#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Киселевске  "канадцы" провели "большое чаепитие"

"Киселевское чаепитие"

В Киселевске жители, в том числе и "канадцы", провели "большое чаепитие", поговорили "за жизнь".

Решение активистов собраться "на чай" вызвало панику в местной администрации (чиновников не позвали, так как им "веры нет") и в полиции, изначально попытавшейся запретить мероприятие, но затем сменившей тактику и пришедшей на встречу с гражданами.

13.07.2019
Просмотров: 7093 | Комментариев: 107
АЛЕКС 13.07.2019 13:03
Поминки чтоль?
2
10
=
-8
Патриот 13.07.2019 13:37
Куда им в Канаду. Там же принято лужайки регулярно стричь. А у них все заборы заросли.
2
33
=
-31
Лом 13.07.2019 14:47
Ты б помолчал убогий
21
4
=
17
Айл Би Бэк 13.07.2019 14:58
Не тронь говна, вонять не будет
18
3
=
15
Патриот: Куда им в Канаду. Там же принято лужайки регулярно стричь. А у них все заборы заросли.

Штоб не говорить, куда б ты шел... родился бы ты - обратно.
4
1
=
3
Айл Би Бэк 13.07.2019 14:56
В общем Надо Поговорить
5
0
=
5
Kotafey 13.07.2019 16:57
Ну а че еще остается поболтать...:)
В США народ не достают обычно...:) А почему.Да просто есть там некоторые граждане специфические...которые и не только поговорить могут...вот посмотрите не пожалеете (особено мужики)
https://youtu.be/S6lTf3eCBqQ
4
1
=
3
Айл Би Бэк 13.07.2019 14:57
Как у нас с украинцами. Только тут вроде как одна нация.
4
1
=
3
Лом 13.07.2019 19:08
Нация одна а толку?
1
0
=
1
Близнец 13.07.2019 21:16
Айл Би Бэк: Как у нас с украинцами. Только тут вроде как одна нация.

Какая одна? Россияне? Это не нация.
У меня супруга украинка по паспорту. Но гражданка России. Товарищ тоже украинец,его жена - татарка,а дети русские. Вот так бывает..
2
0
=
2
Айл Би Бэк 13.07.2019 14:57
Менты за врагов пока что не канают, так ведь?
0
1
=
-1
кол 13.07.2019 16:36
Власть заявила, что выдаст семьям пострадавших во время наводнения в Иркутской области компенсации от 10 до 100 тысяч рублей. Компенсацию обещали, а выдать забыли. Тем, кто не имеет прописки в зоне ЧС, власть рекомендует обратиться в суд. Круг замкнулся. На примере Иркутской трагедии мы можем детально рассмотреть вопрос неэффективности и бесполезности государства российского. От обычных служащих до директоров государственных предприятий. От глав регионов до администрации президента. Важно отметить, что наводнения и подтопления в этом регионе происходят относительно регулярно. Местные готовятся к крупным и не очень наводнениям каждые 10 лет.
http://worldcrisis.ru/crisis/3398063/thread_t
6
3
=
3
Dude_Nvkz 13.07.2019 18:02
О чаепитие говорят уже на канале New Rush Word в двух последних выпусках https://www.youtube.com/channel/UCEA86XRLLjNe7Qj6hKrHSEA
6
0
=
6
Lementuev 13.07.2019 18:26
- кто голосовал за Путина, поднимите руки!
- три человека!
6
3
=
3
Лом 13.07.2019 19:06
И это ещё много
4
1
=
3
Патриот 13.07.2019 20:16
Lementuev: - кто голосовал за Путина, поднимите руки!
- три человека!


Владимир Путин, получил на выборах президента 56 202 497 голосов. Это вас, Лементуев, три человека.
0
18
=
-18
Kotafey 13.07.2019 20:24
На видео "чаевной вечеринки" примерно в середине есть большой кусок про выборы и приписаные голоса,и даже подполковник полиции это не опроверг а сказал только надо было в полиции вам как наблюдателям писать заявление... Вкинутые голоса это доказанный факт. Можно только спорить о масштабах 6% или 60%.
6
2
=
4
b-km.ivanov 13.07.2019 21:01
Дурак, будь настоящим педрой, не 56 а 100. Понял? А то незачет.
6
2
=
4
Lementuev 13.07.2019 21:58
Патриот:
Lementuev: - кто голосовал за Путина, поднимите руки!
- три человека!


Владимир Путин, получил на выборах президента 56 202 497 голосов. Это вас, Лементуев, три человека.

так сказали собравшиеся люди, есть на видео. Эо вас, стало быть, трое. Вместе с НОД
4
1
=
3
Димон 14.07.2019 00:36
для начала нужно поделить примерно на два. А потом отнять еще треть. И остальное умножить на айкью проголосовавших. Большинство отгадает ответ, думаю
1
1
=
0
Патриот:
Lementuev: - кто голосовал за Путина, поднимите руки!
- три человека!

Слабачёк. Рузвельт, Герман Титаныч, при явке 200 000 человек, получил 2 500 000 голосов. А ты, плесень, ишшо хавчик дуплинный на ЧЕЛОВЕКА разззевашь
Владимир Путин, получил на выборах президента 56 202 497 голосов. Это вас, Лементуев, три человека.

0
0
=
0
Лом 13.07.2019 19:07
Депутатов вспомнили. А кто их выбирает то. Фальсификации голимые
11
0
=
11
Патриот 13.07.2019 20:18
Лом: Депутатов вспомнили. А кто их выбирает то. Фальсификации голимые

Аха, тут у навальнинцев на выборах в Мосгордуму 300 подписей умерших обнаружилось. Завтра митинговать будут против фальфификаций. Типо подкинули, подсунули...
0
16
=
-16
b-km.ivanov 13.07.2019 20:58
Что ж твои едросы как крысы, самовыдвиженцами прячутся.
Не хрена не выйдет, на свалку истории.
11
1
=
10
Патриот 13.07.2019 20:24
Товарищ барин Зю объявил всероссийскую акцию в защиту Палниколаича от грабительского развода. Местные коммунисты почему молчат?


Геннадий Зюганов
@G_Zyuganov
Сегодня, #МыВсеГрудинин! В сердце Родины, Москве, начинается акция за права народа на социальный оптимизм, в защиту совхоза имени Ленина и Павла Николаевича Грудинина и против беспредела, учиняемого властью!


Беспредел, учиняемый властью, блин. Жена при разводе акции отсудила.
0
16
=
-16
Kotafey 13.07.2019 20:25
Они не молчали они на мероприятие Дня России приперлись с плакатами про "буржуи руки прочь от колхоза имени Ленина".
1
1
=
0
uttkin 13.07.2019 20:42
У нас на каждом массовом пикете плакат в защиту Совхоза имени Ленина присутствует! И сегодня тоже он был на видном месте!
1
2
=
-1
guga1001 13.07.2019 20:47
Приветствую Вас...

Кулубника сильный аллерген для младенцев...
неушто , власти находятся в подобном этапе развития?
3
2
=
1
uttkin 13.07.2019 20:49
капиталисты, блин, не любят конкурентов...
2
1
=
1
uttkin 13.07.2019 20:51
...вот и Патриот не по детски злорадствует...
2
2
=
0
guga1001 13.07.2019 20:53
..злыдень писюкатый, однако?
4
3
=
1
uttkin 13.07.2019 20:56
...содержанка у партии жуликов и воров...
2
2
=
0
uttkin 13.07.2019 20:57
эх, Виктора не хватает, он бы покруче выразился, однако?
1
2
=
-1
Патриот 13.07.2019 21:18
uttkin: ...содержанка у партии жуликов и воров...

Я сторонюсь всех партий, с тех пор как у КПРФ доверенным лицом побывал. Страшно далеки они от народа-это про вас.
0
12
=
-12
b-km.ivanov 13.07.2019 21:22
Кто ж тебя дурака возмет в приличную партию? Разве к едросам, там таких подлизал полно. Вперед, с песней.
5
1
=
4
guga1001 13.07.2019 21:23
пподи, Товарищ утткин сразу разпознал в чме заслоноого сепара казачка и ткнул длиным струганным носом мимо партийной кассы, т.е. в Гузняк?
2
2
=
0
guga1001 13.07.2019 21:25
..едросы-то с корыта дают чмокнуть?
2
1
=
1
b-km.ivanov 13.07.2019 20:56
uttkin: ...вот и Патриот не по детски злорадствует...


Уткин, я без сарказма, но ведь он дурак, только и всего. Плюнь на него.
7
2
=
5
Близнец 13.07.2019 21:19
Kotafey: Они не молчали они на мероприятие Дня России приперлись с плакатами про "буржуи руки прочь от колхоза имени Ленина".

Ага. Бывшая жена— буржуинка.
0
5
=
-5
Патриот 13.07.2019 21:26
Имеет право на половину совместно нажитого.
0
7
=
-7
guga1001 13.07.2019 21:28
Бесполезный, а у вашей семьи полБелаза есть?
6
1
=
5
Патриот 13.07.2019 21:31
Патниколаич ещё тот ходок. Нажил на стороне двух детишек от своего юриста Ксении Кутихиной. Ещё и власть винит в своей похоти.
0
9
=
-9
Патриот 13.07.2019 21:32
Это ж надо придумать-жену о разводе СМС-кой уведомить.
Развратник! Подлец!
0
9
=
-9
Патриот 13.07.2019 21:35
#МыВсеИринаГрудинина!
1
12
=
-11
guga1001 13.07.2019 21:38
..как говорит не местный, он прав.... развод.... тема мамыы патры...накипело?
2
1
=
1
guga1001: ..как говорит не местный, он прав.... развод.... тема мамыы патры...накипело?

Говорю, ж вам - семейники.
Мама в разуме (истеричка), сын - овощ.
1
1
=
0
кол 14.07.2019 08:47
guga1001: ..как говорит не местный, он прав.... развод.... тема мамыы патры...накипело?

Задание из самого Кремля идет, порушить веру сердобольных стариков. Да беда, наши интерновые старики плюнут, а путивизоровых здесь нет. Жалко буратинку, старается.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 13.07.2019 21:38
Патриот: #МыВсеИринаГрудинина!


Хорошо смотрятся, согласись, дурак?
2
1
=
1
GoodWin 14.07.2019 00:18
Патриот: #МыВсеИринаГрудинина!
Очень похоже
:)
0
0
=
0
GoodWin 14.07.2019 00:18
Патриотично, чо!
0
0
=
0
кол 14.07.2019 08:55
Патриот: #МыВсеИринаГрудинина!

Патриот?
https://youtu.be/CyAoAukeopU
0
1
=
-1
guga1001 13.07.2019 21:34
бесполезный, рассказавай это старушкам-соседкам.... им интересно..ну, может быть..
1
1
=
0
b-km.ivanov 13.07.2019 21:36
Что, дурак, завидки берут? Так то, надо было беречь честь с молоду, глядишь, так же, с детишками бы сидел. А так, рваный ты, с верху до низа.
4
1
=
3
b-km.ivanov 13.07.2019 21:32
Патриот: Имеет право на половину совместно нажитого.


Ты не будешь иметь, ты дурак, с тобой брак заключать никто не будет.
4
1
=
3
b-km.ivanov 13.07.2019 21:32
Патриот: Имеет право на половину совместно нажитого.


Ты не будешь иметь, ты дурак, с тобой брак заключать никто не будет.
5
1
=
4
b-km.ivanov 13.07.2019 20:51
А что тебе, дураку говорить?
7
2
=
5
Патриот 13.07.2019 20:39
М-да, Наталья Зубкова, это фиаско. Свадьба скушная, тамада никакой, конкурсы неинтересные. А на что расчет-то был? Запретят, повяжут, арестуют? Несостоявшихся канадцев тянут по автозакам, не дав допить чай?
2
16
=
-14
guga1001 13.07.2019 20:51
Бесполезный, не ревнуй-лучши кловун и тамада свадьбы гаранта с олигархатом ...,ТЫ
4
3
=
1
b-km.ivanov 13.07.2019 20:53
Людям интересно и ладно, а тебе дураку хоть как не угодишь.
4
2
=
2
solarisus 13.07.2019 21:21
Можно просто Госпожа Зубкова. У нас была "безалькогольная свадьба". Вам не понять.
6
1
=
5
Патриот 13.07.2019 21:39
solarisus: Можно просто Госпожа Зубкова. У нас была "безалькогольная свадьба". Вам не понять.

Наташа, приди в себя, ну какая из тебя госпожа. Ты так бодро орала на видео, сама знаешь про фиаско.
1
13
=
-12
guga1001 13.07.2019 21:42
ты классный тролль ... пенсионеров...и беззащитных, но ...
2
1
=
1
guga1001 13.07.2019 21:43
..хороша Наташа, но, тролль-не ваша.
4
1
=
3
b-km.ivanov 13.07.2019 21:43
Да, Наташа не госпожа, вот ты барыня, что надо, правда, дурак?
4
1
=
3
b-km.ivanov 13.07.2019 22:17
Смылся куда то придурок, наверно аминазина кольнули, притих.
5
2
=
3
solarisus 13.07.2019 22:04
Я сказала Госпожа, значит Госпожа))) Орала я?? В что, это я просто голос повысила. Слегка..
6
1
=
5
solarisus 13.07.2019 23:18
Боюсь, что в следующий раз, когда мне начнут выносить мозг с изменениями Конституции в тот момент, когда все плевать хотели на эту конституцию, я не сержусь и начну все крыть хорошим матом. Да, я не госпожа и не барышня. Но, меня прям бесят мужики, которые сидят и зубоскалят у монитора, так и хочется спросить:"А ГДЕ ВАШИ ЯЙЦА?" ибо у обладателя мужского полу с нормальным уровнем тестостерона, терпежа бы столько не было, всю эту жопу экологическую терпеть.
8
2
=
6
Патриот 14.07.2019 12:51
solarisus: Боюсь, что в следующий раз, когда мне начнут выносить мозг с изменениями Конституции в тот момент, когда все плевать хотели на эту конституцию, я не сержусь и начну все крыть хорошим матом. Да, я не госпожа и не барышня. Но, меня прям бесят мужики, которые сидят и зубоскалят у монитора, так и хочется спросить:"А ГДЕ ВАШИ ЯЙЦА?" ибо у обладателя мужского полу с нормальным уровнем тестостерона, терпежа бы столько не было, всю эту жопу экологическую терпеть.

Один борцун не сдюжил образ держать, пошел лохов грузить, присел года на 4. Вторая борцуха объявилась. Вы, блин, в своих дворах приберитесь, заборы покосившиеся поправьте, мусор вывозите куда положено. Потом будете глобальные вопросы решать.
0
8
=
-8
solarisus 14.07.2019 13:02
Патриот:
solarisus: Боюсь, что в следующий раз, когда мне начнут выносить мозг с изменениями Конституции в тот момент, когда все плевать хотели на эту конституцию, я не сержусь и начну все крыть хорошим матом. Да, я не госпожа и не барышня. Но, меня прям бесят мужики, которые сидят и зубоскалят у монитора, так и хочется спросить:"А ГДЕ ВАШИ ЯЙЦА?" ибо у обладателя мужского полу с нормальным уровнем тестостерона, терпежа бы столько не было, всю эту жопу экологическую терпеть.

Один борцун не сдюжил образ держать, пошел лохов грузить, присел года на 4. Вторая борцуха объявилась. Вы, блин, в своих дворах приберитесь, заборы покосившиеся поправьте, мусор вывозите куда положено. Потом будете глобальные вопросы решать.

Н-да... На воре и шапка (яйца) горит...
3
0
=
3
Патриот 14.07.2019 13:14
solarisus:
Патриот:
solarisus: Боюсь, что в следующий раз, когда мне начнут выносить мозг с изменениями Конституции в тот момент, когда все плевать хотели на эту конституцию, я не сержусь и начну все крыть хорошим матом. Да, я не госпожа и не барышня. Но, меня прям бесят мужики, которые сидят и зубоскалят у монитора, так и хочется спросить:"А ГДЕ ВАШИ ЯЙЦА?" ибо у обладателя мужского полу с нормальным уровнем тестостерона, терпежа бы столько не было, всю эту жопу экологическую терпеть.

Один борцун не сдюжил образ держать, пошел лохов грузить, присел года на 4. Вторая борцуха объявилась. Вы, блин, в своих дворах приберитесь, заборы покосившиеся поправьте, мусор вывозите куда положено. Потом будете глобальные вопросы решать.

Н-да... На воре и шапка (яйца) горит...

М-да? И что ж я у тебя украл, болезная? Глупость твою? Почему наш российский немец свой забор бережет, а русский нет? Конституция мешает?
0
9
=
-9
solarisus 14.07.2019 15:42
Слыш, товарищ, ты грань то не переходи. Зубоскалить с мужиками это одно. С женщиной - совсем другое. Хотя... Выражение "ниже плинтуса" по видимому, ваше кредо. Я играть словами обидными и я умею. Вот тут ток нюанс: опущу я вас - выиграю я. Опустите вы меня - все равно выиграю я. Но, вам того не понять))
4
0
=
4
uttkin 14.07.2019 15:47
ну, да! Женщина всегда права!
1
0
=
1
Патриот 14.07.2019 16:55
uttkin: ну, да! Женщина всегда права!

Это когда не в свои дела не лезет.
0
6
=
-6
Патриот 14.07.2019 16:54
solarisus: Слыш, товарищ, ты грань то не переходи. Зубоскалить с мужиками это одно. С женщиной - совсем другое. Хотя... Выражение "ниже плинтуса" по видимому, ваше кредо. Я играть словами обидными и я умею. Вот тут ток нюанс: опущу я вас - выиграю я. Опустите вы меня - все равно выиграю я. Но, вам того не понять))

Нехорошо, девушка, если вы выбрали журналистику, словарный запас пополнять надо. А у вас все яйца да жопа-это и есть "ниже плинтуса".

Болезный — тот, кто вызывает сострадание, жалость. Толковый словарь Ефремовой.

Классику напомнило:

Это, как его, волюнтаризм!
0
8
=
-8
swogman 14.07.2019 18:30
Патриот:
solarisus:
Патриот:

Оба-на! Да это же русофобия однако! Что случилось деревянный? Программный сбой или Дихлофоса нанюхался. И где же этот дом русского немца в Киселевске? Название улицы плохо видно. Я знаю многих русских немцев в городе, но этот не могу припомнить. Дома они содержать аккуратно, но вот одна заковыка,если выйти из дома, то начинается Россия-дорог нету. Как тут например: пер.Парковый на Березовой роще. Это не новостройка, поселку 40 лет, асфальта нет ни на одной улице.
0
0
=
0
Патриот 14.07.2019 20:16
Ну вот, наконец перешла на лексикон киселевских подворотен. А то "Госпожа". Ну какая из тебя госпожа, Девушку можно вывезти из Кабырзы в Киселёвск. Кабырза в девушке останется навсегда. Даже в Киселевске.
0
8
=
-8
b-km.ivanov 14.07.2019 20:45
Шизо, ты опять здесь дуркуешь? Не лучше ли тебе аминазинчику принять, да на боковую?
4
0
=
4
вас 13.07.2019 20:57
См на Киселевск. Горький катаклизм встречу канадцев с зам. губернатора Пановым.
Губернатор обещал снести 71 дом. Зам. губернатора заявимл, что сносить не будут, так как, якобы, горит не пласт, а порода со смесью с углем, насыпанная Вахрушевским разрезом.
Если бы эту породу валила шахта, то снесли бы. То есть полный бред сивой кобылы!
1
1
=
0
swogman 13.07.2019 21:03
Сегодня ездил на Подземгаз. Проезжал по рокаде с западной стороны "канадской границы", там какая то движуха, похоже будут тянуть водопровод с разреза и затоплять пожарище подземное. Видео еще не смотрел, недавно приехал.
3
0
=
3
Патриот 13.07.2019 21:15
недавно приехал.
Ключевые слова, сейчас засрет ветку снимками германских унитазов.
0
14
=
-14
b-km.ivanov 13.07.2019 21:20
Дурак, ты еще не уехал, очищать свои засранки?
8
1
=
7
swogman 13.07.2019 21:29
Для дурака-недавно приехал домой из "пригорода" Подземгаз. На велосипеде, я через Спецпоселок ехал, там тоже еще та "канада" . Ул. Нахимова, не самая худшая на поселке.
7
1
=
6
swogman 13.07.2019 21:36
Домик угольного магната на ул.Луговой. Не самый худший на поселке.
4
1
=
3
Dude_Nvkz 13.07.2019 23:00
Это вам надо сюда постить https://instagram.com/sverhderzavniy_zhurnalizm?igshid=1llvod5nrbdkg
Мир глазами первого канала
1
0
=
1
uttkin 14.07.2019 15:49
Фильм ужасов, однако?
0
0
=
0
swogman 13.07.2019 21:48
Вид на "Канаду" с отвалов Вахрушевского разреза. Она в центре, на горизонте справа "Сайлэнт Хил", там вовсю продолжается его наращивание до альпийских высот. Ветер северо-восточный, породная пыль накрыла город.
6
0
=
6
solarisus 13.07.2019 22:05
swogman: Вид на "Канаду" с отвалов Вахрушевского разреза. Она в центре, на горизонте справа "Сайлэнт Хил", там вовсю продолжается его наращивание до альпийских высот. Ветер северо-восточный, породная пыль накрыла город.


Это вы заезжали на чай, правда уже все разошлись)) На велосипеде))
5
2
=
3
swogman 13.07.2019 22:08
solarisus:
swogman: Вид на "Канаду" с отвалов Вахрушевского разреза. Она в центре, на горизонте справа "Сайлэнт Хил", там вовсю продолжается его наращивание до альпийских высот. Ветер северо-восточный, породная пыль накрыла город.


Это вы заезжали на чай, правда уже все разошлись)) На велосипеде))

Да. Задержался на Подземгазе. Но чаем меня угостили. Спасибо!
6
0
=
6
swogman 13.07.2019 22:12
Пыль в Канаде не только с отвалов. У крайнего домика на ул.Парниковой. Только за это надо снести этот район.
5
0
=
5
swogman 13.07.2019 22:25
Сайлент Хил и центральный "пригород" Киселевска.
6
0
=
6
solarisus 13.07.2019 23:08
Почему вы не сказали, что вы смогмэн?? Епрст... Я очень хотела с вами поговорить! Парниковцы, когда пошли мне мою машину отдавать, рассказали, что охранники вам сказку про горящий мусор рассказали))
4
1
=
3
swogman 14.07.2019 09:36
solarisus: Почему вы не сказали, что вы смогмэн?? Епрст... Я очень хотела с вами поговорить! Парниковцы, когда пошли мне мою машину отдавать, рассказали, что охранники вам сказку про горящий мусор рассказали))

У будки охраны встретил какого то человека начальственного вида, он мне начал рассказывать про плохих местных жителей. пожегших свалкой породу на старом отвале. Я не стал слушать эту галиматью, а пригласил его посетить хотя бы поле шахты "Красный Кузбасс", где нет ни какой свалки, а горит уже 20 лет. Кстати, кто додумался там разместить охрану, можно же отравиться угарным газом. Хотя, кто в Киселевске думает о людях. Система власти в России работает не от человека, в этом убеждаешься всякий раз когда возвращаешься на Родину.
0
1
=
-1
GoodWin 14.07.2019 00:17
Погодка подходящая, чаек - душевный напиток. Почему б не покалякать?
:)
0
0
=
0
Вьезд, на новую "трассу" будет возле Матюшено...
Херачат дорогу иностранные танки... а я по телеку 28-мь панфиловцев смотрю... для кипрчан они это делали????
2
1
=
1
Айл Би Бэк 14.07.2019 18:10
Твари
1
0
=
1
Патриот 14.07.2019 17:50
Немцев выселяли с Поволжья на Алтай в степи.
0
9
=
-9
swogman 14.07.2019 19:30
Патриот: Немцев выселяли с Поволжья на Алтай в степи.

Однако разошелся русофоб деревянный. Ты бы почитал историю появления немцев на Алтае, там они появились еще при царях, а потом уже в начале войны с Поволжья. В Кузбассе все репрессированные поволжские, "под комендатурой" жили до 56г. В 90е были реабилитированы, но на родину возвращены не были. Многие уехали в Германию. но и остались в Сибири тоже многие. Из Казахстана, кстати уезжали целыми деревнями.
4
0
=
4
Патриот 14.07.2019 20:03
swogman:
Патриот: Немцев выселяли с Поволжья на Алтай в степи.

Однако разошелся русофоб деревянный. Ты бы почитал историю появления немцев на Алтае, там они появились еще при царях, а потом уже в начале войны с Поволжья. В Кузбассе все репрессированные поволжские, "под комендатурой" жили до 56г. В 90е были реабилитированы, но на родину возвращены не были. Многие уехали в Германию. но и остались в Сибири тоже многие. Из Казахстана, кстати уезжали целыми деревнями.

Чё так напугался,германец невостребованный? Контраст между немецким поселением и твоими киселевскими снимками? Конституция виновата?
0
10
=
-10
swogman 15.07.2019 00:02
Патриот:
swogman:
Патриот: Немцев выселяли с Поволжья на Алтай в степи.

Однако разошелся русофоб деревянный. Ты бы почитал историю появления немцев на Алтае, там они появились еще при царях, а потом уже в начале войны с Поволжья. В Кузбассе все репрессированные поволжские, "под комендатурой" жили до 56г. В 90е были реабилитированы, но на родину возвращены не были. Многие уехали в Германию. но и остались в Сибири тоже многие. Из Казахстана, кстати уезжали целыми деревнями.

Чё так напугался,германец невостребованный? Контраст между немецким поселением и твоими киселевскими снимками? Конституция виновата?

Что случилось с тобой востребованный? Почему сменил ориентацию, неужели перепрограммировали под немца или прекрасные снимки Киселевска кончились. Это знак на въезде в немецкую деревню.
1
0
=
1
swogman 15.07.2019 00:11
А это знак на выезде. Велодорожку видишь, я по ней в соседний город ездил. В Алтайских поселках есть такие?
1
0
=
1
Патриот 14.07.2019 17:53
Улица Менделеева. Живут этнические немцы. Улочки как по линейке, лужайки пострижены, заборы покрашены.
0
6
=
-6
swogman 15.07.2019 00:46
Патриот: Улица Менделеева. Живут этнические немцы. Улочки как по линейке, лужайки пострижены, заборы покрашены.

Все же объясни почему курс сменил на 180 гр. Из чего интересно дорога на этой улице, на асфальт не похожа.
На велодорожке вокруг озера Химзее в выходной день.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.07.2019 18:09
Чаек впрок?
0
0
=
0
саня6666 15.07.2019 04:25
Смотрю я как вы боретесь с одним человеком под ником "патриот" - и диву даюсь , неужели вы не знаете простого инетного правила - "не корми тролля" ? Он весь прям щасливый от внимания уделяемого его персоне . Один метод есть - видишь знакомый надоедливый ник - просто листаешь дальше - не читаешь и не реагируешь - это потом дойдет до автоматизма и тролль уплывет в какое -нибудь другое место на просторах инета , где на него обратят внимание в силу новизны .
3
0
=
3