#
#
Просмотров: 932
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2020

Picture

Новый рекорд: за сутки в Кузбассе зафиксировано более сотни случаев заражения COVID-19.

Просмотров: 5744
Тема недели

"Переходим к решительным действиям"

Picture

Глава Новокузнецка рассказал, как будут наказывать тех, кто не соблюдает масочный режим и прочие "коронавирусные ограничения".

Просмотров: 17624
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 10-08-2020 15:01

ктото 10-08-2020 13:12

сам я не местный 10-08-2020 13:05

Ruthenium 10-08-2020 12:37

Kotafey 10-08-2020 11:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
Мотопатрули в Кузбассе пресекли более 1 800 нарушений ПДД

Мобильно, маневренно и очень эффектно

Мототопатрули в Кузбассе пресекли более 1 800 нарушений ПДД водителями мототранспорта.

В 2020 году произошло уже 187 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в результате 10 человек погибли, 95 получили травмы. С целью предупреждения подобных происшествий на дорогах Кузбасса проводят работу мотопатрули.

В распоряжении госавтоинспекции региона имеется 6 патрульных мотоциклов – в городах Кемерово, Новокузнецк, а также в специализированном батальоне ДПС областного управления ГИБДД.
Мотоциклы марок "Урал", "БМВ" и "КТМ" помогают полицейским патрулировать города и оперативно реагировать на правонарушения. В этом году сотрудники ГИБДД, в том числе мотопатрульные, пресекли уже более 1800 нарушений ПДД мотоциклистами.

Главная особенность патрульных мотоциклов – их высокая мобильность и маневренность. Задача, которая стоит перед мотопатрулями - пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, прежде всего, водителями мотоциклов и мопедов. Также в числе приоритетных направлений работы – выявление водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Мотопатрульные прошли специальную подготовку: отработали навыки преследования не только на городских дорогах, но и на загородных трассах, узких улочках частного сектора, а также полевых грунтовых дорогах. Форма каждого инспектора мотопатруля – это специальный костюм, включающий защиту, мотоботинки, конечно же – шлем, к которому прикреплена камера видеофиксации дорожной обстановки, а внутри – рация для связи с другими экипажами ДПС или дежурной частью ГИБДД. На мотоциклы ДПС нанесена специальная цветографическая окраска, они оборудованы сигнальными громкоговорящими устройствами.

Мотопатрули проводят регулярные рейды на дорогах области и имеют необходимые мощности для преследования нарушителей.


13.07.2020
Просмотров: 753 | Комментариев: 4
конформист 13.07.2020 15:22
...байкеры ловят байкеров? интереесно!
2
2
=
0
арбуз 13.07.2020 16:28
По правде не видел ни одного полицаябайкера. Мож они не заезжают в наши новодуреевские края? Игнорируют, т.с...
2
1
=
1
конформист 13.07.2020 18:00
...да их всего двое наверное. Мотоциклы смотри какие навороченные... не всякого полицейского на него поса...назначат.
1
0
=
1
арбуз 13.07.2020 18:46
Согласен.
Только я и новенькие машины полицейские не видел-которые им губер подарил. Куда всё деётса? Логаны-или ошибаюсь?
0
0
=
0