#
#
Просмотров: 1332
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17804
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69318
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Новый пединститут в Новокузнецке набирает 300 студентов

Учиться учить

Новокузнецкий филиал КемГУ набирает более 300 студентов на бюджетные места в новом педагогическом институте.

В первый год работы Кузбасский гуманитарно-педагогический институт, вновь созданный на базе Новокузнецкого филиала КемГУ, примет на обучение 301 студента.

В первый год работы институт набирает 40 человек для обучения по направлению "Физическая культура", 20 мест выделено на специальность "Профессиональное обучение (профиль — „Компьютерный дизайн“)", 15 мест займут абитуриенты, выбравшие профессию педагога с двумя профилями "Биология и химия", еще 25 — с профилями подготовки "Русский язык и литература".

Еще 52 места по целевому набору предоставлены специальностям "Педагогическое образование", "Психолого-педагогическое образование", "Специальное (дефектологическое) образование" и "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)". В этом году Институт открывает также единственное в Кузбассе направление подготовки магистрантов "Специальное (дефектологическое) образование" по программе "Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)". Студенты научатся выявлять и решать проблемы людей с ОВЗ, управлять их учебной деятельностью.

Для студентов заведений среднего профессионального образования (СПО) в вузе будет действовать специальная программа подготовки, которая разработана в сотрудничестве с кузбасскими техникумами и колледжами. Она основывается на сопряжении учебных планов, которое позволит переводить выпускников СПО в вуз с зачетом пройденной практики и сданных экзаменов. По новой программе стать учителем-предметником с одним профилем можно будет за 3 года, с двумя — за 3 года 10 месяцев (ранее было 4 и 5 лет соответственно).

Подчеркивается, что будущие преподаватели смогут не просто получить профессию, но и в дальнейшем возвращаться в вуз для повышения квалификации.

Чтобы вспомнить историю ликвидации Новокузнецкой педакадемии, предлагаем прочесть интервью с ее бывшим ректором Сергеем Редлихом.

13.07.2020
Просмотров: 1521 | Комментариев: 9
конформист 13.07.2020 08:05
...а старый куда дели? ну блин и прохиндей!!! когда вы напьётесь вашей властной вседозволенностью?!!
5
1
=
4
ТОТ 13.07.2020 10:02
Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.
6
2
=
4
wayfarer_r 13.07.2020 10:30
ТОТ: Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.

Это же ВУЗ, а не ПТУ.
1
3
=
-2
Близнец 13.07.2020 10:56
ТОТ: Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.

А ты возьмёшь на работу в шаурмичные обученных токарей или сварщиков с крановщиками ?
Не хотят сейчас в " а мы монтажники— а мы высотники"... Хотят в менеджеры,стать на первых порах хозяином киоска,потом ещё нескольких. Хозяином маршруток многие мечтают стать. Про банкиров говорить надо ?
А лучше всего стать политологом. Непонятно кто им платит на жизнь,но живут весьма неплохо,если сказать толерантно .
0
2
=
-2
примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.
3
2
=
1
Близнец 13.07.2020 11:17
местный житель: примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.

На бюджетные места брали по результатам вступительных экзаменов ( за некоторым исключением,эти " исключения" будут всегда ).
А вот чтобы уменьшить приток " исключений", чтобы на бюджетные места поступали те,кто хочет работать по выбранной профессии,необходимо вернуть то,что реформаторы реформировали . Отучился за счёт бюджета,будь добр отработать 3 года . Не хочешь — верни деньги ,затраченные государством на твоё обучение .
В этом случае увеличится количество " свободных" бюджетных мест для тех,кто действительно хочет обучаться профессии и потом работать с высшим образованием не в шаурмичных и наблюдателем на выборах. Или как дипломированный инженер- угольщик— экологом и иностранным агентом одновременно .
4
1
=
3
Сципион 13.07.2020 11:21
Близнец:
местный житель: примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.

На бюджетные места брали по результатам вступительных экзаменов ( за некоторым исключением,эти " исключения" будут всегда ).
А вот чтобы уменьшить приток " исключений", чтобы на бюджетные места поступали те,кто хочет работать по выбранной профессии,необходимо вернуть то,что реформаторы реформировали . Отучился за счёт бюджета,будь добр отработать 3 года . Не хочешь — верни деньги ,затраченные государством на твоё обучение .
В этом случае увеличится количество " свободных" бюджетных мест для тех,кто действительно хочет обучаться профессии и потом работать с высшим образованием не в шаурмичных и наблюдателем на выборах. Или как дипломированный инженер- угольщик— экологом и иностранным агентом одновременно .

+++
1
1
=
0
Сципион 13.07.2020 11:21
местный житель: примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.
А какова потребность в учителях? Насколько больше, чем заказывает бюджет?
2
3
=
-1
lubababa 13.07.2020 10:37
чо за дурацкий логотип 1{ ?
поколение смайликов
на большее фантазии н ехватило
3
1
=
2