23
Mr. Nemo 05.01.2019 11:57
lis0chca: О! Это отдельная тема. Чё та я проворонила, надо было номинацию отдельную предложить, не "тупой, ещё тупее", не " добрый дурачок", а номинацию " uttkin". И первую премию навсегда оставить за товарищем uttkinым, редкой породы звездоболом.

Очень остроумно! Узнаю нашу Лисичку, хоть и сменившую ник и аватарку
23
2
=
21
uttkin 05.01.2019 12:05
Вот! Достал я её, всё таки! Достал! Своей правдой!
3
23
=
-20
Эскалибур 05.01.2019 13:07
Правдой по три рубля за листок, розданный на углах, в который стремно даже ставриду тухлую заворачивать?!
23
4
=
19
uttkin 05.01.2019 13:24
Эскалибур: Правдой по три рубля за листок, розданный на углах, в который стремно даже ставриду тухлую заворачивать?!

Если подлый враг ругает нашу "Правду", значит она самая верная!!!
2
18
=
-16
Эредин 05.01.2019 12:06
В дополнение неплохо бы еще провести ряд таких конкурсов как:- "Весёлые пингвины", "Команда шнурков" и
"Самая большая куча" ...
2
18
=
-16
Kovalski 05.01.2019 12:07
Жаль что в номинации не было Василия Борисовича - я бы безусловно поддержал его. Анатолий Петрович подвёл - его пост нехарактерно для него блёклый.. жаль.
Отдал свои голоса за борцов за экологию - лисочку и шереметева. Не мог не воздать должное поэту - талант! - что тут скажешь!
Что за номинация у нас дальше по плану?
4
21
=
-17
uttkin 05.01.2019 12:12
Для поэта талант - божье наказание, однако! Сова вон как блаженствует бесталанный...
3
21
=
-18
Kovalski 05.01.2019 12:17
uttkin: Для поэта талант - божье наказание, однако! Сова вон как блаженствует бесталанный...

Сова - человек-загадка для меня. Иной раз почитаешь его пост и... ну что такое, WTF? думаешь! А иной раз просто скользнёшь взглядом и всё.
Как так получается?
4
21
=
-17
Kovalski:
uttkin: Для поэта талант - божье наказание, однако! Сова вон как блаженствует бесталанный...

Сова - человек-загадка для меня. Иной раз почитаешь его пост и... ну что такое, WTF? думаешь! А иной раз просто скользнёшь взглядом и всё.
Как так получается?

Сова - псевдоним! смотрю на голосование, за ники галки, а не за слова!
2
18
=
-16
Вот кому-то не лень было ослеплять комменты, типа цитаты из Новогодней речи Совы?!
0
20
=
-20
uttkin: Для поэта талант - божье наказание, однако! Сова вон как блаженствует бесталанный...

Эх, Утка, а ещё птица, пернатого обижаешь, посуда только так может думать, что она самая необходимая в больнице?!
2
18
=
-16
uttkin 05.01.2019 13:26
хорошо я поддел Сову, однако! Ругаться начал...
2
18
=
-16
uttkin: хорошо я поддел Сову, однако! Ругаться начал...

Сову сравнивать с Уткой, тоже самое как Кузнецкий Рабочий с "Калитанским вестником"?!
1
19
=
-18
uttkin 05.01.2019 13:38
я себя не называю птицей...я человек!!! И как человек, несу ответственность за свои поступки...а вот Сове-птице отвечать не придется, что ли?
1
19
=
-18
uttkin 05.01.2019 13:39
...ладно! Кто-нибудь Сову подстрелит из рогатки...
1
18
=
-17
uttkin: ...ладно! Кто-нибудь Сову подстрелит из рогатки...
Просверлите утке дырку, а то она возомнила о себе! заныкала злато и неадекватничает?!
1
18
=
-17
uttkin 05.01.2019 13:58
Сова во-зле Олим:
uttkin: ...ладно! Кто-нибудь Сову подстрелит из рогатки...
Просверлите утке дырку, а то она возомнила о себе! заныкала злато и неадекватничает?!

Раззадорил я поэта...
1
18
=
-17
uttkin: Для поэта талант - божье наказание, однако! Сова вон как блаженствует бесталанный...

Забери свой портрет, Уткин, обидел ты Сову Мудрую! Подтрунить старичку можно, но оценивать древние монеты ума не твоего дело!
1
19
=
-18
Забери свой портрет, Уткин
24
3
=
21
uttkin 05.01.2019 13:57
я чё-то сначала не понял... только этот портрет на Озерова больше смахивает...
1
19
=
-18
uttkin: я чё-то сначала не понял... только этот портрет на Озерова больше смахивает...

Вот настоящий Озеров
2
17
=
-15
И плыви на Абушку, а то он тебя абцентно пошлёт, такой хоккей нам не нужен!
1
19
=
-18
uttkin 05.01.2019 12:15
Kovalski: Жаль что в номинации не было Василия Борисовича - я бы безусловно поддержал его. Анатолий Петрович подвёл - его пост нехарактерно для него блёклый.. жаль.
Отдал свои голоса за борцов за экологию - лисочку и шереметева. Не мог не воздать должное поэту - талант! - что тут скажешь!
Что за номинация у нас дальше по плану?

Может быть, самый активный иностранный гость? А чё! Привлечем своих бывших земляков участвовать в наших диспутах...ведь довольно интересные личности бывают у нас в гостях...
1
20
=
-19
Kovalski 05.01.2019 12:19
uttkin:

Это уже лишнее))
А где вот мой любимый Премэйчур? Не удостоился номинации? Жаль..
4
22
=
-18
guga 05.01.2019 12:33
я, один за него вчера проголосовал, ну чтобы внести оживление в комментарии ... получилось)
23
2
=
21
Kovalski 05.01.2019 12:36
guga: я, один за него вчера проголосовал, ну чтобы внести оживление в комментарии ... получилось)

Вот за это спасибо вам, вот это правильно!)
3
22
=
-19
Эскалибур 05.01.2019 13:09
Так на один процент биоброска и существовал Патриот....
Но он активно отметился на ветке за вороватых олигархов, прикрывая им собою тыл.
24
3
=
21
Kovalski: Жаль что в номинации не было Василия Борисовича - я бы безусловно поддержал его. Анатолий Петрович подвёл - его пост нехарактерно для него блёклый.. жаль.
Отдал свои голоса за борцов за экологию - лисочку и шереметева. Не мог не воздать должное поэту - талант! - что тут скажешь!
Что за номинация у нас дальше по плану?

Спицион - это и есть 100: Попок! Эх! К. не знаешь ты своих герое?
1
19
=
-18
Kovalski 05.01.2019 15:38
Сова во-зле Олим:

Как так!? Серьёзно что ли?!
Попрошу сейчас кого-нибудь проголосовать за него!
1
19
=
-18
Папа 05.01.2019 13:07
Ну, подставите вы Юрия Михайловича, ну, снимут его с работы, а завтра придёт другой. Ну, свалите вы этого другого, а послезавтра придёт третий! А до правительства вам — как до звёзд, правительство эта мышиная возня не интересует, да и вряд ли оно вообще о вас слышало… Леонид Филатов, И. Шевцов, «Сукины дети», 1992 г.

А кроме того, всевозможные группировки, мелкое политиканство, мышиная возня самолюбий. В. А. Солоухин, «Письма из Русского музея», 1966 г.

Пели непристойные песни. Плясали бесстыдно. Хохотали. То там, то здесь слышалась нелепая мышиная возня. Ф. К. Сологуб, «В толпе», 1907 г.





20
1
=
19
Цитата 05.01.2019 13:08
sanand 2018-08-31 05:33:44 на первом места
3
18
=
-15
rob 05.01.2019 18:35
С конца!
:)))))))))))))))))))))))
14
0
=
14
Эскалибур 05.01.2019 22:13
Лишь бы не капало...
11
1
=
10
GoodWin 05.01.2019 13:17
Мой голос - за прекрасных дам: ЛисОчку, Мурку и Алину.
Как то так сложилось, что на сайте больше мужских ников, и они более агрессивные (исключение составляют Тоня и ВераНВКЗ). А ведь женская мягкая ирония - то, что оживляет и освежает.

Дамы, за вас!!!

6
21
=
-15
лабиринт 05.01.2019 13:21
Наш опрос (до окончания осталось: 56 ч. 41 мин.)
Чей комментарий, на ваш взгляд, лучший?


Так вроде бы там уже напротив каждого комментария и плюсики стоят или это, как принято у нас в стране, не правильное голосование, выбираем повторно, как в Приморье, хоть бы намекнули, какой комментарий правильный.
22
0
=
22
лабиринт: Наш опрос (до окончания осталось: 56 ч. 41 мин.)
Чей комментарий, на ваш взгляд, лучший?


Так вроде бы там уже напротив каждого комментария и плюсики стоят или это, как принято у нас в стране, не правильное голосование, выбираем повторно, как в Приморье, хоть бы намекнули, какой комментарий правильный.

И я говорю, аннулировать Голо-СОВА-ние, ибо не легитимно!

Какой смысл перодобрять банальности?
1
20
=
-19
ТОТ 05.01.2019 13:32
Самый правильный комментарий:
26
3
=
23
ТОТ: Самый правильный комментарий:

А свой афоризм придумать слабо?
1
23
=
-22
rob 05.01.2019 18:34
А ты что, против?
15
0
=
15
rob 05.01.2019 18:35
Я так прикололся. Напряги мозг, смешно ведь!
15
0
=
15
Эскалибур 05.01.2019 22:23
ТОТ: Самый правильный комментарий:

Дихлофос 2018-04-20 05:00:37 +56 -4 = 52
Да неужели мы дождались
И спрашивать пришла пора,
- Вы чем простите занимались?
- Лизали опу у Бобра.
Губили варварски природу
Офшорам кипрским в угоду,
Народу не давали газу,
Прощали мы налог ЕВРАЗу.
С лихой вредительской сноровкой
Мы увеличивали мрак
И пустяковой мелочевкой,
На тротуары сыпя шлак.
Мы воевали за Инской
Нам не давали и сажали,
Но мы опять вставали в строй
И снова искренне лизали.
Спешили всячески помочь,
Мы тут не делаем секрета,
Молясь бессменно день и ночь
Бобра достали с того света.
Сажали в кресла недомЭрок,
Казекали для ерунды,
Освобождали от проверок
Зимневишневые сады.
И в эту черную дыру
Десятилетия мелькали
Мы слыли истиной в миру,
И всё лизали и лизали…
Нас Легион, мы вам ответим.
Все ж видно. Он непобедим.
Да, только этим, только этим,
И более ничем другим.
14
1
=
13
кол 05.01.2019 13:39
Когда кое-кто "радуется" от Шнура или другой пошлятины - это не протест, а профанация. Дело-то серьезное - быть народу опять в рабстве или обойдется? Чипизация - это не игра - взял и вышел - это навсегда... Вспомним деклассированных солдат с 25 годами службы, что еще царь потребует на алтарь духовности и власти, какие скрепы?
7
19
=
-12
Kotafey 05.01.2019 14:04
Если бы вы внимательно читали мои предложения по ЧИПизации то поняли бы что ЧИП вставили бы в голову чиновникам... если у них мозгов нету... Потому как я иного способа остановить воровство и произвол кроми компьютера в голове не вижу.

Шнур может и пошлый и кореянки пошлые... просто в этом мире, фальшивая мораль.Большинство насаждающих пуританство предаются настолько извращенному разврату... что только ...удивляться остается. Но это факт который я в силу осведомленности лично постоянно наблюдал... Именно те кому есть, что скрывать не любят чипы, СМИ, народных трибунов...

А имне пофиг.Хоть 30 чипов мне вставьте. Я не ворую. и не собираюсь.
Я вон кореянок лучше посмотрю, там "пси оружия "нету ... тем паче , вот такой кей поп я думаю в школах надо преподавать (а кей поп танцы это вариант тхеквандо -боевого исскуства между прочим) .И когда каждый человек может за себя постоять, то это другой народ уже...другой, его не будут топтать ничтожества...
https://youtu.be/nSXvWUBnQbM
3
19
=
-16
кол 05.01.2019 17:29
У чипизаторов другие планы. Каждому. Шнур не пошл, а вульгарен, кореянки просто эротика для старости. Как я понял у них культ молодого тела. Посмотрим, кто победит в этом году: поросенок или орел.
5
16
=
-11
rob 05.01.2019 18:35
:)))))))))))))))))))))))
14
0
=
14
АПМ 05.01.2019 15:36
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kovalski 05.01.2019 15:48
АПМ: (сообщение удалено)

Зря вы так, Анатолий Петрович...
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Григорий Соломонович Померанц, известный мыслитель, культуролог, писатель и публицист.
4
20
=
-16
АПМ 05.01.2019 20:14
Kovalski:
АПМ: (сообщение удалено)

Зря вы так, Анатолий Петрович...
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Григорий Соломонович Померанц, известный мыслитель, культуролог, писатель и публицист.

согласен...согрешил, простите
2
17
=
-15
кол 05.01.2019 19:17
Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит!
16
0
=
16
Murka 05.01.2019 19:56
кол 05.01.2019 19:17, в почках страх томится,а ненависть в печени,желчном
15
1
=
14
кол 05.01.2019 20:29
Murka: кол 05.01.2019 19:17, в почках страх томится,а ненависть в печени,желчном

Мож лучше блох поискать у кошек?
15
0
=
15
Murka 06.01.2019 06:32

кол 05.01.2019 20:29 Хорошо быть котом. Помурлыкал, помяукал, потерся об ногу и вот тебе жрачка, вот тебе место рядом с хозяйкой на кровати
Еще и блох поищут))))
5
0
=
5
кол 05.01.2019 19:20
Подарочек Путину и Ко к новому году - уголовное дело 08 2018
https://www.youtube.com/watch?v=XWHl3By6gFM
16
0
=
16
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 22:43
Выдохся народ в пошлом юморе... А чем завтра юморить будете?
0
14
=
-14
Эскалибур 05.01.2019 22:48
У нас в запасе масса демотиваторов)))))))))
На любые темы.
12
1
=
11
bezdomnyyy_ivan 05.01.2019 22:55
"Искали Бур?" ты у нас один, а минусов у меня четыре. За четверых канаешь?
1
15
=
-14
wayfarer_r 06.01.2019 12:59
А никого не смущает, что комментарий-лидер набрал 85 плюсов, при том, что среди постоянно комментирующих 85 человек никогда не набирается?
0
7
=
-7
GoodWin 06.01.2019 13:18
Разве плюсы ставят только постоянно комментирующие?
:)
7
1
=
6
GoodWin 06.01.2019 13:19
Кстати, уже 150 проголосовавших, за 2 дня
5
1
=
4
Чудеса математики: Сумма % больше 200?!
1
5
=
-4
ARIEL 07.01.2019 10:11
Сова во-зле Олим: Чудеса математики: Сумма % больше 200?!

Удивительно, да?
0
1
=
-1
ARIEL 07.01.2019 10:11
Прямо чудеса
0
1
=
-1