#
#
Просмотров: 1548
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 9023
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18980
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 29-10-2020 18:00

арбуз 29-10-2020 17:42

Близнец 29-10-2020 17:41

Murka 29-10-2020 17:35

Kotafey 29-10-2020 17:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  ...
добавить на Яндекс
Евгений Протопопов сменил Сергея Мочалова на посту ректора СибГИУ.

Евгений Протопопов сменил Сергея Мочалова на посту ректора СибГИУ.

11 июня в Сибирском государственном индустриальном университете состоялись выборы ректора.

По распространенной информации, на пост ректора было представлено две кандидатуры - прежний ректор Сергей Павлович Мочалов, д.т.н., профессор и Евгений Валентинович Протопопов, д.т.н., профессор, директор Института металлургии и материаловедения СибГИУ, заведующий кафедрой металлургии черных металлов, стандартизации и сертификации.

Кандидаты прошли аттестацию в Министерстве образования и науки, представили свою программу развития вуза, провели встречи со студентами и сотрудниками.

По итогам голосования с небольшим преимуществом победил Евгений Протопопов, а бывший ректор Сергей Мочалов сложил свои полномочия.

12.06.2013
Просмотров: 5595 | Комментариев: 14
кол 12.06.2013 23:50
Интересно интрига в чем была?

Именно по этой причине главный виновник спрятался в Гонконге, который контролирует одновременно самая сильная в экономическом плане альтернативная валютная зона, Китай и «менялы», которые перенесли туда свою базу из Лондона. Оттуда его Обаме никак не достать – при всем желании. Именно по этой причине сегодня – откладывать контрудар больше нельзя, летом окончательно закроют европейские оффшоры, да и другие проблемы «процентщиков» будут нарастать, с момента утраты их контроля над администрацией Обамы уже прошло почти полгода, ждать еще лета просто нельзя.
http://worldcrisis.ru/crisis/1132238
0
0
=
0
me1 12.06.2013 23:55
Что это значит для вуза? куда теперь пойдет СибГИУ?
0
0
=
0
кол 12.06.2013 23:58
Ротшильды всегда кидают свои шупальцы в сильные государства, закрепляются навсегда, что не выдерешь.
0
0
=
0
Маша 13.06.2013 03:38
Ну так уж и с небольшим?)
В полтора раза обошёл!
Так Мочалов 5 лет "руководил", что горячие дискуссии пол-дня шли перед голосованием. Наконец-то отечественных ППС прорвало - высказали всё, что думали, несмотря на представителей обл. департамента)))
0
0
=
0
кол 13.06.2013 08:15
Модель развития технологической цивилизации, на основе которой выполнен этот прогноз, базируется на естественно научной, а не на экспертной методологии. Все прогнозы, выполненные на её основе, имеют примерно одинаковую погрешность. Поэтому оценить погрешность прогноза, содержащегося в этой статье частично возможно уже сейчас, по моим предыдущим прогнозам. Например, по аналогичному прогнозу для Украины, который называется «Швейцарский путь» и опубликован летом 2005 года. Там же, кстати, содержится и прогноз мирового кризиса.
Аналитика и прогнозы по другим странам, выполненная на основе Модели развития технологической цивилизации доступна подписчикам прогнозного сервиса Владимира Стуса.
http://director.com.ua/upravlenie/o-veroyatnosti-i-stsenariyakh-raspada-ssha
0
0
=
0
fuckerman 13.06.2013 10:19
епс тудей !
у нас никто не верил, что Мочалкина удастся скинуть - говорили, что губернатор его любит, не зря же несмотря на многосоттысячную зп никто его не трогал.
А вот надо же ...
Впрочем, у этого рожа тоже не очень.
0
0
=
0
crlf 13.06.2013 10:25
а на сайте смичевском ничего ни про каккого Протопопова не сказано.
По-прежнему Мочалов в ректорах числится
0
0
=
0
crlf 13.06.2013 10:28
Недолго продержался, однако.
Всего один срок.
Показательно это - обычно у нас по одному сроку правят не шибко популярные руководители. Вот Медведев к примеру.
0
0
=
0
Кальянов 13.06.2013 13:04
Недавно Минобрнауки опубликовало данные о доходах ректоров:

ФГБОУ ВПО Сибирский государственный индустриальный университет
Мочалов Сергей Павлович
Общая сумма декларированного дохода за 2012 г.
3 030 218,92 руб.
а также машина, квартиры, дом, земельный участок.
0
0
=
0
fuckerman 13.06.2013 15:06
епс тудей !
Это в несколько раз больше, чем даже то, что я слышал !
Вот же жь, с...
А у меня например, за год не больше 80 тыров наберется.
А ссылку не подскажете, где можно эти доходы посмотреть ?
0
0
=
0
fuckerman 13.06.2013 15:12
ой, я ошибся, это же за год, а я слышал про 800000 в месяц ...
0
0
=
0
Кальянов 13.06.2013 16:03
На официальном сайте Минобрнануки:
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3432

скачивайте первый файл там на стр.68
0
0
=
0
Lubasha 13.06.2013 19:35
Лучше где можно получать.
0
0
=
0
fuckerman 13.06.2013 15:08
Кальянов:
Общая сумма декларированного дохода за 2012 г.
3 030 218,92 руб.
а также машина, квартиры, дом, земельный участок.

Н-да, срок правления можно считать неудавшимся - на оставшуюся жизнь явно не хватит, а второго шанса у Мочалова, видимо, уже не будет.
0
0
=
0