#
#
Просмотров: 1696
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4585
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8000
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
13 января - День российской печати

Поздравляем. И ждём

Сегодня - День российской печати.

Этот праздник учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты "Ведомости", основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю).

Поздравляем всех коллег - журналистов, редакторов и печатников - с праздником!

Здоровья, благополучия, новых творческих успехов!!!

Также напоминаем победителям и лауреатам новогодних конкурсов КузПресса (номинации "Автор-2019" и "Персона-2019") о том, что им необходимо связаться с нами для получения наград и сувениров. Тел. 8-951-226-04-71. E-mail: kp@kuzpress.ru

Награждение будет проведено завтра, 14 января.

Администрация портала КузПресс
13.01.2020
Просмотров: 1755 | Комментариев: 52
Mr. Nemo 13.01.2020 09:31
Поздравляю!
3
0
=
3
Mr. Nemo: Поздравляю!

Поздравляйте, поздравляйте! Сова голову побрила, чтобы вашихлипкие лаврвенки напяливались?!
2
2
=
0
UVG 13.01.2020 09:32
Не берите грех на душу, дайте ПГМ АПМ хоть каку нибудь грамоту.
6
4
=
2
ЖЖЖ 13.01.2020 09:59
"Почетный бешеный принтер"?
5
1
=
4
ЖЖЖ: "Почетный бешеный принтер"?

Ну! Выпьем за...! Пачку бумаги ... можно и на приз!
1
2
=
-1
genwol1 14.01.2020 01:54
UVG: Не берите грех на душу, дайте ПГМ АПМ хоть каку нибудь грамоту.
Стеклянный кубок лучше будет.
0
0
=
0
ВБП 13.01.2020 09:45
Ёшкин свет! Так значит КузПресс - СМИ? При этом без свидетельства о регистрации?
А награждаемые и лауреаты - чохом журналисты...

Какой реприманд неожиданный!
4
15
=
-11
ЖЖЖ 13.01.2020 09:55
Тебя то это уже не касается, твой праздник - День пенсионера
6
1
=
5
ЖЖЖ 13.01.2020 09:56
Всех остальных - с Днюхой!!!
4
1
=
3
uttkin 13.01.2020 11:15
ЖЖЖ: Тебя то это уже не касается, твой праздник - День пенсионера

Вот такие новые три Ж..Ы и забывают, кто их профессиональным навыкам обучал и теперь если живы еще, то уже позабыты такими Ж...МИ...
0
4
=
-4
UVG 13.01.2020 10:01
ВБП: Ёшкин свет! Так значит КузПресс - СМИ? При этом без свидетельства о регистрации?
А награждаемые и лауреаты - чохом журналисты...

Какой реприманд неожиданный!

Реприманд
(франц. reprimande)
устный выговор подчиненному по службе.
6
3
=
3
ВБП 13.01.2020 10:12
В русском употреблении - НЕОЖИДАННОСТЬ.
Взято из гоголевского "Ревизора", там Хлестаков поочерёдно клеится то к Анне Андревне, то к Марье Антоновне и одна из них, видя шуры-муры с другой, восклицает: "Какой реприманд неожиданный!"
1
9
=
-8
UVG 13.01.2020 10:22
Т.е. неожиданная неожиданность ?
5
4
=
1
ВБП 13.01.2020 10:28
Прежде чем блистать эрудицией, поизучай словари. Возможно, найдётся нечто вроде этого:

реприманд — Викисловарь
ре-при-ма́нд. 1. устар., разг. упрёк, выговор. 2. устар., разг. неожиданность, неожиданный оборот дела.


И вообще: не учи отца общаться с маман.
1
11
=
-10
UVG 13.01.2020 10:39
))) Опять ты видишь то чего нет! Я спрашиваю у дипломированного филолуха, о значении иностранного слова (с Днём российской печати) употреблённого им в своём афоризме, при этом предварительно просмотрев 5 словарей. А вместо разъяснения очередное хамство.
9
3
=
6
Опять Японец супостатскую Вики цитирует...

Устроит ему барин, не знаю, как по французки, но по русски - порку на конюшне...
4
1
=
3
uttkin 13.01.2020 11:19
что за жаргон, неместный?
Сварил в котле ...другое дело и понятнее...мясо портить плетью...это не по неместному...
0
2
=
-2
uttkin 13.01.2020 11:22
...хотя, кто тут в Кузне местный и не местный...
Вот, интересно, когда во-зле Междуреченска самолет грохнулся, неместные собирали доллары или печени погибших пассажиров?
0
2
=
-2
uttkin: мясо портить плетью...

штоб бока не отъедал...
1
1
=
0
ВБП: Ёшкин свет! Так значит КузПресс - СМИ? При этом без свидетельства о регистрации?
А награждаемые и лауреаты - чохом журналисты...

Какой реприманд неожиданный!

Без бумажки КП - букашка!
2
3
=
-1
Сова во-зле Олим:
ВБП: Ёшкин свет! Так значит КузПресс - СМИ? При этом без свидетельства о регистрации?
А награждаемые и лауреаты - чохом журналисты...

Какой реприманд неожиданный!

Без бумажки КП - букашка!

Отдаю КП свои электронные подписи с пластиковых карт! 456н 876д 261д и 987п 452р 184ж Счета не указываю, ибо прохиндеев развелось, я ж читаю иногда КП?!
2
2
=
0
Kuzn85 13.01.2020 10:32
Сотовые операторы начали повышать стоимость тарифов на связь
00:30 13.01.2020 (обновлено: 05:09 13.01.2020)

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Сотовый оператор "Мегафон" повысит стоимость архивных тарифов с 13 января, "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") - с 16 января, соответствующие уведомления абонентам разослали в конце прошлого года.
Как пояснили в "Мегафоне", на такой шаг компания пошла с учетом роста потребления услуг абонентами. При этом пресс-служба оператора подчеркнула, нововведения затронут лишь небольшое число клиентов.
В свою очередь в "Вымпелкоме" заявили, что вынуждены прибегнуть к данной мере из-за расходов на реализацию требований законодательства и интенсивное развитие инфраструктуры.
В МТС не стали комментировать возможность повышения тарифов, в Tele2 пока не ответили на запрос РИА Новости.
Девушка со смартфоном и банковской картой
11 ноября 2019, 15:02
Депутат рассказала, подорожают ли услуги сотовой связи в России
По оценке аналитического агентства Content Review, операторы в наступившем году неизбежно станут повышать свои тарифы, это вызвано, среди прочего, расходами на реализацию требований "пакета Яровой" и закона об устойчивом рунете. По прогнозу экспертов, в 2020 году услуги мобильной связи в России могут подорожать на 17-18%.
5
0
=
5
МодБильшики как и маршруточники вообще обнаглели! перехожу на голубинную почту! Теба форева!!!
2
2
=
0
Сова во-зле Олим: МодБильшики как и маршруточники вообще обнаглели! перехожу на голубинную почту! Теба форева!!!

А для Транспортной заведу себе котоупряжку!
2
2
=
0
Kuzn85 13.01.2020 10:32
Отменить пакет яровой? помог он фсбшникам на лубянке пару неделю назад?:))))))
4
1
=
3
ZapsB 13.01.2020 10:50
Пакет яровой как и рамки на вокзале отмыв бабла и все. В мы это дерьмо оплачиваем. Бесит уже конкретно
4
1
=
3
Kuzn85 13.01.2020 11:32
В этой стране все делается ради палок планов и отчестностей
ИМХО вертикаль власти ЗЛО, в любом виде, устаревшая модель государаства- в мусорку
2
1
=
1
Ruthenium 13.01.2020 11:34
Впору справлять День похорон российской печати, Вован с братками почти всю независимую печать придушили или прибрали к рукам. Пример - "Кузнецкий рабочий", у которого связанные с властью криминальные "бизнесмены" отняли помещение на Полиграфкомбинате, чем вогнали в долги, вынудив покупать новые площади на ул. Курбатова. Ещё и налоги с газет государство дерёт, добивая тот же "Кузнецкий рабочий", о чём недавно было писано. Печалька, мягко говоря, с периодической печатью. Одна отдушина - интернет. Но он же печатную периодику и давит. (
4
6
=
-2
uttkin 13.01.2020 11:49
Чалдон, как всегда прав! Только он никто и звать его никак! А вот если бы он был Первым секретарем ГК КПРФ...Господи, прости меня грешного, даже за мои греховные мысли...Буднику с его рейдерским захватом квартиры ГК КПРФ на Кузнецкстроевский, 19 это не удалось, а ведь так подготовились...даже всю РФ на уши поставили...от Анапы до Дальнего Востока...а вот хрен вам!!! Мы и не таких кидал видали!!!
0
2
=
-2
Ruthenium 13.01.2020 11:59
Жаль, я не первый секретарь горкома, а то показал бы, как надо комми-партейную недвижимость ликвидировать.)
3
5
=
-2
uttkin 13.01.2020 12:17
да ну на фиг! Ты со своей недвижимости хоть какую-нибудь прибыль имеешь?
0
3
=
-3
Ruthenium 13.01.2020 12:18
При чём тут моя? Я про партейную, загнать её и будет прибыль!
4
5
=
-1
Папа 13.01.2020 11:57
День есть а печати нет.
2
0
=
2
uttkin 13.01.2020 12:17
ага!
0
1
=
-1
ilnikbez 13.01.2020 12:31
Ну... мало ли чего... приняли.
---
Еще до Петра ... рукописались и печатались "Куранты" с 1600 года,
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B)
а он "с целью влияния" переподчинил издание... в формат "ведомостей" (включая личную редактуру для сокрытия европейского спонсорства его императорства), понятие газета возникла только в 1809 году с приходом "французской буржуазно-настроенной революции"... и
в 1825 стала издаваться первая коммерчески политическая газета (оппозиционная) "Северная пчела"... которая распространяла либеральную информацию и была одним из факторов приведшая к восстанию декабристов, после чего "состоялся захват газеты" и она приобрела "патриотически-охранную направленность".
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B)
---
К сожалению то, во что превратилось сми при пунитском режиме... не лучше голимой пропаганды кпсс ... что указывает на деградацию. Спасает только интернет, но в силу своей "помойкости" ... не всегда.
---
А так обычно журналисты, празднуют 3 мая и 8 сентября.
Особенно сильная традиция.. отмечать 1 марта 1995 года - убийство Влада Листьева, как начала конца "независимой прессы" в россии.
---
Кстати одним из фактором "деградации и коррупционности в рфи", еще в 90-е было признан отказ на государственном уровне в защите журналистов, как представителей власти.
---
Конечно ... можно праздновать ... то что прыдумали депутяти, но назначить праздник... это не значит... предать ему смысл.
2
1
=
1
ВБП 13.01.2020 13:01
День российской печати - самый малозаметный праздник года
Почему малозаметный?
Потому что престиж печати нынче ниже уровня городской канализации. Только и остаётся, что старым бойцам вспоминать "минувшие дни и битвы, где вместе рубились они".

Мой праздник - 5 мая. Впервые штатным работником газеты я стал накануне оного, в последних числах апреля 1965 года. И тут же попал на ТВ - кемеровскому телевидению удобно было сделать репортаж из ближнего городка, где только-только восстановили газету.
До того она была межрайонной "Зарёй", а до "Зари" называлась "Ленинский путь", ею и опять стала.

Бригаде Виктора Руденского понравилось выдать аванс пацану с недельным газетным стажем на целую жизнь.
Не ошиблись. Так и приклеился к этому делу насмерть.
Хотя и не обошлось без "ляпа". Руденский вывез меня в ближний колхоз (помню, что это был Малый Корчуган, а колхоз носил имя Реввоенсовета) и заставил идти через боронящееся поле зяби, механизаторы занимались "прибивкой влаги", есть такой агротехнический приём.
И тут пошёл дождь. Молодая физиономия в каплях дождя показалась коллегам телегеничной. Отсняли.
Руденский дал наказ что-нибудь с поля написать. Ну, я написал, мол, даже в дождь механизаторы героически работают.
Главные читатели газеты, а это был райком, удивились после публикации: нахера в дождь "влагу прибивать"? Редактор Николай Тимофеевич Трушин тоже удивился, как эта заметка проникла на первую полосу (её впихнули в последний момент), выматерился, но из конторы меня всё ж не выгнал.

И пошло-поехало на сорок лет с лишним...
1
9
=
-8
uttkin 13.01.2020 13:07
в этом и была разница между подготовкой журналистов и выпускников Высшей Партийной Школы - партийцам еще и основы агротехники преподавали...
0
1
=
-1
ВБП 13.01.2020 13:35
Да. Специальных знаний всегда не хватало.
Но это общий удел газетчика: не знаешь - спроси, не бойся показаться глупым.
1
8
=
-7
1 000 раз тебе говорено... а толку...
4
0
=
4
ВБП 13.01.2020 14:27
Случчего у тебя прокнсультируюсь.
У тебя сколько ВО? Два? или уже три?
0
9
=
-9
ВБП: Случчего у тебя прокнсультируюсь.
У тебя сколько ВО? Два? или уже три?

У него Верхнее Обризание гланд есть!
1
6
=
-5
ВБП 13.01.2020 15:12
Великий философ Сократ уточнил границы своих знаний: "Я знаю, что ничего не знаю".

Познания НЕМЕСТНОГО безграничны. Он знает, что знает всё.
1
9
=
-8
Сова во-зле Олим:
ВБП: Случчего у тебя прокнсультируюсь.
У тебя сколько ВО? Два? или уже три?

У него Верхнее Обризание гланд есть!

Ага, совинных гланд, по самое верхнее.
3
0
=
3
Опять память отшибло? … говорил тебе - пей таблетки... помнишь?
4
0
=
4
ВБП 13.01.2020 17:33
Щас попью.
1
6
=
-5
ВБП: День российской печати - самый малозаметный праздник года
Почему малозаметный?
Потому что престиж печати нынче ниже уровня городской канализации. Только и остаётся, что старым бойцам вспоминать "минувшие дни и битвы, где вместе рубились они".

Мой праздник - 5 мая. Впервые штатным работником газеты я стал накануне оного, в последних числах апреля 1965 года. И тут же попал на ТВ - кемеровскому телевидению удобно было сделать репортаж из ближнего городка, где только-только восстановили газету.
До того она была межрайонной "Зарёй", а до "Зари" называлась "Ленинский путь", ею и опять стала.

Бригаде Виктора Руденского понравилось выдать аванс пацану с недельным газетным стажем на целую жизнь.
Не ошиблись. Так и приклеился к этому делу насмерть.
Хотя и не обошлось без "ляпа". Руденский вывез меня в ближний колхоз (помню, что это был Малый Корчуган, а колхоз носил имя Реввоенсовета) и заставил идти через боронящееся поле зяби, механизаторы занимались "прибивкой влаги", есть такой агротехнический приём.
И тут пошёл дождь. Молодая физиономия в каплях дождя показалась коллегам телегеничной. Отсняли.
Руденский дал наказ что-нибудь с поля написать. Ну, я написал, мол, даже в дождь механизаторы героически работают.
Главные читатели газеты, а это был райком, удивились после публикации: нахера в дождь "влагу прибивать"? Редактор Николай Тимофеевич Трушин тоже удивился, как эта заметка проникла на первую полосу (её впихнули в последний момент), выматерился, но из конторы меня всё ж не выгнал.

И пошло-поехало на сорок лет с лишним...

Василий, напиши очерк о Викторе Руденском, человек с обоянием, из все сов-телевидиния его только помню, манеру беседы и лысину!
3
3
=
0
ВБП 13.01.2020 14:26
Я его практически не знал. Вот только раз и столкнулись.
А так, как и ты, только его рассказы о кино слушал. Безумно талантливые.
1
5
=
-4
ВБП: Я его практически не знал. Вот только раз и столкнулись.
А так, как и ты, только его рассказы о кино слушал. Безумно талантливые.

Какую-нибудь ссылку на видео где Он говорит дай, если есть, хочется вспомнить его манеру говорить?!
1
0
=
1
ВБП 13.01.2020 15:17
У меня нет.
М.б., на сайте ЮриЯ Светлакова найдёшь? Они изрядно поработали вместе.

Тут что интересно: Руденский работал в прямом эфире, а видеомагнитофонов в те годы ещё не было. Но есть разные воспоминания. Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=honnRtwZeFE
0
4
=
-4
Папа 13.01.2020 16:04
ВБП: День российской печати - самый малозаметный праздник года

И пошло-поехало на сорок лет с лишним...



Таи писал сорок лет про сапоги в смятку.
1
0
=
1
ВБП 13.01.2020 16:42
Папа:
ВБП: День российской печати - самый малозаметный праздник года

И пошло-поехало на сорок лет с лишним...



Таи писал сорок лет про сапоги в смятку.
На, почитай хотя бы это, Ваше Убожество: https://skitalets.ru/creativity/lit/7708/
1
5
=
-4