#
#
Просмотров: 1332
Тема дня

Прикладывай и езжай

Picture

Автотранспорт в Новокузнецке по-прежнему работает с проблемами.

Просмотров: 17804
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 69318
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс
Житель Кузбасса может лишиться сельскохозяйственной техники за долги

КамАЗ и трактор за долги

Должник в Кузбассе может лишиться своей сельскохозяйственной техники.

В отделении судебных приставов по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находится исполнительное производство в отношении строительно - монтажной организации о взыскании задолженности за электроэнергию в размере 233 тыс. руб.

Судебные приставы ознакомили юридическое лицо с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в добровольный для исполнения срок погашена не была. Судебным приставом - исполнителем ОСП по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено имущественное положение должника: в собственности у организации находилась сельскохозяйственная техника.

У организации - должника было арестовано 3 единицы сельскохозяйственной техники: КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. Все арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение. Руководитель строительно - монтажной организации был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации"). Теперь у организации есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

Ранее мы рассказывали, что колхоз, у которого арестовали тракторы, комбайны и множество другую технику, рассчиталось с долгами.

13.07.2020
Просмотров: 1305 | Комментариев: 14
UVG 13.07.2020 15:10
было арестовано 3 единицы сельскохозяйственной техники: КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. )) на такие "тыщи" щас и жигуль не купишь, а там поди люди работали, зарплату получали...?
9
0
=
9
Хиус 13.07.2020 15:49
Так всех работных людей изведут, останутся одни проверяющие и чиновники
10
1
=
9
мужиккакойта 13.07.2020 16:22
Абсолютно согласен! Как например отдать долги если например изъяли средства производства и как считают эти долги и кто! Эта структура должна быть финансовой
7
1
=
6
мужиккакойта 13.07.2020 16:25
аналитической структурой, а не держимордой убивающей инициативу граждан и экономику
5
1
=
4
арбуз 13.07.2020 16:27
КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. Хм...Штож там за КАМАЗ, погрузчик и трактор колёсный? Одни колёсы стоят за 250 тыщ...
6
0
=
6
Хиус 13.07.2020 16:43
Конфискуют как за 250, а перепродадут за >
10
0
=
10
арбуз 13.07.2020 18:50
Эт точно. Посмотрел за КАМАЗ 15-ти летний. 700 тыщ. Ух ты!
7
1
=
6
виктор 13.07.2020 17:04
пошла борьба с бедностью. закончится нищетой и погостом. была строительная организация станет группа маргиналов. мишустик с 15 года по ндс кошмарит мсп. тысячи предприятий гибнет. приставухи когда последнее колесо от трактора за 3 рубля продадут пойдут под сокращение. покупать арестованное имущество западло.
14
3
=
11
арбуз 13.07.2020 18:53
При чём здеся "война"? Не можешь плотить налоги, З\П, ЖКЖ, за электричество, отстёгивать мерским, пожарникам, санпедстанции- завязывай с бизнесом. какой может быть бизнес в ЭТОЙ воровской стране, увязжей в коррупции по самые уши?
3
4
=
-1
ТОТ 13.07.2020 19:43
арбуз: При чём здеся "война"? Не можешь плотить налоги, З\П, ЖКЖ, за электричество, отстёгивать мерским, пожарникам, санпедстанции- завязывай с бизнесом. какой может быть бизнес в ЭТОЙ воровской стране, увязжей в коррупции по самые уши?

Арбуз именно для вас: Новокузнецк 2015г. одна организация стала трудоустраивать к себе на работу таджика все доки оформили через официальные структуры Новокузнецка, НО они все оформили по старым требованиям (а в этом месяце ввели новые требования ....) доки отправили в Кемерово.....от туда приходит штраф 300 000р....(нехило для малого бизнеса?) хотя человек еще не проработал ни дня !!!! Но поскольку делали доки он был в штатке.....(мы дебилы думали что надо делать все по Закону.....) в Итоги чела не трудоустроили (не прошел испытательный срок и от Путина пришел ответ : Закон хоть и суров но он закон........ Спасибо Законам Путина.....
6
2
=
4
ert 13.07.2020 20:54
Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется
2
4
=
-2
Близнец 13.07.2020 23:03
ert: Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется

Шорцы шаурму не умеют делать .
1
4
=
-3
ТОТ 14.07.2020 09:44
Близнец:
ert: Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется

Шорцы шаурму не умеют делать .

Так в Таштаголе вроде делают....или для тебя Шорцы это не люди?
2
0
=
2
виктор 13.07.2020 19:27
объявил борьбу с бедностью снижай налоги жкх электроэнергию плату за землю. сокращай госрасходы на содержание госорганов. отправляй их на созидательный труд. и курс доллара снижай. и не давай выводить капитал из страны. тогда пойдет деньга в народ и уменьшится бедность.
10
2
=
8