#
#
Просмотров: 717
Тема дня

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Picture

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Просмотров: 5348
Тема недели

Чтобы подавить сопротивление

Picture

В Красном Куте Саратовской области мужчина потерял сознание, когда его задерживали инспекторы ДПС.

Просмотров: 6246
Тема месяца

"Навальный" получил "Оскара" (+3)

Picture

Как лучший документальный фильм.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
  Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  ...
добавить на Яндекс
К 2030 году  коренных  россиян в возрасте до 35 лет станет на четверть меньше

Перенесёмся лет так на 20 вперед...

Шубы, смартфоны или даже устройство семейного ипотечного гнёздышка – всё это для нас к тому времени – 2037 году - вряд ли будет неактуально.

Гипотетически предположим, что мы все тогда ещё будем живы и относительно здоровы при обязательном условии, что к этому времени не случиться ни войн, ни тьфу, тьфу, тьфу – революций.

И вкус к самой жизни у нас не пропадёт, а скорее только разовьётся, потому как красиво жить не запретишь, и судя по нашим все возрастающим о года в год желаниям, жить мы должны всё красивее и красивее, иначе зачем же собственно жить? Так, почти уверен, думает большинство моих сограждан, что подтверждают и многочисленные социологические опросы.

Итак, к 2037 году у нас есть, как кажется, все чего нам не хватило в году 2017: дом (квартира), машина, дача, валютный счёт, полный шкаф одежды и забитый едой холодильник. Наконец, наши давно шагнувший во взрослую жизнь (у кого они есть) дети: сын или дочь, родившие нам по внуку (внучке), которые уже ходят в садик, школу или даже оканчивают вузы. Ну что еще, скажите, надо для счастья нашему среднестатистическому человеку?

Но вот начинаем спускаться с небес на землю: выходить из своих отдельных со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами квартир. И что мы должны увидеть? А мы не сможем не заметить, что Дед Мороз исполнял не только наши желания, но и пожелания наших соседей и гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Они ведь тоже имеют право загадывать желания, не так ли?

Так вот на улице нас встречают смуглолицые и темноволосые москвичи в уже гораздо больших количествах, а в садиках, школах м вузах их точно будет не меньше; и кто знает – на каком языке будет вестись если не обучение, то само общение между детьми?

Министерство экономики и развития России с уверенностью заявляет, что процентное соотношение трудоспособного российского населения постепенно уменьшается. А место российских трудящихся занимают жители близлежащих государств. Процент миграционного прироста резко увеличивается с каждым годом и планируется, что он достигнет максимального предела к 2019 году. А к 2021 году число трудоспособных россиян с нынешних 82 снизится до 78 миллионов, тогда как нетрудоспособное население, куда я уверенно причисляю и большинство читающих эти строки, увеличится за тот же период с 60 до 64 миллионов. К слову, если сегодня одного пенсионера «кормят» 2,4 занятых, то как будет выглядеть ситуация к 2037 году?

Мы уже практически привыкли к дворникам, продавцам, парикмахерам, консьержам и водителям - гастарбайтерам, поэтому ничего удивительного, что наши подросшие дети и внуки привыкнут и к их потомкам, ставшими врачами, учителями, полицейскими, судьями и прокурорами – такие тенденции прослеживаются уже сейчас. Например, наш нынешний участковый – этнический киргиз. Почему же не предположить, что через 20 лет он будет Министром внутренних дел Российской федерации со всеми вытекающими последствиями? Какие могут быть, собственно, к этому препятствия? Где в конституции или действующих законах есть к этому ограничения в случае принятия иностранцами российского гражданства? А принимать его станет все проще, потому что на вполне законных основаниях, депутатами и сенаторами, пишущими и принимающими эти самые законы на местах и в Государственной Думе, будут становиться они же, либо люббисты национальных диаспор. Наше законодательство никак этому препятствовать не может. И, надо полагать, не будет.

20 лет срок не такой уж и большой, но всё может быть и главой государства у нас на вполне законных основаниях может стать представитель некоренной национальности. При тех темпах переформатирования нашего сознания и ударных дозах толерантности и мультикультуризма, вбрасываемых в наше информационное пространство, такой расклад не кажется уж слишком фантастическим!

А еще давайте не будем сбрасывать со счетов, что наши достигшие совершеннолетия внуки, поискав себе, среди своих - прореженных абортами - ровесников пару, будут жениться и выходить замуж за представителей вполне укоренившихся к тому времени в России этносов, принося нам соответствующее генам и законам природы потомство.

Вполне можно предположить, что утро, а возможно и ночь, будет привычно скрашены азаном муэдзина – призывом к мусульманской молитве с ближайшей к нашему прекрасному и благоустроенному дому мечети. Никаких законных препятствий к этому тоже быть не может…

Чувствую, нагнал страха.

Но давайте разберёмся, насколько оправданы эти прогнозы? По подсчётам демографа, кандидата экономических наук Екатерины Щербаковой, к 2030 году численность населения России может составить примерно 133 миллионов человек (сейчас по оценкам Росстата проживает 146 миллиона 804 тысяч человек). К этому можно добавить уже публиковавшиеся мной прогнозы ВШЭ, что к 2030 году коренных россиян в возрасте до 35 лет станет на четверть меньше. Эти цифры складываются из статистических данных, сделанных аналитиками Всемирного банка, из которых получается, что по коэффициентам рождаемости мы отстаём почти в 2 раза от наших соседей из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Не добавляет оптимизма и статистика от лица Общественной палаты РФ, где скрупулёзно высчитали 10 регионов - лидеров по темпам рождаемости в России, куда вошли отнюдь не исконно русские регионы: Республики Тыва, Чечня, Ингушетия, Дагестан, Ненецкий автономный округ, Алтай, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Бурятия. «Итоговый балл складывался из пяти критериев: рождаемость, прирост населения, число детей на одну женщину, количество искусственных прерываний беременности, уровень социального комфорта для рождаемости», — рассказали в пресс-службе палаты. И есть все основания полагать, что к 2037 году этот список регионов не сильно изменится…

Можно бы конечно и отмахнуться от этих цифр, портящих новогоднее настроение, но как быть с наглядным пособием - примером выжившей из ума расхристанной старушки Европы, идущей, как всегда, в авангарде социальных и демографических экспериментов? Сегодня мы имеем прекрасную возможность увидеть на практике их результаты. Только ленивый не знает, как там происходит процесс выстраивания взаимоотношений между вымирающими коренными жителями и всё прибывающими гостями с Ближнего Востока и Африки.

Смею думать, что немцы и французы тоже просили у Санта Клауса к Новому году чего-то более прозаического и традиционного, чем уроженца какого-нибудь Сенегала. Но дети черного континента, очевидно, не менее пламенно желали, чтоб отпраздновать всеми любимый праздник в Париже, Берлине или Амстердаме. Итак, мечты сбываются!

Поучать здесь вполне грамотных людей, что просить и о чем мечтать в наступающем году смысла не вижу никакого! Каждый вправе сам определять в своей жизни приоритеты. Но у меня не выходит из головы встреченная на днях по дороге к дому явно подвыпившая средних лет женщина, гулявшая с собачкой. Она очень громко разговаривала с кем-то по телефону, и я невольно расслышал слова: «Достали это чёрные, житья от них нет. Чтоб они сдохли…» Неужто это всё, что остаётся нам пожелать?

P.S.

 Написанный материал показал знакомому. И он, прочтя, начал мне перечислять, чего бы он пожелал себе в новом году… Признаться, совсем не такой реакции я ожидал от взрослого, убелённого сединами человека.


Автор: Роман Илющенко

Исходная информация: radonezh.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
07.01.2018
Просмотров: 2914 | Комментариев: 16
WWWW 07.01.2018 09:17
Как сейяас, так и тогда россияне будут типа избирать "Моль" и спорить о том, йоп царь двести лет тому назад балерину, или не йоп.
Под развал экономики страны и нищающее население жиробствовать будут тридварассы кремлевской плешивки под пупкующе-митрофанящих патриотах.
Диагноз у этой страны окончательный.
4
3
=
1
арбуз 07.01.2018 09:23
Прочитал тему-нихрена не понял- што автор сказать то хотел?
Што через 20 лет муслимов в России будет больше, чем православных? Или што дворник-кыргыз станет през-ом? Так Россия страна равных возможностей. В ненавистной Америке през-ом негра был. Или тема просто как констатация?
7
2
=
5
арбуз 07.01.2018 09:29
... с 2001 г. по 2012 г. проходил службу в редакции журнала ВВ МВД России «На боевом посту».
Где службу нёс? На боевом посту, вестимо, в редакции журнала "На боевом посту". На пензию в 46 лет, в чине подпола-не хило, так то, службу нести. Окончил курсы православные-теперь рьяный
православлин....
3
2
=
1
арбуз 07.01.2018 10:11
эээ... к этому времени не случиться ни войн, ни тьфу, тьфу, тьфу – революций.
Вот про место поподробнее, пожалста. т.е., пусть будет война-
или даже несколько войн-нам пилювать с кем воевать. Хотя щас любая война плаавно перейдёт в атомно-водородно-химическо-нейтроно-погодную войну. Но это не страшно. А вот революция(?) тьфу, тьфу, тьфу-это всемирному потопу подобно.
То, што если случись война-а она затронет весь мир, без исключения, и ещё не известно, будет ли жизнь на Земле опосля войны- это православного подполковника мало заботит.
А вот революция-это беда, планетарного масштаба....
1
2
=
-1
WWWW 07.01.2018 11:00
арбуз: эээ... к этому времени не случиться ни войн, ни тьфу, тьфу, тьфу – революций.
Вот про место поподробнее, пожалста. т.е., пусть будет война-
или даже несколько войн-нам пилювать с кем воевать. Хотя щас любая война плаавно перейдёт в атомно-водородно-химическо-нейтроно-погодную войну. Но это не страшно. А вот революция(?) тьфу, тьфу, тьфу-это всемирному потопу подобно.
То, што если случись война-а она затронет весь мир, без исключения, и ещё не известно, будет ли жизнь на Земле опосля войны- это православного подполковника мало заботит.
А вот революция-это беда, планетарного масштаба....

http://club.kuzpress.ru/news/detail/951/
3
3
=
0
Kotafey 07.01.2018 11:40
О чем тут вообще стенания о Европейской цивилизации??? Так ее тут никогда и не было! Дремучая ссылка и каторга, затем СИБЛАГ, затем совок, затем то что сейчас сырьевая колония. О чем вы вообще? Какая там Цивилизация? В колониальных землях это 1-2 улицы на город, где живет компрадорская элита.
2
2
=
0
Kotafey 07.01.2018 11:42
Вы все (и я ) - сырьевой ресурс.Сдохните и завезут новый. Воспроизведется-хорошо.Нет? Объявление выложат про соц пакет и работу и навезут с регионов где ее нет.
1
3
=
-2
арбуз 07.01.2018 14:08
Быстрей сдохнешь-быстрей воскреснешь, полагаю...
3
1
=
2
Alexei1950 07.01.2018 14:13
Через 20 лет Кузбасса не будет (((один общий карьер!хорошо если Россия сохранится((
1
2
=
-1
Папа 07.01.2018 19:02
В этом столетии завершится "переход" человечества в новый мир.
1
0
=
1
Тайга 07.01.2018 19:12
Главное шоб человечество этот переход пережило...тупиковая ветвь, всё загажено. В целях наживы- гадят туда же от куда пьют и едят. Земля живая-потерпит ли такого паразита?
1
1
=
0
Тайга 07.01.2018 19:23
Технологическому прогрессу чуть больше 100лет, еще 20 лет назад мы пили без опаски воду из колонок...
1
1
=
0
Тайга 07.01.2018 19:28
Пеницилин стали применять в 40х, прошлого века!
1
1
=
0
Папа 07.01.2018 21:50
Тайга: Главное шоб человечество этот переход пережило...тупиковая ветвь, всё загажено. В целях наживы- гадят туда же от куда пьют и едят. Земля живая-потерпит ли такого паразита?



Вот это главная проблема, возможно и наберется 0,001% процента от всей биомассы.
Радует что большая их часть будет из России.
1
1
=
0
Хиус 07.01.2018 20:23
...
4
1
=
3
Завальный 08.01.2018 10:02
Оба-на!!
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь