#
#
Просмотров: 662
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4446
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13992
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

me1 22-06-2021 10:41

Ruthenium 22-06-2021 10:33

ilnikbez 22-06-2021 10:25

Александр О 22-06-2021 10:24

Хиус 22-06-2021 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечане празднуют Рождество Христово

Праздник света и добра

Сегодня новокузнечане празднуют Рождество Христово.

История чудесного рождения Сына Божия, Иисуса Христа, и по сей день вызывает у людей споры. Одни отстаивают основную версию, другие уверяют, что перепутаны даты, третьи и вовсе смеются, мол, все это сказки и выдумки.

Сегодня и вправду очень многие люди не верят в Бога. Однако в жизни каждого человека - хоть очень сильного духом, хоть закоренелого атеиста - однажды наступает момент, когда хочется закрыть глаза и попросить кого-то невидимого, но очень могущественного о помощи.

Хочется поверить, что ты не один, что кто-то великий смотрит на тебя, незаметно о тебе заботится и в минуту, когда упускаются руки, непременно поможет.

Именно сегодня, в Светлый праздник Рождества, можно взглянуть на небо и почувствовать состояние покоя и умиротворения. Поблагодарить за помощь, помолиться - даже своими словами.

Дорогие друзья! Мы от всей души поздравляем вас с этим без преувеличения чудесным праздником - с Рождеством Христовым. Пусть вас сопровождает любовь, покой и счастье! И пусть рука об руку с вами всегда идет ваш ангел-хранитель! С Рождеством! 

(на фото, присланном пользователем под ником Православный -  "Рождественское утро сегодня над нашей Ильинкой")

07.01.2013
Просмотров: 3278 | Комментариев: 273
так - то 07.01.2013 09:03
...и по сей день вызывает у людей споры...- модераторы это информация для вас...

А так - то да, хорошее поздравление...
0
0
=
0
aga off on 07.01.2013 10:52
Сама церковь оттолкнула от себя много людей сделав этот праздник 7 января, ведь он всю дорогу был 25 декабря, но при переходе на григорианский календарь который был введен в 1918 году, русская церковь продолжает пользоваться юлианским календарем по сей день. Тогда и не пользовалась бы благами цивилизации, раз такие принципиальные...
0
0
=
0
григорий 07.01.2013 11:29
У нас церковь отделена от государства
0
0
=
0
_serg_ 07.01.2013 12:22
григорий: У нас церковь отделена от государства


улыбнуло
0
0
=
0
aga off on 07.01.2013 12:54
григорий: У нас церковь отделена от государства

Угу, так же как церковь от веры.
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 20:04
С чего, собственно, Церковь должна жить по светскому календарю?! Вы ей ещё конституцию вместо канонов пропишите.
0
0
=
0
Alex-ter 07.01.2013 11:29
Из книги "Криптограммы Востока".

ЗВЕЗДА

Что это за Звезда, которая вела магов? Конечно, это Указ Братства, чтоб приветствовать Иисуса и сохранить и передать бедной семье некоторые средства.
По лицу земли, не зная точного места, мы шли. Указы Терафима вели изо дня в день. Когда мы слышали — "близко", именно тогда мы теряли всякие признаки жилья.
Можно-ли ожидать чудо неслыханного Провозвестия среди верблюжьих отбросов и ревущих ослов? Мышление человеческое пыталось поместить будущего Пророка хотя бы около храма или среди величественных стен.
Мы получили Указ остановиться на бедном постоялом дворе. В низком помещении, обмазанном глиною, мы остановились на ночь. Костер и маленькая масляная лампа наполняла комнату красным светом.
После ужина мы заметили, что служанка сливает остатки молока в отдельную амфору. Сказали ей: "Не годится сохранять это". Она же сказала: "Не для тебя, Господин, но для бедной женщины. Здесь за стеною живет плотник, у него недавно родился сын!"
Потушив огонь, мы возложили руки и спросили: "Куда нам идти дальше?" Было сказано: "Ближе близкого, ниже низкого, выше высшего". Не поняв смысла, мы просили Указа. Но было сказано только: "Пусть уши слышат".
И сидели мы в темноте и в безмолвии. И услышали, как заплакал ребенок где-то за стеной. Мы стали замечать направление плача и услышали материнскую песенку, которую можно часто услышать в доме землепашца. Она значит: "Пусть люди считают тебя пахарем, но я знаю сынок, что ты царь. Кто же, кроме тебя, возрастит зерно самое тучное? Позовет Владыка сынка моего и скажет: "Только твое зерно украсило пир Мой. Сядь со мною, царь лучших зерен!" Когда мы услышали эту песенку, три удара раздались в потолок. Мы сказали: "Мы утром пойдем туда".
Перед рассветом мы одели лучшие одежды и просили служанку провести нас по направлению плача. Она сказала: "Господин хочет посетить семью плотника, лучше я проведу вас кругом, потому что здесь надо пройти через загон скота". Помня Указ, мы избрали краткий путь.
Вот за яслями маленькое жилище, прислоненное к скале. Вот у очага женщина и на руках Он! Какие же были знаки при этом? Он протянул к нам ручку и на ладони был красный знак. На этот знак мы положили лучшую жемчужину из привезенных нами.
Передав ценности и священные предметы, мы предупредили мать о необходимости странствий. И немедленно отправились обратно, выйдя через тот же загон скота.
Позади мать сказала: "Видишь, сынок, ты царь. Этот алмаз поставь на лоб коня своего".
Мы ушли, помня знак красной звезды на ладони.
Тогда же было сказано помнить время красной звезды на лбу воина.
0
0
=
0
так - то 07.01.2013 11:52
Alex-ter 07.01.2013 10:29

!!! спасибо
0
0
=
0
григорий 07.01.2013 11:30
Всех православных христиан - с праздником! С Рождеством!
0
0
=
0
Слесарюга 07.01.2013 11:49
Здорово человеки, здорово кузнечане, поздравляю всех с просто хорошим днем, безо всяких ярлыков, и пусть каждый по своему гону сам уже напридумывает поводов за что сей день праздником считать,для меня это праздник что, я еще здесь жив, и что не надо на завод тащится, что дома печка греет , и что детишки бегают и все на ушах стоит, НАйдите братья сами для себя праздник в СЕГОДНЯ, в здесь и сейчас, и сами станьте праздником, опять же каждый на свой манер , ПРАЗДНУЙТЕ, и будте СЧАСТЛИВЫ,
0
0
=
0
rob 07.01.2013 12:09
Народ с праздником! Всем денег побольше!
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 15:11
rob: Народ с праздником! Всем денег побольше!


это к вопросу об алчности
даже со святым праздником поздравляя желают злата
тьфу
0
0
=
0
Фандорин 07.01.2013 20:29
Так ты на благое дело отдай, а не плюйся в праздник
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 12:19
Рождество — волшебный праздник,
Это знает каждый с детства,
Каждый, кто в душе романтик,
Любит магии соседство.
Радуйтесь, что Он родился,
К людям проявил участие.
Рад я, что мой тост сгодился,
С Рождеством! Желаю счастья!
0
0
=
0
Mirra 07.01.2013 12:41
Зажглась звезда , Христос родился !!
И мир любовью озарился !!!
Пусть счастье входит в каждый дом !!!
С прекрасным Светлым Рождеством !!!
Всех православных христиан с Рождеством Христовым !!!
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 13:18
Всех с Рождеством Христовым! Счастья, Любви и Добра всем!
На моей аватарке Крест над Ильинкой на земле и в небе...сегодня ранним утром сфотал с телефона...фотку отправил на Кузпресс:)
0
0
=
0
Murka 07.01.2013 15:48
Православный , С Великим праздником тебя
Счастья искренне желаю
В этот светлый час!
Пусть Вас озарит сиянье
С звездной высоты
И исполнятся желанья,
Планы и мечты.
Прими подарок от меня по ссылке http://inetsistemadohoda.ru/rogdestvo/rogdestvo.html
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 15:57
Благодарю! И Вас с Праздником!
0
0
=
0
Сципион 07.01.2013 13:37
Прелестный праздник.
У меня была икона (довольная старая, на дереве, подарил новокрещённому другу): волхвы пришли к Марии в хлев, где она рожала.
Святое семейство, пастухи, животные.
И Вифлеемская звезда восходит на небо.
Очень трогательно.
0
0
=
0
Сципион 07.01.2013 13:45
Добавлю: а икону мой друг нашёл в развалиных старых церквей в Топкинском районе.
Он там много чего нашёл, закопанного втуне. Буквально - в мусоре.
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 13:53
Я вот тоже нерукотворную икону запечатлел ) вышел из Храма Ксении Блаженной, что на горке дома престарелых в Ильинке...Солнышко восходит на морозе. Пошел к Поклонному Кресту на месте закладки нового Храма и сфотал Крест на восходе солнца...точнее на фоне одного конца радуги...а дома на компе еще и перекладина изобразилось...Утешение праздничное)
0
0
=
0
Сципион 07.01.2013 14:08
В Кемеровке тоже хорошо.
Солнечно, деревья в инее. Тихо.
Недалеко, около спорткомплекса, часовня и колокола, но чото сегодня не слышал. А так, бывает, что звонят.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 14:24
и у нас хорошо. тепло.идет снежок. лепота.
может пойду погуляю
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 14:53
Всем всех благ и здравия!!!!
0
0
=
0
Людмила 07.01.2013 15:23
Друзья! Всех со светлым праздником Рождества!!! Здоровья вам и добра по жизни! Душевного равновесия! Рада общению с вами!
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 16:24
C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 16:48
Vikvik: C РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!!!!

ДА!!!

Рождество Твое Христе Боже наш,
возсия мирови Свет Разума:
в Нем бо звездам служащии, звездою учахуся,
Тебе кланятися Солнцу правды,
и Тебе ведети с высоты Востока:
Господи слава Тебе!

Дева днесь Пресущественнаго раждает,
и земля вертеп Неприступному приносит:
ангели с пастырьми славословят,
волсви же со звездою путешествуют:
нас бо ради родися Oтроча младо,
Превечный Бог.

перевод:

Рождение Твое, Христос Бог наш, воссияло для мира светом знания. Ибо во время его служащие звездам были научены звездою (же) поклоняться Тебе, Солнцу правды, и знать Тебя, Восток свыше. Господи слава Тебе!

Дева сегодня рождает Высшего сущности и земля приносит пещеру Неприступному; ангелы славят с пастухами, волхвы же путешествуют со звездою; ибо ради нас родился юный Отрок, Превечный Бог.
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 16:49
Сравните... какая Божественная поэзия церковно-славянского и какая убогость современного языка...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 17:01
Молитва е обредно обръщение на вярващите към Бог/божества, което представлява канонизиран или свободен текст. Молитвата може да изразява възхищение, преклонение, покаяние, молба или просто споделяне на мисли (болгарский)
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 17:07
Болгары на старославянском до сих пор...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 17:17
http://youtu.be/IP-u6aSHI7c современный тоже ничего...
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 17:34
Vikvik: http://youtu.be/IP-u6aSHI7c современный тоже ничего...

Такого видео не существует.
Сожалеем об этом.
написано по ссылке (
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 17:36
А вот 2011 года
http://www.pravmir.ru/svyatochnyj-fleshmob/
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 17:37
http://youtu.be/dKEzhLK_3qU тогда здесь...
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 18:07
Vikvik: http://youtu.be/dKEzhLK_3qU тогда здесь...

:)
0
0
=
0
Murka 07.01.2013 17:28
Что меня всегда удивляло, что в школе изучали чужих богов, и ни одного слова про наших славянских богов.Не знаю как других, на даже сами картинки наших славянских божеств так очаровают,впечатляют, Русью пахнут
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 17:34
Вы наверное учились до того, как их "нарисовали" )
0
0
=
0
Murka 07.01.2013 18:24
Ага,церковно-приходскую окончила.....
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 18:28
Murka: Ага,церковно-приходскую окончила.....

я гораздо позже учился, но до славянских богов не до учился...советская школа не баловала фэнтези
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 18:30
а герои Достоевского, Гоголя, Толстого и других классиков всё больше о Христе говорили
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 18:32
Впрочем, у меня нет сегодня желания спорить...расскажу вам свою притчу...щас набросаю )
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 18:44
Хотя это относится к Пасхе, но думаю вполне в духе Рождественских святочных рассказов.
В конце 80-х годов был я на первой своей ночной службе в храме Михаила Архангела (на Транспортной).
Пасха тогда была ранняя и погода холодная. После окончания службы часть народа осталась в Церкви, ожидая, когда заработает общественный транспорт.
Я и еще две бабушки Ильинские пошли на улицу подышать…
Выходя, они сетовали, что еще долго ждать, а я шагая рядом, тогда еще бОльший маловер и циник посоветовал им: А Вы бы… помолились Богу и Он бы вам помог скорее уехать…
- Ой! Да.. дай бы Бог, а то совсем худо…и еще не договорила, вырастает перед нами добрый молодец…
- Кому в Ильинку! возьму трех попутчиков …
Паренек оказался кооператором - бизнесменом на крутой тачке и очень разговорчивым…с прибаутками, но заметно, что-то его сильно печалило…
Денег не взял за проезд, но яичко, освященное от бабушки принял и на мое тупое – яичко святое… долго не портится, грустно, как мне показалось, сказал – не успеет…
Через много лет, я был на одном совещании по проектным делам и в солидном господине ведущем это совещание, узнал того паренька по прибаутке, которую он тогда в дороге часто повторял…
После совещания, выходя последним из кабинета, для этого я нарочно долго сворачивал чертежи, набрался наглости и по имени отчеству шутливо спросил, ну что… яичко долго не портилось?
Он сразу вспомнил всё… я даже удивился…но когда он мне рассказал, оставшись со мной за «рюмкой чая», я понял почему…
Оказывается, ему, в тот Пасхальный день, надо было встречаться с «братками», которые его «поставили на счетчик» и ничего хорошего он от жизни уже не ждал…и в Церковь поехал той ночью прощаться с жизнью…
И на стрелке его чуть не грохнули, когда он сунул руку в карман куртки, но ощутил это яичко, которое дала ему, в качестве платы за проезд, бабушка-попутчица и вытащив его протянул главному со словами – Христос, Воскрес!
Тот ему – Воистину, Воскрес!
дал знак бойцам - расслабиться… и они отошли вдвоем в сторонку и как два Православных братана…договорились обо всем по-хорошему :)
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 18:40
Кришна-Крышень
Вишну-Вышень...
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 20:10
Murka: Что меня всегда удивляло, что в школе изучали чужих богов, и ни одного слова про наших славянских богов.Не знаю как других, на даже сами картинки наших славянских божеств так очаровают,впечатляют, Русью пахнут


"Русь" - варяги, государство основанное варягами. Славянские божества в нём не почитались, Рюриковичам они по боку были. А русской, от слова "Русь", верой с 10 по 20 век было православное христианство.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 20:23
Rurik hanedanından Kiev büyük prensi I. Svyatoslav'ın oğluydu. Küçük yaşta Novgorod prensi oldu (970). Babasının ölümünden (972) sonra kardeşi Yaropolk'un baskısı üzerine İskandinavya'ya kaçmak zorunda kaldı. Kiev'in yanı sıra Novgorod'u ele geçirmeye çalışan Yaropolk'u dayısının yardımıyla yenilgiye uğrattı.(Википедия Турция)
Перевод.
Рюрик был сыном князя Святослава мстиславич Великий ' s. В молодом возрасте был князь Новгород (970). После смерти своего отца после его брата Ярополка 's Edition (972) были вынуждены бежать в Скандинавии. В дополнение к Новгород, Киев, Ярополк в помощь победил
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 20:44
Vikvik: Rurik hanedanından Kiev büyük prensi I. Svyatoslav'...


Що цэ такэ?
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 20:47
Википедия, только турецкая...
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 21:49
Vikvik: Википедия, только турецкая...


Про древних росов и Святослава Игоревича читаем первоисточник.

Константин Багрянородный (10 век). Об управлении империей.
Глава 9. О росах, отправляющихся с моноксилами из Росии в Константинополь.:

"Да будет известно, что приходящие из внешней Росии в Константинополь моноксилы являются одни из Немогарда, в котором сидел Сфендослав, сын Ингора, архонта Росии, а другие из крепости Милиниски, из Телиуцы, Чернигоги и из Вусеграда. Итак, все они спускаются рекою Днепр и сходятся в крепости Киоава, называемой Самватас. Славяне же, их пактиоты (данники), а именно: кривитеины, лендзанины и прочие Славинии - рубят в своих горах моноксилы во время зимы и, снарядив их, с наступлением весны, когда растает лед, вводят в находящиеся по соседству водоемы. Так как эти водоемы впадают в реку Днепр, то и они из тамошних мест входят в эту самую реку и отправляются в Киову. Их вытаскивают для оснастки и продают росам. росы же, купив одни эти долбленки и разобрав свои старые моно-ксилы, переносят с тех на эти весла, уключины и прочее убранство... снаряжают их. И в июне месяце, двигаясь по реке Днепр, они спускаются в Витичеву, которая является крепостью-пактиотом росов, и, собравшись там в течение двух-трех дней, пока соединятся все моноксилы, тогда отправляются в путь и спускаются по названной реке Днепр. Прежде всего они приходят к первому порогу, нарекаемому Эссупи, что означает по-росски и по-славянски "Не спи" ..." и т.д.
http://www.opentextnn.ru/man/?id=2324#_ftnref161

Это древнейшее иностранное описание народа "русь" и Руси-Русского государства.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 22:19
Извлечения из этого труда:
«внутренняя Росия» должна была быть внутри греческой ойкумены. И Керченский пролив, он же устье Русской реки у арабов, где греки основали свои первые колонии не позже VI века до н. э.,
Все может быть...
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:35
Vikvik: Извлечения из этого труда:
«внутренняя Росия» должна была быть внутри греческой ойкумены. ...


Это из какой "Википедии" на этот раз?
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:50
Чалдон: ...


первоисточник из интернета
гы
прикололо
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 00:38
Наблюдатель:
Чалдон: ...


первоисточник из интернета
гы
прикололо


Кому-то первоисточники нужны для чтения. Кому-то лишь для быдлячьих приколов. Кто на что способен.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:48
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон: ...


первоисточник из интернета
гы
прикололо


Кому-то первоисточники нужны для чтения. Кому-то лишь для быдлячьих приколов. Кто на что способен.


ты не понял
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 00:57
Более чем.
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:12
Vikvik: Википедия, только турецкая...

Это я ещё и к тому, что сыном Святослава был Владимир.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 22:21
Это по тому что в повести временных лет написано?
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:34
Vikvik: Это по тому что в повести временных лет написано?


Это потому, что сведения ПВЛ дублируются у К.Багрянородного (см. цитату).
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 23:01
Чалдон-""Русь" - варяги, государство основанное варягами."-а это вы от куда взяли?! На сколько мне известно, ученые мужи во мнениях разошлись...Это только одна из маловероятных гипотез...
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 00:50
Vikvik: Чалдон-""Русь" - варяги, государство основанное варягами."-а это вы от куда взяли?! На сколько мне известно, ученые мужи во мнениях разошлись...Это только одна из маловероятных гипотез...


Какие "учёные мужи во мнениях разошлись"?

И, если Вы заметили, я предпочитаю не "мнения мужей", а исторические источники. Константина Багрянородного уже привёл.

Теперь "Повесть временных лет":

"В год 6370 (862). ... Пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные — норманны и англы, а еще иные готы — вот так и эти. Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. ...".
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869

Оснований для других гипотез этот, главный письменный источник по ранней истории Руси, не даёт.
0
0
=
0
Vikvik 08.01.2013 01:03
Чалдон -но "Повесть временных лет" не является историческим документом, во первых по тому что повесть, во вторых Изучение летописания русским лингвистом А. А. Шахматовым и его последователями показало, что существовали летописные своды, предшествовавшие «Повести временных лет». В настоящее время признаётся, что первая изначальная редакция ПВЛ монаха Нестора утрачена, а до нашего времени дошли доработанные версии. При этом ни в одной из летописей нет указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ.
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 01:52
Vikvik: Чалдон -но "Повесть временных лет" не является историческим документом, во первых по тому что повесть, во вторых Изучение летописания русским лингвистом А. А. Шахматовым и его последователями показало, что существовали летописные своды, предшествовавшие «Повести временных лет». В настоящее время признаётся, что первая изначальная редакция ПВЛ монаха Нестора утрачена, а до нашего времени дошли доработанные версии. При этом ни в одной из летописей нет указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ.


Вам чтобы считать ПВЛ историческим документом надо, чтобы она в титуле называлась не "повесть", а "исторический документ"? Прям так?
Учёным ПВЛ ценится как незаменимый источник исторических фактов, на ценность которых самоназвание ПВЛ не влияет никак.

С Шахматовым по поводу того, что ПВЛ имеет в основе более раннюю летопись, никто и не спорит.

"указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ" есть в её тексте.
Ипатьевский список ПВЛ:
"В год 6625 (1117). Привел Владимир Мстислава из Новгорода, и дал ему отец Белгород, а в Новгороде сел Мстиславич, сын его, внук Владимиров. В том же году ходил Владимир на Ярослава к Владимиру с Давыдом и Ольговичами, и Володарем и Васильком, и осадили они его во Владимире, и стояли дней шестьдесят, и заключили мир с Ярославом. Ярослав же покорился и ударил челом дяде своему Владимиру, Владимир же дал наказ ему обо всем, повелев ему приходить к себе, «когда тя позову». И так мирно разошлись восвояси.

Тогда же приходили половцы к болгарам, и выслал им князь болгарский питье с отравой, и, выпив, Аепа и другие князья половецкие все умерли. В том же году скончался Лазарь, епископ переяславский, сентября 6-го. В том же году пришли беловежцы на Русь. В тот же год взял Владимир за Андрея внучку Тугорканову. В тот же год тряслась земля 26 сентября. В том же году Владимир вывел Глеба из Минска. И церковь заложил на Альте мученикам. Владимир же послал сына Романа во Владимир княжить. В том же году умер царь Алексей, и воцарился сын его Иоанн.".
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869

Что непонятного?
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 02:14
Ну это вы с отечественной википедией спорите...
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 02:23
Вика: Ну это вы с отечественной википедией спорите...


ну в википедю может написать КАЖДЫЙ
даже я помню писал туда опусы
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:04
В качестве ведущих и экспертов выступают:
доктор исторических наук, профессор - Николай Сергеевич Борисов;
доктор исторических наук, профессор - Игорь Николаевич Данилевский;
доктор исторических наук, профессор - Сергей Владимирович Мироненко. http://youtu.be/QiTvh5Aqrmk
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:28
Вика: В качестве ведущих и экспертов выступают:
доктор исторических наук, профессор - Николай Сергеевич Борисов;
доктор исторических наук, профессор - Игорь Николаевич Данилевский;
доктор исторических наук, профессор - Сергей Владимирович Мироненко. http://youtu.be/QiTvh5Aqrmk


Так Вы их цитируете или Википедию?
Чтобы не идиотизировать спор, цитируйте, и желательно, корректно - кавычки, название цитируемего источника/литературы (с авторством), выходные данные, электронная ссылка. Это порядочнее и уважительнее к оппоненту, чем вывалить ПОД СВОИМ ником непонятно что, вызвать аргументы (с моей стороны - в виде корректного цитирования) в ответ, а потом завить, что это была Википедия.
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 00:13
Про то что ПВЛ не может рассматриваться как документ- это в отечественной википедии есть. Я не сообразила что нужна ссылка...
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 00:36
Владимир Егоров. "У истоков Руси: меж варягом и греком". "Эксмо; Алгоритм", 2010
А здесь извлечения из описания Константина Багрянородного
0
0
=
0
Вика 09.01.2013 00:43
http://tr.wikipedia.org/wiki/I._Vladimir_(Kiev_B%C3%BCy%C3%BCk_Knezi)

ссылка на турецкую википедию
0
0
=
0
Сципион 08.01.2013 12:51
Vikvik: Чалдон -но "Повесть временных лет" не является историческим документом, во первых по тому что повесть, во вторых Изучение летописания русским лингвистом А. А. Шахматовым и его последователями показало, что существовали летописные своды, предшествовавшие «Повести временных лет». В настоящее время признаётся, что первая изначальная редакция ПВЛ монаха Нестора утрачена, а до нашего времени дошли доработанные версии. При этом ни в одной из летописей нет указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ.
Повесть в старорусском языке - не литературный жанр, а повествование о случившихся событиях.
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 23:36
Все молчал , терпел,,,,Праздник все -же.... Чалдон если Вы знаете хоть немного небесную механику (Астрономию) и читали Библию , то согласно движению небесных тел (вот же не задача...не подчиняются церквям- воооообще... Скорее всего потому что не знают их важность в развитии цивилизации...)Иисус родился в 1150 году н.э. либо ни когда вообще....Что Вам ближе выбирайте сами..... Так о каком Христианстве в 10 веке Вы говорили??????
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 00:53
Русич: ... Чалдон если Вы знаете хоть немного небесную механику (Астрономию) и читали Библию , то согласно движению небесных тел (вот же не задача...не подчиняются церквям- воооообще... Скорее всего потому что не знают их важность в развитии цивилизации...)Иисус родился в 1150 году н.э. либо ни когда вообще....Что Вам ближе выбирайте сами..... Так о каком Христианстве в 10 веке Вы говорили??????


Это Вы прямо в учебнике астрономии и в Библии вычитали? Где там такое написано? (прежде, чем говорить о "Христианстве в 10 веке")
0
0
=
0
Alex-ter 07.01.2013 21:04
Как боги могут быть чужие? Бог Он Един! Но у Него много помощников ...
Видимо, у каждого народа они под разными именами были.
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 21:51
Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:49
Чалдон: Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.


инь и янь. не путать
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 00:54
Наблюдатель:
Чалдон: Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.


инь и янь. не путать


Не путать китайскую языческую традицию с христианской.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:57
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон: Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.


инь и янь. не путать


Не путать китайскую языческую традицию с христианской.


то есть два мидллиарда землян ошибаются?
оно как
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 01:56
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон: Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.


инь и янь. не путать


Не путать китайскую языческую традицию с христианской.


то есть два мидллиарда землян ошибаются?
оно как


Да хоть четыре млрд.
Количество равнозначно качеству?
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:58
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон: Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.


инь и янь. не путать


Не путать китайскую языческую традицию с христианской.


то есть два мидллиарда землян ошибаются?
оно как


Да хоть четыре млрд.
Количество равнозначно качеству?


всё зависит от точки зрения/наблюдения.
для тебя качество = христианство
для китайцев нет
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:32
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон: Помощники - ангелы. А есть ещё и враги - бесы. Не надо их путать.


инь и янь. не путать


Не путать китайскую языческую традицию с христианской.


то есть два мидллиарда землян ошибаются?
оно как


Да хоть четыре млрд.
Количество равнозначно качеству?


всё зависит от точки зрения/наблюдения.
для тебя качество = христианство
для китайцев нет


Языческая бесовщина везде одинакова, что индусская, что китайская, что славянская. Достаточно обладать способностью анализировать, выделять главное, и оно откроется.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:51
Alex-ter: Как боги могут быть чужие? Бог Он Един! Но у Него много помощников ...
Видимо, у каждого народа они под разными именами были.


а человек помощник?
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:01
Богу не нужны помощники...Ему вообще ничего не нужно...хоть бы Ареопагитики почитали штоле...какие-то смешные представления о Боге...просто дедушко на облацех
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:03
Православный: Богу не нужны помощники...Ему вообще ничего не нужно...хоть бы Ареопагитики почитали штоле...какие-то смешные представления о Боге...просто дедушко на облацех


тогда зачем нужны посредники в поповских рясах?
ахда
для бабла
просто бизнес такой
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:14
кому нужны посредники?...тебе?
мне не нужны...священники они жрецы у алтаря...работа у них такая...еще требы наши исполнять
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:16
И вообще читай ареопагитики, если ума хватит понять
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:17
Православный: И вообще читай ареопагитики, если ума хватит понять


я ересь не читаю
лучше сопромат прочитать
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:19
сопромат не читают...а считают)
...ох, беда с вами
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:22
Православный: сопромат не читают...а считают)
...ох, беда с вами


чтобы посчитать
прочти сначала
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:17
Православный: кому нужны посредники?...тебе?
мне не нужны...священники они жрецы у алтаря...работа у них такая...еще требы наши исполнять


а ты чего на меня стрелки сразу переводишь?
я не стрелочник
я грущщик

рад что тебе посредники н енужны
рад
что признаешь что церковь это всего лишь бизнес
такой же как наркобизнес

все ради бабла
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:01
Православный: ...священники они жрецы у алтаря...


Как щас отнесу ЭТО в вашинский миссионЭрский приход, да покажу настоятелю. Пора ему Вас повоспитывать епитимьей - 2 месяца без водки и пельменей.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 02:08
Чалдон:
Православный: ...священники они жрецы у алтаря...


да это по пьяни он сказал
празднег же
прости уж его

Как щас отнесу ЭТО в вашинский миссионЭрский приход, да покажу настоятелю. Пора ему Вас повоспитывать епитимьей - 2 месяца без водки и пельменей.
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:10
Наблюдатель:
Чалдон:
Православный: ...священники они жрецы у алтаря...


да это по пьяни он сказал
празднег же
прости уж его

Как щас отнесу ЭТО в вашинский миссионЭрский приход, да покажу настоятелю. Пора ему Вас повоспитывать епитимьей - 2 месяца без водки и пельменей.


Прощу, непременно прощу окаянного! Но сперва заложу.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 02:24
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
Православный: ...священники они жрецы у алтаря...


да это по пьяни он сказал
празднег же
прости уж его

Как щас отнесу ЭТО в вашинский миссионЭрский приход, да покажу настоятелю. Пора ему Вас повоспитывать епитимьей - 2 месяца без водки и пельменей.


Прощу, непременно прощу окаянного! Но сперва заложу.


и эта правильно
наверное
но заложить надо
как камень первый в фундамент борьбы с православной ересью
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:08
Православный: ...священники они жрецы у алтаря...работа у них такая...еще требы наши исполнять


Сергианчег, харэ на православие чумой кашлять! Священник - священнослужитель, он священнодействует. Блин, заложу тебя духавнаму атцу! Завтра же!
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 08:51
Чалдон:
Сергианчег, харэ на православие чумой кашлять! Священник - священнослужитель, он священнодействует. Блин, заложу тебя духавнаму атцу! Завтра же!


Каюсь (
...моя миссионерская ошибка в переоценке интеллектуального уровня своих пасомых чалдонов и в их подготовленности к восприятию, даже простых вероучительных истин.
Ну например... в том, что и Христианский священнослужитель также, по сути, жрец, приносящий жертву Богу от лика всех верующих...В Христианстве это бескровная словесная жертва...
Жертва Хваления и Благодарения...
Евхаристия, которая, собственно и начинается с Возношения (анафоры)
Даже внешне это осталось...
Так раньше жрец вздымал к Небу руки с лучшей и чистейшей частью приносимой жертвы...
И сегодня это:
"Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся!"
Возношение (жертва) Даров и следующее за ним призывание Святого Духа (эпиклезис) это пик службы...кульминация литургии...
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:35
Православный:
Чалдон:
Сергианчег, харэ на православие чумой кашлять! Священник - священнослужитель, он священнодействует. Блин, заложу тебя духавнаму атцу! Завтра же!


Каюсь (
...моя миссионерская ошибка в переоценке интеллектуального уровня своих пасомых чалдонов и в их подготовленности к восприятию, даже простых вероучительных истин.
Ну например... в том, что и Христианский священнослужитель также, по сути, жрец, приносящий жертву Богу от лика всех верующих...В Христианстве это бескровная словесная жертва...
Жертва Хваления и Благодарения...
Евхаристия, которая, собственно и начинается с Возношения (анафоры)
Даже внешне это осталось...
Так раньше жрец вздымал к Небу руки с лучшей и чистейшей частью приносимой жертвы...
И сегодня это:
"Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся!"
Возношение (жертва) Даров и следующее за ним призывание Святого Духа (эпиклезис) это пик службы...кульминация литургии...


Умныя? Само словоупотребление "жрец" потребовало вот такого оправдательно-разъяснительного комментария? Ещё не доходит, что слово не к месту?
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:37
Православный:
Чалдон:
Сергианчег, харэ на православие чумой кашлять! Священник - священнослужитель, он священнодействует. Блин, заложу тебя духавнаму атцу! Завтра же!


Каюсь (
...моя миссионерская ошибка в переоценке интеллектуального уровня своих пасомых чалдонов и в их подготовленности к восприятию, даже простых вероучительных истин.
Ну например... в том, что и Христианский священнослужитель также, по сути, жрец, приносящий жертву Богу от лика всех верующих...В Христианстве это бескровная словесная жертва...
Жертва Хваления и Благодарения...
Евхаристия, которая, собственно и начинается с Возношения (анафоры)
Даже внешне это осталось...
Так раньше жрец вздымал к Небу руки с лучшей и чистейшей частью приносимой жертвы...
И сегодня это:
"Твоя от Твоих Тебе приносяще о всех и за вся!"
Возношение (жертва) Даров и следующее за ним призывание Святого Духа (эпиклезис) это пик службы...кульминация литургии...


Теперь так же пространно расскажите народу про отличие священнослужителя от жреца - что только ему дано исполнять таинства, только ему дано молиться о преосуществлении хлеба и вина в Тело и Кровь. А то народ, начитавшись Ваших экзерциций, будет священников ещё и жрецами обзывать.
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 01:15
просто дедушко на облацех

И вы, видимо, не далеки от истины, так как, что есть "дедушко" - это традиции РОДа и уважительное к нему отношение, "облацех" - это некая субстанция хранящая и реализующая опыт, последующих поколений, потомков, а помощники у любого есть (по образу и подобию, потому что, как вверху - так и внизу), бери на себя ответственность за свои поступки - вот и ты станешь Творцом на своём маленьком конкретном месте (семья или там рисование чертежей, пение в хоре слаженное или качественное изготовление пельменей)
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:18
так - то: просто дедушко на облацех
И вы, видимо, не далеки от истины, так как,

Вообще-то "дедушко" у меня ирония...еслифчо )
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 01:27
а над своей позицией дедушки вам часто приходится иронизировать или это все же наносное (ничего личного). Меня мой дед любил сильно, я ему очень благодарна до сих пор.
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 16:26
Всем доброго дня! Зашол на сайт, почитать новости, что люди пишут. Смотрю -Православный ник поменял-трубу вывесил. Грешным делом подумал- а чё это, крематорий штоли? О вечной жизни однако задумался. А оказалось вон что. Православный, извини, но крест лучше был.
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 16:32
Это временно...фотка и правда замечательная хоть и с телефона...там я даже ничего не фотошопил...только откадрировал и послал на кузпресс, но видно им не подходит (
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 16:39
арбуз: Смотрю -Православный ник поменял-трубу вывесил.

Православный - это и есть ник, никнейм - прозвище (nickname 'nikneim).
Картинка перед ником называется Аватар (не путать с одноименным фильмом).
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 17:15
Спасибо чилим -всё это я знал -я когда трубу увидал, дар речи потерял...православный ничего личного.
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 17:23
Где Вы там трубу увидели?. Трубы новой котельной у меня за спиной остались. На фото крест поклонный деревянный. На фоне 9-ти этажки. Справа всходит солнце в кадр не попало. Вокруг него морозная радуга. Я встал так, что бы один конец радуги оказался за Крестом...
Никакого чуда...если не считать появившейся потом поперечной перекладины солнечного креста...на аватарке она слабо видна а на фото хорошо )
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 17:27
Посмотреть бы по крупнее...
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 17:37
Vikvik: Посмотреть бы по крупнее...

давай почту - вышлю )
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 17:50
Galeva06@rambler.ru
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 17:55
Vikvik: Galeva06@rambler.ru

отправил
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 18:03
да, увидела...здорово!
0
0
=
0
ввп. 07.01.2013 17:52
Ну, вот и точная картина истинно верующих на сайте (7-8 чел.из скольки зарегистрированных?)..так и по всей стране.. и не надо ля-ля, что все лбом бьют, когда граждан бьет дубинками властьотбога.
уже за игру в снежки - арест, камера..Игру в снежки теперь надо согласовывать с полицией (http://top.rbc.ru/incidents/07/01/2013/839474.shtml)..пока у нас властьотбога свечками стоЯт
Сколько будут теперь давать - за дворовой футбол, игру в прятки, в битки? детям в песочнице куличики лепить по одному!
Вот если бы они лезгинку танцевали- другое дело! А играть в снежки - это провокация, русская народная провокация! )
вот такое нынче православие, которое стыдливо, равнодушно молчит, что невинные люди (Граждане протеста) в путинскую тюрьму брошены!!!
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 18:09
Дак они на Марсовом поле кидались снежками...Мемориальный парк..
там и могилы есть...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 18:20
Да может те зарегистрированные, которых здесь нет и есть истинно верующие...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 19:42
ввп.: уже за игру в снежки - арест, камера..Игру в снежки теперь надо согласовывать с полицией


Нашему ванюшке все камушки...
Это "развлечение" великовозрастных инфантов на мелкое хулиганство больше смахивает...
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 18:44
А где вы виквик видели истинно верующих? В церквях то их днём с огнём не сыщишь.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 18:52
Не буду спорить, кто истинно верующий а кто прикидывается...мне пока не дано, но людей верующих знаю и не мало...стараюсь с ними в диспут по поводу веры не вступать...вот если евангилиста-сектанта какого разговорить...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 19:01
По моим ощущениям, да и священники сами говорят, что вера она не в том заключается, что бы в церквях полы лбом расшибать...
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 20:13
Vikvik: По моим ощущениям, да и священники сами говорят, что вера она не в том заключается, что бы в церквях полы лбом расшибать...


Кто-то говорил, что в этом суть веры?
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 20:16
Это мой ответ арбузу...
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 19:13
Ваще то я спорить и несобирался... Просто сегодня смотрел вашего главного по тв. Голос -будто с трибуны парт.съезда. Чё то говорил-говорил, и презика, и россию, всех приплёл в одну кучу. Правый глаз у него всегда прищурен- будто в прицел смотрит. Понаблюдайте.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 19:18
Ну мое то отношение к этому персонажу здесь уже знают...а вы меня в истинно верующие записали?!
0
0
=
0
кол 07.01.2013 19:42
Не, даже Березовский лучший проповедник, чем наш записной. Моисей сказал, что бог дал ему завет, и он все сделает, чтобы и детей своих научить этому. А Христос сказал, нет - не убий уже в нас.
Ты Петр камень и на сем камне я воздвигну церковь свою. О чем это? О том же самом, что в нас это уже существует без всякого завета, как отвращение к кровосмешению или лжи. Достаточно следовать этому - вроде как просто (Л. Толстой). И вот тут Церковь находит диавола, а почему?
Христу не хватало знания и понимания? Да, иначе не было развития, и людям бывшим в то время не хватало уровня и понимания. А Иисус скорее всего был, как историческая личность мог нести новое знание людям, но в первую очередь он был врагом Рима, читай теперь США. Империи, которая живет за счет остальных, собирая дань, но уже более продвинутыми средствами через поле SWIFT.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 19:56
Кол- не вспоминайте этого злобного карлика...(Березовского имею ввиду)...
0
0
=
0
кол 07.01.2013 21:09
Vikvik, это у вас от чувства брезгливости, что есть нормально, главное, чтобы не выродилось в чванливость.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 21:13
Кол- кем вы считаете Березовского?! Просто хочу понять-на сколько для вас это положительный герой? Только прошу своими словами
0
0
=
0
кол 08.01.2013 04:51
Береза говно, как чел, для России. А для мира - может быть аспирин.
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 19:43
Никуда я вас не записывал. Верующая вы- не верующая- это личное ваше дело. И только ваше. Я вот говорю открыто- есть Бог на белом свете. Иисус, Мухамед, кто там ещё.. персонажи сказок. Про белого бычка. Но есть БОГ. Он един. А вы его растворили -сын, святой дух...И молетесь не Богу, а сыну его. А был ли мальчик...Выходя из дома, всегда говорим- ну, с Богом. Чёнибудь делать -Господи помоги. Даже вот на сайте и то, чилим, Слесарюга, Сципион с Наблюдателем ближе, чем Православный со всеми его проповедями. как то так...
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 19:53
Ну мы здесь каждый при своем мнении...если бы мы здесь все были бы друг с другом со всем согласные...было бы не интересно...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 20:08
арбуз: Я вот говорю открыто- есть Бог на белом свете. Иисус, Мухамед, кто там ещё.. персонажи сказок.


А Вы не ваххабит случаем? Те тоже признают только одного бога-Аллаха, а Муххамеда (Пророка) считают персонажем из сказки...
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 20:27
арбуз: Иисус, Мухамед, кто там ещё.. персонажи сказок.

http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
цикл лекций 19-ый по счету на этой страничке сайта...
Основное богословие. Московская духовная семинария, 2006-2007 гг
Исторические свидетельства о Христе, первая лекция
Исторические свидетельства о Христе, вторая лекция
0
0
=
0
Сципион 08.01.2013 20:20
арбуз: Никуда я вас не записывал. Верующая вы- не верующая- это личное ваше дело. И только ваше. Я вот говорю открыто- есть Бог на белом свете. Иисус, Мухамед, кто там ещё.. персонажи сказок. Про белого бычка. Но есть БОГ. Он един. А вы его растворили -сын, святой дух...И молетесь не Богу, а сыну его. А был ли мальчик...Выходя из дома, всегда говорим- ну, с Богом. Чёнибудь делать -Господи помоги. Даже вот на сайте и то, чилим, Слесарюга, Сципион с Наблюдателем ближе, чем Православный со всеми его проповедями. как то так...
Ты, продукт колхозного бахчеводства, за меня не решай, кто мне ближе
НАБЛЮДАТЕЛЬ, конечно, ГРУЩЩИК, но истина дороже.
Я всего лишь плохой христианин и душа от этого томимтся.
ПРАВОСЛАВНЫЙ же - миссионер, он подвиг совершает, рассказывая и показывая, каким должен быть христианин.
Уважаю ПРАВОСЛАВНОГО.
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:21
Согласна.
0
0
=
0
кол 07.01.2013 20:36
Так, с такими ссылками обратно на Луну. Или давайте точную ссылку. Я не обязан смотреть всего Осипова на кой мне этот, верующий в свое образование человек?
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 20:56
Это одна страница...покрутите колесико мышки немного
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 21:05
Осипов -отношение к экуменизму. http://youtu.be/06b92YekWCo
здесь согласна.
0
0
=
0
кол 08.01.2013 04:53
муйня, что ты считаешь, ты жизнь не знаешь.
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 20:39
Нет чилим, я не ваххабит. Я националист.Не люблю сёдняшнюю россию. Не люблю слово-россияне. Не люблю попОв,всю ихнюю фальш-говорят одно-делают другое. Не люблю презика с туркменом. Не люблю кавказцев. Кстати, сейчас появилась организация, похлеще ваххабитов -Православие или смерть. И напоследок - празднуете рождение еврея, которого родила еврейка в израиле. Задайтесь себе вопросом- тогда вы-кто?
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 20:44
арбуз: И напоследок - празднуете рождение еврея, которого родила еврейка в израиле. Задайтесь себе вопросом- тогда вы-кто?

А считать рождество праздником - это часть нашего менталитета, как празднование Нового года (турки, к примеру, его не празднуют вовсе).
А вот эти вот нюансы (рождение еврея, которого родила еврейка в израиле) я сам узнал достаточно недавно. И праздник Рождества не стал для меня после этого более, либо менее родным.
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:20
арбуз: ...И напоследок - празднуете рождение еврея, которого родила еврейка в израиле. Задайтесь себе вопросом- тогда вы-кто?


Это не напоследок, а во-первых. Почитайте дореволюционных действительно русских и действительно националистов, черносотенцев - не найдёте ни одного враждебного высказывания о Христе. Они точно русские, чего не скажешь о русскоязычных совках без роду-племени, мнящих себя "националистами".
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 20:40
Лично я считаю - теория Дарвина рулит. Все сверхъестесственные силы и явления (которые возможно существуют), могут быть объяснены материально. Земная наука еще не все может объяснить.
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 20:53
Не...я не соглассная... я точно не от обезьяны...не знаю как вы...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 20:58
Vikvik: Не...я не соглассная... я точно не от обезьяны...не знаю как вы...

Это случилось задолго до нас с Вами. Вы можете и не знать :)
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 21:14
эту теорию не опровергли, но и не доказали...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 22:00
Vikvik: эту теорию не опровергли, но и не доказали...

А Вы верите в Адама и Еву?
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 22:31
В Адама и Еву как то достовернее...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 22:59
Vikvik: В Адама и Еву как то достовернее...

Это как посмотреть. Не дожил бы род человеческий до наших дней, вымерли бы как мамонты. Генетику не обманешь...
0
0
=
0
кол 08.01.2013 04:54
еще один наногенетик образовался...
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:29
Vikvik: Не...я не соглассная... я точно не от обезьяны...не знаю как вы...


Есть люди, не желающие признавать себя творениями Божьими, но желающие быть потомками обезьяны. Что тут поделаешь? Феномен налицо...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 23:20
Чалдон:
Есть люди, не желающие признавать себя творениями Божьими

Признать себя плодом инцеста? Нет уж, увольте...
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:14
чилим:
Чалдон:
Есть люди, не желающие признавать себя творениями Божьими

Признать себя плодом инцеста? Нет уж, увольте...


Инцест у Вас в голове. Первочеловеки в кровном родстве не состояяли, если что.
0
0
=
0
чилим 08.01.2013 09:31
Чалдон: Первочеловеки в кровном родстве не состояяли, если что.

А дети Адама и Евы? Они тоже не родственники? :)
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 09:48
вспомнилось, из биографии Мичурина, что пришёл к нему на участок какой-то попик и назвал его опыты "дом терпимости для растений"...смысл в том, видимо что в определённых условиях видовое изменение имеет место быть...просто из-за ограниченности нашего мыслящего аппарата нам не всё раскрывается сразу...может же человек выращивать искусственные камни, выводить новые сорта растений, улучшать качества породы...а для Бога ничего невозможного нет...полагаю)
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 09:59
так - то: вспомнилось, из биографии Мичурина, что пришёл к нему на участок какой-то попик и назвал его опыты "дом терпимости для растений"...смысл в том, видимо что в определённых условиях видовое изменение имеет место быть...просто из-за ограниченности нашего мыслящего аппарата нам не всё раскрывается сразу...может же человек выращивать искусственные камни, выводить новые сорта растений, улучшать качества породы...а для Бога ничего невозможного нет...полагаю)

Это так, но Бог без нужды не нарушает "естества чин"
Пример: один кинолог, получив помесь волка и собаки, начал скрещивать гибриды между собой. Однако в последующих поколениях вновь стали рождаться либо собаки, либо волки.Насильственно перемещенные гены, как только их предоставили самим себе, тут же разошлись по "разрешенным" наборам.
В 1953г. когда был открыт механизм синтеза белков на рибосомах под управлением нуклеиновых кислот, пришли к заключению,что это открытие опровергает теорию Дарвина. Было установлено,что вероятности случайного возникновения полезных мутаций превратились из геометрических в комбинаторные. Тем самым вероятности уменьшились на тысячи порядков и их можно считать равными нулю... так-то
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 10:00
Почему, я мракобес...должен постоянно призывать вас к науке!!!
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 10:27
за мракобеса Вас никто не держит (полагаю), просто есть возможности описать как-то понятия для себя и пытаться их отслеживать дальше, а есть необходимость принимать их такие как они есть (хорошо если кто-то может расшифровать), а пресекать и не пущщать - это не эволюция, это террор сильного по отношению к любопытному...как-то так полагаю
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 10:19
допускаю Вашу версию (относительно синтеза белков), просто за ненадобностью не следила за подобного рода открытиями, но и Вы не можете отрицать тогда, что версия "Адам и Ева" (а соответственно и первородный грех), как то не полно выглядит...мы тут с сыном ночью как то спорили по поводу "бог создал землю за семь дней", он - мне :"ты же помнишь?", я - ему:"я, конечно, "старая", но не настолько, мот я куда "выходила"...)
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 11:15
День Библии не сутки...один может длиться бесконечное малое время...Большой Взрыв например, а другие миллиарды и милллионы лет - геологические эпохи...
А первородный грех это настолько емкое и сложное понятие...великим людям жизни не хватало постичь...только Соборный разум Церкви
... читая можно приблизиться к пониманию...
советую Шестоднев Василия Великого
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 11:25
Православный 08.01.2013 10:15

и вы уверены, что в данном тексте нет ошибок или преднамеренного искажения? (я про совет ваш), и вы уверены, что понятие "первородный грех" не выгоден для попытки принизить стремление человеческого разума разобраться в себе?...ах да, о чём я - Вам же многоуважаемый Православный некогда в "лепёшку расшибаться"...
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:46
чилим:
Чалдон: Первочеловеки в кровном родстве не состояяли, если что.

А дети Адама и Евы? Они тоже не родственники? :)


Тогда вопрос кровосмешения остро не стоял, т.к. к Отцу Небесному было генетическое восхождение в один шаг - через Адама-Еву. Соотвестственно, генетических поломок, вызывающих болезни и уродства, было минимально. Потом поломки накопились, ввели запрет на родственное скрещивание.
0
0
=
0
кол 07.01.2013 21:03
Ничего она не рулит. Эволюция - да, но не все силы наука может объяснить. Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. Так всегда: неравномерно развивается человечество, одни в арабском чулане сидят, другие рядышком богатеют на нефти, жуть!
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:30
кол: ...Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. ...


Не видов, а мутантов, что не одно и то же.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:48
Чалдон:
кол: ...Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. ...


а ты мутант или вид?
Не видов, а мутантов, что не одно и то же.
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:33
Наблюдатель:
Чалдон:
кол: ...Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. ...


а ты мутант или вид?
Не видов, а мутантов, что не одно и то же.



Неохота на быдлячий уровень скатываться; это точно.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 03:10
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
кол: ...Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. ...


а ты мутант или вид?
Не видов, а мутантов, что не одно и то же.



Неохота на быдлячий уровень скатываться; это точно.


а зачем скатываешься?
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:49
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
кол: ...Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. ...


а ты мутант или вид?
Не видов, а мутантов, что не одно и то же.



Неохота на быдлячий уровень скатываться; это точно.


а зачем скатываешься?


А с Вами иначе как? Ответил на быдлячий заброс - скатился. Надо игнорить, так надёжнее.
0
0
=
0
Наблюдатель 09.01.2013 00:53
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель:
Чалдон:
кол: ...Образование видов нынешней науке - запредельно. а они уже в геном полезли. ...


а ты мутант или вид?
Не видов, а мутантов, что не одно и то же.



Неохота на быдлячий уровень скатываться; это точно.


а зачем скатываешься?


А с Вами иначе как? Ответил на быдлячий заброс - скатился. Надо игнорить, так надёжнее.


опять скатилсо.
поздравляю
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 22:27
чилим: Лично я считаю - теория Дарвина рулит. Все сверхъестесственные силы и явления (которые возможно существуют), могут быть объяснены материально. Земная наука еще не все может объяснить.


Теория рулить не может, на то она и теория.
Никто никогда не наблюдал в природе превращения одного биологического вида в другой, включая тов.Дарвина (который описал лишь ВНУТРИВИДОВОЕ разнообразие форм) и, тем более, не воспроизводил это в научном эксперименте. Так-то.
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 23:02
Чалдон:
Никто никогда не наблюдал в природе превращения одного биологического вида в другой, включая тов.Дарвина

В "непорочное зачатие" тоже верится, мягко говоря, с трудом... :)
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 23:06
Можете выдвинуть свою теорию и даже доказать...
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 23:17
Vikvik: Можете выдвинуть свою теорию и даже доказать...

А смысл? Теория Дарвина меня абсолютно устраивает.
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 23:21
чилим:
Vikvik: Можете выдвинуть свою теорию и даже доказать...

А смысл? Теория Дарвина меня абсолютно устраивает.

По теории Дарвина Вы, Чилим, в конце концов, должны стать тараканом ... ибо он, априори живучее Вас...
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 23:23
а потом бактерией, живушей в кипятке, а потом булыжником, как наиболее адаптированным предметом к окружающей среде...бггг
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 23:28
Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь.
А если туп, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь (с) :)
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:55
чилим: Пускай живешь ты дворником
Родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастешь.
А если туп, как дерево,
Родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь (с) :)


неверная концепция.
высшие существа могут стать в перерождении только высшими
ну то есть человек-человеком
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 23:35
Мне вот еще интересно... кто кормил первую тварь - амебу без биоценоза?...и кто ей дал аппарат ДНК для размножения этой сцуки )
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 23:45
Здесь можно пофантазировать... Вариантов масса. И последний из них - Божественное начало...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:55
Православный: а потом бактерией, живушей в кипятке, а потом булыжником, как наиболее адаптированным предметом к окружающей среде...бггг


ага
тупишь
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:56
Православный:
чилим:
Vikvik: Можете выдвинуть свою теорию и даже доказать...

А смысл? Теория Дарвина меня абсолютно устраивает.

По теории Дарвина Вы, Чилим, в конце концов, должны стать тараканом ... ибо он, априори живучее Вас...



арканом станеш ты
или пресмыкающимся
религия такая у тебя
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 00:32
Наблюдатель:
арканом станеш ты
или пресмыкающимся
религия такая у тебя

А ты не пресмыкающийся?
По римским законам подозреваемого спрашивали трижды и трижды предупреждали об ответственности и последствиях...
а ты не пресмыкающийся, мог бы трижды назвать себя Христианином, мысленно видя себя на арене Коллизея с голодными львами?

зы. когда будешь зарываться тролль, я всегда так тебя буду
мордойапасфальт...
а так тролль мне не жалко
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 00:47
...спрашивали трижды и трижды предупреждали об ответственности и последствиях... Православный 07.01.2013 23:32

многократное повторение - это некий вид "программирования"...и пусть слово твоё будет "да"- да, а "нет"- нет... и при этом никаких клятв
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:50
Православный:
Наблюдатель:
арканом станеш ты
или пресмыкающимся
религия такая у тебя

А ты не пресмыкающийся?
По римским законам подозреваемого спрашивали трижды и трижды предупреждали об ответственности и последствиях...
а ты не пресмыкающийся, мог бы трижды назвать себя Христианином, мысленно видя себя на арене Коллизея с голодными львами?

зы. когда будешь зарываться тролль, я всегда так тебя буду
мордойапасфальт...
а так тролль мне не жалко


со львами в клетке найду что сказать
но точно не скажу даже под пытками что христианин
ибо я не христианин
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:57
чилим:
Vikvik: Можете выдвинуть свою теорию и даже доказать...

А смысл? Теория Дарвина меня абсолютно устраивает.


увы
она ошибочна
но люди склонны верить в ошибки
верь
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:29
чилим:
Чалдон:
Никто никогда не наблюдал в природе превращения одного биологического вида в другой, включая тов.Дарвина

В "непорочное зачатие" тоже верится, мягко говоря, с трудом... :)


Если безбожной голове Бог не Отец, что уж говорить про Его сверхъестественные силы?!
0
0
=
0
кол 07.01.2013 20:56
Вот нам власть дискурс подбросила и разделила. А как же. Недавно Янов обеспокоился тем, что Путин со своими спичрайтерами вывел русскую цивилизацию, как особую, что нет в русских ничего уникального, что все универсально, что есть только цивилизация и варварство.
Понимаете, некий Хантингтон написал труд, после появилось такое понятие как столкновение цивилизаций. Это делалось для оправдания агрессии США на некоторые арабские страны. Но сами США щас ослабли им не до этого, а инерция осталась. Так было с толибами. Амеры их создавали для натиска еа СССР, его не стало осталась головная боль. Решили дальше контролировать этот процесс. А вот щас все - бапки закончились...
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 20:59
чилим-да празднуйте ради Бога! Кто вам чё говорит? Вам что, запрещают, что ли. Вы меня спросили- я ответил. Поздравляю всех православных с Рождеством Христовым!
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 21:27
А у меня только летающие объекты попадаются...
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:51
Vikvik: А у меня только летающие объекты попадаются...


опознанные?
0
0
=
0
Vikvik 08.01.2013 00:43
нет...
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 22:39
Критика дарвинизма (доступно пониманию школьников начальных классов ...имхо)
Лекции
Виктор Николаевич Тростников. Религия и наука
http://predanie.ru/audio/lekcii/trostnikov/
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 23:10
"Теория эволюции" тов.Дарвина - лишь завуалированное "Бога нет!". Более далёкое от науки наукообразное писание трудно найти. Разве что маниакальную "новую хронологию" Морозова-Фоменко.
0
0
=
0
кол 07.01.2013 23:30
Чувак, не опошляйте: Морозова и Фоменко, а не через дефис. Пошляк.
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 23:41
требую писать слитно...
пардон...ик...я пропускаю...пра пускаю...сп а к ой ной ночи
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:18
кол: Чувак, не опошляйте: Морозова и Фоменко, а не через дефис. Пошляк.

"Маниакально-депрессивный психоз" например, тоже через тире; Официальный термин. Учёные-историки этого Фоменку за вменяемого не держат, если что.
0
0
=
0
Лев Агни 08.01.2013 10:54
Не надо Дарвину приписывать лишнего. Он вообще был священником и всегда верил в Бога.
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:55
Лев Агни: Не надо Дарвину приписывать лишнего. Он вообще был священником и всегда верил в Бога.


Так "верил", что отменил своей "теорией эволюции" Библию. Надо было ему ещё педофилом стать для пущей убедительности; правда, тогда это не проканывало.
0
0
=
0
Lisichca 07.01.2013 23:01
На волю заключенных Pussy Riot!
0
0
=
0
Vikvik 07.01.2013 23:04
Да пусть сидят лучше...Они ж кроме вакханалии в храме, еще и сексуальными извращениями в общественных местах тешились...
0
0
=
0
Чалдон 07.01.2013 23:17
Коль эти "узницы совести" трахались на видеокамеру с выкладкой в интернет, то им и на зоне будет воля - полная свобода рукоблудного самовыражения, в том числе и "протестного". Там с этим нестрого. Да, есть минус, на камерку это "искусство" записать и в сеть выставить не дадут. Путин великий и ужасный ...
0
0
=
0
ввп. 07.01.2013 23:43
Судья родился - он тут..здесь и сейчас!
передаст уже кто -нибудь это Владимиру?
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 23:48
Lisichca: На волю заключенных Pussy Riot!

отдать их мне на кузпресс...я их сушками кормить буду
0
0
=
0
Православный 07.01.2013 23:51
биоценизм им устрою...галапагосских крабиков в меню...во имя Чарлза Дарвина...ик!
всё...всё ухожу
0
0
=
0
Lisichca 07.01.2013 23:13
Какой ужос! Некоторые лидеры кристальной чистоты не позволяют себе в Рождество в храм с супругой заходить!
0
0
=
0
ввп. 08.01.2013 03:14
Путин - "плохой христианин"(с), наверно, съел свою жену ))..в её же день варенья (55лет) 6 января ..вот и стоял одын, сафсэм одын
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 03:19
ввп.: Путин - "плохой христианин"(с), наверно, съел свою жену ))..в её же день варенья (55лет) 6 января ..вот и стоял одын, сафсэм одын


а может она мусульманка
и ей претит...
0
0
=
0
ввп. 08.01.2013 03:35
И это не помешало ей стать православной монахиней? ))
Муженек с подарком -то к юбилею подсуетился - депардьЁ, как огурчик, к 6 января на блюдечке ))
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 03:41
ввп.: И это не помешало ей стать православной монахиней? ))
Муженек с подарком -то к юбилею подсуетился - депардьЁ, как огурчик, к 6 января на блюдечке ))


забей на игры политиков
они всего лишь марионетки
0
0
=
0
ввп. 08.01.2013 03:54
Что наша жизнь? – игра
В вопросы и ответы,
В дороги и кюветы,
В «не время» и «пора».
Что наша жизнь? – игра
Однажды доиграем
И адом или раем
Расплатимся с утра...
(с)
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 04:17
ввп.: Что наша жизнь? – игра
В вопросы и ответы,
В дороги и кюветы,
В «не время» и «пора».
Что наша жизнь? – игра
Однажды доиграем
И адом или раем
Расплатимся с утра...
(с)


близко
ты
0
0
=
0
кол 08.01.2013 04:58
А как они обнимались...
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 08:56
ввп.: Путин - "плохой христианин"(с), наверно, съел свою жену ))..в её же день варенья (55лет) 6 января ..вот и стоял одын, сафсэм одын

"кумушки" вы на лавочке у подъезда...бггг
0
0
=
0
арбуз 07.01.2013 23:15
Послушал я вас, Чалдон- два часа читал про черносотенцев - и решил - буду ка я и дальше быть ,,совком,,мнущим себя националистом. В одном согласен- без роду и племени. Зато вам повезло с родоми племенем- род-еврейский, племя- израиль.
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 23:47
Согласен на 100%
0
0
=
0
кол 07.01.2013 23:40
Товарищи убогие, православные и Чалдоны - не надо в такой праздник сводить счеты, с жизнью ладно? То есть - вы подумали, с вашей, боже упаси. Бог есть жизнь, но нам пока не дано понять как это устроено. Отрицающий бога отрицает жизнь. Самоубийца от невыносимых внешних или внутренних обстоятельств погибает и устремляет свой дух в спасительноый океан любви, из которого может возвратиться и начать заново, но он приносит с собой знание прошлого опыта.
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 02:23
от
кол: ... Отрицающий бога отрицает жизнь. Самоубийца невыносимых внешних или внутренних обстоятельств погибает и устремляет свой дух в спасительноый океан любви...


Это Вы про себя? "Океан любви" самоубийц адом называется.
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 23:46
+100000!!!!
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 23:48
Это ответ Арбузу...
0
0
=
0
Русич 07.01.2013 23:51
Попробуйте помыслить без слов- ничего не выйдет! А это значит, что первоначалом любого языка является образ - мысль, а уже потом она кодируется в звуковой код. Следовательно, каждое слово несёт в себе неповторимый, глубокий образ.



Сегодня мы перестаём видеть образы в произносимых нами словах. Всячески сокращаем, перевираем, меняем их изначальный, сакральный смысл! А ведь сколько глубины в нашем родном языке! Если осознавать смысл каждого произносимого слова - мы начнём видеть не только суть вещей, но и откроем дверь в прошлое наших великих предков...Чего так боятся наши враги, и что в первую очередь они пытаются уничтожить , так это наш великий язык и начало этому положили два «Святых» монаха!!!!!
С Рождеством Радомира (в миру Исус)!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:58
Русич: Попробуйте помыслить без слов- ничего не выйдет! А это значит, что первоначалом любого языка является образ - мысль, а уже потом она кодируется в звуковой код. Следовательно, каждое слово несёт в себе неповторимый, глубокий образ.



Сегодня мы перестаём видеть образы в произносимых нами словах. Всячески сокращаем, перевираем, меняем их изначальный, сакральный смысл! А ведь сколько глубины в нашем родном языке! Если осознавать смысл каждого произносимого слова - мы начнём видеть не только суть вещей, но и откроем дверь в прошлое наших великих предков...Чего так боятся наши враги, и что в первую очередь они пытаются уничтожить , так это наш великий язык и начало этому положили два «Святых» монаха!!!!!
С Рождеством Радомира (в миру Исус)!!!



а попробуй мыслить образами

и откроется нечто
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 00:02
Для этого мне понадобилось 3 года плотного изучения Буквицы.....Так что Наблюдайте далее.....Если есть конкретные вопросы по образу конкретного слова ...обращайтесь....
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:06
Русич: Для этого мне понадобилось 3 года плотного изучения Буквицы.....Так что Наблюдайте далее.....Если есть конкретные вопросы по образу конкретного слова ...обращайтесь....


опиши словами звездное небо..сияние солнца...
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 00:20
Ты это уже сделал.....
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:23
Русич: Ты это уже сделал.....


ты буквицей своей опиши.
ты ж три года изучал её
дай насладиться величием знаний предков
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 00:47
я бы тоже хотел...насладиться )
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 11:16
... первоначалом любого языка является образ - мысль, а уже потом она кодируется в звуковой код...Русич 07.01.2013 22:51

а уж потом записывается символами (письмом, буквами) - дополню, но связь прямая и обратная, просто так Вселенную описал Бог, можно, если постараться научиться "нырять-припадать-пользоваться" образами предлагаемыми людьми, которые по тем или иным предметам - причинам стоят ближе к пониманию этого мира, бога, природы...и в этом нет ничего зазорного, нельзя объять необъятное... быть благодарным если тебе кто-то помог и разъяснил можно быть всегда ...полагаю. а то развешивать ярлыки и насмехаться над ищущим истину - не от большого ума, а от злости и обиды часто бывают...полагаю)
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 23:54
А кто загадку отгадает?
- С когтями, а не птица, летит и матерится... ?
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 00:02
грущщик
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:06
Православный: грущщик


не
это попа загадали православного
0
0
=
0
тоня 08.01.2013 00:04
чилим: А кто загадку отгадает?
- С когтями, а не птица, летит и матерится... ?

Да электромонтер же.
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 00:24
Точно...еще если стреляешь в Орла и в этот момент когти в одну сторону, а пассатижи в другую....то это тоже электромонтер......
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 00:00
А что и как праздновали в святую ночь на Руси раньше – за века и тысячелетия до Владимирова крещения?

7 января, а по древнему еще стилю – это будет 18 студеня.

День этот называли днем Дажьбога или днем Дажьбожьим. А главное величальное имя Дажьбога – Спас. Еще его называли Свет Миру и Солнце Истинное.

Дажьбог испокон ведом всем народам русова корня. Ему поклонялись не одни только восточные словяне, но и славяне западные (он у них назывался Дакбог), а также южные (они его звали Дабог). И всюду его знали как бога распинаемого и воскресающего.

Хотя 18 студеня именовали днем Дажьбога, а более всего славили в этот день Рода и Рожаниц. Пекли пироги роженицам. Носили гостинцы повивальным бабкам: блины и каши. Где праздник сохранился по старинному чину и до сего времени, так и называют его: Бабьи Каши. Веселые торжества начинались в ночь на 7 января и продолжались "до белу свету".

Думаю все имеют равные права в государстве ??? Можно писать и про Старославянские праздники????
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 00:12
Вот у меня сегодня праздник так праздник, гости ушли, посмотришь под ёлку-никого! Можно ходить в трусах и не надо ничего варить! Две тысячи пельменей собственной лепки - под чистую, думала, всё кончается, но две тысячи пельменей ни в жисть-, закончились, как миленькие!
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:15
Lisichca: Вот у меня сегодня праздник так праздник, гости ушли, посмотришь под ёлку-никого! Можно ходить в трусах и не надо ничего варить! Две тысячи пельменей собственной лепки - под чистую, думала, всё кончается, но две тысячи пельменей ни в жисть-, закончились, как миленькие!


у тебя в гостях была рота солдат?
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 00:49
Если б! 1-7 одноклассников, ест., бывших, в разных сочетаниях. Больше никого на порог не пущу! Никогда. Хорошо дома...
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 00:22
Наверное только в Русском языке замужество и медаль За Мужество это однослоговые выражения!!!!!! Я удивлен прожорливости твоих гостей....дай им Бог здоровья!!!!!
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 00:40
в непринуждённой обстановке естественные процессы (еда, испражнения или ещё как то сон) идут без каких либо усилий
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 07:58
...замужество и медаль "За Мужество" это однослоговые выражения!!!!!!... Русич 07.01.2013 23:22

очень верно подмечено. ничего не бывает зря... территория Руси женская энергетически (Природа, Родина-мать и т.п.), а истинная мать принимает своего ребёнка любым и никогда не желает для него своей (как-либо или по какой-либо причине) не удавшейся жизненной доли, она молча прощает и любит...полагаю) мужчиной быть с такой матерью сложно, ответственно, почётно - вот отсюда и "За Мужество"...
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 08:15
дети они все равно от мужа (читай мужчины) рождаются, а уж хочет или не хочет он их ВОСПИТЫВАТЬ, это вопрос нравственности у мужчины, а мать - жена, ей куда деваться - то вот и "тянет лямку" как умеет...я не про тех которые своих детей могут в детдом подкинуть или там бабушке-дедушке...в войну на бабах и землю пахали, и на минные поля для разминирования ставили...ох-хо-хо...кому на Руси жить хорошо...берегите своих Жен, Матерей, Сестер, Бабушек - много силы получите взамен...равновесие во всём присутствует (инь-ян, день-ночь, зима-лето, белое-чёрное, плюс-минус, логика-иррационализм, грусть - радость, холод - жар)...полагаю
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 00:36
Lisichca: Вот у меня сегодня праздник так праздник, гости ушли, посмотришь под ёлку-никого!

сказала лиса, облизываясь...вспоминая гостей... мышек да цыплят
0
0
=
0
UVG 08.01.2013 00:46
Lisichca: Вот у меня сегодня праздник так праздник, гости ушли, посмотришь под ёлку-никого! Можно ходить в трусах и не надо ничего варить! Две тысячи пельменей собственной лепки - под чистую, думала, всё кончается, но две тысячи пельменей ни в жисть-, закончились, как миленькие!

Это сколько водки под такую закусь надо?
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 00:51
Не спрашивай. Хочу шить и делать полезное.
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 00:51
я 2000 пельменей поделил на 30 (средняя под водку порция)
...получилось 66,6 вон оно чо....
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 00:59
А, дней-то праздничных сколько!
Я лепила декабрьскую декаду. Одна.
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:06
не оправдывайся, сотона...66, 666
а вот пригласила бы меня было бы 69...я за 2,444 пошел бы
0
0
=
0
Чалдон 08.01.2013 23:59
Православный: не оправдывайся, сотона...66, 666
а вот пригласила бы меня было бы 69...я за 2,444 пошел бы


Делите на 33, Вы ж христианин, типа ...
0
0
=
0
777 08.01.2013 01:15
С рождеством Lisichca!
:):):) По 200 штук в сутки? И фарш и тесто - всё сама? Запомнится тебе встреча 2013... :) Кстати, 2013 в сумме тоже 6 имеют.
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 01:38
Родичи ещё больше заготавливали при ручной мясорубке! А, сейчас-то с электрической! Пельмени уикальное незаменимое блюдо на все времена.
С Рождеством!
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:41
Lisichca: Родичи ещё больше заготавливали при ручной мясорубке! А, сейчас-то с электрической! Пельмени уикальное незаменимое блюдо на все времена.
С Рождеством!


+100500
эт я про пельмешки
0
0
=
0
Сципион 08.01.2013 20:32
Lisichca: А, дней-то праздничных сколько!
Я лепила декабрьскую декаду. Одна.
Надо было манты лепить. Они крупнее.
А я точно кило на пять за праздники потяжелел - у нас в семье пельмени новогоднее блюдо. В смысле от 1 января до 13-го.
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 01:09
69? Вот нормальный, как все, а то как понесет типа слова божьего... Да с таким злорадством...
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:12
Lisichca: 69? Вот нормальный, как все, а то как понесет типа слова божьего... Да с таким злорадством...


69 для него хуже 666
он же мессионер
0
0
=
0
Православный 08.01.2013 01:26
Во нафлудили!...у меня глаза слипаются, а они всё флудят и флудят...сдаюсь (
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 01:27
Православный: Во нафлудили!...у меня глаза слипаются, а они всё флудят и флудят...сдаюсь (


куда уж до тебя
магистр
учитцо и учитцо
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 07:03
о
а че
все спять чоли?
ну тогда и я спать
0
0
=
0