#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Н.  Кулагин, Н.  Канторович и В.  Норец претендуют на звание "почетного"

Кому - известность, кому - "почёт"

Николай Кулагин, Наум Канторович и Валентина Норец имеют шанс стать "почетными". Известный на всю Россию отец Василий такой чести, скорее всего, не удостоится.

Депутаты предварительно одобрили кандидатуры на звание "Почетный гражданин города Новокузнецка"

"На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка рассмотрели ходатайства на присвоение почетного звания ко Дню города.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Советом эти звания были присвоены Ф. М. Воронину, И. И. Рогинцеву, Р. В. Белану (посмертно).

В установленный период были внесены ходатайства на пятерых кандидатов. На заседании комитета по рассмотрении всех кандидатур было решено включить в проект решения три новокузнечанина – Николая Михайловича Кулагина, Наума Яковлевича Канторовича и Валентины Харитоновны Норец.

Николай Михайлович Кулагин – уроженец г. Сталинска, ректор Сибирского металлургического института (СМИ, затем СибГГМА, СибГИУ) с 1988 по 2008 год, кандидат химических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы, почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Наум Яковлевич Канторович – декан физико-математического факультета Новокузнецкого педагогического института (НГПИ) с 1969 по 1986 год, декан педагогики и методики начального образования НГПИ (затем КузГПА) с 1986 по 2007, стоял у истоков зарождения системы профориентации школьников в Кузбассе.

Валентина Харитоновна Норец – известный в Новокузнецк педагог, председатель городского совета ветеранов педагогического труда, заслуженный учитель РФ, организатор фестиваля творчества ветеранов педагогического труда.

Голосование за утверждение кандидатур состоится на очередном заседании Совета народных депутатов, сообщает пресс-служба НГСНД.

* * *

Также, уточняют "Бузотеры", была предложена кандидатура отца Василия, настоятеля храма Иоанна Воина в Орджоникидзевском районе, того самого, что изгоняет бесов, излечивает немощных, отговаривает алкоголиков и наркоманов от жестокой привязанности (желающие - в очередь! Едут в симпатичный храм со всей России).

"Деньги на храм якобы пожертвовала чудесным образом излеченная им женщина из Салехарда. На его службах прозревали слепые и начинали ходить безногие. А счет наркоманам и алкоголикам, бросившим после общения с отцом Василием пагубную привычку — идет на сотни. На одном из оконных стекол храма в 2000 году чудесным образом проявился лик Богородицы и младенца Христа.

Сеансы изгнания из людей бесов отец Василий проводит регулярно. По полной программе: исцеляемые от одержимости орут, валяются по полу и царапают себе лица. Насладиться легко по ссылке Сложно сказать, кто именно предложил монаха кандидатом на почетную доску с профессорами вузов, металлургами и шахтерами, но легко понять сомнения Горсовета. Если присвоят "почетного гражданина" отцу Василию, следующим наверняка встанет в очередь какой-нибудь шорский шаман, изгоняющий злых духов. А шаманы в наше время — политически скользкая тема", - комментирует источник.

От редакции:

Напомним, что в лучшие годы нашего города звание "Почетный гражданин г. Новокузнецка" давалось в год двум новокузнечанам: одному ныне здравствующему и одному почившему, их имена были известны практически всем и, по большому счету, сомнений не вызывали. Не шестерым, как нынче. Кандидатуры подбирались тщательно, а высокое звание было действительно высоким.

05.06.2020
Просмотров: 3699 | Комментариев: 64
Никому бы не дал. Все ничего выдающегося для города не сделали. Лица небезупречны. Депутаты, отмените это постыдное присвоение.
18
2
=
16
Я бы Василию Лихвану дал такое звание, единственный достоин. И еще бы Ташкееву, который по выборам порядок наводит
15
3
=
12
Ruthenium 05.06.2020 22:48
Точно, оба с бесами борются!
11
8
=
3
Папа 05.06.2020 22:31
Педагог дал педагогам.
4
2
=
2
Kotafey 05.06.2020 22:33
Дихлофосу...посмертно...
1
8
=
-7
Ruthenium 05.06.2020 22:37
Не злопыхай, Котейка, лучше пожелай, чтоб прижизненно.
6
8
=
-2
Kotafey 05.06.2020 23:28
Не нашел дихлофоса в клубе... совсем пропал.Теперь только "Сову в зле олим" просить чтоб достала Стихи поэта из закромов... Не почитать уже его виршей...стерты!
3
0
=
3
Kotafey 05.06.2020 23:29
Хотя я не был бы котом если бы не нашел обходные пути...хоть в Клубе дихлофоса и не найти...но вот по этой ссылке можно зати в неотображаемую страницу.
http://club.kuzpress.ru/users/125012/
4
1
=
3
Ruthenium 06.06.2020 11:28
Kotafey: Хотя я не был бы котом если бы не нашел обходные пути...хоть в Клубе дихлофоса и не найти...но вот по этой ссылке можно зати в неотображаемую страницу.
http://club.kuzpress.ru/users/125012/

Вот видишь, Котейка, можешь же, если хочешь! Плюсик от меня тебе!
1
6
=
-5
Kotafey 06.06.2020 12:58
Архивы компромата это наше все... только время надо чтоб эти 166 гигабайт ворошить.
0
0
=
0
Ruthenium 05.06.2020 22:35
Отче Василий, изгоните бесов из АД-страции, житья горожанам от них совсем не стало, один проспект Металлургов чего стоит (из последнего). Аминь.
18
7
=
11
Нюська 05.06.2020 22:40
Вот бы тоже присоединилась к пожеланию!
8
2
=
6
Я не понял, зачем Кемерово на 40 см подняло тротуар у Сада Металлургов. Это зачем ещё. Фото С.Н. Кузнецова.
5
2
=
3
Ruthenium 06.06.2020 11:26
местный житель: Я не понял, зачем Кемерово на 40 см подняло тротуар у Сада Металлургов. Это зачем ещё. Фото С.Н. Кузнецова.

Чем больше объём работ - тем больше бабла в карманы идёт!
4
5
=
-1
кол 06.06.2020 07:46
Ruthenium: Отче Василий, изгоните бесов из АД-страции, житья горожанам от них совсем не стало, один проспект Металлургов чего стоит (из последнего). Аминь.

Симптоматика. Выносить надо, а не призывать. Зато словила лайков собачка.
0
3
=
-3
Норец - мымра
7
0
=
7
lis0chca 06.06.2020 08:06
Чё й та! В моей школе её уважали, мама общалась с В.С., все к ней запросто обращались, помню её хорошо. Видная женщина.
0
5
=
-5
Наталья 06.06.2020 10:21
Действительно, простая в общении, труженица, активистка,но не более... Как педагог - ничего особенного, ни плохо, ни хорошо. Вечный зам. председателя. Трудилась много лет добросовестно, имеет за это все возможные компенсации. Но почетный гражданин города???...Да еще как педагогу???...Не смешно...
9
0
=
9
Четатиль 05.06.2020 23:17
Куда уж василию против исконных фамилий...
4
1
=
3
Kotafey 05.06.2020 23:26
Гы гы...почет...
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП uttkin ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 48 ч.
До окончания наказания осталось 19 ч. 25 мин.

4
2
=
2
sanand 05.06.2020 23:48
Kotafey: Гы гы...почет...
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП uttkin ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 48 ч.
До окончания наказания осталось 19 ч. 25 мин.

А чего он накрякал?
4
2
=
2
GoodWin 06.06.2020 00:28
Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет, как поется в одной старой песне.

Кулагин труслив и непоследователен.
Канторович... как бы сказать, не всегда адекватен. А про Норец вообще говорить не хочу.

Поздравляю совет с достойным выбором!
:)
11
0
=
11
GoodWin 06.06.2020 00:29
Из всех вышеупомянутых протоиерей кажется наиболее подходящим. Но лично с ним не знаком. Как-то не было нужды ни от наркомании лечиться, ни бесов изгонять
:)
13
0
=
13
Добрый эльф 06.06.2020 02:58
Только об одном упоминании её фамилии у многих до сих пор волосы даже на попе дыбом встают))) А Канторовичу лучше бы почётного директора "Кот и кошка" дать))
6
1
=
5
АЛЕКС 06.06.2020 05:14
Евгеня я тебя понимаю.
0
5
=
-5
АЛЕКС 06.06.2020 05:24
Яж бес влассти!Как и Алегыч,и ыти дормаеды не дают прорватбся туда,для них деньги имет ценность.
0
5
=
-5
Близнец 06.06.2020 09:14
АЛЕКС: Яж бес влассти!Как и Алегыч,и ыти дормаеды не дают прорватбся туда,для них деньги имет ценность.

Тебе не дают " прорватбся" во власть ?
1
1
=
0
Murka 06.06.2020 06:18
Николай Кулагин..Знала такого человека,у нас прподавал физхимию. Красивый и умный человек,всегда в белоснежной рубашке...Но через несколько лет встретила его на ярмарке учебных мест, он уже был ректором со стажем..Как он изменился в противоположную сторону. Шел такой неприятный, окруженный толпой каких то мужиков. Один коротышка пятился задом и целовал Кулагину ботинки...Ах какой был мужчина и кем стал.Противно стало тогда
6
8
=
-2
АЛЕКС 06.06.2020 07:32
Мурочка не мы такие......
0
4
=
-4
Близнец 06.06.2020 09:17
Murka: Николай Кулагин..Знала такого человека,у нас прподавал физхимию. Красивый и умный человек,всегда в белоснежной рубашке...Но через несколько лет встретила его на ярмарке учебных мест, он уже был ректором со стажем..Как он изменился в противоположную сторону. Шел такой неприятный, окруженный толпой каких то мужиков. Один коротышка пятился задом и целовал Кулагину ботинки...Ах какой был мужчина и кем стал.Противно стало тогда

Прям целовал ? И тому есть доказательства ?
3
2
=
1
Murka 06.06.2020 17:11
Близнец 06.06.2020 09:17, не поверишь, но каждый шаг по ботинку.Доказательства?,извини но на видио снимать не стала..да и зачем, чтоб Близнецу показать,а для чего и за чем...Буду помнить его тем преподатом в белоснежной рубашке
2
4
=
-2
арбуз 06.06.2020 20:23
А чему ты удивляешься- белые в Омереке ботинки неграм целуют.
Найти видио-или сам найдёшь?
0
1
=
-1
так - то 06.06.2020 06:40
Всех с Добрым Утром! Завтра Полнолуние. Это напоминалка, если кто свои дела планирует под свою интуицию. Максимальная возможность её проверить.


Мы называем это "жизнью",
А это просто - список дел. (с)

Что касаемо названий-званий-почётных грамот и медалей, мне память о "человеке-экскаваторе" (Филиппов и улица его имени), кажется более харизматичным...

Конечно, люди труда есть, и есть воины, запечатлённые на улицах нашего города...

но

почему то в памяти остаются добрые люди-дела-моменты-события...без денег и признаний..добровольно...
3
8
=
-5
так - то 06.06.2020 08:47
ещё хочу одну напоминалку вкинуть...сегодня хорошая инфа у Алёны Старовойтовой будет в 17 часов (по нашему времени), так и набираете в поисковике - "алёна старовойтова. ключи мастерства"
2
5
=
-3
АЛЕКС 06.06.2020 07:37
Варюша меня все эти говоря головы бесят
1
4
=
-3
кол 06.06.2020 07:56
АЛЕКС: Варюша меня все эти говоря головы бесят

Как цифровые истуканы, наверное, ИИ их выбирал?
1
3
=
-2
кол 06.06.2020 08:41
кол:
АЛЕКС: Варюша меня все эти говоря головы бесят

Как цифровые истуканы, наверное, ИИ их выбирал?

Как может быть искусственный интеллект быть выше обычного разума, если исходит из данных, закладываемых нашим обычным разумом? Это на будущее.
1
3
=
-2
кол 06.06.2020 08:48
кол:
кол:
АЛЕКС: Варюша меня все эти говоря головы бесят

Как цифровые истуканы, наверное, ИИ их выбирал?

Как может быть искусственный интеллект быть выше обычного разума, если исходит из данных, закладываемых нашим обычным разумом? Это на будущее.

Он будет коснее, не гибче и и еще консервативнее, с ярмом на шее и для преподавателей. Врачи уже получили цифровизацию. Пускай поделятся. это выгодно чиновникам и олигархам для контроля - все. Айтишникам позор, как Попку, который, не разбираясь в сути, нахваливал Артемия Лебедева.
2
2
=
0
кол 06.06.2020 08:12
Одной женщине надо дать на всю Россию. Конечно, дело не только в экономике, но это база.
https://youtu.be/lGCYyHU7v8Y
1
5
=
-4
так - то 06.06.2020 08:48
+100500
1
3
=
-2
кол 06.06.2020 08:55
кол: Одной женщине надо дать на всю Россию. Конечно, дело не только в экономике, но это база.
https://youtu.be/lGCYyHU7v8Y

Она только боится знать (женщины все позитивны), что у нас план был без обратной связи.
2
2
=
0
кол 06.06.2020 08:57
кол:
кол: Одной женщине надо дать на всю Россию. Конечно, дело не только в экономике, но это база.
https://youtu.be/lGCYyHU7v8Y

Она только боится знать (женщины все позитивны), что у нас план был без обратной связи.

Врать начали при Хрущеве.
2
5
=
-3
Близнец 06.06.2020 09:20
кол:
кол:
кол: Одной женщине надо дать на всю Россию. Конечно, дело не только в экономике, но это база.
https://youtu.be/lGCYyHU7v8Y

Она только боится знать (женщины все позитивны), что у нас план был без обратной связи.

Врать начали при Хрущеве.

Врать начали ещё задолго до Грозного ...
1
2
=
-1
кол 06.06.2020 10:53
Близнец:
кол:
кол:
кол: Одной женщине надо дать на всю Россию. Конечно, дело не только в экономике, но это база.
https://youtu.be/lGCYyHU7v8Y

Она только боится знать (женщины все позитивны), что у нас план был без обратной связи.

Врать начали при Хрущеве.

Врать начали ещё задолго до Грозного ...

Неужели с кагана нашего Володимира Красно-солнышко?
0
2
=
-2
кол 06.06.2020 11:17
кол:
кол:
кол: Одной женщине надо дать на всю Россию. Конечно, дело не только в экономике, но это база.
https://youtu.be/lGCYyHU7v8Y

Она только боится знать (женщины все позитивны), что у нас план был без обратной связи.

Врать начали при Хрущеве.

Сталин всех врунов вычистил, но "уймись дурака" просмотрел. Как? Каким образом? А как Путин просмотревший?
0
2
=
-2
кол 06.06.2020 09:58
Русениум, а ты заметил, что КП манипулирует минусами? Только ты зря на чекистов валишь. Это "охранка".
1
1
=
0
Ruthenium 06.06.2020 10:39
кол: Русениум, а ты заметил, что КП манипулирует минусами? Только ты зря на чекистов валишь. Это "охранка".

Не, не заметил. Ты это серьёзно?
0
6
=
-6
кол 06.06.2020 10:56
Ruthenium:
кол: Русениум, а ты заметил, что КП манипулирует минусами? Только ты зря на чекистов валишь. Это "охранка".

Не, не заметил. Ты это серьёзно?

Серьезнее некуда, только в бутылку не лезь. Кругом одни синие мундиры. Работы другой нет, хотя скоро и этой не будет.
0
1
=
-1
кол 06.06.2020 11:07
кол:
Ruthenium:
кол: Русениум, а ты заметил, что КП манипулирует минусами? Только ты зря на чекистов валишь. Это "охранка".

Не, не заметил. Ты это серьёзно?

Серьезнее некуда, только в бутылку не лезь. Кругом одни синие мундиры. Работы другой нет, хотя скоро и этой не будет.

Пока они имя Вовий используют на полную катушку, другова антихриста не смогли подготовить при нынешней технике, а своей-то нет и продавать как при Брежневе перестанут, как технологии двойного назначения. Ну типа "очки" самобранки.
1
1
=
0
кол 06.06.2020 10:00
Наконец-то, убедился, что Вовий в форосе. Бояре перехватили управление в стране.
1
3
=
-2
кол 06.06.2020 10:34
Это хотелки патрика, чтоб всем было хорошо и счастливо, вольготно на Руси.
https://youtu.be/9dJsq6cTiJk
0
2
=
-2
Alexei1950 06.06.2020 12:27
какие звания ?отработали своё и вот пусть отдыхают !много званий дали простым труженикам города ?хватит позорить город !один есть почётный на всю область разрушив весь регион размахивания руками
1
1
=
0
Меня просто выбесила фамилия Ивушкина в почетных Не помню год. Прошлый-позапрошлый? Время летит неумолимо.
Но данный гражданин, который платит своим работникам серыми и белыми деньгами, уводя от налогов миллионы???? Он ли достойный гражданин города? Людей кидали на серую зп, когда была опа. А ведь там у него не 50 чел компания. Там холдинг. Начиная с проектирования, заканчивая пуско-наладкой.
И ЭТОГО наградили?
А где Вася Пупкин со стройки, где Иванов из шахты, где Петров с домны? А где, например, врач, спасший тысячи жизней? Где все эти люди?
Власти их не пускают в когорту избранных. Не задавались вопросом- почему так? А я думаю, что рядовые не смогут пробашлять включение в книгу. Ведь помимо звания там еще и пожизненные няшки полагаются. У работяг в любой сфере совесть не позволит собирать копейки, чтоб включить себя в книгу избранных.
Те же педагоги. Есть педагоги - от Бога. К сожалению, все блестяшки проходят мимо них! Зато они остаются в памяти. В памяти своих учеников. На всю жизнь! Без фантиков от власти, но с любовью от людей!
7
0
=
7
Murka 06.06.2020 17:21
МАРУСЯ КЛИМОВА 06.06.2020 15:23, вот именно)))

моя лежала во второй горбольнице.,По коридору чуть ли не бежала процедурная медсестра.В каждой руке она несла по несколько капельниц.Теперь представьте -куча лежащих больных и каждому своя капельница.И ей, медсестре нужно их всех индивидуально обслужить.Вот на таких людей надо внимание обращать.От них жизнь людей зависит
5
0
=
5
yelenadomra 06.06.2020 20:47
Скоро будет вторая волна КОРОНАВИРУСА и нужно обезопасить себя и близких! Обычные маски не спасают от заражения, а от респиратор или маска с респираторным фильтром FFP2 пoчти нa 100% oбезoпаcит ваc от зaрaжeния. Я семье купила неопреновые маски со сменным фильтром FFP2, в ней не потеешь и в. них легко дышать, в аптеках их не найти, но я нaшла гдe мoжнo купить и пo нopмальнoй цeне, вот ---- http://yomask.2sms.ru
0
2
=
-2
marinaudn 09.06.2020 19:44
Канторович Наум Яковлевич! Я голосую за его кандидатуру. Училась и долгие годы работала на факультете ПМНО. Знаю Наума Яковлевича с самой лучшей стороны. Он свою жизнь посвятил развитию педагогического образования города и области. Всегда заботился о студентах, как о родных любимых детях. На факультете были созданы условия для комфортного обучения студентов, занятия наукой, спортом, творчеством. Много внимания уделял педагогическим классам. Создал "Школу будущего учителя". Наум Яковлевич создал на факультете
условия для научной работы преподавателей. Искренне люблю и уважаю Наума Яковлевича. Буду очень рада, если звание "Почетный гражданин города Новокузнецка" будет присвоено именно ему.
6
0
=
6
vfhbif4067 09.06.2020 21:43
Читаю комментарии и удивляюсь... Не знаю насколько другие кандидаты достойны.., но усомниться в кандидатуре Канторовича?! Наум Яковлевич столько сделал для образования! Я 30 лет назад закончила НГПИ, он уже тогда был опытным педагогом, достойным деканом. 30 лет! Наум Яковлевич знал каждого из нас в лицо, следил за успехами каждого, буквально заставлял нас заниматься спортом, участвовать в конференциях и олимпиадах. Он жил нашей жизнью! Он сформировал несколько поколений педагогов!Это ли не вклад в развитие города?! А что еще нужно сделать для получения этого звания? Какой вклад еще нужен? Я в недоумении...
4
1
=
3
Julka 11.06.2020 22:39
Н. Я. Канторович
5
0
=
5
12345angi 15.06.2020 11:38
Наум Яковлевич Канторович достоин звания! Сколько он сделал для студентов... Не жалея времени, сил, терпения вкладывался в молодые головы! Спустя годы понимаю, как это не просто, как искренне он переживал за каждого! Вспоминаю о нем часто с душевной теплотой! Очень благодарна за все его вложения! 🙏🏻
6
0
=
6
Eva46199 16.06.2020 11:28
Наум Яковлевич - достойный человек. Благодаря ему я преподаю. Люблю безгранично и благодарна за все!
3
0
=
3
nadol 16.06.2020 11:43
Наум Яковлевич - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Голосую за него. Добрейшей души человек, прекрасный организатор, талантливый педагог. Сыграл огромную положительную лично в моей судьбе. Все студенты вспоминают его добрым словом. Идеальных людей нет, надо отделять главное от второстепенного. Считаю, что заслуги его велики не только на уровне города, но и Кузбасса в целом.
3
1
=
2
YuliaO 16.06.2020 19:58
Безусловно, звания "почётный гражданин города Новокузнецка достоин Н.Я.Канторович. Любимый педагог, чей вклад в науку, студентов всегда был настолько велик, что каждый! Каждый! его вспоминает с уважением!
1
0
=
1
Marysia 19.06.2020 12:18
Я голосую за великого педагога и замечательного человека Канторовича Наума Яковлевича. Очень много работал, помогал своим студентам, совершал добрые дела. Все на факультете его очень любили и помнят до сих пор. Наум Яковлевич организовывал для студентов участия в научных конференциях в разных городах. Особенно мне запомнилась поездка на конференцию в Ишим ТЮМЕНСКОЙ области.
Наум Яковлевич- лучшая кандидатура на это звание. Очень люблю его и помнить буду всегда!!!!! Спасибо Вам огромное, Наум Яковлевич за то, что Вы есть!!!!!
1
0
=
1
АннаЧ 21.06.2020 16:19
Канторович Н.Я.-замечательный педагог,добрейший человек. Он внёс большой вклад в развитие НГПИ.Все студенты факультета ПМНО помнят его как талантливого руководителя.
1
0
=
1