#
#
Просмотров: 164
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3083
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11756
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

виктор 14-06-2021 09:07

арбуз 14-06-2021 08:55

lis0chca 14-06-2021 08:49

ert 14-06-2021 08:34

так - то 14-06-2021 07:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Чугунная ограда возвращается на центральные улицы Новокузнецка

Всему своё место

На улице Кирова начали устанавливать чугунную ограду.

Парни из МП "Дороги Новокузнецка" двигаются от драматического театра в сторону улицы Спартака. Они выкорчевывают серые "могильные" оградки, и свое законное место, наконец, занимают солидные чугунные секции.

Помнится, в прошлом году глава города Сергей Кузнецов высказывал намерение заменить все стальные невзрачные ограждения, которые появились в славном городе металлургов при бывшем мэре Валерии Смолего, на чугунные. Правда, после начальник городского УДКХиБ Максим Морозов уточнил, что, во-первых, это будет происходить постепенно, а во-вторых, серые оградки все равно не исчезнут с лица земли Кузнецкой. Добром раскидываться, мол, негоже, тем более, что несмотря на свой убогий вид, возложенную на них функцию они выполняют: напомним, оградки достались нам в рамках федеральной программы обеспечения безопасности дорожного движения, причем бесплатно. Короче говоря, их, скорее всего, используют в удаленных от центра города территориях, где они не будут так сильно бросаться в глаза.

Так или иначе, ограда, достойная героев-металлургов и их потомков, возвращается на центральные улицы Новокузнецка. Надеемся, что обновление коснется не только улицы Кирова, но и проспекта Металлургов и других частей исторического центра, откуда они в свое время исчезли.

Евгения Грин
Фото: Ася Калачёва
09.06.2014
Просмотров: 1696 | Комментариев: 8
ИПешник 09.06.2014 09:53
Обидно, что в таком могучем городе прижилась безвкусица!
Возьмем к примеру городок-сноготок Касли... где из обычного чугуна СОЗДАЮТ ЦЕЛУЮ ОТРАСЛЬ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЛИТЬЯ!!! известен даже за рубежом!

У нас же одна беда - ВРЕМЕНЩИКИ СТАВЛЕННИКИ...да ещё и "чужаки"! Один заборы сносил... другой деревья пилит... НАШЛИ СЕБЕ "ПОЛИГОН" ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!
0
0
=
0
Ну! Без ограды прямо не куда в Скотопригонске!?
0
0
=
0
так - то 09.06.2014 12:10
зоны это так привычно некоторым, никак отвыкнуть не могут...полагаю
0
0
=
0
странные вы
ограду сняли - плохо
поставили - плохо

что для вас хорошо кроме нытья?
0
0
=
0
Православный 09.06.2014 14:30
Наблюдательный: странные вы
ограду сняли - плохо
поставили - плохо
+++

что для вас хорошо кроме нытья?
0
0
=
0
так - то 09.06.2014 15:12
да не оградки это так по современному : "кто не прыгает тот не москаль" (или как-то слова по другому в этой билиберде ставяьтся, поправьте)
0
0
=
0
так - то: да не оградки это так по современному : "кто не прыгает тот не москаль" (или как-то слова по другому в этой билиберде ставяьтся, поправьте)


Ну Машунь, ты и завернула текст
0
0
=
0