#
#
Просмотров: 1102
Тема дня

А куда деваться-то?..

Picture

Спрос на 20-литровые канистры для бензина вырос в России на рекордные 60% за месяц.

Просмотров: 2924
Тема недели

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 8462
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Дорожные знаки "Движение запрещено" в Новокузнецке не работают

Если очень надо, значит можно?

Новокузнецкие водители игнорируют дорожный знак "Движение запрещено".

По двору дома № 63 по ул. Циолковского ежедневно движется большое количество автомобилей, несмотря на то, что перед въездом во двор установлен запрещающий знак инд.3.2 "Движение запрещено". От жильцов дома, по чьей инициативе был установлен данный знак, в городскую Госавтоинспекцию поступают многочисленные жалобы на водителей, игнорирующих запрет. Данный знак запрещает движение всех транспортных средств, за исключением тех, кто обслуживает предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Водители, которые везут детей в школу по двору, где на въезде установлен запрещающий знак, твердо уверены, что так они обеспечивают безопасность своих детей. С этим не поспоришь, как и с тем, что таким образом водители не соблюдают требования, предписанные дорожным знаком, что влечет административную ответственность.

В ходе рейда 5 октября было выявлено более 10 нарушений, в отношении водителей - нарушителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.16 КРФобАП. А вот к вопросу безопасности юных пассажиров родители подошли ответственно, все дети были пристегнуты в соответствии с Правилами.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
08.10.2018
Просмотров: 2947 | Комментариев: 21
АЛЕКС 08.10.2018 10:00
ЭТО УЖЕ БЕСПРИДЕЛ,ЕВЛЯЕТСЯ,С КАЖДОГО ПО 5-10 РУБЛЕЙ,И ВСЕ НАЛАДИТСЯ!
Иизымать все красное!
1
1
=
0
Александр О 08.10.2018 10:58
Действие знаков 3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
1
1
=
0
Александр О 08.10.2018 11:00
В школу этот знак не запрещает проезжать - попадает под категорию "работающим в этой зоне"!
1
2
=
-1
Александр О 08.10.2018 11:02
Моё мнение - не нужно детей стараться в кабинет школьный или в группу детского сада прямо в машине завести! Припаркуйся не парковочке метров за 100-300 и прогуляйся, полезно будет к тому же. ТО что творится по утрам у школ и детских садов - неприемлемо!
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 08.10.2018 19:04
Та ви шо!!! Пёхом до щколы? Тады зачим, спращиваца покупать мащину? Если ещё и пешком ходить...
Нет, Александр0... это Вы хватили наверное грамм 250 горячительного....
0
4
=
-4
Kotafey 08.10.2018 11:00
Никогда терпеть не мог таких автолюбителей, которые заезжают на пешеходные зоны чтоб тока поменьше пешком ходить. В том числе в школы и д/сады чад своих завозя, обрызгивая расплесканными лужами других детишек. Я когда припаркованную не там машину, извазюкавшую грязью с пораненого газона пешеходнубю тропинку вижу.По своей доброте плюю им на лобовое... ну или иногда о бамбер грязь счищу ими же нанесеную... могу еще слово какое на грязной двери написать пальцем...

Не надо сжигать или царапать...думаю водители не совсем дебилы и намеки понимают (а не понимают,я им семечки на крышу крошу...гы гы птички прилетят клювиками привет азбукой морзе передадут) .

Так вот иду с дочкой в садик (давно это было еще медведев президет был) и выжу эпичную картину когда снова у садика где на газоне где на пешеходке собачатся авто-хамы между собой.Одному автохаму, другой автохам дорогу перекрыл для выезда...И смотрю что то рожи то знакомые! Все! Ба да это прокурорсикие собачатся с следаками! Очень мне было смешно наблюдать как одни законники с другими ругаются...Особенно это было эпично тем, что значит я пометил недавно обе эти машины автохамов... Сплошная законность кароче и юридические споры...)))))))))))
7
3
=
4
nogvik 08.10.2018 11:07
могу еще слово какое на грязной двери написать пальцем...

А ПАлец ,перед этим,в собачьей какашка морать не пробовали,чтобы им обиднее было ?)
0
0
=
0
nogvik 08.10.2018 11:12
семечки на крышу крошу..
Так вы из тех,кто Семки на улице лузгает?
0
0
=
0
Kotafey 08.10.2018 11:13
Нет.Совершенно не лузгаю (язык от них болит),а вот жена любит... у нее беру, для приветов исключительно.
2
1
=
1
Kotafey 08.10.2018 11:14
и голубей кормить.Я люблю кормить голубей...все кошки любят смотреть на птичек...
2
1
=
1
nogvik 08.10.2018 11:17
Это хорошо
А то я подумал, что вы вначале пальцем по грязной машине,а потом Семки в рот.
0
0
=
0
Kotafey: и голубей кормить.Я люблю кормить голубей...все кошки любят смотреть на птичек...

Не жалей для голубя,
Ни зерна ни крошек.
Откорми его жирней
Для бездомных кошек.
0
1
=
-1
Александр О 08.10.2018 11:10
А я думаю - кто до меня уже плюнул)
2
0
=
2
nogvik 08.10.2018 11:27
Так это же двойное наказание за один проступок, не плюйте если уже до вас плюнули или Семки на крыше.
0
0
=
0
Kotafey 08.10.2018 12:12
нет это не двойное наказание...это глубина презрения. Мы не ГАИ чтобы наказывать.Мы можем толко плюнуть...ну еще и сфотать и отсослать...
2
0
=
2
nogvik 08.10.2018 12:15
отСОСлывать зачем, по привычке?
4
0
=
4
nogvik 08.10.2018 12:21
И где надо поставить машину, чтобы Вы отсослали? На объездной?
3
1
=
2
uttkin 08.10.2018 13:10
Вот же я оказался в тупике сегодня, когда фура "Ярче" встала на основном тротуаре, а возле дома выставили ящики с продуктами...пойдешь по проезжей части, нарвешься на штраф...что делать?
2
0
=
2
nogvik 08.10.2018 13:12
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, люди же не утки, летать не умеют, однако?
4
1
=
3
Олег Кузня 08.10.2018 19:45
...свои пять копеек.Знак грузовое движение запрещено 3.4, для ГИБДД,похоже тоже анахронизм...Результат-асфальта на придомовых территориях НЕТ.
5
0
=
5
Папа 09.10.2018 07:52
Власть не может заставить, водители не хотят соблюдать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь