#
#
Просмотров: 881
Тема дня

"С каждым днём всё радостнее жить!"

Picture

Минэнерго предупредило об угрозе банкротства 27 угледобывающих предприятий России.

Просмотров: 3033
Тема недели

От стратегии - к тактике

Picture

В Новокузнецке разрешено строить здания повышенной этажности (25-28 этажей) без согласований и публичных слушаний.

Просмотров: 7645
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вам такое новшество? Согласились бы отдохнуть?
  Что бы это значило?
  Чего Новокузнецку не хватает в первую очередь для развития?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке снова обсуждают, строить ли на Левом берегу высотные дома

Наш город, а для кого он?

Для жителей или для строителей???

"Вот опять обсуждение, строить ли на Левом берегу высотные дома, но теперь пониже: а это как? Давайте посмотрим правде в глаза: у города нет денег, чтобы опять заниматься дамбой, потом опять транспортные проблемы и парковки.

И главное — мы лишаемся очередного зелёного оазиса ради чего? Очередной прихоти, «ему» деньги жмут карман. Так давайте дадим «ему» их вложить.

А постройте в Новоильинском районе два спорткомплекса с бассейном — там их нет. Или в Орджоникидзевском — там тоже нет.
Хочешь строить дома — займись реконструкцией Куйбышевского района. Там снос ветхих домов и бараков, полная свобода, целые улицы можно строить и высотки.

Только зачем лезть в Центральный район?
Тут и так на Запорожской улице — бетонные "джунгли", дворы — бетонные "колодцы". И всё это, считаете, для людей?
Пока существует программа реконструкции трамвая в Новокузнецке, её надо спешно реализовывать, а это трамвай № 3, КМК — Куйбышево до улицы Гончарова. И КМК — Хлебозаводская — Новоильинский район. Троллейбус: вокзал — Точилино, вокзал — Новоильинский район.
Наконец, о наших спортивных аренах: стадионе и хоккейной коробке. Как говорят, скупой платит дважды, нас это касается.

Делать, потом опять и снова «опять». Построено не в том месте и не соответствует современным требованиям. Поэтому, конечно, нужно всё это строить в современном парке, чтобы можно было свободно подъехать и окружающим не мешать.

А это парк «Водный», где не должно быть такой скученности домов и простор для развлечений".

Николай Васильев, читатель. 

09.02.2025
Просмотров: 1507 | Комментариев: 17
Mr. Nemo 09.02.2025 12:03
Только зачем лезть в Центральный район?

Тут как раз просто: Центральный район более привлекательный, чем окраины.
Вложения денежек скорее окупится
2
4
=
-2
000 09.02.2025 23:55
А может не стоит каждый кусочек земли использовать?
1
0
=
1
000 09.02.2025 23:56
Сейчас вон между Глобусом и Ретро-парком участок застраивают

А не лучше было оставить свободным?
1
0
=
1
000 09.02.2025 23:57
Так и сквер Ермакова коробками позаставят
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.02.2025 12:05
Построить в Новоильинском районе два спорткомплекса с бассейном или в Орджоникидзевском — дело, конечно, хорошее. Но кто за это заплатит и сможет ли окупить?
0
4
=
-4
Mr. Nemo 09.02.2025 12:08
Вы не сможете заставить инвестора отдать деньги без какой-то перспективы их возврата.

А в высотках на Левом берегу есть смысл, это жильё будут покупать, видимо.

А кто будет покупать спорткомплекс с бассейном? да еще и на отшибе
0
6
=
-6
Ameno 09.02.2025 18:31
Можно не я?
0
1
=
-1
Igor-Igor 09.02.2025 12:44
Для жителей центрального района должен быть выход к реке. Не просто дамба, чтобы ходить и смотреть, а именно выход к берегу, чтобы сидеть и смотреть на воду, кому надо - купаться. Единственное место сейчас там. На правый берег не пойдёшь, далеко, неудобно идти, никаких нормальных пешеходных путей через мост. Вот этот небольшой участок берега 150-200 метров очень востребован летом. К нему бы нормальную пешеходную дорожку от домов с левого берега и через объездную.
И ещё такой момент. Если вдруг еще у Абагуре, на Водной домбу построят и вода не будет разливаться, а пойдет по руслу вниз всей массой, то что будет с теми участками ниже по течению, как мост выдерживать будет, на сколько уровень в паводок там повысится, а сколько еще много чего. И кто это сейчас просчитывает, моделирует, кто отвечать через пять лет будет? Оставить в покое это место, облагородить как место отдыха, куда всегда можно легко дойти прямо из центра.
11
1
=
10
Ameno 09.02.2025 18:28
Идея красивая, хоть и не новая
2
0
=
2
Ameno 09.02.2025 18:28
Ameno: Идея красивая, хоть и не новая

И чо?

Может закон принять: "Для жителей центрального района должен быть выход к реке!"
2
0
=
2
Ameno 09.02.2025 18:29
В Устав города записать и ждать когда появится
0
1
=
-1
Ameno 09.02.2025 18:29
Ты пойми, Егорка, само собой ничо не делается
0
1
=
-1
Ameno 09.02.2025 18:30
Ameno: Ты пойми, Егорка, само собой ничо не делается

Там лярдов на 3-5 надо капиталы вложить.

А где деньги, Зин?
0
0
=
0
виктор 09.02.2025 19:36
землевредительский комитет торгует землей как своей собственностью. кальмар назначил компьютерщика председателем и пошла бойкая торговля только для состоятельных клиентов. местных землепользователей гнобят зато варягам все на продажу. землевредительский комитет надо расформировать как городскую прокуратуру. командиров в хабаровск выслать принудительно. в кальмарью камарилью.
5
1
=
4
Хиус 09.02.2025 23:26
Город не для жителей и не для строителей, а для отдельных личностей, которые чихали на первых и строят сейчас на Ермакова очередную халабуду там, где нужно было устроить сквер. Вначале построили гараж...затем поперек улицы гостиницу, убив перспективу...((
5
0
=
5