#
#
Просмотров: 301
Тема дня

"Почему мы, господин губернатор?"

Picture

"Коронавирусная инфекция стала инструментом, которым власти Кузбасса убивают малый бизнес", - считает гость портала КузПресс Житель-НК, и в голосе его слышится отчаяние.

Просмотров: 5773
Тема недели

Кузбасс: демонтаж кемеровских областных элит начался

Picture

"Управление регионом из Кемерово – это формула неудач для Кузбасса", считает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 16994
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

арбуз 07-08-2020 08:48

так - то 07-08-2020 08:47

кол 07-08-2020 08:33

paul908 07-08-2020 08:18

Murka 07-08-2020 08:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту Шиеса

"Нет" московскому мусору

В Котласе более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту Шиеса.

В Котласе Архангельской области митинг в поддержку активистов Шиеса собрал рекордное число участников. По данным организаторов, через рамку на входе прошли 10250 человек — это шестая часть населения города. По подсчетам администрации города, на акции присутствовали всего 970 человек.

Фото: Анна Шулятьева

Митинг провели на проезжей части улицы 70-летия Октября — там его согласовали городские власти, ранее трижды забраковавшие предложенные организаторами площадки.

Право выйти на акцию людям пришлось отстаивать в суде.

В резолюцию митинга вошли требования окончательной остановки строительства на Шиесе, определения причиненного стройкой экологического ущерба, запрета импорта мусора из других регионов.

Фото: Анна Шулятьева

Автор: Татьяна Брицкая собкор в Заполярье

Исходная информация: Новая газета

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации burgon
08.12.2019
Просмотров: 1271 | Комментариев: 17
Лом 08.12.2019 23:53
Мусоров ваще вон!
15
1
=
14
Патриот 09.12.2019 09:01
Администрация утверждает, что 970.
0
21
=
-21
burgon 09.12.2019 09:42
Патриот: Администрация утверждает, что 970.

через рамку на входе прошли 10250 человек — это шестая часть населения города. По подсчетам администрации города, на акции присутствовали всего 970 человек.
15
0
=
15
ilnikbez 09.12.2019 09:46
Ну походу адмишка не всех человеками считает.
14
2
=
12
lin 2014 09.12.2019 11:15
досадно, что мы за себя не можем вот так! СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ
12
0
=
12
Патриот 09.12.2019 20:22
Через рамки можно проходить бесчисленное количество раз. Рамки на входе, на выходе из нет.
0
2
=
-2
Лом 08.12.2019 23:55
Про Шиес уже столько наговорили, пора люстрировать
11
0
=
11
Язва+ 09.12.2019 00:11
Ну а чё видео не воткнули? Там девочка проникновенно читает свои стихи:

https://www.youtube.com/watch?v=WbIrwz33Njc
20
0
=
20
виктор 09.12.2019 04:31
в новокузнецк со всего юга кузбасса мусор свозят. каждый город свой мусор должен утилизировать. новокузнецк - не помойка. савину и кузю в отставку.
30
2
=
28
ленкин 09.12.2019 08:17
Какие молодцы! А у нас митинги против угольного беспредела превратились в тусовки единомышленников. Кузбассовцы согласны на то, чтобы их медленно убивали, чтобы родной край разграбляли и отправляли за границу. А ведь когда-то Сибирь называли вольницей... Когда мы превратили ее в невольницу?
27
2
=
25
Язва+ 09.12.2019 08:17
Чистый южно-кузбасский мусор не сравнить с грязным московским
15
1
=
14
Близнец 09.12.2019 09:14
Игоряха Горланов уже в Шиесе. Обещал за полгода решить все проблемы и снять вопрос с повестки.
Первым делом ознакомился со столовой в городке пикетчиков и с дефчонками.
1
18
=
-17
lin 2014 09.12.2019 11:08
и что тебе Горланов дался. Как мы любим стрелки переводить на тех кто по достоинству ответить не может.А про себя слабо написать, хотя твой комментарий и есть твоя безликость.
11
1
=
10
Папа 09.12.2019 10:54
Прозревают люди и это хорошо.
9
0
=
9
Загадка 09.12.2019 11:34
Хорошо москвичи устроились, со всей страны выгребают всё, до последней копейки, а стране отдают свое дерьмо. Ура москвичам и великому президенту Путину, в производстве дерьма им нет равных в мире.
10
0
=
10
ТОТ 09.12.2019 11:50
Ура гаранту!!!!!
12
3
=
9
ТОТ 09.12.2019 12:17
Россия сегодня:

Санкции, которые были введены против нашей страны, тяжким бременем легли на плечи всего русского народа, господствующий класс от них не пострадал никак, от слова совсем. Даже наоборот, статистика зафиксировала заметный рост продаж дорогих автомобилей и предметов роскоши. Т.е. используя западные санкции и наши контрсанкции, как повод, олигархи очередной раз ловко ограбили трудовой народ и усилили его эксплуатацию, благодаря чему, доходы паразитов заметно выросли. Причем, и они сами, и семьи наших господ, по прежнему открыто живут среди наших врагов, грабят нас на благо наших врагов, а наше государство из кожи лезет вон, изо всех сил стараясь облегчить их тяжкий вредительский труд... Воинственная антизападная риторика зажравшихся буржуинов, на этом фоне, выглядит, как натуральное издевательство. Хотя, судя по предпринимаемым мерам, самый главный враг нашего государства (т.е. власти капитала) - именно сам наш народ, и в этом у паразитов нет никаких сомнений.
5
2
=
3