#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В 2023 году Кузбасс может принять Федеральный Сабантуй

Сабантуй и Кузбасс

В 2023 году Кузбасс может стать центром празднования Федерального Сабантуя.

Возможность проведения такого масштабного праздника на территории Кузбасса обсудили на встрече губернатор Сергей Цивилев и председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар, заместитель премьер-министра республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Главная цель визита татарской делегации в регион — проведение встречи с представителями татарских общественных организаций Сибирского Федерального округа. Итоги работы Исполкома Всемирного конгресса татар за прошедший год и планы на будущее обсудили делегаты в Доме культуры им. Маяковского в Прокопьевске.

Сергей Цивилев подчеркнул, что благодаря активной позиции татарской общины в нашем регионе проходит много национально-культурных мероприятий. В Зенковском парке культуры и отдыха Прокопьевска в 2019 году прошел областной национальный татаро-башкирский праздник "Сабантуй-2019". Губернатор рассказал, как он чествовал супружеские пары, которые праздновали разные юбилеи от дня бракосочетания до золотых свадеб. Праздник сопровождался выступлением музыкальных и танцевальных коллективов, презентацией национальных блюд, различными состязаниями. Традиционно прошли конные скачки.

Развитию коневодства и конно-спортивных состязаний стало отдельной темой разговора.
Сергей Цивилев рассказал о проведении Первого кузбасского конного перехода и о работе Правительства по восстановлению конно-спортивных традиций в Кузбассе.

В ходе встречи Василь Шайхразиев делился положительными впечатлениями от кузбасских городов, отметил большое количество строек, подготовительных мероприятий к празднованию 300-летия открытия Кузбасса. Гости с одобрением высказались об открывшемся в этом году воздушном сообщении с Казанью. "Мы прилетели рейсом Казань-Новокузнецк, а улетать будем рейсом Кемерово-Казань. Мало в России регионов, где есть прямые рейсы сразу с двумя городами. Это очень удобно", — сказал Шайхразиев.

Также члены делегации обсудили мероприятия, которые организованы в Кузбассе в рамках празднования 100-летия образования Республики Татарстан. В 2020 году пройдут обменные гастроли между Кемеровским областным театром кукол имени Аркадия Гайдара и Татарским государственным театром кукол "Экият". В Кемерове, Прокопьевске, Юрге будут показаны фильмы на татарском языке. Это совместный проект "Татаркино" и "Кузбасскино". Будет много творческих встреч с актерами, режиссерами и деятелями культуры Татарстана, концертных выступлений мастеров искусств Республики Татарстан на площадках Кузбасса.

"Мы серьезно рассмотрим возможность провести в Кузбассе Федеральный Сабантуй в 2023 году. Этот праздник может стать не только площадкой культуры, истории, сохранения языка, но и открыть новые экономические перспективы для развития Кузбасса", — подчеркнул Сергей Цивилев.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В Кузбассе проживает 40 тысяч представителей татарской национальности (по результатам переписи 2010 года). Действует региональная общественная организация Татарская национально-культурная автономия Кемеровской области, восемь национальных общественных организаций татар, 23 центра татарской культуры. Все общественные организации, центры культуры действуют на базе муниципальных учреждений культуры. В 2019 году на поддержку деятельности татарских общественных организаций, центров культуры и творческих коллективов выделено 1,5 млн рублей из бюджетов всех уровней. С 2001 года в России проходит Федеральный Сабантуй, и каждый год для проведения фестиваля выбирается новый город.
Сабантуй — ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ.
Он отмечается более чем 50 регионах России и 30 зарубежных странах — после завершения сева, символизируя преемственность прошлого, настоящего и будущего, объединяя вокруг людей всех возрастов и профессий, наций и верований. В 2003 году праздник был включен в список "Шедевры нематериального наследия человечества" и ежегодно, начиная с 2004 года, проходит под эгидой ЮНЕСКО.

12.02.2020
Просмотров: 3802 | Комментариев: 101
Kotafey 12.02.2020 22:33
А как же "Вселенская Ханука" на Кузбассе???
13
5
=
8
ленкин 13.02.2020 10:49
Хануку отпразднуем на открытии самой большой за Уралом синагоги, да продлит Господь годы жизни и поддержит угольный бизнес господина Нахшунова!
3
4
=
-1
Джентльмен 12.02.2020 22:38
Раньше, помню, юмористический журнал выходил татарский - "Чаян" назывался.

Не то, чтобы помню - у отца сохранилась подшивка старых журналов, что-то вроде "Крокодила", но "с татарским акцентом".
10
2
=
8
Джентльмен 12.02.2020 22:40
Там я кстати и вычитал в первый раз слово "Сабантуй".
Это тем, кто думает, будто праздник только сейчас появился. Старый это праздник, на самом деле
8
1
=
7
Kotafey 12.02.2020 22:52
Ага... читал такой давно давно в году 1986...
А про акцент..картинка-анекдот
13
3
=
10
Norg-Norg 13.02.2020 07:53
Привет ,Котофей !

Посмеялась.Всё-таки у вас по части юмора дела обстоят превосходно ...
"Без кота и жизнь нета ":)))

6
5
=
1
Дык, и журнал "Сабантуй" тоже выходил...
6
1
=
5
АПМ 12.02.2020 23:19
А давайте проведем опрос на Кузпрессе и выявим национальный состав сайта ))
5
13
=
-8
Kotafey 12.02.2020 23:43
Угу национальность: Коты
Лисы
Скунсы
АЛЕКСЫ
Православные
7
5
=
2
Папуас даже есть...
7
2
=
5
UVG 13.02.2020 07:59
АПМ: А давайте проведем опрос на Кузпрессе и выявим национальный состав сайта ))

)) Ты свою то хоть знаешь: "мама русская, отец йурист"?
14
2
=
12
lis0chca 13.02.2020 09:49
АПМ: А давайте проведем опрос на Кузпрессе и выявим национальный состав сайта ))

Ты исшо нациошальность правительства выяви. А я на тебя посмотрю. Тут у Соловьева гость, однако, Шахназаров, договорился до того, что он, национальное меньшинство, а правительство русское.

Надо, надо, говорить на эту тему, к интересным выводам придём, сильно не интернациональным.
10
2
=
8
АПМ 13.02.2020 10:43
lis0chca:

до правительства "исшо" доберемся...ты ответь, ты еврейка, да не стыдись, я же не скрываю,что я шерстяной волчара и Боже, как я великолепен, какие мощные лапы у меня...)))
4
14
=
-10
Ruthenium 13.02.2020 10:47
АПМ:
до правительства "исшо" доберемся...ты ответь, ты еврейка, да не стыдись, я же не скрываю,что я шерстяной волчара и Боже, как я великолепен, какие мощные лапы у меня...)))

На счёт волчары не знаю, но откормлен не хуже порося, правда, уже престарелого.
10
3
=
7
АПМ 13.02.2020 10:52
Ruthenium:
АПМ:
до правительства "исшо" доберемся...ты ответь, ты еврейка, да не стыдись, я же не скрываю,что я шерстяной волчара и Боже, как я великолепен, какие мощные лапы у меня...)))

На счёт волчары не знаю, но откормлен не хуже порося, правда, уже престарелого.

ну не всем же быть дистрофанам непригретым ))
4
11
=
-7
АПМ 13.02.2020 10:54
Чалдон, а ты сколько литров елея продал на нынешней ярмарке?
4
11
=
-7
Ruthenium 13.02.2020 10:56
АПМ: Чалдон, а ты сколько литров елея продал на нынешней ярмарке?

Шизо-Толик, тебя, как старого испытанного друга я на "Кузпрессе" Божьей росой поливаю. )
5
1
=
4
Ruthenium 13.02.2020 10:54
А то ж! "Рабочее давление" 200 - это круто! Правда, ресурс истощает и грозит аварией, но крутых мэнов такие мелочи не пугают.
4
1
=
3
АПМ 13.02.2020 11:06
Ruthenium: А то ж! "Рабочее давление" 200 - это круто! Правда, ресурс истощает и грозит аварией, но крутых мэнов такие мелочи не пугают.

Чудак, ты Чалдон...
10 лет тому назад, ты меня грозился с сайта прогнать, а по факту, ты тут как был балаболкой презренной, таковой и до ныне остался, а я хоть и ненавидимый многими, но уважаемый за свои убеждения, человек...
2
10
=
-8
Ruthenium 13.02.2020 11:08
Я грозился прогнать тебя с комментов, это как? )
Как тебя тут уважают, каждый день вижу, король минусов Онотолий Великий. )
5
2
=
3
АПМ 13.02.2020 11:18
Ruthenium: Я грозился прогнать тебя с комментов, это как? )
Как тебя тут уважают, каждый день вижу, король минусов Онотолий Великий. )

Найди свои первые каменты под ником "Чалодон", на счет меня и опубликуй их сегодня...
2
12
=
-10
Ruthenium 13.02.2020 11:41
Это ты утверждаешь, будто что-то такое было, ты и должен искать.
3
1
=
2
АПМ 13.02.2020 11:43
Ruthenium: Это ты утверждаешь, будто что-то такое было, ты и должен искать.

Нет, это ты утверждаешь "Я грозился прогнать тебя с комментов, это как?"...ищи, балаболка...
2
8
=
-6
Ruthenium 13.02.2020 11:52
Ты утверждаешь, я спросил у тебя уточнение, ты вместо ответа по теме в пургу съехал.

Толику водовка холестерин с водовкой на моск бо-бо делают?
3
1
=
2
Папа 13.02.2020 18:59
Ruthenium:
АПМ:
до правительства "исшо" доберемся...ты ответь, ты еврейка, да не стыдись, я же не скрываю,что я шерстяной волчара и Боже, как я великолепен, какие мощные лапы у меня...)))

На счёт волчары не знаю, но откормлен не хуже порося, правда, уже престарелого.



Боров
3
0
=
3
lis0chca 13.02.2020 11:01
Толик, я, наверное, тебя разочарую, - нет, не еврейка.
9
1
=
8
Ruthenium 13.02.2020 11:06
Как Вы, Лисичка, жестоки! Отняли у Толика последний шанс. )
5
2
=
3
АПМ 13.02.2020 11:11
lis0chca: Толик, я, наверное, тебя разочарую, - нет, не еврейка.

Лена, ты даже не догадываешься, как я разочарован ((
а ведь я, почти полюбил тебя...ну и как мне теперь жить без этого?
Познакомьте меня срочно с женщиной еврейкой, иначе я застрелюсь...
3
9
=
-6
Ruthenium 13.02.2020 11:16
Хоспади, люде добрыя, найдите кто-нибудь Толику Клаву Клинкер, человек на глазах погибает!
5
3
=
2
А разве Тырган в Тамбове?...
2
0
=
2
uttkin 13.02.2020 12:41
ой! Ты же не местный и не знаешь какие волки были в тыргане...лютые звери!!!
0
2
=
-2
uttkin 13.02.2020 12:42
Митрофанов - самый лютый! Всех погрыз!!!
0
2
=
-2
uttkin 13.02.2020 12:43
правда, когда в кузню перебрался со сточенными зубами...сдался нашим волкам...
0
2
=
-2
Язва+ 13.02.2020 00:43
"Организуем сабантуйчик," - так в пору моей молодости называлась пьянка с девчонками. Тогда даже не знал, что это какой-то татарский праздник, думал, что это что-то из еврейско-одесского жаргона.
Так этот "сабантуйчик" до сих пор и ассоциируется с пьянкой, услышав это слово
5
1
=
4
Norg-Norg 13.02.2020 08:01
Цивилёв ,никак не проявив себя в качестве губернатора ,РЕШАЮЩЕГО ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНА, продолжает решать коммерческие и рекламные задачи Анны Евгеньевны , тратя бюджетные деньги на эти цели .

Потому что Геннадий Тимченко ,видимо ,не оставил цели протащить свою бабу на место Матвиенко.

Но из этого ровным счётом ничего не выйдет.

Всем вам ,господа ,уготована совсем другая участь.
И я даже знаю ,какая именно.
6
1
=
5
Язва+ 13.02.2020 00:45
А я был свидетелем исторического события: Первого кузбасского конного перехода.
Будет, что внукам рассказать
10
2
=
8
virusss 13.02.2020 08:06
Стапэ, а конный крестный ход с водопадными зондердъяками - разве не шаг в историю Кузбассии, а...
9
1
=
8
Kuzn85 13.02.2020 01:00
Молодоженов из Калининграда обвинили в госизмене за раскрытие личности сотрудника ФСБ, который гулял у них на свадьбе, после того как фото и видео со свадьбы были опубликованы в Сети. Оперативник не только сам фотографировался с гостями, но и раздавал на свадьбе визитки и рассказывал о своей работе, сообщила газета "Коммерсантъ". Антонину Зимину и ее мужа арестовали летом 2018 года. Зимина до сих пор находится в СИЗО "Лефортово"; тот самый сотрудник ФСБ, по словам ее отца, не проходит по делу даже в качестве свидетеля.

https://www.svoboda.org/a/30430414.html

скрепно. Ппц раша катится ф дерьмо
15
1
=
14
Kuzn85 13.02.2020 01:06
освободите женщину, нелюди животные.
10
1
=
9
кол 13.02.2020 08:45
Kuzn85: освободите женщину, нелюди животные.

Я ж говорил вам, вернулся Застой 2,0 или точнее отстой. Возвращение Лени Брежнева великого гуманиста и воина. А ведь он реально воевал. Скоро 23. Да здравствует Красная Армия!
40 лет евреи по пустыне ходили, чтобы забыть о рабстве. И вот дело Сети.
4
1
=
3
ктото 13.02.2020 06:07
на фейк похоже.
5
0
=
5
Norg-Norg 13.02.2020 08:02
Kuzn85: Молодоженов из Калининграда обвинили в госизмене за раскрытие личности сотрудника ФСБ, который гулял у них на свадьбе, после того как фото и видео со свадьбы были опубликованы в Сети. Оперативник не только сам фотографировался с гостями, но и раздавал на свадьбе визитки и рассказывал о своей работе, сообщила газета "Коммерсантъ". Антонину Зимину и ее мужа арестовали летом 2018 года. Зимина до сих пор находится в СИЗО "Лефортово"; тот самый сотрудник ФСБ, по словам ее отца, не проходит по делу даже в качестве свидетеля.

https://www.svoboda.org/a/30430414.html

скрепно. Ппц раша катится ф дерьмо


Ну то полный белый пушистый зверёк.
5
1
=
4
virusss 13.02.2020 08:04
Яж говорил - всё спустят на банкеты и сабантуи.
Это наши умельцы-управленцы умеют лучше всего.
9
0
=
9
Norg-Norg 13.02.2020 08:16
virusss: Яж говорил - всё спустят на банкеты и сабантуи.
Это наши умельцы-управленцы умеют лучше всего.


Это -НЕ НАШИ.

Тимченковские засланцы .

Наши были Мартин С.Д. и Тулеев А.Г.(много хорошего сделал ,пока не скурвился)
3
7
=
-4
virusss 13.02.2020 08:22
Скурвились они сразу.
И свита их такая же.
7
4
=
3
кол 13.02.2020 08:54
virusss: Скурвились они сразу.
И свита их такая же.

Скурвленные были, моя оценка.
7
3
=
4
Norg-Norg 13.02.2020 09:15
НЕ СОГЛАСНА !!!
При Мартине город развивался нормально ,отстраивался ,ремонтировался ,хорошел.

Вся новая часть города запроектирована и отстроена при Мартине С.Д.

Спасо-Преображенский Собор ,Кузнецкая крепость...
Реконструкция оконцовки проспекта Металлургов ,проспекта Строителей, развязки на Дозе ,Аэропорт и Крематорий(первый в России).

Мартин Сергей Дмитриевич -дважды был Лучшим мэром России.
Абсолютно заслуженно.

А ваше мнение о нём не имеет никакого значения ...
3
8
=
-5
virusss 13.02.2020 09:29
Рейтинги как покупались, так и покупаются по сей день.
Также могу сказать, что ваше мнение о моем мнении о проделках мартина и его прохиндеев также не имеет для меня никакого значения.
Я руководствуюсь фактами.
6
2
=
4
Norg-Norg 13.02.2020 10:37
Не будет ни Мартина ,ни virusss .ни кола ,ни меня ....

А то ,что построено при МАРТИНЕ СЕРГЕЕ ДМИТРИЕВИЧЕ -ПОЛГОРОДА- останется следующим поколениям.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ФАКТЫ.
4
6
=
-2
geese 14.02.2020 03:27
Norg-Norg: Не будет ни Мартина ,ни virusss .ни кола ,ни меня ....

А то ,что построено при МАРТИНЕ СЕРГЕЕ ДМИТРИЕВИЧЕ -ПОЛГОРОДА- останется следующим поколениям.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ФАКТЫ.
плюсую = действительно - факты - горд развивался по сравнению с лимитой щеглокисельбуржской
2
0
=
2
Ruthenium 13.02.2020 10:38
Norg-Norg: НЕ СОГЛАСНА !!!
При Мартине город развивался нормально ,отстраивался ,ремонтировался ,хорошел.

Вся новая часть города запроектирована и отстроена при Мартине С.Д.

Спасо-Преображенский Собор ,Кузнецкая крепость...

Феерически! Я-то грешным делом думал, что крепость построена в 19 веке, а собор вообще в 18 в.
При Мартине воровство под маркой приватизации городской и госсобственности пёрло как на дрожжах (Водоканал, теплосети, электросети, городские земли, недвижимость - Вам мало? это лишь вершина айсберга, про промышленные предприятия и не говорю, там вообще атас), и он сам туда лапы по самые уши запустил.
И как "новая часть" города отстроена при Мартине - большой вопрос. Он отдавал городскую землю и коммуникации монстру ЮКС, которого долгие годы выкармливал за счёт бюджета. Тот его потом соответственно отблагодарил, жирные пауки в банке пожрали друг дружку - не жалко.
7
5
=
2
Norg-Norg 13.02.2020 10:56
Ну ,хорошо ,не построил ,а восстановил из руин.
Насчёт воровства при приватизации даже спорить не буду-была команда с самого Кремля всё приватизировать ,по всей стране картина была ОДИНАКОВАЯ.

Насчёт ЮКСа -вы опять таки правы.
Павловы оказались на редкость сволочными папой и сынулей,
решили снести благодетеля и занять его место.
И снесли !
Очень быстро !
А некоторые горлопанки ,вроде меня ,им ещё и помогали ...

Павловы сейчас сами знаете где.

Вам не жалко...А мне жалко. Потому что город наш подыхает.+
НЕТ У НЕГО ХОЗЯИНА.

А про область и говорить нечего -кагбы "чета" Цивилёвых -это самое дно ,даже днище российской властной вертикали.
5
8
=
-3
Ruthenium 13.02.2020 11:04
Знали бы Вы, как Мартинсон "восстановил из руин" Крепость ..... слёзы ..... Прошлым летом повторный ремонт отваливающейся стены над спуском с горы видели? Если весь брак перечислять, много места займёт.

Преображенский собор восстановил отец Александр Пивоваров, который обошёл всех боссов города с протянутой рукой, и которому многие, надо признать, дали деньгами, материалами, техникой. А отнюдь не один Мартин.

Кстати, где Павловы, сынка типа срок отсиживает, а где папаня?

Дык, мне не только город, а весь Кузбасс, всю Россию жалко - всей страной подыхаем.
ХОЗЯЕВ полно! Беда, когда хозяева - хищники и грабители.
6
2
=
4
Ruthenium 13.02.2020 11:05
Ruthenium: Прошлым летом повторный ремонт отваливающейся стены над спуском с горы видели?

Уже не прошлым, а позапрошлым, к 400-летию заново лепили.
5
2
=
3
Norg-Norg 13.02.2020 14:45
Вот вы опять правы.
Не помню ,кто именно из классиков сказал ,что если в России усыпить человека лет на двести ,а потом разбудить ,то на первый его вопрос :" Ну ,как тут у вас ?" ответ будет один :" Воруют":)))

Хоть смейся ,хоть плачь.
Папаня Павлов скрывается от правосудия за границей.

Мартин был и есть блестящий управленец .
.
И отрицать это бессмысленно.

Насчёт стены крепостной- ничего не могу сказать ,экспертом в области строительства не являюсь.
3
6
=
-3
Kotafey 13.02.2020 14:51
фраза приписываемая Салтыкову-Щедрину: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют".

Но найти её у Салтыков-Щедрина вы не сможете, как как не сможете найти её и у Карамзина, которому её тоже приписывают и ни абы кто, а писатель Довлатов в своём "Чемодане".

Правда там про питие ничего не сказано, там только про воровство, но суть не в этом, а в том, что и Довлатов её тоже не сам придумал, а позаимствовал и позаимствовал он её, не у Карамзина, а у...Зощенко, который тоже, в свою очередь, приписывал её Николаю Михайловичу.

Справедливости ради, есть схожая фраза, которая принадлежит Петру Андреевичу Вяземскому, но звучит она так:"Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут".
3
4
=
-1
Norg-Norg 13.02.2020 15:26
Котафей ,вы меня поражаете своими познаниями в литературе .
Никогда не думала ,что в МВД работают такие интеллектуалы...
Да вы ,наверное ,там один такой ...
2
5
=
-3
geese 14.02.2020 04:13
Norg-Norg: НЕ СОГЛАСНА !!!

Мартин Сергей Дмитриевич -дважды был Лучшим мэром России.
Абсолютно заслуженно.

А ваше мнение о нём не имеет никакого значения ...
++++++ дорога на запсиб , два въезда в город
2
1
=
1
Ruthenium 14.02.2020 08:06
Не дорога, пол-дороги на Запсиб, если не меньше, как был узкий участок на склоне горы, так и осталось, в часы пик там пробки получасовые и более.
0
3
=
-3
кол 13.02.2020 08:53
Norg-Norg:
virusss: Яж говорил - всё спустят на банкеты и сабантуи.
Это наши умельцы-управленцы умеют лучше всего.


Это -НЕ НАШИ.

Тимченковские засланцы .

Наши были Мартин С.Д. и Тулеев А.Г.(много хорошего сделал ,пока не скурвился)

Напомните о Тулееве, конкретику? Так и Мартин - пиарился на том, что и должен был делать.
7
3
=
4
Norg-Norg 13.02.2020 09:19
Кол ,я Мартина Сергея Дмитриевича знаю с детства ,мы учились в одной школе и жили в соседних дворах.
И вся его жизнь проходила на моих глазах.

Так что не надо ля-ля-тру-ля-ля....
3
9
=
-6
virusss 13.02.2020 09:30
Тулеев сказал мартин ВОР.
С триьуны Горсовета.
Как можно не доверять шестнадцатипочетному монгольскому акадЭмику, а...
7
4
=
3
geese 14.02.2020 03:33
virusss: Тулеев сказал мартин ВОР.
С триьуны Горсовета.
Как можно не доверять шестнадцатипочетному монгольскому акадЭмику, а...
боялся конкуренции - потому и слил
2
1
=
1
Ruthenium 14.02.2020 08:09
geese:
virusss: Тулеев сказал мартин ВОР.
С триьуны Горсовета.
Как можно не доверять шестнадцатипочетному монгольскому акадЭмику, а...
боялся конкуренции - потому и слил

Мало делился бюджетными подрядами с дружками бабая, слишком самостоятельный был. А в отжиме КМК и ЮКУ под ЕВРАЗ Амангельде не мешал, тут был покладистый.
0
1
=
-1
кол 13.02.2020 10:00
Norg-Norg: Кол ,я Мартина Сергея Дмитриевича знаю с детства ,мы учились в одной школе и жили в соседних дворах.
И вся его жизнь проходила на моих глазах.

Так что не надо ля-ля-тру-ля-ля....

Вы не ответили и т. д. и т. п.
1
5
=
-4
Norg-Norg 13.02.2020 15:28
Какой смысл мне спорить с вами ?
Никакого.
Биографию Мартина лучше меня знает только он сам.
2
4
=
-2
Norg-Norg 13.02.2020 09:26
Мартин пиарился ?

Его когда 3-й раз Администрация президента выдвинула в Лучшие мэры России ,он по телевизору выступил и публично отказался :"В городе ещё много не сделано ,много недостатков ,новокузнечане неправильно поймут...

И отказался .


Советую вам не писать о том ,о чём вы не осведомлены.
Чтобы не выглядеть маргинальными придурками...
3
10
=
-7
virusss 13.02.2020 09:32
От вы ввернули, от лизнули.
Полны админки тех, кого вы назвали маргинальныиюми придурками и они руководят городом до сих пор, с мартиновских времен.
8
3
=
5
Norg-Norg 13.02.2020 09:50
Лизнула ?

Речь идёт о человеке ,который отдал нашему городу четыре десятилетия своей жизни ,который любил его и старался для него .
И был настоящим профессионалом своего дела ,с отличием окончил строительный факультет ,защитил настоящую диссертацию по градостроительству.

Тьфу на вас ,базарные бабки...
4
9
=
-5
кол 13.02.2020 10:02
Norg-Norg: Мартин пиарился ?

Его когда 3-й раз Администрация президента выдвинула в Лучшие мэры России ,он по телевизору выступил и публично отказался :"В городе ещё много не сделано ,много недостатков ,новокузнечане неправильно поймут...

И отказался .


Советую вам не писать о том ,о чём вы не осведомлены.
Чтобы не выглядеть маргинальными придурками...

Скромность украшает человека, кто сказал, Каганович?
4
1
=
3
Norg-Norg 13.02.2020 10:10
Не знаю.
Цитируете -сами должны знать ,кого цитируете.
Извините ,мне некогда .

Дела.
Бизнес.
4
7
=
-3
uttkin 13.02.2020 10:36
так, вроде, в кузбассе бизнес в стагнации...уголь лежит на складах, зима выдалась теплая, однако?
2
2
=
0
uttkin 13.02.2020 10:37
я вот тоже в стагнации...переплет никто не заказывает...лежу на диване...читаю Агату Кристи...набираюсь опыту...у них там кризис за кризисом...
2
3
=
-1
кол 13.02.2020 15:14
uttkin: я вот тоже в стагнации...переплет никто не заказывает...лежу на диване...читаю Агату Кристи...набираюсь опыту...у них там кризис за кризисом...

Диванный воин? Без обид.
0
2
=
-2
Norg-Norg 13.02.2020 10:42
Я не углем занимаюсь ..
Это Цивилёва А.Е. ворочает миллиардами и бриллиантами.
5
3
=
2
uttkin 13.02.2020 10:47
...понятно...подъезды чистишь от снега...один подъезд - одна тысяча рублей...чё-то плохо чистишь...
1
3
=
-2
uttkin 13.02.2020 10:48
...шучу, конечно...без обид...
1
3
=
-2
Norg-Norg 13.02.2020 10:59
Да нет. Нормальный женский малый бизнес.
5
3
=
2
uttkin 13.02.2020 14:09
ага! однажды утром на Ноградской встретил женщину с лопатой (дворником работает на Строителей), пошутил, мол раньше женщины на метлах летали...она шутку поняла...теперь при встрече с улыбкой здоровается...
3
2
=
1
кол 13.02.2020 09:39
Знаете, что всем вам скажу? Кто-то должен сказать. Вы пытаетесь подстроится под некое соломоново решение большинства. А его нет. Вам кажется есть какой-то народ со своей мудростью. Есть, например, блатной мир, символика и мудрость которого вышла из Торы, Талмуда и иудейского мира.
3
2
=
1
кол 13.02.2020 09:46
кол: Знаете, что всем вам скажу? Кто-то должен сказать. Вы пытаетесь подстроится под некое соломоново решение большинства. А его нет. Вам кажется есть какой-то народ со своей мудростью. Есть, например, блатной мир, символика и мудрость которого вышла из Торы, Талмуда и иудейского мира.

Мы пока пытаемся выработать общие морально-нравственные ценности нашего "коллектива", иначе говоря свою идеологию, свою интерпретацию событий, на нашем уровне. Абсолютной истины нет ни у кого. В этой связи хочется задать вопрос, кто правее Астафьев или Путин? Вчера публиковал интервью его и Караулова.
3
2
=
1
кол 13.02.2020 09:58
Насколько мне известно, татары, в основном, проповедуют ислам суннитского толка. По некоторым прогнозам мусульмане через 50 лет станут доминирующим населением, чего не вынесут китайцы. Очевидно, из источников, на которые опираюсь, Китай без особого напряга зайдет на территорию Сибири. Русский мужик не готов оказать реального сопротивления - ни военного, ни культурного.
5
2
=
3
АПМ 13.02.2020 10:29
кол: Русский мужик не готов оказать реального сопротивления - ни военного, ни культурного.

не бойся еврейский мужук, КОЛман...у "немощных" русских мужиков хватит сил нажать кнопку "пуск"...
5
15
=
-10
uttkin 13.02.2020 10:44
он не видел моих племянников - двухметрового роста...и их сыновей и дочерей...таких же...одна уже в Школе олимпийского резерва по баскетболу в Красноярске учится..."немощные", однако?
0
3
=
-3
Базара нет, но только, как бы лошарик проигрывателю мультфильмов не настал...
2
1
=
1
Norg-Norg 13.02.2020 10:07
Я говорю не о морали ,а от конкретных делах руководителей города и области.

Почувствуйте разницу...
4
8
=
-4
кол 13.02.2020 12:01
Norg-Norg: Я говорю не о морали ,а от конкретных делах руководителей города и области.

Почувствуйте разницу...

Ну так и где конкретика? Еще раз повторяю, что сделали выше упомянутые персонажи помимо своей текущей работы? Поэтому и говорю пиарились на том, что делали в пределах своих обязанностей. Ничего личного, ничего лишнего. Логично?
2
2
=
0
кол 13.02.2020 14:33
Norg-Norg: Я говорю не о морали ,а от конкретных делах руководителей города и области.

Почувствуйте разницу...

а от конкретных - описка, по Фрейду.
2
2
=
0
geese 14.02.2020 03:44
Norg-Norg: Я говорю не о морали ,а от конкретных делах руководителей города и области.

Почувствуйте разницу...
полностью с вами согласен ! когда пришел Мартин , мне - не нравилась его физиономия . НО - ни кто из меров не сделал так много для города , как он . И это - ФАКТ !
3
1
=
2
кол 13.02.2020 12:08
Если ныне все делается мистером "Криворучко" - это не значит, что раньше все расцветало. Второй вопрос. Денег в государстве было больше. Что не зависело от персонажей - удачное стечение обстоятельств. Нефтяной бум был. Вот когда надо было шевелиться, потерянное время, как самим царяпом, так и его боярами.
5
2
=
3
geese 14.02.2020 03:54
кол: Если ныне все делается мистером "Криворучко" - это не значит, что раньше все расцветало. Второй вопрос. Денег в государстве было больше. Что не зависело от персонажей - удачное стечение обстоятельств. Нефтяной бум был. Вот когда надо было шевелиться, потерянное время, как самим царяпом, так и его боярами.
согласен - денег было больше - но представьте что бы понастроил кузенька киселёвский в те времена ? парк Выпова с гробами из итальянского мрамора ? видеоклипов понаснимал на бюджетное бабло ?представьте кузю из пединститута на месте Мартина
3
0
=
3
geese 14.02.2020 03:59
кол: Если ныне все делается мистером "Криворучко" - это не значит, что раньше все расцветало. Второй вопрос. Денег в государстве было больше. Что не зависело от персонажей - удачное стечение обстоятельств. Нефтяной бум был. Вот когда надо было шевелиться, потерянное время, как самим царяпом, так и его боярами.
я это к тому что у Мартина было необходимое образование и опыт работы. плюс он местный в отличие от лимиты которой насрать на город
3
0
=
3
кол 13.02.2020 12:59
Вирус-вирус запишись на папирус, с папируса на флешку, с флешки на Олежку, с Олежки на Якова, с Якова на всякого. Повторять заговор при появлении страха заразиться.
2
2
=
0
кол 13.02.2020 13:47
Есть только две партии на свете, сказала одна бабушка. Партия дела и чести, а остальных - бесчисленное множество. Логично?
2
2
=
0
uttkin 13.02.2020 13:59
ну, да! Партия дела без чести - это ЕР, а партия чести без дела - это КПРФ?
1
2
=
-1
uttkin 13.02.2020 14:41
пора нас к делу подпустить - строительству Коммунизма в РФ!!!
1
3
=
-2
uttkin 13.02.2020 14:42
а то народ нищает, богатеи богатеют...
2
1
=
1
Шереметьев 13.02.2020 15:08
uttkin: пора нас к делу подпустить - строительству Коммунизма в РФ!!!

А вы от кого разрешения ждёте?
4
0
=
4
кол 13.02.2020 15:55
Шереметьев :
uttkin: пора нас к делу подпустить - строительству Коммунизма в РФ!!!

А вы от кого разрешения ждёте?

От девушки Поклонской, с портретом царяпа, маторса Железняка, Володина и Патрушева - королей пальмового и косового масла.
2
0
=
2
кол 13.02.2020 15:36
Дом под снос.
https://youtu.be/Tt844F7V9oA
2
0
=
2