#
#
Просмотров: 1234
Тема дня

Получили по зубам

Picture

В Новокузнецке "оптимизировали" стоматологию.

Просмотров: 4290
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 8916
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Горожане насмехаются над транспортной реформой с исключениями

Гибче надо быть!

Правильно нашу транспортную реформу (уникальную, как сказал губернатор Сергей Цивилев) назвали “недореформой”.

Обещали-то совсем другое. Специально собранные для новокузнецка “Волгабасы” — но наряду с ними “бегают” и ЛиАЗы, и ПАЗы. Синие, с символикой 300-летия Кузбасса — а на деле и белые, и зеленые, и какие угодно еще. С валидаторами для безналичной оплаты проезда — однако валидаторы есть не везде, и оплачивать проезд надо водителю, отвлекая его от дороги. С возможностью бесплатной пересадки в течение 50 минут и даже часа — только, как оказалось, не со всеми автобусами такой сервис возможен. С регулируемым тарифом — но на 345-м маршруте продолжают брать по 25 рублей за поездку вместо 20-ти. И как еще назвать эту реформу с исключениями?

А людям нужны не только современные автобусы! Им нужны удобные маршруты и четко соблюдаемый график движения.
О чем пассажиры продолжают даже не просить, а требовать! И кто сказал, что схема движения, составленная приезжими экспертами и буквально навязанная новокузнечанам, самая удобная и правильная? Есть привычные маршруты, которыми люди пользовались годами, — почему не скорректировать и адаптировать их? Куда же подевалась система магистральных и подвозящих маршрутов, которая продвигалась изначально? Ведь в итоге жители Новоильинки вынуждены полчаса кататься, как на экскурсионном автобусе, по району, собирая пассажиров, прежде чем выехать в направлении центра. Куда лучше было бы наметить несколько мелких маршрутов для небольших автобусов, которые бы доставляли пассажиров на один транспортный узел из разных концов Новоильинского района, чтобы там они могли пересесть на автобусы большой вместимости и добраться до города или на Запсиб.

Наконец-то дошло до наших зацикленных на одной идее властей, что “пятерка” — не просто один из старейших маршрутов города. Он, настоящий магистральный маршрут, десятилетиями надежно доставлял пассажиров до транспортного “хаба” на вокзале из Абашева, Кузнецка, с Левого берега. Он необходим, потому что 345-й с ПАЗиками, как оказалось, сейчас просто не “вывозит” пассажиропоток! Но теперь нам придется ждать, пока пройдет конкурс и определится перевозчик. Потом он будет искать автобусы и нанимать водителей… А мы все это время будем ловить коронавирус в давке.

Но почему бы не учесть пожелания пассажиров и перевозчиков, не убивая городской частный бизнес в этой сфере?

Пусть наряду с автотранспортом, который возит людей по регулируемым тарифам, будет тот, что предоставляет услуги по коммерческим ценам, как это было на заре транспортных новшеств в начале 2000-х годов. Предоставьте частникам разыграть на конкурсе право возить по коммерческим маршрутам! Например, люди просят вернуть 15-й, 62-й, 47-й, 35-й маршруты. Теперь они будут считаться дублирующими основные, где ходят “Волгабасы”. Ну и пусть! Если они будут востребованы и люди готовы будут заплатить на 5-7 рублей больше, чтобы доехать до нужного места, дайте им такую возможность.

Я понимаю, городские чиновники, “замутившие” реформу, опасаются, что частники оттянут часть пассажиропотока и, соответственно, денег.

Но тогда вы сами виноваты, не продумав все варианты для пассажиров!
И уже через две-три недели после начала перевозок по такой комбинированной схеме будет понятно, что выбирают горожане и где вы недоработали.

Говорите, тариф должен быть один и регулируемый? Но ведь такси ездят по коммерческим тарифам, а если вспомнить, и маршрутки изначально назывались “маршрутными такси”. Да, они в любом случае, для безопасности дорожного движения, должны высаживать пассажиров на оборудованных остановках, а не где захочется. Но ведь мы уже привыкли к такой системе за годы практики, и это нам никаких неудобств не обещает. А прогорят частники — значит, не пользуются их услуги устойчивым спросом или слишком высокий тариф задрали. Рынок, ничего не попишешь. Нынешний 50-й автобус в таких условиях точно не выжил бы.

Кстати, в Москве, где хорошо выстроена система пассажирского транспорта — от электронных сервисов для планирования поездок до безналичной оплаты проезда с “кошельками” для разных видов транспорта, — тоже есть такие частники. В южном Бутово, молодом микрорайоне новостроек, ходят микроавтобусы, подбрасывают жителей до станции метро. Оплата проезда — только наличными, 30 рублей с человека. Никаких билетов не дают. На сдачу с 50-ти рублей можно получить цветной купончик и следующую поездку оплатить им, сэкономив 10 рублей. Ездят такие автобусы часто, быстро, делают остановки по требованию, где позволяют правила. И явно вполне легально.

Просто надо определиться, что в приоритете у этой реформы — удобство для пассажиров или соблюдение всех правил, неизвестно кем и для чего установленных.
Теперь уже ясно: не работает система “все сломать и построить заново” в таком городе, как Новокузнецк. Поэтому надо искать другие подходы, пусть даже с таким опозданием. Гибче надо быть, а не муштровать и пассажиров, и перевозчиков!

Надежда Казакова
05.12.2020
Просмотров: 4482 | Комментариев: 186
АЛЕКС 05.12.2020 08:12
Че блин на павозках будем ездить?
11
27
=
-16
Герман Львович аплодирует
0
11
=
-11
арбуз 05.12.2020 08:18
О чем пассажиры продолжают даже не просить, а требовать!
...Ух ты! Требовать с восклиц.знаком! Две недели требуют-а воз и ныне там. Да не просто требуют-а ночуют в мериях. Ибо строго требуют! Правда, власть на эти "требования" хрен забила (садо-огородный) Буть я властью-яп тоже забил. Ибо я власть! А все остальные так, ватный электорат, нужный только для голосования.
Ну ничё, ещё полгодика "потребуют"-а там весна. Огород, посадки, баня-шашлык....
32
13
=
19
конформист 05.12.2020 11:56
, нужный только для голосования.
...щас весь пар выпустят, а перед выборами снова потянутся на избирательные участки..."каншна Кузнецов и не очень хороший, да где ж других взять-то? пусть уж этот "д...к" управляет, а то ещё хуже пришлют из Кемерава..." вот примерно такой посыл будет у электората.
9
18
=
-9
Большой Брат 05.12.2020 11:57
конформист: , нужный только для голосования.
...щас весь пар выпустят, а перед выборами снова потянутся на избирательные участки..."каншна Кузнецов и не очень хороший, да где ж других взять-то? пусть уж этот "д...к" управляет, а то ещё хуже пришлют из Кемерава..." вот примерно такой посыл будет у электората.


Нет больше выборной должности "мэр". Теперь эта должность назначенческая
43
4
=
39
RoyRobson 05.12.2020 08:21
Пресс-секретарь Песков возмутился, что 61% населения страны считает работу чиновников неэффективно и во многом противоречащей действующему законодательству: "В семье не без урода!", выразился пресс.
Не о нашем ли Нарцисско он так сквозанул неодобрительно?!
47
8
=
39
RoyRobson: Пресс-секретарь Песков возмутился, что 61% населения страны считает работу чиновников неэффективно и во многом противоречащей действующему законодательству:

А остальные 39% считают работу чиновников вредительской?
44
3
=
41
RoyRobson 05.12.2020 08:44
Остальные 39% - это чиновники)))
И они считают свою деятельность достаточно эффективной, что отражается на дырявых бюджета и нищающем населения демократической страны.
Даже Путин озаботился о снижении доходов граждан и потребовал от чиновников ещё раз озаботиться содержимым карманов налогоплательщиков, которые незамедлительно приняли ряд драконовскоих законов и принялись нещадно штрафовать плебс.
Во исполнении.
39
5
=
34
Ну, если потребовал... и озаботился, тога - ой.
Однажды в телевизоре появился румяный, как бункерный нано-таракан, сказочный президент, и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
- Невиданный урожай! Надежды на самообсеминение! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по
дистанционному российскому калькулятору! В ближайшем будущем!
Потому можете спать спокойно! Стабильнее обещаний не бывает!
(с)
34
1
=
33
конформист 05.12.2020 19:37
Пресс-секретарь Песков возмутился,
...ну это наверное в Москве так считают - 61 процент. А за 101 километром - все 101 процент считают чиновников людоедами.
13
0
=
13
Alexei1950 05.12.2020 08:29
потому что губернатор и мэр считаются недоразвитыми дебилами в реформах !когда школу 7 лет строят и детсад на третий день рушится !
59
3
=
56
виктор 05.12.2020 08:39
интересно штаб посчитал доходы-расходы-убытки за ноябрь? огласите цифры. на сколько десятков лимонов порожняк погоняли. на сколько лямов претензий накатали. сколько водителям за час работы заплатили. сколько дтп.
54
5
=
49
Murka 05.12.2020 08:43
я хотела доехать от пункта А до пункта Б в городе минимальным временем и за минимальную цену, и не большим количеством пассажиров в теплом и уютном транспорте. На сегодняшний день я такой возможности не имею, и не будет. Это не реформа, а очередная оптимизация, только по транспорту.К чему привела эта оптимизация в других отраслях мы почувствовали на собственной шккуре.
68
3
=
65
Murka: я хотела доехать от пункта А до пункта Б в городе минимальным временем и за минимальную цену, и не большим количеством пассажиров в теплом и уютном транспорте. На сегодняшний день я такой возможности не имею, и не будет. Это не реформа, а очередная оптимизация, только по транспорту.К чему привела эта оптимизация в других отраслях мы почувствовали на собственной шккуре.

Сделали из конфетки - овно, но в три раза дороже конфетки.

В принципе... это смысл и суть ВСЕХ сказочных реформ в России.

Не в тему, но интересно... сколько забатутили ракет с к. Восточный...
49
2
=
47
Была у волгобассовцев избушка ледяная, а у корюковцев - лубяная...

У волгобассовцев ледяной она и осталась.
Реально - холодный автобусы.
Сел возле печки!!! от ЦВТИ до Горсовета ничё в членах, по температуре, не изменилось.
43
5
=
38
ilnikbez 05.12.2020 09:24
В принципе это все и ожидалось. Об этом и сам писал, так и многие неравнодушные кузпресчане еще в период обсуждения схемы. Причем попадание даже в деталях.
---
Когда обычные горожане имеют больше представление, чем специально нанятые вшиновники, живущие за счет этих самих горожан, появляется очевидный ответ кто виноват.
---
Неспособность реализовывать подобные проекты... приводит к усталости населения. А это один из самых важных факторов продолжительности существования внедренных решений. Ибо не достаточно желания "продавца", нужно и "согласие потребителя".
А потребитель на рынке жесток и "сопротивление" по одному продукту будет выражаться в негативе ко всему ассортименту или любой инициативе, даже отличной. Отсутствие поддержки, игнорирование, отрицание.... не завидую новым проектам.
50
1
=
49
ilnikbez: В принципе это все и ожидалось.

Не ожидалось.
Я, говорил вполне определённо - сбылось. На 146%.
С тем же Сашей - нолём, на 1 000 забивался.
Мог и в Х-бед, ставку отнести, но там то не дураки сидят...
И саша-0, не дурак - в доле.
27
2
=
25
Kotafey 05.12.2020 17:37
ilnikbez: ... многие неравнодушные кузпресчане еще в период обсуждения схемы. Причем попадание даже в деталях.

И был коту Глас с неба и Глаголил он. Кайтесь сыны человечески за гордыню будет вам. Слезами умояшетеся и пеплом чело посыпете.Ибо сын диавола проснылся и имя его в честь бога языческого -Дионисия и фамиля яго Новохацкия , и вознестся черепа и кости над транспортами городскими.

И будет и стар и млад на остановках муками великия умучивымаемыми и в 345 автобус алкать бутуд но не попападут.И будет стоять хоход врагов человеческих и гласы Молчать черви и рабы.
И был день 300 до ZOO летия Кузбассии...
15
6
=
9
Завальный 05.12.2020 17:43
Ибо сын диавола проснылся и имя его в честь бога языческого -Дионисия и фамиля яго Новохацкия , и вознестся черепа и кости над транспортами городскими

Воистину аминь!
34
2
=
32
Завальный: Ибо сын диавола проснылся и имя его в честь бога языческого -Дионисия и фамиля яго Новохацкия , и вознестся черепа и кости над транспортами городскими

Воистину аминь!

Чёрный конь свин апокалипсаса...
5
0
=
5
Папа 05.12.2020 09:25
Шумите?
А Васька Сирожа слушает да ест.
42
2
=
40
Папа: Шумите?
А Васька Сирожа слушает да ест.

Причём - попой.
Так руками, оттуда растущими, проще запихивать.
42
5
=
37
Незнайка 05.12.2020 09:51
Вот мне интересно, нашего городового кто-то консультирует или он все САМ? Вспомнил 7-ку, экспресс, кого он собрался перевозить на ней? В конце 70-х это было актуально - толпы ехали на ЗСМК. (Еще электричка была, до 8 вагонов) Теперь у ЕВРАЗА есть служебные автобусы со служебными проездными. С Заводского района можно уехать на комбинат на трамваях, не так уж много народу. Нам надо развезти людей с Заводского района по рабочим места. А это что? А это рынок на Садовой, Планета и Водоканал на Речном вокзале, на Строителей Леруа, врачей и учителей.....и т.д. Зачем их возить без остановки до вокзала?! Или вспомнили еще , что проезд экспрессе был в два раза дороже?
50
3
=
47
Незнайка 05.12.2020 09:53
И еще, почему 5-ка может быть ЛЬГОТНОЙ, а 7-ка (условно, да) КОММЕРЧЕСКОЙ!!!???? Кто бы мне объяснил?!
47
2
=
45
Александр О 05.12.2020 10:30
Одновременное использование двух видов транспорта мы уже проходили. Каогда один будет ездить по графику, второй спецом шёл в минуте впереди и собирал пассажиров-- так мы и убили наш мун. Транспорт, ну не считая открытое разворовывание. Можно наводнить город тысячами всевозможных частных маршрутных такси- газели в которых в случае ДТП все обречены вернуть, может это и удобней для пассажира будет, с одной стороны - но это поставит город в пробки. Пазики вспомните на рем быте к примеру целый ряд занимали в часы пик, и по сути были виновниками пробок, ибо гуськом шли. Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок. Потому не надо её наполнять всяким хламом.
8
54
=
-46
Argentum 05.12.2020 10:36
Логика огонёк. Чтоб не было пробок а давайти автобусы уберём) Мышление современного ификтивного манагера по уничтожению и оптимизации. А мб дороги строить и расширять надо?
62
8
=
54
ilnikbez 05.12.2020 11:00
Не всегда. Логистическая модель строиться индивидуально под каждый город. С учетом математических законов, эффектов и парадоксов. А не город натягивается под определенную модель... что было сделано. Т.е. при разработке была нарушена методология, и научное обоснование такое ... не проходит, ну если только у депутасов.
---
24 млн... это супер дешевое решение... поэтому бессмысленное.
---
Поэтому и расширение металлургов, и бызовское шоссе, и установки светофоров не устраняют причину.
32
5
=
27
Близнец 06.12.2020 10:11
Argentum: Логика огонёк. Чтоб не было пробок а давайти автобусы уберём) Мышление современного ификтивного манагера по уничтожению и оптимизации. А мб дороги строить и расширять надо?

Как расширить дороги на " Металлургов", " Курако ," " Бардина" и т.д. ? Убрать тротуары или снести дома по чётной стороне ? Или по не чётной ? И за счёт этого расширить дорогу ..
3
9
=
-6
ilnikbez 06.12.2020 21:31
Только дебяляка расширяет дороги в центре города.
4
2
=
2
Просто житель 05.12.2020 10:38
Александр О: Одновременное использование двух видов транспорта мы уже проходили. Каогда один будет ездить по графику, второй спецом шёл в минуте впереди и собирал пассажиров-- так мы и убили наш мун. Транспорт, ну не считая открытое разворовывание. Можно наводнить город тысячами всевозможных частных маршрутных такси- газели в которых в случае ДТП все обречены вернуть, может это и удобней для пассажира будет, с одной стороны - но это поставит город в пробки. Пазики вспомните на рем быте к примеру целый ряд занимали в часы пик, и по сути были виновниками пробок, ибо гуськом шли. Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок. Потому не надо её наполнять всяким хламом.

Виновником пробки на рембыте были не Пазики, пешеходный переход со светофором на кольце.
38
5
=
33
ilnikbez 05.12.2020 10:47
Не так. Эта проблема решается правильной организацией посадочной платформы.
Светофор это регулятор, он замедляет движение и увеличивает количество выхлопных газов.
21
5
=
16
Просто житель:
Александр О: Одновременное использование двух видов транспорта мы уже проходили. Каогда один будет ездить по графику, второй спецом шёл в минуте впереди и собирал пассажиров-- так мы и убили наш мун. Транспорт, ну не считая открытое разворовывание. Можно наводнить город тысячами всевозможных частных маршрутных такси- газели в которых в случае ДТП все обречены вернуть, может это и удобней для пассажира будет, с одной стороны - но это поставит город в пробки. Пазики вспомните на рем быте к примеру целый ряд занимали в часы пик, и по сути были виновниками пробок, ибо гуськом шли. Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок. Потому не надо её наполнять всяким хламом.

Виновником пробки на рембыте были не Пазики, пешеходный переход со светофором на кольце.

Золотые слова.
На какой Х, из-за одного пешика, такая запятая?
Через 20 метров нормальный переход.
15
3
=
12
Близнец 06.12.2020 10:13
Просто житель:
Александр О: Одновременное использование двух видов транспорта мы уже проходили. Каогда один будет ездить по графику, второй спецом шёл в минуте впереди и собирал пассажиров-- так мы и убили наш мун. Транспорт, ну не считая открытое разворовывание. Можно наводнить город тысячами всевозможных частных маршрутных такси- газели в которых в случае ДТП все обречены вернуть, может это и удобней для пассажира будет, с одной стороны - но это поставит город в пробки. Пазики вспомните на рем быте к примеру целый ряд занимали в часы пик, и по сути были виновниками пробок, ибо гуськом шли. Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок. Потому не надо её наполнять всяким хламом.

Виновником пробки на рембыте были не Пазики, пешеходный переход со светофором на кольце.

Вывод — убрать светофор и запретить переходить пешеходам дорогу на рембыте ?
3
3
=
0
Близнец:
Просто житель:
Александр О: Одновременное использование двух видов транспорта мы уже проходили. Каогда один будет ездить по графику, второй спецом шёл в минуте впереди и собирал пассажиров-- так мы и убили наш мун. Транспорт, ну не считая открытое разворовывание. Можно наводнить город тысячами всевозможных частных маршрутных такси- газели в которых в случае ДТП все обречены вернуть, может это и удобней для пассажира будет, с одной стороны - но это поставит город в пробки. Пазики вспомните на рем быте к примеру целый ряд занимали в часы пик, и по сути были виновниками пробок, ибо гуськом шли. Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок. Потому не надо её наполнять всяким хламом.

Виновником пробки на рембыте были не Пазики, пешеходный переход со светофором на кольце.

Вывод — убрать светофор и запретить переходить пешеходам дорогу на рембыте ?

Есть переход на Рембыте.
Нельзя ставить городскую развязку, раком, из-за одного, ленивого, чела.
3
1
=
2
ilnikbez 05.12.2020 10:45
А чо сча не так? Только теперь вместо пазиков гармошки столпотворение устраивают на остановках.
29
4
=
25
Ruthenium 05.12.2020 12:07
Александр О: Пазики вспомните на рем быте к примеру целый ряд занимали в часы пик, и по сути были виновниками пробок, ибо гуськом шли.

Личных легковых авто за 20 лет на дорогах стало в разы больше, этого подёнщик ад-страции видеть не желает.
24
7
=
17
ilnikbez 05.12.2020 12:59
Вполне логично, при такой работе транспортной системы.
14
6
=
8
Александр О 05.12.2020 13:03
ilnikbez: Вполне логично, при такой работе транспортной системы.


Вот и я о чем же- нам нужны качественные перевозки, такие что бы запустить обратный эффект, что бы люди начали с личного авто на общественный транспорт переспживаться. Автобусы должны быть удобными, быстрыми и доступными в любое время, кроме глубокой ночи конечно.
6
27
=
-21
Александр О:
ilnikbez: Вполне логично, при такой работе транспортной системы.


Вот и я о чем же- нам нужны качественные перевозки, такие что бы запустить обратный эффект, что бы люди начали с личного авто на общественный транспорт переспживаться. Автобусы должны быть удобными, быстрыми и доступными в любое время, кроме глубокой ночи конечно.

Ты реально чем то в бошку ударенный...
Ты, случайно, не из тех, кто перекапывает десятилетиями протоптанные тропинки, под предлогом, что в километре от них, асфальт положили? )))

Удобство, быстроту и доступность, вы вашей... дале матерно, реформой - убили.
Причём, есть УБЕЖДЕНИЕ - не за даром.
24
5
=
19
Большой Брат 05.12.2020 19:12
сам я не местный:
Александр О:
ilnikbez: Вполне логично, при такой работе транспортной системы.


Причём, есть УБЕЖДЕНИЕ - не за даром.


Очень сильное убеждение, что очень не задаром...
12
6
=
6
Ruthenium 05.12.2020 15:01
ilnikbez: Вполне логично, при такой работе транспортной системы.

При какой ТАКОЙ? ТАКУЮ создал кузька 18 ноября.
17
6
=
11
Александр О: Одновременное использование двух видов транспорта мы уже проходили.

Ну? и когда, хений хрений, ты последний раз это делал?
Мы, грит - МЫ!!! убили мун транспорт.
Мы - раздавали ФЕДЕРАЛЬНЫЕ автобысы? целевым назначением, ЦЕЛЕВЫМ - НОВОКУЗНЕЦК?
М, мля убили.... вы это - прокурору, под запись = новокузнечане раздали 80 автобусов, потом вернули - для питеравтовцев.
Пазики, ты, бубен, вспомнил на Рембыте... ты видел там ЧЕТЫРЕ волгобасса?
Там раньше ОДНОГО тролейбуса было - за глаза, а теперь ваше млядство, плюс ишшо длинномеры подтянутся.
Занимая ВСЮ площадь посадочной платформы со стороны Строителей + ваша волгобассина...


Ой, млять, уроды...

"Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок."

Дебил, вы её - похерели.
27
4
=
23
Историк 05.12.2020 20:17
Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок.

Кому нам? Тебе и твоим вошкам? Адекватная чему? Качественная в чем? Что такое " система перевозок". Это что, кто? Из чего она состоит? Пассажиры туда относятся или нет?
10
9
=
1
Близнец 06.12.2020 10:17
Историк: Нам же нужна адекватная, качественная система перевозок.

Кому нам? Тебе и твоим вошкам? Адекватная чему? Качественная в чем? Что такое " система перевозок". Это что, кто? Из чего она состоит? Пассажиры туда относятся или нет?

Немецкие пассажиры не относятся туда ,однозначно .
Ты чего встреваешь со своей немецкой колокольни в пересуды новокузнечан ?
0
8
=
-8
Историк 06.12.2020 17:31
Риторический вопрос.
3
5
=
-2
Argentum 05.12.2020 10:32
Транспортная реформа действительно нужна. Это и требование федерального закона да и просто веяние времени. Исполнение сильно подкачало. Да и вообще будет ли коммерческий эффект непонятно.
31
12
=
19
ilnikbez 05.12.2020 11:02
Будет, но не у горожан.. а только у олигархов и вшиновников.
31
5
=
26
Просто житель 05.12.2020 10:35
Я считаю, что все эти вопросы "нашему" мэру должна задать прокуратура. И спросить за 24 миллиона неизвестно куда потраченных рублей.
42
4
=
38
ilnikbez 05.12.2020 11:05
Думаете прокуратура в этом чего нибудь рубит? У них приличные зарплаты, позволяющие современный личный автотранспорт.... они не ездохают на общественном. Так что если только вопросы... о размере корзинок или повышения расходов на них из местного буджета.
И в принципе всем известно куда ушли 24 млн.
---
Так что читайте, это помогает.
28
6
=
22
Местная 05.12.2020 11:52
Следственный комитет, лучше
19
5
=
14
ilnikbez 05.12.2020 13:08
Следственный может, и у них тоже неплохие зарплаты. Есть и аппарат для расследования.
Они так же живут за счет налогов горожан, поэтому приход любого интервента претендующего на их кормовую территорию это угроза их финансированию.
---
Но тут вопрос понимания... что каждый новый интервент это потеря финансовых потоков, не только сейчас, но и в будущем.
И они больше всех заинтересованы ограничивать утечку из города.
---
Жаль что они этого не понимают. А когда нечего будет стричь, их будут не только сокращать, но и лишать самого вкусного.
22
4
=
18
Папа 05.12.2020 21:23
ilnikbez: Следственный может, и у них тоже неплохие зарплаты. Есть и аппарат для расследования.
Они так же живут за счет налогов горожан, поэтому приход любого интервента претендующего на их кормовую территорию это угроза их финансированию.
---
Но тут вопрос понимания... что каждый новый интервент это потеря финансовых потоков, не только сейчас, но и в будущем.
И они больше всех заинтересованы ограничивать утечку из города.
---
Жаль что они этого не понимают. А когда нечего будет стричь, их будут не только сокращать, но и лишать самого вкусного.



Разве у них не федеральное финансирование?
2
7
=
-5
ilnikbez 06.12.2020 04:35
А чо федеральное финансирование не из наших налогов?
11
0
=
11
Александр О 05.12.2020 13:08
Могли ли они без этой схемы за 24 мульта обьявить конкурс? Там ведь всему надо обоснование, а эта маршрутная схема там как раз участвует как обоснование количества техники, соответственно по сути само обоснование тендера. Хорошо говорить, но надо и думать и понимать что и зачем. Тупо кричать все плохо бесполезно
2
35
=
-33
Историк 05.12.2020 20:19
Хорошо говорить, но надо и думать и понимать что и зачем.

Кому хорошо говорить? Кому "надо думать"? Довольным пассажирам, которые до реформы особо не жаловались на транспортные услуги частников. Кто должен понимать и главное зачем понимать? Зачем ломать действующую систему вместо ее постепенного улучшения? Ты дурак? Или не лечишься?
19
7
=
12
Загадка 05.12.2020 12:02
Правильно нашу транспортную реформу (уникальную, как сказал губернатор Сергей Цивилев) назвали “недореформой”.

Да не было никакой реформы, кузька сводил личные счеты с Корюковой, прикрывшись законом, при этом ещё не забыв и про личную финансовую выгоду, тут настолько всё очевидно. Каждый раз толкая речь на камеру противоречит своим собственным словам, уничтожал Автолайн за то, что теперь сам с остервенением собирается внедрять, только, как у него принято, через задний проход. Мнение людей вообще ни во что не ставится, ни до начала вакханалии, ни теперь, ни после. Зато результаты на остановках - толпы мерзнущего народа, пустые автобусы на маршрутах, плата за проезд мимо кассы, больше всего пострадали льготники и дети, это было понятно уже тогда, когда кузька отменил проездные, не предложив ничего взамен.
48
7
=
41
женщина 05.12.2020 14:52
Корюковой надо было не жадничать, а немного поделиться, глядишь и сама бы продолжала работать, и такой вакханалии с транспортом бы не было .. вот где гибче надо быть
7
41
=
-34
Ruthenium 05.12.2020 14:59
Нет у Корюковой 23 миллиардов, на их фоне её богачества - детские игрушки.
26
11
=
15
paul908 05.12.2020 15:05
Расшифруйте, пжлст, ваше понимание выражения "немного поделиться".
Чем конкретно: недвижимостью, деньгами на счетах, автобусами. И, главное: с кем?
30
7
=
23
женщина 05.12.2020 16:36
paul908: Расшифруйте, пжлст, ваше понимание выражения "немного поделиться".
Чем конкретно: недвижимостью, деньгами на счетах, автобусами. И, главное: с кем?


поделиться с бюджетом .. подоходный налог с ЗП перечисляется в местный бюджет, а если ЗП выдавать в конверте, то ничего в бюджет не перепадет .. считаю, что, имея дыру в бюджете, мэр спецом завернул все денежные потоки по транспорту на себя

на пустом месте так не поступают, какая то веская причина есть, почему так категорично двинули Корюкову, заодно и остальных, и, думаю, дело, как обычно, в деньгах


8
24
=
-16
paul908 05.12.2020 17:04
Начнём с того, что Корюкова в бюджет что-то платила. Цифр ни вы, ни я не знаем, поэтому об этом говорить просто не имеет смысла. Строить догадки - глупо. А вот дотаций на сотни миллионов в год из бюджета, в отличие от муниципальных автопредприятий она вроде никогда не получала.
Могу сказать ещё, что предприниматель работает так, как его заставляют и позволяют внешние условия. Если с налоговой отчётностью всё в порядке, значит перед законом она чиста.
Что дело в деньгах - вот здесь-то собака и порылась. Соглашусь с вами, что "мэр спецом завернул все денежные потоки по транспорту на себя". Выяснить бы их конкретные направления, да кому это сейчас нужно?
Сказеченные ранее трубы и пропавшая грязь из отстойника не оставляют на это никакой надежды...
39
7
=
32
женщина 05.12.2020 17:40
реальных цифр, конечно, не знает никто, кроме владельца, а хороший бухгалтер может показать в налоговой отчетности десятую часть дохода и отчет будет правильный, не придраться ..

8
20
=
-12
paul908 05.12.2020 17:52
Я понял. По вашей версии у обанкротившихся предприятий муниципального транспорта были очень плохие бухгалтеры. Не помогли даже дотации из бюджета. 700, вроде, миллионов в год?
Сдаётся мне, что дело совсем не в этом.
31
6
=
25
женщина 05.12.2020 19:59
paul908: Я понял. По вашей версии у обанкротившихся предприятий муниципального транспорта были очень плохие бухгалтеры. Не помогли даже дотации из бюджета. 700, вроде, миллионов в год?
Сдаётся мне, что дело совсем не в этом.


может и не очень плохие, но на копеечную ЗП хороший бух не пойдет и красивый отчет за копейки точно делать не будет ..

если дело не в этом, то в чем? с чего такая вражда?
6
19
=
-13
Завальный 05.12.2020 18:09
Сказеченные ранее трубы и пропавшая грязь из отстойника не оставляют на это никакой надежды...

Дык!
15
4
=
11
Большой Брат 05.12.2020 19:20
женщина:
paul908: Расшифруйте, пжлст, ваше понимание выражения "немного поделиться".
Чем конкретно: недвижимостью, деньгами на счетах, автобусами. И, главное: с кем?


поделиться с бюджетом .. подоходный налог с ЗП перечисляется в местный бюджет, а если ЗП выдавать в конверте, то ничего в бюджет не перепадет .. считаю, что, имея дыру в бюджете, мэр спецом завернул все денежные потоки по транспорту на себя

на пустом месте так не поступают, какая то веская причина есть, почему так категорично двинули Корюкову, заодно и остальных, и, думаю, дело, как обычно, в деньгах




Ну, для вас специально, в стопицотый раз. Пассажиропоток в Новокузнецке, по словам мэра, с учетом ГЭТа, примерно 80 млн. чел. уитывая, что ГЭТ перевозит 25-30 млн, на Питер Авто остается 50 млн. в год. Умножаем на 20 руб. получаем 1 млрд руб. Для слепых - ОДИН МИЛЛИАРД РУБ В ГОД всего. Питер Авто из бюджета будет получать в год 2,3 млрд руб. Для слепых ДВА МИЛЛИАРДА ТРИСТА МИЛЛИОНОВ РУБ В ГОД. Поэтому городскому бюджету грозит дыра 1 млрд 300 млн руб. Для слепых ДЫРА В ОДИН МИЛЛИАРД ТРИСТА МИЛЛИОНОВ РУБ В ГОД

Причем тут Корюкова?
39
9
=
30
Завальный 05.12.2020 19:29
Для слепых ДЫРА В ОДИН МИЛЛИАРД ТРИСТА МИЛЛИОНОВ РУБ В ГОД

Не впервой и не в последний раз: с бюджета по дырке -- кормильцам рубаха.
21
6
=
15
женщина 05.12.2020 20:05
почему тогда в конкурсе спецом были созданы такие условия, что участие для нее стало невозможным .. мало того, что выгнал из бизнеса, еще и обеспечил гарантированный невозврат .. значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага - это мое мнение и можете с ним не соглашаться
3
24
=
-21
Историк 05.12.2020 20:24
значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага

Эппл вот тоже не согласился ломать свой код в пользу ФБР. Но ничего, процветает. Послал их нах. Капитализация с тех пор выросла в 2 раза и превосходит в несколько раз весь бюджет России. Это заставляет задуматься, не правда ли? Могу и еще такие же примеры привести из истории западных компаний, посылавших власти нах под аплодисменты публики. В России нет частной собственности, нет равенства перед законом и нет народовластия, как записано в Конституции. Тут царит режим властесобственности - у кого власть у того и собственность. Причем, сотни лет. В результате сложилась система управления под названием "какократия", отбор самых плохих, лояльных, неумных, короче, дебилов. Мэр Кузнецов типичный какократ. А Корюкова успешный конкурентоспособный управленец. Ради чего ей перед каким-то какократом прогибаться. Теперь вы уж сами, сами, голубушка.
20
14
=
6
Большой Брат 05.12.2020 22:38
женщина: почему тогда в конкурсе спецом были созданы такие условия, что участие для нее стало невозможным .. мало того, что выгнал из бизнеса, еще и обеспечил гарантированный невозврат .. значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага - это мое мнение и можете с ним не соглашаться


Именно... Обрела личого врага... Мое мнение, что она просто не согласилась платить ему откаты, в отличие от Питер Авто...
21
11
=
10
женщина 05.12.2020 23:35
Большой Брат:
женщина: почему тогда в конкурсе спецом были созданы такие условия, что участие для нее стало невозможным .. мало того, что выгнал из бизнеса, еще и обеспечил гарантированный невозврат .. значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага - это мое мнение и можете с ним не соглашаться


Именно... Обрела личого врага... Мое мнение, что она просто не согласилась платить ему откаты, в отличие от Питер Авто...

от нее он бы сам не взял
4
21
=
-17
Большой Брат 06.12.2020 00:14
женщина:
Большой Брат:
женщина: почему тогда в конкурсе спецом были созданы такие условия, что участие для нее стало невозможным .. мало того, что выгнал из бизнеса, еще и обеспечил гарантированный невозврат .. значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага - это мое мнение и можете с ним не соглашаться


Именно... Обрела личого врага... Мое мнение, что она просто не согласилась платить ему откаты, в отличие от Питер Авто...

от нее он бы сам не взял


Вы что-то знаете?
12
10
=
2
нехитрая лиса 06.12.2020 12:05
Женщина, ты что ли сам С.К.? Так авторитетно говоришь за него.
А я согласна с ББратом. Не за бюджет обиделся наш немэр, а за свой карман. А ведь ему со своего кармана дальше отчислять требуется.
8
4
=
4
женщина 06.12.2020 14:27
нехитрая лиса: Женщина, ты что ли сам С.К.? Так авторитетно говоришь за него.
А я согласна с ББратом. Не за бюджет обиделся наш немэр, а за свой карман. А ведь ему со своего кармана дальше отчислять требуется.


он вам так и сказал? что ему дальше со своего кармана отчислять требуется? и кому же, губернатору?
4
4
=
0
Большой Брат 06.12.2020 16:41
женщина:
нехитрая лиса: Женщина, ты что ли сам С.К.? Так авторитетно говоришь за него.
А я согласна с ББратом. Не за бюджет обиделся наш немэр, а за свой карман. А ведь ему со своего кармана дальше отчислять требуется.


он вам так и сказал? что ему дальше со своего кармана отчислять требуется? и кому же, губернатору?


А вы только сегодня родились?
7
3
=
4
женщина 06.12.2020 18:05
Большой Брат:
женщина:
нехитрая лиса: Женщина, ты что ли сам С.К.? Так авторитетно говоришь за него.
А я согласна с ББратом. Не за бюджет обиделся наш немэр, а за свой карман. А ведь ему со своего кармана дальше отчислять требуется.


он вам так и сказал? что ему дальше со своего кармана отчислять требуется? и кому же, губернатору?


А вы только сегодня родились?

не сегодня, а что это меняет? вы можете факт коррупции? нет? ну так и не мелите зря языком
2
1
=
1
Большой Брат 06.12.2020 18:24
женщина:
Большой Брат:
женщина:
нехитрая лиса: Женщина, ты что ли сам С.К.? Так авторитетно говоришь за него.
А я согласна с ББратом. Не за бюджет обиделся наш немэр, а за свой карман. А ведь ему со своего кармана дальше отчислять требуется.


он вам так и сказал? что ему дальше со своего кармана отчислять требуется? и кому же, губернатору?


А вы только сегодня родились?

не сегодня, а что это меняет? вы можете факт коррупции? нет? ну так и не мелите зря языком


Подтвердить не могу. Но предполагать могу. Вам объяснить, почему и какие здесь торчат уши коррупционной составляющей? Или вы сами поймете? Вы же "не идиотка"... По крайней мере, вы себя так позиционируете...
4
2
=
2
женщина 06.12.2020 18:31
Большой Брат:
Подтвердить не могу. Но предполагать могу. Вам объяснить, почему и какие здесь торчат уши коррупционной составляющей? Или вы сами поймете? Вы же "не идиотка"... По крайней мере, вы себя так позиционируете...


можете не трудиться, я вас не знаю и подобные вопросы обсуждать не собираюсь

2
5
=
-3
Большой Брат 06.12.2020 18:29
А подтвердить или опровергнуть может только прокурорская проверка... Но прокуратуре плевать, ибо, по словам Кузнецова, у него с прокурором города "устная договоренность"... Но вы, все-таки, напрягите мозг, вспомните историю пятилетней давности, подумайте, почему, все-таки, Кузнецов решил не обновлять мунтранспорт, на который выделяются федеральные деньги, и на которые Кемерово обновляет муниципальный автопарк, а решил обанкротить ПАТПы? последний вопрос. По госконтракту Кузнецов обязан был разорвать этот контракт, к тому же он обещал это сделать, если не все автобусы будут в наличии к, заметьте, началу ОКТЯБРЯ, но не сделал этого. Продолжать?
6
2
=
4
женщина 06.12.2020 18:35
Большой Брат: А подтвердить или опровергнуть может только прокурорская проверка... Но прокуратуре плевать, ибо, по словам Кузнецова, у него с прокурором города "устная договоренность"... Но вы, все-таки, напрягите мозг, вспомните историю пятилетней давности, подумайте, почему, все-таки, Кузнецов решил не обновлять мунтранспорт, на который выделяются федеральные деньги, и на которые Кемерово обновляет муниципальный автопарк, а решил обанкротить ПАТПы? последний вопрос. По госконтракту Кузнецов обязан был разорвать этот контракт, к тому же он обещал это сделать, если не все автобусы будут в наличии к, заметьте, началу ОКТЯБРЯ, но не сделал этого. Продолжать?

а вы читали этот контракт? огласите подробно условия расторжения и неустойку, как там прописано, в контракте, мне стало интересно ... конечно, продолжайте, раз вам нравится тема
2
5
=
-3
нехитрая лиса 07.12.2020 08:46
ещё интереснее.
Следовательно, К. заключил контракт с кабальными условиями, то есть не имея рычагов к его расторжению при абсолютно любой ситуации? Вы сами подтверждаете обсуждаемую версию.
Однако при этом он открыто заявлял обратное, то есть лгал заведомо.
3
0
=
3
Большой Брат 05.12.2020 22:45
женщина: почему тогда в конкурсе спецом были созданы такие условия, что участие для нее стало невозможным .. мало того, что выгнал из бизнеса, еще и обеспечил гарантированный невозврат .. значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага - это мое мнение и можете с ним не соглашаться


И как вам дыра в 1,3 млрд?
18
11
=
7
Большой Брат 06.12.2020 00:15
Большой Брат:
женщина: почему тогда в конкурсе спецом были созданы такие условия, что участие для нее стало невозможным .. мало того, что выгнал из бизнеса, еще и обеспечил гарантированный невозврат .. значит где-то она не проявила гибкость и нажила личного врага - это мое мнение и можете с ним не соглашаться


И как вам дыра в 1,3 млрд?


У минусующих другая математика?
18
10
=
8
Большой Брат:
женщина:
paul908: Расшифруйте, пжлст, ваше понимание выражения "немного поделиться".
Чем конкретно: недвижимостью, деньгами на счетах, автобусами. И, главное: с кем?


поделиться с бюджетом .. подоходный налог с ЗП перечисляется в местный бюджет, а если ЗП выдавать в конверте, то ничего в бюджет не перепадет .. считаю, что, имея дыру в бюджете, мэр спецом завернул все денежные потоки по транспорту на себя

на пустом месте так не поступают, какая то веская причина есть, почему так категорично двинули Корюкову, заодно и остальных, и, думаю, дело, как обычно, в деньгах




Ну, для вас специально, в стопицотый раз. Пассажиропоток в Новокузнецке, по словам мэра, с учетом ГЭТа, примерно 80 млн. чел. уитывая, что ГЭТ перевозит 25-30 млн, на Питер Авто остается 50 млн. в год. Умножаем на 20 руб. получаем 1 млрд руб. Для слепых - ОДИН МИЛЛИАРД РУБ В ГОД всего. Питер Авто из бюджета будет получать в год 2,3 млрд руб. Для слепых ДВА МИЛЛИАРДА ТРИСТА МИЛЛИОНОВ РУБ В ГОД. Поэтому городскому бюджету грозит дыра 1 млрд 300 млн руб. Для слепых ДЫРА В ОДИН МИЛЛИАРД ТРИСТА МИЛЛИОНОВ РУБ В ГОД

Причем тут Корюкова?

Ни при чём.
Ясен дасен.
Виноват - Бабайден. Сволочь старая.
А Корюкова... от сильна подозреваю, чт донатка от немецкага пациента.
Происки Навального, стопудов.
4
5
=
-1
женщина: Корюковой надо было не жадничать, а немного поделиться, глядишь и сама бы продолжала работать, и такой вакханалии с транспортом бы не было .. вот где гибче надо быть

Ну, тогда бы уж, расслабится и получить удовольствие...

Сами то вкуриваете, что говорите?

Отвертела кузьму, как хотела - МАЛАДЦА.
20
6
=
14
женщина 05.12.2020 23:36
сам я не местный:
Отвертела кузьму, как хотела - МАЛАДЦА.


серьезно?! а по-моему он ее бортанул, а не наоборот
6
14
=
-8
женщина:
сам я не местный:
Отвертела кузьму, как хотела - МАЛАДЦА.


серьезно?! а по-моему он ее бортанул, а не наоборот

А болт положила на него - она. А не он.
5
4
=
1
женщина 06.12.2020 11:46
сам я не местный:
женщина:
сам я не местный:
Отвертела кузьму, как хотела - МАЛАДЦА.


серьезно?! а по-моему он ее бортанул, а не наоборот

А болт положила на него - она. А не он.


а по мне, так он на нее положил, отказался от ее услуг .. только свою глупость показала, вешая на автобусы черные шарики и плакаты Мэра в Питер
4
13
=
-9
женщина:
сам я не местный:
женщина:
сам я не местный:
Отвертела кузьму, как хотела - МАЛАДЦА.


серьезно?! а по-моему он ее бортанул, а не наоборот

А болт положила на него - она. А не он.


а по мне, так он на нее положил, отказался от ее услуг .. только свою глупость показала, вешая на автобусы черные шарики и плакаты Мэра в Питер

У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.
4
5
=
-1
женщина 06.12.2020 12:45
сам я не местный:
У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.


если налоги не платить, то в кармане очень хорошо остается, а в бюджете города - дыра, вот вы и подтвердили мои слова ...
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца
5
6
=
-1
Большой Брат 06.12.2020 14:32
женщина:
сам я не местный:
У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.


если налоги не платить, то в кармане очень хорошо остается, а в бюджете города - дыра, вот вы и подтвердили мои слова ...
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца


Еще раз - дыра в бюджете будет, когда Кузнецов из этого самого бюджета будет платить Питер Авто. Корюкова из бюдлжета не брала ни копейки. Так понятней?
8
3
=
5
женщина 06.12.2020 14:42
Большой Брат:
женщина:
сам я не местный:
У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.


если налоги не платить, то в кармане очень хорошо остается, а в бюджете города - дыра, вот вы и подтвердили мои слова ...
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца


Еще раз - дыра в бюджете будет, когда Кузнецов из этого самого бюджета будет платить Питер Авто. Корюкова из бюдлжета не брала ни копейки. Так понятней?


это вы никак не поймете .. я не о том, что Корюкова из бюджета не брала, я о том, что она налоги не платила в бюджет. Так понятней?
3
8
=
-5
Большой Брат 06.12.2020 14:59
женщина:
Большой Брат:
женщина:
сам я не местный:
У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.


если налоги не платить, то в кармане очень хорошо остается, а в бюджете города - дыра, вот вы и подтвердили мои слова ...
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца


Еще раз - дыра в бюджете будет, когда Кузнецов из этого самого бюджета будет платить Питер Авто. Корюкова из бюдлжета не брала ни копейки. Так понятней?


это вы никак не поймете .. я не о том, что Корюкова из бюджета не брала, я о том, что она налоги не платила в бюджет. Так понятней?


Если она не платила, то почему налоговая на нее не проверяла? Еще раз она не брала ни копейки. С Питер Авто дыра в бюджете 1,3 млрд руб в год. За 10 лет - 13 млрд. А какова была дыра в бюджете с Корюковой? Можете сумму озвучить? А сколько налоговых отчислений будет платить в бюджет Питер Авто вы знаете? И каких? Я думаю, что это будет только НДФЛ. Считаем. 800 человек * 50 000 руб (в чем я сомневаюсь, что такая з/п будет, скорее меньше) получаем 40 млн в месяц. Высчитываем отсюда 13% получаем... сами посчитаете?... 5 млн 200 тыс руб в месяц. Еще раз по буквам ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Питеру Авто бюджет платит в ДЕНЬ 6 млн 300 тыс. руб.
Дальше считать будете?
10
3
=
7
женщина 06.12.2020 15:08
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат:
женщина:
сам я не местный:
У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.


если налоги не платить, то в кармане очень хорошо остается, а в бюджете города - дыра, вот вы и подтвердили мои слова ...
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца


Еще раз - дыра в бюджете будет, когда Кузнецов из этого самого бюджета будет платить Питер Авто. Корюкова из бюдлжета не брала ни копейки. Так понятней?


это вы никак не поймете .. я не о том, что Корюкова из бюджета не брала, я о том, что она налоги не платила в бюджет. Так понятней?


Если она не платила, то почему налоговая на нее не проверяла? Еще раз она не брала ни копейки. С Питер Авто дыра в бюджете 1,3 млрд руб в год. За 10 лет - 13 млрд. А какова была дыра в бюджете с Корюковой? Можете сумму озвучить? А сколько налоговых отчислений будет платить в бюджет Питер Авто вы знаете? И каких? Я думаю, что это будет только НДФЛ. Считаем. 800 человек * 50 000 руб (в чем я сомневаюсь, что такая з/п будет, скорее меньше) получаем 40 млн в месяц. Высчитываем отсюда 13% получаем... сами посчитаете?... 5 млн 200 тыс руб в месяц. Еще раз по буквам ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Питеру Авто бюджет платит в ДЕНЬ 6 млн 300 тыс. руб.
Дальше считать будете?

еще раз ... уже писала, за 2019 год у нее в годовом отчете ноль выручки, отчетность вовремя сдана - претензий у налоговой нет ..
4
5
=
-1
Большой Брат 06.12.2020 15:20
женщина:
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат:
женщина:
сам я не местный:
У неё бабла, как у нашего дурачька, махорки.
Она без него - в лёгкую, а он, как всегда, в овне.
И его горожане - тоже.


если налоги не платить, то в кармане очень хорошо остается, а в бюджете города - дыра, вот вы и подтвердили мои слова ...
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца


Еще раз - дыра в бюджете будет, когда Кузнецов из этого самого бюджета будет платить Питер Авто. Корюкова из бюдлжета не брала ни копейки. Так понятней?


это вы никак не поймете .. я не о том, что Корюкова из бюджета не брала, я о том, что она налоги не платила в бюджет. Так понятней?


Если она не платила, то почему налоговая на нее не проверяла? Еще раз она не брала ни копейки. С Питер Авто дыра в бюджете 1,3 млрд руб в год. За 10 лет - 13 млрд. А какова была дыра в бюджете с Корюковой? Можете сумму озвучить? А сколько налоговых отчислений будет платить в бюджет Питер Авто вы знаете? И каких? Я думаю, что это будет только НДФЛ. Считаем. 800 человек * 50 000 руб (в чем я сомневаюсь, что такая з/п будет, скорее меньше) получаем 40 млн в месяц. Высчитываем отсюда 13% получаем... сами посчитаете?... 5 млн 200 тыс руб в месяц. Еще раз по буквам ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Питеру Авто бюджет платит в ДЕНЬ 6 млн 300 тыс. руб.
Дальше считать будете?

еще раз ... уже писала, за 2019 год у нее в годовом отчете ноль выручки, отчетность вовремя сдана - претензий у налоговой нет ..


Что из этого следует? Следует только то, что при себестоимости проезда 50 руб, а стоимости проезда 22 руб, прибыли нет. И еще раз. Прибыли нет, денег из бюджета не берет - Корюкова. Прибыли нет, дыра в бюджете 1,3 млрд - Питер Авто. Повторю вопрос. Вам как больше нравится?
7
3
=
4
женщина 06.12.2020 15:21
с одним и тем же расчетом носитесь как курица с яйцом, шире этого посмотреть не можете ... если это ваш- предел, то ладно, считайте, продолжайте
2
9
=
-7
Большой Брат 06.12.2020 15:36
женщина: с одним и тем же расчетом носитесь как курица с яйцом, шире этого посмотреть не можете ... если это ваш- предел, то ладно, считайте, продолжайте


А какой у вас расчет? Какой предел? Дайте другой, покажите, какова будет прибыль в бюджете и за счет чего? Какие есть к этому предпосылки?
8
3
=
5
женщина 06.12.2020 15:41
Большой Брат:
женщина: с одним и тем же расчетом носитесь как курица с яйцом, шире этого посмотреть не можете ... если это ваш- предел, то ладно, считайте, продолжайте


А какой у вас расчет? Какой предел? Дайте другой, покажите, какова будет прибыль в бюджете и за счет чего? Какие есть к этому предпосылки?


прибыль пусть считает финотдел ад-ции, у меня нет данных, а тыкать пальцем в небо мне неинтересно ... не думаю, что там совсем уже дебилы сидят
3
6
=
-3
Большой Брат 06.12.2020 15:04
Даже если Питер Авто должен будет платить, например, налог на прибыль, то вы этого налога не дождетесь, т.к., по словам Новохацкого, а я уверен, что эту цифру ему дали в горадминистрации, себестоимость проезда 50 руб. Т.е., УБЫТОК. Можете, конечно, еще что-то посчитать, но по мне, так пусть, если Корюкова не платила, с ней бы разбиралась налоговая, но при этом ни копейки денег бы из и так худого бюджета не уходило на перевозчиков.
А вам как больше нравится?
7
3
=
4
uttkin 06.12.2020 15:07
вот и подошли к цифре 50 рублей...и это минимум...
2
3
=
-1
uttkin 06.12.2020 15:07
...а мы на 25 рублей обижаемся...
2
3
=
-1
женщина 06.12.2020 15:16
Большой Брат: Даже если Питер Авто должен будет платить, например, налог на прибыль, то вы этого налога не дождетесь, т.к., по словам Новохацкого, а я уверен, что эту цифру ему дали в горадминистрации, себестоимость проезда 50 руб. Т.е., УБЫТОК. Можете, конечно, еще что-то посчитать, но по мне, так пусть, если Корюкова не платила, с ней бы разбиралась налоговая, но при этом ни копейки денег бы из и так худого бюджета не уходило на перевозчиков.
А вам как больше нравится?

налог на прибыль платится в федеральный бюджет, городу это не интересно .. городу идут местные налоги - на имущество и подоходный из ЗП .. если не оформлять имущество, работников или показывать копеечную ЗП, то наполнения в бюджете не будет, отсюда и дыры в городском бюджете ... кредиты уже никто не хочет давать, налоговые поступления в бюджет уменьшаются, а обязательства выполнять надо .. при всей моей нелюбви к мэру я понимаю его, почему он отказался от услуг предпринимателей, потому что там теневой рынок и куча денег, которые не доходят до бюджета .. да, он сделал ставку, и скорее всего выигрыша не получит, но, по крайней мере, ситуация будет более прозрачна и подконтрольна ему, вот так я думаю
3
7
=
-4
Большой Брат 06.12.2020 15:23
женщина:
Большой Брат: Даже если Питер Авто должен будет платить, например, налог на прибыль, то вы этого налога не дождетесь, т.к., по словам Новохацкого, а я уверен, что эту цифру ему дали в горадминистрации, себестоимость проезда 50 руб. Т.е., УБЫТОК. Можете, конечно, еще что-то посчитать, но по мне, так пусть, если Корюкова не платила, с ней бы разбиралась налоговая, но при этом ни копейки денег бы из и так худого бюджета не уходило на перевозчиков.
А вам как больше нравится?

налог на прибыль платится в федеральный бюджет, городу это не интересно .. городу идут местные налоги - на имущество и подоходный из ЗП .. если не оформлять имущество, работников или показывать копеечную ЗП, то наполнения в бюджете не будет, отсюда и дыры в городском бюджете ... кредиты уже никто не хочет давать, налоговые поступления в бюджет уменьшаются, а обязательства выполнять надо .. при всей моей нелюбви к мэру я понимаю его, почему он отказался от услуг предпринимателей, потому что там теневой рынок и куча денег, которые не доходят до бюджета .. да, он сделал ставку, и скорее всего выигрыша не получит, но, по крайней мере, ситуация будет более прозрачна и подконтрольна ему, вот так я думаю


ОК, не про прибыль... Я вам посчитал 5,2 млн в месяц НДФЛ, оплата Питеру авто из бюджета 6,3 млн в день. Где вы увидели кучу денег? Какое наполнение бюджета от Питер Авто? Вы о чем? Очнитесь...
6
3
=
3
женщина 06.12.2020 15:27
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат: Даже если Питер Авто должен будет платить, например, налог на прибыль, то вы этого налога не дождетесь, т.к., по словам Новохацкого, а я уверен, что эту цифру ему дали в горадминистрации, себестоимость проезда 50 руб. Т.е., УБЫТОК. Можете, конечно, еще что-то посчитать, но по мне, так пусть, если Корюкова не платила, с ней бы разбиралась налоговая, но при этом ни копейки денег бы из и так худого бюджета не уходило на перевозчиков.
А вам как больше нравится?

налог на прибыль платится в федеральный бюджет, городу это не интересно .. городу идут местные налоги - на имущество и подоходный из ЗП .. если не оформлять имущество, работников или показывать копеечную ЗП, то наполнения в бюджете не будет, отсюда и дыры в городском бюджете ... кредиты уже никто не хочет давать, налоговые поступления в бюджет уменьшаются, а обязательства выполнять надо .. при всей моей нелюбви к мэру я понимаю его, почему он отказался от услуг предпринимателей, потому что там теневой рынок и куча денег, которые не доходят до бюджета .. да, он сделал ставку, и скорее всего выигрыша не получит, но, по крайней мере, ситуация будет более прозрачна и подконтрольна ему, вот так я думаю


ОК, не про прибыль... Я вам посчитал 5,2 млн в месяц НДФЛ, оплата Питеру авто из бюджета 6,3 млн в день. Где вы увидели кучу денег? Какое наполнение бюджета от Питер Авто? Вы о чем? Очнитесь...

сами очнитесь, где я написала "куча денег"???
сколько поступлений от
2
4
=
-2
Большой Брат 06.12.2020 15:35
женщина:
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат: Даже если Питер Авто должен будет платить, например, налог на прибыль, то вы этого налога не дождетесь, т.к., по словам Новохацкого, а я уверен, что эту цифру ему дали в горадминистрации, себестоимость проезда 50 руб. Т.е., УБЫТОК. Можете, конечно, еще что-то посчитать, но по мне, так пусть, если Корюкова не платила, с ней бы разбиралась налоговая, но при этом ни копейки денег бы из и так худого бюджета не уходило на перевозчиков.
А вам как больше нравится?

налог на прибыль платится в федеральный бюджет, городу это не интересно .. городу идут местные налоги - на имущество и подоходный из ЗП .. если не оформлять имущество, работников или показывать копеечную ЗП, то наполнения в бюджете не будет, отсюда и дыры в городском бюджете ... кредиты уже никто не хочет давать, налоговые поступления в бюджет уменьшаются, а обязательства выполнять надо .. при всей моей нелюбви к мэру я понимаю его, почему он отказался от услуг предпринимателей, потому что там теневой рынок и куча денег, которые не доходят до бюджета .. да, он сделал ставку, и скорее всего выигрыша не получит, но, по крайней мере, ситуация будет более прозрачна и подконтрольна ему, вот так я думаю


ОК, не про прибыль... Я вам посчитал 5,2 млн в месяц НДФЛ, оплата Питеру авто из бюджета 6,3 млн в день. Где вы увидели кучу денег? Какое наполнение бюджета от Питер Авто? Вы о чем? Очнитесь...

сами очнитесь, где я написала "куча денег"???
сколько поступлений от


куча денег, которые не доходят до бюджета не ваши разве слова?
7
3
=
4
женщина 06.12.2020 15:39
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат: Даже если Питер Авто должен будет платить, например, налог на прибыль, то вы этого налога не дождетесь, т.к., по словам Новохацкого, а я уверен, что эту цифру ему дали в горадминистрации, себестоимость проезда 50 руб. Т.е., УБЫТОК. Можете, конечно, еще что-то посчитать, но по мне, так пусть, если Корюкова не платила, с ней бы разбиралась налоговая, но при этом ни копейки денег бы из и так худого бюджета не уходило на перевозчиков.
А вам как больше нравится?

налог на прибыль платится в федеральный бюджет, городу это не интересно .. городу идут местные налоги - на имущество и подоходный из ЗП .. если не оформлять имущество, работников или показывать копеечную ЗП, то наполнения в бюджете не будет, отсюда и дыры в городском бюджете ... кредиты уже никто не хочет давать, налоговые поступления в бюджет уменьшаются, а обязательства выполнять надо .. при всей моей нелюбви к мэру я понимаю его, почему он отказался от услуг предпринимателей, потому что там теневой рынок и куча денег, которые не доходят до бюджета .. да, он сделал ставку, и скорее всего выигрыша не получит, но, по крайней мере, ситуация будет более прозрачна и подконтрольна ему, вот так я думаю


ОК, не про прибыль... Я вам посчитал 5,2 млн в месяц НДФЛ, оплата Питеру авто из бюджета 6,3 млн в день. Где вы увидели кучу денег? Какое наполнение бюджета от Питер Авто? Вы о чем? Очнитесь...

сами очнитесь, где я написала "куча денег"???
сколько поступлений от


куча денег, которые не доходят до бюджета не ваши разве слова?


не выдергивайте из контекста, там был другой смысл этих слов
3
7
=
-4
женщина 06.12.2020 15:43
всех источников?
2
3
=
-1
женщина 06.12.2020 15:23
у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет
2
5
=
-3
Большой Брат 06.12.2020 15:34
женщина: у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет


Вы действительно не понимаете разницу? Подоходный налог от тех 800 человек, которых набирает Питер Авто при зарплате, ну пусть, 50 000 руб. составит 5,2 млн в МЕСЯЦ. Оплата из бюджета Питеру Авто 6,3 млн в ДЕНЬ. Вы считаете это равноценным? Доход в бюджет от Питер Авто 62 млн в год + приблизительно 1 млрд от оплаты за проезд. Ну, ОК, приход 1,1 млрд в год. Расход - 2,3 млр в год. Вы, правда, читаете, что стоило убирать Корюкову ради этих 62 млн?
8
3
=
5
женщина 06.12.2020 15:48
Большой Брат:
женщина: у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет


вы действительно считает меня идиоткой, которая не понимает разницу между поступлением за месяц и оплатой за день?
убрали не только Корюкову, она была озвучена как пример .. а то, что власть, начиная с Мишустина, взялась за рынок серых зарплат, так это ни для кого не секрет, рано или поздно убрали бы всех корюковых, которые не хотят работать в белую

Вы действительно не понимаете разницу? Подоходный налог от тех 800 человек, которых набирает Питер Авто при зарплате, ну пусть, 50 000 руб. составит 5,2 млн в МЕСЯЦ. Оплата из бюджета Питеру Авто 6,3 млн в ДЕНЬ. Вы считаете это равноценным? Доход в бюджет от Питер Авто 62 млн в год + приблизительно 1 млрд от оплаты за проезд. Ну, ОК, приход 1,1 млрд в год. Расход - 2,3 млр в год. Вы, правда, читаете, что стоило убирать Корюкову ради этих 62 млн?

4
5
=
-1
женщина 06.12.2020 15:49
сколько поступило в город денег на транспортную реформу?
2
5
=
-3
женщина 06.12.2020 16:04
возможно мэр рассчитывает на поддержку областного бюджета, нам это неизвестно ... скорее всего по цифрам пары месяцев работы будут сделаны соответствующие выводы ..
а контроль над денежными потоками нужен, когда потоки будут прозрачны, легче принимать решения, хоть кому
3
7
=
-4
Большой Брат 06.12.2020 16:55
женщина: возможно мэр рассчитывает на поддержку областного бюджета, нам это неизвестно ... скорее всего по цифрам пары месяцев работы будут сделаны соответствующие выводы ..
а контроль над денежными потоками нужен, когда потоки будут прозрачны, легче принимать решения, хоть кому


Возможно? Рассчитывает? В том-то и дело, что неизвестно. Почитайте про Пермскую транспортную реформу, может тогда понятней будет... И, если я не ошибаюсь, денег в бюджете на реформу нет...

Финансирование транспорта в Новокузнецке на 2021 год из городского бюджета увеличено на четверть миллиарда рублей.

Если точнее - на 249,5 миллиона рублей. Дополнительных доходов, обеспечивающих рост по данному направлению, как пояснила докладчица, начальник финуправления Олеся Алешкова, не появилось, увеличение расходной составляющей по этой статье достигается уменьшением расходов по другим, то есть, перераспределением между главными распорядителями бюджетных средств.


Ну, а Мишустиным вы меня просто рассмешили:)
8
3
=
5
женщина 06.12.2020 17:49
Большой Брат:
женщина: возможно мэр рассчитывает на поддержку областного бюджета, нам это неизвестно ... скорее всего по цифрам пары месяцев работы будут сделаны соответствующие выводы ..
а контроль над денежными потоками нужен, когда потоки будут прозрачны, легче принимать решения, хоть кому


Возможно? Рассчитывает? В том-то и дело, что неизвестно. Почитайте про Пермскую транспортную реформу, может тогда понятней будет... И, если я не ошибаюсь, денег в бюджете на реформу нет...

Финансирование транспорта в Новокузнецке на 2021 год из городского бюджета увеличено на четверть миллиарда рублей.

Если точнее - на 249,5 миллиона рублей. Дополнительных доходов, обеспечивающих рост по данному направлению, как пояснила докладчица, начальник финуправления Олеся Алешкова, не появилось, увеличение расходной составляющей по этой статье достигается уменьшением расходов по другим, то есть, перераспределением между главными распорядителями бюджетных средств.


Ну, а Мишустиным вы меня просто рассмешили:)


да смейтесь сколько угодно, вы ж не чувствуете как закручивают налоговые гайки, вы от этого далеки, поэтому вам смешно
3
6
=
-3
Большой Брат 06.12.2020 18:17
женщина:
Большой Брат:
женщина: возможно мэр рассчитывает на поддержку областного бюджета, нам это неизвестно ... скорее всего по цифрам пары месяцев работы будут сделаны соответствующие выводы ..
а контроль над денежными потоками нужен, когда потоки будут прозрачны, легче принимать решения, хоть кому


Возможно? Рассчитывает? В том-то и дело, что неизвестно. Почитайте про Пермскую транспортную реформу, может тогда понятней будет... И, если я не ошибаюсь, денег в бюджете на реформу нет...

Финансирование транспорта в Новокузнецке на 2021 год из городского бюджета увеличено на четверть миллиарда рублей.

Если точнее - на 249,5 миллиона рублей. Дополнительных доходов, обеспечивающих рост по данному направлению, как пояснила докладчица, начальник финуправления Олеся Алешкова, не появилось, увеличение расходной составляющей по этой статье достигается уменьшением расходов по другим, то есть, перераспределением между главными распорядителями бюджетных средств.


Ну, а Мишустиным вы меня просто рассмешили:)


да смейтесь сколько угодно, вы ж не чувствуете как закручивают налоговые гайки, вы от этого далеки, поэтому вам смешно


С чего вы взяли, что я от этого далек? Я вполне себе могу понять Корюкову, ибо вы только что сами подтвердили, что налоги душат, и если работать в белую, то с деньгами будет кто угодно, только не предприниматель.
3
2
=
1
женщина 06.12.2020 18:40
Большой Брат:
С чего вы взяли, что я от этого далек? Я вполне себе могу понять Корюкову, ибо вы только что сами подтвердили, что налоги душат, и если работать в белую, то с деньгами будет кто угодно, только не предприниматель.


вы тоже предприниматель?
2
3
=
-1
Большой Брат 06.12.2020 21:15
женщина:
Большой Брат:
С чего вы взяли, что я от этого далек? Я вполне себе могу понять Корюкову, ибо вы только что сами подтвердили, что налоги душат, и если работать в белую, то с деньгами будет кто угодно, только не предприниматель.


вы тоже предприниматель?



Был... Теперь нет...
0
1
=
-1
Большой Брат 06.12.2020 17:02
женщина: сколько поступило в город денег на транспортную реформу?


Да нисколько. Если бы сколько, то должны были озвучить во всеуслышание и снять все кривотолки по этому поводу. А вот автобусы могли стать муниципальными по федеральной программе, но и их Кузнецов прос..ал.
И да, вы так и не ответили на мой вопрос. Вам лучше, чтобы Корюкова не работая в белую, как вы считаете, но при этому ни копейки из бюджета не таскала, или Питер Авто пусть работает в белую, (хотя я в этом не совсем уверен, ибо мне уже однажды выдали билет за 0 руб., за который я заплатил 20-ть, и, если почитать отзывы про ПА, то вообще нет уверенности в белой з/п) но в бюджете бы образовалась дыра в 1,3 млрд в год?
6
3
=
3
женщина 06.12.2020 17:55
Большой Брат:
женщина: сколько поступило в город денег на транспортную реформу?


Да нисколько. Если бы сколько, то должны были озвучить во всеуслышание и снять все кривотолки по этому поводу. А вот автобусы могли стать муниципальными по федеральной программе, но и их Кузнецов прос..ал.
И да, вы так и не ответили на мой вопрос. Вам лучше, чтобы Корюкова не работая в белую, как вы считаете, но при этому ни копейки из бюджета не таскала, или Питер Авто пусть работает в белую, (хотя я в этом не совсем уверен, ибо мне уже однажды выдали билет за 0 руб., за который я заплатил 20-ть, и, если почитать отзывы про ПА, то вообще нет уверенности в белой з/п) но в бюджете бы образовалась дыра в 1,3 млрд в год?


мне ни так, ни так не лучше, а с билета за 0 руб ПА ничего не имеет, и да, откуда у вас уверенность, что они не будут работать в белую?
2
3
=
-1
Большой Брат 06.12.2020 18:13
женщина:
Большой Брат:
женщина: сколько поступило в город денег на транспортную реформу?


Да нисколько. Если бы сколько, то должны были озвучить во всеуслышание и снять все кривотолки по этому поводу. А вот автобусы могли стать муниципальными по федеральной программе, но и их Кузнецов прос..ал.
И да, вы так и не ответили на мой вопрос. Вам лучше, чтобы Корюкова не работая в белую, как вы считаете, но при этому ни копейки из бюджета не таскала, или Питер Авто пусть работает в белую, (хотя я в этом не совсем уверен, ибо мне уже однажды выдали билет за 0 руб., за который я заплатил 20-ть, и, если почитать отзывы про ПА, то вообще нет уверенности в белой з/п) но в бюджете бы образовалась дыра в 1,3 млрд в год?


мне ни так, ни так не лучше, а с билета за 0 руб ПА ничего не имеет, и да, откуда у вас уверенность, что они не будут работать в белую?


Ну, имеет водитель... Это вы называете в белую?
1
2
=
-1
женщина 06.12.2020 18:25
Большой Брат:
женщина:
Большой Брат:
женщина: сколько поступило в город денег на транспортную реформу?


Да нисколько. Если бы сколько, то должны были озвучить во всеуслышание и снять все кривотолки по этому поводу. А вот автобусы могли стать муниципальными по федеральной программе, но и их Кузнецов прос..ал.
И да, вы так и не ответили на мой вопрос. Вам лучше, чтобы Корюкова не работая в белую, как вы считаете, но при этому ни копейки из бюджета не таскала, или Питер Авто пусть работает в белую, (хотя я в этом не совсем уверен, ибо мне уже однажды выдали билет за 0 руб., за который я заплатил 20-ть, и, если почитать отзывы про ПА, то вообще нет уверенности в белой з/п) но в бюджете бы образовалась дыра в 1,3 млрд в год?


мне ни так, ни так не лучше, а с билета за 0 руб ПА ничего не имеет, и да, откуда у вас уверенность, что они не будут работать в белую?


Ну, имеет водитель... Это вы называете в белую?


ну, делать выводы по одному чеку нечестного водителя это как-то мелко
2
5
=
-3
Большой Брат 06.12.2020 18:18
откуда у вас уверенность, что они не будут работать в белую?

Да вы отзывы в интернете почитайте про Питер Авто. Заодно и про Пермскую реформу найдите. Много нового для себя узнаете..
3
2
=
1
Большой Брат 06.12.2020 17:03
женщина: у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет


На чем эта ваша уверенность основывается?
7
2
=
5
женщина 06.12.2020 17:51
Большой Брат:
женщина: у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет


на налоговом законодательстве, НДФЛ перечисляется в местный бюджет

На чем эта ваша уверенность основывается?

2
2
=
0
Большой Брат 06.12.2020 18:14
женщина:
Большой Брат:
женщина: у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет


на налоговом законодательстве, НДФЛ перечисляется в местный бюджет

На чем эта ваша уверенность основывается?



Я про вашу уверенность работы в белую...
3
2
=
1
женщина 06.12.2020 18:21
Большой Брат:
женщина: у водителей Питеравто белая ЗП и весь подоходный налог пойдет в местный бюджет


На чем эта ваша уверенность основывается?

в крупной компании, разветвленной по всей стране, сложно вести двойную бухгалтерию
2
6
=
-4
Историк 06.12.2020 18:59
делилась бы с бюджетом, никто б не стал резать курицу, несущую яйца


И когда говорят мне про бюджет, и еще, и еще,
Будто хрен натирают на заржавленной терке,
Я ласково спрашиваю, взяв женщину за плечо:
"А вы покупаете к пятерке?"
3
5
=
-2
нехитрая лиса 07.12.2020 08:48
Женщина!
не её он бортанул, а вверенный ему город!
1
0
=
1
конформист 05.12.2020 19:41
Корюковой надо было не жадничать, а немного поделиться, глядишь и сама бы продолжала работать,
...а сколькими процентами в Автолайне владеет эта самая карюкава? Поди зиц-председатель?
0
17
=
-17
женщина 05.12.2020 20:26
конформист: Корюковой надо было не жадничать, а немного поделиться, глядишь и сама бы продолжала работать,
...а сколькими процентами в Автолайне владеет эта самая карюкава? Поди зиц-председатель?


100%, она учредитель .. Автолайн в отчетности за 2019 год показал нулевую выручку и 6 млн убытка, а 01.12.2020 официально прекратил деятельность
7
9
=
-2
ert 05.12.2020 21:11
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОЛАЙН"
Учредитель Корюков Ефим Витальевич

Доля
10 000 руб. (100%)

ИНН
421812944544

Директор Корюкова Евгения Александровна
0
13
=
-13
женщина 05.12.2020 21:56
ert: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АВТОЛАЙН"
Учредитель Корюков Ефим Витальевич

Доля
10 000 руб. (100%)

ИНН
421812944544

Директор Корюкова Евгения Александровна


ИНН 4218025353 .. дальше сами найдете?

8
7
=
1
женщина 05.12.2020 22:10
к слову у ИНН 421812944544 тоже нулевой доход за 2019 год ... всего за Корюковым Е.В. числится 5 предприятий:
ООО АвтоЛайн ИНН421812944544 и Авангард-Авто - перевозки в НВК, ООО АВТОЛАЙН 421812944544 перевозки в Новосибе, торговля запчастями Авангард-автозапчасть, перевозки пригород Авангард-авто НК .. доходный семейный бизнес, чоужтам
6
9
=
-3
Большой Брат 05.12.2020 22:40
женщина: к слову у ИНН 421812944544 тоже нулевой доход за 2019 год ... всего за Корюковым Е.В. числится 5 предприятий:
ООО АвтоЛайн ИНН421812944544 и Авангард-Авто - перевозки в НВК, ООО АВТОЛАЙН 421812944544 перевозки в Новосибе, торговля запчастями Авангард-автозапчасть, перевозки пригород Авангард-авто НК .. доходный семейный бизнес, чоужтам


И что? ну, семйный бизнес... А это противоречит конституции? Вы лучше скажите, зачем Кузнецов обанкротил ПАТПы, вместо того, чтобы сделать их конкурентами Корюковой?
20
11
=
9
женщина 05.12.2020 23:12
Большой Брат:
Вы лучше скажите, зачем Кузнецов обанкротил ПАТПы, вместо того, чтобы сделать их конкурентами Корюковой?


вы лучше спросите самого Кузнецова, почему он не сделал ПАТПы конкурентами Корюковой
10
13
=
-3
Большой Брат 06.12.2020 00:11
женщина:
Большой Брат:
Вы лучше скажите, зачем Кузнецов обанкротил ПАТПы, вместо того, чтобы сделать их конкурентами Корюковой?


вы лучше спросите самого Кузнецова, почему он не сделал ПАТПы конкурентами Корюковой


Да мне это понятно... Откаты от Питер Авто перебороли все логические решения...
19
11
=
8
конформист 06.12.2020 10:14
семейный бизнес, чоужтам
...Вы, ЖеншЫна, видать, тоже в ЭТОМ семейном бизнесе?
1
10
=
-9
женщина 06.12.2020 10:21
конформист: семейный бизнес, чоужтам
...Вы, ЖеншЫна, видать, тоже в ЭТОМ семейном бизнесе?


нет уж, спаси и сохрани меня боже от этой команды
4
5
=
-1
конформист 06.12.2020 11:03
нет уж, спаси и сохрани меня боже от этой команды
...дело Ваше.
0
4
=
-4
женщина 06.12.2020 12:46
конформист: нет уж, спаси и сохрани меня боже от этой команды
...дело Ваше.


ессно мое, не знакома и знать не хочу
3
4
=
-1
Близнец 06.12.2020 10:22
женщина: Корюковой надо было не жадничать, а немного поделиться, глядишь и сама бы продолжала работать, и такой вакханалии с транспортом бы не было .. вот где гибче надо быть

Она продолжает работать . В Новосибирске . Не переживайте за неё ..
4
6
=
-2
женщина 06.12.2020 10:27
Близнец:
женщина: Корюковой надо было не жадничать, а немного поделиться, глядишь и сама бы продолжала работать, и такой вакханалии с транспортом бы не было .. вот где гибче надо быть

Она продолжает работать . В Новосибирске . Не переживайте за неё ..


ниже об этом написано, так что да, не переживайте за нее
3
1
=
2
арбуз 05.12.2020 12:24
Гибче надо быть!
Эт к кому призыв- к меру? Хм...Тогда электорату нужно
Жёстче быть! Ваше "мы требуем" похоже на ползанье на коленях перед барином -и чё то невнятно шептать. Мож пора встать с колен и показать -кто в стране хозяен? Вы когда просить перестанете? Почему весь город не поднялса на забастовку против транс.реформы? Ведь план по транс.реформе, по изменению маршрутов заранее было всё извесно? Перекрыли бы Кирова, Дружбу, Левый берег, Вокзал, пришли десятки тыщ на Кирова71...Всё это выложили в интернет. Плакаты - Отставка губера и мера! Долой депутатов-прихвостней власти!
Вот тут бы власть и пошла вам на встречу. Ибо весь город поднялса. Жечь покрышки и устраивать майдан точноб не пришлось. Но лень, трусость, разобщённость общества-это болезнь росеян. Неизлечимая. Диванные войска, одним словом...
36
6
=
30
бунгурский 05.12.2020 13:17
Вы правы только на 94 процентов. Для стопроцентов нужно было добавить. Власть с народом делает только то и столько сколько народ позволяет. И вот часто вспоминаю школу, класс где то 5-7. Как обычно мальчики дергали девочек за косички, те хихикали. В один прекрасный день, как обычно, кто то дергает за косу и вдруг, девочка достает свой советский портфель и бьет мальчику по голове. С тез пор издевательства над девочками закончились.
24
8
=
16
арбуз 05.12.2020 14:20
Прошу пардону-эт щас была притча-или алегория?
Мы все когда дёргали девочек за косы-но этож не значит, шо мы накручивали косы на кулак и таскали девчёнок по полу. И дёргали, и бант развяжешь девочке-которая шипко нравитса. И стараешьса пройти рядом с ней, будто нечайно рукой задеть. Но этож не значит, шо ты ей по почкам бъёшь. Если девочка нравитса другому пацану-ты уже так просто не подойдёшь и не дёрнешь. Ибо можно и схлопотать. Ибо не твоё-вот и нехрен дёргать. Неписанные правила.
А здесь власть (в лице губера и мера) скрутила руки населению и макнула это население в дерьмо. Ибо так проявляет свою любовь к населению.
17
7
=
10
бунгурский: кто то дергает за косу и вдруг, девочка достает свой советский портфель и бьет мальчику по голове.

Да у неё же мама - банкир
Да у неё же папа - юрист
Да у неё же все наоборот
Какой там нафиг портфель...
14
3
=
11
bragjun 05.12.2020 16:33
Хо, я просто пришел в школу, нашел того долбака что к дочери приставал и въехал ему в паяло! Какой-то вякнул, но я и ему посулил, заткнулся.
5
8
=
-3
amigor 05.12.2020 14:00
Я не против ПАЗов. Но новых, типа Вектор, ка на 5 ездил зеленый. И водителей таких нафиг, которые с 3 ряда на той же Ноградской резко в 1 ряд перестраиваются. У меня есть знакомые водители, которые за много лет ушли с маршруток, и не собирались возвращаться. Соблюдайте правила ПДД, новые автобусы, хоть и малого класса, но не колхозники ПАЗ3205. И я думаю много рады будут. А если и старую маршрутную сеть оставят так это намного лучше, чем сейчас. По моему мнению, сейчас хорошо только ходит 87 маршрут. А это опять же ПАТП-4, а также 345.
14
12
=
2
42RUS 05.12.2020 14:55
Сейчас видел на Металлургов ПАЗ с г/н 772 маршрут 345. Так вот этот автобус - гнилой! В коррозии весь и в дырах. Друзья мэра неплохо устроились. Мэр, типа, выгнал ПАЗики из города, но гнилье друзей оставил.
46
2
=
44
42RUS: Сейчас видел на Металлургов ПАЗ с г/н 772 маршрут 345. Так вот этот автобус - гнилой! В коррозии весь и в дырах. Друзья мэра неплохо устроились. Мэр, типа, выгнал ПАЗики из города, но гнилье друзей оставил.

Рубят копейку. Детишкам на ильишко (ну, не знаю я, как называется малые формы ила из отстойников((()
22
4
=
18
virusss 05.12.2020 15:56
Мэр Новокузнецка плюнул на пол непосредственно в эфире передачи «Утро с мэром». Ведущий покосился, но ничего не сказал. Его «да» на следующий вопрос градоначальника было особенно мрачным.
Зато мэр пообещал «за счет уменьшения машиночасов» «повысить» зарплату водителям городского транспорта — очевидно, позволив им за те же деньги меньше работать. Ибо в бюджете денег нет
@sibmbkmedia
29
7
=
22
virusss: Мэр Новокузнецка плюнул на пол непосредственно в эфире передачи «Утро с мэром».

Плюнул...
13
5
=
8
Kotafey 05.12.2020 17:28
Ну...АПМ не даст соврать, что иногда даже священик просит плевать в храме.Например когда крестящягося спрашивает священник "Отрицаеши ли ся сатаны, и всех дел его...?"И отвечает оглашенный или восприемник его:

"Отреко́хся".

Таже глаголет священник:

"И дуни, и плюни на него".

3
9
=
-6
Историк 05.12.2020 20:27
Название "мэр" к Кузнецову не применимо. Его никто не выбирал и вообще он проиграет выборы с треском. Корюковой, например. Это назначенец сверху, какорат-манагер, липовый управленец, не умеющий ничего кроме как языком чесать. Пустой человек.
31
7
=
24
Близнец 06.12.2020 10:37
Историк: Название "мэр" к Кузнецову не применимо. Его никто не выбирал и вообще он проиграет выборы с треском. Корюковой, например. Это назначенец сверху, какорат-манагер, липовый управленец, не умеющий ничего кроме как языком чесать. Пустой человек.

А чё сразу корюкова ? Мы можем из Калтана пригласить на должность мэра человека ( с большой буквы)...
Чем он хуже корюковой ? И у нас таких ещё есть ... Щидрин ,например ..
0
7
=
-7
virusss 06.12.2020 13:25
Йоперный экибастуз, лишь бы не пернато-радужную братию лизнецов-педтриотов...а то и так админки такой нечистью насыщены.
4
5
=
-1
Большой Брат 05.12.2020 22:42
virusss: Мэр Новокузнецка плюнул на пол непосредственно в эфире передачи «Утро с мэром».


А мог бы и Бардокину в рожу лицо... И надо было...
15
7
=
8
.
4
2
=
2
Не подгружается...
12
6
=
6
Чужой, мать его....
Топкинский м**ант.
15
6
=
9
lis0chca 05.12.2020 18:41
:))))) ой, копец!
11
4
=
7
Хищник 06.12.2020 00:17
lis0chca: :))))) ой, копец!

Я-Я-Я, даст ист фантастищь гут!
6
3
=
3
Kotafey 05.12.2020 17:42
Слабо забодяжить петицию Цивилеву о лишении Новохатского Дениса областной медали "За веру и добро"? , ибо нет в нем сатанисте ,поклонникие AC/DC ни Веры, ни тем более добра от дел его.Аксиос.
23
10
=
13
Завальный 05.12.2020 17:56
Слабо забодяжить петицию Цивилеву о лишении Новохатского Дениса областной медали "За веру и добро"?

Не-не-не.
Будет создан прецедент, а при Рузвельт Титаныче столько веры набобровили -- будьте-нате, посыпется-ЗАВАЛится
18
4
=
14
Kotafey: Слабо забодяжить петицию Цивилеву о лишении Новохатского Дениса областной медали "За веру и добро"? , ибо нет в нем сатанисте ,поклонникие AC/DC ни Веры, ни тем более добра от дел его.Аксиос.

Ну, понеслась...
5
2
=
3
Лом 05.12.2020 18:20
Но тогда вы сами виноваты, не продумав все варианты для пассажиров!

+100500
11
0
=
11
Лом 05.12.2020 18:20
Думать головой они не приспособлены
13
0
=
13
Завальный 05.12.2020 19:15
.
13
4
=
9
Папа 05.12.2020 21:33
Сегодня впервые совершил поездку на 25 маршруте.
Народу мало хорошо но выходной же.
Достаточно тепло и чисто.
Наличку водила берет перед выходом. Сначала я не понял почему, возможно потому что не выдавал билеты. Я при выходе отдал деньги и сделал паузу, мне билет дал.
15
3
=
12
женщина 05.12.2020 21:52
а неучтенку в конце дня себе в кармашек .. пока все не заработало, некоторые успеют половить рыбку в мутной воде
17
8
=
9
Старый Скиф 05.12.2020 23:50
организаторы всей вакханалии едросы. Осенью 2021 не забудьте прийти на избирательные участки и вновь их поддержать.
16
2
=
14
Greis 06.12.2020 02:41
:):):) Ну ёксель-моксель... Опять курятник раскудахтался... Новые автобусы им не нравятся. Длинные, места много занимают. :) Старье им подавай, раздолбаные ПАЗики. Вас бы в 60 тые, 70 тые или даже в восьмидесятые годы... А надо бы... На тот транспорт внутригородской. Особливо тем кто по ним, тем временам, тоскует. Утрясется и с маршрутами... Не всё сразу. Всему нужно время. Точно, не тема а курятник вонючий.
9
29
=
-20
virusss 06.12.2020 10:10
А ты, петушара, за что кудахтаешь?!
14
8
=
6
Greis 06.12.2020 13:15
virusss 06.12.2020 10:10
Уже писал недоумкам таким как ты, не из пернатых я - и тем более не из курятника. Не надо мерить адекватных людей своими мерками. Стараюсь обходить вонючие места. Тебе умственный маломерок советую за базаром следить.
Сколько же грязи и вони развел в теме этой админ. :) Только вонь развеется он опять сюда пару лопат дерьма.
7
10
=
-3
ert 06.12.2020 13:45
Только вонь развеется он опять сюда пару лопат дерьма

Это фишка такая у Кузпресса. Чтобы бурлило и воняло непрерывно.
3
9
=
-6
Greis: :):):) Ну ёксель-моксель... Опять курятник раскудахтался... Новые автобусы им не нравятся. Длинные, места много занимают. :) Старье им подавай, раздолбаные ПАЗики. Вас бы в 60 тые, 70 тые или даже в восьмидесятые годы... А надо бы... На тот транспорт внутригородской. Особливо тем кто по ним, тем временам, тоскует. Утрясется и с маршрутами... Не всё сразу. Всему нужно время. Точно, не тема а курятник вонючий.

Проснулся, петушок?
Нас бы, да всё нас бы... а, то надо бы...
Как вам живётся то, рукопопые, не икается? хавчик легко заходит?
Устроили на ровном, нормальном месте - апокалипсис.
Какая хурма у тебя утресётся, если ты город лишил 40% маршрутов.
Ты, об чём, ущербный? ))))

Сука... даже на обкатку новой газодувки, даётся 72 часа.
Ты, пелядь, дату реформы помнишь?
Утресатель, ...ев...
12
5
=
7
Greis 06.12.2020 13:19
сам я не местный 06.12.2020 11:33
:) Эк опять затычку в бочке с дерьмом прорвало. Ты ж не местный. Канай туда где ты местным считаешься, там и изливай содержимое своей вонючей утробы.
:) Блин, и это сайт? Помойка, однако.
8
9
=
-1
virusss 06.12.2020 13:23
Подмывайся, с тебя тогда и вонять не будет.
6
7
=
-1
Greis 06.12.2020 13:35
virusss 06.12.2020 13:23
:) Да ты чо? "Подмывайся" Так ты из этих. как их там, которых, как бы помягче жрицами кличут? Опыт приобрёл давно? И сколько раз в день тебе подмываться приходится?
:) Впрочем пустой вопрос, полагаю - заработок таких - коммерческая тайна.
Ладно хлопачки. Воняйте дальше. Недосуг мне тут с вами пацанами.
6
7
=
-1
Большой Брат 06.12.2020 14:42
Greis: :):):) Ну ёксель-моксель... Опять курятник раскудахтался... Новые автобусы им не нравятся. Длинные, места много занимают. :) Старье им подавай, раздолбаные ПАЗики. Вас бы в 60 тые, 70 тые или даже в восьмидесятые годы... А надо бы... На тот транспорт внутригородской. Особливо тем кто по ним, тем временам, тоскует. Утрясется и с маршрутами... Не всё сразу. Всему нужно время. Точно, не тема а курятник вонючий.


Ты реально, не соображаешь? Или пытаешься прикидываться? Вроде ж адекватный был... Что произошло? Еще раз для тебя повторю, коль забыл. Никто не против новых автобусов, если они нормальные. Люди против варягов и перекроенных маршрутов.
Ибо, во-первых, в бюджете образуется дыра в лярд триста лямов, во-вторых, если этот варяг уйдет, то город останется без транспорта. И в-третьих, Кузнецов мог и должен был развивать муниципальный транспорт, т.к. были и продолжают поступать новые автобусы по федеральной программе, но не в Новокузнецк уже. Кузя с барского плеча отказался. Теперь подумай и объясни, за что Питер Авто такой гешефт?
10
4
=
6
Greis 07.12.2020 02:46
Большой Брат 06.12.2020 14:42
Еще раз для тебя повторю,
Ещё раз тебе отвечу вопросом - в чём ты видишь ненормальность новых автобусов? Дымят, холодные?
О перекроенных маршрутах - согласен, где то и в чем то появилось неудобство, а где-то и наоборот. Люди привыкли к старым маршрутам. считая их более удобными. Но ведь сказано - со временем и эти новые новые маршруты будут перекроены в более приемлемые и более удобные и где-то вернутся старые.
О варягах - уйдет этот варяг, появится другой, уйдут эти водители прикомандированные появятся другие, такие же прикомандированые и так будет продолжатся до тез пор, пока эта свободная ниша для водил не будет заполнена местными.
О транспорте муниципальном - да, я с тобой согласен - транспорт на внутригородских перевозках должен или желательно должен быть именно муниципальным, как в той же, к примеру, Праге.
А ты уверен что сие пожелание твое и мое, быть может, также является и пожелание того же Кузнецова. остаются всего лишь пожеланиями. Ты мужик тоже адекватный и должен понимать что не все хотелки того или иного руководителя администрации того или иного городишки или поселения в реале остаются лишь хотелками. Я там несколько ранее приводил ссылку о транспортной реформе затеянной кремлевскими. там указано и то, что 60% стоимости транспорта перекрывается федеральным бюджетом. понять не могу - что ты так печешься о какой то дыре в лярд триста?. Ведь прекрасно понимаешь - при созданной данной вертикали власти, распределения финансовых потоков, когда в бюджете города остается мизер от этих налогов в виде НДФЛ, и части более мелких местных - нельзя всерьёз воспринимать принимаемые бюджеты городских властей. А уж тем более затевать какую то реформу требующую огромных средств рассчитывая на свой, местный бюджет - не серьёзно. Понятно что на это мероприятие , на эту реформу по улучшению работы транспорта имеют или будут иметь финансовые вливания из бюджета федерального. Приводил же днями ранее ссылку.
Ну а теперь что мне понравилось бы и что нужно было бы сделать частным перевозчикам - об обновлении транспорта я умолчу. это как само собой разумеюшееся должно было иметь место.
А вот то что в этих автобусах должны быть аппараты для расчета за проезд безналом - этого не было. Стоимость проезда также не устраивала. Порой наглость и водил и кондукторов также не устраивала.
Понимаешь - мне, как обывателю, пофиг кто там, и как там, тот тендер выиграл - для этого есть люди которые этим должны заниматься, есть службы, есть прокуратура в конце концов, а для меня повторюсь - важно именно те условия проезда моего в пределах города. Стало комфортнее и дешевле - отлично... Неудобства вызванные изменением маршрутов будут устранены, полагаю, как и было обещано.
Меня бесит вой поднятый старым перевозчиком и их последователями. Хамство и непотребные словосочетания которые назвать тем, чем я это назвал, за что меня забанили, и назвать по другому нельзя. Тут на сайте, по этой теме были и реальные предложения, спокойные, без визга, на тему где и как лучше поменять маршруты, где то уменьшить число автобусов, а где-то, быть может, и увеличить.
И ещё - не раз приходилось поездом а ранее и авиа, возвращаться в Кузню... Так вот после 22 -00 на Запсиб, где жил, только на такси. Это так должно было быть?
3
3
=
0
Большой Брат 07.12.2020 19:40
1. Ни разу от Кузнецова не прозвучало, откуда деньги на транспортную реформу, и даже в обсуждении бюджета на следующий год расходы на транспорт увеличили на 250 млн. руб сократив, тем самым, расходы по другим статьям бюджета. Поэтому не верю во вливания федеральных денег на транспорт в бюджет Новокузнецка. Федеральные деньги были выделены на закупку автобусов на Кемеровскую область, и Кемерово, пользуясь этим, частью закупок обновляет свой МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ПАРК, а часть отправляет в другие города, и в Новокузнецк, в том числе, но Кузнецов отказался от этих автобусов. ДА, и еще про вливания. Почитай про Пермь. Там из-за этой реформы дырка в бюджете уже больше миллиарда, и никто туда ничего не вливает.. А насчет варягов, то да, придут, наверное, и другие, только эти уйдут с автобусами.
Далее, почти во всех ПАЗах были терминалы безналичной оплаты, причем частники ввели их раньше муниципалов. Мало того. если терминал не работал, ты имел право на бесплатный проезд. Так что, эта претензия мимо:)
Стоимость проезда тебя не утраивала? А ничего, что себестоимость проезда, по словам Новохацкого, ну, того, кто эту реформу пробивал, 50 руб. А частный бизнес ни копейки из бюджета не брал. Да, сегодня тебя устраивает проезд, но тот выпадающий тридцатник город Питеру Авто компенсирует. Так что тоже - мимо.
И к тебе вопрос - а почему ты ездил на такси? Почему не пользовался муниципальным транспортом?
8
2
=
6
Гребень, вопрос проще-простого. Как уехать с Воробъёва на Запсиб?
8
5
=
3
Незнайка 06.12.2020 12:40
От Ростелекома на 17-м или с вокзала на 25-м. Придется походить. Или ждите марта, будет коммерческий автобус (типа 7) Всего доброго
5
1
=
4
virusss 06.12.2020 13:21
"Гибчее надо быть!"
Дык наш Нарцисско и так гибчее Кабаевой, такие фортеля выкручивает с "транспортной реформой", шта так и тянет поставить оценку 6:6.
8
7
=
1
uttkin 06.12.2020 14:07
вот! друзья познаются в беде! вирусс - друг!!!
1
2
=
-1