#
#
Просмотров: 3514
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3843
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16965
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Апанаса потребовали от С. Цивилёва прекратить засилье угольщиков

"Бороться за сохранение своей земли"

Жители Новокузнецкого района потребовали от губернатора Кузбасса прекратить засилье угольных разрезов.

4 ноября, в День народного единства, жители Апанаса, Алексеевки, Ананьино записали видеообращение к Сергею Цивилеву с требованием найти управу на угольщиков.

05.11.2019
Просмотров: 5804 | Комментариев: 41
С таким же успехом можно требовать у пчёл,чтоб они выступили против мёда.
Подождите лет 20 ,уголёк выкопают,проблема отпадёт.
Примутся лес вывозить,
9
17
=
-8
Ameno 05.11.2019 16:29
Пока уголек будут рыть, лес кончится
25
0
=
25
Патриот 05.11.2019 18:35
Маловато Вакула народу собрал. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Апанас проживает 136 человек (64 мужчины, 72 женщины). Остальные однако на работе на разрезе.
1
37
=
-36
Папа 06.11.2019 08:48
Патриот: Маловато Вакула народу собрал. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Апанас проживает 136 человек (64 мужчины, 72 женщины). Остальные однако на работе на разрезе.



Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
Давайте попробуем.

14
0
=
14
Lementuev 06.11.2019 17:47
Папа:
Патриот: Маловато Вакула народу собрал. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в посёлке Апанас проживает 136 человек (64 мужчины, 72 женщины). Остальные однако на работе на разрезе.



Уважаемые посетители сайта. Большая просьба к вам, не реагируйте на "творчество" "патриота" и его клонов близнецов.
Ведь всем понятно что это тролль, мелкий бес работающий за деньги. Зачем поощрять негодяя получающего жалование из бюджета.
Понятно что иногда нестерпимо хочется ткнуть носом скотину за ложь, шулерство или просто глупость. Но ЛЮБАЯ наша реакция на этот организм льет воду на его мельницу.

Только наше полное игнорирование способно обесценить его труды и в итоге вычистить гаденыша с сайта за профнепригодность.

Неужели даже в таком малом деле мы не можем объединиться?
Давайте попробуем.


++
5
0
=
5
ленкин 06.11.2019 07:50
В данном случае требование составлено конкретно: не допустить расконсервации разреза Апанасовский
7
0
=
7
Rubopravich 06.11.2019 08:00
Да послушайте что говорять-то! Много лет сидели у власти люди которые выдавали лицензии на право и на лево. А теперь претензия к Цивилеву - мол если не отберешь лицензию (а отбирает федеральный орган - Роснедра) то ты виноват! Вот и приехали. Думаю в здравом уме ни кто не хочет там разрез и губер тоже, но к чему это выяснять - сразу обвинить всех и вся и заработать на этом (за митинги тоже денежку платят как выясняется).
5
3
=
2
uttkin 06.11.2019 18:04
петросян-месный: С таким же успехом можно требовать у пчёл,чтоб они выступили против мёда.
Подождите лет 20 ,уголёк выкопают,проблема отпадёт.
Примутся лес вывозить,

Ха! Да угля на 1000 лет хватит!!!
0
5
=
-5
uttkin 06.11.2019 18:05
...затем начнут добывать газ...далее нефть...
0
5
=
-5
Ameno 05.11.2019 16:30
Цивилев, не можешь управлять, уйди в отставку. Пусть Горенков лучше губером будет, не глупее тебя
38
3
=
35
Уйдёт Цивелёв,пришлют ....да хоть кого...против хозяев не пойдут
А вы, друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь.
4
14
=
-10
ТОТ 05.11.2019 18:57
Ameno: Цивилев, не можешь управлять, уйди в отставку. Пусть Горенков лучше губером будет, не глупее тебя

Наивны люди.....Цивилева поставили именно для увеличения копания угля , Народ вообще ни кого не интересует это и есть основа путинизма...Деньги , офшоры ,воровство!!!
21
3
=
18
Шереметьев 05.11.2019 21:37
ТОТ:
Ameno: Цивилев, не можешь управлять, уйди в отставку. Пусть Горенков лучше губером будет, не глупее тебя

Наивны люди.....Цивилева поставили именно для увеличения копания угля , Народ вообще ни кого не интересует это и есть основа путинизма...Деньги , офшоры ,воровство!!!

Вы в совокупности событий под Апанасом смотрите, наивности здесь меньше всего.
13
2
=
11
Lementuev 06.11.2019 06:32
ТОТ:
Ameno: Цивилев, не можешь управлять, уйди в отставку. Пусть Горенков лучше губером будет, не глупее тебя

Наивны люди.....Цивилева поставили именно для увеличения копания угля , Народ вообще ни кого не интересует это и есть основа путинизма...Деньги , офшоры ,воровство!!!

вот не надо. Ты бы хоть в глаза посмотрел этим жителям, только не на видео, а по-настоящему. Бробирает.
8
2
=
6
Имярек 10 05.11.2019 16:31
Знаю что толку не будет, но молчать нельзя. Наши интересы в наших руках и никто их кроме нас не защитит.
39
0
=
39
shakin_denis 05.11.2019 16:34
Шарнин должен уйти в отставку. Он довёл район до отчаяния, продолжил политику уничтожения сельхозземель.
34
0
=
34
Kotafey 05.11.2019 18:26
Беда Новокузнецкого района, что туда хоть смого Шакина посади количество углекопов не уменьшится. Хоть Каврдаков, хоть Шарнин, да хоть кто.Все проблемы это не уровень района а к сожалению уровень страны.
18
1
=
17
ЖЖЖ 05.11.2019 17:07
Вот это правильно.
Вежливо попросить, а ежели не поймет, то что-нибудь еще сгорит мы не виноваты
13
0
=
13
арбуз 05.11.2019 17:31
Жители Новокузнецкого района потребовали от губернатора Кузбасса прекратить засилье угольных разрезов. Иначе...
...Прочитав сию петицию, губернатор съел шорский пЕльмень и в задумчивости нахмурил густые брови. Нет, не то, што его озадачила петиция-бумажка никчёмная-ему не понравилось слово-иначе. Это што, (подцепляя пЕльмень) они мне условия будут ставить? Да кто они такие? Што они о себе возомнили?
Человек! Есть кто нибудь? (появился Полухин-секретарь) Што изволите изволить-спросил секретарь в поклоне? Губер-пиши!
Расширить границы разрезов до-какой там город? Новокузнецк-услужливо подсказал секретарь. До Новокузнецка! ...
...Звучит похоронный марш...
14
1
=
13
Igor 05.11.2019 17:40
в Хакассии тоже протесты против угольных разрезов.
А вот отрывок из материалов https://www.sibreal.org/a/30248638.html о киселевском экс-мэре: "Публичные слушания прошли настолько непублично, что на них никто из местных жителей не был. Кроме, видимо, самого мэра, при котором все эти 9 разрезов и возникли в городе. Как глава города не будет знать, например, где у него какой угольщик какой участок земли занимает? Он знал о них практически все, все нюансы и нарушения в их работе. Да, лицензии на добычу угля у нас выдают либо Сибнедра (департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу, территориальный отдел Федерального агентства по недропользованию.), либо Роснедра (федеральное агентство по недропользованию, находится в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.), либо Кузбасснедра (территориальное агентство по недропользованию по Кемеровской области, подчиняется департаменту по недропользованию по СФО.), но роль главы города в этом тоже была: как мэр он мог возражать выдаче этих лицензий на разработку месторождений в границах его города. Но он не возражал. Почему?"
28
1
=
27
Папа 05.11.2019 17:51
Пора укрепить Россгвардию в Кузбассе.

Одни Попкоправики не справятся.
16
0
=
16
виктор 05.11.2019 18:01
хорошо цилю поздравили с днем единства народа . шарнина в отставку.
15
0
=
15
UVG 05.11.2019 18:03
!
28
1
=
27
Язва+ 05.11.2019 20:09
Другой вариант концовки.
- По Новгороду
- А почему по Новгороду?
- У нас их два
15
0
=
15
lis0chca 05.11.2019 18:23
Чёткое законное требование селян.
22
0
=
22
Kotafey 05.11.2019 18:29
Горенков всех напугал!
5
11
=
-6
ert 05.11.2019 18:33
Обращение хорошее. Оратор тоже. В чем проблема7 Экскаватры уехали. Партизаны все на местах.
1
16
=
-15
Патриот 05.11.2019 18:37
ert: Обращение хорошее. Оратор тоже. В чем проблема7 Экскаватры уехали. Партизаны все на местах.

Дык заберут на днях болезного, из свидетеля в обвиняемого допартизанится.
2
30
=
-28
ТОТ 05.11.2019 18:59
Патриот:
ert: Обращение хорошее. Оратор тоже. В чем проблема7 Экскаватры уехали. Партизаны все на местах.

Дык заберут на днях болезного, из свидетеля в обвиняемого допартизанится.

Ты что ли шакал заберешь? Зад Рот имя твое на веки!!!
20
4
=
16
geese 06.11.2019 03:38
Патриот:
ert: Обращение хорошее. Оратор тоже. В чем проблема7 Экскаватры уехали. Партизаны все на местах.

Дык заберут на днях болезного, из свидетеля в обвиняемого допартизанится.
ты даунёнок об своей драгоценной шкурке позаботься - в случае чего , твои работодатели бежать будут до ближайшего аэропорта, а мы найдём тебя и таких как ты , вам бежать некуда - на кол посадим за пособничество , потом примемся за них , и их выводок , и ни один не уйдёт от ответственности
14
2
=
12
Здраво 06.11.2019 08:49
Да он поди и так о своей шкурке регулярно заботится, по несколько раз в день
6
1
=
5
Язва+ 05.11.2019 20:12
Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)
15
1
=
14
Патриот 05.11.2019 21:13
Язва+: Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)

И я о том же. Сядут все, кроме Лементуева.
0
19
=
-19
Шереметьев 05.11.2019 21:23
Патриот:
Язва+: Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)

И я о том же. Сядут все, кроме Лементуева.

4
2
=
2
ert 05.11.2019 21:26
Да ну нафиг. Этого не может быть. Будут держать на свободе, чтобы выявлять и гасить инакомыслящих, как утку подсадную на болоте?
0
12
=
-12
Шереметьев 05.11.2019 21:32
Патриот:
Язва+: Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)

И я о том же. Сядут все, кроме Лементуева.

Деревяное посмешише кузпреса, напрасно надрываешся, тебя никчемного твои хозяева бросят, нам на сьедение. Только нахрен ты не нужен, изжога никому не нужна.
15
4
=
11
Язва+ 05.11.2019 21:39
Но пока
16
1
=
15
geese 06.11.2019 03:46
Шереметьев :
Патриот:
Язва+: Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)

И я о том же. Сядут все, кроме Лементуева.

Деревяное посмешише кузпреса, напрасно надрываешся, тебя никчемного твои хозяева бросят, нам на сьедение. Только нахрен ты не нужен, изжога никому не нужна.
не согласен - поселим с выводком жить на дно разреза ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ РАЗРЕЗОВ и обнесём колючкой -- пусть обсеменяют и рыбу разводят
16
1
=
15
Lementuev 06.11.2019 06:38
geese:
Шереметьев :
Патриот:
Язва+: Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)

И я о том же. Сядут все, кроме Лементуева.

Деревяное посмешише кузпреса, напрасно надрываешся, тебя никчемного твои хозяева бросят, нам на сьедение. Только нахрен ты не нужен, изжога никому не нужна.
не согласен - поселим с выводком жить на дно разреза ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ РАЗРЕЗОВ и обнесём колючкой -- пусть обсеменяют и рыбу разводят

попок к тому времени испустит вакуум уже.
9
2
=
7
Lementuev 06.11.2019 06:33
Шереметьев :
Патриот:
Язва+: Разве не поняли смысл послания.
"Вся ответственность ложится на губернатора за наши последующие действия..." (с намеком на не совсем законные)

И я о том же. Сядут все, кроме Лементуева.

Деревяное посмешише кузпреса, напрасно надрываешся, тебя никчемного твои хозяева бросят, нам на сьедение. Только нахрен ты не нужен, изжога никому не нужна.

сопьется по-тихому
10
2
=
8
Язва+ 05.11.2019 21:40
Надо бы добавить
16
1
=
15