#
#
Просмотров: 1589
Тема дня

В Новокузнецке тоже есть свой "бог"

Picture

О странном жителе Новокузнецка сообщает издание nk-tv.com.

Просмотров: 9539
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10730
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс

От "в лоб" до "по лбу"

Везде только и разговоров, что об отставке мэра Сергея Мартина. На рабочих местах, дома, в общественном транспорте. Обсуждают целыми автобусами: двое начнут, к ним остальные присоединяются. Кричат, хотят быть услышанными.

Суть споров сводится к тому, чтобы расследование было проведено до самого конца, чтобы нашли все зануканное, а злодеев примерно наказали (Сталина часто, к слову, поминают, при котором так не баловали). Но – по голосам слышно – сами не особо верят в то, что будет по справедливости.

Достается и депутатам, которые до 6 апреля были единодушны в своей преданности мэру, а к моменту судьбоносного заседания дружно "прозрели" и так же единогласно голосовали за его отставку. Звонят люди и в редакцию, пытают нас, почему депутаты оказались такими? Так вы сами и спросите у своего избранника. Имя хоть его помните? А ведь не так давно мы столь же дружно голосовали за улыбчивых кандидатов, "галочку" в бюллетене ставили – и в урну… Грустно все это.

...Смотрим на нового мэра Новокузнецка, Валерия Смолего, пытаемся уловить, чем отличается он от старого. Пока понятно не совсем. Очевидно, что "рулить" городом "и.о. главы" собирается не только в течение ближайших шести месяцев – уже заявил, что не против поучаствовать в выборах 10 октября.

На фоне Сергея Дмитриевича (который в последние месяцы, будем называть вещи своими именами, самоустранился от решения общегородских проблем) Валерий Георгиевич смотрится, безусловно, выигрышно. Энергичен, уверен в себе, недвусмысленно говорит о поддержке со стороны губернатора. В качестве первоочередных проблем выделяет состояние городских дорог (этой беды разве что слепоглухобесчувственный не заметил бы!), подготовки теплоэлектроцентралей к грядущей зиме, сбору налогов. Жестких кадровых решений принимать не намерен, вмешиваться в ход расследования делишек Новокузнецкой управляющей компании – тем более.

Максим Столярчук
10.04.2010
Просмотров: 9341 | Комментариев: 732
олегггг 10.04.2010 06:33
Не побоюсь взять на себя ответственность и выразить мнение абсолютного большинства жителей нашего города:
Мы все как один поддерживая и безмерно уважая всенародно любимого, нашего дорогого Амана Гумировича Тулеева - выражаем безусловное доверие Валерию Георгиевичу Смолего.
Желаем ему успехов в не лёгком труде по управлению таким большим городом.
Уверенны что под его чутким руководством наш город будет красиветь и процветать, всё более радуя его жителей.
0
0
=
0
Smirnov Victor 10.04.2010 08:49
Одесский мэр Эдуард Гурвиц утверждает, что у Верховной Рады нет поводов отправлять его в отставку.
Об этом он заявил, комментируя регистрацию в парламенте проекта постановления о проведении досрочных выборов в Одессе.
«В Одессе все в порядке, а то, что написано в этом документе (проекте постановления.–ред.), не имеет никаких оснований. С тем же успехом они могли написать, что меня нужно судить, потому что я инопланетянин», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».
В свою очередь, депутат Верховной Рады Инна Богословская выразила удивление словами Гурвица.

«В Одессе нет ни воды, ни тепла, а Гурвиц в последнее время ведет себя как пахан какой-то», – констатировала нардеп.

Оказывается, у НИХ там такие же проблемы, только нардепы другие, совершенно другие. Местных "народничков"- ВСЕХ в ОТСТАВКУ!!!
1
0
=
1
Smirnov Victor 10.04.2010 09:01
Мэр Дербента ушел в отставку

Исполняющий обязанности мэра дагестанского города Дербента Феликс Казиахмедов ушел в отставку. Его место займет Имам Яралиев, проигравший выборы в 2009 г.

Имам Яралиев в октябре 2009 г. проиграл выборы мэра возглавлявшему тогда город Феликсу Казиахмедову, но суд признал голосование недействительным из-за массовых нарушений. «8 апреля в отставку ушел первый заместитель главы Дербента Татжадин Солтанов, на его место был назначен Имам Яралиев. А сегодня исполняющий обязанности мэра Дербента Феликс Казиахмедов сложил с себя полномочия, и его должность занял господин Яралиев»,— сообщил РИА «Новости» представитель городской администрации 9 апреля. Напомним, на выборах 11 октября 2009 г. в Дербенте не открылась часть избирательных участков. Однако местный избирком признал выборы состоявшимися и объявил победителем действующего градоначальника Феликса Казиахмедова, набравшего 67,52% голосов. Однако суд признал их недействительными, повторные выборы мэра планируются на единый день голосования 10 октября.

1
0
=
1
ми-7 10.04.2010 09:26
10.04.2010 01:33:07 олегггг
"Не побоюсь взять на себя ответственность и выразить мнение абсолютного большинства жителей нашего города:
Мы все как один поддерживая и безмерно уважая всенародно любимого, нашего дорогого Амана Гумировича Тулеева"
олегггг! Я вас полностью поддерживаю и предлагаю расширить вашу мысль. Наш местный бог, ах простите, не бог, а губернатор человек уже не молодой, а проблем в области хватает. В кремле видно не понимают как ему тут с нами трудно и всё назначают и назначают на новый срок. Так давайте же обратимся в кремль, пусть поберегут наше солнышко, пусть дадут ему отдохнуть хотя бы один срок от забот земных.
олегггг! Может начнём подписи, что бы Медведев дал возможность Аману отдохнуть?
1
0
=
1
ми-7 10.04.2010 09:35
Депутаты - дешевка. У них нет своей позиции, гражданской совести, ответственности перед избирателями. У всех у них бизнесс и все они на коротком поводке.
Привезёт завтра Аман на город Борю Моисеева и наши депутаты не задав ни единого вопроса проголосуют За.
1
0
=
1
Vvandall 10.04.2010 09:38
мэр Томска Александр Макаров был задержан в своем рабочем кабинете и помещён в изолятор временного содержания33. 8 декабря решением суда он взят под стражу и помещен в следственный изолятор3435. 11 декабря суд отстранил его от должности мэра Томска, а 12 декабря ему были предъявлены обвинения по части 5 статьи 33 (соучастие в преступлении), части 3 статьи 163 (вымогательство), части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ36. Александр Макаров не признаёт свою вину.3738. В марте 2009 года арестованный мэр Томска выиграл дело против России в Европейском суде по правам человека, который признал его арест незаконным и постановил России выплатить ему компенсацию в размере 8 тыс. евро (340 тысяч рублей)39, через месяц он был отпущен из СИЗО под залог в размере 4 млн рублей.404142. В ноябре 2009 года отстраненный от должности мэр получил от российского правительства компенсацию за незаконное продление срока заключения под стражей43.
0
0
=
0
Smirnov Victor 10.04.2010 10:00
Временное правительство распустило парламент и приняло на себя законодательные функции. В течение полугода оно намерено принять новую редакцию Конституции, новый кодекс о выборах и новый закон о мирных собраниях. Кроме того, временное правительство намерено ликвидировать Центральное агентство по развитию, инвестициям и инновациям, которое возглавлял сын президента Бакиева Максим.

До принятия решения о новой структуре правительства все госорганы и служащие Киргизии будут продолжать работу. Упраздняются только секретариат и аппарат администрации президента Бакиева.

Кроме того, временное правительство Киргизии планирует вернуть в государственную собственность стратегические объекты, приватизированные, по мнению Отунбаевой, незаконно.

Ребята! И у них ТАМ был свой НУК!!! и свой Максим!!! Есть много сходства, не правда-ли?
1
0
=
1
Smirnov Victor 10.04.2010 10:12
В качестве первоочередных проблем выделяет состояние городских дорог (этой беды разве что слепоглухобесчувственный не заметил бы!).
Но ведь МАРТИН не замечал!!! Ах, ну да, болель, сильно болель...
1
0
=
1
Средняя стоимость километра дороги в РФ - 8,3 млн. долларов. СЧравните с бюджетом Кузни и области. И подумайте малёхо.
0
1
=
-1
Ну, чтоб вам не мучиться, это - 63 398 767,6 тыс. рублей, делим на 30, получается 200 млн. баксов. На сколько км хватит?
0
1
=
-1
Lma 10.04.2010 10:41
Ура! Жизнь налаживается! Наконец-то у нас мэр, поддерживаемый Губернатором!
Одно непонятно: Сергей Дмитриевич настолько талантлив, что с 1997 года смог без поддержки Губернатора усидеть? Или тогда он хороший был, а плохой стал сейчас?

P.S. Аману Гумировичу и Смолеге - всех благ!
0
0
=
0
ми-7 10.04.2010 10:45
Перехвачено по каналам секретной связи. Совершенно секретно.
Диалог происходит где то в Сибири, в начале 21 века.
Персонажи вымышленные, совпадения носят случайный характер.

Обман: - Серожа, тебе пора в отставку.
Серожа:- А с чего бы это?
Обман:- Не справляешься с городом, народ недоволен.
Серожа:- Да нет, народ меня любит, особенно депутаты, есть тут кучка смутьянов, но их мало, а в целом в городе спокойно.
Обман:- Ты много- то на себя не бери. Это меня народу разрешено любить, а тебя просто уважают. Ты когда город успокоишь?
Серожа:- Да всё спокойно!
Обман:- Да как же спокойно если идёт один митинг за другим, Пукина требуют в отставку, ругаются, говорят воруешь много.
Серожа:- Да где же много? Все обычно, как всегда. В кремле поди побольше имеют, а мы тут на местах так по мелочи перебиваемся.
Обман:- Эх, Серожа! Не чувствуешь ты политического момента. Тебе надо было ещё в прошлом году этому, ну как там его? Ну, этому правдолюбу хренову…
Серожа:- А-а-а…, Смирнову что ли?
Обман:- Короче, кинул бы ему на счет тысяч 300, что б парень заткнулся. Да провел бы пресс-конференцию с людями, объяснил всё. Ну, вроде недосмотрел за сыночками, дал маху, да повинился бы. Да по быстрому сделал бы ремонты у недовольных. Глядишь и все было тихо, как всегда.
Серожа:- Да и так тихо.
Обман:- Да где же тихо! Ты приказал своим шестеркам этого Смирнова на выборах прокатить? А ты знаешь, что Зюфанов Медвежонку протест по этому поводу направил?
Вся Москва обращениями из Н-ска завалена, мне сам…! звонил, спрашивал, когда тихо будет. У тебя коммунифтов несколько лет слышно не было, а тут гляди, сколько они народу на митинги собирают! Сейчас начали сбор подписей за твою отставку. А мне такие дела в губернии надо?
Серожа:- Да, что с того? Я 30 лет во власти, у нас всегда воровали и ничего. У меня наград много, я «человек года» 4 раза получал! Мне медаль за пляжи дали! А я… да у меня…..
Обман:- Эх, Серожа, забронзовел ты совсем. Не понимаешь, ситуации, одни ляпы делаешь, всё к шестерке своей Платову жаловаться на горожан бегаешь, так ты и не понял, что уж лучше я тебя уберу, чем горожане. Всё, хватит, пиши заявление по состоянию здоровья….

Помехи на линии, обрыв связи.

0
0
=
0
arioza 10.04.2010 11:09
А не подскажете ли,кто может провести чистку в Комитете образования и науки Новокузнецка?
0
0
=
0
Vvandall 10.04.2010 11:13
По поводу Платова, это вы зря. Можно и на суд налететь. Прямое оскорбление.
0
0
=
0
Garmoni 10.04.2010 11:17
Да, ух нет, лучше с новым мэром не будет, будет жестче, т.к. сынки не связывают...А так он ноздря в ноздрю с ними же, не нами, кому нужна умирающая Кузня, только нам жителям. Поэтому всемерно и всеобще поддержим тех, кто сопротив, вот уже и тарифы проверили и ничего не нашли, теперь уже и у остальных совесть чиста.
0
0
=
0
ми-7 10.04.2010 11:18
Очень был бы неплохой процесс. Почему бы и нет? Пусть жалуется.
0
0
=
0
Обосреватель 10.04.2010 11:29
Тебе же сказано, что персонажи выдуманы, может погоняло совпало просто.
0
0
=
0
я тут 10.04.2010 12:07
Молодец, "Кузнецкий" прогнулся! Засчитано!
0
0
=
0
сим 10.04.2010 12:21
я туту
Не вижу ссылки на КР.
0
0
=
0
e-nvk00194 10.04.2010 12:37
Тулеев просто в очередной раз умело прикрыл свою з-цу.Поступило указание из Кремля(все-таки нас там услышали)убрать друга мартина,пока город не "взорвался".А его "тяжелый" разговор был чисто дружеским-попросил сережу уйти,естественно в обмен на невозбуждение уголовных дел против сыночков.Закончится же этот пшик тем,что все,кому надо находиться за решеткой с конфискацией незаконно нажитого имущества окажутся(если уже не там)за бугром.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 10.04.2010 12:59
говорят макс и так за бугром с декабря 2009
0
0
=
0
олегггг 10.04.2010 13:26
ми-7 - сомневаюсь что Аман Гумировичь согласится отдыхать, он привык без остатка всего себя, отдавать служению народу Кузбасса!
А в области ещё попадаются отщепенцы, встречаются и кучки вечно всем недовольных безобразников, как он может оставить нас не разумных одних с такими проблемами, мы же с ними без него не справимся и пропадём.
А вот повесить его портреты (размером не менееА1) во всех присутственных местах и начальственных кабинетах просто необходимо. А то некоторые ещё не понимают кто народный заступник.
0
0
=
0
bragjun 10.04.2010 13:38
Говорят, наши "афганцы" ездили в М., просили убрать Мартина.
А вообще, идет процесс самообучения масс демократии. Идет процесс подготовки конкурентов на должности. А то ведь, то партия подбирала, то губер. Посмотрим осенью, как мы активизировались. Говорят, наш Иванов ногами сучит на место Бормана.
А депутаты - это мы. Осенью надо бы и их в отставку, и по новой выбрать. Кое-кого я знаю из депутатов как конформистов, заинтересованных только в своем бизнесе.
Спрашивается, зачем нач. вокзала и директора техникума избрали? У них и своей работы много, а тут еще и восседать уезжать будут в это занюханное Кемерово.
В депутаты нужно выдвигать бузотеров, горлопанов типа Смирнова. Вот тогда исполнители задницу будут беречь.
0
0
=
0
ми-7 10.04.2010 13:40
10.04.2010 08:26:59 олегггг
Так давайте не будем его спрашивать, а твердо объявим народную волю и скажем ему: Хватит Аман, устал поди, иди отдохни, побереги себя для нас горемычных.
0
0
=
0
e-nvk00194 10.04.2010 13:44
У нас есть время выдвинуть своего кандидата,а не по указке едросов.Мы можем стать первым городом,выбравшим народного мэра.
0
0
=
0
олегггг 10.04.2010 13:50
А я вот думаю – может вовсе отказаться от мэров (всё одно проку от них нет) и ввести прямое губернаторское управление (де факто уже).
И депутатов тоже отменить и по домам отправить.
Как показывает опыт не достойны мы, не доросли ещё.
Вот тогда мы заживем, и голова не у кого болеть не будет.
0
0
=
0
Lisichca 10.04.2010 13:52
10.04.2010 08:26:59 олегггг
Так висел во весь рост на рекламной конструкции у Дома быта, я всегда крестилась, кольцо проезжая, - " в белом венчике из роз- впереди Исус Христос"
0
0
=
0
Lisichca 10.04.2010 13:53
10.04.2010 08:50:48 олегггг
согласна, не получаетя у нас
0
0
=
0
Low32 10.04.2010 13:55
Все, началось прямое Губернаторское правление! А нам оно надо???!!!
0
0
=
0
15951 10.04.2010 14:34
"Жестких кадровых решений принимать не намерен, вмешиваться в ход расследования делишек Новокузнецкой управляющей компании – тем более"... А надо ли вообще говорить об этом. Бардаком всегда пользовались и будут пользоваться! Хорошо, если Смолего за короткий срок удастся проявить волю и отшвырнуть подальше от хлебных мест наглых рвачей. И хорошо, что Губернатор предложил кандидатуру из числа своих людей. Свои не подведут! А если подведут, ответят не только перед народом и Губернатором. Так что лучше доверять проверенным, чем снова проверять "кота в мешке".
0
0
=
0
неравнодушный 10.04.2010 14:34
Контроль народа над властью! Прозрачность! Прозрачность! Прозрачность!
Долбить эту долбанную систему!!!
0
0
=
0
15951 10.04.2010 14:41
Долбить и рубить канаты семейных кланов!!! А кто хочет помочь своим детям побыстрее встать на ноги, тот пусть учреждает свои ООО и ИП и вкалывает!!! А за счёт денег чужих любой проживёт!
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 15:05
10.04.2010 09:34:47 неравнодушный
Контроль народа над властью! Прозрачность! Прозрачность! Прозрачность!
Долбить эту долбанную систему!!!


Чем мы и занимаемся

0
0
=
0
неравнодушный 10.04.2010 15:36
Путин боится «украинизации», но может довести народ до «киргизиизации». Чтобы не брать грех на душу, тулеев обязан признать волеизъявление народа по 25 округу (победу Смирнова)!!... Они ваааще думают, хоть изредка?! Уже нет слов!!
1
0
=
1
Smirnov Victor 10.04.2010 15:39
10.04.2010 05:45:45 ми-7
Как в видеоролике:"СерОжа-МОЛОДЕЦ!!!"
1
0
=
1
Silva 10.04.2010 16:58
Да Серожа вообще молодец. Стырил общие деньги и в Испанию свалил.
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 16:59
Граждане. Берите пример с руководящих работников.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 17:01
Да нежалко. Главное свалил надолго с более тёплого места.
0
0
=
0
Землянин 10.04.2010 17:07
"Кто тут в цари крайний, а? Никого? Так я первый буду!"
0
0
=
0
777 10.04.2010 17:17
10.04.2010 06:17:38 Garmoni
"...Поэтому всемерно и всеобще поддержим тех, кто сопротив, ВОТ УЖЕ и ТАРИФЫ ПРОВЕРИЛИ и ничего не нашли, теперь уже и у остальных совесть чиста..."

О проверке каких тарифов речь идет? Имеется ввиду вчерашнее заявление по одному из местных телеканалов г-на Иванова, зам руководителя администрации города по ЖКХ, в котором он заявил о проверке каких то тарифов, добавив, что непроверенными остались десять фирм, которым выносится "ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ", после которого ими, "непровереными", может заняться прокуратура и ОБЭП? Что он "проверил" в остальных уже проверенных фирмах? О каких тарифах речь щла? Быть может о ПРИМЕНЕНИИ тарифов установленных совдепом? Тогда в какой части? Ремонта, содержания ли? Шустрый чиновник. однако. :) Шустрый применено в смысле быстрый, скорый на руку (читай не оскорбительно). Или это мужчина считает, что правильное не завышеное применение этих самых тарифов - исключает хищение? Г-н Иванов, ну Вам уже говорилось, и в том числе на этом сайте, в том числе и мною - не все "лохи от ЖКХ", т.е. люди которым можно запудрить мозги отчетностью. Вина в том, что произошло в части такого "освоения" федераьных средств на кап. ремонты лежит в большей степени на ВАС. Я Вас не обвиняю в хищении или каком либо присвоении чужих денег. Нет, ни в коей мере этого делать права не имею. Но то, как построена и выполняется управленческая работа администрации города в сфере ЖКХ города - вина прежде всего всего Ваша. Схема, по которой в администрации никто и не за что не отвечает. А работа эта напряженой и оветственной быть должна. У Вас должен быть отдел, работа которого должна зключатся в том, что бы по каждому дому города была собрана и сконцетрирована информация по техническому состоянию того или иного дома. Должен быть график требумых ремонтов в зависимости от года его постройки и износа, его технического состояния. В век компьтеров - это дожно быть введено в базу данных по каждому дому. Я в прошлом году, после визита к Вам порылся в доступных распоряжениях, и приказах главы города по этому вопросу. Есть такое распоряжение. Исполнено ли оно? Думаю нет. Вас, выделение такого колличества - сотен миллионов рублей на кап. ремонты жилого фонда застало врасплох. Не подготовлены оказались. Потому и направлялись средства куда попало и как попало, лишь их "освоить" и отрапортовать наверх - мы хорошие, мы все "отремонтировали". Денежку освоили. :) Пора и медальку... Кстати, Вы её и получили. У Вас не какой то там Калтан, который деньги скушать не успел, за что их администрацию и ругал в эфире на областном телеканале главный начальник Тулеев. Но там просто, видимо, люди совестливее оказались... Есть очень много вопросов именно к Вам, начиная от устанавливаемых самодельных козырьков у подьездов, в части того, прошли ли они сертификацию, их фактической себестоимости и того за сколько владельцы жилья вынуждены проплачивать за них, :) хотя, как вариант, они могли быть оплачены и из денег федеральных, к фасадам, ведь, отнести можно, до вопроса - как все - таки, и кем деньги федеральные распределялись, как составлялись, кем сотавлялись, дефектные акты? Кто из Вашей службы проверял их на соответствие по факту о небходимости проведения того или иного вида работ. Я к прмеру, знаю, что сидела служба осуществлявшая своевременность сдачи актов по форме КС-2, о уже выполненных работах, а выполнены или не выполнили - как обьяснили, не их компетенция. как не являлось коипетенцией и жил инспекции. :) Походил немало, пороги обивая, что бы выяснить - кто и за что отвечает. Так и не обьяснили, в том числе и ВЫ, отослав меня к бедного обывателя к тому руководителю, кто кто их выполнял. :) Тое есть по сути послав куда подалее. Многословно так, "доходчиво", еще про суды что- то, в которых ждать очень долго результатов прийдется... Когда слов много, а дела мало - есть не очень хорошо.
:) Кстати, из Википидии: (Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.

А с такой схемй руководства, очередное китайское предупреждение, теперь уже и Тулеева, о улучшении дел в сфере ЖКХ, хоть десять мэров поменяй - результатов не даст.
:) Похоже в этом пока НИКТО и не заинтересован в администрации города, во главе с её новым временным руководителем.
НИКТО, кроме самих жителей города. А действия Иванова направлены опять на то что бы в очередной раз доложить... туда наверх - "все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо..." Очередное очковтирательство это, так думаю. То есть "что в лоб, что по лбу", результат одинаков. Плохо другое - лоб этот простых горожан оказывается, а там и так шишек и синяков от власти города любимого.

0
0
=
0
Silva 10.04.2010 17:20
10.04.2010 12:01:27 15951
Да нежалко. Главное свалил надолго с более тёплого места.

А место уже сильно горячее стало. Не усидеть
0
0
=
0
777 10.04.2010 17:32
Приношу извинения пользователям. Текст для Иванова. Знаю, заходит иногда на сайт и интересуется. Обязали, так сказать.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 17:48
Хотелось бы ещё А. Иванову пожелать по-совести высказываться о работе УК, которые отрабатывают народные вложения. Не катить бочку на смелые действия таких УК , как "С-Порт" например. Если быть честным уже не получается (обязали, так сказать, опять)... так лучше честно промолчать.
0
0
=
0
стрихнин 10.04.2010 17:56
10.04.2010 12:48:40 15951
Расшифруйте, товарисч. Что за смелые действия С-Порта? По захвату жилфонда и денег граждан?
0
0
=
0
15951 10.04.2010 18:15
Смелые-значит против казнакрадов. Приезжайте на Пионерский,1 Пластиковые окна, подъезды, отремонтированные подвалы, новая кровля, детская площадка. И всё это в то время, когда НУК успешно делил честно перечисленную квартплату простых гаражан.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 18:17
Пишу, потому что живу на Пионерском,1 и видела своими глазами с каким старание из-под НУКа вырывали наш дом.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 18:22
Статья меня потрясла про дом на ул. Дружбы,53, который остался без тепла. А. Иванов на очередном рабочем совещании не смог не выделить упущение. А сколько подвалов заросли плесенью? Там интересно какие УК?...
0
0
=
0
lg70 10.04.2010 18:24
Приезжайте на Октябрьский, 61 нас так же обслуживает С-порт. Посмотрите на наши подъезды, которые даже не убираются. Приходит мысль толи у нас в городе два С-порта и нас достался безответственный и крахоборный, толи у них раздвоение личности, кому пластик в подъезде устанавливают, а кому уборку подъездов не проводят и эта самая незначительная претензия, их на самом деле больше. Может на Пионерском,1 кто то из начальников С-порта проживает? поэтому такое трепетное отношение к этому дому
0
0
=
0
lg70 10.04.2010 18:27
С-порт это дочка НУКа. Как толькоо НУК стал хворать в миг настряпали ооошки типа С-порта и передали туда дома не известив об этом даже собственников. Наш дом передали в июне, а мы об этом узнали в сентябре.
0
0
=
0
неравнодушный 10.04.2010 18:28
15951
Апойцева не брезгует сфальсифицированными документами, и впариванием жильцам обманными способами нужные ей условия для обогащения ( как с нашим домом). Чует, зараза, раз охрану держит.

0
0
=
0
15951 10.04.2010 18:30
Поинтересуйтесь, сколько средств было перечислено жильцами именно Вашего дома на благоустройство хотя бы за последний год? Жильцам нашего дома дали ясно понять, что только те средства, которые перечислены нами, пойдум на благоустройство именно нашего дома. Наши жильцы ходили по сеседям день и ночь, чтобы платежи стали регулярными. И результ на лицо.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 18:34
Попробуйте для начала хотя бы поддержать старшего Вашего дома. Потом проверьте, много ли у Вас лично долгов по квартплате. С-порт-это никакая не дочка НУКа. Берите выше.
0
0
=
0
lg70 10.04.2010 18:49
Для 15951 уже проверили жители в основной массе платят, на 75 квартир 9 должников и долги не большие, а вот муниципальный клуб находящийся в нашем доме долг имеет приличный. С-порт это тоже самое , что и НУК.
0
0
=
0
777 10.04.2010 18:49
10.04.2010 13:24:14 lg70
"...Может на Пионерском,1 кто то из начальников С-порта проживает? поэтому такое трепетное отношение к этому дому."

:):):) А может потому, что наверное, рядом, где-то, Пионрский 8?
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 18:52
Да и Энтузиастов, 1 тоже там не далеко
0
0
=
0
стрихнин 10.04.2010 18:52
10.04.2010 13:34:37 15951
А кроме Пионерский,1 у С-Порта есть заслуги? у этой компании же не меньше сотни домов, чего ж остальные молчат? Я слышал, Апойцеву уже и на Общественном совете успели оттаскать, она на следущее заседание вышла из совета. Так что чья б корова мычала...
0
0
=
0
lg70 10.04.2010 18:53
там либо сами С-портовцы живут , либо близкое окружение. Не могут они за просто так, такие ремонты делать, у них копеишный текущий ремонт уже с сентября не можем вытребовать то времени нет, то погода не позволяет, то еще куча причин, а про уборку помещений вообще смешная отговорка бригадиру не удобно нагружать уборщиков за такую маленьку зарплату, а брать деньги с жильцов на содержание удобно.
0
0
=
0
777 10.04.2010 18:58
Кстати, не далее как вчера услышал, то как в этом С-Порте обьемы приписывают. Типичная картина, когда со стороны жильцов контроля нет, а начальство заинтересовано в приписках...
0
0
=
0
lg70 10.04.2010 19:07
честная УК это утопия
0
0
=
0
777 10.04.2010 19:24
stark, К сожалению таких примеров не могу привести, как, видимо, и Вы... и так будет, тоже сожалению, пока люди не поймут, что их просто - напросто "обувают" проходицы из руководства этих УК и ТСЖ. Будет до тех пор, пока не будет исполняться ЗАКОН. А понять те и эти, из УК и ЖКХ, смогут лишь только после того, если властью, власть будет употреблена для наказания таких жуликов, не пальчиком им грозить надо бы... Пока же это из области желаемого. У меня в голове не укладывается, как можно наказывать рублем пенсионеров, среди владельцев которых немалое колличество. Тут какой то ПРОХОР, возмущался - а почему все решили , что деньги федеральные, выделенные на ремонты, это деньги граждан, как он выразился - "их деньги" :) Нет иноплатенетян...
0
0
=
0
15951 10.04.2010 19:32
"Так что чья б корова мычала...". Автору цитаты хочу пожелать хорошего стардома и своевременно погашающих квартплату соседей. Дело, граждане, не только в УК и ТСЖ. Проходят ье времена, когда платят двое, а жильцы всего подъезда радуются ремонту. Требования к УК и ТСЖ оставьте до лучших времён, если за Вашим домом долги громадные тянутся.Платят увы единицы,а вот возмущаться научились многие.
0
0
=
0
777 10.04.2010 19:40
10.04.2010 14:32:30 15951

:):):) Во как !.. А когда они наступят те времена? Ну правильно! Лучше в тряточку молчать... и только о хорошем, в том числе и на местных телеканалах. Как во времена "мартинизма" в граде Кузнецком
0
0
=
0
777 10.04.2010 19:48
10.04.2010 14:32:30 15951

:) Не, ну надо же как госпожа трактут все. Молчи и плати... Новый ЖК РФ почитайте... Никак из начальства дама с этим НИКом, еще со времен Содепии засиделась, это там - сиди и молчи... блин, букву "л" чуть не пропустил.
0
0
=
0
42U 10.04.2010 19:49
19951 14.32.30
Платят все пенсионеры и бюджетники, не платят единицы. А вот когда начнут предоставлять услуги в полном объеме УК? Нет услуг-нет и оплаты, так нужно ставить вопрос. А то привыкли по старинке:ничего не делаем, а денежку плати.Пора уже перестраиваться.Жители начинают свои деньги считать,так что спрос за предоставление услуг с УК будет. Новые УК после передачи домом с НУКа с чего начали? Правильно, первым делом сделали хороший ремонт в своих офисах, закупили мебель и оргтехнику, посадили кучу бездельниц. И все это за счет денег жителей.Так где же взять деньги для выполнения работ в домах?
0
0
=
0
15951 10.04.2010 19:52
А если хорошее тоже есть? Про него нельзя? Не на этом сайте? Хотела поделиться хорошим,777. А вот хорошие времена-так к ним просто идти надо. И на Пионерском не очень подъезды убирать стали. Но хочу сказать, что когда алкаши по-соседству живут, и сами жильцы пока поднимаются в квартиру из карманов лишний хлам вытряхивают на лестничные пролёты, до лучших времён такие дома не доживут.
0
0
=
0
пк-1 10.04.2010 19:53
Первый руководитель Инкомстроя живет на Металлургов 15, сил хватило только капремонт в своем подъезде сделать, на остальные нехватило или сил или совести.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 19:55
а с повышением тарифов долги уменьшатся?
Вы о чём? Я также против повышения. Новые тарифы -следствие того, что много хитрых ходов придумали, как субсидии например. Не было бы блатных неплательщиков, нашлись бы средства.
0
0
=
0
777 10.04.2010 19:58
stark, "обоснованость" тарифов - тема вообще скользкая... привязаность не к тому, к чему должна быть, а зачастую по примеру - у нас на уровне других регионов. Это и по теплу и по горячей воде. Ну вот как цена на бензин из российской нефти реализуемый в России, привязана к цене его на западе. Впрочем, не специалист.
0
0
=
0
42U 10.04.2010 19:59
19951 14.52.01
Ой,пожалуйста, расскажите о хороших УК.Ну очень хочется послушать и посмотреть.Не спорим, что и жители тоже хороши.Не надолго хватает ремонтов, начинают рисовать на стенах,да и мусор высыпают в коридорах, Но культуру нужно прививать.Когда постоянно поддерживают чистоту, то и стыдно уже пакостить. А то что же, думаете,что сделали в доме ремонт и все? Можно и расслабиться? На Ильинке в новых домах созданы ТСЖ от ДСК.Так там до сих пор лифты не работают, в подъездах не убирают.Откуда же будет порядок?
0
0
=
0
15951 10.04.2010 20:00
А то привыкли по старинке:ничего не делаем, а денежку плати...О том и речь! Только начните с конца. Заплатите всем домом, потребуйте отчётность, и только потом спросите!
0
0
=
0
777 10.04.2010 20:04
10.04.2010 14:52:01 15951

Да кто же против то? Можно и о хорошем, только плохое забывать не надо. И выяснить бы до конца - почему так плохо? А главная причина в том, почему плохо - на виду. Зачем её замалчивать?
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 20:07
Кстати, когда не будет летом горячей воды предлагаю каждому жителю города подать исковое заявление на возмещение суммы за 1 месяц за горячую воду и причинение морального вреда.

Это право нам предоставлено законом.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 20:09
Даже не просто замалчивать!!! Во весь голос орать нужно, что можно навести порядок в городе, если не воровать деньги народные, а пускать их на целевые нужды! А то ведь на бюджет сослаться успеют опять. Или придумать ещё какую ситуацию безвыходную.
0
0
=
0
777 10.04.2010 20:13
10.04.2010 15:00:19 15951
"...потребуйте отчётность, и только потом спросите!"

А Вы сами то. пробовали просить эту отчетность? Что бы показать её к примеру аудитору или специалисту независимому о стоимости того или иного ремонта... Да пробовали потребовать, что бы посмотреть просто? Я уже третий год пытаюсь это сделать... тайна за семью печатями. И так почти везде. Надо знать, за что требуют оплату. Я не о услугах монополий - тепло, вода, электроэнергия. Там и другие статьи есть по которым денег требуют...
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 20:15
Исходя из правил предоставления коммунальных услуг утвержденных постановлением правительства №307 от 6 года

60. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную приложением N 1 к настоящим Правилам продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанным приложением.

61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.
0
0
=
0
777 10.04.2010 20:20
10.04.2010 15:05:52 stark
777
бензин это несколько иное...

stark, не настолько глуп, понимаю. Себестоимость по горячей воде к примеру в степном Алтае, и угольном Кузбассе, одинакова быть может? Как "приблизитэлно восэм"... :) Но она, подлая, почему то не в разы, а чуть выше.
Не в тему это. ИМХО.

0
0
=
0
42U 10.04.2010 20:28
Новаторские управляющие компании Иркутска в 2007 году разработали методические рекомендации органам местного самоуправления по дальнейшему развитию механизмов реформирования ЖКХ. В них указано,что одним из важнейших условий выбора жителями той или другой компании является финансовая прозрачность ее работы. Для этого существует принцип пообъектного учета (когда средства, собранные с конкретного дома, тратятся на этот дом и ни на какой другой). Положительные стороны пообъектного учета доходов и расходов на содержание домовладения заключается в следующем: ценообразование в жилищной сфере приобретает публичный характер;осуществляется своевременное информирование жильцов о всех видах предоставляемых услуг, тарифах на услуги;прекращается перекрестное субсидирование между жилыми домами различного технического состояния;жители домов получают услуги, равные по стоимости объему внесенных ими средств;отсутствуют приписки объемов работ и материальных затрат, так как прозрачным становится учет;жители дома и общественность получают возможность контролировать расходы управляющей организации, принимать непосредственное участие в определении приоритетов проведения работ в их доме, осуществлять контроль качества работ и услуг;управляющая организация регулярно (не реже одного раза в квартал) отчитывается на собраниях перед жильцами. На собраниях проводится разъяснительная работа с жильцами, направленная на повышение сохранности жилищного фонда, снижение энергоресурсоротребления, бережливости, проведения необходимых общедомовых работ, в том числе силами жильцов.То есть здесь должны работать председатели СТОСов и старшие домов, а также сами УК поактивнее работать с населением.С целью информированности жителей УК должны идти по пути создания собственных сайтов, где размещается информация о законах в сфере ЖКХ, справочная информация о рынке ЖКХ, новости, статьи о проводимой реформе. Жители бы имели возможность через сайт задать кмпании вопрос, написать отзыв, получить консультацию.Кроме того, они предлагают проведение мероприятий по энергосбережению,как то установка приборов учета тепловой энергии на дом, установка приборов погодоведомого регулирования потребления тепловой энергии, а также мероприятия по снижению потребления тепловой энергии в МЖД (крыши,стены, подъезды,окна).Установка дорогостоящих приборов учета предлагается путем заключения договоров лизинга. Экономия энергоресурсов достигается таким образом от 15 до 20%. Нашим УК такие инновации нужны?
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 20:30
А вот кстати что написано в СанПиН 4723-88 по поводу отключение горячей воды.

4.4. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 15 суток. На период ремонта объекты повышенной эпидемиологической значимости (предприятия общественного питания, пищевой промышленности, детские дошкольные и школьные, а также лечебно-профилактические учреждения) подлежат обеспечению горячей водой от других теплоисточников или от других тепломагистралей, а при отсутствии такой возможности от собственных резервных источников.

Так что если горячей воды нет более 15 суток, прокуратура должна возбуждать уголовное дело.
0
0
=
0
Silva 10.04.2010 20:33
Статья 236. УК РФ Нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности
массовое заболевание или отравление людей, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного до двух месяцев, либо лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до
двух лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы
на тот же срок.

0
0
=
0
42U 10.04.2010 20:33
Не додумались.Это у нас умники...
0
0
=
0
777 10.04.2010 20:33
Нда... там и мэра недавно избрали не из единороссов, если память не изменяет, из КПРФ?
0
0
=
0
15951 10.04.2010 20:34
"А Вы сами то. пробовали просить эту отчетность? " Книгу покупок и продаж Вам не покажут. А вот простую форму, доступную жильцам для понимания (у "С-Порт" такая есть) Вам показать должны. Может не Вам, а Вашему стар.дома на вопросы ответят. Недавно 10 канал побывал в гостях у "С-Порт". Ролик на прошедшей недели показали. Можете сослаться при случае. Там про отчётность тоже рассказали.
0
0
=
0
42U 10.04.2010 20:46
777 15.33.53
Да, у них мэр в КПРФ.
0
0
=
0
777 10.04.2010 20:48
10.04.2010 15:34:00 15951
:):):) Ну вот видите, Вы о "доступности для понимания"... В том то и дело, что они понимают то, что я понимаю... :) Очень хорошо понимаю. А Вам, все-таки, посоветовал внимательнее ознакомиться со статьями нового ЖК РФ. Пробелы... Или вообще не знакомы. Не обижайтесь. :)
0
0
=
0
15951 10.04.2010 20:57
Я работаю в коммерческой структуре и со статьями ЖКХ РФ не сталкиваюсь. Но приятно, честно, очень приятно, когда твой дом за пол года превратили в достойное жильё. Не на кого мне пока обижаться.
0
0
=
0
777 10.04.2010 20:58
stark, прошелся по той ссылке. Не о тарифах я.
О реальной себестоимости. О статьях затрат. О том, что..., тема отдельная.
0
0
=
0
42U 10.04.2010 21:04
777 15.48.30
Они вообще не знают ЖК РФ, мы в этом убедились. Если уж УК иницирует собрание собственников с повесткой дня: выбор способа управления домом, как вы думаете,они знакомы с 45 ст. ЖК?
15951 15.00.19
ст.156 и 157 ЖК РФ гласит об изменеии размеры оплаты за содержание и ремонт, а также за коммунальные услуги подлежат изменению в случае оказания этих услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающих установленную продолжительность,то есть перерасчет.Оплатив авансом за услуги, есть вероятность добиться перерасчета? А если вообще услуги не оказываются, кто-нибудь в судебном порядке смог добиться законных прав? Может быть перейти нужно к другому, платить по факту:есть услуга надлежащего качества-плати, ну а нет услуги-нет и оплаты.Может быть тогда УК работать начнут в соответствии с их предназначением? А не для того, чтобы с жителей деньги качать, ничего не делая?
0
0
=
0
неравнодушный 10.04.2010 21:10
Ещё одна…даже не хочется на ночь поминать...думаю все поняли
15951 Заплатите всем домом, потребуйте отчётность

Может, сначала стулья – потом деньги?!
До отчётности, должен быть план работ (услуг, ремонта, осмотра...) их объемы, расценки...все прозрачно, обоснованно, утверждено. Хотя бы устав УК, договора, доверенности...кто все это проверял, утверждал, регестрировал? А уставной капитал, а количество и обоснованность штатного расписания и пр.? Законность всего этого? Жители добиться ничего не могут от всяких там апойцевых, которые забодяжили бизнес в мутной воде. Вам , 15951, только бы нас доить, а документики все предоставить, да с проведенной экспертизой на законную составляющую? Знаете, что для жителей это не доступно (и прокуратура за вас) вот и кичитесь, доильщики народа!
0
0
=
0
777 10.04.2010 21:12
10.04.2010 15:34:00 15951
"...Недавно 10 канал побывал в гостях у "С-Порт".
Если только коммерческая структура, где Вы работаете - 10 канал, то все понятно. Ну а если Вы там не работаете, все равно Вам повезло в том, что живете в этом доме, который решили сделать образцово - показательным, для показа на этом этом 10 канале, как отчет проделаной работе по использованию средств. Своего рода реклама деятельности этого С- Порта. :)Так думаю.
0
0
=
0
42U 10.04.2010 21:13
неравнодушный
Поддерживаю.А что если мы всем миром разом перестанем платить за содержание, как себя почувствуют УК? Также, как и мы,когда платим, но услуг не получаем.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 21:26
"платить по факту"... Хорошо бы! Да кто пойдёт на такое сейчас, когда задолженность по квартплате бешеная у многих. Перерасчёт делают, вроде всё законно?! Правда разбираться если начать, можно всегда найти глубокие места. А где этих мест нет? Скажите? Другое дело, когда нагло ничего не делается в обмен на Ваши своевременные платежи. Такие случаи совсем недавно присекли. Теперь наглеть при ЖКХ только полные идиоты согласятся.
0
0
=
0
ми-7 10.04.2010 21:29
Издание второе, переработанное и дополненное.
Перехвачено по каналам секретной связи. Совершенно секретно.
Диалог происходит где то в Сибири, в начале 21 века.
Персонажи вымышленные, совпадения носят случайный характер.

Обман: - Серожа, тебе пора в отставку.
Серожа:- А с чего бы это?
Обман:- Не справляешься с городом, народ недоволен.
Серожа:- Да нет, народ меня любит, особенно депутаты, есть тут кучка смутьянов, но их мало, а в целом в городе спокойно.
Обман:- Ты много- то на себя не бери. Это меня народу разрешено любить, а тебя просто уважают. Ты когда город успокоишь?
Серожа:- Да всё спокойно!
Обман:- Да как же спокойно если идёт один митинг за другим, Пукина требуют в отставку, ругаются, говорят воруешь много.
Серожа:- Да где же много? Все обычно, как всегда. В кремле поди побольше имеют, а мы тут на местах так по мелочи перебиваемся.
Обман:- Эх, Серожа! Не чувствуешь ты политического момента. Тебе надо было ещё в прошлом году этому, ну как там его? Ну, этому правдолюбу хренову…
Серожа:- А-а-а…, Смирнову что ли?
Обман:- Короче, кинул бы ему на счет тысяч 300, что б парень заткнулся. Да провел бы пресс-конференцию с людями, объяснил всё. Ну, вроде недосмотрел за сыночками, дал маху, да повинился бы. Да по быстрому сделал бы ремонты у недовольных. Глядишь и все было тихо, как всегда.
Серожа:- Да и так тихо.
Обман:- Да где же тихо! Ты приказал своим шестеркам этого Смирнова на выборах прокатить? А ты знаешь, что Зюфанов Медвежонку протест по этому поводу направил?
Вся Москва обращениями из Н-ска завалена, мне сам…! звонил, спрашивал, когда тихо будет. У тебя коммунифтов несколько лет слышно не было, а тут гляди, сколько они народу на митинги собирают! Сейчас начали сбор подписей за твою отставку. А мне такие дела в губернии надо?
Серожа:- Да, что с того? Я 30 лет во власти, у нас всегда воровали и ничего. У меня наград много, я «человек года» 4 раза получал! Мне медаль за пляжи дали! А я… да у меня…..
Обман:- Эх, Серожа, забронзовел ты совсем. Не понимаешь, ситуации, одни ляпы делаешь, всё к шестерке своей Платову жаловаться на горожан бегаешь, так ты и не понял, что уж лучше я тебя уберу, чем горожане. Всё, хватит, пиши заявление по состоянию здоровья.
Серожа:- Да какое заявление! У меня весь бизнес пропадёт, если я уйду. Кто же «крышевать» то будет? Я 12 лет город безраздельно грабил, все лакомые кусочки к рукам прибрал, а ты предлагаешь всё бросить?
Обман:- Да всё у тебя останется, все же на детей, да на родню записано. Так, что не переживай. Будет хуже, если ты останешься, тогда придётся следствие до суда довести.
Серожа:- С судом я договорюсь, это не проблема, ничего не докажут.
Обман:- Да у тебя весеннее обострение что ли? Шизофрения? Поздно уже, раньше надо было думать. Не уйдёшь, тогда и деньги вернуть придётся и срок на тебя повесить.
Серожа:- А если сам уйду, не посадят?
Обман:- Нет, не посадят. Просто тебя сольём, народ и успокоится. А там следствие затянем на пару лет, глядишь и всё забудется.
Серожа:- А вместо меня кого?
Обман:- Ну, только не из твоих. Твои воры все. Никому не верю. Своего привезу.
Серожа:- Мои депутаты за варяга не проголосуют, да и моей отставки не примут. Очень меня любят и уважают.
Обман:- Что за депутаты? Кто такие?
Серожа:- Ну это которые типа народных избранников. Вроде как представители народа во властных структурах.
Обман:- А.. эти.. Ну с этими и договариваться не надо. Как я им скажу так и сделают.
Серожа:- Да как же они это сделают? Они за меня горой, спокойно воровать дают, от народа спасают, всем говорят, что я хороший, а теперь ты приедешь и они без разговоров от меня отрекутся? Они с мнением горожан не считаются, а почему тебя послушают? В конце концов их горожане избирали, а не ты назначал.
Обман:- А вот тут ты ошибаешься. Повторяю, как я скажу, так они и сделают!
Серожа:- Ну ладно, твоя взяла. Пойду заявление писать, да бабло в чемодан паковать.
Обман:- Прощай, Серожа!

Конец связи.


0
0
=
0
15951 10.04.2010 21:32
"Вам , 15951, только бы нас доить". Умора! Я живу на другие средства. А если Вам показалось, что я в агитаторы записалась-полная дурь! Я просто знаю лично, кто и как платит за квартиру! Поверьте, это далеко не малоимущие. Наоборот - за чужой счёт привыкшие брать то, за что другие платят из месяца в месяц. Знаю, слышала, как выслушивают соседи от соседей-должников всякие гадости! А потому что сказать, что ничего не делается-это проще, чем отказать себе в бутылке пивка.
0
0
=
0
15951 10.04.2010 22:03
"Если только коммерческая структура, где Вы работаете - 10 канал, то все понятно". Не угадали! В коммерческой-значит не связана с управлением и сферой услуг. А 10 канал привела для примера тому, кто непросто поговорить на сайте захотел, а ищет доступ к информации.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 00:03
кстати дом на ул. Дружбы,53 управляется Инкостроем.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 00:14
10.04.2010 16:29:40 ми-7
Вот видите, СерОжа - СУПЕРМОЛОДЕЦ!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 00:14
10.04.2010 19:03:40 ПРОХОР
кстати дом на ул. Дружбы,53 управляется Инкостроем.
И тут СерОжа - МОЛОДЕЦ!!!
0
0
=
0
15951 11.04.2010 00:16
Сегодня заместитель Главы города по ЖКХ Александр Иванов провёл заседание работников коммунальных служб.
По словам А.В.Иванова, не все руководители обслуживающих организаций отдают себе отчет в сложившейся ситуации.
Несмотря на предупреждение НЭКа и «Кузбассэнерго» о проведении профилактических работ, на сутки без тепла остался дом 53 на улице Дружбы (УК "С-Порт").
Это сообщает Пресс-служба Администрации города.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 00:19
"Жестких кадровых решений принимать не намерен.."
Где вы видели мэра,согласившегося работать со старой командой?Да ещё с мартиновской?
У них же рыльце не то чтобы в пушку,а прямо-таки в перьях...
В рабочем порядке порешает все кадровые вопросы,и правильно сделает...
Смущает только заметка в органе КПРФ "Советский Кузбасс" №12 про одного чиновника,который из-за истории с вывозом оборудования с завода "Кузбассэлемент" потерял и сон ,и аппетит...При такой впечатлительности в Кузне можно вообще подорвать здоровье.Но будем надеяться на лучшее и желать успехов новому градоначальнику.Время покажет.


0
0
=
0
15951 11.04.2010 00:19
Не сегодня. Это цитирую. ...Короче говоря, пусть всем достанется, даже если просто нервы помотать. Ну ошиблась пресс-служба... Ну с кем не бывает?!
0
0
=
0
15951 11.04.2010 00:29
"У них же рыльце не то чтобы в пушку,а прямо-таки в перьях..." В том то и дело! Всех ведь не уволишь! Жёстко-значит всех под суд. Надо наводить порядок. Это непросто будет, если команду обновить сразу. Кадровые перемены обязательно будут, но о них говорить открыто там, где воровали - непредсказуемая мера.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 00:34
Виктору Смирнову.
Какие новости по 25-му избирательному участку ?
0
0
=
0
15951 11.04.2010 00:45
А может удастся отсудить награбленное? Тогда сразу будет проще. Остаётся пока только поддержать новое руководство.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 00:51
Александр Иванов глубоко ошибается ибо Дружбы, 53 дом ИНКОМСТРОЯ, в этом дома живет мой родной сёстр!!!
0
0
=
0
15951 11.04.2010 00:56
Да, я нашла уже про этот дом. К УК С-Порт он не относится. Очередное доказательство тому, как пресс-служба Администрации города честно служит тому, кто её кормит. Удачи им на творческом пути!
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 01:05
Это говорит, что Иванов несет популисткую чушь особо не разбираясь, что к чему, хотя кому как не ему знать какой дом остался без тепла, как будто их 100 штук, лень матушка узнать... И вообще Иванов нисколь не лучше Демина.
0
0
=
0
leff 11.04.2010 01:12
ми7 молодец хорошо сказал во всех сообщениях
0
0
=
0
15951 11.04.2010 01:15
К УК С-Порт относится Дружбы, 52. Ребята могут защитить себя , мол описались. Спустя какое-то время и вспомнить будет трудно, за тепло какого дома речь вели. Противно, ПРОХОР, согласна, с Вами, что уже некому доверять в нынешней верхушке!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 01:21
Это не ребяты описались я это в эфире видел, аж бутером с черной икрой подавился
0
0
=
0
leff 11.04.2010 01:22
Вопрос к Stark в нашем доме находится жек и скорая помощь (помещения как я знаю арендуют) но на мой вопрос куда идут деньги ответили что раскидываются на все дома входящие в нашу УК ( около 90 домов) . Вопрос правильно (законно) ли это ведь владельцами являются жильцы нашего дома.
0
0
=
0
15951 11.04.2010 01:25
Это какая УК так работает? Бегите от-туда!!!
0
0
=
0
мляха буха 11.04.2010 01:26
ми7 - СУПЕРМОЛОДЕЦ!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 01:28
10.04.2010 19:34:11 veranvkz
Виктору Смирнову.
Какие новости по 25-му избирательному участку ?
Есть проблемка, пока отбиваю результаты этих "честных выборов" наши "народные" депутаты муссируют тему оставить округ №25 без представителя в горСовете, так как снова боятся моей Победы на осенних выборах, если не смогу отбить законную Победу на выборах 14 марта 2010 года. Для этого делается очень много, подтянуты силы юристов АДминисрации, то есть опять с винтовкой на танк. От действий и показаний моих свидетелей и членов комиссий зависит наличие или отсутствие совести нашего самого гуманного в мире суда. Надеюсь, что ВСЁ получится.
Но жизнь на этом не заканчивается, нужно работать, ТСЖ пока проходит документальное оформление, хотя и на этом этапе уже есть противодействия со стороны Инкомстроя (Гурентьева) - не хочет отдавать документы дома.
Хочу сделать нашему новому И.О. Главы горота тов.Смолего В.Г. предложить стать "крестным отцом" нашего ТСЖ "Дружба".
25 апреля в 13.00 провожу Праздник открытия ТСЖ "Дружба" у первого подъезда дома Дружбы 65. Открыто приглашу И.О. Главы города тов.Смолего В.Г.,Гурентьева В.В.- чтобы он публично передал тех.паспорт дома, этакую красивую "запускалку" хочется сделать со скоморохами, песнями и конкурсами. Если киношники предут - прикольно, нет - сами снимем. В общем, хотелось бы начать работать с 1 мая, как фишка ляжет.
А вообще, на 1 мая обязательно митинг сделаем, заранее всех приглашаю на это масштабное мероприятие, думаю и оно получится. А там и до 9 мая не далеко!!!
Хочу разместить на фасаде дома плакат-растяжку большую (есть место размером 2 метра на 75 метров) "Коммунисты победили фашистов! Да здравствует День Победы!!!"
Кто подскажет, что для этого нужно сделать?
0
0
=
0
leff 11.04.2010 01:33
Stark-у спасибо
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 01:34
За какое время нужно подать уведомление или решение, кому конкретно?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 01:41
Можно-ли привлечь город к соучастию и хотя бы частичному финансированию? Смотреться будет ОЧЕНЬ неплохо, фасад выходит на Кирова, растяжка будет привлекать внимание. Ну это я к тому, что на этом месте МОЖНО будет продумать и размещение какой-либо путевой рекламы, в целях зарабатывания средств на лицевой счет дома. Нынешняя УК Инкомстрой поленилась даже заключить договора с киоскерами и интернетчиками на дому, денежный поток опять проходит мимо жителей дома Дружбы 65.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 01:46
Нет ни политическая акция и не реклама, просто праздничная растяжка на период майских праздников и Дня великой Победы Советского народа над фашистской Германией. БЕЗ ПОЛИТИКИ, ТОЛЬКО ФАКТЫ!!!
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 01:50
Есть предложение:
1. На общем собрании собственников тариф «Содержание МОП» и «Ремонт» принять 0,01 р./м2 – типа, авансовый платеж, собрание ведь по закону имеет право на такое решение;
2. В решении прописать, что компания 25 числа каждого месяца предоставляет план работ на следующий месяц, включая предварительные сметы. Ст. дома (домовой комитет) корректирует и подписывает план.
3. Оплата собственниками производится только после предоставления акта выполненных работ и проч. известных деталей.

Я не нашла помех таким действиям в законе (правда, я не юрист). Но для того, чтобы потом жителям оплатить выполненные работы пропорционально занимаемой площади нужно заводить собственный расчетный центр. Народ, что думаете по этому поводу?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 02:01
10.04.2010 20:50:54 Агаша
Сложновыполнимо. УКи на это пойдут в штыки! Этакий подход для них крайне не выгоден. Посоветуют искать другую УКу, так как нам в свое время сказала Апойцева: "Что, деньги считать научились??? Валите на все четыре стороны, а я ваш дом обслуживать отказываюсь!" Мы не долго горевали, думали Инкомстрой слаще этой "редьки". Оказалось, что тот же самый "хрен".
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 02:09
10.04.2010 21:01:11 Smirnov Victor
Нам как раз сейчас это выгодно - меняем УК. В то, что будет намного слаще особо не надеемся, но все-таки в новой народ более адекватный, чем у нас в УК "Доверие". Кстати, с УК "Север" кто-нибудь знаком?
0
0
=
0
42U 11.04.2010 02:11
Агаша
А предложение неплохое.Стоит подумать с точки зрения законности.В ЖК прописано, что оплата производится не позднее 10 числа следующего месяца. Так что сначала выполненные работы,акты, а потом по факту оплата.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 02:19
УК "Север"? Ага, значит, "ветер северный"...
Что-то их плодится очень много, быстрее чем опята. Всем куфать хоцца...
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 02:26
Смирнову: растяжки надо согласовыветь с Тен и архитектурой города, проще всего прийти на франкфурта там дадут обходной лист, подписи у Тен, Климашина, гл. художника города и еще кого то не помню уже.
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 02:31
10.04.2010 21:19:04 Smirnov Victor
Компания на рынке с 2007 года.
Вообще, нам теперь на каждом углу говорят, что мы сами – собственники - должны управлять домом. Может по коммуналке тоже, платить разумный минимум (ОДН например – 7%) и пусть они нам всем и каждому в суде докажут, что мы им должны.
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 02:35
Интересный ответ! Я считаю нужным заплатить 0,01 руб - я ведь плачу.
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 02:35
10.04.2010 21:26:24 ПРОХОР
Вот это заморочки-и-и, когда же жить-то а? Всё согласовывать и пересогласовывать, мы ж собственники вообщето... Хотя, последние события в городе конкретно показали конкретных собственников города...
0
0
=
0
стрихнин 11.04.2010 02:43
10.04.2010 21:26:24 ПРОХОР
А почему надо согласовывать с Тен и ахитектурой? Каким докумнтом это определено? В правовом государстве разрешено все, что не запрещено. Кем и на каком основании запрещено размещении растяжки на доме? Можете дать ссылку на закон, инструкцию, любой нормативный акт?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 02:44
это не события, это песня длится уже лет 15 за каждый банер на стене 10000000 нервных клеток
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 02:45
Мы часто из одной крайности впадаем в другую - или молчим, или воюем - это мышленческие штучки. А Разум-плут ищет нестандартные решения.Может по этому пути лучше идти?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 02:46
стрихнин если бы все было так просто то на каждом доме бы висело по Памеле Андерсон!!! Это называется помойму "соответствие вывески художественно-архитектурному образу города "
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 02:48
10.04.2010 21:44:43 ПРОХОР
Дык, можа и туда "камень" бросить из пращи-то? В нашу народную архитекрутуру-то? Сколько ж они нас мурыжить-то будут? Может в свете "светлых" событий чай-чего и в их понятиях изменится?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 02:50
10.04.2010 21:46:56 ПРОХОР
Бли-и-и-н, надо, вернее, уже хочу Памеллу Андерсон! У кого есть телефон этой кисы?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 02:53
"соответствие вывески художественно-архитектурному образу города "?
Дык тогда надо "черный квадрат" Малевича лепить на стену! (Ассоциация с "черной дырой", а не "Городом-садом").
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 02:54
10.04.2010 21:46:22 stark
Т.е. расчет на то, что мы, как овечки пойдем и все заплатим ( что мы, в принципе, и делаем). А по сути, пусть в суде докажут, что я неплательщик.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 02:54
10.04.2010 21:50:50 Smirnov Victor
10.04.2010 21:46:56 ПРОХОР
Бли-и-и-н, надо, вернее, уже хочу Памеллу Андерсон! У кого есть телефон этой кисы?

+61418470628 это ее дом в Австралии ответит человек его зовут Бёрни, если там то даст трубу без проблем
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 02:57
А вот в орджоникид.р-не за ОДН не оплачивают.т.е.в квитках-нет.С чего-бы это?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 03:03
+61418470628
Позвонил, Бёрни сказал, занята она... Некогда ей по Новокузнецкам мотаться, не уважает она шахтеров и металлургов, да и ЖКХ её наше не прельщает. Блин, чем привлечь? Митингом на 1 мая? Иль открытием ТСЖ? Боюсь, не проканает...
Ну чтож, так, жена иди-ка поближе, ВСЕМ спокойной ночи. Своя "рубашка" ближе к телу, лучше русских женщин, азартных и неугомонных, нету никого. Аддиос!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 03:06
сомневаюсь что позвонил...
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 03:11
10.04.2010 22:06:10 ПРОХОР
сомневаюсь что позвонил...
Вот на это не удержусь, отвечу.
Не ужель не понятно, что я МОГУ позвонить, и позвонил, проблемы в этом не вижу, под рукой четыре "трубы". Я ж уже раз позвонил, помнишь, когда ты собирался позвонить, по поводу "демонтажа" СерОжи...
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 03:13
10.04.2010 22:00:01 stark
А если мы водоканалу платим через УК, эл. эн. и тепло напрямую коммунальщикам, а по договору управления УК можно считать подрядной организацией, счетчик общедомовой есть, ОДН не платим - это мы в каком управлении?
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 03:17
Ну а если по-правде, дядька сказал:"Сори, но номер, типа, такой не существует, либо набран неправильно", хотя набрал правильно. Можт какой код там еще есть, э-э-э, жена...отбой, типа...
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 03:18
stark.все дома 2эт-обязали взять Кирикову-через непосретсв.у-ние
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 03:27
а были такие дурочки-старшие,что с радостью подписывали бумаги.А как-же ведь ведь нас никто не берёт....!
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 03:33
да знаю,догадываюсь,ещё обзывается-СТАРЬЁМ.А вмоём доме-32кв.А выхода-то НЕТ!
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 03:33
stark
О-о-о, о таких чудесах я еще не слышала!Кузбассэнергосбыт бывает кому-то должен?! Я думала все только ему должны.
0
0
=
0
стрихнин 11.04.2010 03:36
Прохор, вы не ответили на вопрос. Есть закон или распоряжение насчет растяжек? я подозреваю, что нет. А мысли насчет Памелы Андерсон -это для разговоров на кухне.

Все что не запрещено - РАЗРЕШЕНО! Мало ли что крму не нравится - надо обосновывать позицию
0
0
=
0
стрихнин 11.04.2010 03:37
Сиарк -есть еще вариант, что ее дом без прибора учета. Не все дма в Новокузнецке оприборены
0
0
=
0
Агаша 11.04.2010 03:42
stark
Спасибо за инфу, попробую разведать.
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 03:43
stark.А сколько ВАМ лет?
0
0
=
0
стрихнин 11.04.2010 03:43
Не стоит благодарности, stark :)
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 03:52
смирнов не понимаю твоего сорказма, я те реальный тел дал че ты гонишь?
0
0
=
0
Мартышка 11.04.2010 10:21
10.04.2010 06:13:36 Vvandall
По поводу Платова, это вы зря. Можно и на суд налететь. Прямое оскорбление.

Во-первых, Платов в область перебирается, ему не до быдла. Во-вторых, у людей в городе накопилось много доказательств против него. И если они объединятся, то еще неизвестно, чем это для всех может закончиться.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 10:25
stark
Насчёт Польши-пример крайне неудачный.
Я была в этой стране,давно,ещё во времена СССР.И тогда была поражена культурой и набожностью поляков,идеальной ухоженностью каждого клочка земли.Отношение к русским у них было намного лучше,чем в той же Прибалтике,на бытовом уровне вообще хорошие были отношения,дружеские.
И вы подумайте-президент со всей элитой летал на старом нашем самолёте,потому что не хотел тратить деньги на закупку нового самолёта...
Вот вам европейская культура и отсутствие коррупции...Вполне понятно ,почему они последние годы отшатнулись от России,стали почти что врагами.
Кажется ,у Блока "Да,скифы мы,да,азиаты мы ,с раскосыми и жадными глазами..."
На нашем самолёте и на нашей территории...
Поляки скажут ,что над Россией висит проклятие...
0
0
=
0
Мартышка 11.04.2010 10:35
10.04.2010 12:17:45 777
10.04.2010 06:17:38 Garmoni

В городе есть так называемое ТСЖ "ДСК_Сервис". Так там люди и в суд сходили. Потом выяснили, что МУДЕЗ несмотря ни на жалобы, ни на решение суда, продолжает перечислять незаконно ТСЖ деньги. Знаете какой ответ граждане получили после приема у Иванова? "Вы нас с решением суда несвоевременно познакомили". Но и после того, как познакомили, все по-прежнему.

0
0
=
0
42U 11.04.2010 11:51
Мартышка 05.21.17
С кем можно объединится, очень бы хотелось.Столько уже фактов есть,что нет сил молчать!
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 12:28
10.04.2010 01:33:07 олегггг, 10.04.2010 08:26:59 олегггг
Передайте вами уважаемому Тулееву, что мне не с кем оставить 4-летнего ребёнка в тулеевский выходной. Детский сад не работает, я работаю, и жена моя работает. И спрасите у него, какой указ на этот счёт он издавал. Или только на словах "попросил"? Точно также, как и прямиком в нарушение ФЗ о местном самоуправлении "снял" главу города, когда это должны были сделать избиратели или СНД? Так кто с моим ребёнком будет сидеть? АГТ или олегггг? Ни того, ни другого на пушечный выстрел не пушю. Испортят невинное дитя.

Просто мысль... Почему снятие главы произошло сейчас? Может после известных городских событий в сфере ЖКХ, может после известных событий в Москве 29 марта, при этом Новокузнецк пожалуй единственный город в Сибири, где так много "иноверцев", которые правят почти всей торговлей (вплоть до мяса и картошки).
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 12:55
Правда была первое или второе, скоро станет видно. Если не будет результатов по первому и второму, то причина в третьем...
0
0
=
0
15951 11.04.2010 13:02
11.04.2010 07:28:19 лыжник
Не накручивайте! Не обижайте тех, кто поддерживает перемены, даже если они ещё не проверены временем! Почему снятие главы произошло сейчас? А потому снять мэра - это не уволить продавца за кражу. Эмоции- это вещь очень опасная. Вижу, что Вам не повезло с Губернатором. Мне ж напротив. Уважаю рассудительность и последовательность. И про каких иноверцев Вы пишите? Межнациональные войны Вам душу греют? На этих войнам зарабатывают круче, чем от мяса с картошкой! Правильно говорят! В России две беды - дураки и дороги! На дороги говорят внимание обращать уже начали. А на другую беду, наверное,потому и не хотят реагировать, что связана она с достоинством каждого.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 13:16
лыжнику
Согласна с 15951, тема "иноверцев" опасная. Нам сейчас только этого не хватало...
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 13:25
лыжник
После выборов было много писем на сайт президента.Писали не только о выборах,а обо всем.Просили президента применить власть.Он и применил.А.Г.Т,мне кажется,мог бы это дело тянуть до следующих выборов и до выхода Мартину на пенсию.

Смирнову Виктору.
Остыньте,охолоните маленько.Ваше место депутата по 25 округу принадлежит вам в глазах народа,и никуда от вас деться не должно.Что это ещё за новости-оставить округ
без депутата,умнее ничего не придумали в Совнардепе ?
А вот приглашать мэра на открытие ТСЖ я бы вам не советовала.Дел у него-выше крыши,кризис на дворе,казна пуста.Но и это не главное.Потихоньку учитесь соблюдать субординацию,добиваться своего ,но не на белом коне с шашкой в руке.Ваша избирательница.

15951
Похоже на Аллу Сергеевну.А я что-то вас совсем потеряла,ну ,слава богу,живы-здоровы...
0
0
=
0
Smirnov Victor 11.04.2010 14:34
11.04.2010 08:25:21 veranvkz
Что это ещё за новости-оставить округ
без депутата,умнее ничего не придумали в Совнардепе ?
К сожалению, это действительно так и есть. Дармоеды рассматривают этот вариант до "винтика". Хотят отложить до осени 2011 года, есть достоверные сведения.
"Дел у него-выше крыши,кризис на дворе,казна пуста".
Ну так я ж для его популяризации и забочусь, к народу, так сказать, пусть выйдет. Не так много ТСЖ в наше непростое время регистрируется, в налоговой сказали, что МЫ первые с прошлого лета. Почему бы при этом не устроить красивое публичное открытие ТСЖ, ведь об этом даже Гумирыч с трибуны СНД вещал. Может пользы будет больше для всех, а не только для нашего дома. Будь я Мэром, я бы пошел на это мероприятие, однозначно. Заодно и всяких Гурентьевых на место бы поставил, вишь им не Указ Жилищный Кодекс и ворлеизъявление жителей дома. 83,4% - это вам не шутки!
НАДО ДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ДОМА!!!
Приглашаю всех, кто заинтересовался, 25 апреля (воскресенье) в 13.00
Думаю, мероприятие пройдет "на ура". Все устали от войн, душа требует праздника, чтоб вот таквот Развернулась и запела, а там и за работу...
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 14:58
11.04.2010 08:16:29 сим
Согласна с 15951, тема "иноверцев" опасная. Нам сейчас только этого не хватало...

Но ее надо поднимать. Почему они здесь себя чувствуют как дома. Пора им к себе домой.
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 14:58
Smirnov Victor.и правильно.надо делать праздники людям!|общество начинается с семьи/
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 14:59
Smirnov Victor
Хотят отложить до осени 2011 года, есть достоверные сведения.

А какие для этого есть правовые основания,интересно ?Уверена,что никаких.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:01
У нас местных и коренных безработица. А эти места рабочие занимают. целые отрасли захватили. Почему российское государство обеспечивает иностранцев работой, когда русские устроиться на нее могут? Где УФМС РФ?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:05
Смирнову: Пиар во время чумы!
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 11.04.2010 15:10
Silva
Я надеюсь ,что тех иноверцев и православных ,которые здесь торгуют наркотой,уберут и засунут ,куда следует.И для того,чтобы это случилось ,никому не придётся писать президенту.
А те ,кто ремонтируют обувь ,торгуют урюком,стряпают,строят-пусть себе мирно живут в России. Я лично сталкивалась с таджиками -строителями,это трудяги,и очень вежливые,уважение к женщинам,к старикам -беспрекословное/то ,что у нас раньше было ,а теперь утеряно,боюсь,что навсегда/.У них семьи большие,детей много,жены не работают,они настоящие кормильцы/не то что многие наши пропойцы/
КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛЮДЕЙ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:12
11.04.2010 10:07:29 stark

Мне на Смирнова ... Мне повезло, что только на форуме с ним сталкиваюсь, у него после последних событий эго зашкаливает. В жизни пытаюсь общаться с людьми у которых есть чему научиться.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:14
ПРОХОР
"Чума на оба ваши дома" -не помню ,откуда эта цитата.
Это у вас чума ,а у Смирнова праздник-он Дракона победил.И я его с этим поздравляю.
И весна на улице....
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:16
11.04.2010 10:10:03 veranvkz

А я за! Но только я бы это назвал не преследованием, а обязанностью иностранцев соблюдать законы и традиции тех мест где они находятся, а не быковать и торговать просрочкой и краденым. А если чуть менты их начнут пресовать за это, все переводится в межнацианальную плоскость.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:17
Те ,кто ремонтируют обувь ,торгуют урюком,стряпают,строят не имея гражданства РФ, занимают рабочее место которое мог бы занять гражданин РФ.

Это не преследование по национальному признаку. Это приоритет в представлении работы. Ни в одну страну ЕС или США, не пустят человека который не укажет где он будет жить и работать. При том ему предоставят только то рабочее место от которого отказались местные. При том хорошо проверят все-ли местные от него отказались.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:18
11.04.2010 10:14:56 veranvkz
ПРОХОР
"Чума на оба ваши дома" -не помню ,откуда эта цитата.
Это у вас чума ,а у Смирнова праздник-он Дракона победил.


Примерно также победил как американцы во второй мировой!
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:19
stark
Жаль русских планомерно только уничтожают...

Уничтожают русских сами же русские,коррумпированная власть никак не желает бороться с этой же наркотой...
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:20
ПРОХОР, полностью согласна. Они должны не забывать что они гости и соблюдать те традиции которые соблюдает местное население, а не те которые у них там.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:22
veranvkz, красавчика ТУ, трудно назвать русским.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:25
ПРОХОРУ
Ну,вам виднее,я по вашим постам поняла,что вы где-то совсем рядом с Драконом обитаете,
ещё 5-го узнали ,кто будет следующим мэром и объявили на сайте...
Я же здесь представляю своих друзей-техническую и прочую интеллигенцию,которую последние 20 лет планомерно уничтожали,да не уничтожили совсем...
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:28
Silva
Я не отношусь к поклонницам губернатора,мне милее Гудков,но то,что вы здесь несёте-не лезет ни в какие ворота.Он родился и вырос здесь,стрелочником начинал в Таштаголе.Совесть имейте...
0
0
=
0
777 11.04.2010 15:29
11.04.2010 08:25:21 veranvkz
"...А вот приглашать мэра на открытие ТСЖ я бы вам не советовала.Дел у него-выше крыши,кризис на дворе,казна пуста.Но и это не главное.Потихоньку УЧИТЕСЬ СОБЛЮДАТЬ СУБОРДИНАЦИЮ,.."

По причине указаной выше он может и отказаться. Дело его. а вот в отношении субординации...

Субординация - лат. Воинская подчиненность и послушание.
Толковый словарь Даля

Субординация - отношения между субьетами управленческое деятельности, выражающие непосредственное подчинение одного другому в процессе управления единым обьектом.
Экономический словарь

Субординация (подчинение)
Служебное подчинение младшего старшему основанное на правилах служебной дисциплины
Большая советская энциклопедия.

Как их связывает субординация?

Добавлю, во все мире принято подчиняться ЗАКОНАМ.
Как председатель ТСЖ может подчиняться и.о. главы города, как лицу частному и не только частному? Его распоряжениям касающимся жизнедеятельности города - да. Постановлениям совдепа - да. Решениям суда - да. Решению собрания жильцов своего ТСЖ, как его председатель, - да.
Его же, как понял, он приглашает на открытие ТСЖ как лицо частное. Или что я не понял?
Эта, так называемая и понимаемая, при СОВЕТАХ "субординация", тогда еще достала... С подобострастием граничила... Блин, кумиров создавали, а потом и низвергали. И продолжаем по инерции. :) Все проще видеть надобно бы. :) Все люди - человеки...
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:32
11.04.2010 10:25:57 veranvkz
Бог в помощь, флаг в руки представляйте дальше!

11.04.2010 10:22:36 Silva
Про Амана Гумировича - такое говорить? Он россиянин, или вы якутов тоже не считаете нашими? Главное быть русским по духу родеть за край сибирский, а этого у Тулеева не отнять. Куда не плюнь везде только Тулеев то и работает. Автобусы от Губернатора, трасса Губернатора, джаз-клуб и много много... А что Смирнов сделал, улица в Кузнецке и то не в честь его.
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 15:34
Вновь прозвучали призывы к объединению.
Могу повторить, что идёт процесс регистрации некоммерческой общественной организации(документы подготовлены и отправлены в Кемерово).
Предлагаю всем желающим подготовить своё видение работы этой организации и отправить свои предложения на top.64@mail.ru присоединится Желание присоединится выражали несколько
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:34
Для veranvkz и сотрудников правоохранительных органов я ни на кого не намекаю. Красачик ТУ - это вымышленный персонаж. А то сейчас еще и статью припаяете.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:38
veranvkz, а вы согласны что иностранцы и лица получившие гражданства должны не забывать что они гости и соблюдать те традиции и законы, которые соблюдает местное население?
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:40
Silva
"...и соблюдать те традиции которые соблюдает местное население, а не те которые у них там.
Ну да,как там у Тимура Шаова "По россииской по традиции пили много-наповал..."
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:43
Ну там пьют тоже хорошо. Религию оставим в стороне. Ну так как, должны соблюдать законы и традиции?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:44
Принятые в государстве куда они приехали
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:46
11.04.2010 10:40:21 veranvkz НЕ путайте традиции с пороками
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:46
777
Может ,я ошибаюсь,а вы правы.Готова это признать .Я же не Алла Сергеевна,не считаю себя самой умной,у нас здесь на форуме есть такие интеллектуалы-мне до них далеко...
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:47
Кстати, любителей опиатов и героина среди жителей кавказских и среднеазиатских республик навалом.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 15:48
Silva
Ей-богу,я понятия не имею ,что именно задолжали вам все не русские люди ,которые здесь живут.Мне они точно ничего не должны
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 15:49
11.04.2010 10:47:35 Silva

Так оттуда вся эта наркота к нам и едет!!!!
0
0
=
0
42U 11.04.2010 15:51
ми-7 10.34.23
Что за общественная организация создается? Кого объединяет, чьи интересы будет представлять,что видится основными направлениями деятельности?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:54
veranvkz он не мне должны, а государство обязует их соблюдать все законы, традиции и обычаи страны в которой они ВРЕМЕННО проживаю.

Государство обязано заботиться о трудоустройстве вначале своих граждан, а потом граждан других государств (и при то это норма существует во всех цивилизованных странах)
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 15:58
Государство обязано не допускать на свою территорию граждан не имеющих гарантированного источника дохода. (эта правовая норма тоже во всех цивилизованных странах есть)
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 16:02
В смысле на свою территорию иностранных граждан
0
0
=
0
неравнодушный 11.04.2010 16:03
Не суметь проконтролировать посадку правительственного самолёта?! Россия – есть ОПАСНОСТЬ для всего мира. Бардак, разруха - куда не кинь. Всё в разнос! Никто ни за что не отвечает...вот и Кузбасс: тулеев ответил за популистскую чушь 06.04.10? Бла – бла – бла. Тем же занимаются и подчиненные
ПРОХОР
…Иванов несет популисткую чушь особо не разбираясь, что к чему, хотя кому как не ему знать какой дом остался без тепла, как будто их 100 штук, лень матушка узнать... И вообще Иванов нисколь не лучше Демина.
А Смолего - не копия такого поведения и стиля? А Нефёдов ( кто слушал его бла – бла- бла)... себя не уважать под такими кадрами жить. Господи, ни одного разумного, компетентного, порядочного, достойного - по моей планке. Деградация нравственная и профессиональная!
0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 16:13
господи!спаси нас от Путина-медведева-тулеева....
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 16:29
11.04.2010 10:28:46 veranvkz
Silva
Я не отношусь к поклонницам губернатора,мне милее Гудков,но то,что вы здесь несёте-не лезет ни в какие ворота.Он родился и вырос здесь,стрелочником начинал в Таштаголе.Совесть имейте..

Ну то, что он профессиональный стрелочник никто и не сомневается.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 16:41
Silva
У меня тоже куча претензий к губернатору ,я вообще-то играю в вашей команде ,а не в команде ПРОХОРА и Олегггга.
Просто мне претят намёки на чью-то национальную неполноценность,по-моему,это просто расизм,и больше ничего.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 16:46
11.04.2010 11:13:20 Margarita
Медведева я бы пока что убрала из этого списка.Он не едросс,и опять же ,отставкой Мартина мы обязаны исключительно ему,а никак не Путину и Тулееву.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 16:55
11.04.2010 11:03:53 неравнодушный
Не суметь проконтролировать посадку правительственного самолёта?! Россия – есть ОПАСНОСТЬ для всего мира

Увы.С поляками нам теперь ещё сто лет не помириться.У нас рушатся самые крупные ГЭС,у нас наши же ,дагестанские учителки взрывают метро ,у нас падают наши самолёты с элитами целых государств.Такого бардака,воровства и безответственности нет нигде в мире...
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:04
veranvkz, а где намеки на национальную неполноценность? О том что Тулеев А.Г., принадлежит к другой национальности, знают все. И он этого и не скрывает. И кто его ограничивает или упрекает за это? Как к губернатору к нему вопросов много? А как к представителю малой национальности, к нему никаких претензий нет.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:19
А вот население рынков давно пора заставить соблюдать законы, обычаи и традиции страны прибывания. А кто не согласен, пусть едут к себе на родину. Они здесь ГОСТИ. И рассизм тут не при чем. Это нормальная правовая норма любого цивилизованного государства.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:22
Точно такая же, как и бронирование рабочих мест за местным населением. Если иностранец занимает рабочее место, а оно необходимо местному населению, он ОБЯЗАН его освободить. Так по крайне мере записано во всех НПА стран ЕС, которые касаются данного вопроса.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:28
Так же как и норма заставляющая покинуть иностранного гражданина территорию государства по истечению трудового контракта.

А нелегальное нахождение на территории государства, во всех странах наказывается длительным тюремным сроком, после чего гражданин высылается на территорию государства гражданином которого он является.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 17:28
10.04.2010 08:38:16 bragjun
Вы наверное и есть тот "афганец", который якобы ездил в М просить, чтобы сняли Мартина. А кого просили, Лужкова или торговца на рынке? А билеты можете показать, а текст просьбы можете выложить. Нет. Тогда зачем 3,14здить? А кто мешал его снять самим? Что, сейчас все будут кричать - мы были все как один против, а один нас победил, потому что он был сильнее... Смешно.

В стаье хорошие фразы: "Звонят люди и в редакцию, пытают нас, почему депутаты оказались такими? Так вы сами и спросите у своего избранника. Имя хоть его помните? А ведь не так давно мы столь же дружно голосовали за улыбчивых кандидатов, "галочку" в бюллетене ставили – и в урну… Грустно все это."
Посмотрите на них, на Ваших избранников. "Доска позора" здесь:
http://www.admnkz.ru/structure/sovet.do;jsessionid=B3AF2B363815AF9512E36E08B50E33CC
Может не долго им осталось. Я точно ни за одного их них не проголосую. Облажались. Второй раз не рискую.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:30
stark, поверьте в каждой бригаде на запсибе есть какой-нибудь оглы. И устроился он туда обойдя наших рабочих. Которые остались без работы.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 17:31
11.04.2010 08:02:24 15951
Третья беда - когда дороги делают дураки.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:33
А кто захватил всю скупку продуктов у колхозников? Ни одна скупка без их участия не обходиться.

А скупки сотовых телефонов. На каждой остановке киоски. И покупают у наркош, которых провоцируют этим совершать преступления.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 17:37
По поводу иноверцев. Лично я в палатке, в которой продают фрукты-овощи, читаю информацию о владелце. Если он "оттуда" - не покупаю, хотя очень хочется витаминчиков. Куплю где нибудь в другом месте. В конце концов не куплю вообще. Вот и вся "война". Экономические (мирные) рычаги гораздо весомее. Что Вам мешает? Знаете, что нас обманывают, но всё равно, тащимся на рынки, галдим, удивляемся высоким ценам, но покупаем и покупаем. Ну покупайте дальше. Только Вам от этого будет лучше, может быть Вашим детям и детям Ваших детей? Да скоро сын или дочь не найдёт себе невесту (жениха) из русских...
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 17:40
А по поводу власти есть хорошая фраза Питера Друкера: "Чтобы создать результативную организацию, нужно заменить власть ответственностью".
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:48
лыжник, создать правовые барьеры для них и все. Не пускать на территорию. Не разрешать предприятиям брать иностранцев на работу, пока не трудоустроен хоть один русский. Не разрешать регистрировать предприятия на территории РФ, не гражданам РФ. За любое административное правонарушение высылать из страны. И все они разбегутся.

Кстати в начале 90-х, во всех республиках средней Азии и Кавказа русских выгоняли из стран даже не спрашивая куда они поедут.
0
0
=
0
777 11.04.2010 17:49
11.04.2010 11:41:55 veranvkz
Silva
У меня тоже куча претензий к губернатору ,я вообще-то играю в вашей команде ,а не в команде ПРОХОРА и Олегггга.
Просто мне претят намёки на чью-то национальную неполноценность,по-моему,это просто расизм,и больше ничего.

11.04.2010 12:04:36 Silva
veranvkz, а где намеки на национальную неполноценность? О том что Тулеев А.Г., принадлежит к другой национальности, знают все. И он этого и не скрывает. И кто его ограничивает или упрекает за это? Как к губернатору к нему вопросов много? А как к представителю малой национальности, к нему никаких претензий нет.

:) Ему трудно скрывать национальную принадлежность. :) а с его характером, думаю, если и смог бы, не стал бы этого делать. Дело не в национальности. Как там французов говорят: "потереть любого русского - татарин будет"? И среди нерусских разные, есть и те кто на стройках труда тяжелого не чурается, есть кто и на рынках предпочитает. И ПРОХОР прав, если временно проживаешь на территории той страны куда тебе разрешили вьехать, соблюдай законы и чти обычаи её. И условия вьезда в Россию граждан другого государства для работы в ней также соответствуют международным нормам и правилам. А о наркоте - тут не к иноверцам претензии, а к собственным российским правоохранительным органам. Чем мешают иностранцы? Кому мешают? Есть претензии к чертам национального характера? Ну так и русский может быть хитрее любого хохла или еврея. Плохо если эти национальные черты начинают проявляться когда человек на власти высоко... Но и тут есть законы и общество, которое вправе поправить, осадить зарвавщегося. :) А если у человека три национальности намешано, как к, примеру, у меня? Не причастна и национальность и иностранцы прибывающие на работу, к тому бардаку, который творится в России. Одназначно. ИМХО А то что "государство должно заботиться о трудоустройстве собственных граждан", то кто же ему мешает? Только вот как Вы себе это представляете?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 17:52
Не источника официального источника дохода, уезжай из страны. Кто-то выдал ему левую справку о доходе, в тюрьму директора который эту справку подписал. Проверять каждую справку.

В занятости такую практику же ввели, проверять каждую справку и запугивать граждан РФ уголовной ответственностью.
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 17:59
11.04.2010 10:51:32 42U
ми-7 10.34.23
Что за общественная организация создается? Кого объединяет, чьи интересы будет представлять,что видится основными направлениями деятельности?
1. Некоммерческая общественная организация.
2. Объединяет несколько человек познакомившихся на этом сайте.
3. Свои интересы и будем представлять. Никаких финансово-промышленных групп за нами нет. Финансирование не предусмотрено.
4. Законодательная инициатива, помощь гражданам в отстаивании своих прав и свобод, активное участие обществено-политической жизни города и т.д.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:03
777
ИМХО А то что "государство должно заботиться о трудоустройстве собственных граждан", то кто же ему мешает? Только вот как Вы себе это представляете?

Ввести следующий порядок
1. Иностранный гражданин перед взъездом на территорию РФ, должен заключить контракт.
2. Работодатель может принимать иностранного гражданина на работу, если никто из местного населения не согласился в данной должности работать.
3. Должность которую занял иностранный гражданин считается вакантной. Если на данную должность появился претендент из граждан РФ, иностранный гражданин обязан ее покинуть.
4. Иностранный гражданин лишившийся работы на территории РФ, обязан покинуть ее в 10 дневный срок.

Запрещается занимать вакантные должности иностранным гражданам: в сфере торговли, обслуживания населения.
Заниматься предпринимательской деятельностью на территории рф, регистрировать предприятия.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:05
stark, их только ворованные интересуют. 500 руб дадут за телефон стоимостью 10 т.р.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:08
Кстати чтобы не было криминала с их стороны, они и должны покидать страну после расторжения контракта.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:18
stark, а где сдавали?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:29
777, Да все равно законодательство менять надо. И условия этого договора только РФ по моему выполняет. Попробуйте съездите в любую среднеазиатскую или кавказскую республику и устройтесь на работу. То-то. Хотя по моему этот договор уже не действует. Но это не точно.
0
0
=
0
777 11.04.2010 18:35
11.04.2010 13:29:25 Silva
:) В Сибири я родился, прожил сдесь всю свою жизнь... :) Жарко там говорят. А я не люблю дискомфорт климатический... Да и с работой там тоже напряжёнка, почему они и у нас , а не мы у них... :)
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:35
УВД, давно пора разобраться со скупками. Стоят на всех остановках в центре. Не стесняясь.

Вот им правовые основания для этого, если УК плохо знают.

Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным
путем.

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого
преступным путем, -
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти
до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года
до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в отношении автомобиля или иного имущества в крупном размере;
в) лицом, ранее судимым за хищение, вымогательство, приобретение или
сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет
со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного
месяца.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи,
совершенные организованной группой или лицом с использованием своего служебного
положения, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом
в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:38
777, поверьте если вы туда попадете климатический дискомфорт вас будет волновать в последнюю очередь. А вот психологический задавит. Хотя и на работу вас не возьмут.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:38
Как раз по национальному признаку.
0
0
=
0
777 11.04.2010 18:38
А если серьезно, то слышал они гораздо нетерпимее к Россиянам, русским, чем мы к ним. Но это не повод, отвечать им тем - же. ИМХО
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 18:42
К туристам - да. Если вы у них начнете жить, вы психологический дискомфорт почувствуете И еще какой. Вас просто выживут.
0
0
=
0
777 11.04.2010 18:48
11.04.2010 13:35:28 Silva
"УВД, давно пора разобраться со скупками. Стоят на всех остановках в центре. Не стесняясь."

но это опять вопросы к УВД власти метной должны быть. Ведь так? Эти вопросы ребятам из власть придержащих задавать бы надо... Так ведь? А Вы хотя бы раз видели и слышали прямой эфир с властью местной? :) Думаю, и не услышите. У них все хорошо в регионе. Все спокойно, все в динамическом развитии... Вот только с каким знаком?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 18:48
Интересно,что реально произошло.Почему Аман слил своего лучшего мэра,попутно зацепил Павлова.Это не просто пиар.Это смертельные враги теперь.Хотя раньше для него и Мартин,и Павлов были лучшими друзьями.Я сомневаюсь,что доло обстоит так как нам преподносят.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 18:52
11.04.2010 13:48:06 ВВО

Хоть кто то задумался...
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 18:52
Лыжник
http://www.admnkz.ru/structure/sovet.do;jsessionid=B3AF2B363815AF9512E36E08B50E33CC
Посмотрела на депутатов.Да,ну что тут скажешь ?Либо бюджетники,либо люди,зависимые от мэра по бизнесу.То есть абсолютно зависимые не самостоятельные.У Не-фёдора/тоже вымышленный персонаж/ вообще на физиономии написано :"Чего изволите ?"
А до следующих выборов -полтора года...
Грустно...
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:00
ВВО

Ну,если Мартин-лучший мэр у Тулеева,то Медведев очень сильно ошибся ,продлив срок полномочий губернатора...Вы хоть понимаете,
что своими комментами подставляете любимого АГТ ?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:01
777, местная власть без УВД может со скупками разобраться. Запретить местным НПА торговлю сотовыми телефонами (везде скупки под торговлю замаскированы) в нестационарных учреждениях. А за покупку телефона без паспорта в комиссионках лишать предприятие лицензии? А УВД достаточно проводить рейды по таким местам. В конце 90-х, скупки цвет.мета же бомбили каждый день и ничего. Большая часть обанкротились и закрылась. Потому что штрафы стали превышать прибыль.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 19:02
ми-7 12.59.02
Как с вами связаться?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:03
А на счёт депутатов.Там все занимаются бизнесом.Или сами или через детей.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:03
11.04.2010 13:51:46 ВВО
Интересно,что реально произошло.Почему Аман слил своего лучшего мэра,попутно зацепил Павлова.Это не просто пиар.Это смертельные враги теперь.Хотя раньше для него и Мартин,и Павлов были лучшими друзьями.Я сомневаюсь,что доло обстоит так как нам преподносят.

Он их слил, в обмен на должность. Никто не хочет, чтобы регион взорвался.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:06
veranvkz Аман ни когда любимыми не был.Я помню ещё те времена когда он свой политический капитал на стариках делал.Тогда было видно что врёт.
0
0
=
0
777 11.04.2010 19:08
1999 г. Изменение организационно-правовой формы банка и изменение наименования банка на Акционерный коммерческий банк "Новокузнецкий муниципальный банк" (ОАО).

1998 г. Получение лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг (брокерская, дилерская деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами).

1996 г. Получение лицензии ЦБ РФ на осуществление деятельности в иностранной валюте.

1994 г. Основание банка Товарищество с ограниченной ответственностью Новокузнецкий коммерческий муниципальный банк".

Наверное, весь конфликт уходит корнями в 1994 год... А, впрочем, кто это знает кроме них самих. Но вот в своем выступлении Павлова зачем приплел Тулеев, вообще непонятно... :):):) "В огороде бузина, а в Киеве дядя..."

0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:09
Silva Похоже на правду.Наверное приказали.Потому что, это серьёзный шаг.Такое не прощается.(если по своей иницйативе)
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:14
Вспомните, где в 1989 г. начались забастовки. И чем это закончилось.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:19
А то, что начали протестовать под знаменами КПРФ. А 90% населения считает что в сов. время жили лучше... Для них дальнейшие развитие, было бы началом конца.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:22
ПРОХОР,ВВО

Вам ,конечно,трудно представить ,что есть в Кремле человек,которого интересует отношение простых людей к власти ,и что этот человек-Президент РФ ?
Вы то привыкли отписками отделываться от народных чаяний и держать народ за "чернь",
нувориши/навориши-слово само нечаянно придумалось/новоявленные.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:26
veranvkz, поверьте в Москве всем далеко на нас плевать. Если их мы по одиночки, и их не трогаем. А вот толпы которой они управлять не смогут они бояться.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:27
Silva Сейчас совсем другое время.И власть уже более жёсткая чем 20 лет назад.(сильно-то не за бастуешь)
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:30
ВВО, когда толпа начнет, ее ничего не остановит. А советская власть разве не жесткая была. Такие армия, МВД и КГБ от которых сейчас уже ничего не осталось.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:30
veranvkz Вы сами-то верите?Вас мног заботят проблемы бомжей,например в вашем дворе?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:31
И там спецы были идейные и грамотные. А сейчас ...
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:31
А то детки Мартина везде пальцы топырили :"Всех купим"...Вообще без мозгов ребята.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:32
Silva Где начнёт?В Москве или Сибири?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:34
veranvkz И новые детки так же будут топырить.Потому что папа на время к кормушке попал.другого шанса не будет.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:36
ВВО
НУ ВОТ ВЫ И ВЫСКАЗАЛИСЬ.НАРОД ДЛЯ ВАС-БЫДЛО,БОМЖИ.

Верю.Потому что сама писала.И ответ получила именно такой,который ожидала.И не я одна писала.Много было писем,поняли нас и услышали,поняли ,что ещё месяц -другой-да хотя бы 1-го Мая- и понесётся...И АГТ понял,уж в чём-в чём ,а в смекалке ему не откажешь...
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:38
ВВО, да это по сути не важно. Первые цветки уже были во Владивостоке и Калининград, когда были протесты против запрета(повышение пошлин) на ввоз иномарок. В обоих городах местная милиция оказалась разгонять демонстрантов. Закончилось тем что разгонять демонстрантов приехал спецназ из Москвы. А таможенные пошлины отменили. Кстати власти по этому срочно и начали реформу МВД. Где особо уделяют вниманию дисциплине.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:39
Уголовная ответственность за неисполнение приказа сотрудниками милиции, откуда.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:43
Так что по сути, они гасят любой очаг напряженности. Только в одном месте лопнет и начнется необратимая реакция.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:43
veranvkz Не надо передёргивать.Мы для президента никто,и наши проблемы его волнуют также как,на пример нас проблемы бомжей г.Междуреченска.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:43
11.04.2010 14:34:34 ВВО
veranvkz И новые детки так же будут топырить.Потому что папа на время к кормушке попал.другого шанса не будет.

Не уверена.Может быть ,они умные и получили хорошее образование и воспитание.Вы ,что ли по себе судите,вообще,даже теоретически не верите в порядочных людей у власти?
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:46
ВВО

Это разговор глухого со слепым.Вы ,может ,и никто,а я с друзьями-кто.

О чём нам с вами разговаривать ?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:47
veranvkz, они все умные и получили хорошее образование и воспитание, порядочные только проявляют эти качества в своем кругу.

Те кто к этому кругу не относиться, для них просто источник денег.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:47
Ну а на счёт того,что толпа начнёт и не остановишь.Давно уже научились останавливать.Как у Высоцкого(дайте собакам мяса)
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 19:49
veranvkz Вы с друзьями кто-то до тех пор пока не кому не мешаете.(извините)
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:51
ВВО, навалом стран, где не смогли остановить. Тормоза нужны хорошие. А если их нет ничего не поможет. А голодные армейцы и милиция сильно слабая защита для них.

Кинуть собакам мяса. А по вашему, они что сделали убрав Мартина.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 19:52
Только собаки наедятся и дальше побегут.
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 19:54
11.04.2010 14:02:19 42U
ми-7 12.59.02
Как с вами связаться?
top.64@mail.ru
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 19:57
У вас же вместо глаз счётчик для денежных купюр .
0
0
=
0
777 11.04.2010 19:59
11.04.2010 14:47:45 ВВО
Ну а на счёт того,что толпа начнёт и не остановишь.Давно уже научились останавливать.Как у Высоцкого(дайте собакам мяса)
:) Ну, а если дальше по тексту этой песни Высоцкого - Вы серьезно считаете что дали свободу?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:01
Silva В том то и дело.Аман просто скормил мартина.Что бы его не укусли.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:01
11.04.2010 14:49:37 ВВО
Так вот ,уже помешали."Лучшему" мэру Кемеровской области.Что ,вооружённую охрану нанимать ,уже угрожаете ?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:03
777 Когда на Руси народ свободен был?Я не знаю.Может во времена НЕПа,да и то вряд ли.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:03
ВВО
Вы почему такой /извините/ тупой?
Сказано же -АГТ приказал призидент.Сделал предложение,от которого нельзя отказаться.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:04
Президент .
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:04
ВВО, а вы думаете люди успокоятся если ничего не измениться?
0
0
=
0
777 11.04.2010 20:05
11.04.2010 15:01:18 ВВО
Silva В том то и дело.Аман просто скормил мартина.Что бы его не укусли.

Прав ВВО в этом, это очевидно.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:07
Ему уже не помешаешь.Зная Амана может случится так,что когда все уголовные дела дойдут до суда,окажется,что Мартин то и не виноват вовсе.Может и почётным гражданином города станет
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:10
Да уг. дело прекратят за смертью обвиняемого. Опухоль в мозге не шутка.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:12
Следствие будет года 2, потом суд столько же. Если опухоль действительно. Да стадия такая что ему уже года 1,5 ничего не надо... До конца следствия бы дожил.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:12
veranvkz Ну ладно я как вы считаете тупой.И не догадался,что губеру презик приказал.Я с самого начала пытаюсь понять истинную причину,а не ту что нам скормили
0
0
=
0
777 11.04.2010 20:13
1.04.2010 15:03:33 ВВО
777 Когда на Руси народ свободен был?Я не знаю.Может во времена НЕПа,да и то вряд ли.

К сожалению так! И что с этим мириться? Не хотелось бы... У меня и внуки, однако, есть. :)Не хотелось бы что бы они жили в таком обществе, где: - "Я начальник, ты дурак, ты начальник я дурак."
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:13
Silva
veranvkz, они все умные и получили хорошее образование и воспитание, порядочные только проявляют эти качества в своем кругу.

Нет ,ну Мартиновские вообще отвязанные.Они ещё пацанами сопливыми со старушками не здоровались на Бардина ,10.Папа тогда в райкоме работал.
Почитайте их посты прошлой осенью,как будто недоросли пишут,а не семейные мужики за 30-ть.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:15
Причём здесь опухоль мога.С этим можно жить много лет.И это не тема которую нужно обсуждать.Просто не порядочно.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:17
Silva, да с чего вы взяли, что будет какое-то уголовное дело?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:20
ВВО, это про то что будет с уг. делом. Больной человек берет все на себя. Следствие затягивается всему путями. В итоге уг. дело прекращается за смертью обвиняемого. А все остальные участники уходят из-под уг. ответственности. Стандартный трюк жуликов.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:20
777 А на счёт внуков.Учи их с кем дружить.Если хочешь чтоб у кормушки были.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:21
11.04.2010 15:17:02 сим
Silva, да с чего вы взяли, что будет какое-то уголовное дело?

По НУК там есть же несколько уг. дел.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:24
По НУК - да. В отношении СДМ - нет.
0
0
=
0
777 11.04.2010 20:25
11.04.2010 15:17:02 сим
Silva, да с чего вы взяли, что будет какое-то уголовное дело?

;) Вернутся бы к "нашим баранам"... :)Где деньги,Зин? (Сергей) Неужели такие суммы и окажутся списанными на "ремонты"? Безнаказано?!!Если это будет так, то чего же дальше ждать?

0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:25
Silva Вы наверное книжек много читаете.У нас очень много дел заводится под давлением губера но основная масса из них не доходит до суда или разваливается прямо на суде.(взять хотя бы дела по задолженности по зароботной плате)Ведь Тулееву главное отрапортавать,что возбуждено столько-то уг.дел
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:25
сим, а он там кем проходит? Свидетелем?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:27
Silva
Думаю, он в уголовных делах вообще не фигурирует. По крайней мере, пока. Что ему можно инкриминировать?
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:27
ВВО, если бы возбудили в области, это да вопросов нет. А возбудила, Москва. Так что это маленько сложней прекратить.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:28
сим, а сняли его за что тогда?
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:29
Silva
Опухоль в мозге не шутка.

По-моему,это легенда,чтобы пожалели.Такие вещи прекрасно оперируются в Москве,тому уже лет 20-30,как эти операции стали рядовыми .
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:29
Silva, его просто отпустили. Тот сценарий, что тут написал ми-7, наверное, недалек от истины...
0
0
=
0
777 11.04.2010 20:30
11.04.2010 15:20:29 ВВО
777 А на счёт внуков.Учи их с кем дружить.Если хочешь чтоб у кормушки были.

А вот это ты зря... Порода не та, дорогой ты мой ВВО. :) По себе судишь, это я о кормушке.
Мог бы пройтмсь и о каше что во рту, жаль возраст твой неведом мне...
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:31
ВВО
Взять хотя бы дела по задолженности по заработной плате?

А з/п это разве не гражданско-правовые отношения?
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 20:31
11.04.2010 10:47:35 Silva
Кстати, любителей опиатов и героина среди жителей кавказских и среднеазиатских республик навалом.

Вы это откуда знаете, видели?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:32
Есть эмоции губернатора,а есть факты.Не даром прокуратура сомневалась.(сам Аман это говорил)
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:34
777 Мне 38. Мартины через дом жили.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 20:34
Титульная нация России вымирает без какой либо помощи кавказцев или среднеазиатов. И причины в себе, а не в них.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:35
Silva Уголовные дела возбуждают.
0
0
=
0
Silva 11.04.2010 20:35
Кстати, уг. могут возбудить чтобы кого-то успокоить или напугать. Возбудить, возбудили, а расследовать нечего. Зато шуму. А дело прекращается, на вполне законных обстоятельствах. За отсутствием состава преступления. И сразу байка пускается за ним - о всемогущей администрации.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:36
сим
коррупцию ,нецелевое использование бюджетных денег,незаконный перевод муниципальной собственности в частную ,да много чего.
Дело не в том ,что ему нечего инкриминировать,а в том ,что нужна политическая воля,чтобы это произошло.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:41
veranvkz
ИМХО, уголовное дело по коррупции в отношении СДМ губернатора бы тоже вряд ли устроило - по причине излишнего резонанса. Его ж только что назначили! Да как он допустил такое в области! А если дело все же возбудят, то не докажут ничего и оно благополучно развалится. СДМ не знал, что у него сыновья оказались у кормушки! Не знал - и все тут. Или вы думаете, что с отставкой мэра мир перевернется и двойные стандарты и выборочная ответственность исчезнут?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 20:41
11.04.2010 15:29:35 veranvkz

вы считаете что вы народ? Вы возьмите чистый листочек и пойдите надор опросите на улицах по поводу доверия к АГТ и СДМ только не как всегда вокруг офиса Смирнова ходите. Цирк тут устроили. Пусть сейчас они не в фаворе, потому как некоторые выскачки которые НИЧЕГО не сделали ни для города ни для области орут на всех углах вместо того чтобы дворы мести. Это самый дешевый вид опозиции не делать ничего, а только орать.
0
0
=
0
777 11.04.2010 20:41
1.04.2010 15:34:11 ВВО
777 Мне 38. Мартины через дом жили

У меня дочери 38 исполнилось... Свой хлеб честно зарабатывает. Без "кормушки" обходиться. Приучена честно работать. :) Значит прав был, когда о каше... Скучно трепаться ни о чем. Всем всего доброго.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:43
Silva Так и я об этом.Через год всё утрясётся.И С.Д.Мартин весь в белом.(что к стати он и заслуживает.А то сто дети хапают и ртом и ж...ой,так они уже взрослые.Раньше дети за отцов отвечали.Сейчас отец за детей.)
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:46
Честных мэров не бывает, как не бывает честных УК. Если и.о. сумеет доказать обратное, я возьму свои слова обратно - и честь ему и хвала.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:46
Кстати Тулееву инкреминирут взятку 30000000мл.дол.за банкротство Алюминиевого.А ведь дыма без огня не бывает.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:47
сим Любая УК это бизнес на жителях.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:48
ВВО
Вы в нолях не просчитались?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:50
Могу по буквам, три ляма американских денег.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:52
Вот теперь понятно, а то с мл. и семью нолями многовато получается...
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 20:52
Медведев вышел с предложением -за взятки ввести кратные денежные штрафы.

Представляете,как просто-плати или иди в тюрьму.И не надо ничего искать-на какую родню что записано,быстренько денежки найдутся.

Губернатор сказал "Деньги должны быть возвращены"Мы просто обязаны поддержать эту инициативу губернатора.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:54
Есть с реди вас знающие люди!Меня до этого НУК обслуживал.Теперь какая-то инженрная компашка.Я нуку должен был рублей 15000.Компашка пришла и те долги в свою квитанцию вписала.Это же не законно?Не обоснованное обогащение?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:54
veranvkz, да кто бы спорил?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 20:56
ВВО, а это надо у ПРОХОРА спросить, он в ЖКХ большой специалист.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:56
veranvkz Представляешь это платить только за доказанные взятки.Так их там поцентов 5.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 20:57
Так я у юриста НУКа спрашивал.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 21:01
ПРОХОР

У меня нет мании величия/в отличие от вас/,я и люди ,меня окружающие,часть народа,так называемые "белые воротнички",за предложение
мести дворы-благодарю,но я пока мозгами зарабатываю себе на жизнь.И мне хватает.Сплю хорошо,совесть не мучает.А по вашей дикой злобе догадываюсь примерно ,кто вы такой.

Мне вас жаль.Со всеми вашими дворцами и автомобилями и уверенностью в том ,что счастье состоит в близости к кормушке.
Адью.
0
0
=
0
lg70 11.04.2010 21:02
когда тряхнут НЭК? Что надо сделать, чтобы наши властители и прокуроры заинтересовались их деятельностью.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 21:02
ВВО
У юриста НУКа? И что вам ответили?
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:04
ВВО 15.54.18
Вы наверно Куйбышевскую инженерную компанию имеете в виду? Она не правопреемник НУКа, а поэтому требовать с вас долги НУКу не имеет права.А у вас есть договор с новой управляющей компанией? Это ООО "КИК"- сборище беспредельщиков,почти криминальная структура, наезжает на всех, как криминал 90-х.Рамсы попутали,забыли в какие годы живут или считают, что все пройдет безнаказанно. А вы с этой квитанцией в прокуратуру обратитесь, чтобы вам дали разъяснение законности их требований.
0
0
=
0
veranvkz 11.04.2010 21:06
11.04.2010 15:56:18 ВВО
veranvkz Представляешь это платить только за доказанные взятки.Так их там поцентов 5.

Главное,чтобы процесс пошёл,понятно,что всё не отберут ,останется и детям и внукам,они же зарабатывать не способны,а жить привыкли хорошо,очень хорошо.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:07
Не плати.(мы в школе учились в одной)
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:08
42U, а кто правоприемник НУКа? Кто вообще может переписать долги НУКа на себя и на каком основании?
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:11
Deb
Все ОООшки это вновь созданные предприятия, у НУКа нет правопреемника.Иначе вместе с долгами жителей в этих ОООшках должны быть и долги НУКа,иначе не бывает.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:11
lg70 Нек действительно тема интересная.Цена одного киловата эл.эн.для электо снобжающей организации 39коп.за кв.ч мы платим 1р50коп,предприятия2р85коп.приэтом ещё нам навязали ОДН.Хотя мне кажется он должен быть заложен в этот тариф.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:13
Deb Нет у НУКА правоприемника.Это значит он должен по долгам НУКа отвечать.Какой дурак...
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:13
42U, ну собственно я о том, же как компания под следствием может передавать долги. Но дело не в этом, как человек, который прийдет с такой квитанцией должен оплатить только новое?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 21:16
ВВО, я думаю, это просто хитрость такая: а вдруг прокатит, и вы заплатите. Попробуйте выбейте потом эти деньги обратно.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:17
Deb
А вы придите не с этой квитанцией, а заполните сами единую квитанцию, только на сумму новой УК без НУКа,что это так сложно?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:17
Deb Нужно в новую компашку идти и разбираться,они закон нарушают,чужие деньги присваивают.Чем раньше тем лучше.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:18
сим
Вы правы. На нашу безграмотность это и рассчитано. Пойдем и заплатим, а кому эти деньги попадут и за что?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:18
42U Так те орлы так и будут вам лишнее начислять.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:19
Вы ребята прикольно придумали, типа зануканные деньги стрясем с детей, а сами платить не будем ни за, что какая то одностороняя правда получается. 2вво как бы там не было, но долги как и деньги с лицевых счетов передаются вновь созданным ТСЖ и УК.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:20
11.04.2010 16:17:14 42U
Deb
А вы придите не с этой квитанцией, а заполните сами единую квитанцию, только на сумму новой УК без НУКа,что это так сложно?


а вот тут ерунду говорите, как только я заплачу, я никогда не докажу за что платил...
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:24
11.04.2010 16:19:44 ПРОХОР
Вы ребята прикольно придумали


пока еще никто ничего не придумал, но вот потому, что 10 лет платили хрен знает за что, сейчас и имеем что имеем.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:25
ПРОХОР
Тогда куда делись деньги, которые были на лицевых счетах домов? А я и не говорю о том, что жители долги гасить не должны.Но пусть с них НУК и требует.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:26
11.04.2010 16:19:44 ПРОХОР

я на такую фигню: типа ты заплати, что "должен", а там разберемся давно не ведусь и всем не советую.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:26
11.04.2010 16:19:44 ПРОХОР

я на такую фигню: типа ты заплати, что "должен", а там разберемся давно не ведусь и всем не советую.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:27
Это должно быть в учредительных документах записано.Я сомневаюсь что,нпапример в учред.док.Кузнецой инженрной компании это есть.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:29
Деньги с лицевых счетов при регитрации ТСЖ переводятся на счет ТСЖ учите матчасть!!!
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:29
ПРОХОР 16.19.44
Если сможет доказать выполненные работы по обслуживанию дома в суде.А то пока прикольно придумал только НУК. Работы не велись, а жители должны. Это в каком законе написано, не подскажете?
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:30
ПРОХОР
Это ТСЖ, а ОООшки типа КИКов,С-Портов и прочих?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 21:30
ВВО, если НУКу так нужно взять с вас эти долги, пусть в суд подает. А там обоснует - за что платеж.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:30
11.04.2010 16:29:10 ПРОХОР
Деньги с лицевых счетов при регитрации ТСЖ переводятся на счет ТСЖ учите матчасть!!!


сам то понял, что написал?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:31
11.04.2010 16:30:15 42U

Не тупи, одна фигня что УК что ТСЖ
0
0
=
0
сим 11.04.2010 21:31
ну вот, я ж говорю, пришел Прохор и научил нас глупых, как жить.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:33
деб. Мне обьяснять не надо, а ты с восьмого раза не поймешь
0
0
=
0
42U 11.04.2010 21:33
ПРОХОР
Пойду ка я лучше почитаю ЖК РФ,а то вы тут совсем мозг запарили.Так глядишь, что-нибудь и новое для себя узнаю,как нас дурить продолжают.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:33
11.04.2010 16:31:46 сим

Кому то же надо, а то вооете и не знаете за что
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:34
11.04.2010 16:33:15 пРОХОР
грубый ты и скорее всего идиот...
0
0
=
0
Alexei1950 11.04.2010 21:38
))а почему у вас такой долг накопился?не платили?так заплатите!и с вас правильно требуют долг)все долги передаются новой компании и она имеет право требовать их оплаты
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:39
При регистрации любого предпиятия,кроме дочернего ни какие долги ни куда не переносятся!Всё остальное на...бка!
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:39
11.04.2010 16:33:54 ПРОХОР

воешь тут только ты, а остальные спрашивают и пытаются разобраться. а ту коли нервный такой, иди поспи, не напрягайся...
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:41
Вы поймите я не отстаиваю чьи либо интересы не НУКа ни ТСЖ, желаю ВАМ только одного включить башку, и если вы требуете вернуть украденное, то будьте последовательны заплатите комуналку. Просто те деньги которые не заплатили вы, за вас оплатили ваши соседи бабушки за которых вы все тут так цинично радеете.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:42
11.04.2010 16:39:34 ВВО

это не так, никто не отменял цессию... но для этого надо, чтобы НУК сам передал права тербования, а такого как я понимаю нет?
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:43
Alexei1950 три года был нук,ничего не сделал в плане ремонта.сейчас ИЖК,сколько она пробудет.И ты предлагаешь заплатить.Пока не за что.Да и нет смысла пока этот рынок не устаканится.Ещё не одна компашка сменится!
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:45
Deb Правильно понимаешь.У НУКа сейчас другие проблемы и ему не до этого.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:45
11.04.2010 16:41:08 ПРОХОР

не надо соплей, за меня бабушки не платили ничего и не надо жути нагонять... Такие как вы ловко манипулируете эмоциями, а по факту получется что никто ничего не преобретал, а только отдавали деньги. Бабушка отдала, я нет, но за меня она ничего не отдавала.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:46
вво если нук ничего не делал у вас во дворе была бы свалка размером с пятиэтажку, я помню когда три дня в новый год не вывозился мусор это был кошмар. А вы про 3 года ....
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:49
11.04.2010 16:46:41 ПРОХОР

если бы не было НУКа, был бы другой, которые за эти деньги делал бы больше, чем вывоз муссора. ПОВТОРЯЮ: прекратите манипулировать эмоциями, тут нет ИДИОТОВ.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:50
11.04.2010 16:45:56 Deb

Как удобно устроились! От того что вы не платили дворнику меньше ЗП шла, или договор с Аварийкой на меньшую сумму заключили? Или мусор за вами не убирали. Именно бабушка эти услуги и оплатила, а вы голубчик - дармоед.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:52
ПРОХОР Это Шмагоренко делал.А подъезд с 99го года не ремонтировали.По мусору если его не вывезут СЕС за ...бёт.Там магазины весь первый этаж занимают.
0
0
=
0
Alexei1950 11.04.2010 21:55
ВВО-платить или не платить -это у вас пусть голова болит но только не плачьте что у вас потом свет отключат за долги!я давно б отключил должников чтобы было для всех справедливо-кто платит тому услуги а тот кто хочет на халяву -пусть посидит в темноте!
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:56
11.04.2010 16:50:49 ПРОХОР

я свой мусор сам вывожу, и аварийке плачу, потому как по другому ее не добиться...
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:56
ПРОХОР И в тарифы заложена такая цифра что покрывает затраты на всех неплательщиков.И переводить стрелки на бабушек это чисто Коммунистическо-Тулеевская политика.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 21:58
Alexei1950 Я Неку не должен.А если отключат,включить дело пяти минут
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 21:58
11.04.2010 16:55:13 Alexei1950

А еще бы пришел и отдал мне лично денег за то, что я не пользуюсь лифтом, но плачу за него, так?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 21:59
11.04.2010 16:52:59 ВВО

Это частности я не знаю кто такой шмагоренко. С кого СЭС спросит если жители не платят с УК? Так давай те не будем вообще никогда ни за что не платить. Вы говорите о правовых нормах о руководителях компаний, вы о дворниках подумайте который каждый день за вами срач убирают, именно за ВАМИ, а не за СДМ или АГТ или депутатами.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 22:01
В том то и дело, что никто не откзывается ПОКУПАТЬ. Но все эти годы, мы просто ОТДАВАЛИ деньги. Чтобы перестать просто ОТДАВАТЬ надо задать вопрос, что я ПОКУПАЮ? об этом собственно и речь... и как сделать так чтобы под видом ПОКУПАТЬ снова не произошло ОТДАВАТЬ
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 22:05
ПРОХОР Тут ты молодец!Правильным путём идёш товарищь!Только стариками и не имушими всегда прикрывались люди у которых нет действительно реальных аргументов.Это как в спорте,запрещённый приём.(я уже писал,в тарифы всё заложено и прцент неплательщиков)
0
0
=
0
42U 11.04.2010 22:07
ПРОХОР
ст 155 ЖК РФ п.10 "Собственники помещений в МКД оплачивают услуги и работы по содержанию и ремонту этих помещений в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Когда ВВО заключил договор с новой УК? Почитайте ст.162. Всю печатать долго. А вот п.10 !"Управляющая организация за 30 дней до прекращения договора управления МКД обязана передать техническую документацию МКД вновь выбранной управляющей организации, ТСЖ либо жилищному кооперативу..." п.11. "Управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в МКД отчет о выполнении договора управления за предыдущий год".
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 22:09
Я не знаю где вы живете, у меня убирают, моют
А если вас не устраивает качество сходите в УК и спросите, если ответ не устраивает, наймите сами дворника и в УК поставте условие, что наш двор будет убирать именно этот человек. Такие примеры есть! Или делайте ТСЖ. Или живите в часном секторе, вариантов тьма, а вы выбрали один неплатить и сидя дома ныть, что за вами какашки не убирают.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 22:11
ПРОХОР
А еще.За неплательщиков было оплачено из городского бюджета, вы что не читали про МУДЭЗ? Сколько млн было перечислено ему за неплательщиков? И не нужно всех сталкивать лбами.Бабушки платят за себя, а не за должников, не вводите в заблуждение.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 22:12
11.04.2010 17:07:32 42U

Тогда о возвращении каких миллионов вы тут трендите, новая УК - новый договор. Какие 90 млн. ???
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 22:14
11.04.2010 17:11:29 42U

Вы попробуйте просчитать ситуацию дальше? Давайте никто не будет платить, все как вы говорите по закону что будет? Скажите а?
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 22:20
11.04.2010 17:07:27 stark
к тут у вас интересно
А что тут интересного?
ПРОХОР умело заводит и разводит, а народ горячится и лезет в совершенно пустой трёп, не понимает, что над ним прикалываются.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 22:20
11.04.2010 17:14:27 ПРОХОР

Ну наконец-то до тебя хоть что-то доходит. Люди здесь и пытаются узнать как ЗАКОННЫМИ способами не платить? Я не хочу миллионов от НУКа, потому как понимаю что их не будет, кто думает иначе наверное умолишенный...
0
0
=
0
42U 11.04.2010 22:20
ПРОХОР
Вот когда УК будет выполнять все работы, которые включены в тарифы, а не только вывозить мусор.(Кстати за вывоз мусора самый маленький тариф 0,69 руб. по норме). А уборщикам будут платить соответствующую з/п (за наш дом уборщице платят 800 рублей, а акт принесли на 4 с лишним тысячи, а остальные кому?) Нужна прозрачность и отчетность УК, тогда и не будет вопросов.А то на шару "понавыставляли" сумм в квитанции, которые совершенно не обоснованны.Все дураков ищем, многие уже начинают считать свои деньги, кризис заставил.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 22:22
11.04.2010 17:20:34 ми-7

да вроде никто кроме прохора и не горячится...
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 22:25
Эта фраза уже тут ни раз повторялась, что не запрещено - то разрешено. Выражаясь простым языком: меня пытаются кинуть- я пытаюсь. А разводки типа соблюдай свои обязательства, а чужие пусть остануться на совести других в топку.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 22:26
ПРОХОР Дальше бардак, смута.В ГДР Дома стоят пустые.Отключены от ком.услуг.Дешевле жить в частном секторе(котеджах)В Америке Негритянские кварталы,Гарлем отклюдены от отопления,электричества,канализации.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 22:31
В нашем доме все ровно получается и когда НУК был и при новой УК, все моется чистится, ремонта в подьездах пока не было, но никто не орет, можно и в таком подьезде читоту поддерживать. Знаю что сделают. Горя и обид ни у кого нету.
А насчет того, что сначало сделайте а потом заплатим, на квиток посмотрите на свой неужели вам за май уже принесли. Любой ремонт штука накопительная, а за содержание вы платите по факту, разве не так?
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 22:34
Про национальность Тулеева. Вот кто знает его истнииную национальность? Проведите опрос среди кузбассовцев, новокузнечан, да среди близких Вам людей. Среди их найдутся те, кто скажет, что шорец. А почему? Так он ведь из Мундыбаша... Так что, наш человек.
Я далёк от идей национализма и считаю, что ВСЕ имеют право жить там, где им хочется, НО имей уважение к тем людям, которые живут здесь дольше, чем приехавший хрен знает откуда.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 22:38
лыжник Помесь.Казах плюс ещё кто-то.В любом случае не русский.Так же как Ленин.Калмык плюс еврейка.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 22:39
11.04.2010 17:34:43 лыжник

это вообще глупость, национальности тут непричем.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 22:40
stark
Знакомство с реалиями намечается?
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 22:44
11.04.2010 17:39:10 Deb
Я не про национальность АГТ в принципе, я про нашу с Вами беспринципность... Ну, Вам не понять. Вы даже пишете на русском безграмотно.
Лично я скорблю по событиям в Киргизии не меньше, чем о трагедиях под Смоленском и на Камчатке, на СШ ГЭС и в Чили. Все мы люди и надо оставаться людьми, а не зверями.
0
0
=
0
ВВО 11.04.2010 22:45
То что не жкх(проблемы простых граждан это точно)И не дороги.На самом Амане шапка горит!
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 22:46
И поверьте, жить по совести и честно - можно. Не так противно.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 22:48
лыжник
"И поверьте, жить по совести и честно - можно. Не так противно."
Роскошный эпиграф для новой книги. Предложите АГТ.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 22:51
11.04.2010 17:48:53 сим
Куда предложение скинуть?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 22:55
лыжник
Ему в виртуальную приемную можно, на mediakuzbass. Думаю, он оценит. Надеюсь, он оценит...
0
0
=
0
сим 11.04.2010 22:56
stark, а какая у Вас УК?
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 22:57
11.04.2010 17:44:43 лыжник

не надо говорить за меня. не надо переходить на личности вообще, потому как мне про тебя тоже есть, что сказать.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 22:59
На этом сайте однажды прочитал один шикарный ответ одной дамы (в лучшем смысле этого слова). был вопрос типа того, "а не боишься, что тебя за это убьют?". Ответ был примерно такой: "нет, не боюсь, всё равно живём один раз и умирать в старости с сожалением недоделанности того, что можно было сделать в здравом уме и с силами - это пострашней насильственной смерти". Приношу извинения автору ответа, - немного своего добавил, но так сильно было сказано! СПАСИБО! Страх - удел слабых. Может хватит бояться? Это ни в коем случае не призыв идти "на баррикаты" (тогда точно всех "замочат"), а быть активнее и немного разумнее.
Почему мы позволяем за наши же деньги другим людям становиться сильнее? Вот это не понятно, и в этом все проблемы.
0
0
=
0
15951 11.04.2010 23:00
11.04.2010 08:25:21 veranvkz
"Похоже на Аллу Сергеевну". Меня зовут Наталья.
0
0
=
0
Deb 11.04.2010 23:01
11.04.2010 17:44:43 лыжник

А лично на Ваш выпад: не стоит путать бесприницпность и принципы, которые не вяжутся с Вашими.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 23:02
stark
Не приходилось сталкиваться...
0
0
=
0
сим 11.04.2010 23:04
15951, не обижайтесь. Призрак KAS (то бишь Аллы Сергеевны Качусовой) витает на Кузпрессе. Жаль, что она с нами больше не общается. Хотя... Ей сейчас не до этого.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 23:06
11.04.2010 17:57:14 Deb
Я с Вами пока на Вы. Кстати, от одного из уважаемых мной (и не только мной) людей - это признак крайнего неуважения к личности оппонента. Кто учился в СМИ - поймёт, о ком я говорю.
Я про себя знаю гораздо больше, чем Вы.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 23:14
ми-7
А мне кажется он действительно так думает, потому что так же рассуждают и новые УК.Они ничего делать не будут, а жители должны платить. Разъяснения ГОССТРОЯ РФ после принятия нового ЖК указывают, что основанием для включения в оплату гражданам услуги должно являться условие фактического пользования этой услугой.А то можно и воспользоваться всем предложением и не платить всем миром,пока не начнут оказывать услуги в полном объеме. Да хорошо бы еще узнать что включено в тарифы.
0
0
=
0
42U 11.04.2010 23:21
ПРОХОР
Не о ремонтах в основном разговор.По факту платим за уборку подъездов и дворов.А убирать сколько раз в неделю должны? А мусор может два-три дня не вывозится.А тариф -то на какое количество рассчитывался? Так вот по факту и нужно оплачивать, и работу выполнять.не будет вопросов.
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:22
Эх, как же я ненавижу КР продажный и журнашлюх, готовых за еду жителей его же города так обманывать. Бабикову отдельная "уважуха".
0
0
=
0
15951 11.04.2010 23:30
Лыжнику. "Третья беда - когда дороги делают дураки". Согласна с Вами. Но эта беда, говорят, поправима. Не всем , как показывает жизнь, стоит доверять. Кто-то уверял, что всё умеет и непременно сделает. Получилось вовсе наоборот.Сейчас, как мне показалось, на дураков не рассчитывают. Давайте проявим взаимность.
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 23:30
я уже говорил вам чтобы узнать надо просто в УК сходить и спросить. Содержание жилья это 5% от общей суммы платежей за квартиру. Я вот про лифт негодования могу понять про эл-во или воду тоже там суммы по баче будут, а вы за дворников глотку рвете.
0
0
=
0
лыжник 11.04.2010 23:30
11.04.2010 18:22:33 Русский
А кто не продажный, может Вы? Тогда МЫ идём к Вам!
0
0
=
0
sergry 11.04.2010 23:31
Правительством РФ подготовлен законопроект N308243-5 ,,О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных{муниципальных}учреждений,предусматривающий введение ,,частично платного,,и,,частично рыночного,,среднего образования.
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:32
Лыжник, согласен с тобой, что не ЖКХ стали причиной отставки. Да и не дороги, если уж по хорошему, т.к. по-большей части на дороги область деньги выделяет. Тут именно конфликт интересов был. И на мой взгляд, очень уж резко всё на Мартина завернули. Не во всём, что последнее время выливают в его сторону, он виноват был, как мне кажется. Мнением толпы и пресса "отфинансированная" поиграла, и клоун Смирнов "заказ" отработал. Жаль, что жители города слабо представляют, кто именно и тарифами, и финансами, и прочими вещами заправляет. Жаль Мартина, чисто по-человечески, - съели как каннибалы.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 23:33
Русский
Про продажных журна... поподробней, плиз. С фамилиями и фактами.
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 23:35
11.04.2010 18:22:33 Русский
Эх, как же я ненавижу КР продажный и журнашлюх, готовых за еду жителей его же города так обманывать. Бабикову отдельная "уважуха".
А можно конкретно? Когда, за сколько, кому и кого продали?
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:35
11.04.2010 18:30:50 лыжник
Товарищ, можете идти куда хотите, только слабо представляю, как инвалид-колясочник может быть продажным. Хотя, приходите - окна поможете вымыть.
0
0
=
0
сим 11.04.2010 23:40
Все ясно. Очередной хам трамвайный.
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 23:41
11.04.2010 18:32:59 Русский
На Мартина можно было ещё больше вылить и всё равно по заслугам не воздать, он в тюрьме должен сидеть.
Про "отфинансированную прессу" это вы про Попка и "Новокузнецк"?
Клоуны у нас в СНД сидят. Вот это 100% клоуны.
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:42
Знаете, выписываю КР достаточно длительное время и тенденции первой полосы достаточно хорошо видно. Да и информационный фон (интернет, пресса, ОБС) не с самой хорошей стороны КР характеризует. Да и тандем КР - Павлов (да-да, куда же без него) ушами своими прям из газеты торчит. Кроме того, всегда радовали забота о пенсионерах, которым продают под видом новейших медицинских разработок всякую фигню, а при этом тут же публикуют достаточно сомнительные материалы "на правах рекламы". Слишком уж "заказное" последнее полугодие у газетки выдалось - настроение читателям "куда надо" направляли.
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:44
11.04.2010 18:40:12 сим
Зеркало не мешает общению?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 23:44
Русский
А зачем вы тогда КР читаете?
0
0
=
0
ПРОХОР 11.04.2010 23:45
как вы лихо все по углам расставили, а почему бы и нет. КР вполне могут быть такие же продажные. Или вы эту мысь отмели изначально?
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:47
11.04.2010 18:41:40 ми-7
А мне кажется, что в тюрьме Белый сидеть должен. Про прессу финансированную - это про Смирнова и КР, который баяниста наплечного этого раскручивал.
0
0
=
0
Русский 11.04.2010 23:50
11.04.2010 18:44:19 сим
Ну извините, не спросил. Читаю, да, чтобы разностороннюю информацию черпать и выводы соответствующие делать. Или надо только листовки любимой партии читать и свято верить в написанное?
0
0
=
0
сим 11.04.2010 23:53
Русский
Ну что вы, читайте на здоровье. Не к добру KAS вспомнили, видать...

0
0
=
0
Margarita 11.04.2010 23:53
stark.пожалуйста,ваше мнение.Нам в квитках долги от НУК не принесли.есть жители и по 4года не платили.Я не плачу за капремонт.С февраля новая УК ОЖКХ,в квитках начисление только с февраля.НУК будет трясти с нас долги?или этим жителям повезло?
0
0
=
0
15951 11.04.2010 23:54
11.04.2010 18:30:50 Русский. КР-это газетка, в которую я с некоторых пор с удовольствием заворачиваю селёдочную требуху. Попробуйте! Доставит удовольствие! Так смаковать над трагедиями своих же знакомых... Журнашлюхи!!! 10 баллов!!! И никогда это не закончится. Семьями смакуют.
0
0
=
0
ми-7 11.04.2010 23:59
11.04.2010 18:47:08 Русский
Позвольте с Вами не согласиться. Сидеть всё-таки должен не исполнитель-стрелочник Белый, а заказчик СДМ.
По вашему "Новокузнецк", "НовоТВ", "ТВН" не продажные?
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:03
stark
Напротив, пусть.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 00:03
КР - это "Кузбасский регистратор" или "Киевский разлив" или "Кольский рыбак"?
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:07
11.04.2010 16:29:10 ПРОХОР
Деньги с лицевых счетов при регитрации ТСЖ переводятся на счет ТСЖ учите матчасть!!!
Примерно такуюже лабуду один телевед брякнул в прямом эфире на теледебатах, бывший нардеп округа №25, когда речь зашла о состоянии округа №25. Через одни теледебаты, которые хзвучали как "Проблемы округа №25" он признал, что МАТЧАСТЬ изучена, но я ему передал слова "благодарности" жителей этого округа, которые в упор не видели своего депутата и решения своих жизненноважных проблем. Это я к чему, сей чел имеет телефоны всех звездных "кисок", много знает о жизнедеятельности семейки СДМ, сам ходит с "бородой", боится за свои причиндалы (враз бежит к Карканице, опасаясь "надругательства"), агрессивен к обычным пользователям ПК, не воспринимает мнения других людей, прислушиваясь только к тем, которые какбы "кое где у нас порой" - в общем, типичный представитель Ново-ТВ, максимально приближенный и обласканный милой семейкой. Отсюда вывод - Бардока, МЫ тебя раскусили, ТЫ далеко не ПРОХОР, так, болтун придорожный, держащийся за свое облизанное место. Умей проигрывать!!!
0
0
=
0
Margarita 12.04.2010 00:08
Русский.15951.-\ПЕТРУШКИ \
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:10
11.04.2010 19:00:53 stark
Провокации? Окститесь! Хотя, паранойя и весна... Сортиров не боитесь?
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:12
как сегодня... интересно, однако. Уточнять у троллей фактическую часть обвинений, как я понимаю, совершенно бессмысленно? Так, от темы, на время, увели.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 00:12
11.04.2010 19:03:18 ми-7
КР-"Кривая рожа". Как хотете, так и понимайте. Когда по Вашим близким заказной статейкой пройдутся, называть "дешёвые" издания гордыми именами не заставите.
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:12
11.04.2010 19:08:47 Margarita
Ну хоть не клоуны огороженные навроде Витюши свет Смирнова.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:14
15951, так это ваши близкие??? А кто именно?
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:14
15951, так судитесь, Наталья, какие проблемы?
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:14
ХА!!! Ростик поди ржёт падстолом, надо ему ссылку кидануть. Продолжай в том же духе Шерлок... Вам доктор нужен ... Ватсон!
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 00:15
Про сортиры это Вы правильно заметили. Мы тут давеча Мартину хотели на памперсы собрать, а то он сильно испужался когда здесь кто то написал "смерть гаду Мартину".
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:15
11.04.2010 19:07:06 Smirnov Victor
Что, из больницы сбежал, Витя "Почтовый ящик"? Джип не вернул ещё? Обязательно верни!
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:16
REC вот и кузнецкий рабочий подтянулся
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:17
Smirnov Victor, не, это вряд ли. Я Бардокина давно знаю, он бы не стал с разбегу хамить незнакомым людям...
0
0
=
0
15951 12.04.2010 00:18
11.04.2010 19:08:47 Margarita

ВОТ ОНА РЕАКЦИЯ!
И ПИСАТЬ ТО МНОГО НЕ СТАЛИ. Да, здесь на сайте не зарабатывают!!!
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:18
ПРОХОР, ага. Причём, не анонимно, в отличие от некоторых... :)
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 00:19
11.04.2010 19:12:42 15951
что же это за манера диалог вести? Всё туман, да пыль.
Скажите конкретно какая статья, про кого, кто проплатил и т.д.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:19
Русский - какой-то ТЫ не русский, если о проблемах жителей города вякаешь таким образом. Что приперло иль на смену вывели? Чей приказ тему мониторить? Кому служишь, пресмыкатель? Вместо иконы молишься на фото СДМ и на ночь читаешь "Новокузнецк"? Экое чушило вылезло...
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:20
сим. кому я хамил, только в ответ на хамство у вас фильт в одну сторону, все вокруг козлы, а вот МЫ самые порядочные свои посты почитайте культурный вы наш.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:21
ми-7
Да разве ж в таком признаются...
0
0
=
0
15951 12.04.2010 00:21
11.04.2010 19:14:47 rec
Судиться? Да некогда. Мне и жалкого вида их достаточно. У меня и моих близких всё сложилось. У нас независтливая семья. Дочь за отца, отец за дочь. Так и живём. Спасибо.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:22
ПРОХОР, видимо, у нас разные понятия о хамстве...
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ПРОХОР 12.04.2010 00:23
Вадим Олегович в этом то интрига и состоит.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:24
15951, не за что. За недостаточностью информации делаю вывод - не факт, что публикация была заказная и не факт, что кто-то обиделся не за дело. Всего доброго.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 00:25
Да вот набакланили, что теперь и собирать некому
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:25
ПРОХОР, ну мой сон отсутствие ваших личных данных не испортит.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:27
11.04.2010 19:19:56 Smirnov Victor

Вить ну здесь вроде как все свои, хотя и рубимся не подецки, скажи брал деньги в НМБ или нет?
0
0
=
0
15951 12.04.2010 00:27
11.04.2010 19:16:43 stark
Никто и не высовывался.
11.04.2010 19:19:09 ми-7
Кто проплатил? А я спрашивала? Мне сразу было не до этого. Знаю и вижу! На чужом горе счастья не построили!
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:27
rec
ПРОХОР
Вадим Олегович в этом то интрига и состоит.

Вот именно, представляете, Вадим Олегович, Вы, может, еще неделю назад этому "русскому" или "ПРОХОРУ" руку пожимали...
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
15951 12.04.2010 00:28
11.04.2010 19:24:36 rec
Кто имеет похожий опыт-тот поймёт. Жаловаться - это не про меня.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 00:28
11.04.2010 19:27:22 15951
Ну опять одни загадки.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:29
сим, мало ли кому я руку жму, порой. Этикет. Я ж их мою регулярно. :Д
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:30
11.04.2010 19:12:47 Русский
11.04.2010 19:08:47 Margarita
Ну хоть не клоуны огороженные навроде Витюши свет Смирнова.
Болезный, не утруждайся, можешь обгадиться...Потом скажут, что Смирнов этого, с "опухолью мозга" до инфаркта довел. Давно из 12-той? Там твои "огороды"? Может свалишь и не будешь вечер своей противозой портить?
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:31
rec, в последнее время надо почаще... )))
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:31
15951, да ладно. В этом случае - вы большая редкость.
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:31
11.04.2010 19:27:44 сим
Недалеки от истины. Пожимали.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:33
Дамы, господа и товарищи! Обратите внимание, насколько утопали от темы. Ладно бы ктонить из "новых" фактами бы сыпал...
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:34
А какие претензии ко мне лично, то что я не в вашем стаде, то что у меня есть свое мнение отличное от вашего, как ни странно получается я опозиция в опозиции. Я не кому не предлагаю ... мериться.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:35
Смирнов. Брал деньги или нет? Что уходишь от ответа то.
0
0
=
0
лыжник 12.04.2010 00:36
Несколько афоризмов.
1) Этика не является отраслью экономики.
2) Есть главный секрет успеха, с которым не может потерпеть неудачу ни один человек. Его имя - простота, уменьшающая каждую проблему до самого простого.
3) Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время.
4) Цель образования состоит в том, чтобы заменить пустой ум открытым разумом.
5) Любые «хорошие времена» — всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня, — залог завтрашних результатов. Ес-ли хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.
6) Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не дос-тигнете ее.
7) Доказать что "я не верблюд" можно только "верблюдам", для нормальных людей всё и так очевидно.
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rec 12.04.2010 00:39
лыжник, 1-й, 3-й и 7-й, на мой взгляд очень уместны.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:41
11.04.2010 19:27:12 ПРОХОР
11.04.2010 19:19:56 Smirnov Victor
Вить ну здесь вроде как все свои, хотя и рубимся не подецки, скажи брал деньги в НМБ или нет?
Так я именно ТАМ и накопил на квартиру на Дружбы, 65 и счет у меня ТАМ уже с 1994 года, что с того? Не БРАЛ, а СОБРАЛ, ведь в других банках проблем поболее и проценты поменее. Карась ищет место, где глубже, а человек - где лучше. Ты вот уже давно нашел!
11.04.2010 19:28:23 Русский
М-да, с твоим "сленгом" и "снарядом в голове" (даже не "пулей") ты не долго протянешь, мартиновский прикормыш, кому теперь служишь? Вернее, прислуживаешь?
0
0
=
0
олегггг 12.04.2010 00:42
Воть в место того - чтоб воздать нашему губернатору за заслуги, преклонится перед ним...
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:43
stark,согласился бы. Проблема, мне представляется, в другом даже. Заявления - заведомо ложные, но поданные, как истина в последней инстанции - провоцируют на спор. Им того и надо.
0
0
=
0
лыжник 12.04.2010 00:43
У меня опять дежавю? Русский - очередная реинкарнация KAS? Или это олегггг? Ни той, ни другого не слышно было давно... Окопы всё перекапываете?
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:43
Хотите факты. Тогда вопрос в каком месяце был подписан договор с дорожниками на ремонт ямочный? В каком меяце были выделены деньги на очередной ремонт ДрамТеатра? Причем тут Смаляга?
0
0
=
0
лыжник 12.04.2010 00:45
11.04.2010 19:35:42 ПРОХОР
А ВАМ не всё равно? Я бы взял, и отработал бы "на всю катушку". Иногда цель оправдывает средства.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:46
ВИКТОР СМИРНОВ ВЫ ВРЁТЕ ! Что не брали деньги у НМБ.
0
0
=
0
лыжник 12.04.2010 00:46
Ещё один афоризм (от Уильяма нашего Шекспира): Болезни отчаянные излечивают и средства только отчаянные.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:46
лыжник, не. С КАС я точно не ручкался давно. :Д
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:46
11.04.2010 19:33:51 rec
А каких фактов надо? Что КР манипулировал настроениями читателей? Что больного (как выяснилось, опухоль у человека) Смирнова пропагандировал? Да и если про отношения НМБ-КР, о которых я слышал от сотрудника НМБ, хоть толика правды есть, то очень уж в жидком и коричневом сусле КР засела. Как отмываться будете? Опять врать читателям будете, мол, слепы были, как котята - жаль не утопили? Ну-ну.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:49
Дорогой Старк вы удивитесь но их действительно более пяти тыщ, хотя я это и не утверждал. Меня поправили я не спорил. Любой дом на 2 хозяина считается многоквартирным!
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 00:50
Вроде не полнолуние сегодня, а такое оживление на ночь глядя.
А вообще кто-нибудь ещё улавливает в чём суть разговора?
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:51
11.04.2010 19:46:08 ПРОХОР
ВИКТОР СМИРНОВ ВЫ ВРЁТЕ ! Что не брали деньги у НМБ.
Факты-акты пердачи, где, когда и скока, почему у меня их нету? ПРОХОР, гони бабки!!!
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 00:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
сим 12.04.2010 00:52
А может, очную ставку устроить: Русский - rec - сотрудник НМБ?
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:52
А теперь тоже по факту вопрос Уважаемый всеми нами rec Сколько денег за последние полгода перечислил НМБ вашей организации якобы за рекламу, и т.д. ну и Бабикову лично
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:53
Русский, конечно надо. Смирнова - не пропагандировали. Писали о том, что он делает + выполняли закон "О выборах". Отношения с МНБ - такие же, как с десятками крупных и тысячами мелких рекламодателей. Всё, вроде, из фактического. Остальное - истерика отлучённого от кормушки (или под угрозой того находящегося).
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:54
11.04.2010 19:46:56 Русский
Болезный, я ж сказал, что у тебя опухоль мозга, как у СДМ, выж однояйцевые...
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:54
сим, я категорически за! Боюсь, только, те двое не явятся...
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:55
старк официально дом оставшийся без тепла обслуживал СПОРТ, а по факту Инкомстрой. Кому верить?
0
0
=
0
сим 12.04.2010 00:55
Русский, придете на очную ставку?
0
0
=
0
лыжник 12.04.2010 00:56
Я спать... Вурдалаки распоясались.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 00:57
ПРОХОР, деньги НМБ перечислял исключительно на рекламу, а не якобы. Сколько - вам не скажу. Столько же, сколько некоторые другие банки и оконные фирмы, к примеру. Бабикову, уверен, нисколько.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 00:59
11.04.2010 19:52:26 сим
А может, очную ставку устроить: Русский - rec - сотрудник НМБ?
Мне бы ОЧЕНЬ хотелось поучаствовать в этой "ставке", обезьянку (Русского) хочется видеть, зенки его пучеглазые прикрыть (разряд по боксу). Такое чушило безнаказанным бродить не должно... Потому, что это ОНО...
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 00:59
Смирнову вот когда Павлова прижмут окончательно, Вот тогда, чтобы заработать хоть какие то поблажки, он публично сдаст Вас и тогда прощай депутатсво, ибо все это было проплаченное вранье. (кстати не плохая идея)
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:00
stark, меня сегодня, кста, мама "пытала". Платить ей ОДН или нет... А её - соседи. Что думаете по этому поводу?
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:02
Smirnov Victor, уж не знаю, к счастью или к сожалению, но боксом такие вопросы не решаются...
0
0
=
0
сим 12.04.2010 01:03
Похоже, Русский напугался разоблачения и отбыл... Жаль.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:04
НЕПЛАТИТЬ ОДНОЗНАЧНО!
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:04
11.04.2010 19:54:15 Smirnov Victor
Бесноватый, ты за свои метастазы переживай. Собака на верёвке натуральная. Машину, кстати, верни.
0
0
=
0
олегггг 12.04.2010 01:06
Воть давайте прекратим....
Аман Гумирович уж давно всё решил - поэтому он велик в своей не непогрешимости...
Кто в ентом можеть усомнится...
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:06
ПРОХОР, почему? Пожилым людям аргументы подавай. Или, чтоб я, к примеру, твёрдо мог сказать...
0
0
=
0
15951 12.04.2010 01:06
11.04.2010 19:55:04 ПРОХОР
Кому верить? Я, например, верю тёплым стоякам в своём доме. Наш дом относится к УК С-Порт.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 01:06
Если бы у "Мартиновских" была хоть одна зацепка свалить всю вину или хотя бы часть на НМБ, то это давно бы сделали. Однако до сих пор только порожняковые предьявы. Вот уж точно только бакланить могут.
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:06
11.04.2010 20:03:58 сим
Разоблачения? Ну давайте на Металлургов-44 пообщаемся.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:07
11.04.2010 19:59:43 ПРОХОР
(кстати не плохая идея).
Идея чего? Гони бабло!!! Зубы не заговаривай!!! Сказал - есть, давай, не откажусь, мне счас много надо, растыжку вот на дом организую "Коммунисты победили фашистов! Да здравствует День Победы!", ТСЖ запускаю в работу - Праздник Дома делаю, митинг на 1 мая организовываю, 9 мая - куча праздников! Гони деньги!!!
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:09
11.04.2010 19:59:43 ПРОХОР
А Павлова прижмут. И умоются слёзками тогда и "почтовый ящик" и КРя-КРя, "рекламой" вскормленные.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 01:09
Русский
Не вопрос. Сотрудник НМБ будет?
0
0
=
0
сим 12.04.2010 01:11
Русский, а почему Металлургов, 44?
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:11
11.04.2010 20:07:43 Smirnov Victor
На "растыжку" с митингами получишь у Пуш... Павлова. В НМБ сходи, может набежали уже проценты. Джип под ёлку, такскаать.
0
0
=
0
777 12.04.2010 01:11
Я что-то, понять не могу.
Приехал Губер, во всеуслышание на телеканале заявил: - Да, деньги у населения украли, деньги федеральные, предназначенные для ремонта жил. фонда рассовали по карманам, и кто это сделал, тоже сказано было. Пока доказано 90 миллионов. Подчеркнул, пока! А сколько будет доказано, еще не известно. Звявил, что колличества денег украденных хватило бы что бы дома в Новокузнецке золотыми стали... Заведено восемь уголовных дел. А тут кто-то с НИКом, сегодя зарегистрированным какую - то ахинею...
А не лучше бы было все сказанное Вами "русский" на сайт в виртуальную приемную Тулеева? Обьяснить, мол не то ты говорил уважаемый товарисч, Смирнов и компания виноваты, они на то сподобили, подбили, сынков Мартина и иже с ними на такое, даже денег взяли в НМБ, что бы замысел сей дурной осуществить, совратить невинных, вот к нему и претензии... Действительно - ДУРДОМ.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:12
11.04.2010 20:03:58 сим
Похоже, Русский напугался разоблачения и отбыл... Жаль.
Честно говоря, думал, что он отбыл в мир иной...Но... ОНО ж не тонет, на Металлургов 44 зоветь, наверняка в прокуратуру. Дык чо, ты в том окопе?
Олегу.
Ктож сомневался, солнцеликий всегда прав, ведь у него больше прав...
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:14
11.04.2010 20:11:21 сим
Догадайся с трёх раз, как говорится.
Сотрудника, извините, обещать не могу - я за других людей, в отличии от Павлова, не решаю.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:14
rec для того чтобы взимать ОДН нужно решение СНД Новокузнецка а также договор с между поставщиком и потребителем, кроме того нужен установленный сертифицированный счетчик на дом. Это по закону прав потребителей. Кроме дурацкой формулы расчетов пропогандируемой НЭКом (кстати весьма занятной с математической точки зрения) по сути ничего нет. Это самодейтельность.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 01:15
Русский
Так может, сразу на Орджоникидзе, 25? Только без сотрудника ваще нет смысла... Все вранье, значит.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:16
stark, вроде внятно. Как это до мамы донести - вопрос. Да и до соседей её - тоже. Да и до несоседей. :Д
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:18
ПРОХОР, тоже вариант. Спасибо.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:18
777 еслибы ктонить доказал про 90 млн. Мартин бы не в Анапе отдыхал, а сами знаете где
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:18
11.04.2010 20:11:46 Русский
Хочу джип!!! Большой и черный!!! И фигу тебе, недополурусский, а не машину, самому надыть!!! Ходи пешком!!! Хотя, ты там писал, что ты "колясочник", дуркой прикидываешься, аль дауном?
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:19
11.04.2010 20:11:55 777
С ног на голову переворачиваете? Зачем?
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:19
Русский, так вы из прокуратуры? А что ж такой несдержанный? Слухами какими-то сыпите... Право слово, это не красит правоохранительные органы, если вы не самозванец, конечно.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:20
stark, договорились.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 01:21
А при чем ОДН и решение СНД?
Никакой связи.
При непосредственном управлении жители обязаны заключить договор и его отсутствие не является уважительной причиной для не оплаты ОДН.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:22
777, Русский о как. "С ног на голову". То есть всё так, только наоборот. Сынки подбивали? :Д
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:22
11.04.2010 20:15:50 сим
А вам кто-то обещал сотрудника? Документы от сотрудника можно организовать, а вот человека... Я, повторюсь, за других не решаю, когда и куда идти.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:22
11.04.2010 20:21:12 stark

представляете не верю прокурору!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:23
11.04.2010 20:14:42 ПРОХОР
З-З-о-л-о-т-ы-е слова, ПРОША, теперь вижу не мальчика, но мужа... Чо раньше дурковал?
Теперь есть чем бабулькам аргумент нарисовать и "Кузбассэнергосбыт" на место поставить. Давай полезную инфу!!!
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 01:23
похоже ПРОХОР в теме не рубит, а лезет консультировать. Некрасиво.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:25
Русский, а мне документы эти покажите?
0
0
=
0
сим 12.04.2010 01:25
Русский
Документы от сотрудника? Замечательно. Так принесите rec в редакцию! Или вы его теперь шантажировать собираетесь? Это, знаете, подсудное дело...
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:26
11.04.2010 20:19:42 rec
Бывший, из-за некоторых обстоятельств, связанных с физическими ограничениями.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:26
11.04.2010 20:21:39 ми-7

решение СНД надо, ибо завтра вам принесут квиток за пользование воздухом Новокузнецка, а он в 20 раз дороже чем в Ширегеше, т.к. у нас содержание редких металлов в воздухе выше, а они стоят немеряно. А то, что у народа выработлся иммунитет к скрипу пыли на зубах никого не волнует
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:27
сим, тсссс... Пусть! :Д
0
0
=
0
777 12.04.2010 01:27
11.04.2010 20:18:48 ПРОХОР
777 еслибы ктонить доказал про 90 млн. Мартин бы не в Анапе отдыхал, а сами знаете где.

Ну значиться в заблуждение ввел г-н Тулеев? Нехорошо, однако... Вообще-то суда не было, значит только подозреваемые? Тоже логично... Только от этого как-то не легче. :)Чойт обострение у всех ближе к ночи... :) Прикольно было читать Ваши посты. До завтра!
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:28
мисемь я никого не консультирую .... бесплатно
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:28
Русский, сочувствую, как биологической единице. Хотите арендовать на время бывший кабинет для встречи? Или исполняете другие обязанности теперь?
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:28
11.04.2010 20:22:57 ПРОХОР
представляете не верю прокурору!!!
Ктож ему верит? Но бумаги пишет "правильные", со ссылками на статьи и Законы, подпись такую большую ставит.
Как не верить-то?
Думаю, за вами уже выехали, гаси комп и в Испанию...
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:30
11.04.2010 20:25:03 rec
В редакцию? Да, конечно. Вот на Металлургов-44 пообщались бы. На тот случай, если резвые сограждане начнут борцевать трицепсом. По "рекламе" по вашей с НМБ циферки бы осмотрели, раз вы их озвучивать не хотите тут.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 01:32
Прохор.
Я уже раньше высказался, что Вы очень умелый "разводящий". Уводите разговор то вправо, то влево. После вброса темы про скрип пыли все кинутся обсуждать тему экологии?
Не знаете вы тему про ОДН, признайтесь честно.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:32
11.04.2010 20:26:49 Русский
из-за некоторых обстоятельств, связанных с физическими ограничениями.
Ну яж говорил, болезный, а лаешь как большая черная собака...Не нервничай, таблетку вупидола, на горшок и баиньки, токма памперс поменяй...
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:33
Русский, какие проблемы? Если знаете - сами можете озвучить. Потом возьмите прайс, посчитайте и поймите, наконец, что ни на какие другие цели деньги банка - как вышеупомянутого, так и любого другого, не пошли. Чего уж проще-то.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:37
Русский, в общем, если будет желание пообщаться - милости прошу. Телефон есть в любом "КР". Можете так и представиться, чтоб я сразу понял. О месте договориться - мелкий вопрос. Лишь бы тема была стоящая.
0
0
=
0
Русский 12.04.2010 01:37
11.04.2010 20:28:40 rec
Сочувствий не надо - переживём.
Обязанностей не исполяю, а вот кабинет бы выделили. Вот сейчас покурю и обмозгую с бывшим коллегой.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:37
Всем всего доброго. Отбой.
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 01:37
rec
вы ещё не поняли, что Вам пытаются порожняками сон испортить. Нет у них ничего на КР. Если бы было, то давно бы всё предъявили.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:38
11.04.2010 20:32:03 ми-7
Прохор.
Не знаете вы тему про ОДН, признайтесь честно.
Ну а оно ему надыть? Он же центропуп, с Памелкой и Бёрни по телефонам правильным якшается, ОДН справедливо обложил, МЫСЛИТЕЛЬ!!! Деньги гони!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 01:41
11.04.2010 20:32:03 ми-7

ты меня разоблачил ухожу в подполье. продолжайте восхищаться друг другом и Смирновым!!!
0
0
=
0
rec 12.04.2010 01:41
ми-7, прекрасно понял. Нет и быть не может. Бывший глава тоже нервничал на этот счёт.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:43
11.04.2010 20:37:37 Русский
Обязанностей не исполяю.
Как, даже супружесских? Только языком трепать?
0
0
=
0
ми-7 12.04.2010 01:45
Однако я тоже баиньки. Всем спокойной ночи и "своим" и "чужим".
Не судите, да не судимы будете. Бог нам всем судья.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:50
Русским (Зарегистрирован: 11.04.2010 18:22:32), нервным Главам, Прохорам, и др.отщепенцам - Кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет!
Отбой.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 01:56
11.04.2010 20:50:07 stark
жаль что уже все расходятся...
Не, Старк, можно и потрендеть... Я одновременно на втором компе делаю заявку в АДминисрацию на проведение Дня Дома, печатаю приглашение И.О.Главы города Смолеге В.Г. и директору Инкомстроя Гурентьеву В.В.
Как думаешь, Гурентьев облажается и не придет на праздник, документы, наверное, таким образом не передаст. А было бы красиво - море народу и Гурентьев тянет мне техпаспорт дома... А тут и фото- и видео-...
И.О. точно не приедет, но пригласить я его обязан, он ведь теперь как родной...
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 02:15
Ну так у нас много чего "непочеловече".
Был один Человек и тот заболель и на лечение в Испанию отбыл. А мы тут зубами пыль грызи, с редкостными элементами...
0
0
=
0
Мартышка 12.04.2010 03:08
11.04.2010 06:51:26 42U

Как нам с Вами связаться? Я хорошо знакома со Смирновым.
0
0
=
0
Smirnov Victor 12.04.2010 08:57
11.04.2010 21:29:25 stark
Smirnov Victor
Завтра на месте будете? Переговрить надо будет...
Да, Старк, с утра всем Уведомления развезу и на базу... В 15.00 - поцеловать в лоб Гурентьева... Ну и другие заботы, до и после я на месте.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2010 11:50
11.04.2010 20:56:22 Smirnov Victor
Фейерверк бы надо. В момент передачи техпаспорта дома. Усугубит ликование.
0
0
=
0
42U 12.04.2010 12:38
СибГИУ
Вот так резюме...
Смута оказывается супротив горожан, а не в защиту ли?

0
0
=
0
сим 12.04.2010 12:44
СибГИУ
Вот забавная штука: раньше такие как вы кричали, что Кузнецкий рабочий клевещет на Сергея Дмитрича. Теперь все уже согласились, что не было клеветы. Зато вцепились в Павлова. Слушайте, вы уж определитесь. И информацию проверяйте потщательнее.
P.S. Ник неудачный, не позорьте университет.
0
0
=
0
Lisichca 12.04.2010 12:46
12.04.2010 06:51:59 СибГИУ
В своих стенах порядок наведите, хотя бы со взятками и обязательными платными консультациями. Такой уважаемый институт был.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 13:06
12.04.2010 06:51:59 СибГИУ
НИК смените. И что же Вам так грустно стало. Купите КР, почитайте надосуге. Поднимите настроение.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 13:12
СибГИУ
А какую погоду принес городу клан Мартиных? Расскажите слепым.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 13:19
12.04.2010 06:51:59 СибГИУ
Можете любимый КР прямо тут же на сайте полистать. Там про историю пишут. Далеко пошли!!! Правда глубоко побоялись.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 13:26
СибГИУ и 15951
Разминайтесь, друзья, в красноречии. Или вы думаете, что от ваших воплей Кузнецкий рабочий завтра перестанет выходить? В общем, наслаждайтесь друг другом. Всего доброго.
0
0
=
0
42U 12.04.2010 13:39
СибГИУ
Если вы работаете в СибГИУ, что же вас до глубины души затронула правда? Вас то она каким боком трогает? Столько яда и злости откуда и почему?
0
0
=
0
15951 12.04.2010 13:49
12.04.2010 08:26:05 сим
Да пусть выходят. В городе и без них безработица. У них тоже кланы. Всю семью если на улицу - жалко.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 14:06
15951
Правда? Неужели у редактора там тоже семья пристроена?
0
0
=
0
неравнодушный 12.04.2010 14:19
16:27:51 ВВО
Это должно быть в учредительных документах записано.Я сомневаюсь что,нпапример в учред.док.Кузнецой инженрной компании это есть.
16:39:34 ВВО
При регистрации любого предпиятия,кроме дочернего ни какие долги ни куда не переносятся!Всё остальное на...бка!
16:42:56 Deb
ВВО это не так, никто не отменял цессию... но для этого надо, чтобы НУК сам передал права тербования, а такого как я понимаю нет?

Считаю, от печки всем нам надо плясать: наличие, содержание, законность всех учредительных (уставных) и пр. документов всех тех, кто в городе связан с ЖКХ.
Вот заявляет дамочка 15951 Наш дом относится к УК С-Порт.
С – Порт у вас обслуживающая или управляющая? Как в одном лице может быть и заказчик и исполнитель?? С – порт на наши деньги сам себе заказывает, сам типа исполняет, сам работу принимает, сам себе (нашими деньгами) оплачивает?? Это, как на Саяно – Шушенской случилось (ремонт, прием, оплата – одно лицо)!!!
С – порт был обслуживающей при НУК и вдруг, уже (октябрь 2009) фабриковали «подписанные» договора, как управляющая. Устав им срочно переписывал на коленке Дёмин в последний свой день? когда прошел регистрацию этот устав – задним числом?
Всё на подставе и преступной лжи – а денежки качают. Содержание договора – бред сумасшедшего, ущемляющий права собственников, а нашим протоколом разногласий апойцева просто подтерлась. Изначально всё с нарушениями (преступный замес на выкачивание денег) На наш вопрос к Апойцевой : а если они накосячат (залетят на бабаки) кто будет отвечать и расплачиваться? Она сказала – вы, собственники, так как мы на неё «подписали» доверенность (для этого всё и фальсифицируется)!

0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 14:29
11.04.2010 16:50:49 ПРОХОР
11.04.2010 16:45:56 Deb

Как удобно устроились! От того что вы не платили дворнику меньше ЗП шла, или договор с Аварийкой на меньшую сумму заключили? Или мусор за вами не убирали. Именно бабушка эти услуги и оплатила, а вы голубчик - дармоед.

Послушайте, ПРОХОР, хватит гнать пургу. Я все платил, но когда я получил отчет о проделанной работе, то очень удивился. Оказывается было столько сделано...А на самом деле, кроме вывоза мусора и договора с аварийкой, ничего сделано не было...Со счета дома снято за пол-года 600 000 руб. А эти работы стоят горааааздо меньше...Да и актов выполненных НУКом работ, которые должны быть подписаны старшим дома по ЖК РФ, нет. Вот и вопрос - где мои (и жильцов дома) деньги?
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 14:41
12.04.2010 09:29:00 В.А. Вот про вас нами любимый Аман Гумирыч и говорил, что мол сидите всей пятерней в носу ковыряете, а потом ОЙ МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! А те кто шевелился даже с НУКа пользу какую то поимел.

12.04.2010 09:19:18 неравнодушный

С – Порт у вас обслуживающая или управляющая? Как в одном лице может быть и заказчик и исполнитель?? С – порт на наши деньги сам себе заказывает, сам типа исполняет, сам работу принимает, сам себе (нашими деньгами) оплачивает?

это самый искренний БРЕД за всю историю этого сайта

0
0
=
0
15951 12.04.2010 14:42
12.04.2010 09:06:24 сим
Неужели у редактора там тоже семья пристроена?
Меня только моя семья волновала и волнует. И дело прошлое. Кто тогда был редактором (10-9 лет назад) не знаю. Но когда из банальной человеческой трагедии высасывают на целую полосу, согласитесь, труд дешёвый. Пишу в который раз: Успеха в бизнесе.
0
0
=
0
сим 12.04.2010 14:54
15951
10 лет назад? И поэтому вы всех под одну гребенку? Там уж полредакции поди сменилось.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 15:02
12.04.2010 09:54:20 сим
Кому привет передаю, те работают. А объём статей по-прежнему зависит от смаковницы. Если полредакции , как вы пишите, сменилось, значит не всем по душе там играть на человеческой боли. Не всё значит плохо в нашем городе!!!
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:05
12.04.2010 09:29:00 В.А. Вот про вас нами любимый Аман Гумирыч и говорил, что мол сидите всей пятерней в носу ковыряете, а потом ОЙ МНЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! А те кто шевелился даже с НУКа пользу какую то поимел.

Вот по этому поводу я уже Вам, ПРОХОР, присал, и не считаю нужным еще раз повторяться...
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:06
А с НУКа кто имел пользу, так это мы знаем...
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:11
И еще к Вам вопрос, ПРОХОР. Как узнать до получения отчета, что замышляют делать на твоем доме, за что же ты туда денюшку несешь? Ну, конечно, кроме как уборка, вывоз, аварийка...Скажу больше, даже план удалось составить на работы по дому, но почему-то начало производства работ все время откладывалось по разным причинам, которые жителю невозможно проверить...Ну да ладно, опять повторяюсь..
0
0
=
0
сим 12.04.2010 15:13
15951
Так надо было в суд подать!
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 15:14
Смените гнев на милость! И все наладится, положительней надо быть. Просрали момент, махнули рукой, зато уже обученные. Не валите на прошлое, живите настоящим, а то через пол года будете ругать Смолягу и Ацтек например.
Вам все ровно кого, все вокруг виноваты. один я с немытый подьездом, потому как честный в доску
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 15:18
12.04.2010 10:11:26 В.А.

Адрес назови. Я позвоню в УК. на 100% уверен, что вопрос планируемых работ решается. Какая у тебя УК?
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:24
ПРОХОР, сейчас, к счастью, у меня уже не НУК. И сейчас все проблемы решаются легко и быстро. А если ты не до конца понял о чем речь, то повторюсь: Речь идет об "управлении" жилым фондом фирмочкой под названием НУК. И именно они ограбили 2/3 города, и именно они ничего не делали, и именно у них нельзя было добиться решений никаких вопросов, даже после встреч с руководством...
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:25
И весь город говорит именно о том, что НУК контролировался Мартиными, Демиными, и иже с ними...
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 15:33
НУ И ЧТО? ты про это узнал И ЧТО? хочешь мести кровавой? Что вы хотите то? Вернуть деньги - это не ваша компетенция! Добились отставки Мэра, теперь вообще концов не найдет никто. Вы конкретно чего хотите можете сформулировать?
0
0
=
0
42U 12.04.2010 15:39
ПРОХОР
За столько дней обсуждения так и не понятно,чего хотят жители? Чтобы те работы,за которые оплачивают жители, производились не на междесобойных бумагах и сниманием денег со счетов домов, а за конкретно выполненные работы. За услуги, предоставленные в полном объеме, как заложено в тарифы. Что то не понятно? Ведь в магазине покупаете, берете ровно столько, за сколько оплатили, а не меньше. А здесь на всем на... жителей,кто как может.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 15:46
12.04.2010 10:39:50 42U

12.04.2010 10:24:34 В.А.
ПРОХОР, сейчас, к счастью, у меня уже не НУК. И сейчас все проблемы решаются легко и быстро.

Ты это читал, учеловека все быстро делается все решается какие проблемы то? У меня в доме тоже все решается, даже у Смирнова. Теперь что хотите?
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:50
Честно, ПРОХОР, ты достал своей непонятливостью...Извини...
0
0
=
0
42U 12.04.2010 15:53
Мы хотим,чтобы деньги, полученные НУКом за услуги,которые не были оказаны вернули на счет дома.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 15:54
12.04.2010 10:53:16 42U

Эта не ваша компетенция
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 15:58
Не наша? А чья? И если за это не бороться, то так и спустится все на тормозах...И будут продолжать воровать...И будут дальше грабить народ и потом говорить, что "виноваты сами горожане, которые допустили это воровство.."
0
0
=
0
42U 12.04.2010 15:58
ПРОХОР
Так вы же не про компетенцию спросили, а чего мы хотим. А возвращает пусть тот, в чью компетенцию это входит.
0
0
=
0
42U 12.04.2010 15:59
Ну а требовать должны мы, поскольку мы платили за услуги.
0
0
=
0
ПРОХОРу
Компетенция может и не наша, но под лежачий камень и вода не течет.
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 16:09
Вы еще Аляску потребуйте назад!
0
0
=
0
сим 12.04.2010 16:12
ПРОХОР
Эта не ваша компетенция

Под лежачий камень вода не течет...
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 16:20
ПРОХОР, а ты чего так взбеленился?
0
0
=
0
ПРОХОР 12.04.2010 16:37
я спокоен как удав...
0
0
=
0
В. А. 12.04.2010 16:47
по твоим высказываниям не похоже, что ты спокоен...
0
0
=
0
15951 12.04.2010 19:56
12.04.2010 10:13:39 сим
Так надо было в суд подать!?
Я , извините, повторюсь. Не до этого было. Дело прошлое,а память заставляет сравнивать. И который год -ничего нового. Кто у власти в городе, тот и КР-м правит. А так иногда свежих впечатлений... Ну да ладно. КР не покупаю и не выписываю. Начиталась.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 19:59
Вот хочется свежих впечатлений и всё тут. Мнение Новокузнечан волнует о жизни в городе!
0
0
=
0
rec 12.04.2010 20:20
15951, начиталась и Бог бы с вами и вашими родственниками. Но выводы... "Кто у власти в городе, тот КР-м правит". Просто песня. Когда говорите банальная трагедия случилась? 9-10 лет? 20 лет назад произошёл судебный развод власти и КР. Ну да ладно. Вы обижены. Это не лечится. Только задумайтесь, что слова типа "трагедия", "горе", "беда" обесцениваются точно так же, как и любые другие, если их часто дёргать. Удач вам.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 20:36
12.04.2010 15:20:26 rec
И Вам удачи! Любобытный Вы мой.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 20:40
15951, хм. Не ваш точно. И не настолько любопытный. Ибо установить (даже с учётом погрешности) полосную публикацию - мелкий вопрос. Но времени жалко. Каждый имеет право на свою точку зрения.
0
0
=
0
15951 12.04.2010 20:48
Да, тут я с Вами соглашусь наконец. Каждый имеет право на свою точку зрения.
0
0
=
0
rec 12.04.2010 20:51
ура!
0
0
=
0
А че случилось-то? Из-за чего шумим-то?
0
0
=
0
мляха буха 12.04.2010 22:06
Сергей Митрич, приветик из Н-цка! Как здоровьице? Погода в Анапе? Поправляйтеся!
0
0
=
0
пк-1 13.04.2010 00:10
ПРОХОР так и не понял чего суда зашел, эх ПРОХОР,ПРОХОР
0
0
=
0
сим 13.04.2010 00:37
15951
А банальная человеческая трагедия, надо полагать, из серии "тебя посодют - а ты не воруй"? Действительно, это уже старо...
0
0
=
0
григорий 13.04.2010 01:09
Прочитал комментарии. Тот, кто скрывается под ником "русский" - хамло конченное. И вряд ли русский по национальности - нацию бы не стал позорить.
И СибГИУ - аналогично. Похоже, одной рукой писано. И очень психовали те, кто писали. :)
Еще раз укрепился в мнении, что КР реально независимое СМИ. Если бы на деле была хоть какая-то зацепка, то наверняка ее бы предъявили.
Журанлистам - успехов, уверенности в себе, газете - процветания!!!
0
0
=
0
Знаток 13.04.2010 01:12
Ну во первых С.Д. в городе, сегодня я его видел на хоккее, а Смолего даже до конца матча не досидел. А во вторых весь пресловутый профессионализм Смалего будет держаться на миллиардах выделеных Губернатором. Сразу начнут ремотировать дороги, гасить долги и т.д. Только всё это паказуха чтобы запудрить нам мозги, а пипл схавает и согласно блея послушно проголосует.
0
0
=
0
Знаток 13.04.2010 01:18
Для григория
А вы в курсе что так уважаемая вами газета совсем недавно сменила собственника, впрочем как и 10 канал. Угадайте кто был собственником и кто стал. А теперь задайте себе вопрос зачем?
0
0
=
0
АВС 13.04.2010 01:49
Знаток, не томите. Сдаюсь. На работу завтра. Кто был-вроде знаю. Коллектив редакции. Кто стал-то?
0
0
=
0
сим 13.04.2010 11:14
Знаток, и где вы только эти сплетни собираете...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.04.2010 11:52
Некто под ником Знаток:
Расскажите всем нам, кто был раньше хозяином КР и кто стал сейчас. Посмеемся вместе :)
Я вам, конечно, сочувствую: и хозяин "сдулся", и сплетни, насколько я понял, собираете вместо фактической информации. Какой вы знаток - поменяйте ник на "сплетник" :)
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.04.2010 11:54
Уважаемый rec, пролейте свет на тень: кому продалась газета? :)
0
0
=
0
Самое интересное на форуме - тема взаимоотношений КР и НМБ.

Банк, вестимо, рекламодатель. Иванов-Петров-Сидоров, приносящий объявление в газету, тоже как бы рекламодатель. Если Иванов не принесёт объявление, КР переживёт. А если не принесёт банк?

И другое. Интересно было б прочесть про какие-нибудь грешки названного банка в какой-нибудь "независимой" газете.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.04.2010 12:28
13.04.2010 07:21:29 Седьмой спутник
А ваш "Кузбасс" не принимает рекламы от банков, предприятий, частных лиц? Он целиком на деньги налогоплательщиков поживает? На МОИ деньги и деньги миллионов простых кузбассовцев???
Так КР, в отличие от губернаторских газет, к бюджету не присасывается, пусть rec меня поправит, если я неправ
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.04.2010 12:30
И еще - о каких грешках речь? Вам о них известно? Если да, то говорите, если нет - помолчите лучше
0
0
=
0
АВС 13.04.2010 12:50
И что так Сс на новокузнецкие форумы тянет? С кемеровчанами скучно? неинтересно? интеллект не устраивает?
Если Сс закажут НМБ - и не найдет грешков, а туману напустит, отработает. Опыт есть.
0
0
=
0
сим 13.04.2010 12:54
Седьмой спутник
Если администрация города попросит г-на Попка написать, какой плохой банк, то администрация, вестимо, заказчик. А если Иван Петрович просит г-на Попка публично обозвать Петра Иваныча вором, то он тоже заказчик или просто кляузник?
0
0
=
0
григорий 13.04.2010 13:42
13.04.2010 07:54:01 сим
+500
0
0
=
0
rec 13.04.2010 13:59
Отвечаю без экивоков. Последнее предложение о продаже 51% акций КР поступало зимой, кажется. Акций нет - не было и конкретныхпереговоров соответственно. За последнее время никто ни с какими предложениями о продаже или передаче газеты ни на меня, ни на других учредителей не выходил. Юридический стату прежний. Позиция, полагаю, тоже. Знаток в очередной раз дискредитирует собственный никнэйм.
0
0
=
0
григорий 13.04.2010 14:16
А ведь это направленная провокация - постоянно вбрасывать какие-то намеки на "продажу Кузнецкого рабочего". Когда ложь повторяется слишком часто, она начинает восприниматься как правда. Что-то на эту тему Геббельс говорил, но за точность цитаты не поручусь.
0
0
=
0
сим 13.04.2010 17:23
WILDCHILD,понятное дело, административную махину одним тычком не сдвинуть. Дракон умер, да здравствует...
0
0
=
0
лыжник 13.04.2010 17:23
11.04.2010 18:35:59 Русский
Был тут уже один инвалид. Погоняла "одобрямс". Тоже хам ещё тот. Переквалифицировались в Русского?
0
0
=
0
лыжник 13.04.2010 17:30
12.04.2010 15:48:40 15951
А кто будет решать, чья точка зрения весомее?.
Например, один скажет, что 2*2=4, другой, что 2*2=3, третий 2*2=5 и так далее. У каждого будет своя точка зрения. А где и у кого правда, никого не интересует. Вот и здесь, - "каждый имеет, каждый имеет". Да ничего не имеет. Просто когда "каждый имеет" - "они" нас и имеют. Потому что мы все разрознены, все со своими мнениями. А "их" хоть и мало, но они имеют общую точку зрения.

Вот чем молодец Смирнов, что пытается не доказать, что "каждый имеет", а доказывает, что "мы можем".
0
0
=
0
Лыжнику
С нашей точкой зрения никто не считался и считаться не будет. Это я про выборы Смирнова.
0
0
=
0
Айлбибеку, симу и т.п.

По молодости читывал статью классика под названием "Партийная организация и партийная литература". Актуально на все времена. Если за изданием нет денежнего мешка, оно не живёт. Естественно, денежный мешок делает вид, что он тут просто так, погулять вышел.

Это относится и к кандидатам "из народа".

Интеллектуальный уровень ваших коллег очень низок - они не только обманывают, но, что прискорбно, обманываться рады.
0
0
=
0
АВС 13.04.2010 21:04
Седм. спутн.: Айлбибеку, симу и т.п. / "Интеллектуальный уровень ваших коллег очень низок..."
Интересно, как Сс нас посортировал: кого в "и т.п.", кого в "коллеги".
И всё-таки наш форум как мёдом намазан. Скучаете в Кемерово?
0
0
=
0
Вы все "и т.п.".

Вы правы, скучаю. А у вас смешно.
0
0
=
0
Krosha 13.04.2010 22:26
11.04.2010 15:54:18 ВВО
НУК передает долги жителей по "договору переуступки прав". И воспользоваться этим могут только те УКа, которые являются дочками НУКа. Или в учредителях кто-то из НУКа.Если это независмая компания, то приходит квитанция с начислениями со дня заключения договора и передачи документов. Долги Нука могут обозначаться отдельной строкой, но не в коем случае не должны суммироваться.
0
0
=
0
Margarita 13.04.2010 23:36
Krosh.Мой дом зависел от НУКа.С февраля у нас УК ОЖКХ-дочка НУКа,в квитках не укзываются долги отдельной строкой.И мои жители не будут оплачивать долг по капремонту!Так решили на собрании.
0
0
=
0
Krosha 14.04.2010 00:30
Margarita Вас ОЖКХ в свое время передало НУКУ, а теперь благополучно получило обратно. Сейчас, если ваш актив дома сумеет наладить контроль за деятельностью "вновь" организованной УК, то все у вас будет в порядке. Если организация обслуживающая ваш дом, до 1 февраля оказывала услуги плохо, и у вас к ней были претензии, то вряд ли поменяв название, будет работать лучше. А в вашем случае, изменилось только название, и записи в трудовых книжках у дворников и сантехников поменялись. А то, что вы решаете на собрании надо правильно и вовремя оформлять протоколом. Скорей всего это проводится у вас в заочной форме. Более подробно я могу вам объяснить при личной встрече, но не на сайте.
0
0
=
0
Smirnov Victor 14.04.2010 01:19
Та-а-а-к, пошел вербальный контакт.
В Единую Россию тоже предложите вступить? Эк вы тему ЖКХ как развили...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.04.2010 01:54
13.04.2010 13:32:06 Седьмой спутник
Ваши слова "Если за изданием нет денежнего мешка, оно не живёт", как я понимаю, следует понимать ответом на мои вопросы? То есть, вы признаете, что сами служите "денежному мешку" и именно он, мешок, диктует вам, кого обливать грязью, а кого превозносить?
Не отвечайте мне, не утруждайтесь. Ответьте себе, только честно.

Ваше брезгливо-презрительное мнение об интеллектуальном уровне новокузнечан, по счастью, всего лишь ваше мнение, плод развращенного и ленивого сознания. У вас свой бог, молитесь ему. И своя правда, которой вам удобно верить.
0
0
=
0
Есть СМИ, за которыми стоят государственные структуры. Это мне, читателю, понятно - я знаю, кто такой Путин или Тулеев. Если за СМИ стоит Березовский или Гусинский, а в рассматриваемом случае местный олигархат, то СМИ, на мой взгляд, суть "фомка" для взлома общественного мнения. "Независимые" СМИ никогда не бывают независимыми - у них есть редактор, издатель, акционер, рекламодатель.

Вы что, уважаемый, первый раз замужем?

Мнение об интеллектуальном уровне Кузни - ответ на жлобские сомнения в адекватноми интеллектуализме Кемерова.
0
0
=
0
Krosha 14.04.2010 10:43
Smirnov Victor Недавно общалась с одним из ваших конкурентов, отзывается о Вас очень даже не плохо, думала, может ошиьалась я на Ваш счет, а когда читаю ваши коментарии, понимаю, что была права, и первое впечатление о Вас было верным. Вы уже не интересны людям, как личность, и Ваши попытки своей популизации смешны и бесполезны.
0
0
=
0
Айл Би Бэк

Помнится КР первым в Кузбассе создал спецотдел по пиару. Кажется, он назывался "отдел корпоративных связей". Отдел искал структуры и людей, которых можно ПРИПОДНЯТЬ за деньги.

Так живут все "независимые". Но разумеется, издание может отказаться от заказного пиара и жить исключительно за счёт продажи тиража и рекламы сникерсов. Долго ли оно протянет? Так что путь один - не продаваться всем подряд, продаваться избирательно. И тогда ты ЧЕСТНАЯ ДЕВУШКА.

"Если за изданием нет денежного мешка, оно не живёт" это не признание, это перифраз названной статьи классика.

И не надо про моё сознание. Не торопитесь с обличениями. Я же не тороплюсь, вот Вы, наверное, хороший специалист и прекрасный семьянин, ведь правда?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.04.2010 13:19
14.04.2010 04:45:19 Седьмой спутник
14.04.2010 07:50:38 Седьмой спутник
В отличие от вас я живу в Новокузнецке и газету "Кузнецкий рабочий" читаю с советских времен и до сих пор, с удовольствием. В отличие от "Кузбасса", который у нас в городе мало кто читает, а многие даже не знают о его существовании.

Вы, как я вижу, пытаетесь искусственно смешать понятия аффилированности и заинтересованности в рекламе, причем разницу, уверен, прекрасно знаете. Но если я, к примеру, покупаю рекламу на газетной полосе (А в КР она работает, в отличие от "Новокузнецка") - это одно дело. Когда приобретаю, к примеру, какой-то пакет акций газеты - совсем другое, тогда я могу "надавить" на редактора и заставить его что-то делать в своих интересах.
Вы все время пытаетесь убедить здесь кого-то, что акции КР куплены Павловым или что он еще каким-то образом контролирует КР. И изображаете себя большим аналитиком и стратегом. Я неплохо знаю многих людей, работающих в КР и абсолютно уверен, что это чушь.
Но вас в этом не убеждаю. Еще раз повторю, вы вольны верить в то, во что вам угодно верить. Но не стоит выдавать сплетни за проверенную информацию, г-н Седьмой спутник.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.04.2010 13:25
Да, и еще - почему вы думаете, что "продавшееся олигархам" издание хуже, чем финансируемое властями - городскими, областными? По-вашему, коррумпированная власть честнее олигарха или дает журналистам больше свободы творчества? Я как-то не заметил. Хотя у вас, уверен, опыта по этой части гораздо больше. И мнение устоявшееся
0
0
=
0
14.04.2010 08:19:36 Айл Би Бэк
14.04.2010 08:25:19 Айл Би Бэк

Разницу я знаю. Это - никакой разницы.

Никого ни в чем не хочу убедить. У бедить, если вдуматься, невозможно в принципие.

Кстати, кто такой Павлов?

Свобода творчества в газетном ремесле невозможна. Работа газетчика - инфоормация, репортаж, очерк - как высшая стадия профессионализма. Ну, может быть, комментарий - в рамках дозволенного.

Ещё раз отправляю к статье Владимира Иваныча Ленина "Партийная организация и партийная литература". Там всё внятно до безобразия.
0
0
=
0
сим 15.04.2010 00:14
Седьмой спутник
А скажите, сколько все-таки стоил пасквиль в газете "Новокузнецк"? Очень хочется знать, какие у заказчиков такого уровня расценки...
0
0
=
0
14.04.2010 19:14:18 сим

Ну, наконец-то прорезался настоящий голос, и это, конечно, визг.

0
0
=
0
сим 15.04.2010 15:37
Седьмой спутник
Почему визг? Я нормальным голосом говорю. Сейчас, правда, горло болит, поэтому временами шепчу. А вам, я смотрю, так не хочется отвечать... Ну как знаете, интеллектуал вы наш.
0
0
=
0
лыжник 15.04.2010 19:37
11.04.2010 20:04:05 Русский
Со Смирновым не знаком, но знаю, как он выгладит. Так вот, нет у него машины. Сам вчера видел, как он в трамвай садился на остановке Универсам. Так сказите, русский, будет человек, имея машину, ездить на трамвае? Виктор Олегович, это ведь были Вы?
0
0
=
0
Smirnov Victor 16.04.2010 00:33
Было дело, ехал из 1-го отд.милиции - дверь металличесскую с петель сняли "аварийщики" Инкомстроя и уперли. Ну а поскольку в городе работает антитеррористическая комиссия, то ОБЯЗАН был доложить и написать соответствующее заявление в Угро. Сегодня была комиссия, Инкомстрой признал вину и обещал возместить. И сегодня же поумай псевдоинтернетчиков на чердаке дома, "работающих" без разрешительных документов и согласования с представителем собственников дома (т.е. без моей подписи).Мало того, сломали два доводчика и сорвали петли с крышки люка, ведущего на чердак. Вызвал наряд милиции и всю гоп-компанию доставил снова в 1-й ГОМ. Ребятам работы прибавилось... Такова жизнь. Не дам разграблять свой дом!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.04.2010 23:21
"Может"? - никто из них не может, нам опять сунут.
0
0
=
0
ВВО 22.04.2010 21:42
Krosha Написал в УК заявление что бы предоставилили до-к.подтверждающие право присваивать долги других компаний,или убрали их из квитанций,или выделили отдельной строкой.Через 20 дней обещали ответить.
0
0
=
0