#
#
Просмотров: 3326
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3834
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16955
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие коммунисты отметили годовщину смерти Сталина (Джугашвили)

Коммунисты отметили годовщину смерти Сталина (Джугашвили)

Митинг прошел сегодня в Новокузнецке.

Почтить память вождя собралось не очень много горожан, которых Леонид Бураков назвал "сталинцами".

Видео: ГТНК




5 марта на Центральной городской площади, коммунисты и жители Новокузнецка (Сталинска) провели митинг, посвящённый 63-ей годовщине со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина.


Митинг открыл первый секретарь Новокузнецкого городского отделения КПРФ Леонид Васильевич Бураков. Выступили: заслуженный шахтёр СССР Гомзяков Борис Павлович, представитель партии "Рот-Фронт" Тараско Андрей Дмитриевич, первый секретарь Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Новокузнецкого городского отделения КПРФ Образцов Александр Александрович. Из числа участников митинга, к собравшимся обратились, представители молодого поколения Попов Вячеслав Борисович и Москаленко Антон Анатольевич.

Лозунгами дня были, и товарищ Сталин их бы одобрил: "Изменников Родины к ответу!", "Остановим национальное предательство!", "Власть народу!", "Будущее России Социализм!", "Бюсту Сталина в Новокузнецке Быть!". В течении всего публичного мероприятия транслировались русские, патриотические песни, раздавались тематические листовки, спец. выпуски газеты "Правда", визитки Новокузнецкого городского отделения КПРФ.

Мероприятие завершилось единогласным принятием резолюции: "Бюсту Сталина в Новокузнецке Быть!"


Затем делегация из числа участников митинга проехала к юбилейному знаку И.В. Сталина, установленному у проходной Алюминиевого завода в Кузнецком районе города и возложила цветы Великому Сталину.

Первый секретарь ЛКСМ Новокузнецкого городского отделения КПРФ Образцов А.А
05.03.2016
Просмотров: 3240 | Комментариев: 35
bezdomnyyy_ivan 05.03.2016 21:10
Кстати 5 марта, то есть сегодня - День смерти "ВЕЛИКОГО"
5
1
=
4
Православный 05.03.2016 21:36
bezdomnyyy_ivan: Кстати 5 марта, то есть сегодня - День смерти "ВЕЛИКОГО"
6
7
=
-1
Крысюк 05.03.2016 21:38
Образцов с сайта этого? Я торчу вобще собрались тут кто
5
6
=
-1
Крысюк 05.03.2016 21:39
То попковаси, то коммуняки, то антихристы, сброд один ваще
6
7
=
-1
Крысюк 05.03.2016 21:41
Грузинчега взад целовать Гы-гы
6
7
=
-1
Крысюк: Грузинчега взад целовать Гы-гы

Крысят давить гы-гышней.
2
2
=
0
Эредин 05.03.2016 21:47
Многолюдно.
6
1
=
5
Крысюк 05.03.2016 21:53
Все сталинисты города Гы-гы
6
3
=
3
Второй справа 05.03.2016 22:00
Когда выгодно, хаусфюрер и коммунистом станет, и сталинистом.
Интересно, он красный шарфик далеко ль запрятал?
8
6
=
2
Православный 05.03.2016 22:03
Второй справа: Когда выгодно, хаусфюрер и коммунистом станет, и сталинистом.
Интересно, он красный шарфик далеко ль запрятал?

доживем...когда он возглавит и гей-парад...
9
11
=
-2
Крысюк 05.03.2016 22:23
Второй справа: Когда выгодно, хаусфюрер и коммунистом станет, и сталинистом.
Интересно, он красный шарфик далеко ль запрятал?
Кто б говорил
3
3
=
0
Крысюк 05.03.2016 22:25
Пока Тулеев не у власти был, васькопопок его чехвостил, а как в губеры выбился, то пошел жоский подлиз
Гыгыгыгыгы
8
3
=
5
ЛЕВ 05.03.2016 22:50
Зачетный фото, заценил!
1
3
=
-2
Второй справа: Когда выгодно, хаусфюрер и коммунистом станет, и сталинистом.
Интересно, он красный шарфик далеко ль запрятал?

Pissдец... ну ты и отжигаешь. Ты в зеркало то глядел? тимуровец вечный? Сцип, ранний маразм? или съел партбилет и всё забыл?
3
1
=
2
Второй справа: Когда выгодно, хаусфюрер и коммунистом станет, и сталинистом.
Интересно, он красный шарфик далеко ль запрятал?

Pissдец... ну ты и отжигаешь. Ты в зеркало то глядел? тимуровец вечный? Сцип, ранний маразм? или съел партбилет и всё забыл?
3
1
=
2
Крысюк 05.03.2016 22:22
Потерли все каменты сталинисты.
Праик, ты чего вернулся - забыл что-то?
6
3
=
3
Варвар 05.03.2016 22:56
Крысюк: Праик, ты чего вернулся - забыл что-то?
Склероз, паньмаиш!
7
1
=
6
Варвар 05.03.2016 22:58
Зы-Зы
3
1
=
2
Большой Брат 06.03.2016 11:13
Для слишком ретивых православных, голосующих за Тирана.

Митрополит Илларион:

Сталин вполне сопоставим с Гитлером

Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством. Нет никакой существенной разницы между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне — это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне — это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер.

Интервью журналу «Эксперт»: Миссия в миру

Не верю в покаяние Сталина
Ф. Разумовский: Как Вы можете прокомментировать кремлевскую встречу Сталина с иерархами в сентябре 1943 года, после которой было дозволено избрать Патриарха, открыть духовные школы, и были решены многие юридические вопросы, не решавшиеся годами? Говорят, что это был акт покаяния власти, прежде всего, самого Сталина, после тех гонений, которые обрушились на Церковь. С другой стороны, спустя время эти гонения продолжились.

Митрополит Иларион: Я не верю в покаяние Сталина, в то, что он покаялся во время войны или после нее. Не верю в мифологию, раздутую вокруг этой личности. Я считаю преступной его политику по отношению к своему народу, преступной по отношению к Церкви. То, что мы выиграли войну, – это не заслуга Сталина, а заслуга всего народа — выдающихся полководцев, солдат и офицеров, тружеников тыла и всех людей, отдавших жизнь за свою страну.

Я думаю, что резкое изменение политики государства в отношении Церкви было связано, прежде всего, с перспективой открытия второго фронта в Европе. Сталин хотел показать англичанам и американцам некое цивилизованное «лицо» Советского Союза. И здесь всплыл вопрос о Церкви, потому что известно, что англичане в Советский Союз направили делегацию, в составе которой был архиепископ Йоркский. Нужно было создать видимость религиозной свободы в СССР, и для того, чтобы произвести положительное впечатление на англикан, вспомнили, что у нас тоже есть Церковь и ее глава, Патриарший Местоблюститель, которому был запрещен въезд в Москву. Его срочно вызвали, и после кремлевской встречи Сталина с митрополитами было разрешено созвать Собор и избрать Патриарха, причем в кратчайшие сроки. В результате иностранцам было представлено, что Церковь в Советском Союзе имеет не просто свободу, но и привилегированное положение.

Конечно же, по-своему это был очень циничный акт, но для Церкви он имел огромное значение, потому что с этого момента кровавые и масштабные гонения были приостановлены или, скажем, уменьшились. Период после 1943 года и вплоть до смерти Сталина – относительно благополучный в жизни Церкви, хотя она и продолжала жить в стесненных условиях.
3
0
=
3
Большой Брат 06.03.2016 11:14
А вот и ссылка:
http://www.pravmir.ru/mitropolit-ilarion-alfeev-stalin-byil-chudovishhem-duhovnyim-urodom/
3
0
=
3
uttkin 06.03.2016 11:23
Это лишь мнение одного заинтересованного человека против Сталина, критикана, однако!
1
4
=
-3
Чалдон 06.03.2016 17:44
Чилимчик шибко ветку с испражнениями Правика подтёр, дружка выручил.
2
1
=
1
Большой Брат 06.03.2016 18:11
Чалдон: Чилимчик шибко ветку с испражнениями Правика подтёр, дружка выручил.


Конечно, когда уже мордой лицом ткнешь, тогда увидит...
1
0
=
1