#
#
Просмотров: 1572
Тема дня

В Новокузнецке тоже есть свой "бог"

Picture

О странном жителе Новокузнецка сообщает издание nk-tv.com.

Просмотров: 9528
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 10716
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Хищник
добавить на Яндекс

Готовы ли вы к подвигу?

С таким вопросом накануне Дня Победы мы обратились к новокузнечанам

Артур, торговый представитель:

– Вопрос с одной стороны как будто очень простой: подвиг в определенных обстоятельствах – это, как бы пафосно ни звучало, долг любого гражданина, а защита Родины – само собой разумеющаяся вещь. С другой стороны: на словах мы все бравые молодцы, на деле же – обычные люди. За себя одно могу сказать точно – добровольцем, начнись завтра война, непременно пойду. Не сомневаясь, отдам жизнь за свою семью, близких, а вот насчет других, признаться, не знаю. И вообще в деле защиты страны главное, чтобы каждый занимался своим делом. Кто-то в тылу, на производстве (и это тоже подвиг), кто-то на передовой, кто-то в качестве полководца. И способным стратегам, командирам лучше не геройствовать, разумнее – сохранить жизнь.

Софья, ученица 9 класса:

– Конечно, хотелось бы, чтобы люди, государства научились решать проблемы мирным, дипломатическим путем, но... Я бы точно пошла на войну и подвиг бы совершила! Хотя сложно утверждать... Нет, уверена, что совершила бы! Мы ведь сами выбираем, как поступить, но и жить с мыслью о совершенном поступке нам тоже придется самим. Знаю, меня бы мучили угрызения совести до конца дней от осознания того, что могла помочь близким или сослуживцам и не сделала этого.

Геннадий, пенсионер:

– Глупый вопрос вы задаете! Лучше бы спросили, – не у меня, у городской власти – почему нет ни скамеек, ни урн на улице Дружбы или в районе Комсомольской площадки. Кто-то их установит когда-нибудь?.. А подвиг – это случай, обычная, естественная вещь. Идешь, скажем, по улице, видишь, девушку или детишек обижают. Разве не придешь на помощь? Естественно, поможешь, а как иначе. Или пожар. Пройдешь мимо? Конечно же, нет: и в огонь, если нужно полезешь, и, рискуя жизнью, спасать побежишь. А уж про войну и говорить нечего…

Ирина, студентка:

– Думаю, сегодня, если человек решит пойти в армию добровольцем, – это уже подвиг. Гражданская сознательность в наше время невысока. И вообще, я бы разделила два понятия: защищать Родину и выступать с оружием в руках за интересы, пропагандируемые правительством. Я бы непременно пошла защищать страну, если бы на нас напали. Но, если бы агрессором выступили мы, неважно под каким политическим или иным предлогом, я бы воевать не стала. Тем более, не кинулась бы на амбразуру за нынешнего главу государства. Не внушает он мне ни уважения, ни доверия.
10.05.2013
Просмотров: 2308 | Комментариев: 109
так - то 10.05.2013 09:32
Софья, ученица 9 класса: ...

устами ребёнка глаголет истина.
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 09:33
РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ !но власть нет!
0
0
=
0
Mirra 10.05.2013 10:15
Народ наш сейчас не готов к подвигу , может быть человек 10 на миллион . Даже хоккеисты в день Победы проиграли и кому сборной Франции .
0
0
=
0
Fishwoofer 10.05.2013 10:20
Французы те же канадцы, они просто раньше об этом не вспоминали)))
0
0
=
0
Kotafey 10.05.2013 10:19
Нда... Алексей1950 оказался Власовцем... 9и класница романтиком... Пенсионер как обычно поворчал. Студентка пошла по пути Парижа в 1940 году...легла бы раздвинув...и мужественно терпела насилие... Предприниматель почемуто не намылился в тыл..продавать консервы а на фронт...Впрочем его жена ему мозги исправит...

Грустная картина...
А по факту подвиги (самопожертвование) совершают обычно молодые, которые легкомыслено относятся к смерти и жизни, и уставшие люди, которые не видят смысла в беспросветности и вот есть шанс хоть умереть достойно.

Герой или не герой все решит жизнь...увы чаще героя "присваивают" под влиянием коньюктуры. Бывает подвиг есть а Героя нет.Биография подвела, происхождение...

В Прусской военной традиции например "Героизм" называют расплатой за некомпетентность командования
... А оно так зачастую и есть....
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 10:42
котофеич!тебе лучше лежать на печи и не мяукать))а то за твоё мяуканье мы подадим иск за оскорбления!
0
0
=
0
Kotafey 10.05.2013 11:44
Я отмажусь, у меня же все предусмотренно... )))) Я же не Alexei1950 обозвал...а Алексей1950 буквы же разные))) Объективные признаки идентификации личности отсутствуют...Это вы сами признаетесь,что себя узнали если что... А вообще..клеветы нет я же не перечислил признаки квалифицируемые как тяжкое преступление...Вот так то ))) Так что пишите иски и сами потом пошлину заплотите т.к. окажетесь сами клеветником на невиновного котика...
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 13:51
всё в вашей властной шобле предусмотрено!
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 13:58
*буковки разные*!))
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 13:59
так вы и законы на свой лад трактуете
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.05.2013 12:40
Майор, значитцо...А из-за твоих ошибок точно никто из служивых не пострадал? Или врешь тут в тихомолку?
на своей шкуре испытал ситуации вынужденного "героизма", к которых если не ты, то - тебя. И когда командование говорит, что вот эту сопку надо взять именно к трем часам дня, а она охиренно укреплена душарами, при этом в наличии только штатное стрелковое (все, что можно нести с собой), но не обрабатывают горку "из всех имеющихся калибров и авиации", подвергая возможности гибели десятков простых солдатиков - это преступление командование. А солдатам остается совершать героизм, идя на укреп.район. Почему это нельзя сделать под прикрытием темноты, или зайдя с тыла? Хитростью какой-нибудь, бомбардировкой с применением кассетных или напалмовых бомб, "Градов"? Почему обязательно на мясо пускать солдат? БТР-90 - хитрил, а потому у него и люди оставались в живых и приказы выполнялись, пусть не в тот, отведенный срок, но зато с большим качеством и сохранением состава.
0
0
=
0
Крысюк 10.05.2013 12:51
Врет сукин сын
0
0
=
0
Фандорин 11.05.2013 16:07
Сукин кот, вы хотели сказать, господин Крысюк?
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2013 22:04
Что Вы против кота лично имеете господин админ???
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2013 22:06
Земля кстати круглая...
0
0
=
0
Kotafey 10.05.2013 13:32
Я врать не буду.Воевать не приходилось.И задачи решали там учебные . А воообще...русский солдат тем и знаменит,что смекалку проявлет и рук не опускает. Где надо и трофеи приспособит и самоделку сварганит. И ДШК в снайперку превратит... и с ПЗРК танк подстрелит и противопехотные мины к РПГ приспособит...и многое. Командир развед роты у нас был обстреляный мужик и хитростей от солдат не прятал...так что подготовка была в норме ...разве только в строевой отставали)))
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 13:37
БТР-90 "Росток": Майор, значитцо...А из-за твоих ошибок точно никто из служивых не пострадал? Или врешь тут в тихомолку?
на своей шкуре испытал ситуации вынужденного "героизма", к которых если не ты, то - тебя. И когда командование говорит, что вот эту сопку надо взять именно к трем часам дня, а она охиренно укреплена душарами, при этом в наличии только штатное стрелковое (все, что можно нести с собой), но не обрабатывают горку "из всех имеющихся калибров и авиации", подвергая возможности гибели десятков простых солдатиков - это преступление командование. А солдатам остается совершать героизм, идя на укреп.район. Почему это нельзя сделать под прикрытием темноты, или зайдя с тыла? Хитростью какой-нибудь, бомбардировкой с применением кассетных или напалмовых бомб, "Градов"? Почему обязательно на мясо пускать солдат? БТР-90 - хитрил, а потому у него и люди оставались в живых и приказы выполнялись, пусть не в тот, отведенный срок, но зато с большим качеством и сохранением состава.
Брось ты, Витя.
Ты ж служил в охранной роте. Возил артистов по частям. Сержант, то есть нижний чин.

Под стратега себя точишь.
0
0
=
0
Наблюдатель 10.05.2013 17:59
БТР-90 "Росток": Майор, значитцо...А из-за твоих ошибок точно никто из служивых не пострадал? Или врешь тут в тихомолку?
на своей шкуре испытал ситуации вынужденного "героизма", к которых если не ты, то - тебя. И когда командование говорит, что вот эту сопку надо взять именно к трем часам дня, а она охиренно укреплена душарами, при этом в наличии только штатное стрелковое (все, что можно нести с собой), но не обрабатывают горку "из всех имеющихся калибров и авиации", подвергая возможности гибели десятков простых солдатиков - это преступление командование. А солдатам остается совершать героизм, идя на укреп.район. Почему это нельзя сделать под прикрытием темноты, или зайдя с тыла? Хитростью какой-нибудь, бомбардировкой с применением кассетных или напалмовых бомб, "Градов"? Почему обязательно на мясо пускать солдат? БТР-90 - хитрил, а потому у него и люди оставались в живых и приказы выполнялись, пусть не в тот, отведенный срок, но зато с большим качеством и сохранением состава.


ага
ключевое слово хитрил
так на прадик и нахитрил
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 18:00
Kotafey: ...
В Прусской военной традиции например "Героизм" называют расплатой за некомпетентность командования
... А оно так зачастую и есть....

Хороший тезис. Надо его возродить вместе с некогда нечуждой у нас прусской системой военной подготовки.
0
0
=
0
Полный Песец 10.05.2013 20:49
Kotafey: Нда... Алексей1950 оказался Власовцем... 9и класница романтиком... Пенсионер как обычно поворчал. Студентка пошла по пути Парижа в 1940 году...легла бы раздвинув...и мужественно терпела насилие... Предприниматель почемуто не намылился в тыл..продавать консервы а на фронт...Впрочем его жена ему мозги исправит...

Грустная картина...
А по факту подвиги (самопожертвование) совершают обычно молодые, которые легкомыслено относятся к смерти и жизни, и уставшие люди, которые не видят смысла в беспросветности и вот есть шанс хоть умереть достойно.

Герой или не герой все решит жизнь...увы чаще героя "присваивают" под влиянием коньюктуры. Бывает подвиг есть а Героя нет.Биография подвела, происхождение...

В Прусской военной традиции например "Героизм" называют расплатой за некомпетентность командования
... А оно так зачастую и есть....

Что-то вы понапридумывали про власовцев и раздвинутые ноги.
Сами поди к этому склонны.
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2013 13:44
полноте мой друг -грызун... Почитайте лозунги Власовцев..."а Свободу России без Большевиков и т.п... Как раз то, что Алекс хочет..свергнуть правящий режим и поставит свой "праильны" с орднунгом...в первую очередь... А студентка просто повторила слова парижан в 1940 году... Ведь была "Странная война" Франция и Англия выполняя союзнические обязательства перед Польшей объявили Гитлеру войну...И когда немцы их стали рвать как грелку.Парижане возопили-НЕ ХОТИМ ПОМИРАТЬ ЗА ПОЛИТИКОВ...они развязали войну..а Париж причем? Мы капитулируем... биться за политиков не будем...
0
0
=
0
me1 10.05.2013 10:28
Если некому и нечем исправлять ошибки командования, то война будет проиграна. Говорят не только про ошибки, но и трусость. Когда командиры слали безоружных на верную смерть, чтобы их самих не поставили к стенке.
0
0
=
0
me1 10.05.2013 10:31
Вчера услышал по телевизору, Жуков предложил Сталину сдать Киев, чтобы не жертвовать впустую жизнями солдат. Сталин выгнал Жукова из Генштаба и отправил на фронт, спасибо, что еще не расстрелял. И все равно Киев сдали. А многие бы рискнули такое Сталину предложить?
Я думаю, предательство солдат командирами на войне было обычным делом.
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 10:45
жуков тоже был хорошо!недавно видел документальный фильм о нём!много пиара было у него!
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 12:01
me1: ...Я думаю, предательство солдат командирами на войне было обычным делом.

Особенно в большевистской Краснй Армии.
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2013 10:36
всяко может быть, всяко, такие дела спонтанно случаются, заранее точно не ответишь, а про опрос выше типа пойдете вы родину защищать, то я написал что такую родину нет, оказался пока один, когда приходт время воины то на ней выживают те кто относится к ней как к работе, работяги и сдесь выживут, просто так , день за днем работая на победу, а вот котяра, ты же ведь полюбому не на передовой кажешся, как минимум в военную прокуратуру щеманешся,максимум в особисты, ты же себя в рядовых ведь не видишь, только в оценщиках или класификаторах, для тебя бумажные дела важнее чем люди, ты на этом ведь и живешь, давай, классифицируй
0
0
=
0
Фандорин 10.05.2013 11:51
У тебя есть другая Родина? Какую будешь защищать?
0
0
=
0
Kotafey 10.05.2013 11:53
наверное да...мое звание сейчас в запасе майор... Но когда то я был сержантом... и как землю копать и как порох пахнет знаю.

Вероятне всего "самоубийственный подвиг" типа грудью на дзот я не совершу..ибо не рационально.Отпихнут труп и опять начнут стрелять... скорее всего я постараюсь добыть огнемет...ну или дымовыми шашками дот закидаю...а потом гранатами.

А если бытовые подвиги... то была разок история... спас бедолаг -рыбаков на льдине...за что грамоту от МЧС получил :) ... Впрочем они и так выплыли...поди...через километров 200 там затор был))))

В жизни всегда есть место подвигу... Просто надо рационально всегда себя вести на 10 подвигов всегда 100 фактов глупой и бессполезной гибели.
0
0
=
0
Zloy 10.05.2013 12:04
Уже не один.)
0
0
=
0
ИПешник 10.05.2013 11:31
Подвиг можно разложить на элементы психологии... И получится, к примеру, что это СЛУЧАЙ, который можно судить с разных сторон. Современная молодежь НЕ ИМЕЕТ того представления о подвиге, как постсоветское поколение. Современный сленг выделил такого рода поступки - "отмороженый", "безбашенный и т.п. (Прошу прощения у реальных героев) Но сегодня в воздухе витают другие ориентиры, которые УСПЕШНО КУЛЬТИВИРУЕТ ВЛАСТЬ!!!
0
0
=
0
Фандорин 10.05.2013 11:52
А ты, психолог, на амбразурку ляжешь? Или только ляляля?
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 11:59
Фандорин: А ты, психолог, на амбразурку ляжешь? Или только ляляля?

А почему бы эту амбразурку не из тяжёлого оружия? Люьми вместо снарядов амбразурки закидывать привычнее?
0
0
=
0
Фандорин 10.05.2013 12:17
На войне всяко бывает
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.05.2013 12:45
По абразурке и "шмелек2 можно применить. Вполне качественно.
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 13:29
Фандорин: На войне всяко бывает

Уточнение: на большевистской войне.
Командование Русской армии в 1914-17 гг. своих солдат вместо снарядов на амбразуры не посылало.
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 13:43
Чалдон:
Фандорин: На войне всяко бывает

Уточнение: на большевистской войне.
Командование Русской армии в 1914-17 гг. своих солдат вместо снарядов на амбразуры не посылало.
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 13:44
На войне всякое бывает.
Например, так: http://maxpark.com/community/832/content/1507397
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 18:03
Сципион: На войне всякое бывает.
Например, так: http://maxpark.com/community/832/content/1507397

Там наоборот: осажждённая русская часть героически отбивала атаки немцев.
0
0
=
0
AMR-718 10.05.2013 14:45
Чалдон:
Фандорин: На войне всяко бывает

Уточнение: на большевистской войне.
Командование Русской армии в 1914-17 гг. своих солдат вместо снарядов на амбразуры не посылало.


а помнишь как каппелевцы в полный рост на пулеметы?

и вообще, давай заканчивай шиздить!
ты блин, так себя ведешь, как будто сам тогда жил и все видел. на самом деле дури, дерьма, гавна и хрени в царской россии было относительно нынешнего ничуть не меньше.
как бы не больше.
сейчас хоть на коммунситском закладе еще пока живут, доедают.
а в царской росии - хрень, неумытость, болезни и жопа!

одни только твои попы бородаты и зело жопасты были!

а все остальное - хреново!


а насчет афгана я тебе скажу - это была защита рубежей нашей великой Родины! Понятно? Просто нужно было встать на чужую территорию, чтобы их защитить. Как стояли в чехословакии, польше, венгрии, и даже в австрии!
Не стояли бы мы, стояли бы ОНИ! Со своими ракетами!

Ты вот понимаешь меньше половины в жизни, гораздо даже меньше, а туда же - в калашный ряд, да еще с этой своей конченной религиозененщиной....
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 16:38
AMR-718:
а помнишь как каппелевцы в полный рост на пулеметы?

и вообще, давай заканчивай шиздить!
ты блин, так себя ведешь, как будто сам тогда жил и все видел. на самом деле дури, дерьма, гавна и хрени в царской россии было относительно нынешнего ничуть не меньше.
как бы не больше.
сейчас хоть на коммунситском закладе еще пока живут, доедают.
а в царской росии - хрень, неумытость, болезни и жопа!

одни только твои попы бородаты и зело жопасты были!

а все остальное - хреново!


а насчет афгана я тебе скажу - это была защита рубежей нашей великой Родины! Понятно? Просто нужно было встать на чужую территорию, чтобы их защитить. Как стояли в чехословакии, польше, венгрии, и даже в австрии!
Не стояли бы мы, стояли бы ОНИ! Со своими ракетами!

Ты вот понимаешь меньше половины в жизни, гораздо даже меньше, а туда же - в калашный ряд, да еще с этой своей конченной религиозененщиной....

Каппелевцы - пример того, как белые воевали с красными без патронов вообще. И это не 1 Мировая война, а Гражданская.

АМР, из тебя знаток истории, как из меня "крутой пацан". Тащишь гопниковские приёмы в исторический спор - зафлудить хочешь? Ну, зафлудил, будь рад.
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 16:42
AMR-718: ...
а насчет афгана я тебе скажу - это была защита рубежей нашей великой Родины! Понятно? Просто нужно было встать на чужую территорию, чтобы их защитить. Как стояли в чехословакии, польше, венгрии, и даже в австрии!
Не стояли бы мы, стояли бы ОНИ! Со своими ракетами!...

Ты забыл ещё заявить про "защиту рубежей нашей великой Родины" в Африке, Азии и на Кубе. И во сколько годовых ВВП, отнятых у русского народа компартией для оравы "братских народов", это нам обошлось.
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 17:34
а сейчас не стоЯт?а в Киргизии кто стоит?в Ульяновске кто стоит?какие теперь рубежи-всё задарма раздаётся((?
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 17:58
Alexei1950: а сейчас не стоЯт?а в Киргизии кто стоит?в Ульяновске кто стоит?какие теперь рубежи-всё задарма раздаётся((?

СтоЯт потому, что сперва ихние засели в Кремле.
0
0
=
0
Kotafey 10.05.2013 12:27
Увы это общекультурная трагедия... В Царской и Советской России,Гитлеровской Германии,Самурайской Японии, на Революционой Кубе. очень культивировался культ Героизма. Умреть за Други своя...за Въеру,Партию, за Сталина,За Микадо, за Свободу... это было почетно.Книги,фильмы, рассказы ветеранов. такое было воспитание... и даже в США был махровый патриотизм... Но сменилось время...Сначала надломили хребет нацизму и японским камикадзе... когда стало стыдливым поминать ветеранов проигравших войну, потом Американцы облажались во Вьетнами и хиппи объяснили солдатам, что их кровь конвертируется в баксы...вот так и пошла волна ,когда за любой войной увидели "империалистическую наживу" или тиранский беспредел отправивший в мясорубку ради удержания власти...и эта волна все идет и идет... В итоге почти везде и в США и у Нас... не больно то стремяться сражаться...как только пойдут цинковые гробы с мальчиками... начинается возмущение...И это правильно.Но тезис, что когда не могут договориться политики ,начинают говорить пушки...никуда не делся...

Кто то считает героизмом походы Святослава,Тамерлана,Ченгисхана ,Наполеона, Роммеля и т.п. но это не героизм...это больше авантюризм... А настоящий героизм -это когда ты бьешся за своих родных.Когда на кону стоит не твои деньги..а отчий кров и свобода твоя и твоих потомков...Т.е. в Отечественной войне...героизм без вопросов а вот в локальной..за морями...это уже более субъективно. В Афгане когда спасали друзей это героизм...Но для того кто "там не был" этот героизм...может быть очень далеким..И он пробубнит "я вас туда не посылал..." или скажет "Солдаты вермахта тоже сражались в Сталинграде..." и плюнет в душу солдата... А кто плюет в душу таких к сожалению достаточно... Равнодушныъх увы больше чем героев.
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 13:31
Kotafey: ...а отчий кров и свобода твоя и твоих потомков...Т.е. в Отечественной войне...героизм без вопросов а вот в локальной..за морями...это уже более субъективно. В Афгане когда спасали друзей это героизм...Но для того кто "там не был" этот героизм...может быть очень далеким..И он пробубнит "я вас туда не посылал..." или скажет "Солдаты вермахта тоже сражались в Сталинграде..." и плюнет в душу солдата... А кто плюет в душу таких к сожалению достаточно... Равнодушныъх увы больше чем героев.

Вот именно. Афганцы в ту войну защищали отчий кров и веру, та война была для них именно Отечественная. Наши комсомольские "афганцы" всё никак этого в толк взять не могут.
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 13:49
Чалдон:
Kotafey: ...а отчий кров и свобода твоя и твоих потомков...Т.е. в Отечественной войне...героизм без вопросов а вот в локальной..за морями...это уже более субъективно. В Афгане когда спасали друзей это героизм...Но для того кто "там не был" этот героизм...может быть очень далеким..И он пробубнит "я вас туда не посылал..." или скажет "Солдаты вермахта тоже сражались в Сталинграде..." и плюнет в душу солдата... А кто плюет в душу таких к сожалению достаточно... Равнодушныъх увы больше чем героев.

Вот именно. Афганцы в ту войну защищали отчий кров и веру, та война была для них именно Отечественная. Наши комсомольские "афганцы" всё никак этого в толк взять не могут.
Насрать. Всё равно за Расею.
Мои предки, сколько помнится, воевали в русско-турецкую русско-япомнскую, в 1-ю империалистическу., в гражданскую, на КВДЖ, на Хасане, на финской, на Отечественной.
И ты, сцуко, хошь сказать, что они не за Расею воевали?
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 18:15
Сципион:
Насрать. Всё равно за Расею.
Мои предки, сколько помнится, воевали в русско-турецкую русско-япомнскую, в 1-ю империалистическу., в гражданскую, на КВДЖ, на Хасане, на финской, на Отечественной.
И ты, сцуко, хошь сказать, что они не за Расею воевали?

Слухай сюда, тилигент агитпоповский, учись элементано анализировать:

Русско-турецкая - за православие, не менее ценно, чем за Россию.
Русско-японская - по сути за КВЖД, котрая для России, - дело нужное.
1 Мировая - за православную Россию - отлично.

Что на КВЖД?

В Гражданскую - за красных? Значит, против православия и России, за сатанизм.

Хасан - дело нужное, японцы сами полезли.

Финская - большой кровью пришлось отвоёвывать то, что Ульянов-Бланк отдал финнам задрма, Карельский перешеек. ОТРАБОТКА ГРЕХА ИЗМЕНЫ БОГУ, ЦАРЮ И ОТЕЧЕСТВУ.

2-я Мировая. Морем крови пришлось заново перевоевать то, что отказались довоёвывать в 1917 г. под командованием царя Николая II - опять ОТРАБОТКА ГРЕХА ИЗМЕНЫ БОГУ, ЦАРЮ И ОТЕЧЕСТВУ.
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 19:17
Мои не "тилигенты", не знаю, как они там анализировали.
Но драли врагам задницу.
И впредь надерём.
Гарантирую.
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 23:16
Сципион: Мои не "тилигенты", не знаю, как они там анализировали.
Но драли врагам задницу.
И впредь надерём.
Гарантирую.

Угу, надерёте.... За пивком только сбегать не забудьте ...
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2013 12:05
фандорин, брате, твои коменты как бы слегка провокацией отдают, и для меня и для ипешника, ты прекрасно ведь понимаешь о чем мы говорим , но ситуация толкает вопросик подлый задать?, а вот если не дай бог начнется воина, или конфликт, при любом раскладе в чужую землю со стволом не пойду, пусть это даже будет край красноярский, или ульяновск, с его военной натовской базой, обьяснить, просто...рулить там тобой будут те кто своими деиствиями все это допустит и спровоцирует, , , а просто пушечным мясом за чьи то графики и карты на стене я быть не желаю, и детей в том же духе воспитывать буду, что бы ранее 25 лет под чужое начало и не думали вставать, пока разум не окркпнет, про Родину вопрос еще висит, ???губер и смолега к родине по сравнению со мной ведь по разному относятся?? судя по делам то?? , так ты за чью родину то вопрос задавал то??за куда на амбразуру падать то??
0
0
=
0
Фандорин 10.05.2013 12:21
Понял тебя, брате Слесарюга. Представь тогда, опять прет какой-нибудь немец или француз, скорее даже китаец, а ты сидишь довольный, до меня еще далеко, пусть другие воюют. А утром просыпаешься, а желтые твою жену конфисковали. Не думал про такой расклад, брате?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 10.05.2013 12:44
А где упреждающие доклады внешней и иных разведок? Нах мы их тогда кормим? Может даже стоит нанести упреждающий удар по скоплениям противника, чтобы сохранить жизни собственных солдат и граждан.
0
0
=
0
Крысюк 10.05.2013 13:00
+100500
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 13:39
БТР в виде КРЫСЮКа сам сеьбя хвалит.
Дешевка.
- 150000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
0
0
=
0
Наблюдатель 10.05.2013 17:58
Сципион: БТР в виде КРЫСЮКа сам сеьбя хвалит.
Дешевка.
- 150000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000


ну сам себя не похвалишь :)
0
0
=
0
Крысюк 10.05.2013 23:11
Сципион: БТР в виде КРЫСЮКа сам сеьбя хвалит.
Дешевка.
- 150000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Ты же себя хвалишь в виде Котофея и Православного
0
0
=
0
Kotafey 12.05.2013 12:32
:))))) Виктор Олегович посмотрите на стили общения и кругозор... Он различен.Так что Православный Я и Сципион разнве люди, которые предпочитают разные темы. А вот БТР и Крысюк...два Протестанта на тему ЖКХ и вообще в одной сержантской школе учились судя по одинаковому словарному запасу и одни портянки носят, судя по запаху... ::)))
0
0
=
0
Чалдон 10.05.2013 13:40
БТР-90 "Росток": ... Может даже стоит нанести упреждающий удар по скоплениям противника, чтобы сохранить жизни собственных солдат и граждан.

При Мао начинать надо было ... Китаёз уже столько скопилось ...
0
0
=
0
ИПешник 10.05.2013 12:41
Слесарюга +100
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 14:14
...что бы ранее 25 лет под чужое начало и не думали вставать,...

вот соглашусь на сто процентов. у меня сыновья и вижу как чужая воля может сломать им понятия. муж тот конечно из совдеповского прошлого с комсомольско-партийным укладом и не умеет мыслить индивидуально, многое решает под "общую гребёнку", бьюсь за сыновей, за их открытые возможности на право выбора.

вот пишет "РОДИНУ ЗАЩИЩАЛ !но власть нет!" Alexei1950 10.05.2013 08:33, а где та грань за которой заканчивается к примеру "наставничество" и начинается, к примеру, "дедовщина", где та грань которая "Родина" и "желание выслужиться" за счет молодых ребятишек...

сказала, пойду с вами служить, буду подсказывать ежелив чё...

старшой отслужил, ездила сама и муж к нему в Новосиб. "Мать, это мой выбор", средний не служил. "Мать, Родине не только в Армии и МВД можно служить". и это тоже выбор, может временный. муж до сих пор военную присягу о "неразглашении военной тайны" практикует...

подвиг, полагаю такое действие, спонтанное, интуитивное, которое в критический момент может помочь окружающим, поэтому и посчитала в начале комментариев, что девятиклассница сказала близко к смыслу: надо стараться жить вдумчиво и не создавать критических непредвиденных ситуаций не для себя, не для окружающих...(основополагающее здесь слово "вдумчиво"). полагаю как-то так
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 14:16
Это "так - то 10.05.2013 13:14" по комментарию "Слесарюга 10.05.2013 11:05"
0
0
=
0
Alexei1950 10.05.2013 17:41
вот пойдёте вместе с сыновьями служить и найдёте эту самую*грань*!
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 19:46
вот как бы муж из поколения старшего, а попал под чужое влияние в армии и напрочь у него отбили принимать самостоятельные решения, знаю ещё одного отслужившего - два года под присягой ходил в армии, напрочь перебили охоту думать и принимать решения, сейчас бухает, потому что жизнь не удалась и не женат, потому что ответственности боится, за семью то тоже решения и ответственность нужна...

я не против приложения усилий к себе, там в спорте - дисциплина, в армии - распорядок дня, там в балете каждодневные тренировки, и твёрдо убеждена - это должно быть выгодно и добровольно, вернее сначала добровольно, а потом становится выгодно, я против когда защиту капитала преподносят как защиту Родины, я против когда сына старшего в армию забрали, а у меня денег на оплату квартиры без его поддержки не хватает, я за вдумчивый подход и при медицинском освидетельствовании, а то детки на беговом марше замертво падают в армии в обмундировании, я за умеренные нагрузки, а то хоккеисты на тренировках от разрыва сердца умирают...вот так полагаю

матерям то каково, они в своих будущих мужчин ох-хо-хо сколько сил вкладывают.

пока растишь сыновей никому нет дела до них, ни спортивным тренерам, если секция так за деньги, ни старшим родственникам, там какое - то соперничество и ревность, а потом , хоп, и военкомат нарисовался, а подавай в армию на год от семьи своего ребёнка...у меня старший так и решил, что одиннадцать месяцев послужил и месяц в госпитале поваляется, устал, так я хвосты мужу, а тот капитану тамошнему в Новосибе, накрутил и за неделю мне ребёнка на ноги поставили...так мне это сколько нервов стоило...а вы мне "служить пойдёшь".

отец, он конечно прикладывает усилия для создания мужского понятия, но когда против семьи работает такая система как государство, не прячу голову в песок а именно утверждаю, что семья ячейка общества для государства как таракан для ботинка с подковой...мне больно и стыдно, что я нигде ни в милиции, ни в суде, ни в соцструктурах не нахожу поддержки. я то человек своего времени, и мне не удалось скупить ваучеров, для построения своей империи...

я тоже учила военно-патриотические песни в школе. "Слышен чеканный шаг - это идут барбуды", "гренада, гренада, гренада моя".

вот грядка с морковкой та не изменяет, посеешь в мае пакетик семян, вырастет ведро моркови...полагаю по простому про каждодневный подвиг
0
0
=
0
AMR-718 10.05.2013 19:58
так - то: вот как бы муж из поколения старшего, а попал под чужое влияние в армии и напрочь у него отбили принимать самостоятельные решения, знаю ещё одного отслужившего - два года под присягой ходил в армии, напрочь перебили охоту думать и принимать решения, сейчас бухает, потому что жизнь не удалась и не женат, потому что ответственности боится, за семью то тоже решения и ответственность нужна...

я не против приложения усилий к себе, там в спорте - дисциплина, в армии - распорядок дня, там в балете каждодневные тренировки, и твёрдо убеждена - это должно быть выгодно и добровольно, вернее сначала добровольно, а потом становится выгодно, я против когда защиту капитала преподносят как защиту Родины, я против когда сына старшего в армию забрали, а у меня денег на оплату квартиры без его поддержки не хватает, я за вдумчивый подход и при медицинском освидетельствовании, а то детки на беговом марше замертво падают в армии в обмундировании, я за умеренные нагрузки, а то хоккеисты на тренировках от разрыва сердца умирают...вот так полагаю

матерям то каково, они в своих будущих мужчин ох-хо-хо сколько сил вкладывают.

пока растишь сыновей никому нет дела до них, ни спортивным тренерам, если секция так за деньги, ни старшим родственникам, там какое - то соперничество и ревность, а потом , хоп, и военкомат нарисовался, а подавай в армию на год от семьи своего ребёнка...у меня старший так и решил, что одиннадцать месяцев послужил и месяц в госпитале поваляется, устал, так я хвосты мужу, а тот капитану тамошнему в Новосибе, накрутил и за неделю мне ребёнка на ноги поставили...так мне это сколько нервов стоило...а вы мне "служить пойдёшь".

отец, он конечно прикладывает усилия для создания мужского понятия, но когда против семьи работает такая система как государство, не прячу голову в песок а именно утверждаю, что семья ячейка общества для государства как таракан для ботинка с подковой...мне больно и стыдно, что я нигде ни в милиции, ни в суде, ни в соцструктурах не нахожу поддержки. я то человек своего времени, и мне не удалось скупить ваучеров, для построения своей империи...

я тоже учила военно-патриотические песни в школе. "Слышен чеканный шаг - это идут барбуды", "гренада, гренада, гренада моя".

вот грядка с морковкой та не изменяет, посеешь в мае пакетик семян, вырастет ведро моркови...полагаю по простому про каждодневный подвиг


ухохо...пурга пургешенька....
ты уж прости меня, арбузззз))))

но дама серцца у тебя пургометчица та еще)))
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 20:26
здесь в монологе попытка анализа длиною в несколько лет поэтому так много букв
0
0
=
0
Сципион 10.05.2013 20:32
Война или просто армия - дело коллективное.
Солдат воюет винтовкой, лейтенант взводом, генерал армией, а товарищ Сталин - народом.

Уметь подчиняться - обязанность солдата, прописанная в Присяге.
Бабам это не понять.
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:11
и скажи в войну бабы на печи отлёживались
0
0
=
0
Слесарюга 10.05.2013 12:48
ну что ты брате фандорин такой бред несешь, тут безо всякой войны могут в родной родине по приказу и решению родных чиновников и чиновниц детей твоих запросто конфисковать, вот тогда , если на вилы посадить тех исполнителей приказа то наверное и будет самая настоящяя защита родины,хотя сразу на месте НАСТОЯЩИЕ защитники родины тебе за дтвои действия по защите свое5й семьи лапы заломают, под автоматы поставят если вил из рук не выпустишь, так зачем мне китайчев то после такой реальности то боятся??, или немца, все банки которых путин, властитель наш сюда затащил сразу же как властить стал, которых на каждом саммите упрашивают что бы они своими деньгами захватили нашу страну??, есть версия что кроме китайца коммуниста скоро вообще друзей то не останется, а врага в нем видеть я не желаю, враг и так вокруг, живем как в аккупации, родными властителями, радетелями защитниками, если есть такая версия, то я не боюсь врагов, внешних, горя принесли и приносят свои, а женуи научу ножом владеть, может отмашется, прорвемся короче. не ссы ФАНДОРИН, РЕАЛЬНО ВОЙНУ В РОССИИ ПОКА НИКУТО НЕ ПОТЯНЕТ, ПОЭТОМУ ТЯНУТ ВРЕМЯ И уничтожают изнутри, все просчитано, стань лично сильнее, вот и будеш непобедим, а будешь с такими вопросами под шкуру лезть, то победы не видать, глаз заплывет
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 20:16
AMR-718 10.05.2013 18:58 - вот тут ты по мне "проехался", вот тут по Чалдону - AMR-718 10.05.2013 18:56...пословица народная гласит:"хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"...но тебе этого все равно не понять...нагрузка постепенная и каждодневная - вот подвиг, а не войнушки и пальбушки...полагаю...это мясорубка
0
0
=
0
AMR-718 10.05.2013 20:41
так - то: AMR-718 10.05.2013 18:58 - вот тут ты по мне "проехался", вот тут по Чалдону - AMR-718 10.05.2013 18:56...пословица народная гласит:"хорошо смеётся тот, кто смеётся последним"...но тебе этого все равно не понять...нагрузка постепенная и каждодневная - вот подвиг, а не войнушки и пальбушки...полагаю...это мясорубка


дорогая ты моя!
про нагрузку, хоть пиковую, хоть статичную, не тебе мне рассказывать!
я по твоим же описаниям немного про твою обывательскую жизнь себе уяснил. и что нагрузки в ней большей частью придуманные - тоже.
ну да это ладно, дело не мое.
по тебе я так проежжаться время от времени стану, чтобы контакты не кисли, сульфатами не покрывались и проводимость была в норме))

а вот про чалдона тыб не того. чалдон еще просто мал и глуп и не видал больших зал..гхмм..хгмм...
вот, а туда же лезет, начитавшись вороха пыльных книжонок.
но мне он симпатичен, я его в отбросы не списываю, а потому прилежно с ним занимаюсь. пусть и не всегда толерантно и лояльно.
усекла?))
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:15
вот и тебя проняло на анализ своих нагрузок, а то только реплики сомнительного характера и намёки вставляешь...сайт информационно - АНАЛИТИЧЕСКИЙ всё ж...полагаю.

а вообще затмение солнечное над Австралией, погода не стабильная, ветреная, последите за психосостоянием в себе и в семье своей, нагрузка во всех отношениях героическая
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:18
AMR-718 10.05.2013 19:41 - а давай я сейчас тебе сделаю больно...
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:19
вот есть версия, что онкология это затаившаяся обида, когда человек не может или ему не дают высказываться...
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:21
а страх животным за жизнь и поедание всяческих бадов, что бы продлить коптить небо - есть просто животный страх, боли священны и их надо уметь до определённого уровня терпеть и анализировать, а потом обращаться (если встретиться человек) и лечить их
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:23
а нагрузка спортивная должна быть в меру и приносить удовольствие
0
0
=
0
так - то 10.05.2013 21:25
а теперь следите за реакцией сильного игрока АМР718
0
0
=
0
AMR-718 10.05.2013 21:50
так - то: а теперь следите за реакцией сильного игрока АМР718


реакция будет настолько же проста,насколько же и аналитическа - хню ты написала в последних своих сообщениях, просто хню.
впрочем, как и во многих предыдущих мессагах своих))))
0
0
=
0
WTF? 10.05.2013 21:54
так - то: а теперь следите за реакцией сильного игрока АМР718

Следи, не следи, а при любой реакции свои мысли он излагает четко. Стало быть, в голове полный порядок. Так-то.
0
0
=
0
AMR-718 10.05.2013 21:57
WTF?:
так - то: а теперь следите за реакцией сильного игрока АМР718

Следи, не следи, а при любой реакции свои мысли он излагает четко. Стало быть, в голове полный порядок. Так-то.


фенкс,бро,совершенно в дырочку)))
0
0
=
0
так - то 11.05.2013 07:50
а теперь про "обывательскую точку зрения" - есть как бы два вида зрения на одну и ту же ситуацию. заметьте пишу два, хотя бы потому что есть правда мужская - силы, а есть правда женская - красоты и слабости...допускаю, что в одном человеке они могут присутствовать вместе, а ещё могут быть полярны, как и различны женщина и мужчина...

что-то на сайте здесь мне мало встречалось Маргарет Тетчеров, Валериев Гергиевых, Сергеев Петровичей Капиц, и Никит Сергеевичей Хрущёвых...вроде как бы все с высоты своего "шестка" рассуждают (всяк сверчок знай свой шесток) и правильно, полагаю
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 08:10
так - то: а теперь про "обывательскую точку зрения" - есть как бы два вида зрения на одну и ту же ситуацию. заметьте пишу два, хотя бы потому что есть правда мужская - силы, а есть правда женская - красоты и слабости...допускаю, что в одном человеке они могут присутствовать вместе, а ещё могут быть полярны, как и различны женщина и мужчина...

что-то на сайте здесь мне мало встречалось Маргарет Тетчеров, Валериев Гергиевых, Сергеев Петровичей Капиц, и Никит Сергеевичей Хрущёвых...вроде как бы все с высоты своего "шестка" рассуждают (всяк сверчок знай свой шесток) и правильно, полагаю

а судья то кто? а? ишь ты - мало ей встречалось...
большое видится на расстояньи, да и то - еще надо суметь заметить.
так что это нормально,что ты тетчеров не видишь. а они - есть
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 08:14
так - то: а теперь про "обывательскую точку зрения" - есть как бы два вида зрения на одну и ту же ситуацию. заметьте пишу два, хотя бы потому что есть правда мужская - силы, а есть правда женская - красоты и слабости...допускаю, что в одном человеке они могут присутствовать вместе, а ещё могут быть полярны, как и различны женщина и мужчина...

что-то на сайте здесь мне мало встречалось Маргарет Тетчеров, Валериев Гергиевых, Сергеев Петровичей Капиц, и Никит Сергеевичей Хрущёвых...вроде как бы все с высоты своего "шестка" рассуждают (всяк сверчок знай свой шесток) и правильно, полагаю

на эту тему раньше был хороший анекдот, когда иванцаревич пошел царство от дракона освобождать, идет видит гору и пещера в ней. тот туда кричит, эй,змей, выходи, драться будем! а тут сверху голосищще-ну драться так драться, но в опу то зачем орать?
0
0
=
0
так - то 11.05.2013 08:17
AMR-718 11.05.2013 07:10
AMR-718 11.05.2013 07:14

эк тебя клинануло на мою реплику, или это икота?
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 08:19
так - то: AMR-718 11.05.2013 07:10
AMR-718 11.05.2013 07:14

эк тебя клинануло на мою реплику, или это икота?

отчего икота? справедливое воздаяние)))
да и контакты обещал же чистить.
и так вон, сколько без меня расслаблялась))
0
0
=
0
Слесарюга 11.05.2013 10:34
здорово человеки, не по теме зарубились вы , не туда энергию слова направляете,..давайте лучше с голосованием определимся, человеков на обсуждение зашло, немеряно, а проголосовало, шиш да пол шиша,, значит не решили еще, или ниже достоинства считают,потом ,тема про героизм во имя, вот давай за эту тему то побеседуем,ТАК ТО, не цепляй людей,слов нехороших огребещся, зная результат зачем лезеш???АМР 718, что по теме статьи разумногосказать можешь, без эмоции, и рванья тельняшек, а то сципион тут вчера всех своих родичей поднял, семья ветеран сама по себе один военный лагерь, когда детей рождать успевали, на всех войнах засветились, судя по описанию, так тот тельники на раз рвет за РОДИНУ, а для тебя сейчас как вообще вся эта бодяга с жертвами во имя выглядит??, ответь нормально, А???
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 10:44
Слесарюга: здорово человеки, не по теме зарубились вы , не туда энергию слова направляете,..давайте лучше с голосованием определимся, человеков на обсуждение зашло, немеряно, а проголосовало, шиш да пол шиша,, значит не решили еще, или ниже достоинства считают,потом ,тема про героизм во имя, вот давай за эту тему то побеседуем,ТАК ТО, не цепляй людей,слов нехороших огребещся, зная результат зачем лезеш???АМР 718, что по теме статьи разумногосказать можешь, без эмоции, и рванья тельняшек, а то сципион тут вчера всех своих родичей поднял, семья ветеран сама по себе один военный лагерь, когда детей рождать успевали, на всех войнах засветились, судя по описанию, так тот тельники на раз рвет за РОДИНУ, а для тебя сейчас как вообще вся эта бодяга с жертвами во имя выглядит??, ответь нормально, А???


я с твоего вопроса чисто реально понял меньше половины, стиль изложения у тебя своеобразный,конешно...
если что, я бы лучше сгорел в танке, чем топнуть в подлодке либо в самолете биться, огненный мой знак, вобщем.
а за путина,медведева,усманова,абрамовича и прочих тулеевых я ничего подобного делать не собираюсь,ясно дело. это как бы,наоборот,наймиты международного империализму,как раньше говорили...
так шо, ответил я на твой вопрос, чи ни?
0
0
=
0
Слесарюга 11.05.2013 10:50
да понял я наверное вот что, гореть придется, доля такая, главное чтобы не зря, вот что мне понялось, поправь если что не разглядел в твоем ответе АМР718
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 10:56
Слесарюга: да понял я наверное вот что, гореть придется, доля такая, главное чтобы не зря, вот что мне понялось, поправь если что не разглядел в твоем ответе АМР718


веришь-нет, не жалко мне и сгореть. главное,чтоб было за что, и чтобы наши снова победили. и чтобы снова красный флаг взвился. тогда да. а триколоры и уроды двухголовые курицы, это не ко мне. это чалдон пусть своих этих ублюдков защищает.

а я за пролетариат и классовое равенство. и братство
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2013 13:53
AMR-718: не жалко мне и сгореть. главное,чтоб было за что, и чтобы наши снова победили. и чтобы снова красный флаг взвился. тогда да. а триколоры и уроды двухголовые курицы, это не ко мне. это чалдон пусть своих этих ублюдков защищает.

а я за пролетариат и классовое равенство. и братство


Слесарюга ,что тут с АМР-718 непонятного??? Все как в 1917 ...на деньги чужой разведки превратить Империалистическую войну в Гражданскую..всех кинуть... в лучших традициях Большевизма.Ничего нового...увы.
0
0
=
0
Слесарюга 11.05.2013 11:07
я тоже гдето за все что и ты, только плюс свобода выбора, во всем,исамое главное более здравого смысла, не знаю что будет потом , потому как надо определится что ценность имеет, что бы было кеда стремится, назад в коммунизм , вроде нормально, и нельзя,рулить будут все теже все тоже, нужен будет враг, чтоб на борьбу сним жилу рвать, не будет, придумают, в капитализме уже поуши за двадцать лет побыли, ну его на хер, под сень мечты про рай в будушем и спасителя на кресте, да ну нах,вот и живу, коплю идеи для передачи потомкам ,для анализа, может они решать это будут, а нам бы пока не изчезнуть с лица мира то, вот детей сколь у тебя?
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 11:20
Слесарюга: я тоже гдето за все что и ты, только плюс свобода выбора, во всем,исамое главное более здравого смысла, не знаю что будет потом , потому как надо определится что ценность имеет, что бы было кеда стремится, назад в коммунизм , вроде нормально, и нельзя,рулить будут все теже все тоже, нужен будет враг, чтоб на борьбу сним жилу рвать, не будет, придумают, в капитализме уже поуши за двадцать лет побыли, ну его на хер, под сень мечты про рай в будушем и спасителя на кресте, да ну нах,вот и живу, коплю идеи для передачи потомкам ,для анализа, может они решать это будут, а нам бы пока не изчезнуть с лица мира то, вот детей сколь у тебя?


один. а что?
0
0
=
0
Слесарюга 11.05.2013 11:45
а у меня три, и планы далее в э
тот мир достойных, добрых человеков провести, только дело это по нонешним временам тяжелое но мы не боимся,ответственность растет пропорционально количеству,
0
0
=
0
AMR-718 11.05.2013 11:50
Слесарюга: а у меня три, и планы далее в э
тот мир достойных, добрых человеков провести, только дело это по нонешним временам тяжелое но мы не боимся,ответственность растет пропорционально количеству,


что ж, я за тебя рад. но я за количеством и не гнался никогда
0
0
=
0
WTF? 11.05.2013 12:24
Слесарюга: а у меня три, и планы далее в э
тот мир достойных, добрых человеков провести, только дело это по нонешним временам тяжелое но мы не боимся,ответственность растет пропорционально количеству,

Лишь бы не в ущерб качеству.
0
0
=
0
арбуз 11.05.2013 13:00
Странные вы люди...
А кто вас спрашивать будет- готовы вы к подвигу или нет, готовы сложить свои головы ради абрамовичей, путиных и им подобным? Скажут-и сложите. Рядком.
Нападать на Россию никто не будет- мы сами себя развалим. Нам все плохи - и тулеев, и медведев, и путин -но сами за них -горой. Материм правящую партию- но голосуем за неё. И так во всём. Двуличные люди.
Наши правители какую то особую нацию вывели - называется- дорогие россияне.
Одна радость осталась- почитаешь как -то - и на душе спокойно- есть ещё здравомыслящие. Брильянт, одно слово.
0
0
=
0
так - то 11.05.2013 13:43
вот проголосовало 32 человека - это и есть наверное число активных пользователей сайта КузПресс, а с учетом праздников в интернете мало человек "пасётся"...это вам не сочинение на тему : " как я провёл лето"...

хорошо, что активных военных действий в Сибире нет сейчас. а каждый день системно к себе прилагать усилие - это честный подвиг по отношению и к себе, и к окружающим. сила приложенная извне - это зависимость, сила приложенная собственная - это и есть каждодневный подвиг...только это про добрые дела так, полагаю
0
0
=
0
Андерсен 11.05.2013 14:03
Я например никогда не голосую. Кто заходит без регистрации вообще не может проголосовать. Кузпресс, откройте голосование для всех
0
0
=
0
Фандорин 11.05.2013 16:05
Тогда и не заходи. Не будешь голосовать - регистрации лишу )
0
0
=
0
Фандорин 11.05.2013 16:06
Всех касается )))
0
0
=
0
ГРОЗ 11.05.2013 19:49
Сложно ответить на такой вопрос:,, Готовы ли вы к подвигу?”. Замечательно сказала Софья –
ученица 9 класса, если это ответ спонтанный, то можно её извинить за пафосные слова о войне.
И совсем не поддаются ни какой критике и сомнению слова пенсионера Геннадия :
,, – Глупый вопрос вы задаете! Лучше бы спросили, – не у меня, у городской власти – почему
нет ни скамеек, ни урн на улице Дружбы или в районе Комсомольской площадки. Кто-то их
установит когда-нибудь?.. А подвиг – это случай, обычная, естественная вещь.
Идешь, скажем, по улице, видишь, девушку или детишек обижают.
Разве не придешь на помощь? Естественно, поможешь, а как иначе………………”.

– почему нет ни скамеек, ни урн на улице Дружбы или в районе Комсомольской площадке????
Может и мусор в душе у людей, может от того молодой человек и сквернословит
Войдя в троллейбус и не думает уступать место инвалиду, потому как власти его
Душу искалечили своей демагогической заботой о человеке. Может всё - таки власти надо
совершить ,,подвиг” и повернутся лицом к человеку, и поставить урны, скамейки, туалеты……
Почему до свинского уровня опускать людей в ЛУЖИ не первое десятилетие на пр. Дружбы
и Кузнецкстроевском. Жив Вовик и Витёк – стукачёк сделавший карьеру, вот и составить акт
обследования дорог и указать виновного, зачем на Ильинскую трассу от ДОЗа до Митино
выкидывать миллионы если это повторяется из года в год,- надо заново сделать проект на а/дорогу.
Конечно это подвиг, когда тысячи рядом молча проходят, а ты делаешь замечание хулигану или
ЛЕГО, то почему-то рядом могут оказаться котафуйчики готовые проявить демонстративный либерализм.
Если вспомнить, то за ,,правдой” горбачёа – Ельцина - табуреткина устремляются легионы, а высказываются
Против единицы, вот истинное геройство, а не тогда, когда ублюдки тебя поставят с автоматом в Чечне и
дагстане. Когда семейки горбачёа – Ельцина меняют подданство, тут не только токарю не понять, куда стрелять?.
Как всегда легче представить себя в бою, там враг…..ты совершил праведное дело и ты уже ГЕРОЙ.
Вспомним случай с заместителем ЛЕГО, там на соотечиственников с автоматом он ходил и медали
Получал и тут в рукопашную с бабами вступил – искалеченное преступной войной сознание дало сбой.
Оказывается, надо наводить порядок в своём сознании, подъезде, дворе, на ул. Дружбы, Кирова № 71 и в городе.
Надо любить свой дом, свой двор, улицу, город, тех людей, что нас окружают и давать критическую оценку тем людям, что мешают нам нормально жить, своим не желанием честно трудится на выборных должностях.
Подвиг – это когда совершают поступок в защиту общества, жертвуя своими интересами, а порой и жизнью.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.05.2013 22:48
+5!
0
0
=
0
Kotafey 11.05.2013 21:59
ГРОЗ: Сложно ответить на такой вопрос:,, Готовы ли вы к подвигу?”.
Подвиг – это когда совершают поступок в защиту общества, жертвуя своими интересами, а порой и жизнью.


Вот вроде все правильно сказал.Но Подвиг это понятие сугубо субъективное...так как общество и нации в этом мире разные...

Пшеки (поляки)плюются слыша имя русского фельдмаршала А.Суворова,коего иначе чем Варшавским мясником не называют, Монголы боготворят Чингисхана но он 14 цывилизаций превратил в пепел и прах... Да что исторические деятели... Индивидуальные подвиги по разному воспринисаются... Был ли героем немецкий ас Э. Хартман котрый за годы войны сбил 352 самолета? Герой ли подводник Александр Маринеско,который утопил немецкий круизный лайнер "Вильгельм Густлов" с несколькими тысячами фашистских подводников на борту???
Герои ли эссеры-терористы когда в царей бомбы кидали??? Герои ли ваххабиты устроившие атаку 11 сентября на Нью-Йорк??? В какую клинику сейчас бы отправили Пионера-героя Василия Коробко который в 15 лет Пустил под откос шестнадцать эшелонов с гитлеровскими солдатами и военой техникой? Герои ли так называемые "дальневосточные партизаны" и Шамиль Басаев???

Все субъективно...и очень... В общем не надо лучше про войны и политику..пусть героизм будет гражданским..в смысле, что на защиту человека и его жизни, а не кровавый героизм берсерков.

Увы пока мы празнуем победы над кем то...мы продолжаем с ним Войну... Надо праздновать Мир а не чье то унижение... Мир Вам люди!
0
0
=
0
NewSmithTown 11.05.2013 22:51
Все просто. Убийство это преступление, а убийство на войне подвиг.
0
0
=
0
NewSmithTown 11.05.2013 22:52
Это как разведчик или шпион, смотря на какой стороне воюет
0
0
=
0
Сципион 12.05.2013 05:59
Наговорились?
Зря модер потёр большую часть - там хорошо прояснились позиции.

А теперь резюме.
От меня.

Русского духа на форуме мало. Почти нет.
Случись сейчас Отечественная (а она рано или поздно случится - так устроен мир), то изрядная часть тутошних окажется во власовцах или бандеровцах.
Или будет в тылу, фигурально выражаясь, отравлять колодцы и уничтожать посевы.

И не важно по каким мотивам они пойдут в коллаборационисты - по монархическим или по коммунистическим. Главное, что пойдут: Россия им всего лишь повод длля партийного самовыражения. А не Отечество.

Что делдать с "пятой колонной"?
Придётся, господа, вас интернировать в возрожденный ГУЛАГ. Будете под присмотром копать уголь для наших городов и деревень. Кайлом и лопатой. Вместе с пленными.
Как это было в СССР при товарище Сталине. А в США при мистере Рузвельте.
Самый гуманный способ.
А потом, кто выживет, мы, конечно, реабилитируем: русские - добрые.
0
0
=
0
Чалдон 12.05.2013 16:05
Сципион: Наговорились?
Зря модер потёр большую часть - там хорошо прояснились позиции.

А теперь резюме.
От меня.

Русского духа на форуме мало. Почти нет.
Случись сейчас Отечественная (а она рано или поздно случится - так устроен мир), то изрядная часть тутошних окажется во власовцах или бандеровцах.
Или будет в тылу, фигурально выражаясь, отравлять колодцы и уничтожать посевы.

И не важно по каким мотивам они пойдут в коллаборационисты - по монархическим или по коммунистическим. Главное, что пойдут: Россия им всего лишь повод длля партийного самовыражения. А не Отечество.

Что делдать с "пятой колонной"?
Придётся, господа, вас интернировать в возрожденный ГУЛАГ. Будете под присмотром копать уголь для наших городов и деревень. Кайлом и лопатой. Вместе с пленными.
Как это было в СССР при товарище Сталине. А в США при мистере Рузвельте.
Самый гуманный способ.
А потом, кто выживет, мы, конечно, реабилитируем: русские - добрые.

Не скромничай. Будь "мудр" как Ленин-Сталин - загоняй в ЧК-ГУГАГ всех неугодных, как и они - не дожидаясь Мировой войны. Шпионов ищи кругом, вредителей, класовых врагов, предателей всяких, стукачей наплоди побольше - они тебе помогут, суды-тройки, руководствующиеся революционным сознанием и спускаемым сверху планом по террору населения...
0
0
=
0
Сципион 12.05.2013 19:40
Возможно, именно это и придётся сделать руководителям страны - во имя спасения Отечества "пятая колонна" должны быть эффективно нейтрализована.
0
0
=
0
ГРОЗ 12.05.2013 18:30
Я не хотел перепираться с кем - либо, в своём изложении от 11.05.2013 18:49.
Я обратил лишь внимание на то, что истинное мужество и геройство приходится проявлять
гражданину в повседневной жизни. Потому как наше общество разобщено и культивирует
моральные ценности которые не могут, восприняты всеми однозначно. В силу этих
обстоятельств всегда находятся люди, готовые материально поживится на этом правовом поле.

Конечно это подвиг, когда тысячи рядом молча проходят, а ты делаешь замечание хулигану или ЛЕГО,
то почему-то рядом могут оказаться котафуйчики готовые проявить демонстративный либерализм.
Я отрицаю, что война порождает героев! ГЕРОИ рождаются и формируются в гражданском обществе.
Война – это социальное недоразумение, где награды не всегда достаются морально зрелым людям, например
– Березовский- заместитель смоЛЕГО, там на соотечественников с автоматом он ходил и медали
получал и тут в рукопашную с бабами вступил – искалеченное преступной войной сознание дало сбой.

Котафуй, тут явно дядюшка Фрейд виноват, ну в крайнем случае 7 / 8 !
0
0
=
0
Kotafey 12.05.2013 18:51
Не надо поминать имя Кота в суе))))) Не надо мне культа личности))) Почитай внимательно что я пишу, что там такого людоедского???
0
0
=
0