#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Платить придётся больше

Picture

С января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Кемеровской области — Кузбасса, устанавливающее минимальный размер взноса на капитальный ремонт.

Просмотров: 3716
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8687
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 19-01-2021 11:55

Ruthenium 19-01-2021 11:54

арбуз 19-01-2021 11:51

Близнец 19-01-2021 11:49

ilnikbez 19-01-2021 11:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Партсписок ЕР в Новокузнецке из-за быстрой ротации подходит к концу

Почему Сергея Кузнецова забыли?

Депутат НГСНД С. Кузнецов около двух месяцев числился в "мёртвых душах" и только после нашей публикации появился на сайте Горсовета.

Новокузнецкий городской совет народных депутатов сообщил нам о допущенной ошибке в материале "Кому положено, а кому нет" от 28.11 2020 г.
А именно, фраза "Лишены льготы собственники крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцы участков в санитарно-защитных зонах и зонах затопления" верна лишь частично.

Согласно письменному "Требованию о публикации опровержения", НГСНД извещает, что "приведенные сведения не соответствуют действительности, поскольку решением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов №14-93 от 24.11.2020 г. "О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29.11.2006 №3/5 "Об утверждении Положения о земельном налоге на территории г. Новокузнецка" предполагает следующие изменения: "в пункте 5.1 подпункты 1 и 2 признать утратившими силу". Таким образом, освобождаются от налогообложения... физические лица - в отношении земельных участков, затапливаемых грунтовыми и паводковыми водами, на которых размещены принадлежащие им на праве собственности жилые помещения индивидуального жилищного фонда". (цитата сокращена, орфография сохранена - прим. ред.)

Проще говоря, владельцам затапливаемых участков - одной из трех упоминаемых в оспариваемом предложении категорий новокузнечан - льготу всё же сохранили, лишили не всех.

Просим учесть данный факт.

...Еще одна претензия органа местного самоуправления касалась нашего предположения о том, что после вынесения решения о прекращении полномочий Азиза Багаутдинова его место займет следующий по списку "Единой России" на выборах 2016 года кандидат. Коим может стать Сергей Игоревич Кузнецов (№18 партсписка). Однако, как сообщается в "Требовании...", С. И. Кузнецов уже вошел в Горсовет в сентябре текущего года, до прекращения полномочий А. Я. Багаутдинова.

К сожалению, в поступившем нам письме не сообщается, почему информация о вхождении С. И. Кузнецова в депутатский корпус не была своевременно размещена на официальном сайте НГСНД и на момент публикации (24 ноября) отсутствовала, несмотря на то, что с даты принятия решения о передаче ему вакантного мандата, 2 сентября, прошло без малого три месяца. Не дало ответа и наше обращение в пресс-службу Совета.

Только на этой неделе, уже после нашей публикации, его имя в списке депутатов появилось, но пока без фотографии (на утро 3 декабря, когда готовилось это уточнение, фото отсутствовало).

Тем не менее, приносим извинения и Сергею Игоревичу, и всем читателям.

И уточняем, что в партсписке "Единой России" осталось всего три фамилии - это Платонов А. В., Доронкин А. В. и Фазлитдинова В. А. И что до истечения полномочий нынешнего состава Горсовета осталось около десяти месяцев.


05.12.2020
Просмотров: 3378 | Комментариев: 21
АЛЕКС 05.12.2020 08:08
И среди наших есть харошие.
2
10
=
-8
Ameno 05.12.2020 10:35
Ваши это тридварасты?
6
4
=
2
Упс 05.12.2020 23:33
Или пидеравты
4
2
=
2
Близнец 06.12.2020 09:29
Упс: Или пидеравты

Вы чё ,обалдели ? Это ж корешь витюси !
0
1
=
-1
арбуз 05.12.2020 08:26
Хоспиидя...льгота сто рублей-в год. А раздули проблему...
...Потеряли депутата? Да ты чё...Ну как так то. Два месяца искали- а он и не пряталса. Он тоже искал пропавшего депутата. А потом оказалось сам себя искал. Ибо сказали ищем -но ФИО пропавшего депутата не знал ни кто. Ибо фото нет. Нет, естесно в пальто ещёб узнали депутата- но тут все в пинжаках. Все на одно лицо. Как кетайцы. Два месяца искать
неизвесно каво. Хорошо быть депутатом!
17
3
=
14
виктор 05.12.2020 08:31
по ходу через год одни кузнецовы во власти будут. сватьи-братьи-кумовья и зяти.
19
6
=
13
Ameno 05.12.2020 10:39
Мобыть через год наоборот кузнецовых не останется
11
3
=
8
Близнец 06.12.2020 09:35
виктор: по ходу через год одни кузнецовы во власти будут. сватьи-братьи-кумовья и зяти.

Думаешь ,что " Грачёв " лучше ,чем " Кузнецов" будет звучать ?
0
0
=
0
арбуз 05.12.2020 08:50
долой кузнецовых. сватьёв-братьёв-кумовьёв и зятьёв
22
4
=
18
арбуз: долой кузнецовых. сватьёв-братьёв-кумовьёв и зятьёв

Ага...
5
2
=
3
Айл Би Бэк 05.12.2020 09:33
По ходу Погребняку больше заняться нечем
6
4
=
2
Айл Би Бэк 05.12.2020 09:33
и.о. председателя.

А что ж не председатель до сих пор?
6
4
=
2
Ameno 05.12.2020 10:34
Бардак у них, чо удивляться, что *опа и с транспортом, и с бюджетом?
12
4
=
8
Ameno 05.12.2020 10:38
И уточняем, что в партсписке "Единой России" осталось всего три фамилии - это Платонов А. В., Доронкин А. В. и Фазлитдинова В. А. И что до истечения полномочий нынешнего состава Горсовета осталось около десяти месяцев.

По ходу, Платонов уже выбывает из списка, т к Кузнецова нет, этих двух на 10 месяцев не хватит
4
4
=
0
uttkin 05.12.2020 12:37
Мы уже тонем? крысы побежали с корабля, однако?
4
2
=
2
Ameno 05.12.2020 10:42
Кста на депутатском сайте фотки Кузнецова точно нет.
До сих пор
4
3
=
1
Ameno 05.12.2020 10:45
И вобще там 32 депутата, это все, что ли?
4
3
=
1
GoodWin 05.12.2020 13:17
По-моему, 36 должно быть.

Не всех мертвых душ еще нашли?
;)
6
2
=
4
GoodWin 05.12.2020 13:18
Один то взамен Азиза Багаутдинова - это, по всему, Платонов А. В.
А остальные?
4
2
=
2
Упс 05.12.2020 23:32
Упс!

Прочитал
Почему Сергея Кузнецова забанили?

Думаю, это ж кто нашего реформатора забанил
2
2
=
0
ЖЖЖ 06.12.2020 09:06
Слышал мнение, что выборы 2021 г. будут для ЕР последними
0
1
=
-1