#
#
Просмотров: 925
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2828
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11810
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сотрудники МВД примут участие в "Киселевском чаепитии"

С плюшками-печенюшками

Полицейские Киселёвска пообещали не только прийти на чаепитие к "канадцам", но и принести своё угощение.

"Это будет безумно интересное чаепитие", прокомментировал гость портала КузПресс Громов. Напомним, ранее появилась информация о запрете со стороны главы городской полиции "чаепития в Киселевске" 13 июля в 13.00.

Видимо, полицейское начальство решило сменить тактику...
Слово Громову:

Не успели "киселевские канадцы" разместить в соцсетях приглашение на чай с целью обсуждения ситуации в городе для неравнодушных жителей, как один из жителей Парниковки получил интересное письмо от начальника полиции Киселевска А. И. Маркова.

В нем говорилось о том, что сотрудниками МВД в соцсетях был найден пост с приглашением на чай. Андрей Иванович предостерег парниковца, рассказав, какая ответственность лежит на тех, кто устраивает несанкционированные собрания, даже на частном подворье. Новость мгновенно разлетелась по всем СМИ в интернете, так как сегодня к "киселевским канадцам" приковано внимание жителей почти всего мира.

И, вот как эту ситуацию прокомментировал наш источник в Отделе МВД по г. Киселевску:

- Пост был в открытом доступе, поэтому на него могли отреагировать все пользователи сети. Среди них могут разные люди: и законопослушные, и не совсем. Это уведомление, которое получил житель Парниковки - стандартной формы. Оно вручается всем потенциальным организаторам массовых мероприятий. 
При этом, я хочу подчеркнуть, это уведомление не несет никаких запретов на проведение данного чаепития. Его - не запрещают! Более того, сотрудники Отдела МВД по г. Киселевску воспользуются приглашением на данное чаепитие. Мы постараемся рассказать, что было сделано полицией за последнее время ради защиты экологии в Киселевске. Сколько было возбуждено уголовных дел, сколько приговоров уже вынесено руководителям нерадивых предприятий.
Расскажем, как жители могут взаимодействовать с полицией в вопросах экологии. Что и как делать в случае выявления фактов загрязнения окружающей среды, кому и как писать заявления об этом. 
В общем, мы не только не запрещаем данное чаепитие, но и готовы сами принять в нем участие. Естественно, мы, как и все жители, тоже придем со своими кондитерскими изделиями. 

 Также, возможно, в чаепитии примут участие и сотрудники Отдела ГИБДД по городу Киселевску. К ним вопросов не меньше у киселевчан. Здесь и "большегрузы", и качество дорог, и еще много других тем, связанных с регулированием дорожного движения. Сотрудникам МВД нелегко будет отвечать на наболевшие вопросы жителей города, ведь не всё во власти полиции. По крайней мере, если на "киселевском чаепитии" сотрудники МВД и жители города будут обсуждать свои проблемы за одним столом, за кружкой чая с "плюшками-печенюшками", то, похоже: "Лед тронулся, господа!"

Автор: Громов

 

Исходная информация: kiselevsknews.ru

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Громов
11.07.2019
Просмотров: 5622 | Комментариев: 44
solarisus 11.07.2019 16:54
)
6
1
=
5
Alexei1950 11.07.2019 17:13
а угощения какие принесут?дубинки и протоколы?
7
1
=
6
Ameno 11.07.2019 17:13
Она (полиция) не одна придет, она с кузнецом придет
7
0
=
7
uttkin 11.07.2019 17:15
Не верю!
2
1
=
1
Murka 11.07.2019 17:26
Ага, гости из полиции с браслетиками придут
2
1
=
1
ПалПалыч 11.07.2019 22:36
Запросто
0
1
=
-1
ПалПалыч 11.07.2019 22:36
А что конкретно вы имеете против полиции?
0
1
=
-1
Патриот 11.07.2019 17:32
Правильно, если пьянку нельзя отменить, ее надо возглавить.
3
17
=
-14
АПМ 11.07.2019 17:32
Более унылого сайта пожалуй трудно найти...задолбали своим углем...
Сделайте раздел под уголь и тусуйтесь там все, кому интересно...
4
27
=
-23
uttkin 11.07.2019 18:15
Так, всем же и интересно!
8
2
=
6
ВБП 11.07.2019 18:23
АПМ: Более унылого сайта пожалуй трудно найти...задолбали своим углем...
Сделайте раздел под уголь и тусуйтесь там все, кому интересно...

Ну, не всегда.
Вот эта как раз замечательная информация. Как изящно менты выхолостили грозную маёвку протестантов. Прекрасно повернули сюжет. Сейчас бузотёры\отморозки в замешательстве - проводить чаепитие или нет? Или сразу начать с пьянки?
1
24
=
-23
lis0chca 11.07.2019 19:55
Блеснули типо астроумием... Очень смешно, когда сидишь от пыли за 200 км.
17
1
=
16
ВБП 11.07.2019 20:13
Это я от вас сижу за 200 км.
Угольные разработки ко мне гораздо ближе. Кстати, вот бывший участок открытой угледобычи на окраине Кемерова:
0
16
=
-16
uttkin 11.07.2019 20:14
прекрасный вид!!!
0
4
=
-4
ВБП 11.07.2019 20:23
Говорят, что глубина - 70 м.
0
8
=
-8
uttkin 11.07.2019 20:25
Да там даже селедка может размножаться, однако?
0
4
=
-4
uttkin 11.07.2019 20:33
или рипус, как на Инголе возле Шарыпово, где глубина около 40 метров...
0
4
=
-4
lis0chca 11.07.2019 20:54
Обычно бандиты там трупы топят.
10
0
=
10
swogman 11.07.2019 22:19
lis0chca: Обычно бандиты там трупы топят.

У нас когда ментовская банда в городе орудовала так и было. И еще на отвалах разборки у братвы происходили. Однажды, случайно, чуть не попал под раздачу, пуля над головой просвистела. Не вру.
7
0
=
7
guga1001 11.07.2019 22:29
Внрю!
ну так, между прочим, фото прострелянной ,,будёновки,, есть?
ну хоть такое, ..из фоторужья....
4
1
=
3
swogman 11.07.2019 23:01
ВБП: Это я от вас сижу за 200 км.
Угольные разработки ко мне гораздо ближе. Кстати, вот бывший участок открытой угледобычи на окраине Кемерова:

Тупо затопили? А поточней координаты можно. Это Киселевск. Тугайский лог. Поле бывшей шахты "Красный Кузбасс". Ныне разрез "Октябринский". У 316 км ж\д Кемерово-Новокузнецк. До железки 200 м, до поселка Березовая Роща 300 м. Беленькое , это горит уголь. Снято во время дождя.Уже как 20 лет горит. Пласты вертикальные, в глубину 200 м - шахта работала по второму горизонту.
9
0
=
9
swogman 11.07.2019 23:15
ВБП: Это я от вас сижу за 200 км.
Угольные разработки ко мне гораздо ближе. Кстати, вот бывший участок открытой угледобычи на окраине Кемерова:

Однако бывший спутник вернулся. Седьмой. Почетный горняк, в районной газете 20 лет руководивший отделом угольной промышленности, пока его не бросили на сельское хозяйство.
8
0
=
8
swogman:
ВБП: Это я от вас сижу за 200 км.
Угольные разработки ко мне гораздо ближе. Кстати, вот бывший участок открытой угледобычи на окраине Кемерова:

Однако бывший спутник вернулся. Седьмой. Почетный горняк, в районной газете 20 лет руководивший отделом угольной промышленности, пока его не бросили на сельское хозяйство.

Дастархановец Стахановец вечный.
6
1
=
5
Фандорин 11.07.2019 18:35
АПМ: Более унылого сайта пожалуй трудно найти...задолбали своим углем...
Сделайте раздел под уголь и тусуйтесь там все, кому интересно...
ты задолбанный родилсо
13
2
=
11
Фандорин 11.07.2019 18:35
ога жэ?
6
2
=
4
Фандорин 11.07.2019 18:36
детачка твая места окала парашы
7
4
=
3
Патриот 11.07.2019 19:33
Фандорин: детачка твая места окала парашы

Вести из СИЗО.
0
15
=
-15
Фандорин 11.07.2019 19:36
тычо шизо?
10
2
=
8
swogman 11.07.2019 23:05
АПМ: Более унылого сайта пожалуй трудно найти...задолбали своим углем...
Сделайте раздел под уголь и тусуйтесь там все, кому интересно...

Не мучай себя православный архитектор-война, переключись на царьград.
8
0
=
8
Язва+ 11.07.2019 17:38
Самые смешные статьи КузПресса (ретроспектива)

Угольщики помогут ученым сохранить биоразнообразие в Кузбассе
Замгубернатора Александр Данильченко провел в Новокузнецке научно-практический семинар "Биоразнообразие и угледобыча в Кузбассе: новый вектор развития".

В семинаре участвовали представители угольных компаний, вузов, института вычислительных технологий СО РАН, федерального исследовательского центра угля и углехимии, Кузбасского ботанического сада, проектных организаций.

Кемеровская область в 2013 году присоединилась к международному проекту программы развития ООН, который поддерживает минприроды России. За три годы регион накопил опыт по рекультивации и снижению негативного воздействия угольщиков на окружающую среду. Часть методов изложена в первом в России сборнике инновационных решений по сохранению биоразнообразия для угледобывающего сектора.
Пресс-служба Администрации Кемеровской области
11.06.2016

http://www.kuzpress.ru/ecology/11-06-2016/46057.html
----------------------------
Угольный разрез стал эколабораторией
Угольная компания "Южный Кузбасс" участвует в реализации экологического проекта ООН, Глобального экологического фонда и Минприроды РФ.

На предоставленных "Южным Кузбассом" отработанных площадях проводятся научные изыскания, чтобы подтвердить возможность использования отходов добычи и обогащения угля в восстановлении нарушенных горными работами земель.

В этот раз на 150 квадратных метрах отработанных площадей разреза было высажено три вида растений: люцерна, кострец безострый и овсяница красная.
В течение всего лета представители вуза будут наблюдать за динамикой их роста, состоянием почвогрунта, производить учет зеленой массы.
ПАО "Южный Кузбасс"
12.06.2016

http://www.kuzpress.ru/ecology/12-06-2016/46051.html
----------------------
Продолжение следует
17
0
=
17
Язва+: Самые смешные статьи КузПресса (ретроспектива)

ПАО "Южный Кузбасс"
12.06.2016

http://www.kuzpress.ru/ecology/12-06-2016/46051.html
----------------------
Продолжение следует

При Союзе в Казахстане проводили подобные опыты.
Тощие земли удобряли промпродуктом обогащения. Плюсы - были.
2
0
=
2
Ну, вот! совсем же другое дело!
10
0
=
10
lis0chca 11.07.2019 20:01
Это очень-очень другое дело. Перспективное на жизнь.Угольщики даже могут трухануть... если полиция с народом попьёт чай.
Кампания может решить главное, исчерпаны или нет законные методы воздействия на власть, лоббирующую уголь.
13
1
=
12
lis0chca: Это очень-очень другое дело. Перспективное на жизнь.Угольщики даже могут трухануть... если полиция с народом попьёт чай.
Кампания может решить главное, исчерпаны или нет законные методы воздействия на власть, лоббирующую уголь.

И всё таки, я за смычку правоохранителей с жителями. Это - позитив.
Как там у О,Генри? ну не могу я гонять дубинкой человека с которым пил чай!
2
0
=
2
GoodWin 11.07.2019 20:37
Мне тоже понравилась идея чаепития.
Никакого экстремизма.
Посидим, о жизни нашей скорбной покалякаем...
12
0
=
12
GoodWin 11.07.2019 20:38
Костенковцам с апанасовцами тоже надо заварку ставить. И чтоб чинодралы не облизывались
10
0
=
10
ктото 11.07.2019 22:14
новый формат общения. Накал страстей тушит.
1
0
=
1
виктор 11.07.2019 22:46
а в прополке картофеля примут участие ?
0
0
=
0
ilnikbez 12.07.2019 00:07
Мне тут по секрету выписку из одного дела 2013 - 2016 год показали (не кузбасс), там пгт в 277 жителей и 3 юридических лица, выиграли дело (мировое соглашение) против вчиновников, с выплатой из казны рф, на 15 млрд рублей, из-за того что областные вчиновники передали земли без согласия и позволяли вести добычу и переработку нанеся ущерб здоровью и имуществу жителей. В среднем получилось по 40 млн. на брата. Но в начале они просили 80 млрд..., которые смогли доказать и экономически обосновать, в том числе и через экспертизы. Еще более удачно, они выяснили, что "владельцами предприятия" являются иностранцы, и написали большую жалобу в организацию чего то там в этой стране, и владельцев нереально штрафанули и обязали участвовать в процессе, международный фонд прислал своих представителей и сделал свою экспертизу, после чего послали запрос с требованием предоставить данные по объему чего то там. Так как объем добытого и переработанного не соответствовал данным раз так в 50, был больше официального. В связи с тем, что у них на уровне правительства существует организация типа фас, которая занимается защитой интересов участников ассоциации, то их очень заинтересовало, что ряд их членов, каким то образом, добыли и переработали в 50 раз больше, чем указали в отчетных данных, что по факту должно привести к исключению этих членов из ассоциации и потери лицензий на деятельность и штрафы. Но эти члены настаивали, что это в рф, не правильно указали данные. Вот эти данные и запросили. Когда "приехали" федеральные вчиновники разбираться, то выяснилось, что врала вся "вертикаль" на протяжении 15 лет, искажая данные.
Более того, так как "местные жители" частично работали на этом предприятиях "водителями", "охранниками", "разнорабочими", то они были материально заинтересованы давать максимально честные сведения и показания.
Договорились за 2 недели. Сумму конечно снизили, затраты и немаленькие покрывали уже из мирового соглашения.
---
Но важен сам прецедент, и то что у казны рф есть деньги, чтобы рассчитаться с населением за допущенные ошибки.
---
Так что чаепитие хорошо, но массовый иск на вчиновников за экологическую и гуманитарную катастрофу я бы подал.
7
0
=
7
ilnikbez: Мне тут по секрету выписку из одного дела 2013 - 2016 год показали (не кузбасс), там пгт в 277 жителей и 3 юридических лица, выиграли дело (мировое соглашение) против вчиновников, с выплатой из казны рф, на 15 млрд рублей, из-за того что областные вчиновники передали земли без согласия и позволяли вести добычу и переработку нанеся ущерб здоровью и имуществу жителей. В среднем получилось по 40 млн. на брата. Но в начале они просили 80 млрд..., которые смогли доказать и экономически обосновать, в том числе и через экспертизы. Еще более удачно, они выяснили, что "владельцами предприятия" являются иностранцы, и написали большую жалобу в организацию чего то там в этой стране, и владельцев нереально штрафанули и обязали участвовать в процессе, международный фонд прислал своих представителей и сделал свою экспертизу, после чего послали запрос с требованием предоставить данные по объему чего то там. Так как объем добытого и переработанного не соответствовал данным раз так в 50, был больше официального. В связи с тем, что у них на уровне правительства существует организация типа фас, которая занимается защитой интересов участников ассоциации, то их очень заинтересовало, что ряд их членов, каким то образом, добыли и переработали в 50 раз больше, чем указали в отчетных данных, что по факту должно привести к исключению этих членов из ассоциации и потери лицензий на деятельность и штрафы. Но эти члены настаивали, что это в рф, не правильно указали данные. Вот эти данные и запросили. Когда "приехали" федеральные вчиновники разбираться, то выяснилось, что врала вся "вертикаль" на протяжении 15 лет, искажая данные.

Дык, в Немеции удивляются. РФ поставила углеводородов на 20 млрд. - по РФовскм данным, а по немецким - они заплатили за них 40 млрд.
3
0
=
3
Лора 12.07.2019 16:26
Вот и я предлагаю - как можно больше шума, обращений в разные международные инстанции, в то же самое правительство Кипра. Шуметь надо на весь мир, если собственные власти слышать е хотят.
0
0
=
0
solarisus 12.07.2019 00:23
Как с вами можно связаться? Этот искинтересует очень.
3
0
=
3
ilnikbez 12.07.2019 08:39
Пишите вопросы здеся или в личный профиль, постараюсь ответить в рамках возможного.
---
4
0
=
4
Dude_Nvkz 12.07.2019 16:40
https://youtu.be/hAWv22f2rXo
1
0
=
1