#
#
Просмотров: 1065
Тема дня

"Арена" раздора

Picture

Управление ФАС по Кемеровской области предписало отменить итоги аукциона по капремонту Арены Кузнецких металлургов в Новокузнецке.

Просмотров: 6942
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11806
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

Norg-Norg 01-03-2021 16:31

Хиус 01-03-2021 16:25

Kotafey 01-03-2021 16:20

Близнец 01-03-2021 16:14

сам я не местный 01-03-2021 16:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  ...
добавить на Яндекс

Планы в сослагательном наклонении

Владельцы шести привокзальных киосков на сегодняшний день добровольно сменили место "дислокации", остальные 46 противятся и не спешат покидать насиженное место.

Председатель городского комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрей Морозов, отвечая на наш вопрос, заявил, что территория, прилегающая к железнодорожному и автовокзалам, будет очищена от павильонов в радиусе 300 метров.

По словам Морозова, точные сроки сноса нестационарных торговых объектов не определены, а их демонтаж никак не связан с реконструкцией привокзальной площади и производится в первую очередь для безопасности новокузнечан и гостей города. Тем не менее, Андрей Иванович заметил, что когда перестройка площади все-таки завершится (конец 2012-начало 2013 годов) и резать "красную ленточку" приедут важные гости, за "захламленную" территорию будет стыдно. Вывод очевиден — к концу нынешнего года ларьки должны убрать.

Что же касается реконструкции самой площади трех вокзалов (ж/д, авто и пригородного) и растиражированного в последнее время ее проекта с подземными переходами, удобными парковками, аккуратными газонами и фонтаном, то градостроитель назвал его фантастичным, но выполнимым. "Да, концептуально мы приняли несколько предложенных РЖД эскизов обновленной площади, но такое удовольствие стоит немалых денег. Для муниципалитета сумма неподъемная, поэтому сейчас администрация озадачена вопросом привлечения инвесторов".

Андрей Морозов также пообещал, что скоро на привокзальной территории не останется ни одного лоточника или дачника, торгующего продуктами с огорода. Садоводов приглашают на рынок на улице Кузнецова, лоточников просто изгонят.

08.02.2012
Просмотров: 1203 | Комментариев: 10
mother-goose 08.02.2012 09:58
Стыдно должно быть, в первую очередь, за стрёмное ограждение, которое мы будем наблюдать еще очень долгое время.
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 16:21
а чтоб оно не было стрёмным-надо поработать нашим местным художникам!пусть нарисуют картины!вот и выставка и радость горожанам и гостям города
0
0
=
0
Консуэло 08.02.2012 10:53
Пока там ужас тихий
0
0
=
0
АВС 08.02.2012 11:46
Причина сноса киосков - безопасность граждан? Как это взаимосвязано? На остановке 80, 81 автобусов был киоск хлебный. Все лето с пересадкой на вокзале на дачу ездила, хлеб в нем покупала. Убрали. Теперь приходится в МариюРа две дороги туда-обратно перебегать. Пока в очереди в кассу простоишь - пара автобусов отъедет. Мне кажется во всем должна быть мера. Все киоски убирать - тоже неудобства создавать.
0
0
=
0
Commers 08.02.2012 12:29
НУ а если по большему счету начинание то хорошее. ТО что долго-плохо, но то что будет в конце концов красиво и удобно это замечательно
0
0
=
0
Alexei1950 08.02.2012 14:33
чем вам забор помешал?идёт стройка-опасная зона для людей!и он не вечно будет стоять((а после дорогих гостей снова будут лотошники?мы привыкли к некрасивости-пусть посмотрят и гости на некрасивость(((а может денег дадут на торговую точку для лотошников!
0
0
=
0
Murka 08.02.2012 17:22
Создается впечатление, что эпидемия по сносу киосков распространяется по всей России.Говорят об эстетике, но только сама ограда на привокзальной площади создает кошмар.Хитрите и врете, господа чиновники, у вас другие цели
0
0
=
0
OkLick 09.02.2012 17:02
О сносе киосков начали говорить давно, и вот пошли результаты. Их действительно становится меньше, из двора нашего , например, слава Богу убрали. А что Вам до оградки то? Главное - что здание само расширится и улучшится внешний вид. Скажите спасибо, что реконструкцию вообще начали делать. Радуйтесь. А не к мелочам прикапывайтесь.
0
0
=
0
Lisichca 08.02.2012 21:06
По четной стороне Курако вчера иду по тротуару за киосками, натыкаюсь на деревянный письменный стол, вросший в снег. Этот бизнес понятия не имеет о порядке, гигиене и эстетике.
Разве можно покупать в киоске хлеб, лучше отказаться.
Я поддерживаю Морозова, по всем причинам, в т.ч., и по вероятным, площадь должна быть максимальна свободна, максимально прозрачна.
0
0
=
0
OkLick 09.02.2012 16:22
Ура. И до вокзала очередь дошла. После перестройки будет гораздо лучше смотреться. Да и киоски эти наконец-то уберут.
0
0
=
0