Просмотров:
11816
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Обсуждения
И террор, и агрессия, и предательство, всё "в одном флаконе"
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Всё начинается с любви
8 июля мы отмечаем Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности.
В Кузбассе в 2023г. зарегистрировано 16,6 тыс. браков.
За январь – май 2024г., по оперативным данным, в брак вступили 4,6 тыс. пар.
Наиболее представительный брачный возраст у мужчин и женщин – 20-35 лет. В этих возрастах вступили в брак 58,7% мужчин и 57,7% женщин (от общего числа заключивших брак).
В Кузбассе за 2023г. родилось 18,6 тыс. детей (7,3 человека на 1000 человек населения), за январь – май 2024г. (по оперативным данным) – 7,1 тыс. детей.
В последние годы все большее число женщин решается на рождение вторых, третьих и т.д. детей. В 2023г. дети второй и далее очередностей рождения составляли 62,8% всех родившихся.
В целом из общего числа родившихся за 2023г. в зарегистрированном браке родилось 73,6% детей.
По информации Кемеровосстата
08.07.2024
Просмотров: 1251
|
Комментариев: 19
так - то
08.07.2024 08:05
Люди едут из Кузбасса. Проценты растут.
Угольные разрезы - отстой!
valicova
08.07.2024 10:08
так - то: Кемеровосстат - отстой. Но любви надо ещё больше!) Полагаю. Миру - МИР!
Какой любви?
UVG
08.07.2024 08:20
valicova
08.07.2024 10:06
арбуз: А каков % разводов?
Почему интересуешься? Готовишь диверсионную возлюбовницу?
ARIEL
08.07.2024 12:41
Так что ж смертность вдвое выше рождаемости то?
ARIEL
08.07.2024 12:42
Прекратите войну, и любви, верности и рождаемости будет кратно больше!
NATO
08.07.2024 13:39
Мужская одежда традиционно застегивается на правую сторону, и это связано с историческими и практическими причинами. В прошлом мужчины часто носили мечи и другие виды оружия на левой стороне тела, чтобы удобнее было доставать их правой рукой. Поэтому пуговицы располагали так, чтобы правая рука легко могла застегивать и расстегивать изделия по необходимости и без помех.
Это особенно удобно для правшей, которые составляют большинство населения.
Почему на женской одежде пуговицы с другой стороны
Женские вещи, напротив, застегиваеются на левую сторону. Эта традиция также имеет исторические корни. В прошлые века богатые женщины часто имели служанок, которые помогали им одеваться. Поскольку большинство людей правши, служанкам было удобнее застегивать пуговицы, расположенные с левой стороны.
Эта практика закрепилась и перешла в современные времена, несмотря на то что сейчас женщины обычно одеваются самостоятельно.
Ruthenium
08.07.2024 14:57
Ruthenium
08.07.2024 15:01
арбуз
08.07.2024 16:18
Ruthenium: Ну а так-то в свободное от работы время Зеленский великорусскую косоворотку носит.
В том месяце евойная жинка на весь мир заявила шо они давно уже не живут вместе-как муж и жена. А ей так хотца мужа...
Ну дык правильно- какой муж с наркота?
Franz
08.07.2024 16:32
NATO: Почему мужские рубашки застегиваются на правую сторону
У нас в Кемерово Ленин в женском пальто стоит. В сфере последних событий, необходимо провести прокурорскую проверку, на предмет а не является ли Ильич поклонником западных ценностей.