#
#
Просмотров: 3872
Тема дня

"Странно и смешно"

Picture

"Вирус распространяется с 23 часов до 8 часов?": гость портала КузПресс Житель-НК предлагает поразмыслить над сутью и последствиями новых "антиковидных" мер в Кузбассе.

Просмотров: 16250
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15461
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие родители пока не будут платить за детсад больше

Сколько платить “за садик”?

Размер платы за содержание малышей в детсадах Новокузнецка пока повышаться не будет.

С таким заявлением выступила заместитель председателя комитета образования и науки городской администрации Анастасия Бендер. Напомним, законопроект “Об образовании”, принятый во втором чтении 18 декабря, предусматривает отмену государственной компенсации: сегодня родители вносят 20 процентов от суммы на содержание ребенка в ДОУ, 80 процентов оплачивает муниципалитет. Вот эти 80 процентов указанный законопроект и “аннулирует”.

По словам заместителя председателя комитета образования и науки Новокузнецка по дошкольному образованию Надежды Рудаковой, содержание ребенка в муниципальных дошкольных учреждениях обходится в 7 тысяч 246 рублей (это затраты на содержание здания детского сада, оплату коммунальных услуг и прочее). На сегодняшний день “плата за садик” в Новокузнецке составляет в среднем тысячу рублей в месяц (родители, главным образом, оплачивают питание малыша). На долю муниципального бюджета приходится больше шести тысяч рублей, которые вполне могут быть в перспективе переложены на плечи родителей.

“Данный законопроект должен быть принят в третьем чтении в январе 2013 года, после чего он вступит в законную силу. Но, уверяю вас, никто не допустит увеличения платы за детские сады сразу в несколько раз, - сказала Надежда Рудакова. - Мы будем искать пути решения этого вопроса”.

Что изменится в системе дошкольного образования, если законопроект “Об образовании” будет принят в предложенном виде? Действительно ли родителям, теперь уже на законных основаниях, будут отказывать в детском саду из-за отсутствия в таковом мест? Будут ли уплотнять садики, и насколько “раздуются” группы? На эти и другие вопросы Надежда Анатольевна обещала дать ответ в начале наступившего года.

Источник: Кузнецкий рабочий

Денис Платов
Фото: Ася Калачёва
08.01.2013
Просмотров: 4053 | Комментариев: 34
Mr. Nemo 08.01.2013 09:07
Размер платы за содержание малышей в детсадах Новокузнецка пока повышаться не будет.

Главное тут слово ПОКА
0
0
=
0
Слесарюга 08.01.2013 11:15
Ага, самое оно,главное пока, если цены подымут, я стопудово не потяну, придется опять сынишкам дома расти.А если перспектива есть впереди что такая же свистопляска со школами будет, то тогда наверное надо будет топор точить.
0
0
=
0
b-km.ivanov 08.01.2013 12:44
Слесарюга: Ага, самое оно,главное пока, если цены подымут, я стопудово не потяну, придется опять сынишкам дома расти.А если перспектива есть впереди что такая же свистопляска со школами будет, то тогда наверное надо будет топор точить.

поздно дорогой, поздно. и садов не будет и школы развалят, как это уже случилось по селам. все будет, а точнее ничего, кроме циничного трепа, о росте благополучия.
0
0
=
0
ert 08.01.2013 11:15
Теперь заведущие будут заманивать родителей в свой детский сад. А родители будут нос воротить и требовать за свои деньги КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги. Ктати, рядом с 239 садом квартиру разнесло. Толькошта.
0
0
=
0
Слесарюга 08.01.2013 11:54
Что там случилось?? надеюсь без жертв?? , наверное газ и натяжные потолки???
0
0
=
0
Luni 08.01.2013 13:03
Интересно, как этот закон согласуется с заботой об увеличении рождаемости?
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:13
Да у них сейчас с увеличением рождаемости ничего не связанно...все в обратную сторону...большого голода ждут...
0
0
=
0
Alexei1950 08.01.2013 14:29
до революции говорят не было ни школ ни детсадов а семьи имели по десять детей!к этому наверно страна возвращается!россиянам этого блага ненадобно!
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:11
Детей всегда по многу имели в деревнях и до революции и после...
В городе дите- обуза, в деревне- помощник...
0
0
=
0
Маша 08.01.2013 14:34
“Данный законопроект должен быть принят в третьем чтении в январе 2013 года, после чего он вступит в законную силу. Но, уверяю вас, никто не допустит увеличения платы за детские сады сразу в несколько раз, - сказала Надежда Рудакова. - Мы будем искать пути решения этого вопроса”.
Вот уровень компетентности нашей администрации: Госдума приняла в третьем чтении закон "Об образовании в Российской Федерации" ещё 21 декабря 2012г.!
Теперь он должен быть одобрен Советом Федерации и Президентом РФ.
Закон вступит в силу с 1 сентября 2013 года, именно поэтому и не произойдет увеличения сразу, а в сентябре скажут мы же полгода делали всё что могли...
0
0
=
0
Хиус 08.01.2013 16:04
Во как !!!
Как говорит Сципион:"Гы-гы!"
0
0
=
0
Murka 08.01.2013 16:18
Да же если и будут родители платить такую сумму, то садик как был нищим, так и останется.Денежки уйдут в другом направлении
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 17:17
запросто, технологию по изъятию ден?ег у школ и больниц уже отработана, садик нужен лишь, при том, что с ребёнком сидеть надо дома, а материальное положение не позволяет, (например), а полезно для ребёнка однозначно "домашнее воспитание" с папами-мамами-дедушками-бабушками, ну что нереальное может предложить воспитатель незаинтересованный в чужом ребёнке?, просто не все могут оценить последствия домашнего воспитания,иногда мамы предполагают, что они могут реализоваться как - то на работе...было интервью с Сенчиной, у неё взрослая дочь,живёт в Америке, мужа нет, при том что выглядит она как "интересная женщина", так Сенчина сокрушалась, что в своё время не нарожала много детей, а мол дети для карьеры не помеха...
0
0
=
0
Omm 08.01.2013 18:02
Когда наши чиновники исполняли свои обещания? Мне сразу-же вспомнилось, что массово заявлять, что "девальвации рубля не будет" наши чиновники начинали аккурат летом 1998 и осенью 2008 годов. Так что и это - просто оттягивание праведного гнева, хотя, гнев всё равно будет.
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:09
Я помню, как Ельцин все на рельсы лечь обещался...
0
0
=
0
Denis 08.01.2013 20:15
В частном д.с. день 500р стоит, если в месяце 22 рабочих дня получаем 11т.р. в месяц не большая разница по сравнению с муниципальным д.с.
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:19
в смысле...1000 и 11000?!
0
0
=
0
Denis 08.01.2013 20:25
в смысле 7246р и 11000р, про 1000р уже можно забыть
0
0
=
0
Denis 08.01.2013 20:27
Да и уже года 2 как назад мысль у вождя в воздухе летала что гос учреждения нужно переводить на самоокупаемость...
0
0
=
0
Вика 08.01.2013 20:32
Мне кажется- это не реально...с учетом коммунальных платежей...и при нынешних зарплатах...
0
0
=
0
Omm 08.01.2013 20:59
А правительству кажется, что вас сильнее доить можно - законами о митингах и об экстремизме огородились, и надеются, что всё нормально будет.
0
0
=
0
Vikvik 08.01.2013 21:03
Да не только законами...еще и договором с натовцами, на случай волнений народа...
0
0
=
0
ert 08.01.2013 21:56
Традиционно, чтоб не накалять обстановку будет гарантирована компенсация из бюджета для тех, у кого зарплата ниже плитуса(прожиточного минимума). Но, как всегда, забудут про то, что молодой семье надо еще и ипотеку да кредиты обрабатывать. Рожайте теперь и второго и третьего, как завещал великий и всемогущий.
0
0
=
0
Язва+ 08.01.2013 22:28
Путин обещал ликвидировать очереди в детсады, он и выполняет свои предвыборные обещания. Что такого не так?
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 23:36
Володя парень слова, это 100%...но вот каким способом??????????????????
0
0
=
0
Русич 08.01.2013 23:40
Оказывается, одновременно с предоставлением российского паспорта французскому актёру Президент Путин подписал ещё несколько указов и законов. В том числе «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно этим изменениям, «работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».





Понимаете, что это значит? Т.е. теперь любая строительная компания (к примеру) для того, чтобы нанять себе на работу очередную сотню таджиков, больше не должна будет морочиться с оформлением разрешения на «привлечение иностранных работников». В свою очередь, и эти таджики спокойно смогут обходиться без разрешения на работу. Им теперь достаточно просто въехать на территорию РФ — и всё. Ну, может, еще оформить временную регистрацию. И можно устраиваться на работу на тех же основаниях, что и граждане нашей страны.

Так что скоро нам просто нечем будет платить вообще....работы не будет....нам уготована другая учесть!!!!!
0
0
=
0
Garmoni 09.01.2013 08:50
Вы бы Русич сменили бы Ваш ник на нерусь или еще, что похожее,например "баба"...Ваше нытье на сайте по поводу и без..!!!
0
0
=
0
Garmoni 09.01.2013 08:48
А что таджики хорошие исполнительные и непьющие работники и конкуренты для них только такие же хорошие, исполнительные, непьющие русские!?
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 10:07
Так езжай к ним Патриот Гармони......Целуй их везде , конечно кому уже более 18..... А нам оставьте нашу Родину для наших детей и внуков!!!!! Это земли наших предков и отдавать ее по тихому чужому народу может только такой ПРЕДАТЕЛЬ как Ты.....
0
0
=
0
natali4591 09.01.2013 21:29
А мож просто бросить пить нашим мужикам? Патриот..Русич
0
0
=
0
Наблюдатель 09.01.2013 21:33
Русич: Так езжай к ним Патриот Гармони......Целуй их везде , конечно кому уже более 18..... А нам оставьте нашу Родину для наших детей и внуков!!!!! Это земли наших предков и отдавать ее по тихому чужому народу может только такой ПРЕДАТЕЛЬ как Ты.....


ты шорец али телеут? твои предки жили в кузбассе?
славяне издревле жили на европейской территории россии и западной европы.
так может туда перемещаться надо?
0
0
=
0
Русич 09.01.2013 10:10
По цыфрам действительности :
- Каждое второе преступление (раскрытое) в Москве совершатся мигрантами. Источник: Мэр Москвы Сергей Собянин
- 80% убийств в столице совершается иностранными мигрантами. Источник: начальник ГУМВД Москвы Анатолий Якунин
- Более 90 тысяч убийств, остаётся нераскрытыми. Нераскрытыми остаются также около 200 тысяч случаев причинения тяжкого вреда здоровью. Источник: советник министра внутренних дел Владимир Овчинский
- Количество совершенных в Москве тяжких преступлений выросло в первом полугодии 2012 года на 6%. Источник: официальный представитель столичного управления СКР Виктория Цыпленкова
- Cовершено убийств и покушений на убийство на 25% больше, чем в прошлом году. Преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, – на 20%. Связанных с незаконным оборотом наркотиков — на 15%. Источник: начальник главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД Юрий Демидов
- МВД отказался от идеи воссоздания управления по борьбе с организованной преступностью. Источник: Новости МВД
- В столице уличная преступность выросла на 27%. Источник: начальник ГУМВД Москвы Анатолий Якунин
- Принято решение о том, что Москва вдвое увеличит количество трудовых мигрантов. Источник: начальник отдела международного и межрегионального трудового обмена департамента труда и занятости Андрей Кубышкин

Подробнее: http://dymovskiy.name/archives/28906
0
0
=
0