#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У главного офиса НМБ на Кирова, 38 погасла наружная иллюминация

О ситуации в связи с отзывом лицензии

Сегодня в администрации города прошло совещание, которое провели заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Д.В. Исламов и глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов. Здесь была подробно рассмотрена ситуация, в которую попали бизнесмены в связи с отзывом лицензии у Новокузнецкого муниципального банка.

В мероприятии приняли участие представители власти, различных федеральных структур, контрольно-надзорных органов, бизнеса, общественных организаций, а также депутаты.

На прошедшей встрече с представителями предпринимательского сообщества, клиентами НМБ, были и члены комитета по защите их прав. Это общественное объединение уже включилось в активную работу по разрешению сложившейся ситуации и контролю над осуществлением предстоящих выплат. Комитет, в который вошли 15 наиболее инициативных вкладчиков, готов сделать все, чтобы защитить интересы пострадавшей стороны.

В частности, на сегодняшнем совещании председатель комитета по работе с бизнес-вкладчиками В.В. Табачников обратился к власти с просьбой помочь с выплатами юридическим лицам раньше, чем через 6 месяцев. Ведь у предпринимателей есть четкий график оплаты в определенное время налогов, платежей, сборов, страховок.

Заместитель губернатора Д.В. Исламов еще раз напомнил, что государством гарантирована выплата как физическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, если их вклады не превышают 700 тысяч рублей. Сейчас идет работа с выбором банка-агента, который будет производить выплаты в срок и в соответствии с законом. Как сообщает Агентство по страхованию вкладов, выплаты начнутся не позже 23 января. Те граждане, вклады которых превышают 700 тысяч, попадают в первую очередь после реализации имущества активов банка. НМБ активами располагает, поэтому вероятность получить свои средства достаточно высока.

Итогом совещания стал целый ряд мер, который поможет бизнесменам максимально смягчить последствия отзыва лицензии. С каждым, у кого возникли проблемы, будет проведена работа в индивидуальном порядке, которая позволит бизнесменам сохранить предприятия и избежать долговых обязательств.

(По информации пресс-службы администрации Новокузнецка)

* * *

А у главного офиса Новокузнецкого муниципального банка на Кирова, 38 погасла наружная иллюминация.

Здание выглядит мрачно и неприветливо.

По телефонам справочной 733-733 и временной администрации банка 74-40-60 не дозвониться...

Грустно.

13.01.2014
Просмотров: 4140 | Комментариев: 48
me1 13.01.2014 21:20
Почему до сих пор не определят, какое имущество у банка - Сити Молл например, принадлежит им или нет?
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 21:53
СМ, скорее всего, НМБ не принадлежит.
Во-первых, незавершенка.
Во-вторых, для его возведения привлекли кредиты А-банка, и он скорее всего юридически у них в залоге, как незавершенное строительство,
в-третьих, папа-ЮКС и раньше такие объекты банку в собственность не отдавал. Видимо сам четко представляя себе возможные риски. Надеяться на СМ не стоит, как и на другие ЮКСовские ТРЦ.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 21:57
мимоходенко: СМ, скорее всего, НМБ не принадлежит.
Во-первых, незавершенка.
Во-вторых, для его возведения привлекли кредиты А-банка, и он скорее всего юридически у них в залоге, как незавершенное строительство,
в-третьих, папа-ЮКС и раньше такие объекты банку в собственность не отдавал. Видимо сам четко представляя себе возможные риски. Надеяться на СМ не стоит, как и на другие ЮКСовские ТРЦ.


а тогда чего у ЮКСа то в реестре? своя база? и все?

И тогда что за а ктивы у банка на 14 мильярдов? ну, помимо здания? что еще там может на столько потянуть?
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:09
Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.
Сейчас будут делать реестры требований и обязательств по банку, там ЮКС как контрагент будет и в немалом объеме.
А что еще у банка в активах, т.е. требованиях? Думаю, прежде и более всего, это ипотечные кредиты по тем же ЮКСовскм квартирам, ну и еще, черти что )), в смысле, что временная администрация разберется.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:11
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.
Сейчас будут делать реестры требований и обязательств по банку, там ЮКС как контрагент будет и в немалом объеме.
А что еще у банка в активах, т.е. требованиях? Думаю, прежде и более всего, это ипотечные кредиты по тем же ЮКСовскм квартирам, ну и еще, черти что )), в смысле, что временная администрация разберется.


не, не. я про другие реестры. вот допустим, я - щукин. и я говорю ЮКСУ - так, в явас поккупаю завтра. несите мне сейчас же реестр ваших всех активов, бду смотреть и заценивать.
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:17
AMR-718:
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.

Ясно. Это называется активная сторона бухгалтерского баланса, там вся эта информация и есть. По банку, тут скоро все будет ясно, если точнее, то пасмурность увеличится (( Громы и молнии тоже не исключены. А баланс самого ЮКСа сейчас интересен исключительно Щукину. И тут тоже возможны природные катаклизмы. Местами возможен камнепад...
((
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:19
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.
((


вот хорошо с грамотным и умным человеком...

вот знаешь.... я бы с тобой в разведку пошел.
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:31
Надеюсь, что не придется, в смысле, что обойдемся без локальных и прочих конфликтов с врагами ))
Накатить перцовочки у камина, вот хорошая тема )))
Неделю в деревне друзей встречал - привечал. Четыре раза баню топили. Красота!
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:35
мимоходенко: Надеюсь, что не придется, в смысле, что обойдемся без локальных и прочих конфликтов с врагами ))
Накатить перцовочки у камина, вот хорошая тема )))
Неделю в деревне друзей встречал - привечал. Четыре раза баню топили. Красота!


ну, я тоже на подобное надеюсь и выразился образно.
Тем не менее, все равно приятно общаться, чувствуется близкая душа и надежный характер
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:47
Спасибо. Меня твой напор в ряде вопросов убеждает и заряжает. Я ж сам по натуре сторонник компромиссов.
А это не всегда правильно...
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:48
мимоходенко: Спасибо. Меня твой напор в ряде вопросов убеждает и заряжает. Я ж сам по натуре сторонник компромиссов.
А это не всегда правильно...

да ты что? вот видишь, а у меня как раз по жизни с компромиссами напряг всегда был)))
0
0
=
0
SBPopov 13.01.2014 23:52
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.
((


вот хорошо с грамотным и умным человеком...

вот знаешь.... я бы с тобой в разведку пошел.

вернётесь из разведки, доложите по форме, каких языко... каких активов надыбали :)
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 23:59
SBPopov:
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.

штож их дыбать? вон они, все на виду, как путаны на ленинградке
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:12
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.
Сейчас будут делать реестры требований и обязательств по банку, там ЮКС как контрагент будет и в немалом объеме.
А что еще у банка в активах, т.е. требованиях? Думаю, прежде и более всего, это ипотечные кредиты по тем же ЮКСовскм квартирам, ну и еще, черти что )), в смысле, что временная администрация разберется.


а про активы банка, там, врподе, говорили, что здание, автомобильчики, картины-мартины и еще какая то недвижка - ДОСТРОЕННАЯ и, внимание, НЕДОСТРОЕННАЯ...

отакто
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:13
мимоходенко: Вот не понял тебя про реестр ЮКСа.
Сейчас будут делать реестры требований и обязательств по банку, там ЮКС как контрагент будет и в немалом объеме.
А что еще у банка в активах, т.е. требованиях? Думаю, прежде и более всего, это ипотечные кредиты по тем же ЮКСовскм квартирам, ну и еще, черти что )), в смысле, что временная администрация разберется.


а базу ЮКСА я имел в виду, СТРОЙБАЗУ. им в свое время Мартин же подогнал там стройбазу
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:24
Если ЮКС перестанет дурью ТРЦшной заниматься при новом акционере, а начнет строить и продавать по реальным ценам жилье, то и база будет задействована. А если нет, то ...((
А потолок развития ТРЦ в Кузне сейчас достигнут, тут кроме многолетних убытков ничего не получишь в ближайшее время. Мы как то с тобой обсуждали эту тему. Вот и подтверждение перед глазами. СМ стартовал криво, думаю и дальш лучше не будет.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:32
мимоходенко: Если ЮКС перестанет дурью ТРЦшной заниматься при новом акционере, а начнет строить и продавать по реальным ценам жилье, то и база будет задействована. А если нет, то ...((
А потолок развития ТРЦ в Кузне сейчас достигнут, тут кроме многолетних убытков ничего не получишь в ближайшее время. Мы как то с тобой обсуждали эту тему. Вот и подтверждение перед глазами. СМ стартовал криво, думаю и дальш лучше не будет.


дак мы -то обсуждали, да. но здесь есть куча кентов, которые щитают, что торговых площадей в кузне мало, и они-конченные. более того, так же и мэр щитает, потому как с маниакальным упорством распендюривает земельку под ТРЦ. а вот лично я бы давным давно мораторий на ЛЮБУЮ стройку запретил в центральном районе и на любой перевод жилого в нежилое даже.
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:42
Мораторий, местами не лишний был бы, это точно. Но, что около ДОЗа застроят или на месте 1339, это неплохо, хоть шанхай тамошний закроют. Вот Юность и Советскую площадь, жаль ((
А вопрос будущих прибылей-убытков, он пусть тяготит собственников. Раз строят, значит есть на что. Если надежды их не оправдаются, тож неплохо. С Инфинити на БМВ пересядут. Как то так...
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:46
мимоходенко: Мораторий, местами не лишний был бы, это точно. Но, что около ДОЗа застроят или на месте 1339, это неплохо, хоть шанхай тамошний закроют. Вот Юность и Советскую площадь, жаль ((
А вопрос будущих прибылей-убытков, он пусть тяготит собственников. Раз строят, значит есть на что. Если надежды их не оправдаются, тож неплохо. С Инфинити на БМВ пересядут. Как то так...


насчет ДОЗа не знаю, я там сроду не шастал и в будущем не собираюсь, а вот на месте 1339 я бы лучше сквер возвел. или футбольный стадион.

а собственники - это такая шняга, что...
вобщем, лучше сквер
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 22:48
Кто ж спорит... Сквер лучше. Но на это место уже Холидей входит (( Земля его эта.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:49
мимоходенко: Кто ж спорит... Сквер лучше. Но на это место уже Холидей входит (( Земля его эта.


да , я знаю. а Холидей этот, между нами, такая мразопакостная конторка. вонючка, одним словом. продавец просроченного товара, ффу!
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:50
мимоходенко: Кто ж спорит... Сквер лучше. Но на это место уже Холидей входит (( Земля его эта.


http://www.novokuznetsk.su/news/city/1389606248

а тут вон еще, прочти, что ни Ильинке делается....
еще одна контора прет как в 41-м под Москвой...
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 23:01
AMR-718:
мимоходенко: Кто ж спорит... Сквер лучше. Но на это место уже Холидей входит (( Земля его эта.


http://www.novokuznetsk.su/news/city/1389606248

а тут вон еще, прочти, что ни Ильинке делается....
еще одна контора прет как в 41-м под Москвой...


Ясно. Про Холидей не имею своего мнения. А вот в М-Ра давно перестал ходить, хоть тот, что на Курако у меня под боком. Разве что за хлебом, да кошачьим кормом, когда времени нет. Ублюдский ассортимент и обслуживание такое же.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 23:07
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Кто ж спорит... Сквер лучше. Но на это место уже Холидей входит (( Земля его эта.


http://www.novokuznetsk.su/news/city/1389606248

а тут вон еще, прочти, что ни Ильинке делается....
еще одна контора прет как в 41-м под Москвой...


Ясно. Про Холидей не имею своего мнения. А вот в М-Ра давно перестал ходить, хоть тот, что на Курако у меня под боком. Разве что за хлебом, да кошачьим кормом, когда времени нет. Ублюдский ассортимент и обслуживание такое же.

ну, тот да, не очень удачный ихний магаз. так то у них есть и нормальные форматы
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 23:10
Разве сеть у них нормальный формат?
Подскажи где, интересно, заеду полюбопытствую.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 23:14
мимоходенко: Разве сеть у них нормальный формат?
Подскажи где, интересно, заеду полюбопытствую.


да вот заря на вокзальной хотя бы
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 23:18
Так это они тоже? Не знал. Лет пять назад был там, не понравилось. Хотя мне и по дороге в деревню. Сумбурно и путанно. Пока свое нужное найдешь, так устанешь. Им то понятно, так и надо, что бы мы все подольше блуждали по прилавкам, да попутно тележки загружали по максимуму.
Я сейчас как в деревню еду, заезжаю в Таргайский Филеймон. Копактненько, ничего лишнего, но все что надо есть. Удобно и неизбыточно.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 23:21
мимоходенко: Так это они тоже? Не знал. Лет пять назад был там, не понравилось. Хотя мне и по дороге в деревню. Сумбурно и путанно. Пока свое нужное найдешь, так устанешь. Им то понятно, так и надо, что бы мы все подольше блуждали по прилавкам, да попутно тележки загружали по максимуму.
Я сейчас как в деревню еду, заезжаю в Таргайский Филеймон. Копактненько, ничего лишнего, но все что надо есть. Удобно и неизбыточно.


ну, это старая фишка, кассу ставить в дальнем конце)))
просто в этой заре хоть не воняет тухлятиной, чего я на дух не переношу
0
0
=
0
Здраво 14.01.2014 01:58
мимоходенко: ... Сумбурно и путанно. Пока свое нужное найдешь, так устанешь...


Так то раньше было
0
0
=
0
мимоходенко 14.01.2014 09:50
Здраво:
мимоходенко: ... Сумбурно и путанно. Пока свое нужное найдешь, так устанешь...



Так то раньше было


Так мне как сразу отбили желание там бывать, я с тех пор туда больше ни ногой.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 23:15
мимоходенко: Разве сеть у них нормальный формат?
Подскажи где, интересно, заеду полюбопытствую.


ну и новый красный на лыжной базе.
так то они вобще ушли уже от этих гавнобудок первой волны.
вот где у них штап квартира на запсе, бывший клуб спектр,там тоже нормальный
0
0
=
0
мимоходенко 13.01.2014 23:19
Точно. Тоже ни разу там не был, хоть и мимо езжу постоянно. Посмотрю для сравнения. Спасибо!
0
0
=
0
Здраво 14.01.2014 01:55
мимоходенко: Разве сеть у них нормальный формат?
Подскажи где, интересно, заеду полюбопытствую.


Вроде новый на ЛевБер лучше остальных... Был там.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 21:58
здание банка, кстати, нормально построено. качественно. наблюдал.
все хорошо делали.
0
0
=
0
UVG 13.01.2014 22:02
AMR-718: здание банка, кстати, нормально построено. качественно. наблюдал.

Из окна соседнего здания?
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:10
UVG:
AMR-718: здание банка, кстати, нормально построено. качественно. наблюдал.

Из окна соседнего здания?


ноу комментс
0
0
=
0
А у главного офиса Новокузнецкого муниципального банка на Кирова, 38 погасла наружная иллюминация.
Это та самая, над которой недавно вся страна ржала?
"...кузнецкий ...ипальный банк"?
0
0
=
0
Чалдон 14.01.2014 10:41
старый Скептик:
"...кузнецкий ...ипальный банк"?

Это было пророчество, и вкладчикам, и банку. Не заметили.
0
0
=
0
тит 13.01.2014 22:02
Короче все! Я открываю банк! Нисите денежки!
0
0
=
0
Lisichca 13.01.2014 22:25
И, не прогадаете! Один заказчик, дядька взрослый, мне седни сообщает, что недельки через две банк разгребётся и заработает... Так, что обещайте под депозиты 15% годовых и смело! Народ у нас это лю-ю-бит.
0
0
=
0
UVG 13.01.2014 22:31
Я так и знал, что эти прогулки по благоухающим улицам Кузнецкого район ничем хорошим не закончатся.
0
0
=
0
Папа 13.01.2014 22:19
Знакомый продал квартиру, деньги положил в НМБ.
Ему не до смеха.
0
0
=
0
AMR-718 13.01.2014 22:20
Папа: Знакомый продал квартиру, деньги положил в НМБ.
Ему не до смеха.


а никто и не смеется. в крайнем случае, сквозь слезы.
0
0
=
0
Lisichca 13.01.2014 22:48
UVG, как говорится, дыми больше-партнёр дуреет. И не видит реальности процента. Анализ отключается.
0
0
=
0
Андерсен 13.01.2014 23:43
Табачников тоже влетел в мунбанке? Поздравляю
0
0
=
0
Андерсен : Табачников тоже влетел в мунбанке? Поздравляю

Табакерка поди самый большой из влетевших юрлиц. не считая самого ЮКСа и УК ЖКХ.
0
0
=
0
Wal42 14.01.2014 10:33
Предприниматель:
Андерсен : Табачников тоже влетел в мунбанке? Поздравляю

Табакерка поди самый большой из влетевших юрлиц. не считая самого ЮКСа и УК ЖКХ.

УК ЖКХ г.Новокузнецка не прогорел. А вот платежи населения ушли не известно в чьи карманы. Наши ЖКХашники могут потребовать их уже в качестве долгов.
А вот кто будет их истребовать:

Wal42 13.01.2014 14:11
Из самой свежей информации. Для населения Новокузнецка!
09.01.2013г. состоялась сделка между учредителями ООО "УК ЖКХ г.Новокузнецка" (Колмогоров и др., 1.200.000м2 жилфонда) и ООО "Интеграл (учредители М.Мартин, Е.Демин и А.Васильев) по передаче полномочий собственников. Сегодня документы были сданы в налоговую инспекцию.
Теперь вдумайтесь! Один раз мартиновское ребятишки уже поимели город, теперь еще раз жителей поимели через ООО "УК ЖКХ г.Новокузнецка" и в дальнейшем, как баранов, снова выведут на бойню через собственников ООО "Интеграл".
Остается возрадоваться и постараться получить приятное.
Возможно, приятное.
0
0
=
0
кол 14.01.2014 15:46
Wal42:
Предприниматель:
Андерсен : Табачников тоже влетел в мунбанке? Поздравляю

Остается возрадоваться и постараться получить приятное.
Возможно, приятное.

Вопрос прокуратуре, чем заниматься. Может, уже в прокуратуре надо вводит временное управление? Так, а где гарант с его гарантиями?
0
0
=
0